Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1850 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 62  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2019, 11:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2902

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
Александр27 писал(а):
Причем все это время Беларусь имела и имеет определенные преференции от России, как-то: свобода работы в РФ гражданам Белоруссии, поставки от РФ нефти и нефтепродуктов, открытый рынок для товаров, содействие в стройке АЭС. Не говоря о том, что по умолчанию Россия бесплатно защищает Беларусь от того, что сделали с Сербией и сейчас пытаются провернуть в Венесуэле (тем самым давая возможность меньше тратить на армию).

Вот как интересно Вы закручиваете. В таком случае можно сказать и ровно обратное, что Россия имеет определённые преференции от Беларуси, как-то: свобода работы в РБ гражданам РФ, образования и т.д. На самом деле это всё в рамках договора Союзного Государства.

И Беларусь тоже защищает Россию от НАТО, являясь буфером и имея самую боеспособную армию в европе, после России.

Строительство АС - взаимовыгодный проект. Нет здесь благотворительности.

А по поставкам нефтепродуктов в Украину, тоже любопытно:
"Киев, 10 авг - ИА Neftegaz.RU. Украина в январе-июле 2018 г увеличила импорт нефтепродуктов в денежном эквиваленте на 31,5% по сравнению с январем-июлем 2017 г (до 2,75 млрд долл США).

Об этом свидетельствуют данные Государственной фискальной службы (ГФС) Украины от 10 августа 2018 г.



Согласно таможенным данным импорт нефтепродуктов в денежном выражении составил:

- из России -1,01 млрд долл США (36,7% расходов на импорт нефтепродуктов);

- из Беларуси - 1,11 млрд долл США (40,37%);

- из Литвы - 262,7 млн долл США (9,54%).

- из других стран - 368,29 млн долл США."

https://neftegaz.ru/news/transport-and- ... doll-ssha/

И по сельхозпродукции в обход эмбарго - это российские торговые сети этим занимаются, находя или создавая в Беларуси фирмочки посредники, которые только накладные переделывают. Или Вы думаете, что вот так запросто можно влездь на рынок РФ?

Кому-то выгодно вбивать клин между РФ и РБ, и находить врага там где его нет.

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2019, 22:49 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2005, 21:53
Сообщения: 883

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@ писал(а):
Александр27 писал(а):

Ну так и скажите, кто. И в каком году.
Примеров 'союзнического поведения' - нету, так понимаем?


Информация ищется в интернете легким движением руки.
Подходит?


Вы сослалась на интернет-помойку, которая ссылается на статью другой интернет-помойки от... ТАДАМММ! августа 2014 года.
А на самом деле:
Цитата:
— Поставки продукции Ярославского моторного завода на КрАЗ были прекращены во второй половине 2014 года. У ЯМЗ также нет контрактов с другими украинскими автопроизводителями. Поставки двигателей на Украину не ведутся, — сообщил представитель пресс-службы группы ГАЗ, отказавшись указать конкретнее момент прекращения поставок и причины такого решения.

(март 2015 года)
https://iz.ru/news/584595


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2019, 23:40 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2005, 21:53
Сообщения: 883

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ping писал(а):
Вот как интересно Вы закручиваете. В таком случае можно сказать и ровно обратное, что Россия имеет определённые преференции от Беларуси, как-то: свобода работы в РБ гражданам РФ, образования и т.д. На самом деле это всё в рамках договора Союзного Государства.


Ну все-таки маленькой и более бедной стране от такого союза больше выгоды, чем большой и богатой. При всем уважении.

Ping писал(а):
И Беларусь тоже защищает Россию от НАТО, являясь буфером и имея самую боеспособную армию в европе, после России.


Напомните, пожалуйста, где эта боеспособная армия получила боевой опыт в течение последних 28 лет? Т.е. я выражаю сомнение в боеспособности. Вот НАТО например нельзя упрекнуть в отсутствии боевого опыта.

Ping писал(а):
Строительство АС - взаимовыгодный проект. Нет здесь благотворительности.


Согласен частично; от станет выгодным для России, но через много лет. Пока все строится за счет кредита от РФ. Как известно, уже обсуждаются условия его продления.

Ping писал(а):
А по поставкам нефтепродуктов в Украину, тоже любопытно:
"Киев, 10 авг - ИА Neftegaz.RU. Украина в январе-июле 2018 г увеличила импорт нефтепродуктов в денежном эквиваленте на 31,5% по сравнению с январем-июлем 2017 г (до 2,75 млрд долл США).

Об этом свидетельствуют данные Государственной фискальной службы (ГФС) Украины от 10 августа 2018 г.



Согласно таможенным данным импорт нефтепродуктов в денежном выражении составил:

- из России -1,01 млрд долл США (36,7% расходов на импорт нефтепродуктов);

- из Беларуси - 1,11 млрд долл США (40,37%);

- из Литвы - 262,7 млн долл США (9,54%).

- из других стран - 368,29 млн долл США."

https://neftegaz.ru/news/transport-and- ... doll-ssha/


В том что Россия поставляет нефть и газ на Украину, секрета нет. А вот перепродажа полученных по льготным ценам нефтепродуктов - это немножечко другое.

Ping писал(а):
И по сельхозпродукции в обход эмбарго - это российские торговые сети этим занимаются, находя или создавая в Беларуси фирмочки посредники, которые только накладные переделывают. Или Вы думаете, что вот так запросто можно влездь на рынок РФ?


Т.е. в Беларуси россиянам можно свободно создавать сотни фирмочек, которые по подвалам переклеивают наклейки на польские яблоки, да еще и оформляют документы что они поставлены из Парагвая? (про Парагвай это не анекдот).

Ping писал(а):
Кому-то выгодно вбивать клин между РФ и РБ, и находить врага там где его нет.


Врага никто не ищет, а вот в чем выгода России от Союзного государства, стоит обсудить. Вот видите, Вы вот тоже не можете ни одного примера привести, в чем именно польза России от "союза".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2019, 08:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Александр27 писал(а):
А на самом деле:
Цитата:
— Поставки продукции Ярославского моторного завода на КрАЗ были прекращены во второй половине 2014 года. У ЯМЗ также нет контрактов с другими украинскими автопроизводителями. Поставки двигателей на Украину не ведутся, — сообщил представитель пресс-службы группы ГАЗ, отказавшись указать конкретнее момент прекращения поставок и причины такого решения.

(март 2015 года)
https://iz.ru/news/584595


А что вы пытаетесь мне доказать вообще ?
Как раз во второй половине 2014 года и была нужда в подобных поставках, потому что был самый адище.
Потом думаю перевели на непрямые схемы. Вот только в пару недель назад в Укроборонпроме был скандал - оказывается до сих пор у страны-агрессора покупают запчасти для военных укр самолетов.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2019, 11:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2902

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
Александр27 писал(а):
Ping писал(а):
Вот как интересно Вы закручиваете. В таком случае можно сказать и ровно обратное, что Россия имеет определённые преференции от Беларуси, как-то: свобода работы в РБ гражданам РФ, образования и т.д. На самом деле это всё в рамках договора Союзного Государства.


Ну все-таки маленькой и более бедной стране от такого союза больше выгоды, чем большой и богатой. При всем уважении.

В чём? По-Вашей логике, если Россия подпишет подобный договор с большим по населению и более богатым Китаем, то России от этого будет «больше выгоды»? И потом , если договор невыгоден России, то кто её заставил заключать его?

Александр27 писал(а):
Ping писал(а):
И Беларусь тоже защищает Россию от НАТО, являясь буфером и имея самую боеспособную армию в европе, после России.


Напомните, пожалуйста, где эта боеспособная армия получила боевой опыт в течение последних 28 лет? Т.е. я выражаю сомнение в боеспособности. Вот НАТО например нельзя упрекнуть в отсутствии боевого опыта.

Это пять!
Я понял. Страны прибалтики, и Украина, если вступит в НАТО, Россию защитят лучше.

Александр27 писал(а):
Ping писал(а):
Строительство АС - взаимовыгодный проект. Нет здесь благотворительности.


Согласен частично; от станет выгодным для России, но через много лет. Пока все строится за счет кредита от РФ. Как известно, уже обсуждаются условия его продления.

Меня достали банки с предложением взять кредит. Им конечно это невыгодно, просто любят меня очень, вот и жертвуют. Вы когда берете например ипотечный кредит, очень напрягаете банк. Ему это крайне невыгодно и Вы должны быть благодарны банку до конца дней своих.
По АС кредит выдан под хороший для России процент. Плюс строительство. Плюс комплектующие из России. Плюс специалисты. Плюс пожизненная покупка топлива и переработка отходов. Чем эти вложения хуже, чем вложения в ценные бумаги США под мизерный процент?

Александр27 писал(а):
В том что Россия поставляет нефть и газ на Украину, секрета нет. А вот перепродажа полученных по льготным ценам нефтепродуктов - это немножечко другое.

Что за льготы? Вы в курсе, что мы состоим в ЕАЭС? Где должны быть сняты все ограничения по торговле и созданы одинаковые условия для всех субъектов хозяйствования? РБ так и сделала. РФ сказала, что нефть и газ это особый продукт и давайте мы пошлину оставим до 2025 года.
А что касается топлива для танков, то РБ продает в Украину дизель только эктра-класса. Такой в танки не заливают. А РФ увеличила поставки обычного дизеля в Украину и тут же произошёл вброс, что РБ заправляет украинские танки.
Кроме того РБ в РФ продает товаров на 10 млрд, покупает на 15 млрд долларов . Отрицательный баланс нужно компенсировать за счёт других стран, иначе экономика загнётся.
Александр27 писал(а):
Ping писал(а):
И по сельхозпродукции в обход эмбарго - это российские торговые сети этим занимаются, находя или создавая в Беларуси фирмочки посредники, которые только накладные переделывают. Или Вы думаете, что вот так запросто можно влездь на рынок РФ?


Т.е. в Беларуси россиянам можно свободно создавать сотни фирмочек, которые по подвалам переклеивают наклейки на польские яблоки, да еще и оформляют документы что они поставлены из Парагвая? (про Парагвай это не анекдот).

Конечно можно россиянам открывать фирмочки. А на каком основании запрещать?

Александр27 писал(а):
Ping писал(а):
Кому-то выгодно вбивать клин между РФ и РБ, и находить врага там где его нет.


Врага никто не ищет, а вот в чем выгода России от Союзного государства, стоит обсудить. Вот видите, Вы вот тоже не можете ни одного примера привести, в чем именно польза России от "союза".

Не знаю. Предлагаете выслать послов и разорвать дипотношения?

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2019, 14:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2902

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
Наткнулся на неплохую статью по теме.

Цитата:
Белоруссию выталкивают из Союза с Россией
Юрий Болдырев о мелком шкурничестве и идеологической ненависти — как причинах разрушения единого государства России и Белоруссии.

https://svpressa.ru/politic/article/168117/

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2019, 14:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Ping писал(а):
Наткнулся на неплохую статью по теме.

Цитата:
Белоруссию выталкивают из Союза с Россией
Юрий Болдырев о мелком шкурничестве и идеологической ненависти — как причинах разрушения единого государства России и Белоруссии.

https://svpressa.ru/politic/article/168117/

Вячеслав, вы все-таки, только с одной стороны смотрите :( Ясно, конечно, что политика не сахар, с нашей стороны тоже. Но хоть немножко хочется и понимания. Вот очевидно, как Великобритания поддерживает США, безусловно и т.п. А когда Лукашенко гордился тем, что в наших войнах не участвовали - это хорошо для народа Беларуси, но нам мешает проникнуться безусловным доверием к братскому народу. Как-то не видно безусловного союзничества.

И даже вы часто пишете, что хотите дружить и с Западом, и с Россией. Одинаково...Хотя на мой прямой вопрос отвечали, что, вроде и не одинаково, но потом опять это "одинаково" :roll:

Вобщем, постарайтесь и нас немного понять :flowers2:

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2019, 15:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2902

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Вот очевидно, как Великобритания поддерживает США, безусловно и т.п. А когда Лукашенко гордился тем, что в наших войнах не участвовали - это хорошо для народа Беларуси, но нам мешает проникнуться безусловным доверием к братскому народу. Как-то не видно безусловного союзничества.

Ленточка все мои сообщения в этой теме - это ответы на обвинения. Ни разу я первым что-то негативное в сторону России не выдвигал. Но когда необоснованно начинают обвинять Беларусь, я пытаюсь показать, как Вы говорите, другую сторону братства и союзничества. Как мне кажется с союзниками советуются, перед развязыванием войн, ну или хоть в известность ставят. Да и по конституции 1994 года РБ не вправе учавствовать в войнах в других странах. Может изменили чего, не берусь утверждать на сегодняшний день.
На уровне народов белорусы и россияне самые близкие люди и действительно братья. А вот на уровне политики - с врагами лучше поступают. И грешит этим больше политика РФ. Даже на уровне СМИ. В РБ ежедневно позитивные новости о России. В России о Беларуси - молчание. Как я понимаю, что бы в нужный момент открыть ящик и запустить волну ненависти.

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2019, 16:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2902

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Во весь голос
В Минске прошло освящение и поднятие новых колоколов на звонницу Храма-памятника в честь Всех Святых
Казалось, даже солнце не смогло остаться равнодушным и выглянуло, чтобы увидеть, что же там происходит: вчера в Минске в атмосфере торжественности и возвышенности прошло освящение и поднятие новых колоколов на звонницу Храма‑памятника в честь Всех Святых и в память о жертвах, спасению Отечества нашего послуживших. С этого момента Всехсвятский Храм‑памятник обретет всю полноту и силу своего голоса.

https://www.sb.by/articles/vo-ves-golos789.html

Колола отлили в России.

Изображение

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2019, 16:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Но, если в Беларуси о России только положительно, то откуда у вас уже это ожидание ненависти, уже сформирована готовность на плохое... Да и само слово ненависть :(

Насчёт взаимной политики, могу сказать, что видно мне, как простому гражданину. В сложных внешне политических решениях поддерживает Беларусь РФ? Нет, и можно ожидать, что и впредь не поддержит. Знаковый и крайне поворотный вопрос о признании Крыма. Признал его лидер братской державы? Нет этого признания. С Порошенко дружбу подчёркивает. Утверждает постоянно и открыто, что действовать будет всегда в своих интересах, невзирая на РФ? Да.

Я не говорю, что это неправильно для Беларуси. Может, как раз именно правильно. Но я говорю о том, что, обьективно, это так себе братская политика.

Поэтому, когда вы пишете, что политики РФ где то щемят экономические интересы Беларуси, мне грустно, конечно, но я полагаю, что, значит и они, в свой черёд действуют в своих интересах, невзирая на интересы Беларуси. Не знаю, кто первый это начал, но очевидна полная взаимность :(

Про ненависть никогда и мысли не было.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2019, 16:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22694

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Ping писал(а):
В России о Беларуси - молчание. Как я понимаю, что бы в нужный момент открыть ящик и запустить волну ненависти.

Слава, это не так! Мы с вами вообще пограничные, вас ждём и общаемся. И народ ваших не обижает. Правда, ваши везут что-то и из-под полы продают около вокзала. На ярмарках продают тоже, но похуже качеством.
За что ненавидеть Беларусь? Не понимаю.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2019, 19:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21831

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Да, нет никакой ненависти.
То, что Лукашенко критикует Путина есть несомненные плюсы, равный критикует равного.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2019, 17:34 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2019, 14:15
Сообщения: 300

Вероисповедание: Православный, МП
недавно прошла какая то мулька что мол Беларусь будет воссоединятся с Россией
Лукашенко на это вряд ли пойдёт, вопрос знающим - для чего был этот вброс в СМИ?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2019, 19:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17042

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Ostap писал(а):
недавно прошла какая то мулька что мол Беларусь будет воссоединятся с Россией
Лукашенко на это вряд ли пойдёт, вопрос знающим - для чего был этот вброс в СМИ?

Здесь есть как минимум две составляющие: очередной раунд обсуждения экономического взаимодействия России и Белоруссии (торговля, если проще) и обкатка варианта решения "проблемы 2014" - посмотреть, как народ воспримет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2019, 19:11 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2019, 14:15
Сообщения: 300

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
посмотреть, как народ воспримет.

разговаривал напрямую с рядовыми беларусами - все только за воссоединение
при чтении в интернете - прямо противоположное - особенно, когда читал молодых - откровенная русофобия


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2019, 19:36 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21831

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Лично я против политического воссоединения. Не нужная это вещь, экономические и культурные узы крепче.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2019, 19:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Но, если в Беларуси о России только положительно, то откуда у вас уже это ожидание ненависти, уже сформирована готовность на плохое... Да и само слово ненависть :(

Насчёт взаимной политики, могу сказать, что видно мне, как простому гражданину. В сложных внешне политических решениях поддерживает Беларусь РФ? Нет, и можно ожидать, что и впредь не поддержит. Знаковый и крайне поворотный вопрос о признании Крыма. Признал его лидер братской державы? Нет этого признания. С Порошенко дружбу подчёркивает. Утверждает постоянно и открыто, что действовать будет всегда в своих интересах, невзирая на РФ? Да.

Я не говорю, что это неправильно для Беларуси. Может, как раз именно правильно. Но я говорю о том, что, обьективно, это так себе братская политика.

Поэтому, когда вы пишете, что политики РФ где то щемят экономические интересы Беларуси, мне грустно, конечно, но я полагаю, что, значит и они, в свой черёд действуют в своих интересах, невзирая на интересы Беларуси. Не знаю, кто первый это начал, но очевидна полная взаимность :(

Про ненависть никогда и мысли не было.

Валечка! В РФ живут и русские и др народы. А вот отношения с Белоруссией строят и рулят-олигархи. Не говоря о том, что среди них русских очень мало. Напомню Маркса-у олигархов национальность-доллар!(моя трактовка)

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2019, 19:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Время перемен писал(а):
Лично я против политического воссоединения. Не нужная это вещь, экономические и культурные узы крепче.

Я против воссоединения совсем! Жаль белорусов.

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2019, 20:25 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 июн 2013, 15:45
Сообщения: 130

Откуда: Родновер из Подмосковья
Вероисповедание: иное
Ostap писал(а):
недавно прошла какая то мулька что мол Беларусь будет воссоединятся с Россией

Было бы хорошо, но это вряд ли осуществимо.

_________________
Знай свой род!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2019, 11:50 
я просто пустомеля :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 19:48
Сообщения: 1179

Вероисповедание: иное
Где белоруссы в интернете черпают новости? Самые сайты такие, продвинутые, проправительственные и опозиция где пасётся, если можно ссылок накидать кто в теме.
По экономике там, местные. Вести с полей)). Кто с Белоруссии,тех прошу.
А то чую скоро будет "весело", мнение надо своё как то сформировать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2019, 10:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2902

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
Евгений __st писал(а):
Где белоруссы в интернете черпают новости? Самые сайты такие, продвинутые, проправительственные и опозиция где пасётся, если можно ссылок накидать кто в теме.
По экономике там, местные. Вести с полей)). Кто с Белоруссии,тех прошу.
А то чую скоро будет "весело", мнение надо своё как то сформировать.

Кто откуда. Самый популярный, особенно среди молодёжи тутбай.
https://news.tut.by/daynews/
Он не официальный, но и не яросно оппозиционный. Что-то среднее.

Из более официальных белта, сб
https://www.belta.by/economics/
https://www.sb.by/articles/main_economy/

На сильно оппозиционные я не лАжу. Как не тыкнешся - там одна чернуха, высосанная из пальца: всё плохо, все помрём, Россия захватит и т.д., и так тридцать лет подряд.


Я в основном новости узнаю вечером за ужином в телевизоре. Смотрю росссийские, потом белорусские.

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2019, 14:56 
я просто пустомеля :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 19:48
Сообщения: 1179

Вероисповедание: иное
Ага, норм сайты второй и третий, первый был, через Гугл нашёлся, и ещё белорусский партизан(название огонь :lol:) а эти поиск не выдавал.
Спасибо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2019, 21:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Радомысл писал(а):
Ostap писал(а):
недавно прошла какая то мулька что мол Беларусь будет воссоединятся с Россией

Было бы хорошо, но это вряд ли осуществимо.

Хорошо кому?.......И, кроме эмоций ура-патриотических-есть аргументы?

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2019, 22:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17042

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Вот поддержу Елену сходным вопросом: объединиться чтобы что? Какие проблемы этим решаются?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2019, 22:36 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 июн 2013, 15:45
Сообщения: 130

Откуда: Родновер из Подмосковья
Вероисповедание: иное
Елена-М писал(а):
Хорошо кому?.......И, кроме эмоций ура-патриотических-есть аргументы?

Уровень страны зависит от числа проживающих в ней людей и от развитости науки и промышленности. Россия и Белоруссия вместе смогли бы больше, чем по отдельности.

_________________
Знай свой род!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2019, 22:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Радомысл писал(а):
Елена-М писал(а):
Хорошо кому?.......И, кроме эмоций ура-патриотических-есть аргументы?

Уровень страны зависит от числа проживающих в ней людей и от развитости науки и промышленности. Россия и Белоруссия вместе смогли бы больше, чем по отдельности.

Уровень цивилизованности страны определяется совсем другими показателями. Как ни странно вам покажется-но, он определяется уровнем здоровья женщин, их социальным положением, и благополучием стариков и детей, особенно, больных.
Простой пример, опровергающий вас-Россия накануне ВОВ-123 млн и что????
И Германия тогда же......уж какая развитость науки и промышленности....ну про остальное писать? Прям даже неловко напоминать....про лагеря и прочие "развитости".

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2019, 22:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Вот поддержу Елену сходным вопросом: объединиться чтобы что? Какие проблемы этим решаются?

Ну, например, решится одна проблема нашего олигархата-ещё побольше схавать.....Других,решаемых таким образом-не вижу.

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2019, 22:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Радомысл писал(а):
Елена-М писал(а):
Хорошо кому?.......И, кроме эмоций ура-патриотических-есть аргументы?

Уровень страны зависит от числа проживающих в ней людей и от развитости науки и промышленности. Россия и Белоруссия вместе смогли бы больше, чем по отдельности.

Вспомнился проф.Преображенский-"Газет не читайте!"

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2019, 22:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
И даже вы часто пишете, что хотите дружить и с Западом, и с Россией. Одинаково...Хотя на мой прямой вопрос отвечали, что, вроде и не одинаково, но потом опять это "одинаково" :roll:

Валечка, милая, ну разве можно так верить высказываниям политиков? А Вячеслав только процитировал....Ну не лезть же ему поперед Батьки?

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2019, 23:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17042

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Елена-М писал(а):
Drozd писал(а):
Вот поддержу Елену сходным вопросом: объединиться чтобы что? Какие проблемы этим решаются?

Ну, например, решится одна проблема нашего олигархата-ещё побольше схавать.....Других,решаемых таким образом-не вижу.

О, это точно. Наши олигархи уже пытались прибрать к рукам рынок калийных удобрений в Беларуси, но обожглись (если я ничего не путаю).


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1850 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 62  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: