Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Встречи в реале


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 598 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2019, 23:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 12 июл 2019, 14:35
Сообщения: 1481

Откуда: Москва, Ольга
Вероисповедание: Православный, МП
АндрейИв писал(а):
...
Ну где найти людям друг друга? На форуме? Да. А узнать друг друга? В реальности, а понять, кто есть кто? А обсудить вживую, не прячась за комп, где жить, на что жить, как жить на селе и попробовать жить. Вместе... Что бы потом не жалеть и потомкам, что то оставить.

Идея, конечно, хорошая. В смысле - в идеале, хорошо бы так, как в апостольские времена :)
Но, вряд ли в наше время такое бывает. Это, в лучшем случае, возможно, когда люди собираются вокруг одного священника- духовного отца, решают создать общину, тогда - да. А так - один разброд и шатания... ИМХО, конечно. Может где и бывают исключения...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2019, 23:41 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2018, 22:04
Сообщения: 74

Вероисповедание: Православный, МП
АндрейИв писал(а):
Здесь возможности для других интересов.

Здесь, скорее всего, возможность хозяину избежать санкций по закону за неиспользование сельхоз земель по назначению. Хозяин ведь на "огород махнул рукой".

А так, в Вашей схеме, взаимная выгода: и земля используется (не просто вспахивается, но и с/х культуры возделываются) и батюшка (и те, кто его примеру последует) с картошкой. Тоже неплохо, для тех, кто недалеко живет и может регулярно "выезжать на участок".
И пообщаться с соседом по делянке можно.
Так бы сразу и написали, а то напустили туману...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2019, 23:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
ВадДим писал(а):
Голд, а Вы где родились? Где живут Ваши родители? Можете не отвечать, если что не так.


Родители - недалеко от меня в новом доме, отдельная квартира, если что бабло на их хату все от них - родителей.
Хворают, уже очень пожилые... А шо?

Ничего. Просто спросил чтобы понять получше.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2019, 23:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Вася, чем идея интересна??? Что ты как отец оставишь потомкам, 2 мешка картошки??? И в последствии бомжатство по миру, когда нет ни земли ни дома своего? Что ты за мужик, тогда?
***
Программа для бомжей.
Конечно хорошо и нужно оставить детям наследство в виде земли, дома, каких то еще материальных накоплений. Но ведь жизнь разнообразнее только этого. Да и кто знает что в итоге окажется нужнее. Может детям в жизни как раз пригодится наличие родительских денег, а может жизненно важным окажется умение ездить на тракторе, или вообще стрелять.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2019, 00:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Вася, у нас разное мозговое программирование... У меня вот такое, и я у себя его культивирую, чтобы не скатиться...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2019, 07:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2008, 10:51
Сообщения: 2985

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):

Вася, чем идея интересна??? Что ты как отец оставишь потомкам, 2 мешка картошки??? И в последствии бомжатство по миру, когда нет ни земли ни дома своего? Что ты за мужик, тогда?
***
Программа для бомжей.


Вы понимаете, что своими словами оскорбляете многих людей?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2019, 10:48 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:50
Сообщения: 81

Вероисповедание: Православный, МП
Добрый день. Сегодня пожалуй только один пост получится.
Я тут немного по систематизировал. Хотел ответить на все вопросы, и вот что вышло. Голд или Сергей? Не знаю как правильно. Вы себя читали?:

/1Попросил бы Вас дать ответы? Вы молчите... На что жить и где поселенцу? Это предложение для бомжей или для всех?
1. Деньги, где брать?
2. Где жить.
3. Форма будущего вложения и траты жизни на Ваш проект, для чего??? Прибыль есть, будет? У нас нет больше в РФ пенсий теперь каждый сам по себе...
4. Все хотят собственность и землю, не просто потусоваться....
Таки нанимайте на работу 1000 $ без учета налогов на человека в месяц + премия и я с женой приеду. А вот пропаганда воздухом свежим питаться, от лукавого../

/Польза земли в ее стоимости. Если на ней собираются построить дома высотки Вашему боссу бинго, федеральную дорогу тоже самое..."

/Вася, чем идея интересна??? Что ты как отец оставишь потомкам, 2 мешка картошки??? И в последствии бомжатство по миру, когда нет ни земли ни дома своего? Что ты за мужик, тогда?
***
Программа для бомжей./

/Жилье конечно, по возможности сбережения... бизнес. Заводы и пароходы...
Счета и акции.
Долг каждого мужика./

/Так это в двух словах и описать можно, на что и где... Чем портянки постить./

Голд, так на что и где Вы живёте? Если на какую то штуку зелени в месяц, плюс бонус, Вы готовы променять свои «... бизнес. Заводы и пароходы...
Счета и акции.» и «Долг мужика.»? Забавно. Вы основной апонент, но о чём мы можем рассуждать с Вами, если земля для Вас, это только возможность торгануть ею. И о каком бизнесе можно говорить, если предел мечтаний 1000 баксов в месяц. У Шуры Балаганова было четыре.
Я не предлагал ни кому работу, а Вы уже примеряетесь. Может быть, я ввёл в заблуждение названием «Школа», что будут учить и заставлять, что то делать. Можно сменить. Я его использовал в смысле возможности научиться, а не учить. Ведь говорят «школа жизни», вот в этом смысле. Наш с Вами диалог, Золотой мой, полезен только тем, что Вы предоставляете мне возможность более детально развить идею для других или будущих участников темы. Поэтому я и пишу портянки, а короткими фразами бросаются на кухне в коммуналке. Простите, может быть резковато.. Просто недоумение, о чем речь? Я стараюсь изложить всё прозрачно.
Если я упустил, какие либо важные вопросы – напомните.
Вот два:
«Условно... Для отчета... Категория земель какая?»
Для меня вопрос звучит странно. Что бы ответить точно, мне надо знать какое значение по данной теме для Вас имеет категория земель? А «Условно…. Для отчёта….» Я написал «для красного словца». В смысле, что вдруг, кто предположит, что нам нужно, чтоб кто-то бесплатно обрабатывал поля. Да. В этом году, мы перепахали поля вдоль дороги, просто, что бы, не было лишних вопросов. Ну, много земли. Нам хватает, гораздо меньше.

«Ну раз выставили вперед, значит и Вам она ближе. Или нужнее.»
Нет, мне не ближе и не нужнее, у меня совсем другая корысть, но это ещё одна портянка, поэтому если снова спросите – отвечу.
Почему нас так увлекает чужая выгода, так и хочется вытащить «на чистую воду». Пусть всем будет хуже, лишь бы у него не получилось.
Ну, неужели не видно, что хозяйство готово дать гораздо больше, чем вроде бы, может быть получит? А если не понятно, то давайте уточнять. Если бы нам, нужны были рабочие, только «свистни». У нас рабочие, я думаю, получают больше, чем сейчас Голд в городе, судя по его предельной планке зарплаты.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2019, 11:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
АндрейИв писал(а):

Голд, так на что и где Вы живёте? Если на какую то штуку зелени в месяц, плюс бонус, Вы готовы променять свои «... бизнес. Заводы и пароходы...
Счета и акции.» и «Долг мужика.»? Забавно. Вы основной апонент, но о чём мы можем рассуждать с Вами, если земля для Вас, это только возможность торгануть ею. И о каком бизнесе можно говорить, если предел мечтаний 1000 баксов в месяц. У Шуры Балаганова было четыре.


Андрей, согласитесь вы и 1000 никому и никогда не предложите, напиши я 10 000 эффект один и тот же..
Цитата:
Я не предлагал ни кому работу, а Вы уже примеряетесь.

А что вы предлагаете? - в том то и дело что ничего, а конкретнее вашему боссу владельцу миллионеру нужна отчетность по факту что земля используется по назначению, вот вы и стараетесь "привлекаете", за пряники от босса. Это же видно по портянкам и воде в них.
Цитата:
Может быть, я ввёл в заблуждение названием «Школа», что будут учить и заставлять, что то делать. Можно сменить. Я его использовал в смысле возможности научиться, а не учить. Ведь говорят «школа жизни», вот в этом смысле. Наш с Вами диалог, Золотой мой, полезен только тем, что Вы предоставляете мне возможность более детально развить идею для других или будущих участников темы. Поэтому я и пишу портянки, а короткими фразами бросаются на кухне в коммуналке. Простите, может быть резковато.. Просто недоумение, о чем речь? Я стараюсь изложить всё прозрачно.

То есть пытаетесь лить воду, человеку возрастом 40+ с опытом и нюхом на развод и лохотрон. ))
Да о какой школе речь? Начинайте с правды, если есть совесть... зачем все это нужно Вашему боссу и люди, у которых нет дома семьи и работы может прислушаются, поедут... Просто я не ваша целевая аудитория. Не знаю, стоит ли за это извиняться... 8-)
Цитата:
Если я упустил, какие либо важные вопросы – напомните.

Да упустили, сознательно не ответили, умолчали! На что у Вас там жить???? Где именно жить???? - тип жилья, дом, комунарка, бараки? И что в будущем кроме картошки за это человеку?

Цитата:
Ну, неужели не видно, что хозяйство готово дать гораздо больше, чем вроде бы, может быть получит? А если не понятно, то давайте уточнять. Если бы нам, нужны были рабочие, только «свистни». У нас рабочие, я думаю, получают больше, чем сейчас Голд в городе, судя по его предельной планке зарплаты.


Получают за что, дорогой Андрей? Каким образом выплачивается зарплата, куда продукция реализовывается. Налоги государству платите?

PS Мое имхо типичные речи работника сетевого маркетинга, NL рулит..


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2019, 12:17 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
АндрейИв писал(а):
Для тех, кто хочет на село.
Организуется бесплатная «ШКОЛА ПРАВОСЛАВНОГО ПОСЕЛЕНЦА»
не далеко от Гремячего ключа.
В результате различных мероприятий Вы сможете познакомиться с такими же, как вы будущими поселенцами и завязать дружеские отношения. Сможете вместе сделать пробные шаги в интересных для вас направлениях и сферах применения. Обменяться опытом. Опробовать свои навыки, проверить свои силы и возможности в задуманных Вами начинаниях. Возможно и другое, по мере возникновения потребности. Что Бог даст.
Все мероприятия бесплатны, в порядке братской помощи.
ПЛАНИРУЕТСЯ:
Организация на территории и в помещениях хозяйства, недалеко от Сергиева Посада и в пяти км от Гремячего ключа, встреч-знакомств, людей желающих обосноваться на селе, для живого обсуждения различных вопросов возникающих в связи с поставленными задачами.
Организация встреч и общения с настоятелями приходов, приглашающих к себе поселян, с целью личного знакомства и знакомства с особенностями и характером приходов представляемых ими. Посильная организация посещений этих приходов.
Предоставление обзора других вариантов поселения, возможностей и условий различных территорий.
Проведение тематических обсуждений, за чаем, условий жизни на селе сложностей и перспектив.
Предоставление условий для совместных и личных мероприятий по возникающим тематикам на территории хозяйства.
Бесплатное предоставление посильных возможностей хозяйства, если есть желание, проверить себя, оценить свои силы и навыки. Проверить и опробовать свои творческие планы и сельхоз проекты.
Как я понял, это получается примерно так - к вам приезжают люди, например в выходные, вы общаетесь по темам православных поселенцев, каждый кто хочет попробовать себя в сельском хозяйстве получает возможность "попользоваться" участком земли, посадить что-то типа картошки с капустой, вырастить, вы помогаете со вспашкой и другими требующими технику работами.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2019, 12:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Вася, ты не учел такого вопроса, что когда ты что то сажаешь, это не один день т.е. где то нужно жить, спать, есть, ходить в магазин за картошкой. Хде жить предлагается в палатке?

И еще, если отбросить ребячество и православную наивность. Вот вырастил ты картошку, на следующий год приехал "забирать" , вот в плане правового поля, нет сомнений в том что тебе скажут - "ты кто такой и что делаешь, тут в частных барских угодьях?"
Сегодня хозяин решил пустить бездомных картошку посадить, завтра участок земли перепродаст, а потом могет мак будет выращивать. Это как в чужом доме без расписки заверенной нотариусом или договором с синей печатью, оставить хранить свое барахло чужим людям, на месяца вперед.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2019, 13:19 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Сергей, это смотря чем заниматься. Ту же картошку можно посадить за один день, потом через пару недель приехать посмотреть как растет, поборонить. В следующем месяце окучить. Еще пару раз за лето наведаться посмотреть не надо ли прополку делать или от жуков опрыскать. Осенью выкопать и забрать.
Насчет барских полей - так если человек хочет реально работать и получать свое, он скорее сам возьмет себе землю в собственность чем будет работать у дяди. А вот если человек хочет только попробовать сам процесс то предложенный вариант будет даже лучше.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2019, 13:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Насчет барских полей - так если человек хочет реально работать и получать свое, он скорее сам возьмет себе землю в собственность чем будет работать у дяди.


Вот здесь ты офигенно прав и верно мыслишь. Я дополню, если хочешь попробовать себя в сельском хозяйстве, проще своей, а лучше хорошо знакомой бабушке помочь, посадить/покопать.... "Карма" будет лучше ))

Тот же С. посад и не дорого...
https://www.svoya-zemlya.ru/catalog/dachi/uyutnii/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2019, 14:14 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2017, 23:40
Сообщения: 411

Возраст: 50
Вероисповедание: Православный, МП
Странная тут идёт дискуссия...
Де факто, есть такая категория людей (мотивы их не будем обсуждать), которая желает переселиться из города на село.
Доброжелательный, православный человек предлагает поделиться своим немалым опытом. Да ещё с шашлыками, экскурсией по Лавре и прочими возможностями.
Упомянутой категории людей это будет, без сомнения, интересно.
А кому это не надо: зачем оскорблять человека своей подозрительностью, порочить доброе начинание?
Ведь, никого не заставляют. Предлагается в первую очередь общение, из которого в перспективе может получиться польза для всех.

_________________
Сердце чисто созижди во мне, Боже ! (Пс.50)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2019, 14:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Alex4nder писал(а):
Странная тут идёт дискуссия...
Де факто, есть такая категория людей (мотивы их не будем обсуждать), которая желает переселиться из города на село.


Реально недорого это сделать: 65 тысяч рублей, то есть та же 1000 долларов и на официально- правовом уровне 10 соток ваши в том же районе. Строй дом, выращивай картошку передавай наследство детям... Цены:

https://www.svoya-zemlya.ru/price/getprice.php?ID=57588


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2019, 15:36 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
https://www.svoya-zemlya.ru/price/getprice.php?ID=57588
Это всё хорошо но это для дачи годится. Или дом построить для загородной жизни.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2019, 15:42 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2017, 23:40
Сообщения: 411

Возраст: 50
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Строй дом, выращивай картошку передавай наследство детям...

Тем, кто себе представляет, как это делать максимально эффективно, м.б.и не нужны практические советы.
Но, я полностью согласен с АндреемИв, что подобрать себе хороших соседей -- не менее важно. И в этом плане предоставляется редкий (если не уникальный) случай.
Но я вот что хотел сказать. Что эта тема вполне серьёзная и, может быть, кому-то реально полезная. Поэтому, чтобы не наполнять её флудом, можно создать отдельную тему обсуждения самой возможности и целесообразности переезда с города на село.

_________________
Сердце чисто созижди во мне, Боже ! (Пс.50)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2019, 16:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Alex4nder писал(а):
Gold-life писал(а):
Строй дом, выращивай картошку передавай наследство детям...

Тем, кто себе представляет, как это делать максимально эффективно, м.б.и не нужны практические советы.
Но, я полностью согласен с АндреемИв, что подобрать себе хороших соседей -- не менее важно. И в этом плане предоставляется редкий (если не уникальный) случай.

Да действительно случай уникальный, уникальней некуда- поработать на дядю миллионера бесплатно. Отличный вариант для сверх умных людей.

Цитата:
Но я вот что хотел сказать. Что эта тема вполне серьёзная и, может быть, кому-то реально полезная. Поэтому, чтобы не наполнять её флудом, можно создать отдельную тему обсуждения самой возможности и целесообразности переезда с города на село.


Согласен серьезная тема. Ну во первых земля как и недвижимость всегда дорожает, так что если даже на ней ничего не сажать, перепродать ее можно с профитом. Во вторых, кто решился кто смелый, всегда может найти 1000 $ чтобы купить себе участок в подмосковье, вложиться так сказать. Далее развивать СВОЕ ЗАКОННОЕ хозяйство, работать на себя, а не помогать дяди решать свои правовые проблемы и прочие заморочки.
Что на счет соседей отличная тема, развивайте коммуникацию, знакомьтесь по факту, приглашайте в гости в СВОЙ дом. И будут у вас хорошие друзья.
Что касается ореола православия на чужих угодьях: Ребята вы серьезно? Общинами живут в монастырях или в расколах. Вам это надо? Да если даже купить 10 соток рядом с С. Посадом, открывается отличная перспектива часто быть в местной Лавре, прилагаться к мощам великого святого русской земли. И... да, можно знакомится даже там, для общения, дружбы и т.д. В лавре много лавочек и просто прогулочных мест, а людей там тьма тьмущая на каждый день. Есть группы в ВК можно знакомиться и так, виртуально...
https://vk.com/stslavra
39 тысяч подписчиков...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2019, 16:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
https://www.svoya-zemlya.ru/price/getprice.php?ID=57588
Это всё хорошо но это для дачи годится. Или дом построить для загородной жизни.


Ну дык дача от дома пост. проживания, чем отличается? кап. вложениями я думаю.. И то вряд ли получиться, работу просто так не бросишь. Одним огородом сыт не будешь.. Правда есть возможность найти работу в С. Посаде, если участок недалеко )


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2019, 20:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Вот у меня с дочерью такая же проблема. Все способности не вше среднего. Стреляет только метко.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2019, 20:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 12 июл 2019, 14:35
Сообщения: 1481

Откуда: Москва, Ольга
Вероисповедание: Православный, МП
Alex4nder писал(а):
Но, я полностью согласен с АндреемИв, что подобрать себе хороших соседей -- не менее важно. И в этом плане предоставляется редкий (если не уникальный) случай.

Я вот что не могу понять, как это будет выглядеть? Допустим, приехали туда люди, допустим, друг другу понравились, как соседи подходят. Дальше-то что? Что хозяин им может предложить, какие могут быть варианты?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2019, 21:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17044

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
АндрейИв писал(а):
Голд. Без подвоха. А что Вы оставите, или хотите оставить потомкам?


Жилье конечно, по возможности сбережения... бизнес. Заводы и пароходы... :pray:
Счета и акции.

Долг каждого мужика.

Это Вы рассуждаете, как человек прошлого. Жизнь меняется, и сейчас люди не очень морочатся на собственности. Важнее дать образование, которое позволит зарабатывать на съём такого жилья, которое захочется. И где захочется. Ну и позволит менять профессию сколько-то раз за трудовую биографию, в зависимости от изменений рынка труда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2019, 21:15 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:50
Сообщения: 81

Вероисповедание: Православный, МП
/Как я понял, это получается примерно так - к вам приезжают люди, например в выходные, вы общаетесь по темам православных поселенцев, каждый кто хочет попробовать себя в сельском хозяйстве получает возможность "попользоваться" участком земли, посадить что-то типа картошки с капустой, вырастить, вы помогаете со вспашкой и другими требующими технику работами./

Василий, да, но это самое малое. Я тут прочитал всё что пропустил. Постараюсь ответить одним постом. Портянкой.
Можно попробовать, например некоторые вещи, недоступные в городе и на которые делается расчёт на селе. Можно, к примеру познакомиться с разными видами живности, посмотреть что у нас получается, а что нет, сделать свои выводы. Если не боязно быть обманутыми, то можно и попробовать. У нас есть птица, козы, овцы, свиньи немного но для первого опыта достаточно. Есть пчёлы кому интересно заглянуть в улей, а при желании и научу, это я. Есть сад, несколько сотен саженцев, плодовый и косточковый, ужасно посаженный, сойдёт для первого опыта.
Есть трактора, можно научиться заводить и покататься при желании, даже может быть попахать и покосить, как мастер класс. Я десять лет прожил в деревне и трактор для меня например до недавнего времени был загадкой. А на селе без трактора не жизнь.
Но и это не всё. Например, приехала Галина, на балконе развела грибы, хочет увеличить объём и попробовать продать. Хорошо. Конечно, в реализации я высказал ей сомнение, нет – уверена что продаст. Ну ладно, не продаст – пристроим в монастырь на пост. Помещение есть. Наше электричество – её мицелий и инвентарь. Хочет заработать – сама предложила аренду. Ну ладно, получится хорошо, не получится, ну ладно, как Бог даст. Если бы получилось, пожалуйста, покупай землю где нравится, забирай свой инвентарь и стартуй уже уверенно. А хочешь, если это здесь будет интересно, можем начать выстраивать отношения.
И это ещё не всё. Большинство поселенцев с детьми, и понять, как дети дальше будут учиться и, кто их будет учить важно. Многие верят в домашнее обучение, хорошо, но проблем достаточно, и основная, в квалификации. Я знаю биологию, а он математику, а она рисует вот и три потенциальных соседа. Образно, конечно.
И наверняка могут бать предложения, о которых я и не подозреваю, не мне предложения, а всем собравшимся и нам в том числе.
Ну, полезно и пообщаться, конечно, попить чай, съездить в Лавру, на ключ.
Да Сергей Вы правы, риск есть, Ваши опасения правомерны. Так что каждому решать в чём для него здесь риск, насколько рисковать и чем и ради чего рисковать. Стоит ли вообще тратить деньги на поездку, время на картошку и т.д.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2019, 21:17 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:50
Сообщения: 81

Вероисповедание: Православный, МП
купить себе участок в подмосковье, вложиться так сказать. Далее развивать СВОЕ ЗАКОННОЕ хозяйство, работать на себя, а не помогать дяди решать свои правовые проблемы и прочие заморочки.
Что на счет соседей отличная тема, развивайте коммуникацию, знакомьтесь по факту, приглашайте в гости в СВОЙ дом. И будут у вас хорошие друзья.
Браво Сергей. Вы поняли, что написали?
Так вот он – участок, точь-в-точь Ваша картинка. Только без дяди миллионера, а с Вами. Мы всегда свои идеи ассоциируем с собой. Вы развиваете «СВОЕ ЗАКОННОЕ хозяйство, работаете на себя…, развиваете коммуникацию, знакомитесь по факту, приглашаете в гости в СВОЙ дом. И будут у вас хорошие друзья», без дяди миллионера. В чём разница. Только что, - у Вас пять соток, а здесь около сотни гектар, у Вас «коммуникация», а здесь инфраструктура, у Вас лопата, а здесь техника. Здесь всё поимеет дядя (по Вашей уверенности), а на Вашем хозяйстве кто…? Ну, Вы, то не рискуете. А нам думаете, народ будет в помощь? Даже, что бы дать покормить свиней, например, дольше придётся объяснять, чем делать самому. Или Вы представляете, что здесь будут будить всех с восходом солнца и выгонять с лопатами в поле?
/Андрей, согласитесь вы и 1000 никому и никогда не предложите, напиши я 10 000 эффект один и тот же./
… я не предложу, я рабочий и выходит у меня примерно столько же или чуть больше.
А что вы предлагаете? - в том то и дело что ничего, а конкретнее вашему боссу владельцу миллионеру нужна отчетность по факту что земля используется по назначению, вот вы и стараетесь "привлекаете", за пряники от босса. Это же видно по портянкам и воде в них.
Та нет же, видно, что вы за 40+ лет рядом не стояли с полем. Зачем бы здесь создавать такие сборы, если цена вопроса бочка ДТ. Можно пропахать, можно прокосить и всё. И какое же «назначение» в Вас? К примеру. С Вашим опытом и нюхом на развод и лохотрон. Я шучу, и не пытаюсь Вас обидеть.
Да упустили, сознательно не ответили, умолчали! На что у Вас там жить???? Где именно жить???? - тип жилья, дом, комунарка, бараки? И что в будущем кроме картошки за это человеку?
Я отвечал не раз на эти вопросы оптом, давайте в розницу:
На что у Вас там жить???? У нас здесь нет поселения. Я не приглашаю здесь жить. Здесь есть все условия, что бы остановиться на несколько дней, если Вам будет это надо.
Где именно жить???? У нас здесь нет поселения. Я не приглашаю здесь жить. Здесь есть все условия, что бы остановиться на несколько дней, если Вам будет это надо. В частности дом для воскресной школы, которая приезжает всего два раза в год, с большой трапезной, кухней, спальни, удобства, электричество, газ, горячая вода. Но с учётом индивидуального подхода.
/И что в будущем кроме картошки за это человеку?/ За что «это»? За то, что Вы захотите здесь жить? У нас здесь нет поселения. Я не приглашаю здесь жить. Здесь есть все условия, что бы остановиться на несколько дней, если Вам будет это надо.
Я не издеваюсь, я «подчёркиваю».


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2019, 21:23 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:50
Сообщения: 81

Вероисповедание: Православный, МП
По поводу "куда ехать" вариантов много. Было выше. Сейчас писать уже не могу. Если нужно, расскажу позднее.
Всего доброго.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2019, 21:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Это Вы рассуждаете, как человек прошлого. Жизнь меняется, и сейчас люди не очень морочатся на собственности. Важнее дать образование, которое позволит зарабатывать на съём такого жилья, которое захочется. И где захочется. Ну и позволит менять профессию сколько-то раз за трудовую биографию, в зависимости от изменений рынка труда.


Дрозд, вот какая мне разница на что морочатся люди? Я знаю что в РФ образование ничего не стоит, так как квалифицированную работу найти почти невозможно без блата. В институтах не учат как зарабатывать деньги, а лишь потенциальной профессии на дядю, что никогда не было стабильным.

А вот собственность и способность ее приумножать, это большое дело и деньги большие. Ваш съем жилья, это деньги кровью потом заработанные на ветер, сдача в аренду пассивный не убиваемый доход в карман. В виду того что пенсии отменили, на него и стоит делать ставку.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2019, 21:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
АндрейИв писал(а):
Да Сергей Вы правы, риск есть, Ваши опасения правомерны. Так что каждому решать в чём для него здесь риск, насколько рисковать и чем и ради чего рисковать. Стоит ли вообще тратить деньги на поездку, время на картошку и т.д.


Хорошо что вы это признаете. А риск здесь один для всех, вы построили на чужой земле что то, уже привыкли, что то организовали по хозяйству, вложили свои средста... дальше барин решает засадить участки марихуаной и всем говорит до свиданья, или продает земля если поступило предложение построить на ней элитный коттеджный поселок. И фсе приехали... Вычеркнутые из жизни года и никакой своей собственности...
Я не знаю худшей катастрофы, кроме не излечимых болезней для семьи.
И еще, вопросик вот честно ответьте, как поселенцы деньги на жизнь зарабатывают: лекарство, текила, одежда, новый ноутбук ребенку и тд - запросов тысяча.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2019, 21:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17044

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Drozd писал(а):
Это Вы рассуждаете, как человек прошлого. Жизнь меняется, и сейчас люди не очень морочатся на собственности. Важнее дать образование, которое позволит зарабатывать на съём такого жилья, которое захочется. И где захочется. Ну и позволит менять профессию сколько-то раз за трудовую биографию, в зависимости от изменений рынка труда.


Дрозд, вот какая мне разница на что морочатся люди? Я знаю что в РФ образование ничего не стоит, так как квалифицированную работу найти почти невозможно без блата. В институтах не учат как зарабатывать деньги, а лишь потенциальной профессии на дядю, что никогда не было стабильным.

А вот собственность и способность ее приумножать, это большое дело и деньги большие. Ваш съем жилья, это деньги кровью потом заработанные на ветер, сдача в аренду пассивный не убиваемый доход в карман. В виду того что пенсии отменили, на него и стоит делать ставку.

Вполне убиваемый доход, кстати. Ставка налога на недвижимость будет расти, налог на доходы арендодателя - тоже. Но по сути - не факт, что Вы своим детям сможете объяснить ценность собственности.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2019, 21:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
АндрейИв писал(а):
Браво Сергей. Вы поняли, что написали?


Да все тут давно поняли о чем я, кроме вас.
Цитата:
Так вот он – участок, точь-в-точь Ваша картинка. Только без дяди миллионера, а с Вами. Мы всегда свои идеи ассоциируем с собой. Вы развиваете «СВОЕ ЗАКОННОЕ хозяйство, работаете на себя…, развиваете коммуникацию, знакомитесь по факту, приглашаете в гости в СВОЙ дом. И будут у вас хорошие друзья», без дяди миллионера. В чём разница. Только что, - у Вас пять соток, а здесь около сотни гектар,

Сотни ЧУЖИХ гектар. У меня рядом вокруг дома и квартиры окружают и все чьи то. А вот моя жилплощадь, есть моя собственность и никто меня не выгонит из нее. Я выше писал о правовом поле, задумайтесь в чем тут фишка. И если проводите рекламную акцию учитесь грамотно работать с возражениями. Стиль: "ты сам то понял, что написал?" - не прокатит...
Цитата:
у Вас «коммуникация», а здесь инфраструктура, у Вас лопата, а здесь техника. Здесь всё поимеет дядя (по Вашей уверенности), а на Вашем хозяйстве кто…?

Да ладно Вам писать что у кого есть. Ну есть у Вашего босса техника вери гуд. Любой нормальный человек будет стараться обзавестись своей землей и техникой, понимаете, либо ту же технику взять в лизинг. Да и больше 10 соток оно и не нужно, а это см. выше по стоимости 1000 долларов , за то свое а не дяди миллионера.


Цитата:
На что у Вас там жить???? У нас здесь нет поселения. Я не приглашаю здесь жить. Здесь есть все условия, что бы остановиться на несколько дней, если Вам будет это надо.
Где именно жить???? У нас здесь нет поселения. Я не приглашаю здесь жить. Здесь есть все условия, что бы остановиться на несколько дней, если Вам будет это надо. В частности дом для воскресной школы, которая приезжает всего два раза в год, с большой трапезной, кухней, спальни, удобства, электричество, газ, горячая вода. Но с учётом индивидуального подхода.
/И что в будущем кроме картошки за это человеку?/ За что «это»? За то, что Вы захотите здесь жить? У нас здесь нет поселения. Я не приглашаю здесь жить. Здесь есть все условия, что бы остановиться на несколько дней, если Вам будет это надо.
Я не издеваюсь, я «подчёркиваю».


Ну вот вы сами ответили, что ничего у вас для бомжей нет. Ну нет и ладно, считаем похвастались как круто живет ваш хозяин.
Но за тему спасибо. Я погуглил и понял что землю можно крайне не задорого купить в собственность за 66 тыщ., для примера. Затем домик построить и жить сдавая жилье в мск, или просто приезжать для отдыха. Раньше об этом не думал. Спасибо. Кста кто знает почем хороший домик можно заказать и купить?


Последний раз редактировалось Gold-life 03 окт 2019, 22:08, всего редактировалось 4 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2019, 21:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Ставка налога на недвижимость будет расти, налог на доходы арендодателя - тоже. Но по сути - не факт, что Вы своим детям сможете объяснить ценность собственности.


Дрозд, почитайте матчасть, сдаешь квартиру сроком меньше года по договору, налоги не платишь, нужно только договор перезаключать с постоянными жильцами. Ставка по налогу на недвигу в РФ растет не ощутимо, а может и не растет вовсе это вам не Америка. А что касается детей я думаю не лишними будут такие подарочки в виде собственного жилья. В моем районе студию 20 кв. метров сдают за 30 штук или около того )))) И снимают же наверно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2019, 22:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17044

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Drozd писал(а):
Ставка налога на недвижимость будет расти, налог на доходы арендодателя - тоже. Но по сути - не факт, что Вы своим детям сможете объяснить ценность собственности.


Дрозд, почитайте матчасть, сдаешь квартиру сроком меньше года по договору, налоги не платишь, нужно только договор перезаключать с постоянными жильцами. Ставка по налогу на недвигу в РФ растет не ощутимо, а может и не растет вовсе это вам не Америка. А что касается детей я думаю не лишними будут такие подарочки в виде собственного жилья. В моем районе студию 20 кв. метров сдают за 30 штук около того )))) И снимают же наверно.

Вы застряли в настоящем, которое мгновенно становится прошлым. А мы говорим о том, что будет лет через 20. Сейчас у нас либерализм, но это всё временно, потом к власти придут левые, и всё поменяется достаточно серьёзно. Что касается налога на недвижимость, то он за последние лет шесть вырос раз в 8-10 в номинале. Пока это всё равно символическая сумма, значит, со временем будут повышать. Лазейку с неполным годом, конечно, прикроют, и платить надо будет не 13%, конечно.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 598 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: