Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29333 ]  На страницу Пред.  1 ... 693, 694, 695, 696, 697, 698, 699 ... 978  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2018, 00:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Аранта писал(а):
Андрей@ писал(а):

А что неправильно ответили? А вот Вы ЛИЧНО смогли бы иметь "хорошие отношения" с тем, кто дает приказы убивать русских?
Ну вот что за мозговое плоскостопие туда его в качель ?
Цифры тут какие-то пишут, какой-то там баланс торговый, какое-то масло сливочное...
Аналитики, вы когда на Украине были последний раз? С потолка лучше не говорить уже, потому что потолок далек уже больно.

Андрей, я сказала то, что думаю и чувствую. Я лицо незаинтересованное. А Вы, возможно, живете надеждой, что на Украине все станет настолько плохо, что она попросится в состав России.( Возможно, я и ошибаюсь насчет Вашего желания. )
Можно каждому остаться при своем мнении и тогда будущее покажет, кто был прав.
А в отношении Вашего вопроса насчет приказов убивать... Разве в России убивали меньше? Все эти НКВД, КГБ, да и неофашисты, убивающие просто людей не славянской национальности. Скажу только, что политика государства не должна ориентироваться на чувство мести. Янукович ушел в прошлое. Порошенко выбрали законным голосованием. Мой вопрос был не об отношениии будущего президента РФ к Порошенко, а об отношении К СТРАНЕ УКРАИНА. Президенты приходят и уходят, а народы остаются. И желание нормального президента должно быть однозначно миролюбивым к такой стране, как Украина. ОДНОЗНАЧНО. А ее внутренняя политика - это дело ее народа и дело времени. Все.


Ирина, ну вот если бы я начал рассуждать например про причинно-следственные связи в отношениях между Казахстаном и Киргизией, где я никогда не был, то наверное пришлось бы тоже с потолка все черпать.
Какое НКВД, неофашисты ... причем они вообще ...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2018, 00:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@ писал(а):
Аранта писал(а):

Андрей, я сказала то, что думаю и чувствую. Я лицо незаинтересованное. А Вы, возможно, живете надеждой, что на Украине все станет настолько плохо, что она попросится в состав России.( Возможно, я и ошибаюсь насчет Вашего желания. )
Можно каждому остаться при своем мнении и тогда будущее покажет, кто был прав.
А в отношении Вашего вопроса насчет приказов убивать... Разве в России убивали меньше? Все эти НКВД, КГБ, да и неофашисты, убивающие просто людей не славянской национальности. Скажу только, что политика государства не должна ориентироваться на чувство мести. Янукович ушел в прошлое. Порошенко выбрали законным голосованием. Мой вопрос был не об отношениии будущего президента РФ к Порошенко, а об отношении К СТРАНЕ УКРАИНА. Президенты приходят и уходят, а народы остаются. И желание нормального президента должно быть однозначно миролюбивым к такой стране, как Украина. ОДНОЗНАЧНО. А ее внутренняя политика - это дело ее народа и дело времени. Все.


Ирина, ну вот если бы я начал рассуждать например про причинно-следственные связи в отношениях между Казахстаном и Киргизией, где я никогда не был, то наверное пришлось бы тоже с потолка все черпать.
Какое НКВД, неофашисты ... причем они вообще ...

Да при том, Андрей, что факт гражданской войны был и в России. И эшелоны с помощью извне сам народ не считает сейчас "освободителями". Несмотря на гражданскую войну Россия сохранила свою целостность. Все пережили отстстроили заново. И полмира друзьями стало у СССР. То же будет и с Украиной. Есть такая страна -Украина. Уже есть. А кому не хотелось жить при Советах - стали эммигрантами. И на Украине то же самое. Кто не хочет жить на Украине - уезжают. А оставшиеся наладят жизнь. Земля плодородная, климат хороший, народ здоровый и красивый. Все наладится!!!!

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


Последний раз редактировалось Аранта 01 фев 2018, 01:00, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2018, 00:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:24
Сообщения: 4977

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Аранта писал(а):
Да при том, Андрей, что факт гражданской войны был и в России. И эшелоны с помощью извне сам народ не считает сейчас "освободителями". Несмотря на гражданскую войну Россия сохранила свою целостность. Все пережили отстстроили заново. И полмира друзьями стало у СССР. То же будет и с Украиной. Есть такая страна -Украина. Уже есть. А кому не хотелось жить при Советах - стали эммигрантами. И на Украине то же самое. Кто не хочет жить на Украине - уезжают.

Простите, можно узнать, почему Вас так волнуют судьбы нашей страны и Украины?)

_________________
"А если серьёзно, то имейте ввиду, что детей есть Царствие Небесное, а не нас, унылых троллей".
Р. Б. Артемий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2018, 01:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Olga* писал(а):
Аранта писал(а):
Да при том, Андрей, что факт гражданской войны был и в России. И эшелоны с помощью извне сам народ не считает сейчас "освободителями". Несмотря на гражданскую войну Россия сохранила свою целостность. Все пережили отстстроили заново. И полмира друзьями стало у СССР. То же будет и с Украиной. Есть такая страна -Украина. Уже есть. А кому не хотелось жить при Советах - стали эммигрантами. И на Украине то же самое. Кто не хочет жить на Украине - уезжают.

Простите, можно узнать, почему Вас так волнуют судьбы нашей страны и Украины?)

Как "так"? Волнует как любого мирного человека. Мне не светит побывать на Украине или в России. Но я хочу мирной жизни обеим странам.

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2018, 01:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:24
Сообщения: 4977

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Понятно. Хотя, по мне, странный способ желать мира.

_________________
"А если серьёзно, то имейте ввиду, что детей есть Царствие Небесное, а не нас, унылых троллей".
Р. Б. Артемий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2018, 01:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Olga* писал(а):
Понятно. Хотя, по мне, странный способ желать мира.

И что же в нем "странного"? :) А мне кажется странной надежда на плохую жизнь в стране Украина. Или там поголовно все фашисты? ))) Не может такого быть.

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2018, 03:17 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 25 янв 2018, 02:49
Сообщения: 20

Вероисповедание: Православный, МП
Аранта писал(а):
Olga* писал(а):
Понятно. Хотя, по мне, странный способ желать мира.

И что же в нем "странного"? :) А мне кажется странной надежда на плохую жизнь в стране Украина. Или там поголовно все фашисты? ))) Не может такого быть.

....Есть такая страна ,называется Германия ,.....так вот ,Германия за свою историю выступала в разных качествах ( чтобы не углубляться в исторические дебри достаточно посмотреть с 20-го века и по сей день): Германия была империей ( 2-м Рейхом) с соответствующей идеологией,потом,в силу исторических обстоятельств,стала республикой ( Веймарская республика ) и это уже была другая Германия с другой идеологией,потом Германию угораздило вляпаться в 3-й Рейх ( национал-социалистическое,-фашистское государство,фашизм ,как собирательный эпитет) и это ,опять таки,была другая Германия ,отличная от империи и республики.Затем Германия стала федеративной республикой ( демократическим государством) коей и является по сегодняшний день и это уже за короткий срок четвёртая Германия.....И все эти метаморфозы были возможны только потому что Германия сохранила свою государственность,-есть государство-оно может меняться ,нет государства и говорить не о чем.....Это же касается и Украины.........Но ошибка отождествлять Украину с теми людьми которые сегодня в Украине являются властью.Украина может быть разной,но сегодняшняя идеология Украины-это набор пещерно-русофобских ,галичанообразных штампов.....и надо удивляться,что в условиях тотальной пропаганды основных СМИ ,многие украинцы сохраняют адекватный взгляд на реальность.....А с другой стороны,неоценимую помощь украинской официальной пропаганде оказывают имперские припадки руководства сегодняшней России....
Аранта, Ваши героические :) усилия доказать что-то альтернативное российской пропаганде по ситуации в Украине тщетны потому что позиция значительной части россиян-это производная от фантомных болей по величию Советского Союза и десятилетий национальных унижений ( иногда реальных,а иногда надуманных) чем нечистоплотно пользуется российская власть к примеру,называя мародёрство на пожаре у соседей : "Борьбой с фашизмом" и " Защитой русских на Украине" ( хотя почему-то в основной своей массе добровольческие батальоны состоят их русскоговорящих и этнических русских к примеру, несколько севастопольцев ,20-ти летних +/-,воюют в таких формированиях ....и понять это очень просто,они родились в независимой Украине,Россия для них -это просто соседнее государство .....и это соседнее государство аннексировало часть их Родины,....они встали на защиту своей Родины,-что тут удивительного?....Но с другой стороны,защищая Родину,они объективно защищают власть галичанообразных,....вот такой когнитивный диссонанс....И дорога домой им закрыта,теперь они "ФАШИСТЫ"....и для их матерей трагедия,ездят повидать детей на ту сторону границы....)....Вообщем в 14 -м году напахали так,что отрыгиваться будет десятилетиями.....
....И ещё небольшой штрих к адекватному восприятию реальности основанному на российской пропаганде,а именно война в Сирии....Дело в том,что я там был ( на стороне России ....по крайней мере,в этот раз :) ),...и видел каким металлоломом "ковалась" эта "победа" .....может конечно в других местах применялись и "космические технологии",но я говорю то что видел и в чём участвовал сам ( к слову сказать,один из командующих сирийской операцией фуражку снимал и говорил,что : "Восхищен мужеством" нашей "команды" :) ) и как то что видел я разительно отличается от бравурных репортажей и трескотни российских "патриотов"-этих диванных героев зафаршмаченных российской пропагандой......


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2018, 07:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Аранта писал(а):
евгенийst писал(а):
России своё бы продать. Чай не голодает. Раньше за взятку, или со своих украинских предприятий брали, а теперь не несут, плюс с Украины в ЕС то порентабельней будет. Та и "назло маме отморожу уши" имеет место быть. Тем более "пальму" дешевле напрямую в Африке брать, и дома буторить, белорусы помогут если чё с объемами. Так что нет. Около нуля оборот по харчам.

У нас во всех магазинах и магазинчиках продукты с Украины. Они дешевле местных, а качеством лучше российских.

Вы почитайте про украинское качество и каким образом достигается удешевление продуктов, чтобы они стали "дешевле местных".
Ещё учтите, что на Украине мораторий на проверки и добровольная сертификация.
Покупайте местное. У нас ещё пока СЭС не спит и за производителем продуктов хороший надзор налажен + уже год как ввели проведение обязательных лабораторных исследований на разные составляющие.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2018, 09:17 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 16:56
Сообщения: 2326

Откуда: планета земля россия
Вероисповедание: иное
IRUS писал(а):
евгенийst писал(а):

:D какие неприятности?! Финансовые :lol: :lol: . К тому моменту Украина уже была выжата в ноль, в абсолютный ноль разворована. В последнее время янушеска уже тупо вешал кредиты на страну, а деньги туда даже не заходили, а чё собиралось выпускались облигации гос займа в баксе под конский процент, он же их и покупал беря бабки кредитом в госбанка и стриг купоны. Когда крыса збежала то на едином казначейском счету было толи 40 толи 80 гривен, даже не тысячь.
Финансовые неприятности... :lol: :lol: :lol:
.....ждали :hot: :D :D

Вот кстати, попался мне Постскриптум за прошлую субботу и там как раз разбирали проблемы экономики Молдавии, которая сделала именно то, на что не решился Янукович. Посмотрите!)))


смотреть? зачем? я и так знаю что 40% ВВП бывшей МолдавскойССР и практически 100% производства электроэнергии это Приднестровье.
И мне этого достаточно что бы понимать что проблемы нынешней Молдовы не в ЕС.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2018, 11:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
евгенийst писал(а):
IRUS писал(а):
Вот кстати, попался мне Постскриптум за прошлую субботу и там как раз разбирали проблемы экономики Молдавии, которая сделала именно то, на что не решился Янукович. Посмотрите!)))


смотреть? зачем? я и так знаю что 40% ВВП бывшей МолдавскойССР и практически 100% производства электроэнергии это Приднестровье.
И мне этого достаточно что бы понимать что проблемы нынешней Молдовы не в ЕС.

А где?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2018, 11:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
евгенийst писал(а):

смотреть? зачем? я и так знаю что 40% ВВП бывшей МолдавскойССР и практически 100% производства электроэнергии это Приднестровье.
И мне этого достаточно что бы понимать что проблемы нынешней Молдовы не в ЕС.

А где?

Тоже мне бином Ньютона! :lol:
В России конечно!

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2018, 12:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Аранта писал(а):
Olga* писал(а):
Понятно. Хотя, по мне, странный способ желать мира.

И что же в нем "странного"? :) А мне кажется странной надежда на плохую жизнь в стране Украина. Или там поголовно все фашисты? ))) Не может такого быть.
Нет, конечно не все.
И действительно есть люди с не выжженной совестью и их не мало которые хорошую жизнь при фашисткой идеологии считают богопротивной и несправедливой. И хотя не желают бед этой стране, так как многие невинные страдают, но падающий уровень жизни при шагающих в центре Киева молодчиках, находят закономерным.
Есть и те кто закрывая глаза на фашизацию страны, надеются на сытую, мирную жизнь. Только если Бог еще нас не окончательно оставил, не попустит. И это чудно.
Вот если бы после событий в Одессе мы вдруг зажили хорошо и все циферки Евгения оказались верными а не мыльным пузырем, вот это была бы катастрофа.

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2018, 13:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
мария.ps писал(а):
Аранта писал(а):
И что же в нем "странного"? :) А мне кажется странной надежда на плохую жизнь в стране Украина. Или там поголовно все фашисты? ))) Не может такого быть.
Нет, конечно не все.
И действительно есть люди с не выжженной совестью и их не мало которые хорошую жизнь при фашисткой идеологии считают богопротивной и несправедливой. И хотя не желают бед этой стране, так как многие невинные страдают, но падающий уровень жизни при шагающих в центре Киева молодчиках, находят закономерным.
Есть и те кто закрывая глаза на фашизацию страны, надеются на сытую, мирную жизнь. Только если Бог еще нас не окончательно оставил, не попустит. И это чудно.
Вот если бы после событий в Одессе мы вдруг зажили хорошо и все циферки Евгения оказались верными а не мыльным пузырем, вот это была бы катастрофа.


Вот! Правильно сказано. Сгоревшие заживо в Одессе и сидящие под обстрелами 4-й год то такое. Главное баланс положительный и масло продается сливочное.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2018, 13:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@ писал(а):
Главное баланс положительный...

Наличие профицита хорошо, но само по себе ничего не значит, если оно не привело к сокращению внешнего долга или привело к увеличению текущих соц.стандартов (добавлены льготы, бесплатная медицина, снижение коммунальных услуг). Но вроде вышеперечисленного не видно. Мне уже трудно судить.

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2018, 14:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@ писал(а):
Сгоревшие заживо в Одессе и сидящие под обстрелами 4-й год то такое. Главное баланс положительный и масло продается сливочное.
Да нет, баланс, масло и все уря-уря, пшик. Это производит впечатление только на Евгения и на тех кто вне, те кто внутри ситуации в такой же ж... как и все, просто апеллируют этими фейками потому что признать, что я поступаю как скот, не могут. Пока не могут. Готовы сказать, что их обманули, приводить к власти откровенных отморозков, все, что угодно, только не покаяться. Но Бог смирит. Страшно это будет, но не может не произойти.

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2018, 15:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 16:56
Сообщения: 2326

Откуда: планета земля россия
Вероисповедание: иное
Вячеслав Южный писал(а):
Андрей@ писал(а):
Главное баланс положительный...

Наличие профицита хорошо, но само по себе ничего не значит, если оно не привело к сокращению внешнего долга или привело к увеличению текущих соц.стандартов (добавлены льготы, бесплатная медицина, снижение коммунальных услуг). Но вроде вышеперечисленного не видно. Мне уже трудно судить.

Ну если в бюджет заложено было 77'5 млрд - 3%ввп дефицита, а по 8ми месяцам вышли на профицит 68 с лишним млрд. ничего не значит. Ну не значит так не значит. Чё я ещё могу тебе Слава сказать. Да пожалуй ничего.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2018, 15:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
евгенийst писал(а):
Вячеслав Южный писал(а):
Наличие профицита хорошо, но само по себе ничего не значит, если оно не привело к сокращению внешнего долга или привело к увеличению текущих соц.стандартов (добавлены льготы, бесплатная медицина, снижение коммунальных услуг). Но вроде вышеперечисленного не видно. Мне уже трудно судить.

Ну если в бюджет заложено было 77'5 млрд - 3%ввп дефицита, а по 8ми месяцам вышли на профицит 68 с лишним млрд. ничего не значит. Ну не значит так не значит. Чё я ещё могу тебе Слава сказать. Да пожалуй ничего.


Отлично, есть профицит 2 млрд долларов!
А куда идет излишек дохода?
Уменьшили внешний долг, чтобы внукам не так много после нас осталось? Нет, суммарный валютный долг растет.
Наверное, уменьшили коммунальные? Нет.
Тогда, точно потратили деньги на страховую медицину и можно бесплатно лечиться. Тоже нет?
А какой тогда толк в этом профиците для рядового бюргера?
Женя. а ты не думал, что профицит возникает вследствие резкого сокращения социальных выплат, затрат на медицину?

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2018, 16:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 16:56
Сообщения: 2326

Откуда: планета земля россия
Вероисповедание: иное
Вячеслав Южный писал(а):
Отлично, есть профицит 2 млрд долларов

Эх Слава, нет профицит в два лярда :) , а счастье было так близко, решил поделиться по скайпу с умными людьми, они поржали и посоветовали сменить ликование на здержанный оптимизм. Профицит есть, но несколько иной. :) Ну да ладно, всё лучше чем "всё пропало".
Вячеслав Южный писал(а):
Женя. а ты не думал, что профицит возникает вследствие резкого сокращения социальных выплат, затрат на медицину?
Цитата:
Финансирование медицины в государственном бюджете на 2017 год предусмотрено на уровне 88,7 млрд гривен (в 2016-м эта сумма составляла 56,5 млрд).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2018, 16:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
евгенийst писал(а):
Финансирование медицины в государственном бюджете на 2017 год предусмотрено на уровне 88,7 млрд гривен (в 2016-м эта сумма составляла 56,5 млрд).


А что ж тогда тетку костлявую все ругают, которая Супрун? А она-то молодец на выходе....

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2018, 17:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
мария.ps писал(а):
Андрей@ писал(а):
Сгоревшие заживо в Одессе и сидящие под обстрелами 4-й год то такое. Главное баланс положительный и масло продается сливочное.
Да нет, баланс, масло и все уря-уря, пшик. Это производит впечатление только на Евгения и на тех кто вне, те кто внутри ситуации в такой же ж... как и все, просто апеллируют этими фейками потому что признать, что я поступаю как скот, не могут. Пока не могут. Готовы сказать, что их обманули, приводить к власти откровенных отморозков, все, что угодно, только не покаяться. Но Бог смирит. Страшно это будет, но не может не произойти.

Я о Порошенко ничего ее знаю. До него был действительно тип с мерзкой рожей - отморозок. Порошенко выбрали как более адекватного. Насколько я понимаю, он не хочет отделения Донецкой и Луганской областей. И тех, кто этого хочет, считает сепаратистами. Так? Но какой нормальный президент захочет отдать огромную часть территории своей страны? Можете назвать? Был отморозок Гитлер - он силой захватывал чужие территории, создал для этого идеологию фашизма, строил концлагеря. Был отморозок Сталин, создал культ личности, систему всеобщего доносительства, концлагеря, переселение народов в условия вымирания, создал свою идеологию. Благодаря войне двух отморозков миллионы людей погибли, но народы выжили и государственность обеих стран сохранилась и страны отстроились и окрепли. Об этом я и говорю - президенты приходят и уходят, а народы остаются.
Похож ли Порошенко на Гитлера или Сталина? Нет. Вы просто представьте, как бы действовал на месте Порошенко Сталин.... Война с восточными областями закончилась бы максимум за неделю, а страна наполнилась бы концлагерями.
А остальное население пухло бы с голоду, потому что все деньги он бы бросил на вооружение армии. Вот это был бы отморозок.
Я не понимаю, чего Вы хотите? Чтобы Россия объявила войну Украине и были разрушены обе страны "во имя справедливости"? И надеетесь, что и Бог в этом помогать станет? Или Порошенко должен отдать территории двух областей, потому что кому-то так захотелось? Это же нереально!!! Реально то, что жителям ЛНР и ДНР просто надоест эта независимость и разруха и они захотят жить мирно. А Киев даст гарантии не преследовать народ этих областей, если их бойцы просто сложат оружие и уйдут. Произойдет это через год-два, не позже (а возможно и раньше). Потому что война идет уже 4 года и результаты не обнадеживающие. Ну а насчет русофобии - это явление временное. Привыкли же русские смотреть на немцев спокойно, а не как на "фрицев". Даже в ФРГ охотно туристы ездили из СССР. Потому что исчезла идеология фашизма, остался просто немецкий народ, хоть и без любви к СССР. А на Украине такой идеологии и не было. Был национализм. А где его нет? В Прибалтике? В Азии? Или в Казани? И все-таки люди живут мирно, никого не убивают.

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2018, 17:09 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 16:56
Сообщения: 2326

Откуда: планета земля россия
Вероисповедание: иное
Вячеслав Южный писал(а):
евгенийst писал(а):
Финансирование медицины в государственном бюджете на 2017 год предусмотрено на уровне 88,7 млрд гривен (в 2016-м эта сумма составляла 56,5 млрд).


А что ж тогда тетку костлявую все ругают, которая Супрун? А она-то молодец на выходе....


Не, ну Слава, лицензирование препаратов сертифицированных в ЕС и США отменила, за одно это её убить мало :lol: . Про "тендеры" закупок препаратов которые кончила, та там люди в гадюшнике именуемом минздравом вообще остались на одну зарплату, чё её хвалить за это? :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2018, 17:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Кто или чьи родственники в Киеве лечились в институте сердца им. Амосова ?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2018, 17:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
евгенийst писал(а):
Не, ну Слава, лицензирование препаратов сертифицированных в ЕС и США отменила, за одно это её убить мало :lol: . Про "тендеры" закупок препаратов которые кончила, та там люди в гадюшнике именуемом минздравом вообще остались на одну зарплату, чё её хвалить за это? :D


Ух, ты..Рисковая женщина.. :)

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2018, 17:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@ писал(а):
Кто или чьи родственники в Киеве лечились в институте сердца им. Амосова ?

Наверное, это дорого...

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2018, 17:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Я вот читаю и неизбежно вспоминаю об антисистемной теории Гумилева и антисистемных людей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2018, 17:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав Южный писал(а):
Андрей@ писал(а):
Кто или чьи родственники в Киеве лечились в институте сердца им. Амосова ?

Наверное, это дорого...


Это квалифицированно. Было.
Супрун институт закрыла по причине отсутствия финансирования.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2018, 17:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Андрей@ писал(а):
Вячеслав Южный писал(а):
Наверное, это дорого...


Это квалифицированно. Было.
Супрун институт закрыла по причине отсутствия финансирования.

Вопрос: у самой супрун какие квалификации? Кто она по образованию? Хотела написать, что она очаровательная женщина, но сдержусь...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2018, 18:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@ писал(а):
Вячеслав Южный писал(а):
Наверное, это дорого...


Это квалифицированно. Было.
Супрун институт закрыла по причине отсутствия финансирования.

А Женя пишет, что денег стали больше выделять...
А где теперь операцию на сердце делают?

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2018, 18:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@ писал(а):
Вячеслав Южный писал(а):
Наверное, это дорого...


Это квалифицированно. Было.
Супрун институт закрыла по причине отсутствия финансирования.

Цитата:
Минздрав опубликовал заявление, что ведомство работает на предупреждение заболеваний, а не на поддержку кардиохирургии

Мировая тетка.

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2018, 18:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Вячеслав Южный писал(а):
Андрей@ писал(а):

Это квалифицированно. Было.
Супрун институт закрыла по причине отсутствия финансирования.

А Женя пишет, что денег стали больше выделять...
А где теперь операцию на сердце делают?

А Женя где находится? На Украине, в Белорусии или Молдавии?


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29333 ]  На страницу Пред.  1 ... 693, 694, 695, 696, 697, 698, 699 ... 978  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: