Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Паломничества


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поездка в Москву
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 09:31 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2007, 23:26
Сообщения: 230

Возраст: 51
Откуда: Иваново
Вероисповедание: Православный, МП
Уважаемые форумчане, помогите информацией! 6 мая небольшой компанией - 2 мамы с детьми едем в Москву на поезде на 1 день. Поскольку детей много 7 человек от 6 лет и далее, хотелось бы в метро не простаивать за билетами и днем найти, где нам пообедать. Маршрут такой: 10-00 Литургия в Храме Христа Спасителя, затем в Пушкинский музей. Какие проездные документы нам купить, читала на сайте метрополитена про мастеркард? И где в том районе пообедать, можно и в макдональдсе..

_________________
Чем больше усилий мы направляем на то, чтобы сделать жизнь легкой, тем меньше в ней остается истинного смысла.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Москву
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 11:29 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:50
Сообщения: 498

Вероисповедание: Православный, МП
Рядом с ХХС, что-то не припомню макдональдса. Если, только до Манежной дойти или доехать на наземном транспорте несколько остановок. Можно пообедать в трапезной при храме.
Насчет оплаты в метро, вас много, выгоднее наверное, купить проездной на 40 или 60 поездок.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Москву
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 11:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Я бы рекомендовала не Мак, а Му-му или Грабли - по цене будет тоже самое, а еда намного разнообразнее и вариативнее. Это сеть, их много в центре.

По поводу Пушкинского - вы, наверно, в курсе, заказали билеты он-лайн?

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Москву
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 11:53 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:50
Сообщения: 498

Вероисповедание: Православный, МП
Вспомнила, в шаговой доступности, есть Шоколадница, недалеко от ХХС, - это если, идти в сторону Зачатьевского монастыря. А Граблей и Му-му, вроде бы, нет рядом.

Была рядом Крошка-картошка. Собянин снес.


Последний раз редактировалось Ольга1 24 апр 2018, 11:57, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Москву
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 11:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Ольга Сол писал(а):
Вспомнила, в шаговой доступности, есть Шоколадница, недалеко от ХХС, - это если, идти в сторону Зачатьевского монастыря. А Граблей и Му-му, вроде бы, нет рядом.

Ага, я тоже не помню, но народ пишет, что где-то по дороге от Пушкинского есть Му-му. Надо по интернету посмотреть список адресов.

Мне кажется, в Шоколаднице на 7 товарищей детей)) ценник будет конский))

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Москву
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 12:01 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:50
Сообщения: 498

Вероисповедание: Православный, МП
Я, первым делом, предложила трапезную ХХС. Ну это на мой вкус :) Там нормально кормят: первое, второе и компот :) И цены вполне приемлемы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Москву
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 12:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Ольга Сол писал(а):
Я, первым делом, предложила трапезную ХХС. Ну это на мой вкус :) Там нормально кормят: первое, второе и компот :) И цены вполне приемлемы.

Ольга, а где это? в самом Храме? Здорово как, не замечала никогда, что она там есть!

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Москву
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 12:16 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:50
Сообщения: 498

Вероисповедание: Православный, МП
Это надо спуститься к набережной, по лестнице или обойти храм, бывает лестница перекрыта, но это редко. И на первом этаже, там есть указатель. Рядом с Залом Церковных Соборов.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Москву
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 23:10 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17245

Вероисповедание: Православный, МП
Люб@ша писал(а):
Уважаемые форумчане, помогите информацией! 6 мая небольшой компанией - 2 мамы с детьми едем в Москву на поезде на 1 день.
Билеты уже купили? В обратную сторону, полагаю, вам была бы интересна вечерняя "Ласточка" №718, из Москвы 20-07, в Иваново 23-48, но билетов на неё уже нет. Да и отправлятеся с Курского вокзала, а не с Ленинградского.

Люб@ша писал(а):
хотелось бы в метро не простаивать за билетами
На Комсомольской касс много, но утром и поездов много.

Согласно правилам проезда http://mosmetro.ru/info/ дети до 7 лет - бесплатно. Какой проездной... так просто не скажешь, наверно просто карту "Тройка" по траифу "Кошелёк" и положить туда денег... надо подумать, сколько. Одна поездка в таком случае будет стоить 36 руб

Люб@ша писал(а):
Маршрут такой: 10-00 Литургия в Храме Христа Спасителя
Почему именно туда?

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


Последний раз редактировалось Вячеслав 24 апр 2018, 23:15, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Москву
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 23:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17245

Вероисповедание: Православный, МП
Ольга Сол писал(а):
Это надо спуститься к набережной, по лестнице или обойти храм, бывает лестница перекрыта, но это редко. И на первом этаже, там есть указатель. Рядом с Залом Церковных Соборов.

Смутно вспоминается, что в своё время danko про это говорил.

Да, "Грабли" относительно ХХС - не особо подходят, хотя Грабли на Пятницкой - культовое место для православных по воскресеньям и для форумских встреч.
http://grabli.ru/restorany/

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Москву
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 07:52 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:50
Сообщения: 498

Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Какой проездной... так просто не скажешь, наверно просто карту "Тройка" по траифу "Кошелёк" и положить туда денег... надо подумать, сколько. Одна поездка в таком случае будет стоить 36 руб

Если купить 60 поездок, то одна поездка будет стоить 29 руб. 42 коп. Но понадобиться ли столько? Если, 40 поездок, то 36 руб.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Москву
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 20:49 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2007, 23:26
Сообщения: 230

Возраст: 51
Откуда: Иваново
Вероисповедание: Православный, МП
Спасибо большое за ценную информацию! На"Ласточке" и едем, билеты куплены. А что это с билетами в Пушкинский, там очереди?
Получается, что поездка будет в день св.Георгия Победоносца, покровителя Москвы, может какие мероприятия праздничные будут?

_________________
Чем больше усилий мы направляем на то, чтобы сделать жизнь легкой, тем меньше в ней остается истинного смысла.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Москву
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 21:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Люб@ша писал(а):
Спасибо большое за ценную информацию! На"Ласточке" и едем, билеты куплены. А что это с билетами в Пушкинский, там очереди?

Да, там сейчас, как правило, много желающих. Плюс, если проходит какая-нибудь особая экспозиция, то может быть ажиотаж. Мне наша форумчанка-музейный работник советовала заказывать через интернет - очень удобно, говорит, можно выбрать время сессии и без проблем.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: