Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 735 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как начать общаться с девушками?
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2018, 22:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 6645

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Как начать общаться с девушками?
А зачем это надо ? Я женат, Слава Богу, дети, но с дешушками общатьcя не начинал еще.

Все что я раньше написал наверное хорошо, но надо ждать пока вам кто-нибудь понравится!
Тогда между вами уже "что будет" - хотя ничего еще не начиналось.

_________________
Создавший единственными в мире сердца их разумеет все дела их. Пс 32 ст 15


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как начать общаться с девушками?
 Сообщение Добавлено: 31 май 2018, 21:52 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 10 фев 2018, 21:45
Сообщения: 16

Возраст: 34
Вероисповедание: Православный, МП
Валенок писал(а):
Как начать общаться с девушками?
но надо ждать пока вам кто-нибудь понравится!
Тогда между вами уже "что будет" - хотя ничего еще не начиналось.


Все чаще возникает мысль, что надо "отрабатывать" всех незамужних ровесниц, с которыми контактируешь. Т.к. круга общения нет вообще, крайне редко встречаются молодые девушки без колец.
Чтобы понравилась надо какое-то время пообщаться. По работе в рамках делового этикета все вежливые и корректные. Но иногда то леность проскакивает, то безответственность, халатность или глупость.
Но какие-то все довольно яркие, общительные. Мне кажется, что я жуткий тормоз. Например, вообще не умею и не хочу "гулять" на мероприятиях. А складывается впечатление, что люди только этим и живут: дни рождения, свадьбы друзей.
С другой стороны, не хочется человека обидеть - вдруг что-то не понравится, придется объясняться.
Мне было бы неприятно. Просто не брать трубку и т.п. - бред, не по-человечески и не по-мужски.
Позицию необходимо обозначить.
А начинаешь "пробивать": из области, жила в общаге. Чем там занимаются - неизвестно, скорее всего. ничем хорошим. Может, из-за прописки будет общаться. Кого-то вообще с папиросой видел.
И тому подобные размышления получаются. Ну, в общем, меньше думать надо, но не получается.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как начать общаться с девушками?
 Сообщение Добавлено: 31 май 2018, 21:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
Serjo_r37 писал(а):
А начинаешь "пробивать": из области, жила в общаге. Чем там занимаются - неизвестно, скорее всего. ничем хорошим. Может, из-за прописки будет общаться.

Ну и мысли у Вас :roll: Прямо всех под одну гребёнку зачислили.
В общежитиях самые разные люди живут. И правильные девушки тоже.
Да и подозревать каждую в меркантильности не стоит...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как начать общаться с девушками?
 Сообщение Добавлено: 31 май 2018, 22:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Serjo_r37 писал(а):
Ну, в общем, меньше думать надо, но не получается.

Нет, меньше думать никак нельзя. Если в таком важном деле не думать, то ничем хорошим это не кончится.

Лучше, наверно, еще подумать, как расширить круг общения. В среде верующих - девушек больше, чем ребят, если станете общаться в этом направлении, то круг расширится.

Вы, главное, не "порите горячку" - возраст еще самый прекрасный, все лучшее - впереди.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как начать общаться с девушками?
 Сообщение Добавлено: 31 май 2018, 23:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Вы же в Москве? Вот, смотрите, сходите - и послушать полезно и девушек, наверняка, будет много :D

Изображение

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как начать общаться с девушками?
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2018, 02:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4287

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
Serjo_r37 писал(а):
Добрый день!

Вопрос такой: как начать общаться с девушками?


Один вот начал. И понравилось ему это дело.
Теперь не знает, как закончить общаться с девушками.

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как начать общаться с девушками?
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2018, 11:31 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:50
Сообщения: 498

Вероисповедание: Православный, МП
Вообще, если мужчина привлекателен, то он вряд ли один останется. Я не имею ввиду только внешность. Ум, добрый характер, отсутствие циничности, искренность, чувство юмора.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как начать общаться с девушками?
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2018, 20:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Serjo_r37 писал(а):
Все чаще возникает мысль, что надо "отрабатывать" всех незамужних ровесниц, с которыми контактируешь. Т.к. круга общения нет вообще, крайне редко встречаются молодые девушки без колец.
Чтобы понравилась надо какое-то время пообщаться. По работе в рамках делового этикета все вежливые и корректные. Но иногда то леность проскакивает, то безответственность, халатность или глупость.
Но какие-то все довольно яркие, общительные. Мне кажется, что я жуткий тормоз. Например, вообще не умею и не хочу "гулять" на мероприятиях. А складывается впечатление, что люди только этим и живут: дни рождения, свадьбы друзей.
С другой стороны, не хочется человека обидеть - вдруг что-то не понравится, придется объясняться.
Мне было бы неприятно. Просто не брать трубку и т.п. - бред, не по-человечески и не по-мужски.
Позицию необходимо обозначить.
А начинаешь "пробивать": из области, жила в общаге. Чем там занимаются - неизвестно, скорее всего. ничем хорошим. Может, из-за прописки будет общаться. Кого-то вообще с папиросой видел.
И тому подобные размышления получаются. Ну, в общем, меньше думать надо, но не получается.

Только сейчас открыла эту тему.
Всегда было любопытно думать, а что у парней на уме? Почему они такие классные, стильные, модные, идут такие замкнутые в себе.... Ведь вокруг столько красивых изящных (и не очень) девушек... неужели они их не замечают? Вот идет впереди, вся такая с точеными ножками, модной сумочкой... неужели же всем парням вокруг наплевать?
А вот оно что... парни такие же заморочные, как и мы... и тоже есть, которые много думают, и это им мешает :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как начать общаться с девушками?
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2018, 21:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Я сейчас много езжу на электричках (так гораздо удобнее и быстрее без пробок), и могу наблюдать лица людей, когда идёшь вдоль вагона к двери, а еще больше, когда вообще сразу несколько вагонов проходишь,. Конечно, большинство в своих смартфонах сидят, и лица при этом очень выразительные! Кто-то улыбается, кто-то внимателен, кто-то равнодушен... кто-то смеется и радуется, переписываясь с кем-то дорогим... Такие интересные и разные картины характеров!

Всё, что Вы пишете, топикстартер, очень понятно...
Хочется Вас подбодрить и прибавить смелости...
Думаю, такое одиночество внутреннее и разрозненность сейчас людей- обратная сторона продвинутости общества, этой внешней коммуникабельности по Карнеги, наших заученных фраз, выражений лица, голоса... Это только кажется, что мы общительны и открыты... но всего лишь маска, спецодежда :( ну как можно открываться этому миру, где тебе плюют в душу?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как начать общаться с девушками?
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2018, 21:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Я тоже часто бываю внутренне замкнутой, это при внешней улыбчивости! С ужасом осознала, что я никакой не экстраверт (посмотрите на мое количество сообщений на форуме :oops: ), а очень даже интроверт, да еще и меланхолик ужасный! был бы только повод поунывать!
Потому постараюсь придумать хороший совет, как развеивать свою замкнутость среди коллег и людей, с которыми мы должны общаться официально...
Попробуйте поговорить о чем-то немножко другом... о чем-то неформальном... как бы между делом... небольшой офф-топ... и в выражениях, взглядах на ту или иную ситуацию, реакциях девушки Вы примерно поймете, нравится вам человек ли нет.. есть ли у вас что-то общее?
Лично я вот очень лицеприятна... внешность и выражение лица собеседника меня может просто убить... я сразу думаю о нем плохо.. а он совсем неплохой потом оказывается! т.е. не судите сразу и не ставьте печать... может вы и не правы
Еще, лично в моём случае, имеет место гордость :( Вот как в 18 лет, как в 28, как и сейчас... кажется, я недалеко продвинулась в этом... смотрю свысока на многое... а вот кто смиреннее- им проще в жизни! Смиренные - которые не оценивают как-то людей сверху... а проще относятся... но это, конечно, дар.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как начать общаться с девушками?
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2018, 21:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Попробуйте поговорить о чем-то немножко другом... о чем-то неформальном...

Это трудно, когда надо делать специально... но иногда получается не специально, просто какая-то тема появляется...
просто что-то рассказать, на какой выставке побывал, или в монастыре был, или о книжке интересной, и посмотреть реакцию... смеется человек, или вопросы задаёт... умеет тебя слушать, или только себя.
Можно даже говорить что-то о себе, любимом... хвалить себя ненавязчиво или навязчиво... действует вполне на прекрасный пол! :)
Словом, попроще быть, не заморачиваться... даже если вы будете девушкам улыбаться приветливо, без намёков, и что-то спрашивать о них самих, типа как провела выходные, или где загорела, или особенности общения с родителями... можно многое узнать!
Еще можно хвалить девушек и делать им дежурные комплименты, ни к чему не обязывающие, в рамках офисной культуры.. но всё равно им будет приятно и они будет пол-дня ваш комплимент помнить :)

А еще.. та-та-там! главный секрет! безотказный :lol: Попросите их чем-нибудь вам помочь, покажитесь беспомощным... спросите совета.... сразу привлечете внимание :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как начать общаться с девушками?
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2018, 22:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
С другой стороны, не хочется человека обидеть - вдруг что-то не понравится, придется объясняться.
Мне было бы неприятно. Просто не брать трубку и т.п. - бред, не по-человечески и не по-мужски

меньше заморочек, мой друг...
вы клиентам не боитесь отказывать? учитесь отказывать вежливо, мягко... не обижая... искусство, конечно..
трубку можно брать, но тоном голоса, содержанием показать, что стало не очень интересно... интонации же ведь разные бывают... перевести всё в приятельское русло....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как начать общаться с девушками?
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2018, 22:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Почему бы вам не расширить круг поисков? Почему обязательно на работе? Расстанешься потом, поссоришься, еще будут припоминать или навредят... Знакомиться можно везде!
Лучше, наверное, в тех местах, которые вам самому нравятся... да хоть в книжном магазине, или на улице...
Ну и пословицу "ищи жену не в хороводе, а в огороде" тоже никто не отменял :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как начать общаться с девушками?
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2018, 18:12 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12049

Вероисповедание: Православный, МП
Поскольку тема была почищена слишком радикально, по просьбе восстанавливаю некоторые советы форумчан автору темы - Serjo_r37 :
Зов СеВера писал(а):
Могу дать пару советов.

1. Просто общаться и все. Судя по всему Вы интроверт и Вам не очень нравятся шумные компании, значит и спутницу жизни надо такую искать тихую, иначе либо Вам придется ходить с ней на все эти гулянки и мучаться или отпускать одну, Удалено. Модератор.

3. Не надо думать что все женщины замужем и пр. Это в Вашем окружении так, а на самом деле женщин больше чем мужчин а если вычесть из мужчин чисто женатых, гомиков, алкашей и наркоманов то вообще получается что Вы настоящее сокровище. В православной среде вообще женщин подавляющее большинство, другое Удалено. Модератор.



Лента писал(а):
У Господа всего много. И историй жизненных много. И самых невероятных. И тому масса свидетельств. Как сказал Экклезиаст, бывает и что грешнику достается то, что должно бы достаться праведнику, ну и наоборот.

Цитата:
"Великое дело – положиться на Бога и молиться. Вот приходит кто-нибудь и говорит:

– Я хочу создать семью, но не знаю, как это сделать, где найти подходящего человека, – и т.д.

Некоторые из вас писали мне о подобных проблемах, проблемах с вашими детьми, о себе самих – что годы проходят, а вы еще не женаты и т.д. Да, годы и время проходят, но знаем ли мы, что значат слова время проходит? Богу известно время, время – оно такое, каким хочет Бог, время – хорошее!

– Но, – говоришь ты, – мне уже 35 лет!

Ну, а может, Бог хочет, чтобы ты создал семью в 38 лет? " Архм. Андрей (Конанос).



Зов СеВера писал(а):
Я бы вообще на месте ТС не парился из-за женитьбы, учитывая процент разводов и эгоцентричность современного поколения. В большинстве семей люди либо живут друг с другом и мучаются этим, либо просто разводятся со скандалами и все это видят дети. Оно надо?

Понимаю, что вроде все вокруг женаты и на душе ТС как-то неспокойно, но на самом деле вот эта вот неудовлетворенность не из-за статуса холостяка а скорей всего из-за каких-то внутренних стрессов и неврозов, которые случись у ТС семья будут только процветать и портить жизнь супруге.

Поэтому чтобы как-то изменить ситуацию внешне я бы для начала разобрался с самим собой.



IRUS писал(а):
И у меня есть маленький совет: потрудитесь, составьте себе четкий список того, что Вы ищете в предпологаемой спутнице жизни, подумайте еще о том, что наиболее важно и что второстепенно. Определите для себя где и в чем Вы согласны на компромисс и при четкости мысли Вам станет проще жить: сохранять принципы и смотреть поверх маловажного.
Удачи!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как начать общаться с девушками?
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2018, 19:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Serjo_r37 писал(а):
А начинаешь "пробивать": из области, жила в общаге. Чем там занимаются - неизвестно, скорее всего. ничем хорошим. Может, из-за прописки будет общаться.

Не начав общаться, никогда не узнаете) В общагах тоже живут нормальные, приличные девушки, и их немало. Сейчас общаги уже не те, что в лихие 90-е.
Да, стоит переживать, если вы действительно богаты и у вас много чего имеется: тогда вы - кандидат номер один для ушлых девушек из регионов, которые ищут кошелек.
Если же у вас ничего такого особенного, кроме московской прописки, нет, то и переживать смысла тоже нет. Не стоит переоценивать прописку: в наше время она ничего не стоит. :)

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как начать общаться с девушками?
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2018, 19:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Если же у вас ничего такого особенного, кроме московской прописки, нет, то и переживать смысла тоже нет. Не стоит переоценивать прописку: в наше время она ничего не стоит. :)


++++++++++++ :lol:

Интересно, а сам-то кандидат трезвенник язвенник, не целованный, не балованный? :lol:
А то уж очень придирчив, не жила ли в общаге, чем там занималась)))

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как начать общаться с девушками?
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2018, 12:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 44
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
А то уж очень придирчив, не жила ли в общаге, чем там занималась)))


Зная непонаслышке что творится в общаге, я понимаю подозрения ТС.

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как начать общаться с девушками?
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2018, 14:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Зов СеВера писал(а):

Зная непонаслышке что творится в общаге, я понимаю подозрения ТС.


Я вот не знаю, а что твориться?

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как начать общаться с девушками?
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2018, 14:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Vita-Viktoria писал(а):
Зов СеВера писал(а):

Зная непонаслышке что творится в общаге, я понимаю подозрения ТС.


Я вот не знаю, а что твориться?

Ну вот, а Павел знает, опыт видимо. Сам же пишет: непонаслышке(!)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как начать общаться с девушками?
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2018, 16:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 44
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Зов СеВера писал(а):

Зная непонаслышке что творится в общаге, я понимаю подозрения ТС.


Я вот не знаю, а что твориться?


Не буду рассказывать это же православный форум, в конце концов его наверняка читают дети и обе мои жены

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как начать общаться с девушками?
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2018, 17:14 
пока присматриваюсь

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 07:27
Сообщения: 20

Вероисповедание: Православный, МП
Зов СеВера писал(а):
и обе мои жены


Голубчег, так ведь вторую жену вы сами по молодости привели сюда. Весьма опрометчивый поступок! Вот и не можете теперь зажигать здесь по-полной. :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как начать общаться с девушками?
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2018, 18:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 44
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
Онтоний?

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как начать общаться с девушками?
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2018, 19:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Да, две жены на одном форуме это прикольно, хотя знаю протестантский приход, где у чувака было 4 на одном приходе и столько же детей, от каждой по одному, разводился строго через год после рождения каждого ребенка :D

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как начать общаться с девушками?
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2018, 19:49 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Сестрица писал(а):
Всегда было любопытно думать, а что у парней на уме? Почему они такие классные, стильные, модные, идут такие замкнутые в себе.... Ведь вокруг столько красивых изящных (и не очень) девушек... неужели они их не замечают? Вот идет впереди, вся такая с точеными ножками, модной сумочкой... неужели же всем парням вокруг наплевать?
А вот оно что... парни такие же заморочные, как и мы... и тоже есть, которые много думают, и это им мешает :)

Просто у большинства парней есть свои девушки, жены. Так что не надо называть замороченностью проявление целомудрия и уважения к личному пространству другого человека.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как начать общаться с девушками?
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2018, 21:29 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 27 ноя 2004, 23:21
Сообщения: 1413

Откуда: Ставрополь
Вероисповедание: Православный, МП
Сестрица писал(а):
Цитата:
Всегда было любопытно думать, а что у парней на уме? Почему они такие классные, стильные, модные, идут такие замкнутые в себе.... Ведь вокруг столько красивых изящных (и не очень) девушек... неужели они их не замечают? Вот идет впереди, вся такая с точеными ножками, модной сумочкой... неужели же всем парням вокруг наплевать?

:) Что-то мне подсказывает, что про сумочку они думают в последнюю очередь...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как начать общаться с девушками?
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2018, 21:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
:) Что-то мне подсказывает, что про сумочку они думают в последнюю очередь...
ну вот... а меж тем, нужную сумочку некоторые ищут месяцами... чтобы идеально подходила к туфлям, или платью
Значит, можно не заморачиваться и покупать то, что просто нравится :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как начать общаться с девушками?
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2018, 22:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Сестрица писал(а):
Цитата:
:) Что-то мне подсказывает, что про сумочку они думают в последнюю очередь...
ну вот... а меж тем, нужную сумочку некоторые ищут месяцами... чтобы идеально подходила к туфлям, или платью
Значит, можно не заморачиваться и покупать то, что просто нравится :)

Лидок, мне кажется Александр "имел ввиду сказать", что важна не сумочка, а гармоничная внешность. Так что не оставляйте стремления к прекрасному!)))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как начать общаться с девушками?
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2018, 22:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 27 ноя 2004, 23:21
Сообщения: 1413

Откуда: Ставрополь
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Бетан рассмеялась.
— Новые стельки?.. Да кто их увидит по телевизору?
Фрекен Бок посмотрела на неё неодобрительно.
— А разве я сказала, что их кто-нибудь увидит? Во всяком случае, мне нужны новые стельки... Чувствуешь себя уверенней, когда знаешь, что у тебя все с головы до ног в порядке. Хотя это, может, и не всем понятно. Но мы — те, что всегда выступают по телевидению, — мы-то хорошо это знаем.

Помните? Я с детства знал, что она права. Так же и с сумочкой. Парни вряд ли обратят на сумочку внимание, но девушка будет чувствовать себя уверенней, "когда знаешь, что у тебя все с головы до ног в порядке."


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как начать общаться с девушками?
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2018, 21:48 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 10 фев 2018, 21:45
Сообщения: 16

Возраст: 34
Вероисповедание: Православный, МП
Сестрица писал(а):
Еще, лично в моём случае, имеет место гордость


Кстати, оказывается, тяжелый труд - порадоваться за другого человека. Самому перед собой стыдно за "росточки" возникающей зависти, злости, раздражения.
Иногда кажется, что я жуткий эгоист.

Сестрица писал(а):
Думаю, такое одиночество внутреннее и разрозненность сейчас людей- обратная сторона продвинутости общества, этой внешней коммуникабельности по Карнеги, наших заученных фраз, выражений лица, голоса...


Перечитал разные. Не применимы все эти книжки для нашего человека. Ведь все равно человек будет не на своем месте в этих масках показного дружелюбия, лицемерия.
Считаю, что лучше, пусть не очень красивыми фразами, а просто, по-человечески, по-настоящему, поговорить.

Сестрица писал(а):
вы клиентам не боитесь отказывать? учитесь отказывать вежливо, мягко... не обижая... искусство, конечно..

Отказываю объективно. Например, если звонят во внеурочное время (специфика такая), то либо поздно, либо не у компьютера.

А так - жонглирование срочными и не очень задачами.

Сестрица писал(а):
Почему обязательно на работе?

На самой работе "вариантов" нет. Только если у клиентов. Но на серьезные должности почти не берут незамужних.

Зов СеВера писал(а):
Поэтому чтобы как-то изменить ситуацию внешне я бы для начала разобрался с самим собой.


Стараюсь. На некоторые вещи нет пока однозначного мнения.

IRUS писал(а):
И у меня есть маленький совет: потрудитесь, составьте себе четкий список того, что Вы ищете в предпологаемой спутнице жизни, подумайте еще о том, что наиболее важно и что второстепенно. Определите для себя где и в чем Вы согласны на компромисс и при четкости мысли Вам станет проще жить: сохранять принципы и смотреть поверх маловажного.
Удачи!


Спасибо!

Не думал, что тема вызовет такой интерес у общества)

Спасибо всем за советы и внимание к теме!
Почерпнул много полезного интересного.
Вообще, когда мысль сформулирована в письменном виде, часто тут же и проясняются, становятся четче некоторые моменты.

Кстати, прописка не московская, живу в областном центре. Если ввел в заблуждение, неверно настроив аккаунт или сказав что-то двусмысленно, прошу извинить. Хотя выросшие в профессии товарищи давно зовут в Москву. А мне не хочется.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как начать общаться с девушками?
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2018, 08:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Хотя выросшие в профессии товарищи давно зовут в Москву. А мне не хочется
Вот за это тебя большинство девушек сразу причислят к категории " из тех, которые ни к чему не стремятся"


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 735 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 25  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: Bing MSN [Bot] и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: