Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11716 ]  На страницу Пред.  1 ... 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265 ... 391  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2019, 14:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17043

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Евгений __st писал(а):
Drozd писал(а):
Что вам рассказать про прошедшие выборы?

Про тенденции. В общих чертах. Взглядом аполитичного наблюдателя. Изнутри процесса.

Немного не понял. Я в выборах принимал участие в двух качествах - умеренно оппозиционного избирателя и члена участковой комиссии. Вас чей взгляд интересует?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2019, 15:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2902

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Мятущийся дух писал(а):
Я бы и депутатов не выбирал.

А как бы Вы решали вопрос легитимации власти?

Так легитимация власти от выборов зависит постольку поскольку. Вот решат на западе, что выборы проведены с нарушением и ага. Или наоборот, какой-нибудь переворот типа украинского - вполне могут признавать законным. Вот и вся лигитимация.

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2019, 16:12 
я просто пустомеля :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 19:48
Сообщения: 1179

Вероисповедание: иное
Drozd писал(а):
Евгений __st писал(а):
Про тенденции. В общих чертах. Взглядом аполитичного наблюдателя. Изнутри процесса.

Немного не понял. Я в выборах принимал участие в двух качествах - умеренно оппозиционного избирателя и члена участковой комиссии. Вас чей взгляд интересует?

Сам процесс. Интерес и состав избирателей, хотя с ним уже понятно. А так то, мухлюют в наглую или уже считают более менее. Механизм то вообще как, совершенствуется? Наблюдателей как, гнобят так же или уже меньше. Вообще, голоса явку как уже считают? В смысле возможностей больше посчитать сколько реально, если этого захотеть? Или так же. В плане организации, карусели вроде бы всё, отошли как я понял. Сместилось в выборы до выборов.
Ну вроде бы в Москве там туда сюда посчитали как бы нормально.
Сбор подписей конечно нужно убирать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2019, 16:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17043

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Ping писал(а):
Drozd писал(а):
А как бы Вы решали вопрос легитимации власти?

Так легитимация власти от выборов зависит постольку поскольку. Вот решат на западе, что выборы проведены с нарушением и ага. Или наоборот, какой-нибудь переворот типа украинского - вполне могут признавать законным. Вот и вся лигитимация.

Да ладно. Что, выборы Лукашенко всегда признавали безупречными, что ли? Кажется, нет. И где он? В Ростовской области?

Вы преувеличивает влияние Запада. Легитимация не столько для внешних нужна, сколько для своих, то есть признание гражданами нормальным того, что именно эти люди являются властью.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2019, 16:17 
я просто пустомеля :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 19:48
Сообщения: 1179

Вероисповедание: иное
Камеры ещё. Денег вбили уйму, только чё то не понял, работают ещё? Слышал допуск к ним ограничили как то, он лайн не поглядишь. Хотя, какая разница, подписи, фильтр, можно уже и не вбрасывать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2019, 16:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2902

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Да ладно. Что, выборы Лукашенко всегда признавали безупречными, что ли? Кажется, нет. И где он? В Ростовской области?

Вы преувеличивает влияние Запада. Легитимация не столько для внешних нужна, сколько для своих, то есть признание гражданами нормальным того, что именно эти люди являются властью.

В свою очередь Вы преуменьшаете влияние Запада. И свои люди врядли считают какого-нибудь депутата именно своим, народным, избранным и поэтому заслуживающим уважения и ниспровержимым так как он власть. Тут скорее, властьимущие просто не позволяют всяким фондам западным зарвернуться в полную силу и увлечь за собой горячие головы недовольных жизнью, подбивая их на бунт или переворот.

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2019, 21:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17043

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Евгений __st писал(а):
Drozd писал(а):
Немного не понял. Я в выборах принимал участие в двух качествах - умеренно оппозиционного избирателя и члена участковой комиссии. Вас чей взгляд интересует?

Сам процесс. Интерес и состав избирателей, хотя с ним уже понятно. А так то, мухлюют в наглую или уже считают более менее. Механизм то вообще как, совершенствуется? Наблюдателей как, гнобят так же или уже меньше. Вообще, голоса явку как уже считают? В смысле возможностей больше посчитать сколько реально, если этого захотеть? Или так же. В плане организации, карусели вроде бы всё, отошли как я понял. Сместилось в выборы до выборов.
Ну вроде бы в Москве там туда сюда посчитали как бы нормально.
Сбор подписей конечно нужно убирать.

Ну смотрите. Я тогда расскажу про тот участок, где я находился.

Явка 21,24%
Недействительных 3%
Провластный кандидат 41%
СР 20,5%
Еще один вроде как провластный 10,5%
Коммунист России 8,5%
КПРФ 8,2%
ЛДПР 7,6%

Кто голосовал. В основном люди за 40. Мамы с детьми были, совсем юные избиратели, как обычно - в конце дня подошли.
На людей давят. Соцработники на пенсионеров, работодатели - на работающих. Не на всех, конечно. Но не одна такая жалоба была.
У нас были КОИБы, с ними сложно мухлевать, только карусели, кажется, имеют смысл. Вообще, процедура более-менее соблюдалась, наблюдатель у нас был крут, мужчина 2000 года рода рождения, но уже успевший понаблюдать на президентских выборах в Северной Осетии. Он был настойчив, энергичен, и ему не мешали. На других участках было по-разному, в ТИКе были в бешенстве, и от обилия наблюдателей, и от того, что в состав комиссий вошли независимые члены.

Мы явку отдельно не считали, потому что КОИБы. На прежних выборах - считали, нормально.

В Москве были истории всякие. К примеру, кандидат Метельский (глава фракции ЕР в нынешней МГД) устроил скандал с требованием переписать протоколы. Не удалось, остался за бортом. У нас в округе был на одном участке скандал. Но в нашей школе всё нормально было.

Что ещё. Катастрофически мало наблюдателей. У меня на участке был один независимый, и ещё девочка от Общественной палаты, которую интересовали только 5 тысяч рублей. А для нормальной работы нужно 4, плюс члены комиссии.

Ну вот такая картинка. Я в этой комиссии буду, если буду жив, и если наш участок не расформируют (дома все, кроме одного, под реновацию попали) буду до следующих президентских выборов (если они состоятся, конечно), поэтому сильно права не качал, а реальной помощи комиссия рада. Потихоньку будем налаживать процесс.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2019, 21:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17043

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
По моему мнению, люди после некоторых реформ захотели больше стабильности и защищённости, многие голоса отдавались за партийцев от КПРФ.
Отсюда же и ностальгия по СССР. А то иногда форумчане удивляются.

Наоборот, социологи фиксируют, что желающих стабильности становится меньше, а желающих перемен - больше. Это факт.
Что же касается Вашей теории, она не объясняет, почему на московских выборах победили все кандидаты от Яблока. И совсем не вписывается в неё результат по 3 округу.

Там была вот такая ситуация. В этом округе выдвигался Александр Юрьевич Соловьев, соратник Дмитрия Гудкова. Для того, чтобы затруднить ему избрание, от Справедливой России был выдвинут Александр Сергеевич Соловьев. (Это тот же прием, который применили к Галяминой.) Александра Юрьевича в итоге не зарегистрировали, а Александр Сергеевич не вёл никакой избирательной кампании. Собственно, после регистрации его кандидатом он исчез с радаров. Но - он оказался избранным депутатом.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2019, 22:20 
я просто пустомеля :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 19:48
Сообщения: 1179

Вероисповедание: иное
Ну так то понятно. Уже. В принципе всё рабочее. Схлеснись пара тройка равных банд со своими кандидатами, посчитают как есть, куда денуться. Молодые пока не в процессе, хотя за 40 это наверное уже молодёжь)). Ну да, заметно сильно стало что вся грязь сместилась в довыборы, до решили порешать. Получилось как то не лучше совсем.
...а с Соловьёвым это конечно не что.))) Как бы не в первые такой оборот произошёл.
Развеселило меня дня на три )) ближайших.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2019, 22:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Посетив на скорую руку, заскочив на несколько секунд на избирательный участок для голосования в Мосгордуму пришёл к выводу, что ряд кандидатов получили голосов значительно меньше, чем количество собранных ими подписей для регистрации.
Ну и все проходимцы, это само собой, даже не нужно было лишний раз в этом убеждаться.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2019, 22:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17043

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Посетив на скорую руку, заскочив на несколько секунд на избирательный участок для голосования в Мосгордуму пришёл к выводу, что ряд кандидатов получили голосов значительно меньше, чем количество собранных ими подписей для регистрации.
не то, что ряд, а чуть ли не половина.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2019, 23:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17043

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Посмотрел по первым десяти округам - немного другая картинка получается. Аутсайдеры, получившие 2-3 голосов - это кандидаты от Коммунистов России, ЛДПР и СР (в тех случаях, когда их не поддерживало "умное голосование"). И редкие самовыдвиженцы. Кандидаты от ЛДПР и СР подписи не собирали. (Коммунисты России, на самом деле, тоже, я видел, как ребята-сборщики устраивали постановочные фото для отчета - но никого поставить подпись не приглашали.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2019, 06:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Мятущийся дух писал(а):
Я бы и депутатов не выбирал.

А как бы Вы решали вопрос легитимации власти?

Законодательная власть от выборов вообще никак не зависит. Я вообще не сторонник принципа разделения власти.
Да, и от того, разделена власть на "ветви" или нет, её легитимность не меняется.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2019, 08:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12049

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
ЮлияЛ писал(а):
По моему мнению, люди после некоторых реформ захотели больше стабильности и защищённости, многие голоса отдавались за партийцев от КПРФ.
Отсюда же и ностальгия по СССР. А то иногда форумчане удивляются.

Наоборот, социологи фиксируют, что желающих стабильности становится меньше, а желающих перемен - больше. Это факт.
Что же касается Вашей теории, она не объясняет, почему на московских выборах победили все кандидаты от Яблока. И совсем не вписывается в неё результат по 3 округу.

Там была вот такая ситуация. В этом округе выдвигался Александр Юрьевич Соловьев, соратник Дмитрия Гудкова. Для того, чтобы затруднить ему избрание, от Справедливой России был выдвинут Александр Сергеевич Соловьев. (Это тот же прием, который применили к Галяминой.) Александра Юрьевича в итоге не зарегистрировали, а Александр Сергеевич не вёл никакой избирательной кампании. Собственно, после регистрации его кандидатом он исчез с радаров. Но - он оказался избранным депутатом.

На московских выборах всегда есть несоответствия с общероссийскими тенденциями. Здесь и в Санкт-Петербурге яблочники стабильно имеют свой электорат. Думаю, не нужно объяснять , почему.
Вывод-теорию я сделала на основании результатов выборов по двум разным районам. Там представители КПРФ победили.
Все остальное, что Вы пишете про выборы, я не понимаю. Ни одной фамилии не знаю и не понимаю, что за "криминал" с ними происходил или происходит. Видимо, нужно в это глубоко погружаться. Это честно признаюсь. Прошу прощения.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2019, 12:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 12 июл 2019, 14:35
Сообщения: 1481

Откуда: Москва, Ольга
Вероисповедание: Православный, МП
ЕР набрала большее кол-во голосов. Коммунисты - вторые, кажется. Плохо то, что Навальный приказал своим навальнятам голосовать за коммунистов...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2019, 14:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17043

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Почему плохо? Вроде хорошо получилось?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2019, 23:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17043

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Вывод-теорию я сделала на основании результатов выборов по двум разным районам. Там представители КПРФ победили.
Все остальное, что Вы пишете про выборы, я не понимаю. Ни одной фамилии не знаю и не понимаю, что за "криминал" с ними происходил или происходит. Видимо, нужно в это глубоко погружаться. Это честно признаюсь. Прошу прощения.

Я только отмечу, что все победившие кандидаты от КПРФ были поддержаны "умным голосованием".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2019, 00:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
ЮлияЛ писал(а):
Вывод-теорию я сделала на основании результатов выборов по двум разным районам. Там представители КПРФ победили.
Все остальное, что Вы пишете про выборы, я не понимаю. Ни одной фамилии не знаю и не понимаю, что за "криминал" с ними происходил или происходит. Видимо, нужно в это глубоко погружаться. Это честно признаюсь. Прошу прощения.

Я только отмечу, что все победившие кандидаты от КПРФ были поддержаны "умным голосованием".

Отмечу, что я ничего не зная о кандидатах до самого момента голосования поставил галочку персонажу, которого, как потом выяснилось, поддерживало это "голосование".

Кстати, сегодня достаточно случайно увидел сообщение Навального, в котором он грязно обзывает девушку-полицейского, не поддающуюся на провокацию во время голосования в Питере. В общем, Навальный - подонок.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2019, 09:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 12 июл 2019, 14:35
Сообщения: 1481

Откуда: Москва, Ольга
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Почему плохо? Вроде хорошо получилось?

А что хорошего? Любыми путями хочет завоевать доверие, сам коммунистов не любит, а приказывает голосовать за них, лишь бы в ЕР меньше народу было.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2019, 16:56 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21831

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Вот я голосовала за кандидата от ЕР. Остальные кандидаты, в прямом смысле, ниже плинтуса. Избитые лозунги, вялая агитация, ничего хорошего, на мой взгляд.
Уже писала в этой теме, что депутат от ЕР не поленился и прошел по квартирам, лично пригласить всех на выборы. Это в 5-ти этажных домах без лифта. :clap:

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2019, 20:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Время перемен писал(а):
Вот я голосовала за кандидата от ЕР. Остальные кандидаты, в прямом смысле, ниже плинтуса. Избитые лозунги, вялая агитация, ничего хорошего, на мой взгляд.
Уже писала в этой теме, что депутат от ЕР не поленился и прошел по квартирам, лично пригласить всех на выборы. Это в 5-ти этажных домах без лифта. :clap:


ЕР сведет все государство в могилу, щас пока при смерти, но потом точно могила... Они для этого и ходят по квартирам , чтобы потом убить.

https://regnum.ru/news/economy/2718324.html

Наша участь вот -
https://www.youtube.com/watch?v=hCMyf2ri0is


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2019, 23:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
От местного уровня и до регионального не имеет особого значения партийность депутатов. Кроме ЛДПР.

И ещё надо понимать, что это политика. Профессиональная, полупрофессиональная - другой вопрос. Но в принципе. И в политической игре политики боевые единицы. И выступать могут, и выступают за ту команду (партию), где имеется взаимный и разумный интерес.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2019, 13:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17043

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Olivia писал(а):
Drozd писал(а):
Почему плохо? Вроде хорошо получилось?

А что хорошего? Любыми путями хочет завоевать доверие, сам коммунистов не любит, а приказывает голосовать за них, лишь бы в ЕР меньше народу было.

Я бы не сказал "приказывает". На примере 30 округа становится ясно, что не все голосовали бездумно.
Хорошего то, что избранная мосгордума стала более представительной. Это хорошо, это делает власть более устойчивой, это, если хотите, клапан для выхода пара.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2019, 14:09 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21831

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
ЕР сведет все государство в могилу

ЕР - это просто две буквы, а я голосовала за конкретного человека.
А что касается могилы, только Господь решает, когда и кто уйдет в могилу, это касается и каждого человека, и целых государств.

ВадДим писал(а):
И ещё надо понимать, что это политика. Профессиональная, полупрофессиональная - другой вопрос. Но в принципе. И в политической игре политики боевые единицы. И выступать могут, и выступают за ту команду (партию), где имеется взаимный и разумный интерес.
+1.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2019, 15:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Время перемен писал(а):

ЕР - это просто две буквы, а я голосовала за конкретного человека.
А что касается могилы, только Господь решает, когда и кто уйдет в могилу, это касается и каждого человека, и целых государств.


Господь не вмешивается, читай на этот счет св. Брянчанинова. А что касается людей это да, точнее правители могут страну развернуть на любой курс, было бы желание. По вопросу курса России - читай Г. Грефа, я ему почему то верю.

https://regnum.ru/news/economy/2718324.html


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2019, 15:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21831

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Господь не вмешивается, читай на этот счет св. Брянчанинова.
Не знаю, что Вы читали у св. Игнатия, но что Господь вмешивается в судьбы народов наглядно показано в Писании, весь Ветхий завет об этом. Можно почитать о потопе, или вспомнить Содом с Гоморрой.

Gold-life писал(а):
По вопросу курса России - читай Г. Грефа, я ему почему то верю.
Ага, он знаток. Даже искусственный интеллект научил деньги воровать. :wink:

_________________
Христианское имя - Елена


Последний раз редактировалось Лучик 15 сен 2019, 15:42, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2019, 15:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Время перемен писал(а):
Gold-life писал(а):
Господь не вмешивается, читай на этот счет св. Брянчанинова.
Не знаю, что Вы читали у св. Игнатия, но что Господь вмешивается в судьбы народов наглядно показано в Писании, весь Ветхий завет об этом. Можно почитать о потопе, или вспомнить Содом с Гоморрой.


Это все в прошлом. Читай святителя, сто раз тут ссылку постил, что человек сам хозяин своей судьбы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2019, 15:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21831

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Это все в прошлом. Читай святителя, сто раз тут ссылку постил, что человек сам хозяин своей судьбы.
Такого я не читала, что хозяин своей судьбы. Человек волен выбирать свой путь, идти в Царство Небесное или не идти, а вот, когда нас Господь призовёт к Себе, мы не знаем. Обычно читают притчу в Евангелии от Луки (Лк. 12, 16-20): "16 И сказал им притчу: у одного богатого человека был хороший урожай в поле; 17 и он рассуждал сам с собою: что мне делать? некуда мне собрать плодов моих? 18 И сказал: вот что сделаю: сломаю житницы мои и построю большие, и соберу туда весь хлеб мой и всё добро мое, 19 и скажу душе моей: душа! много добра лежит у тебя на многие годы: покойся, ешь, пей, веселись. 20 Но Бог сказал ему: безумный! в сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил?".

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2019, 16:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
"Предопределение участи человека вполне приличествует Богу по неограниченному совершенству ума Божия, по независимости Бога от времени. Предопределение, показывая человеку величие Божие, и пребывая тайной, известной одному Богу, нисколько не стесняет свободной деятельности человеческой на всем поприще земной жизни, не имеет никакого влияния на эту деятельность, никакого соотношения к ней. Не имея никакого влияния на деятельность человека, предопределение Божие не имеет и не может иметь никакого влияния на последствия этой деятельности, на спасение и погибель человека. В руководители поведению нашему даны с одной стороны разум и свободное произволение, с другой – откровенное учение Божие. Откровенное учение Божие возвещает с удовлетворительнейшей подробностью волю Божию в средство спасения, возвещает благоволение Божие, чтобы спаслись все человеки, возвещает муку вечную за попрание воли Божией. Отсюда ясное следствие: спасение и погибель человека зависят единственно от произвола его, а не от не известного ему определения Божия." Аскетические опыты том 2


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2019, 16:12 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21831

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Предопределение, показывая человеку величие Божие, и пребывая тайной, известной одному Богу, нисколько не стесняет свободной деятельности человеческой на всем поприще земной жизни, не имеет никакого влияния на эту деятельность, никакого соотношения к ней. Не имея никакого влияния на деятельность человека, предопределение Божие не имеет и не может иметь никакого влияния на последствия этой деятельности, на спасение и погибель человека.
Сергей, речь в данной цитате идет явно не о производственной деятельности или, как еще её называют, общественной деятельностью, а именно о спасении души. Господь не вмешивается в наш личный выбор, Он желает, чтобы мы выбрали Его добровольно, но это не значит, что Господь не призовёт к ответу грешников, которые совращают или угнетают народ Божий.
Но Господь и великим грешником даёт шанс на исправление. Знаете сколько на Гитлера было покушений? Около 20, но он, как и фараон, не одумался.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11716 ]  На страницу Пред.  1 ... 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265 ... 391  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: