Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29333 ]  На страницу Пред.  1 ... 735, 736, 737, 738, 739, 740, 741 ... 978  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2018, 16:19 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2018, 16:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
А вот украинизацию начали большевики - красные майданщики, заложив мину замедленного действия, которая впоследствии и рванула.

Сталин в 1921 году на Х съезде РКП(б): "…Недавно еще говорилось, что украинская республика и украинская национальность - выдумка немцев. Между тем ясно, что украинская национальность существует, и развитие ее культуры составляет обязанность коммунистов. Нельзя идти против истории. Ясно, что если в городах Украины до сих пор еще преобладают русские элементы, то с течением времени эти города будут неизбежно украинизированы".

В апреле 1923 г. XII съезд РКП(б) объявил "коренизацию" официальным курсом партии в национальном вопросе. В том же месяце VII конференция КП(б)У заявила о политике "украинизации".

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2018, 16:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
Изображение

Да, этот тип лица я и имела в виду, назвав "крупное лицо".
Алексей Сергеев писал(а):
А вот украинизацию начали большевики - красные майданщики, заложив мину замедленного действия, которая впоследствии и рванула.

Сталин в 1921 году на Х съезде РКП(б): "…Недавно еще говорилось, что украинская республика и украинская национальность - выдумка немцев. Между тем ясно, что украинская национальность существует, и развитие ее культуры составляет обязанность коммунистов. Нельзя идти против истории. Ясно, что если в городах Украины до сих пор еще преобладают русские элементы, то с течением времени эти города будут неизбежно украинизированы".

В апреле 1923 г. XII съезд РКП(б) объявил "коренизацию" официальным курсом партии в национальном вопросе. В том же месяце VII конференция КП(б)У заявила о политике "украинизации".

Изображение


А до большевиков не было и в помине своего языка, обычаев, национальной музыки, фольклора, танцев... Что русские деревни, что украинские хутора - никакой разницы! Все Сталин придумал!
Может у вас и чукчей нет? И коренных народов Сибири? У них же вообще никогда своего государства не было. Или украинцы теперь как чукчи должны от государства своего отказаться? По мирному варианту вы этого хотите?

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2018, 17:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Или вы хотите восстановить Киевскую Русь?
Вообще это был бы интересный вариант... :roll:

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2018, 17:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Ирина Серовская писал(а):
А до большевиков не было и в помине своего языка, обычаев, национальной музыки, фольклора, танцев... Что русские деревни, что украинские хутора - никакой разницы! Все Сталин придумал!


А до большевиков, Ира, была Малороссия как часть России.
Это на вашей фото с широким лицом и написано как раз.
Там же не написано Украинские типы.
Не было никакой Украины и никакой украинской нации. А после выстрела Авроры появились вдруг.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2018, 17:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Ирина, интересные выводы. Нет, восстановления Киевской Руси не хочу ) Но то, что большевики внесли огроменный вклад в украинизацию - исторический факт.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2018, 21:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@ писал(а):
Ирина Серовская писал(а):
А до большевиков не было и в помине своего языка, обычаев, национальной музыки, фольклора, танцев... Что русские деревни, что украинские хутора - никакой разницы! Все Сталин придумал!


А до большевиков, Ира, была Малороссия как часть России.
Это на вашей фото с широким лицом и написано как раз.
Там же не написано Украинские типы.
Не было никакой Украины и никакой украинской нации. А после выстрела Авроры появились вдруг.

Мне кажется, это пустой спор о названиях, о словах.
Как бы ни называли русские своих соседей, соседи были. И они отличались от русских как любой другой народ вокруг московского княжества, а затем Московского царства. Затем Русь начала расширяться, включая в свой состав эти народы, пока не превратилась в Российскую империю. А потом произошла революция, провозгласившая право наций на самоопределение. И эта идея всех устраивала, пока правители СССР не запороли экономику и не начался обратный процесс - развал содружества народов. Сначала народы надеялись, что перемены будут ко всеобщему благу - ну просто в каждой республике будет свое правительство, свой президент, но дружеские и экономические и прочие связи останутся. На принципах равноправия. Это же и провозглашалось с экранов российского телевидения? Потом оказалось, что равноправие не для всех народов. Сначала плохими оказались чеченцы. Пока их не убедили, что хорошими они станут только в составе РФ. Потом поплохели грузины. Опять стрельба, кровь, пока не утихло. Теперь всему миру начали объяснять, что украинцев никогда не было, а это просто взбесившиеся на майдане русские-малороссы не хотят жить там, где положено - в составе РФ. А они не хотят об этом даже слышать. Не хотят до такой степени, что готовы повыгонять даже собственных русских. И если завтра или через год Россия заявит свои права на земли Казахстана или Белоруссии, казахи возненавидят своих русских, а белорусы - своих.
Знаете, мне часто приходит в голову вопрос - как молодая советская республика сумела из положения "в кольце врагов" за 20 лет завоевать доверие и дружбу со всем миром??? Запугали всех своим оружием? Нет! По-хорошему, дипломатично, с уважением именно к любой нации! Это видели все и на переговорах, и в СМИ, и во всем! А сейчас что можно увидеть?... И все-таки лично я еще надеюсь, что кто-то где-то поумнеет, и политика вернется к принципам уважения и дружбы, а не принципам силового нахрапа. ИМХО.

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2018, 00:24 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12049

Вероисповедание: Православный, МП
Ирина Серовская писал(а):
Андрей@ писал(а):

А до большевиков, Ира, была Малороссия как часть России.
Это на вашей фото с широким лицом и написано как раз.
Там же не написано Украинские типы.
Не было никакой Украины и никакой украинской нации. А после выстрела Авроры появились вдруг.

Мне кажется, это пустой спор о названиях, о словах.

Странно, что для Вас, Ирина, пустое это самоопределение человека, странно, что для Вас это пустые слова. Не понимаю, чем плохо, если люди хотят быть одним целым народом (что, кстати, вполне логично)?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2018, 00:29 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12049

Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Ирина Серовская писал(а):

Мне кажется, это пустой спор о названиях, о словах.

Странно, что для Вас, Ирина, пустое это самоопределение человека, странно, что для Вас это пустые слова. Не понимаю, чем плохо, если люди хотят быть одним целым народом (что, кстати, вполне логично)?


------

Кстати, на фото широколицей девушки пыталась найти брови дугой, как по Вашей версии должно быть у украинки - не нашла... Вообще, не различила бы, какие у нее национальность и место жительства...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2018, 03:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Ирина Серовская писал(а):

Мне кажется, это пустой спор о названиях, о словах.

Странно, что для Вас, Ирина, пустое это самоопределение человека, странно, что для Вас это пустые слова. Не понимаю, чем плохо, если люди хотят быть одним целым народом (что, кстати, вполне логично)?


Юля, для меня не пустое - САМОопрелеление национальности человека. Как и САМОопределение любого народа. Но нельзя это решать за другого человека или за другую нацию. Вы хотите называть их (а не себя) малоросами, а они называют себя (а не вас) украинцами. Так у кого самоопределение? Дело же не в Андрее. С экрана ТВ то же самое льется - нет Украины, нет украинцев... Зачем??? Чтобы их постоянно обижать и раздражать? Кому это на пользу? Тем русским, которые, как я, живут среди другого народа? Или вы думаете, что таким способом сможете убедить украинцев в своем дружелюбии? Вы прекрасно понимаете, что ничего хорошего от принижения других народов никому не будет, так не нужно и делать это. Откуда вы знаете, что форум не читают те, кто всегда считал себя украинцем и не думал, что это глупо или постыдно? Они же рот раскрыть об этом не посмеют при таких комментариях! А что они чувствуют - не важно?

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2018, 04:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Ирина Серовская писал(а):

Мне кажется, это пустой спор о названиях, о словах.

Не понимаю, чем плохо, если люди хотят быть одним целым народом (что, кстати, вполне логично)?

Люди уже объединяли пролетарии всех стран, на полном серьезе. И создавали новую общность - советский народ. Теперь новая идея - пусть все станут русскими?
Конечно, неплохо было бы придумать и предложить миру новую зажигающую идею. Чтобы не хуже идеи коммунизма всех захватила. Но для этого надо с большим лбом родиться. Как у Ленина. )))

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2018, 06:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Ирина Серовская писал(а):
Теперь новая идея - пусть все станут русскими?

Русские хотят захватить мир, где-то я это уже видел/слышал. Ах да, в американских боевиках или как вообще это назвать.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2018, 09:45 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12049

Вероисповедание: Православный, МП
Ирина Серовская писал(а):
ЮлияЛ писал(а):
Странно, что для Вас, Ирина, пустое это самоопределение человека, странно, что для Вас это пустые слова. Не понимаю, чем плохо, если люди хотят быть одним целым народом (что, кстати, вполне логично)?


Юля, для меня не пустое - САМОопрелеление национальности человека. Как и САМОопределение любого народа. Но нельзя это решать за другого человека или за другую нацию. Вы хотите называть их (а не себя) малоросами, а они называют себя (а не вас) украинцами. Так у кого самоопределение? Дело же не в Андрее. С экрана ТВ то же самое льется - нет Украины, нет украинцев... Зачем??? Чтобы их постоянно обижать и раздражать? Кому это на пользу? Тем русским, которые, как я, живут среди другого народа? Или вы думаете, что таким способом сможете убедить украинцев в своем дружелюбии? Вы прекрасно понимаете, что ничего хорошего от принижения других народов никому не будет, так не нужно и делать это. Откуда вы знаете, что форум не читают те, кто всегда считал себя украинцем и не думал, что это глупо или постыдно? Они же рот раскрыть об этом не посмеют при таких комментариях! А что они чувствуют - не важно?

Ирина, мне показалось, что должно быть важным то, что чувствуете Вы, а что чувствует Андрей - неважно.
Поддерживать тех, кто с пеной у рта ненавидит все русское, я не стану. А кто как определяется, какие нации создает - мне лично все равно, лишь бы не проявляли агрессию к нам, и вообще в фашизм не переросло. А вот, когда поддерживают самобытность своей культуры, я уважаю, ведь славяне широко распространились, и стали возникать новые культурные традиции в зависимости от местности проживания, от соседей, у кого какие, иных исторических процессов.
Ирина, а то, что тех, кто проживал на территории нынешней Киевской области в Византии называли русами, ну, никуда не денешься, оттуда и Русь пошла. И "русское" оттуда пошло. И Русская православная церковь тоже, пыталась Вам уже объяснить. Правда, на момент названия нас русами, Русь включала не только киевскую область, а еще много славянских племен, включая крупный центр в Новгороде, князь из Новгорода пришел в Киев и захотел сделать центром княжения именно Киев. Можно, конечно, сказать, что он захватил украинцев, но их тогда и не было, было славянское племя Поляне (потому что на полях жили).
А если кому-то нужно переврать историю для возникновения националистических идей, то это уж без нас лучше, пожалуйста.

А "русские хотят захватить мир или хотя бы кого-то еще" существует только в Вашей голове, я даже не стала комментировать все Ваше предыдущее сообщение, а только то, что мнение о самоопределении Андрея Вы назвали пустым, про его чувства Вы как-то не стали думать. Хотя, наверное, не только в вашей голове, верно, у вас по сми идет какая-то истерия. Точно, периодически слышу, как прибалты готовятся к нападению с нашей стороны, ну, США понятно, у них это коммерческая необходимость поддерживать российскую угрозу. А мы тут живем и не знаем, сколько у нас империалистических планов...
У нас своих дел хватает, Ирина, успокойтесь и живите спокойно, соседям объясните, что Россия Казахстан захватывать не собирается.
А телевизор, особенно ток-шоу, где все это говорят и скандалят, я не успеваю смотреть и переключаю, если вдруг случайно попадается. И Вам не советую. Про качество нашего ТВ, в его определенной части, здесь уже высказывались.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2018, 13:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Вот свежа социология, которая показывает, что Россия и Украина расходятся все дальше и дальше.
Цитата:
Более половины граждан Украины считают положительным влияние Европейского союза на страну.
Влияние на Украину Евросоюза большинство опрошенных (55%) определили как положительное; негативным такое влияние считают 29%. В целом положительна и оценка влияния на Украину со стороны США (44% против 36%).
Влияние России подавляющее большинство опрошенных (75%) охарактеризовало как негативное, и лишь 8% считают его полезным для Украины.

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2018, 14:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав Южный писал(а):
Вот свежа социология, которая показывает, что Россия и Украина расходятся все дальше и дальше.
Цитата:
Более половины граждан Украины считают положительным влияние Европейского союза на страну.
Влияние на Украину Евросоюза большинство опрошенных (55%) определили как положительное; негативным такое влияние считают 29%. В целом положительна и оценка влияния на Украину со стороны США (44% против 36%).
Влияние России подавляющее большинство опрошенных (75%) охарактеризовало как негативное, и лишь 8% считают его полезным для Украины.


Вы что хотели сказать этой "социологией"? Я даже не спрашиваю кто ее нарисовал.
Вячеслав, тут тариф на газ с 1 ноября подняли на 23,5% (двадцать три с половиной процента). Сразу, без раскачек и объяснений. МВФ хочет еще на 35% (тридцать пять).
Тут никто ни про какое влияние Европейского союза на страну уже давно не думает. Таки холодильник победил телевизор (и социологию вместе с ним), победил мощно и уверенно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2018, 16:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@ писал(а):

Вы что хотели сказать этой "социологией"? Я даже не спрашиваю кто ее нарисовал..

Опубликовал достаточно адекватный журналист.

Цитата:
Вячеслав, тут тариф на газ с 1 ноября подняли на 23,5% (двадцать три с половиной процента). Сразу, без раскачек и объяснений. МВФ хочет еще на 35% (тридцать пять).
Тут никто ни про какое влияние Европейского союза на страну уже давно не думает. Таки холодильник победил телевизор (и социологию вместе с ним), победил мощно и уверенно

Темп рост зарплат тоже неплохой.

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2018, 16:35 
я просто пустомеля :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 19:48
Сообщения: 1179

Вероисповедание: иное
Мамаше фиолетово моей на пенсии сколько там газ стоит, она одна на пенсии за трешку хрущобу, правда все счетчики плюс индивидуальное отопление газовое, с интернетом и домофоном платит 107 гривен в месяц остальное субсидия, главное с норм не выпрыгнуть, будет больше, но хватает ей и не в фуфайке спит под матрасом, все как всегда.
У кого доход, там уже конечно больше, субсидии нет, а пенсии побарабану по чем там газ, в городах. За сэло не знаю.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2018, 16:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Слава Богу, нашла то, что меня удовлетворило! Путин хорошо все объяснил и по национальному вопросу и по политическому. А мы все НЕ УМЕЕМ говорить так логично, как он! :naughty: (Путин тоже говорит, что если украинцы хотят называться украинцами - пусть называются! А я именно это и доказывала. И вообще, он как будто мои мысли подслушал. :lol: )



_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2018, 17:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав Южный писал(а):
Андрей@ писал(а):

Вы что хотели сказать этой "социологией"? Я даже не спрашиваю кто ее нарисовал..

Опубликовал достаточно адекватный журналист.


Кто же ?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2018, 17:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@ писал(а):
Вячеслав Южный писал(а):
Опубликовал достаточно адекватный журналист.


Кто же ?

Вячеслав Чечило
https://ukraina.ru/authors/chechilo/

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2018, 22:14 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Ирина Серовская писал(а):
Слава Богу, нашла то, что меня удовлетворило! Путин хорошо все объяснил и по национальному вопросу и по политическому. А мы все НЕ УМЕЕМ говорить так логично, как он! :naughty: (Путин тоже говорит, что если украинцы хотят называться украинцами - пусть называются! А я именно это и доказывала. И вообще, он как будто мои мысли подслушал. :lol: )


Ну, про роль большевиков в развале страны он тоже высказался:

"Управлять течением мысли это правильно, нужно только чтобы эта мысль привела к правильным результатам, а не как у Владимира Ильича. А то в конечном итоге эта мысль привела к развалу Советского Союза, вот к чему. Там много было мыслей таких: автономизация и так далее. Заложили атомную бомбу под здание, которое называется Россией, она и рванула потом".

https://www.interfax.ru/russia/490856


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2018, 22:17 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Не понимаю, чем плохо, если люди хотят быть одним целым народом (что, кстати, вполне логично)?


Главное, чтобы все это не привело к сепаратизму и гражданской войне.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2018, 06:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
Ирина Серовская писал(а):
Слава Богу, нашла то, что меня удовлетворило! Путин хорошо все объяснил и по национальному вопросу и по политическому. А мы все НЕ УМЕЕМ говорить так логично, как он! :naughty: (Путин тоже говорит, что если украинцы хотят называться украинцами - пусть называются! А я именно это и доказывала. И вообще, он как будто мои мысли подслушал. :lol: )


Ну, про роль большевиков в развале страны он тоже высказался:

"Управлять течением мысли это правильно, нужно только чтобы эта мысль привела к правильным результатам, а не как у Владимира Ильича. А то в конечном итоге эта мысль привела к развалу Советского Союза, вот к чему. Там много было мыслей таких: автономизация и так далее. Заложили атомную бомбу под здание, которое называется Россией, она и рванула потом".

https://www.interfax.ru/russia/490856

Так вот, оказывается, кто Советский Союз развалил и Россию со всеми поссорил! Ленин! ))))

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2018, 07:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Только непонятно, какие автономии ВВП имел в виду?
Где "рвануло-то"?

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2018, 07:51 
я просто пустомеля :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 19:48
Сообщения: 1179

Вероисповедание: иное
Ирина Серовская писал(а):
Так вот, оказывается, кто Советский Союз развалил и Россию со всеми поссорил! Ленин! )))


Это как вырастит в семейке дитё какое нибудь непутевое так начинается кто виноват? А кто?
В деда/бабку пошел/пошла, в папашу алкаша, куча вариантов под популярным аргументом - "это всё гены виноваты".
"Гены". Так и Украина, "гены", плюс в "плохую компанию" попала.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2018, 08:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Евгений __st писал(а):
Ирина Серовская писал(а):
Так вот, оказывается, кто Советский Союз развалил и Россию со всеми поссорил! Ленин! )))


Это как вырастит в семейке дитё какое нибудь непутевое так начинается кто виноват? А кто?
В деда/бабку пошел/пошла, в папашу алкаша, куча вариантов под популярным аргументом - "это всё гены виноваты".
"Гены". Так и Украина, "гены", плюс в "плохую компанию" попала.

+Евгений! Вы правы. только вот к биологическим причинам относятся ещё многие-кроме генов. Просто публика не в курсе. Я где-то тут писала, что развал СССР-это естественно популяционно-биологический процесс. Был предсказан антропологами задолго до того....я об этом узнала в 80х.....и не поверила...
Так что за такими процессами движущая сила повыше президентов! А вот форумчане(не только они) не поверили-их проблемы, что угли на свои головы собирают.
Но, и с простой обывательской точки зрения-ему следовало развалиться. И почему все ностальгируют? Как будто они с этого что-то имели? Впрочем, менталитет обычный, не удивительный. Не интересно мне.

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2018, 06:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Производство сырого молока на Украине будет сокращаться в текущем сельхозгоду. Такой прогноз представлен в аналитическом отчёте Министерства сельского хозяйства США. В ведомстве подчеркнули, что подобная тенденция возникла в том числе из-за низкой эффективности домашних фермерских хозяйств на Украине. Кроме того, в стране наблюдается сокращение поголовья скота. Как отмечают эксперты, фермерам невыгодно содержать коров из-за низких цен на молоко, в связи с чем многие сдают их на убой.
...
Госстат Украины приводит актуальные данные, согласно которым в январе — сентябре текущего года произведено 7,9 млн тонн сырого молока, что на 2% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2017 года.
При этом наибольшее падение производства наблюдается у частников. За девять месяцев 2018 года они произвели 5,78 млн тонн молока, что на 2,9% меньше по сравнению с тем же периодом прошлого года.

https://russian.rt.com/ussr/article/567 ... elhoz-ssha

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2018, 11:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Ирина Серовская писал(а):
Только непонятно, какие автономии ВВП имел в виду?
Где "рвануло-то"?


На Донбассе рвануло, Ира.
В Крыму не рвануло, потому что Бог миловал.

А еще по всей Украине рванула "автономия" под названием Западная Украина с ее бандеровской раковой опухолью.
Западную Украину как известно Сталин прирезал к нам в 1939. Зачем я не понимаю. Хотел якобы отодвинуть границы СССР
и чего-то там то ли отсрочить, то ли уменьшить.
Вам в Казахстане это возможно непонятно, но тут мало не кажется поверьте.

В общем советская власть сделала закладки с часовым механизмом, которые сработали сейчас.
И эти закладки как я вижу почему-то все заложены большей частью на Украине. Почему не могу
сказать, но если вспомнить, что немецкий канцлер считал отрыв Украины ключом к победе над Россией,
(а товарищ Ленин творил свою революцию на немецкие деньги), то можно предположить, что действия
эти были осознанны и узконапрвленны.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2018, 12:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17043

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Закладок много где было оставлено. - Средняя Азия, Кавказ и Закавказье...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2018, 13:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22694

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@ писал(а):
А до большевиков была Малороссия как часть России.

Не было никакой Украины и никакой украинской нации. А после выстрела Авроры появились вдруг.

Всё это так печально и противно.
У нас сейчас с Донецка наши приехали. И говорить ни о чём не хочется :(

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29333 ]  На страницу Пред.  1 ... 735, 736, 737, 738, 739, 740, 741 ... 978  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: