Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Православных о Православии


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Многие болезни...
 Сообщение Добавлено: 07 май 2018, 20:07 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 21 фев 2018, 21:05
Сообщения: 89

Вероисповедание: Православный, МП
Всем здравствовать, дорогие братья и сестры. У меня наболевший вопрос. Я болею практически все время. Никогда не была полностью здоровым человеком (хотя, в наше время таких людей, наверное, все труднее найти). Болячек просто туева куча! Причем с возрастом даже появились такие болячки, которые связаны с генетически не совсем правильным строением органа, при этом, в детстве меня обследовали от и до - никаких намеков (!!!) не находили! То ли врачи не досмотрели, то ли.... В общем, благословений от Бога выше крыши))) Где-то читала, что болезнь - это благословение от Бога. Сейчас опять болею, простудным)) Но, суть в том, что моя многоболезненность меня многого лишает. И я сейчас не о плотских утехах, гулянках и прочем. Я, например, о возможности путешествовать по тем же святым местам, иметь нормальную работу, иметь семью и детей. Последнее, к слову, самый больной вопрос. К моему возрасту (25 лет) - вообще ни разу не было даже намека на возможные отношения. В последнее время у меня ощущение, что я как будто в коконе - мне все нельзя, а для молодых людей вообще такое впечатление - что я невидимка! Меня просто не замечают. И длится это уже лет 7, в последнее время очень остро это чувствую, особенно вещи, связанные с детьми. Я детей всегда любила и хотела больше двух, так как в семье одна была. Но, мне, к сожалению, это недоступно. Слава Богу, у меня есть утешение - каждый день провожу с малышом, но, он не мой, и, конечно, когда вносила, родила сама сыночка или дочку, ну, или усыновила и он тебя называет мамой - это совсем другое. Как будто жизнь мимо меня проходит - люди шевелятся, работают, создают семьи, рожают деток, путешествуют - а я как будто за стеклом на все это смотрю. У меня много вопросов касаемо болячек всех этих. Сразу подчеркну-я не жалуюсь ни в коем разе, понимаю, что бывает много хуже, чем у меня. Но, я уже так устала, ума не приложу, как исправить ситуацию. Так что такое все-таки болезни? Наказание за грехи? Если так - то как понять, за какие? И неужели Богу хочется, чтобы человек вот так вот жил, был наказанием для своих близких (я себя часто так и ощущаю - что я какая-то обуза), а не приносил им пользу и радость, а не одни скорби и проблемы? Еще есть вещи, которые меня волнуют касаемо сей темы, но, пока не соображу, как сформулировать. Пока хотя бы то, что есть..)) Спасибо!))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многие болезни...
 Сообщение Добавлено: 07 май 2018, 21:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Рыбка, лучше вам почитать, что пишут святые отцы о болезнях, чем лушать наши корявые пояснения :) Вот, например, что пишет преп. Макарий Оптинский:

Цитата:
"Ты напрасно принимаешь помыслы, будто оставлена от Бога, потому что болеешь; совсем напротив, но Сам Бог лучшее о тебе устроивает ко спасению средство...

...Будучи ты уверена, что Бог тебя любит и от любви попускает тебе истаявать болезнию плоти твоей, то и ты любовию к Нему укрепляйся в терпении с благодарением и не малодушествуй! Ты знаешь из отеческих писаний, что терпение невольных болезней превышает делание подвижническое, — а притом и рассуждай: Бог знает, чего ради попустил страдать тебе болезни; без них ты могла бы впасть в многоразличные страсти и повредить душе своей".


Вы много найдете по ссылке на сайте Вера Православная: http://verapravoslavnaya.ru/?Svyatye_o_boleznyah

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многие болезни...
 Сообщение Добавлено: 07 май 2018, 21:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Ribka писал(а):
И неужели Богу хочется, чтобы человек вот так вот жил, был наказанием для своих близких (я себя часто так и ощущаю - что я какая-то обуза), а не приносил им пользу и радость, а не одни скорби и проблемы? Еще есть вещи, которые меня волнуют касаемо сей темы, но, пока не соображу, как сформулировать. Пока хотя бы то, что есть..)) Спасибо!))

Но ведь действительно люди чаще приходят к Богу, когда у них беда случится, а не от желания поблагодарить за благополучную жизнь. Разве не так? А Богу нужно только одно - чтобы человек сам пришел к нему и этим спасся для вечной жизни.

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многие болезни...
 Сообщение Добавлено: 08 май 2018, 15:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2902

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
Дорогая Рыбка…

На мой взгляд Вам нужно стараться переключать свои мысли на то хорошее, что Вам дал и дает каждый день Бог. Без этого, Вы только дальше будете загонять себя в тупик. В результате и Вам, и Вашим близким будет тяжелее, а ведь наверняка они Вас любят и переживают за Вас не меньше чем Вы сами.

Очень понятно Ваше состояние: хочется семьи, детишек, путешествий, а тут болезнь. И Вы в унынии и печали. Но, через Вашу болезнь, может Ваши близкие вместе с Вами будут спасены.

А если не печалиться «заботами завтрашнего дня», а радоваться тому хорошему, что есть сегодня, глядишь, и молодого человека встретите, и все у Вас, даст Бог, сложится.

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многие болезни...
 Сообщение Добавлено: 12 май 2018, 21:04 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 21 фев 2018, 21:05
Сообщения: 89

Вероисповедание: Православный, МП
Спасибо всем за ответы и за Святых Отцов!)))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многие болезни...
 Сообщение Добавлено: 12 май 2018, 23:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Рыбка, люди семьи создают порой будучи очень и очень нездоровыми, дети могут быть и вашими и приемными, большое дело кстати сделаете, если приемных воспитаете, ну и на счет не "замечают", можно не ждать когда заметят, а как-то самой пытаться общаться со сверстниками)

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многие болезни...
 Сообщение Добавлено: 13 май 2018, 20:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12049

Вероисповедание: Православный, МП
25 лет - прекрасный возраст, у Вас еще все впереди.
Не надо себя ощущать обузой, это ошибка. Вы же не знаете, возможно, для близких Вы свет, что освещает и согревает их жизненный путь. Как минимум, есть такие люди - родители.
Соглашусь с Витой, что семью создать никому не заказано, даже больному человеку. Представьте: Вы можете встретить того, кто Вас будет любить. Это не совсем рационально, но так иногда бывает. Правда, совсем не часто.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многие болезни...
 Сообщение Добавлено: 15 май 2018, 17:10 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2018, 15:56
Сообщения: 4

Вероисповедание: Православный, МП
Любовь-дар Божий. Как и рождение детей. А как дар он может быть дан любому человеку, не только физически здоровому, или, например, красивому, успешному. :)
Рыбка, все ещё будет... :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многие болезни...
 Сообщение Добавлено: 15 май 2018, 19:48 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 21 фев 2018, 21:05
Сообщения: 89

Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Рыбка, люди семьи создают порой будучи очень и очень нездоровыми, дети могут быть и вашими и приемными, большое дело кстати сделаете, если приемных воспитаете, ну и на счет не "замечают", можно не ждать когда заметят, а как-то самой пытаться общаться со сверстниками)

Я общаюсь с ними, но, чаще попадаются уже "занятые"))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многие болезни...
 Сообщение Добавлено: 15 май 2018, 19:50 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 21 фев 2018, 21:05
Сообщения: 89

Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
25 лет - прекрасный возраст, у Вас еще все впереди.
Не надо себя ощущать обузой, это ошибка. Вы же не знаете, возможно, для близких Вы свет, что освещает и согревает их жизненный путь. Как минимум, есть такие люди - родители.
Соглашусь с Витой, что семью создать никому не заказано, даже больному человеку. Представьте: Вы можете встретить того, кто Вас будет любить. Это не совсем рационально, но так иногда бывает. Правда, совсем не часто.

Бывает, наверное, от усталости, не со зла, меня ругают за болезни мои... Я бы и рада не напрягать их этим, но, не очень получается, и рада бы добиваться высот, вершин, чтобы они мной гордились, но, меня держат в узде болячки))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многие болезни...
 Сообщение Добавлено: 15 май 2018, 19:52 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 21 фев 2018, 21:05
Сообщения: 89

Вероисповедание: Православный, МП
Сольвейг писал(а):
Любовь-дар Божий. Как и рождение детей. А как дар он может быть дан любому человеку, не только физически здоровому, или, например, красивому, успешному. :)
Рыбка, все ещё будет... :)

Я уже даже молиться перестала, так как по опыту знаю, что если чего-то прошу, или даже выпрашиваю, получается как-то все непутево..)) Ему и так видно, что мне надо...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многие болезни...
 Сообщение Добавлено: 15 май 2018, 21:38 
я просто пустомеля :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 19:48
Сообщения: 1179

Вероисповедание: иное
Цитата:
25 лет - прекрасный возраст, у Вас еще все впереди


вот это рыбка такая лажа, (я про "всё впереди"). так и будешь ждать это "впереди", рисовать его в своем воображении, хвататься за отдаленно напоминающее, и как результат разочарование, уныние и в догонку отчаяние. Жить нужно сегодняшним днем. В каждом дне есть повод для радости.
Видеть их, и за них благодарить. И будешь получать больше и больше.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многие болезни...
 Сообщение Добавлено: 16 май 2018, 00:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Ribka писал(а):
Сольвейг писал(а):
Любовь-дар Божий. Как и рождение детей. А как дар он может быть дан любому человеку, не только физически здоровому, или, например, красивому, успешному. :)
Рыбка, все ещё будет... :)

Я уже даже молиться перестала, так как по опыту знаю, что если чего-то прошу, или даже выпрашиваю, получается как-то все непутево..)) Ему и так видно, что мне надо...

Умничка! :clap: Не за то, что молиться перестала, а за то, что перед Богом смирилась и жить начала. А молиться же и за других можно. И просто благодарить за то, что есть.

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многие болезни...
 Сообщение Добавлено: 16 май 2018, 22:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Представьте: Вы можете встретить того, кто Вас будет любить. Это не совсем рационально, но так иногда бывает. Правда, совсем не часто.


Ну и к сказанному пример, была у меня в бытность школы репетитор математики, женщина, которая окончив ВУЗ из-за несчастной любви прыгнула с балкона, осталась жива, но с перелом позвоночника и повреждением руки, инвалид-колясочник, работала, кандидатскую защитила, преподавала.
В 35 лет познакомилась с парнем на 10 лет моложе, здоровым, красивым, создали семью вопреки мнению родственников, родили дочку, что было очень сложно в ее состоянии, построили дом, прожили счастливо 15 лет (она умерла в 50 лет). В данном случае он ее буквально на руках носил, часто путешествовали.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многие болезни...
 Сообщение Добавлено: 17 май 2018, 19:40 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 21 фев 2018, 21:05
Сообщения: 89

Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
ЮлияЛ писал(а):
Представьте: Вы можете встретить того, кто Вас будет любить. Это не совсем рационально, но так иногда бывает. Правда, совсем не часто.


Ну и к сказанному пример, была у меня в бытность школы репетитор математики, женщина, которая окончив ВУЗ из-за несчастной любви прыгнула с балкона, осталась жива, но с перелом позвоночника и повреждением руки, инвалид-колясочник, работала, кандидатскую защитила, преподавала.
В 35 лет познакомилась с парнем на 10 лет моложе, здоровым, красивым, создали семью вопреки мнению родственников, родили дочку, что было очень сложно в ее состоянии, построили дом, прожили счастливо 15 лет (она умерла в 50 лет). В данном случае он ее буквально на руках носил, часто путешествовали.


Ох! Чудная история.... С одной стороны - человек согрешил сильно, чуть не совершил смертный грех, в котором не покаяться даже, а с другой стороны - велико Милосердие Божие!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многие болезни...
 Сообщение Добавлено: 17 май 2018, 19:42 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 21 фев 2018, 21:05
Сообщения: 89

Вероисповедание: Православный, МП
Ирина Серовская писал(а):
Ribka писал(а):
Я уже даже молиться перестала, так как по опыту знаю, что если чего-то прошу, или даже выпрашиваю, получается как-то все непутево..)) Ему и так видно, что мне надо...

Умничка! :clap: Не за то, что молиться перестала, а за то, что перед Богом смирилась и жить начала. А молиться же и за других можно. И просто благодарить за то, что есть.

Ну, да, конечно, надо молиться, это даже как этакая добровольная обязанность) Как минимум за кровных родственников, крестников и близких, а далее - как Бог даст.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многие болезни...
 Сообщение Добавлено: 18 май 2018, 16:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Ribka писал(а):
С одной стороны - человек согрешил сильно, чуть не совершил смертный грех, в котором не покаяться даже, а с другой стороны - велико Милосердие Божие!


Я думаю, став инвалидом, каялась конечно, парень, что на ней женился, кстати из верующей семьи был.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многие болезни...
 Сообщение Добавлено: 18 май 2018, 17:14 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 21 фев 2018, 21:05
Сообщения: 89

Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Ribka писал(а):
С одной стороны - человек согрешил сильно, чуть не совершил смертный грех, в котором не покаяться даже, а с другой стороны - велико Милосердие Божие!


Я думаю, став инвалидом, каялась конечно, парень, что на ней женился, кстати из верующей семьи был.

Я тоже так думаю.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многие болезни...
 Сообщение Добавлено: 25 май 2018, 06:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Бывает, наверное, от усталости, не со зла, меня ругают за болезни мои... Я бы и рада не напрягать их этим, но, не очень получается, и рада бы добиваться высот, вершин, чтобы они мной гордились, но, меня держат в узде болячки))
-может затем они и даны....чтобы ни высот ни вершин...
А семья...мы видим со стороны только положительное, а на самом деле это не лучший вариант существования христианки.
Апостол пишет- кто может-лучше быть одному. А кто слаб- по немощи-уж женитесь, дабы не блудить!
Это ветхозаветное-иудейское понимание, что необходимо иметь семью и детей. А в христианстве- брак допустим и нет греха в нем- и только!!! И никаких преференций!
Брак и дети- это когда вы всю себя отдадите до конца- и не известно-получите ли хоть что- то кроме неприятностей -обратно. Это тяжкий труд, особенно для женщины, особенно в РФ, особенно для христианки.
У меня тоже с детства нет здоровья...правда, никто об этом не знал и не хлопотал. Я сознательно выбрала одиночество- и ни разу не пожалела! Крайне редко встречаются люди, которые дают больше, чем берут...а мне и без нахлебников не сладко
А наши мужчины-поголовно- махровые эгоисты......
Да и не надо относится к браку как к красивому роману. Очень умная женщина сказала=Брак- это социальный договор. Это дело серьёзное. Поэтому выходить замуж надо или по большой любви или по большому расчету- остальное не серьёзно, т.е. не соответствует условиям договора и он не выполним!=
А уж наши мужчины.....ммм...да- и прислуга и нянька и .....и девочка для битья...и всё бесплатно-сама зарабатывай- иначе шиш получишь. А лет после 35- он себе помоложе замену найдет...Нужно понимать-для наших мужчин-мы удобная вещь. Сносилась- выбросил, другую купил
Понимаю, вы надеетесь на редкое исключение из правил....их очень мало, а надеются все. И вы-не из тех пробивных дамочек, которые лучший вариант зубами у соперниц выгрызут......
К своим 67 годам я тихо радуюсь, что не пошла замуж....страшно представить чем бы это кончилось...мне и без него трудно.
"Муж- это чемодан без ручки. Тяжело нести и жалко выбросить" :lol: И это не только мой опыт. Это опыт очень многих.

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многие болезни...
 Сообщение Добавлено: 25 май 2018, 19:22 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 21 фев 2018, 21:05
Сообщения: 89

Вероисповедание: Православный, МП
Елена-М писал(а):
Цитата:
Бывает, наверное, от усталости, не со зла, меня ругают за болезни мои... Я бы и рада не напрягать их этим, но, не очень получается, и рада бы добиваться высот, вершин, чтобы они мной гордились, но, меня держат в узде болячки))
-может затем они и даны....чтобы ни высот ни вершин...
А семья...мы видим со стороны только положительное, а на самом деле это не лучший вариант существования христианки.
Апостол пишет- кто может-лучше быть одному. А кто слаб- по немощи-уж женитесь, дабы не блудить!
Это ветхозаветное-иудейское понимание, что необходимо иметь семью и детей. А в христианстве- брак допустим и нет греха в нем- и только!!! И никаких преференций!
Брак и дети- это когда вы всю себя отдадите до конца- и не известно-получите ли хоть что- то кроме неприятностей -обратно. Это тяжкий труд, особенно для женщины, особенно в РФ, особенно для христианки.
У меня тоже с детства нет здоровья...правда, никто об этом не знал и не хлопотал. Я сознательно выбрала одиночество- и ни разу не пожалела! Крайне редко встречаются люди, которые дают больше, чем берут...а мне и без нахлебников не сладко
А наши мужчины-поголовно- махровые эгоисты......
Да и не надо относится к браку как к красивому роману. Очень умная женщина сказала=Брак- это социальный договор. Это дело серьёзное. Поэтому выходить замуж надо или по большой любви или по большому расчету- остальное не серьёзно, т.е. не соответствует условиям договора и он не выполним!=
А уж наши мужчины.....ммм...да- и прислуга и нянька и .....и девочка для битья...и всё бесплатно-сама зарабатывай- иначе шиш получишь. А лет после 35- он себе помоложе замену найдет...Нужно понимать-для наших мужчин-мы удобная вещь. Сносилась- выбросил, другую купил
Понимаю, вы надеетесь на редкое исключение из правил....их очень мало, а надеются все. И вы-не из тех пробивных дамочек, которые лучший вариант зубами у соперниц выгрызут......
К своим 67 годам я тихо радуюсь, что не пошла замуж....страшно представить чем бы это кончилось...мне и без него трудно.
"Муж- это чемодан без ручки. Тяжело нести и жалко выбросить" :lol: И это не только мой опыт. Это опыт очень многих.[/qu

Вы все очень хорошо написали. Вы правы, да. Но, я четко понимаю что одной мнебыть нельзя, но, одна я по своей же вине. 2 дня назад мн исполнилось 25. И чтоу меня есть? Ничего. Ни работы, ни семьи, ни детей. У моего духовника сегодня день рождения. Я трижды набрала ему, чтобы пздравить. Но, н не взял, потому что он знает,что это я, и не хочет меня слушать, не простил меня. И в этом я сама виновата, я не умею эить в этом мире, я не приспособлена для этого мира. Итог - 25-летие я праздновала одна на пару с вином. Я никому не нужна. Даже родитеям дача оказалась дороже, чем я. Получила по заслугам. Я никому не нужна. И все выше сказанное было бы хорошо и правильно, если бы свое одиночество я не коротала бы на пару с вином, даже сейчас пишу это будучи в диком алкогольном тормозе. Даже лучшая подруга и та забыла о моейм дне рождения, а мы с ней с детства. Чтобы написать это мне понадобилось примерно 10 с половиной минут, а то и больше. И, видимо, если я умру, горевать не будет никто.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многие болезни...
 Сообщение Добавлено: 25 май 2018, 21:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:59
Сообщения: 7398

Откуда: Северный Кавказ
Вероисповедание: Православный, МП
Ribka писал(а):

Вы все очень хорошо написали. Вы правы, да. Но, я четко понимаю что одной мнебыть нельзя, но, одна я по своей же вине. 2 дня назад мн исполнилось 25. И чтоу меня есть? Ничего. Ни работы, ни семьи, ни детей. У моего духовника сегодня день рождения. Я трижды набрала ему, чтобы пздравить. Но, н не взял, потому что он знает,что это я, и не хочет меня слушать, не простил меня. И в этом я сама виновата, я не умею эить в этом мире, я не приспособлена для этого мира. Итог - 25-летие я праздновала одна на пару с вином. Я никому не нужна. Даже родитеям дача оказалась дороже, чем я. Получила по заслугам. Я никому не нужна. И все выше сказанное было бы хорошо и правильно, если бы свое одиночество я не коротала бы на пару с вином, даже сейчас пишу это будучи в диком алкогольном тормозе. Даже лучшая подруга и та забыла о моейм дне рождения, а мы с ней с детства. Чтобы написать это мне понадобилось примерно 10 с половиной минут, а то и больше. И, видимо, если я умру, горевать не будет никто.


Рыбка, вы такими мыслями еще больше загоните себя в угол.Чем раньше вы остановитесь вот в таких постоянных самообвинениях, тем больше шансов что все наладится.
Ну не ответил духовник, ничего страшного. Некогда, даже если не захотел. это его право - ну и пусть. в чем таком смертельном вы виноваты перед ним?
Зачем овы себя добиваете?
Подруга не поздравила. Забыла! Я с подругами дружу уже больше 20 лет, и пару раз было такое , что и меня забывали поздравить ( потому что путали с соседней датой) и я забывала, потому что с запаркой на работе число пропустила.
Вообще не проблема.
По большому счету в этой жизни никто никому не нужен. Только родителям и родным мы всегда нужны,друзьям( если повезет).
Но себе то вы нужны! пляшите от этого.

_________________
Смотрите вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, по сторонам с любовью.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многие болезни...
 Сообщение Добавлено: 25 май 2018, 23:40 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12049

Вероисповедание: Православный, МП
Ribka писал(а):
Вы все очень хорошо написали. Вы правы, да. Но, я четко понимаю что одной мнебыть нельзя, но, одна я по своей же вине. 2 дня назад мн исполнилось 25. И чтоу меня есть? Ничего. Ни работы, ни семьи, ни детей. У моего духовника сегодня день рождения. Я трижды набрала ему, чтобы пздравить. Но, н не взял, потому что он знает,что это я, и не хочет меня слушать, не простил меня. И в этом я сама виновата, я не умею эить в этом мире, я не приспособлена для этого мира. Итог - 25-летие я праздновала одна на пару с вином. Я никому не нужна. Даже родитеям дача оказалась дороже, чем я. Получила по заслугам. Я никому не нужна. И все выше сказанное было бы хорошо и правильно, если бы свое одиночество я не коротала бы на пару с вином, даже сейчас пишу это будучи в диком алкогольном тормозе. Даже лучшая подруга и та забыла о моейм дне рождения, а мы с ней с детства. Чтобы написать это мне понадобилось примерно 10 с половиной минут, а то и больше. И, видимо, если я умру, горевать не будет никто.

Это просто стечение обстоятельств, все в один момент так слилось.
Откуда Вы знаете, что никто горевать не будет? Нет, Вы наверняка этого знать не можете!
Про дни рождения, я как назло, всегда забываю именно в дату рождения, до этого могу помнить несколько дней к ряду. Хорошо, что поздравляемые к этому легко относятся и прощают.
Дача! Это чудесное место по такой погоде, как сейчас, почему Вы вместе с родителями не поехали? Отметили бы на природе свой день рождения на свежем воздухе. Ваш день рождения это и их праздник тоже.)
С прошедшим днем рождения Вас! Чего-то очень хорошего и доброго Вам на жизненном пути, чтобы душе порадоваться!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многие болезни...
 Сообщение Добавлено: 25 май 2018, 23:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Оксана писал(а):
Зачем овы себя добиваете?

ЮлияЛ писал(а):
С прошедшим днем рождения Вас! Чего-то очень хорошего и доброго Вам на жизненном пути, чтобы душе порадоваться!

+++ С прошедшим вас, Рыбка! Желаю вам какой-нибудь нечаянной радости!

Знаете, в конце концов, все эти дни рождения, их символические празднования и т.п. - это все такие условности. Может, не случайно у вас совпали все эти обстоятельства, что и родители уехали, и подруга запамятовала, а батюшка не смог трубку взять...Чтобы вы стали свободнее. Ну, кто сказал, что любовь близких бывает в один день года, и этот день - День рождения? Долой расписания! Пусть Господь пошлет вам любящих людей и радость общения в любой день :)

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многие болезни...
 Сообщение Добавлено: 26 май 2018, 00:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Подождите, так рыбке 25 лет? Ну, это просто самое плохое время в жизни. Необоснованное перепутье.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многие болезни...
 Сообщение Добавлено: 26 май 2018, 00:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Деточка.....[quote Вы все очень хорошо написали. Вы правы, да. Но, я четко понимаю что одной мнебыть нельзя, но, одна я по своей же вине. 2 дня назад мн исполнилось 25. И чтоу меня есть? Ничего. Ни работы, ни семьи, ни детей. У моего духовника сегодня день рождения. Я трижды набрала ему, чтобы пздравить. Но, н не взял, потому что он знает,что это я, и не хочет меня слушать, не простил меня. И в этом я сама виновата, я не умею эить в этом мире, я не приспособлена для этого мира. Итог - 25-летие я праздновала одна на пару с вином. Я никому не нужна. Даже родитеям дача оказалась дороже, чем я. Получила по заслугам. Я никому не нужна. И все выше сказанное было бы хорошо и правильно, если бы свое одиночество я не коротала бы на пару с вином, даже сейчас пишу это будучи в диком алкогольном тормозе. Даже лучшая подруга и та забыла о моейм дне рождения, а мы с ней с детства. Чтобы написать это мне понадобилось примерно 10 с половиной минут, а то и больше. И, видимо, если я умру, горевать не будет никто.
][/quote] пусть это будет самая большая ваша беда! Это такая мелочь.....поверьте! Пройдет 2-3 года и вы и не вспомните об этом случае. Духовнику надо было отправить СМС-на худой конец-телеграмму. И всё! Мало ли что там? Не выдумывайте проблем- их и так хватает.
И НИКОГДА не додумывайте за других людей-не приписывайте им своих мыслей! Это порочная практика, бесовская. Они-другие и мысли и обстоятельства они оценивают иначе!
Я вот своё 25 летие отпраздновала....пришло в 2 раза больше людей-причем , лишняя половина- мне неприятные люди...Готовки, уборки...в общем не день рождения, а каторга. Это было ужасно! Зареклась! Ни разу больше не праздновала. Покупала себе подарки- и всё!
До революции многие христиане и не знали даты рождения. Праздновали именины- в Храме, с Причастием. А после Причастия-какие уж гости...в тишине надо побыть со Христом.
Не обижайтесь, но, многие ваши проблемы-ваши выдумки. Это очень опасный путь. Да и люди шарахаются от таких фантазеров-- подозревают в недоброжелательстве...по сути- оно так и есть. И кому оно надо, даже если вы правы? Все думают о себе хорошо.
А на счет ненужности...рано вам об этом думать. Ох, как рано. Вы ещё и не могли успеть понять смысл "нужности" и сделать что-либо. Особенно, с такими настроениями. Не растворяйтесь в людях.
Возьмите себя в руки и живите по правде Божией. Сама, а не в своих фантазиях и представлениях об окружающих. Живите в реальности. Это очень трудно. Но, это самая нудная нужность для нас. Это соль соленая. Без неё мир рухнет! Поверьте- её трудно поймать-враг старается. Почаще читайте формулу из крещения=Отрекаюсь от тебе, сатано, от гордыни твоея .и от служения тебе!"- и плюнуть 3 раза через левое плечо- это совет свт Игнатия Брянчанинова Бог в помощь!
"Трезвитесь и молитеся-да не внидете в напасть!"- сказал апостол а это значит, что молитва, мысли, дела наши- без должного трезвения(правильной оценки реальности)-порочны, есть плод бесовских козней и ведут к прелести- и это худшее из зол!... а бывает, к умопомешательству.
И не смотрите на других- каждый сам за себя ответит Богу!
С днем варенья! И паче прочих благ, желаю вам трезвения! :au:
" Аще кто достиг высокой добродетели трезвения- тот даже может и не молиться!".....людей таких не знаю, даже из святых. И ангелы молятся...НО! Кусочек мааааленький-желаю вам!

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многие болезни...
 Сообщение Добавлено: 26 май 2018, 00:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Подождите, так рыбке 25 лет? Ну, это просто самое плохое время в жизни. Необоснованное перепутье.

Ой, бросьте! Самый расцвет, начало жизни! Первые шаги взрослости.

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многие болезни...
 Сообщение Добавлено: 26 май 2018, 01:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Я Вас, Елена, больше читать не буду, извините.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многие болезни...
 Сообщение Добавлено: 26 май 2018, 01:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Вообще-то в 25 лет человек уже вполне взрослый, сложившийсяи давно готовый к самостоятельной жизни.

А Вас, РЫБКА, с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! Всех благ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многие болезни...
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2018, 11:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Вообще-то в 25 лет человек уже вполне взрослый, сложившийсяи давно готовый к самостоятельной жизни.

А Вас, РЫБКА, с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! Всех благ!


++++++++++++++++++++++++
И от меня с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! :flowers1:

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron