Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2002 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 67  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2018, 21:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Как-то вы, Ирина Борисовна, очень болезненно и лично воспринимаете самые общие реплики.
Удалено. Модератор.
И , ничего не имея против вас лично, считаю, что вы необъективны в оценках нашего бытия просто по обстоятельствам вашего бытия.
тем более грустно, что вы не хотите этого понимать.
Впрочем-понимать-не понимать-дело только ваше. А вот высказываться осторожней- благое дело.
А то я о своей жизни, особенно, в 90е расскажу-может, хоть это вас отрезвит.

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2018, 00:00 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12049

Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
Drozd писал(а):
Ставятся такие цены, чтобы бомжам было неинтересно туда ходить.

Ну тогда "бомжами" можно считать бОльшую часть россиян.

Наверное, это чересчур. Филипп высказался...
Все проще. Ставятся цены, которые могут тянуть посетители. Раз кто-то столько платит, то какой смысл снижать цены, то, что это не всем по карману совершенно в расчет не берется. Потом рынок регулируется, начинается расслоение, ресторации приобретают каждый свой соответствующий статус. Когда количество элитных ресторанов достигает предела, что на всех клиентов не хватает, прозорливый предприниматель выходит на средний сегмент, затем на уровень "столовая". Ничто не должно пропадать. Еще лучше иметь в сети цепочку от столовой до элитного ресторана, ну, хотя бы неполную цепочку, просто разноуровневые заведения. Ну, и элитный ресторан тоже непросто содержать, это большие расходы, потому и цены больше, чем просто в кафе.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2018, 00:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12049

Вероисповедание: Православный, МП
Джеб Керман писал(а):
ЮлияЛ писал(а):
Может, кризис, действительно, зашкаливает, но... судя по аргументации, не просто констатируют факт, а пытаются надавить. И так, наверное, все и во всем. Вот бюджет и трещит. Нужно бы все-таки экономистов... неангажированных, все просчитать грамотно.
https://news.mail.ru/economics/34707752/?frommail=1 со ссылкой на Коммерсант.

Это не "кризис". и не "надавить". Это капиталистическая экономика. В основе которой лежит приращение капитала, т.е. структура должна приносить прибыль, а не просто выполнять, скажем, функции по перевозке людей, будучи планово убыточной. Или вот скажем медицина, которая стала коммерческим проектом. И, да, Пенсионный Фонд себя не обеспечивает, вливания бюджета огромны.

Мы сами это выбрали, и "выскочить" из этой ситуации не можем без смены экономической модели. Революционной, мда. А это отбросит нас назад по эффективности, понимаемой в капиталистическом смысле. В наше-то кризисное время. Так что, у Путина реально малое пространство для маневра.

Все это не отменяет того факта, что например Мавзолей он мог бы и не драпировать.

Я Вас поняла.
Но вопрос эффективности управления по экономической части остается. Все ли деньги верно расходуются, все ли требования экономически обоснованы? Нет ли лишних трат, верно ли расставлены акценты?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2018, 02:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Наверное, это чересчур. Филипп высказался...
Все проще. Ставятся цены, которые могут тянуть посетители. Раз кто-то столько платит, то какой смысл снижать цены, то, что это не всем по карману совершенно в расчет не берется. Потом рынок регулируется, начинается расслоение, ресторации приобретают каждый свой соответствующий статус. Когда количество элитных ресторанов достигает предела, что на всех клиентов не хватает, прозорливый предприниматель выходит на средний сегмент, затем на уровень "столовая". Ничто не должно пропадать. Еще лучше иметь в сети цепочку от столовой до элитного ресторана, ну, хотя бы неполную цепочку, просто разноуровневые заведения. Ну, и элитный ресторан тоже непросто содержать, это большие расходы, потому и цены больше, чем просто в кафе.


Выше Паладин писал про то, что нашим капиталистам нужна 200% прибыль, а 15-20% им мало.
Согласен с этим, а в качестве примера привел наш ист-буфет ну и аналогичный в Аризоне.

Все очень просто - чтобы нашему инженеру из Подмосковья заработать на обед в ист-буфете на Новослободской, нужно работать почти целый день, а инженеру из Аризоны за аналогичный обед нужно отработать 20 минут (ну и ассортимент там побольше раза в 2)

Вот и получается, что для нас это роскошь, а для них - кафешка-забегаловка.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2018, 02:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Я, Юлечка, возражаю против использования понятий "рыночная экономика" и "капитализм" в отношение экономики РФ. Это дикий рынок с волюнтаризмом чиновников всех мастей, полной бесконтрольностью соответствующих органов. И главное, регулируемой только интересами бандитов, перекрасившихся в депутатов и "бизнесменов". И власть не может с этим справиться. Но, оправдать своё существование надо. Вот и спускает всех волков на наиболее незащищенных граждан. А потому-события для нас непредсказуемы, но хорошего ждать не приходится. Перечитайте Апокалипсис.

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2018, 06:56 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Я Вас поняла.
Но вопрос эффективности управления по экономической части остается. Все ли деньги верно расходуются, все ли требования экономически обоснованы? Нет ли лишних трат, верно ли расставлены акценты?
Вы, боюсь, не до конца поняли.

Во-первых, там, в отчете ПФ указано, что из бюджета дополнительно идет весьма большая сумма, десятки процентов. Мне сейчас лень смотреть. Никакими "дворцами чиновников" она не восполняется, это системная проблема.

А во-вторых, разговор об эффективности всегда надо начинать с разговора о критерии. Грубо говоря, что там максимизируется или минимизируется.

Так вот при капитализме критерий - это деньги, со всеми вытекающими.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2018, 09:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12049

Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
Выше Паладин писал про то, что нашим капиталистам нужна 200% прибыль, а 15-20% им мало.
Согласен с этим, а в качестве примера привел наш ист-буфет ну и аналогичный в Аризоне.

Так это и есть капитализм. В Америке уже налажен рынок, есть конкуренция среди кафешек, никто не станет переплачивать, у нас рынок в стадии формирования, если люди платят, то нет смысла снижать цену даже на бутерброд с сыром. Вот если перестанут платить и ходить, начнутся скидки и разные зазываловки, снижение цен.
А Вы бы отказались от лишней прибыли, если в клиентах недостатка нет и они готовы покупать Ваши "золотые" бутерброды?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2018, 09:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12049

Вероисповедание: Православный, МП
Елена-М писал(а):
Я, Юлечка, возражаю против использования понятий "рыночная экономика" и "капитализм" в отношение экономики РФ. Это дикий рынок с волюнтаризмом чиновников всех мастей, полной бесконтрольностью соответствующих органов. И главное, регулируемой только интересами бандитов, перекрасившихся в депутатов и "бизнесменов". И власть не может с этим справиться. Но, оправдать своё существование надо. Вот и спускает всех волков на наиболее незащищенных граждан. А потому-события для нас непредсказуемы, но хорошего ждать не приходится.

Ну, про бандитов ничего не могу сказать, но, действительно, наш рынок далеко не устоялся, элементы дикости присутствуют, по моему мнению.
А с последней фразой, увы, полностью соглашусь. У меня , к сожалению, нет оптимизма.(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2018, 10:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12049

Вероисповедание: Православный, МП
Джеб Керман писал(а):
ЮлияЛ писал(а):
Я Вас поняла.
Но вопрос эффективности управления по экономической части остается. Все ли деньги верно расходуются, все ли требования экономически обоснованы? Нет ли лишних трат, верно ли расставлены акценты?
Вы, боюсь, не до конца поняли.

Во-первых, там, в отчете ПФ указано, что из бюджета дополнительно идет весьма большая сумма, десятки процентов. Мне сейчас лень смотреть. Никакими "дворцами чиновников" она не восполняется, это системная проблема.

А во-вторых, разговор об эффективности всегда надо начинать с разговора о критерии. Грубо говоря, что там максимизируется или минимизируется.

Так вот при капитализме критерий - это деньги, со всеми вытекающими.

Без сомнения Вы, Александр, умнее меня и больше знаете, но, мне кажется, по данному вопросу, я хорошо Вас поняла.
Действительно вливания на социальную сферу большие. Но! Мне кажется, что у государства все же функции не коммерсанта, а несколько иные, а именно поддержание общества во всех его проявлениях, и защита слабых и немощных членов общества - первейшая его обязанность. В этом ключе огромные вливания в соц. сферу, в том числе и ПФ, не смотрятся таким уж нестерпимым исключением, от которого нужно избавиться. А нужно сделать ставку (вливание) на то, чтобы государство больше могло заработать, сделать экономику более эффективной, дать развиваться малому и среднему бизнесу, научить его не укрывать налоги (хотя сейчас над сбором налогов хорошо работают), лучше скоординировать, организовать сбор средств, перераспределить таким образом, чтобы незащищенные не пострадали. А в данном случае проблема решается за счет слабейших. Это не государственный подход, и показатель неэффективного управления. Мое мнение.

Кстати, я не против мер, которые защищают человека пенсионного возраста, которые не против еще поработать, такие люди будут, и пусть они продолжают вносить вклад в общую копилку. Можно принять стимулирующие меры для продолжения работы и после наступления пенсионного возраста, но только не шантаж, конечно, либо работай, либо хватит только на сухари. Потому что человек по некоторым причинам может не смочь работать, при этом он не должен быть изгоем и нищим. Считаю, человек должен быть защищен в том плане, что если его начали унижать на работе, гнобить, то всегда может уйти, а не терпеть эти издевательства, зная, что больше ему идти некуда, по возрасту его нигде не примут (хотя официально будет другая причина отказа, а не возраст, ведь за возраст у работодателя будет ответственность...).

Небольшой пример. Понимаю, что по деньгам не сопоставимо с вливаниями в ПФ, но , как известно, с миру по нитке... Так вот к нам в школу закупили (зачем-то) электронные доски, учителям не нравится, не только потому, что они не могут перестроиться и закостенели, а потому что на ней не помещается весь материал, который они распланировали и кто-то дописывает на обычных досках, кому в приказном порядке не успели их снять, кто-то еще как выкручивается. При этом когда мы с учителем попросили закупить учебники по алгебре, которые более соответствуют требованиям проверяющих знания, то нам отказали, у вас же, мол, есть, стандартам соответствуют (вот жаль только, что он формально имеет отметку это учебник, а по факту не соответствует, потому что самостоятельно по нему подготовиться к проверке нельзя, он не содержит всей полноты материала). Вот я считаю, это неэффективное распределение бюджетных средств. Понимаю, что у нас курс на все электронное, но почему-то забывают, что прежде всего нужно мозги развивать школьникам и тратить деньги на это, а не рапортовать, какое у нас все современное.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2018, 10:37 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 26 июн 2018, 16:51
Сообщения: 356

Вероисповедание: Православный, МП
Эх, Юлия, если бы они забывали...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2018, 17:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Первые результаты пенсионной реформы- сегодня старая как пень бабка всучила в аптеке мне не то лекарство, которое я просила. Цена-538р....Лекарства не обменивают, да и второй раз я не дойду. Наверное подохну.....что ж, похоже они этого и добиваются.....

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2018, 17:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
А разве реформа уже вступила в силу?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2018, 19:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17043

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Нет ещё.

Сегодня законопроект принят во втором чтении.

Сразу предупрежу, что в третьем чтении будут обсуждаться только технические детали, типа порядка слов, уточнения номеров связанных документов и прочие запятые, никаких изменений по существу Дума не имеет права принимать на этом этапе.

Теоретически законопроект обратно в Думу могут как Совет Федерации, так и Президент. Практически это маловероятно: и те, и другой очень редко пользуются этим правом, и никогда - по резонансным законопроектам.

Так что если не случится чего-то исключительного, можно предложить с большой долей уверенности, что закон будет запущен в том виде, в котором был принят сегодня.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2018, 19:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17043

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
И вот ещё, чуть не забыл: Наталья Поклонская не голосовала "за". Вообще не голосовала. Мужественный человек, однако.

Ну и не одна она из ЕР так поступила, дестятка полтора таких набралось, оппозиционеров.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2018, 19:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Drozd писал(а):
И вот ещё, чуть не забыл: Наталья Поклонская не голосовала "за". Вообще не голосовала. Мужественный человек, однако.

Ну и не одна она из ЕР так поступила, дестятка полтора таких набралось, оппозиционеров.

Поклонская просто большая умница! Практически во всем, как бы ее грязью не поливали, стоит, как оловянный солдатик.
Drozd писал(а):
Нет ещё.

Сегодня законопроект принят во втором чтении.

Сразу предупрежу, что в третьем чтении будут обсуждаться только технические детали, типа порядка слов, уточнения номеров связанных документов и прочие запятые, никаких изменений по существу Дума не имеет права принимать на этом этапе.

Теоретически законопроект обратно в Думу могут как Совет Федерации, так и Президент. Практически это маловероятно: и те, и другой очень редко пользуются этим правом, и никогда - по резонансным законопроектам.

Так что если не случится чего-то исключительного, можно предложить с большой долей уверенности, что закон будет запущен в том виде, в котором был принят сегодня.

Значит закон не имеет отношения й пожилой даме из поста выше?))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2018, 19:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17043

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
К даме имеет отношение то, что она работает не от хорошей жизни, не более.

Что касается Поклонская, то я не очень ей симпатизирую, по ряду причин, но не отметить некоторое здравомыслие и порядочность вкупе с нонконформизмом не могу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2018, 20:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Елена-М писал(а):
Первые результаты пенсионной реформы- сегодня старая как пень бабка всучила в аптеке мне не то лекарство, которое я просила. Цена-538р....Лекарства не обменивают, да и второй раз я не дойду. Наверное подохну.....что ж, похоже они этого и добиваются.....


Елена, что ж такое...Страшно читать! Никто не может вам принести, соседи?

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2018, 23:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12049

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Нет ещё.

Сегодня законопроект принят во втором чтении.

Сразу предупрежу, что в третьем чтении будут обсуждаться только технические детали, типа порядка слов, уточнения номеров связанных документов и прочие запятые, никаких изменений по существу Дума не имеет права принимать на этом этапе.

Теоретически законопроект обратно в Думу могут как Совет Федерации, так и Президент. Практически это маловероятно: и те, и другой очень редко пользуются этим правом, и никогда - по резонансным законопроектам.

Так что если не случится чего-то исключительного, можно предложить с большой долей уверенности, что закон будет запущен в том виде, в котором был принят сегодня.

Можно было и не сомневаться, что примут. Путин же высказался в обращении, с тех пор все стало ясно.
Торопятся, однако, свое дело совершить...

Ну, и читала тут про крепостное право и вот, очень похоже на то, что сейчас получилось
Цитата:
Крестьяне увидели, что их наделили песком и болотами и какими-то разбросанными клочками земли, на которых невозможно вести хозяйство… когда увидели, что это сделано с соизволения государственной власти, когда увидели, что нет той таинственной статьи закона, которую они предполагали как охраняющую народные интересы… то убедились, что им нечего рассчитывать на государственную власть, что они могут рассчитывать только на самих себя.
— из речи «народника» И.Н. Мышкина на процессе «193-х» (1877)
из Википедии


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2018, 23:52 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12049

Вероисповедание: Православный, МП
Елена-М писал(а):
Первые результаты пенсионной реформы- сегодня старая как пень бабка всучила в аптеке мне не то лекарство, которое я просила. Цена-538р....Лекарства не обменивают, да и второй раз я не дойду. Наверное подохну.....что ж, похоже они этого и добиваются.....

Ой, обидно... Но смерти никто Вашей не хочет, точно. Просто так получилось, я часто в такие неприятности попадаю, всему виной моя невнимательность, с трудом приучаюсь проверять сроки годности, периодически пытаюсь купить просроченное.
А по интернету нельзя это лекарство заказать?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2018, 00:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Доставка 300р на следующий день.....

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2018, 19:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22694

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
нашим капиталистам нужна 200% прибыль, а 15-20% им мало.

Лично знаю нескольких человек-предпринимателей. Один из них мне как-то сказал-"мы работаем с наценкой 150-200%, иначе-нет смысла держать точку"
правда или нет-не знаю. Но я очень удивилась, какие там 23 %?

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2018, 20:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
надежда писал(а):
Алексей Сергеев писал(а):
нашим капиталистам нужна 200% прибыль, а 15-20% им мало.

Лично знаю нескольких человек-предпринимателей. Один из них мне как-то сказал-"мы работаем с наценкой 150-200%, иначе-нет смысла держать точку"
правда или нет-не знаю. Но я очень удивилась, какие там 23 %?

Ну потому, что хотят все и сразу. Да и люди платят, куда им деться???
Но в принципе это хулиганство.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2018, 20:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
надежда писал(а):
Алексей Сергеев писал(а):
нашим капиталистам нужна 200% прибыль, а 15-20% им мало.

Лично знаю нескольких человек-предпринимателей. Один из них мне как-то сказал-"мы работаем с наценкой 150-200%, иначе-нет смысла держать точку"
правда или нет-не знаю. Но я очень удивилась, какие там 23 %?

Это ещё скромненько. Разница по цене в аптеках-3 раза-запросто. Но, минимальная цена-ведь не в убыток себе торгуют? Значит=400%

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2018, 22:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Проблемы не только в законодательстве, но и в менталитете...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2018, 12:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22694

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
нам вчера поздно вечером соседка предложила мешок капусты за 400 руб. Капуста растёт неподалеку, поле частное. Наворовали-и давай продавать. Прибыль даже не 200%. При чём-по цене магазина. В крови что ли-украсть?

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2018, 14:12 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12049

Вероисповедание: Православный, МП
надежда писал(а):
В крови что ли-украсть?

Оля, что это значит? Что ты украсть хочешь?.. :hot:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2018, 14:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12049

Вероисповедание: Православный, МП
По новостям: ввели уголовную ответственность за увольнение предпенсионеров (за 5 лет до выхода на пенсию по старости) по причине возраста. Понятно, что не только бесполезная инициатива, но и вредная, значит, дискриминацию по возрасту работодатель начнет гораздо раньше проводить и не будет принимать людей по возрасту близкому к предпенсионному (ясно, что по официальной благовидной причине. не по возрасту, конечно). Печально. Хотя и сейчас. люди после сорока - люди второго сорта, теперь к презрению к ним у работодателей еще и ненависть добавиться, ведь они потенциальные те, из-за которых можно на уголовную ответственность нарваться.

Ну, и в срочном порядке вводят новую отчетность для организаций: список предпенсионеров определенного года рождения и форму для "ежемесячного мониторинга реализации мер по содействию занятости граждан предпенсионного возраста".
Об этом широкой общественности не объявили, не каждый работодатель знает, что теперь нужно это сдавать. Есть ощущение, что Роструд вкупе с центрами занятости сами не понимают отчетливо, что их ждет. Зачем так торопиться, если к приему отчетов еще не готовы. Показуха и... (( бесполезные бумажки: что обращение людей к Президенту, что вот эти все "меры".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2018, 15:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Эх! Эту бы энергию, да в мирных целях!...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2018, 17:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22694

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Оля, что это значит? Что ты украсть хочешь?

Это значит-что ты неправильно поняла :lol:
Крадут капусту (овощ) с поля и нам пытаются её загнать.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2018, 22:22 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:11
Сообщения: 282

Вероисповедание: Православный, МП
Какое ваше мнение на фильм "Он вам не Димон"?
Если не смотрели - ссылка ниже.
https://yandex.ru/video/search?text=%D0 ... 1826472425


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2002 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 67  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: