Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Хочу рассказать


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О ком молиться каждый день.
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2019, 13:04 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 02 апр 2015, 12:57
Сообщения: 274

Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Здравствуйте. Обязательно нужно каждый день молиться обо всех своих родственниках, о живых о здравии, об умерших о упокоении, обо всех своих друзьях, о тех, с кем общаетесь, о тех, с кем у вас была интимная связь(блуд), и о тех, кто вам делал добро. И Псалтирь за всех этих людей тоже нужно читать. И свечи ставить. Спаси вас Господь !


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О ком молиться каждый день.
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2019, 13:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15928

Вероисповедание: Православный, МП
Молиться нужно за всех. Кроме бесов. Потому, что молитва за бесов никакого плода не даст, они пали окончательно и уже не покаются. Были некоторые святые отцы, которые молились за бесов, но Бог им открыл, что ихняя молитва не поможет бесам избежать вечной участи в аду. Вернее, я читал про одного святого отца, не помню точно кого, он молился за бесов и бес в это время показывал святому свой огненный язык и был как страшный пёс - это к тому, что молитва за диавола и других падших ангелов - ничего доброго не произведет. Точно или не совсем точно, но суть я передал.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О ком молиться каждый день.
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2019, 14:15 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 02 апр 2015, 12:57
Сообщения: 274

Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Это здорово, что есть такие святые люди, которые молиться за всех. Но вы когда за всех помолитесь, по молитесь поименно за своих ближних. ПОИМЕННО ! Вот молитва: Господи, молю Тебя, спаси, сохрани, помилуй и защити рабов Божьих: имена. Аминь. Пресвятая Богородица, Дева Мария, спаси рабов Божьих: имена, моли о них Господа Бога. Аминь. Святой Николай Чудотворец, помоги рабам Божьим: имена, моли о них Господа Бога. Аминь. Благодарю Тебя, Господи


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О ком молиться каждый день.
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2019, 14:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15928

Вероисповедание: Православный, МП
Поименно - это за тех, на кого Ангел-хранитель мой укажет через мою совесть. Я всех и не упомню, чтобы всех сразу перечислить. А записей в помянник я не веду. Бог видит намерение, знает о ком душа наша плачет, и примет такую молитву, даже короткую: "Господи, помилуй"

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О ком молиться каждый день.
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2019, 00:35 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 12 авг 2019, 15:39
Сообщения: 2

Возраст: 58
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Здравствуйте!
В первую очередь хотелось бы написать о чуде афонской молитвы перед Богом за грешный человеческий род. Многие из нас ходят в церковь. Но кто может сказать о себе, что он имеет от Бога знание о загробной жизни и применяет такие знания в жизни? Только отдельные верующие, в большинстве своём давно посещающие церковь.
Но мы можем принять святое откровение от Бога через христиан высокой духовной жизни, исполняющих заповеди Божии о любви к Богу и человеку.
Так, об откровении старцев с горы Афон очень интересно пишет самарский священник Евгений Шестун в книге "На Святой Земле", глава "Рассказы архимандрита Гавриила". В настоящее время он архимандрит Георгий (Шестун), игумен Заволжского мужского монастыря под Самарой.
Ссылка на книгу https://azbyka.ru/fiction/na-svyatoj-ze ... j-shestun/
Отрывок из книги с форума д.Андрея Кураева и многие другие рассказы : http://orthodoxy.cafe/index.php?topik=285605.180
Тем, кто получит для себя пользу от книги, просьба рассказать о ней своим друзьям и знакомым, другим верующим, чтобы каждый узнал о милости Господа.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О ком молиться каждый день.
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2019, 20:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22694

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Selvi писал(а):
Здравствуйте!
В первую очередь хотелось бы написать о чуде афонской молитвы перед Богом за грешный человеческий род. Многие из нас ходят в церковь. Но кто может сказать о себе, что он имеет от Бога знание о загробной жизни и применяет такие знания в жизни? Только отдельные верующие, в большинстве своём давно посещающие церковь.
Но мы можем принять святое откровение от Бога через христиан высокой духовной жизни, исполняющих заповеди Божии о любви к Богу и человеку.
Так, об откровении старцев с горы Афон очень интересно пишет самарский священник Евгений Шестун в книге "На Святой Земле", глава "Рассказы архимандрита Гавриила". В настоящее время он архимандрит Георгий (Шестун), игумен Заволжского мужского монастыря под Самарой.
Ссылка на книгу https://azbyka.ru/fiction/na-svyatoj-ze ... j-shestun/
Отрывок из книги с форума д.Андрея Кураева и многие другие рассказы : http://orthodoxy.cafe/index.php?topik=285605.180
Тем, кто получит для себя пользу от книги, просьба рассказать о ней своим друзьям и знакомым, другим верующим, чтобы каждый узнал о милости Господа.

Надо поинтересоваться!

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О ком молиться каждый день.
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2019, 08:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 21:09
Сообщения: 3891

Вероисповедание: Православный, МП
Кирилл 1 писал(а):
Здравствуйте. Обязательно нужно каждый день молиться обо всех своих родственниках, о живых о здравии, об умерших о упокоении, обо всех своих друзьях, о тех, с кем общаетесь, о тех, с кем у вас была интимная связь(блуд), и о тех, кто вам делал добро. И Псалтирь за всех этих людей тоже нужно читать. И свечи ставить. Спаси вас Господь !

Утренние и вечерние молитвы ежедневные, потому каждый день и молимся.

Я молился только за родственников, и мне стало так тяжко, до смерти, что пришлось как с корабля выбрасывать лишний груз.

Теперь молюсь только за родную семью, за двоюродных родственников уже не молюсь.

За умерших всех родственниках молюсь, считаю что живым родственникам следует самим о себе молитвенно позаботиться.

_________________
До того дела нет что не нравятся мои речи и манеры, чихать хотел. В надзирателях и воспитателях не нуждаюсь. Покойтесь с миром.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: