Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Встречи в реале


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 598 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2019, 23:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Но я повторю, Вы живёте в прошлом, в индустриальной экономике. А мир - в постиндустриальной экономике уже, где услуги важнее производства. И Айфоны придумали не в Китае. И Гугл с фейсбуком - тоже.


Дрозд, это я еще вчера слышал, посмотрите ролик умного и богатаго человека, который я запостил выше, напомню ролик от 20.09 и думает Г. Кардон так же как и я. С большим удовольствием читаю его книги и слушаю аудио.
***
У нас ВК например есть и ОК, чем хужее фейсбука? Потом идея никогда не оживет, если не будет ее фактического производства и распространения.

Цитата:
Найти другого поставщика - можно, конечно.

Вот вам и независимость. А чтобы ее усилить опять же заводы нужно строить для собственного потребления продукции. Решения собственных нужд и проблем, без использования дешевой рабочей силы нац меньшинств.

Цитата:
А Вы вычтите те же 20% из семейных ежемесячных доходов и попробуйте переверстать семейный бюджет.

Эти 20 процентов на деле и в пересчете фактических цифр будут равны цифре 5, если не меньше, вот такое у меня подозрение. :) Бюджет страны доподлинно штука никому не известная.

Цитата:
С чего она пойдет вврех, если будет не нужна? Параходы не ходят, машины не ездят, заводы стоят, электростанции остановились

Дрозд, это вы эпоху пост военно ядерного апокалипсиса перечисляете, мы вроде о другом.


Цитата:
Да, невозобновляемый. Да, есть всякие варианты развития событий. Но по-простому - упади доллар, будет всё примерно так, и не только в России, но и по всему миру.


Доллар упадет, но есть еще евро, юани, рубли. Да если даже отключить всю Америку целиком - мир будет жить дальше... Самоорганизуется.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2019, 23:39 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:50
Сообщения: 81

Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Olivia писал(а):
Если народ его/их будет устраивать, то он/они начнут выстраивать дальнейшие отношения. АндрейИв так писал.


Ну да , все как раньше, провинился крестьянин, высечь. Провинился еще больше землю + хозяйство отобрать, самого продать или выгнать вон...


У вас просто дуэт. Петь вместе не пробовали? Я бы так не шутил, но одна выдумка за другой и складно же!
Повод, похоже Галинины грибы. Это реальная ситуация, мы и сейчас дружим.
Ну захотел человек попробовать бизнес, попросил место, кров. Дали. Чья польза? (Помещения, электроэнергия, вода, газ, есть где остановиться, всё под охраной). Попробуйте это хотя бы и на своём чистом поле или даже даче, наездами. Вы будете уверены, что именно Вы соберёте урожай. Чья польза? Вырастили, не продали, не получилось. В участок и постройки не вкладывались, только инвентарь и мицелий, грибов наелись, заготовили, сколько сэкономили на неудаче? Чья польза? А если продали и заработали, получилось. Появился опыт, учли ошибки, определили способ продаж, нашли точки сбыта, можно увеличивать объём. Чья польза? Можно найти участок, вложить заработанное, забрать своё оборудование и делать бизнес, кто мешает? Чья польза.
А если есть желание развивать бизнес на прежнем месте не вкладываясь в новый участок и постройки... Я думаю, Оливия и Сергей, вы позволите собственнику решить, устраивает его это или нет.
А насчёт высечь, всё отобрать и продать. Это Вы погорячились.
Но впрочем каждый судит по...
своему опыту.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2019, 23:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
АндрейИв писал(а):
Попробуйте это хотя бы и на своём чистом поле или даже даче, наездами. Вы будете уверены, что именно Вы соберёте урожай. Чья польза? Вырастили, не продали, не получилось. В участок и постройки не вкладывались, только инвентарь и мицелий, грибов наелись, заготовили, сколько сэкономили на неудаче? Чья польза? А если продали и заработали, получилось. Появился опыт, учли ошибки, определили способ продаж, нашли точки сбыта, можно увеличивать объём. Чья польза? Можно найти участок, вложить заработанное, забрать своё оборудование и делать бизнес, кто мешает? Чья польза.

Андрей свою концепцию дачи я изложил выше: баня, шашлычница, печь для казана удобная парковка, хорошие подъездные пути, недалеко от Москвы. Как сказал один персонаж Р. Стивенсона: "Ром, свинная грудинка и яичница - вот все что мне нужно" Кому сейчас продашь эту картошку если ее тоннами везут из Турции и Египта? А у ретейлеров жесткие контракты с крупными поставщиками! Рынков то практически не осталось, а те которые есть, у них давно свои проверенные поставщики.
Цитата:
А если есть желание развивать бизнес на прежнем месте не вкладываясь в новый участок и постройки...

Вкладываться нужно обязательно, т.к. это крайне не большие вложения 7-10 тысяч р. за сотку. Об чем тут говорить? - если не получиться участок можно тут же продать, да еще и с профитом. Земля в хороших местах дорожает.
Цитата:
Я думаю, Оливия и Сергей, вы позволите собственнику решить, устраивает его это или нет.

Вот думаю у кого с головой все в порядке, тому нет дела до вашего собственника, любой человек может самим таковым стать при остром желании. Пути и ссылки были мною приведены выше.
Цитата:
А насчёт высечь, всё отобрать и продать. Это Вы погорячились.


С чего бы это погорячился? Собственник землю продает - сдает в длительную аренду с документальным заверением поселенцам? Если нет, тогда в праве выгнать в любой момент. И не надо говорить, что это не так.


Последний раз редактировалось Gold-life 05 окт 2019, 00:01, всего редактировалось 6 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2019, 23:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
АндрейИв писал(а):
Для тех, кто хочет на село.
Организуется бесплатная «ШКОЛА ПРАВОСЛАВНОГО ПОСЕЛЕНЦА»
не далеко от Гремячего ключа.

Здравствуйте, Андрей! Какое интересное у вас предложение и инициатива. Думаю, очень многим не хватает такой возможности, попробовать свои силы до переезда в деревню и решительных затрат на это.

Мне вот интересно ваше мнение, как вы видите перспективы молочного животноводства в нашей полосе? Наслышана о моде на кенийских коз в частных домашних хозяйствах, что доход от нескольких козочек может составлять сотни тысяч в месяц - так много молока они дают и так востребовано оно. Вы что-нибудь знаете об этом, было бы интересно почитать. :) Сабж)) :

Изображение

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2019, 00:12 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:50
Сообщения: 81

Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):

А че прикидывать то? Я только знаю, что есть у вашего барина законодательная потребность в освоении угодий...
Что касается жизни на "птичьих правах" - я уже все сказал.


Это Вы сказанули. Надо списать слова.
Какая потребность! Очнитесь. Угодья осваивают механизаторы, а не горожане.
У него потребность получить другую пользу, не ту, кроме которой Вы больше ничего не видите.
Наводящий вопрос: Богач строит храм, какую пользу он преследует?
И какие там "птичкины права"? Кто зовёт сюда переезжать?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2019, 00:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
АндрейИв писал(а):
И какие там "птичкины права"? Кто зовёт сюда переезжать?


Андрей никто, значит и тема закрыта. Спасибо за интересные мысли о собственном хозяйстве, вот раньше не задумывался, думал недоступно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2019, 00:37 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:50
Сообщения: 81

Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
АндрейИв писал(а):

Мне вот интересно ваше мнение, как вы видите перспективы молочного животноводства в нашей полосе? Наслышана о моде на кенийских коз в частных домашних хозяйствах, что доход от нескольких козочек может составлять сотни тысяч в месяц - так много молока они дают и так востребовано оно. Вы что-нибудь знаете об этом, было бы интересно почитать. :) Сабж)) :

Изображение

Здравствуйте Лента.
По Вашему вопросу коротко не получится, уже поздно, я постараюсь завтра написать своё мнение. Кстати завтра еду за козой, но простой.
Всего доброго.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2019, 08:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
АндрейИв писал(а):
Кстати завтра еду за козой, но простой.

Классно :) Счастье, недоступное жителям мегаполиса. По мне, круче, чем ехать за козой, может быть, разве что, только ехать за собакой :D Вобщем, если найдете время и сочтете уместным в теме, будет интересно почитать про коз.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2019, 09:19 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 12 июл 2019, 14:35
Сообщения: 1481

Откуда: Москва, Ольга
Вероисповедание: Православный, МП
АндрейИв писал(а):
Gold-life писал(а):

Ну да , все как раньше, провинился крестьянин, высечь. Провинился еще больше землю + хозяйство отобрать, самого продать или выгнать вон...


У вас просто дуэт. Петь вместе не пробовали? Я бы так не шутил, но одна выдумка за другой и складно же!
Повод, похоже Галинины грибы. Это реальная ситуация, мы и сейчас дружим.
Ну захотел человек попробовать бизнес, попросил место, кров. Дали. Чья польза? (Помещения, электроэнергия, вода, газ, есть где остановиться, всё под охраной). Попробуйте это хотя бы и на своём чистом поле или даже даче, наездами. Вы будете уверены, что именно Вы соберёте урожай. Чья польза? Вырастили, не продали, не получилось. В участок и постройки не вкладывались, только инвентарь и мицелий, грибов наелись, заготовили, сколько сэкономили на неудаче? Чья польза? А если продали и заработали, получилось. Появился опыт, учли ошибки, определили способ продаж, нашли точки сбыта, можно увеличивать объём. Чья польза? Можно найти участок, вложить заработанное, забрать своё оборудование и делать бизнес, кто мешает? Чья польза.
А если есть желание развивать бизнес на прежнем месте не вкладываясь в новый участок и постройки... Я думаю, Оливия и Сергей, вы позволите собственнику решить, устраивает его это или нет.
А насчёт высечь, всё отобрать и продать. Это Вы погорячились.
Но впрочем каждый судит по...
своему опыту.

Андрей, Вы не обижайтесь, я сужу не по своему опыту, а по тому, что Вы пишете.

Вот здесь, например
АндрейИв писал(а):
Просто хозяин земли махнул рукой на свой огород и решил больше не тратить на него деньги.

Где гарантия, что Ваш хозяин не махнет, в очередной раз, рукой?..


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2019, 09:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Наслышана о моде на кенийских коз в частных домашних хозяйствах,

Камерунские карликовые козы? А то Яндекс выдает только кенийские розы и кенийских девушек.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2019, 10:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
А я вчера за свининой ходил, счастье доступное жителям мегаполиса: уже выращенная и разделанная для клиента свинья, остается только придумать как ее приготовить...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2019, 10:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Да сейчас уже везде это счастье из мегаполисов распространилось, и в каждом захудалом районном центре стоят магниты с пятерочками, заваленные безвкусной магазинной свининой и полуфабрикатами.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2019, 11:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Да сейчас уже везде это счастье из мегаполисов распространилось, и в каждом захудалом районном центре стоят магниты с пятерочками, заваленные безвкусной магазинной свининой и полуфабрикатами.


Василь, я никогда не хожу в пятерочки и магниты, мясо покупаю в частных магазинах иногда в Виктории, очень вкусное качественное мясо... А друзьям фермерам нужно пару лет прождать, чтобы вырастить свинью, в этом и разница ))
***
Ребенку, доставляют мясо посылкой, дальние родственники жены, с собственной животноводческой фермы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2019, 12:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
vasil писал(а):
Лента писал(а):
Наслышана о моде на кенийских коз в частных домашних хозяйствах,

Камерунские карликовые козы? А то Яндекс выдает только кенийские розы и кенийских девушек.

Да, Василь, попутались у меня в голове, ты прав. Там же еще нигерийская есть.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2019, 14:14 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Василь, я никогда не хожу в пятерочки и магниты, мясо покупаю в частных магазинах иногда в Виктории, очень вкусное качественное мясо... А друзьям фермерам нужно пару лет прождать, чтобы вырастить свинью, в этом и разница ))
Ну не пару лет, побыстрее все таки поросята вырастают. Несколько месяцев подождать. Да и выращивают фермеры животных все же на продажу а не от голода)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2019, 14:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
По гуглил 6-9 месяцев. И я о собственном потреблении ))

Процент убойного выхода у свиней массой в 100 кг составляет в среднем 75%. При этом количество мяса, сала и других составляющих такое: от 63 кг до 72 кг – мясо; от 14 кг до 25 кг – сало; от 500 до 600 г – хрящи, сухожилия; от 12 кг до 13,5 кг – кости.
Источник: https://znaifermu.ru/svini-porosyata/so ... -1304.html


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2019, 20:05 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:50
Сообщения: 81

Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
АндрейИв писал(а):
Кстати завтра еду за козой, но простой.

Классно :) Счастье, недоступное жителям мегаполиса. По мне, круче, чем ехать за козой, может быть, разве что, только ехать за собакой :D Вобщем, если найдете время и сочтете уместным в теме, будет интересно почитать про коз.

Добрый вечер.
Мне Ваши восторги знакомы, но это давно в прошлом. Пол жизни держу коз и всю жизнь собак. Хотя жена до сих пор волнуется новому животному и почти с каждого помёта просит оставить щенка.
Однако по Вашему вопросу... Это на долго. Так что постараюсь коротко и бездоказательно.
Помните "Астрахань - брал, Казань - брал, Шпака ... не брал". Вот я также сидел по поводу кенийских. Наверное Вы имели ввиду - нубийских? Припомните. В козоводстве много всего.
Камерунские, это модные карлики, "а ля" минипиги.
Молочное животноводство в целом выгодно, если правильно оценить рынок сбыта и подстроиться. Мой друг держит и коз (нубиков) и коров. Торгует с дороги. Лучше идёт коровье молоко. Его друзья под Москвой держат коз и получается очень даже хорошо по деньгам. Я прервусь, Извините.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2019, 21:41 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:50
Сообщения: 81

Вероисповедание: Православный, МП
Так вот. Если про коз. То лучше всего пойдёт рядом с городом.. Проблемы - выпасы и соседи. Чем дальше от города тем меньше сбыт. В деревне лучше коровы. Я говорю про основной доход. Если нет города - хорошо торговать с дороги.
Козье молоко. Оксана с дороги продаёт полтора литра за 200р. На рынке наверно 250р. В городе естественно выше, но как получится, много составляющих.
К примеру, что бы получалось 150 тр в месяц (в день 5тр) при цене 200р - 1.5л нужно реализовать 37.5 литров молока. Если и можно то только в городе и то часть молока в виде сыра. А что бы получить 37.5 литров в день, нужно как минимум 10 коз со средней удойностью 4 литра, Плюс козёл и козлята. Это большое хозяйство для пригорода. Но в этих расчётах много погрешностей, туда и сюда. Результат кроется в частностях.
О породе. Нубики интересны, если сможете найти способ продавать козлят по цене что покупали. То, что молоко жирное и высокобелковое важно только для Вас, ну и выход сыра побольше. Опытные козоводы давно уже не заморачиваются по поводу нубиков. Главное не состав молока. а вкус. Тем более козьего. Козу с вкусным молоком продадут в последнюю очередь. Какие бы козы не были в стаде, нубийские, альпийские, чешские, тоггенбургские, зааненские Вы будите оставлять тех, у кого вкусное молоко, потому что продаётся только оно. А невкусное молоко вы продадите один раз и потеряете клиента.
Но всё это наброски, успех в деталях, а детали можно обсудить только в живую.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2019, 21:59 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:50
Сообщения: 81

Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
АндрейИв писал(а):
Спасибо за интересные мысли о собственном хозяйстве, вот раньше не задумывался, думал недоступно.

"За-ра-боо-тало!"
Школа дала первый результат. "Первая ласточка".
Спасибо и Вам Сергей, всегда рад помочь. :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2019, 22:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Ну а если серьезно, чистый заработок от 10 коз в месяц 15-20 т.р. смотрим видео, снимаем розовые очки:
https://www.youtube.com/watch?v=azzxpvvhBgY&t=211s


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2019, 22:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
О жизни на селе и бизнесе, рассказывает обычный житель:
https://www.youtube.com/watch?v=3ZsjzmIrlXk


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2019, 00:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Смотрю сериал о том, как кризисный менеджер - нежная городская девушка - поднимает дела на лесопилке в глуши. )))) "О чем не расскажет река".

https://youtu.be/v6ndCo282kQ

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2019, 00:56 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Всё это животноводство хорошо если есть возможность продукцию в город продавать по хорошей цене. У нас вот такой возможности у большинства людей нет, поэтому коров держат немного, для себя.

На Ютубе в большинстве ролики как люди поселившись в деревне занимаются разведением скота, коз, кроликов... (но понятно - многие получают деньги от сдачи городской квартиры). Реально, у нас во всяком случае, люди живут тем что получают зарплату где-то работая, плюс подработки, а животные и огород дают наполнение холодильника и дополнительные деньги.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2019, 09:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2008, 10:51
Сообщения: 2985

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
У нас друг семьи переехал в деревню (МО). Купил коз, кур.
Продукцию у него разбирают (нашел рынок сбыта). Есть также мясо и молочные продукты для себя.
Но прибыли нет, поэтому приходится совмещать животноводство с обычной работой в офисе. Это трудно по понятным причинам (коз с утра надо подоить, покормить, потом ехать через пробки в Москву на работу - он везде опаздывает). А также это хозяйство нельзя оставить ни на день. То есть, все отпуска и выходные он проводит дома. Пока ему это интересно, но я думаю, выдержит не долго.

---
Кроме всего остального, надо учитывать, что участок, пусть с деревенским домом, в Московской области, тем более в Новой Москве, стоит хороших денег.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2019, 11:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):

На Ютубе в большинстве ролики как люди поселившись в деревне занимаются разведением скота, коз, кроликов... (но понятно - многие получают деньги от сдачи городской квартиры).

Вася, в тех роликах ссылки которые привел я, люди ничего не говорят о том что они что то там сдают, это уже ты придумал.. А рынок сбыта да тяжелый, одна пара продукцию везет далеко в Тамбов на рынок, другая в мск. знакомой клиентуре по домам и сетует на то что ели- ели достигли точки безубыточности. Я потратил где то минут 40 - час чтобы понять, что это за бизнес и какие там есть деньги. Тем ютуб и хорош, что без всяких живых встреч можно понять как живут люди. Кто не ленивый тот снимает с обычного телефона видео неплохого качества - 1080 на 1920р.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2019, 11:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
sashk писал(а):
Кроме всего остального, надо учитывать, что участок, пусть с деревенским домом, в Московской области, тем более в Новой Москве, стоит хороших денег.


В Московской области участок стоит в среднем 7-10 тысяч за сотку при наличии эл. энергии. Сарай где можно только спать и варить еду на примусе будет стоить также недорого - может подороже хорошей палатки.
Что касается участков поближе к мск. с газификацией, водой, эл. энергией это уже от миллиона - уровень когда человек решил переехать на пмж и построить себе соответствующий дом.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2019, 12:03 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Вася, в тех роликах ссылки которые привел я, люди ничего не говорят о том что они что то там сдают, это уже ты придумал.. А рынок сбыта да тяжелый, одна пара продукцию везет далеко в Тамбов на рынок, другая в мск. знакомой клиентуре по домам и сетует на то что ели- ели достигли точки безубыточности. Я потратил где то минут 40 - час чтобы понять, что это за бизнес и какие там есть деньги. Тем ютуб и хорош, что без всяких живых встреч можно понять как живут люди. Кто не ленивый тот снимает с обычного телефона видео неплохого качества - 1080 на 1920р.


Сергей, про твои ролики ничего плохого не говорю но я же смотрел и многие другие видео, там люди рассказывали какое у них хозяйство и сколько оно приносит. И когда люди рассказывают что у них доход 12-20 тысяч а они живут семьей с двумя детьми и нигде не работают и при этом у них хозяйство строится, что еще остается придумать? И в реале знаю таких "фермеров" и как они живут за счет сдачи квартир.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2019, 12:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):

Сергей, про твои ролики ничего плохого не говорю но я же смотрел и многие другие видео, там люди рассказывали какое у них хозяйство и сколько оно приносит. И когда люди рассказывают что у них доход 12-20 тысяч а они живут семьей с двумя детьми и нигде не работают


Вообщем суть одна - 12-20 тысяч с хозяйства, об чем и речь. От чего там выше 150 штук на крутили прибыли в месяц, непонятно, вернее понятно что это совсем не так.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2019, 12:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
sashk писал(а):
Кроме всего остального, надо учитывать, что участок, пусть с деревенским домом, в Московской области, тем более в Новой Москве, стоит хороших денег.


В Московской области участок стоит в среднем 7-10 тысяч за сотку при наличии эл. энергии.
Так это кусок земли без ничего и с неизвестно какими соседями со всех сторон - дачный поселок. У нас 50 соток за 150-200 тысяч можно взять, уже со стареньким домом и электричеством. А можно в аренду у государства взять землю, тогда еще дешевле будет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2019, 12:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Так это кусок земли без ничего и с неизвестно какими соседями со всех сторон - дачный поселок. У нас 50 соток за 150-200 тысяч можно взять, уже со стареньким домом и электричеством. А можно в аренду у государства взять землю, тогда еще дешевле будет.


С электичеством. Остальное воду там колодцы ищи сам, причем не у вас в Тверской области, а в районе С. посада, что не далеко от мск.

vasil писал(а):
А можно в аренду у государства взять землю, тогда еще дешевле будет.


А когда закончиться аренда, тебе скажут сваливай или плати в пять раз дороже? Не, это не наш вариант.


Последний раз редактировалось Gold-life 06 окт 2019, 12:46, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 598 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 20  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: