Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Новоначальных


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Животные умнее людей?
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 08:25 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 01 фев 2018, 19:45
Сообщения: 29

Вероисповедание: Православный, не МП
Церковь против науки и прогресса.
Животные живут в гармонии с созданным богом мире. А человек не может. Какие бы мы себе условия несоздавали мы быстро к ним привыкаем и хочется большего, оставаясь в прежней не удволетвопенности но уже с павышенной планкой материальных затрат для временного умеренья этого чувства пустоты. Я не говорю тут про христиан и про смирение и прочию часть общества а об обществе в целом. Даже если вы православный это общественное чувство будет вас касаться если вы конечно не святой из маностыря или белая ворона.

Часто соышу от ораторов и из писаний о том что животные такие секие а человек венец творения. Хотя я думаю это гордыня говорит за них такое. Человек как наркоман вечно неудволетворен миром. И как бы его не менял духовная бедность от уровня цивилизации не меняется. Когда то нас радовала машинка на ниьочке. Сейчас нерадует вторая машина. А временную радость может принести то что долеко за рубежом текущих возможностей.

Духовное зрение утерянно. Лиш физическое осталось которое обусловленно общественнымми установками, по болшей части рекламой счастья которое гдето там. И что его надо заРАБотать.

Вот заработок был мой мизерный когда—то потом он вырос в пятнадцать раз и теперь снова упал до мизера сейчас. Деньги меняют все это отрицать не стоит. Но чувство не удволетворенности глушит только на время и часто большой ценой и то если прибыль растет. Это к тому что не голословлю.

Бедность души вот проблема и как научится ее обогощать я так и не научился это намного сложней чем заработать денег. И логические методы тут почти не работают. Делать добро быть хорошим и прочие не облагораживают душу. Если это не было сделано по воле души, а душу слышать сложно а порой доброе благое может и навредить. И сколько кого неслушай нечитай слова ограниченные изяснения представлений или чувств. От токо и пигут и говорят так много о духовном мало того что сами могут заблуждатся дак еще и слова трактоватся могут их по разному даже в зависимости от настроения неговоря уж и о времени.

[youtube]https://youtube.com/watch?v=fbgdPamB9Ls&time_continue=1[/youtube]


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Животные умнее людей?
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 10:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вы это сами написали или скопировали откуда-то?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Животные умнее людей?
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 10:37 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 01 фев 2018, 19:45
Сообщения: 29

Вероисповедание: Православный, не МП
Джеб Керман писал(а):
Вы это сами написали или скопировали откуда-то?

Сам, можно сказать полукрик души :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Животные умнее людей?
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 10:40 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
А. Ну начните с того, что животные живут не совсем уже в том мире, который изначально Богом создан. И природа в этом мире вовсе не гармонична.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Животные умнее людей?
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 12:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21831

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Георгий333 писал(а):
Церковь против науки и прогресса.

Конечно, против, это наш страшный секрет. 8-) Церковники специально получают высшее образование, чтобы развалить науку изнутри и остановить технический прогресс. :ok-ok:

А без шуток, расскажите крокодилу на ушко о том, что он добрый и умный. :wink:

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Животные умнее людей?
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 12:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Скажем так, животные бывают более приятными, чем люди и доставляют нам, как привило, хлопоты по уходу, а люди умеют отравлять душевный покой))

Цитата:
Бедность души вот проблема и как научится ее обогощать я так и не научился это намного сложней чем заработать денег. И логические методы тут почти не работают. Делать добро быть хорошим и прочие не облагораживают душу.

Любое добро просветляет душу и облагораживает.
Цитата:
Если это не было сделано по воле души, а душу слышать сложно а порой доброе благое может и навредить.

Благое душе не навредит, чаще может не принести материальной выгоды)))

Цитата:
И сколько кого неслушай нечитай слова ограниченные изяснения представлений или чувств. От токо и пигут и говорят так много о духовном мало того что сами могут заблуждатся дак еще и слова трактоватся могут их по разному даже в зависимости от настроения неговоря уж и о времени.


Вот это совсем не понятно.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Животные умнее людей?
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 12:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Время перемен писал(а):
Георгий333 писал(а):
Церковь против науки и прогресса.

Конечно, против, это наш страшный секрет. 8-) Церковники специально получают высшее образование, чтобы развалить науку изнутри и остановить технический прогресс. :ok-ok:

А без шуток, расскажите крокодилу на ушко о том, что он добрый и умный. :wink:

Простите, чуть дополню: Церковь НИКОГДА не была против науки, а вот прогресс - это привилегии устремлений мира сего(уточнять не буду). И, действительно, даже для мира он саморазрушителен. Хотя на самолете выстрее, чем на телеге))))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Животные умнее людей?
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 16:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Сердце Георгия ищет Бога. Но он привык жить только умом, пользоваться только мышлением, словами, поэтому он глух и слеп в духовном мире. А о мире вещей и плоти все сказал правильно. Правильно то, что плотский мир никогда не даст счастья. Удовольствия - это всего лишь удовольствия, от них и не нужно ждать слишком много.
Как нельзя деревянную лошадку сравнивать с живой лошадью.
Чтобы прикоснуться к духовному миру, нужно убрать в своем сознании словесные барьеры. Например такой - "Бога придумали люди, чтобы создать церкви и управлять другими людьми". Нужно отбросить такой барьер. Не опровергать с помощью других слов, а просто отмахнуться от него, как от пустяка. Люди много чего придумывали и будут придумывать. Но важно совсем другое - БОГ ЕСТЬ. Он реальность. И с ним не просто хорошо. С Ним счастье. Неописуемое словами. Такое, что словесный ум замолкает. От человека остается только чувство ИЗ-УМ-ЛЕНИЯ. Это тоже реальность.
Можно ли найти эту реальность какими-то своими действиями? Исихасты сказали бы - да. Но это просто их вера, основанная на том, что кто-то когда-то пережил и захотел повторить пережитое через молчание ума и устремленность к Богу.
А я думаю, что нужно просто искать... И однажды Бог САМ прикоснется к тебе... Погладит по голове, как заблудившегося, плачущего малыша... И ты ощутишь счастье и изумление...

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Животные умнее людей?
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 23:58 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 19 июн 2016, 22:56
Сообщения: 260

Вероисповедание: Православный, МП
Аранта писал(а):
Сердце Георгия ищет Бога. Но он привык жить только умом, пользоваться только мышлением, словами, поэтому он глух и слеп в духовном мире. А о мире вещей и плоти все сказал правильно. Правильно то, что плотский мир никогда не даст счастья. Удовольствия - это всего лишь удовольствия, от них и не нужно ждать слишком много.
Как нельзя деревянную лошадку сравнивать с живой лошадью.
Чтобы прикоснуться к духовному миру, нужно убрать в своем сознании словесные барьеры. Например такой - "Бога придумали люди, чтобы создать церкви и управлять другими людьми". Нужно отбросить такой барьер. Не опровергать с помощью других слов, а просто отмахнуться от него, как от пустяка. Люди много чего придумывали и будут придумывать. Но важно совсем другое - БОГ ЕСТЬ. Он реальность. И с ним не просто хорошо. С Ним счастье. Неописуемое словами. Такое, что словесный ум замолкает. От человека остается только чувство ИЗ-УМ-ЛЕНИЯ. Это тоже реальность.
Можно ли найти эту реальность какими-то своими действиями? Исихасты сказали бы - да. Но это просто их вера, основанная на том, что кто-то когда-то пережил и захотел повторить пережитое через молчание ума и устремленность к Богу.
А я думаю, что нужно просто искать... И однажды Бог САМ прикоснется к тебе... Погладит по голове, как заблудившегося, плачущего малыша... И ты ощутишь счастье и изумление...

Когда много слов , ответ да ,нет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Животные умнее людей?
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2018, 00:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Ну и что? Да или нет? :)

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Животные умнее людей?
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2018, 13:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 44
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
Георгий333 писал(а):
Церковь против науки и прогресса.
Животные живут в гармонии с созданным богом мире. А человек не может.


Простите, но это не так - попробуйте для начала пожить где-нибудь в джунглях ) Например, те же шимпанзе активно практикуют охоту на макак с последующим поеданием пойманных жертв живьем. В чем Вы здесь усмотрели гармонию не совсем понятно. Какая гармония может быть в постоянной борьбе за выживание.

Я заметил, что больше всего страдают проблемами бытия те, кому заняться то особо и нечем.

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Животные умнее людей?
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2018, 13:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Зов СеВера писал(а):
Я заметил, что больше всего страдают проблемами бытия те, кому заняться то особо и нечем.

Вот здесь с Вами не поспоришь!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Животные умнее людей?
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2018, 19:23 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 01 фев 2018, 19:45
Сообщения: 29

Вероисповедание: Православный, не МП
IRUS писал(а):
Зов СеВера писал(а):
Я заметил, что больше всего страдают проблемами бытия те, кому заняться то особо и нечем.

Вот здесь с Вами не поспоришь!

Так и есть, свободного время много


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Животные умнее людей?
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2018, 12:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Церковь против науки и прогресса.
-даже кол по богословию не поставить! Мракобесие какое-то невообразимое. Читайте Иоанна Дамаскина-" Основы православного вероисповедания"- святой писал, удостоившийся великого чуда ради писательских трудов своих. Там про науку-в первых главах всё просто и ясно в 15 словах сказано. В инете эта книга есть. "Ищите и обрящете"! Бог в помощь! :au:

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Животные умнее людей?
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2018, 12:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Животные живут в гармонии с созданным богом мире
-а тут-даже кол-много по биологии! Абсолютное отсутствие знаний!
Может, прежде рассуждений, приобрести хоть немного знаний? Тем более, что времени избыток...а то мне это классику советскую напоминает, увы!

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron