Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Встречи в реале


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 598 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2019, 12:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):

Вообщем суть одна - 12-20 тысяч с хозяйства, об чем и речь. От чего там выше 150 штук на крутили прибыли в месяц, непонятно, вернее понятно что это совсем не так.
Да, если это как называется ЛПХ - личное подсобное хозяйство - корова, грядки, десяток птиц, нескольких кроликов, или пара десятков семей пчел, то доход примерно такой это и дает. Но ведь есть же люди например у кого 150 - 200 семей пчел, и медосборы гораздо выше средних, там доход вполне может быть 1,5 - 2 миллиона в год.
Но тут еще стоит учесть что в деревне 20 тысяч это другие деньги. В большом городе это улетит моментально. В деревне люди меньше тратят.

Gold-life писал(а):
причем не у вас в Тверской области а в районе С. посада, что не далеко от мск.
Так это полпути почти до нас. Там еще 2-3 часа езды и мой район.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2019, 12:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
vasil писал(а):
А можно в аренду у государства взять землю, тогда еще дешевле будет.


А когда кончиться, тебе скажут сваливай или плати в пять раз дороже? Не, это не наш вариант.
Если берешь под ЛПХ то на нем можно строить дом, а потом оформить эту землю в собственность.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2019, 12:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Но ведь есть же люди например у кого 150 - 200 семей пчел, и медосборы гораздо выше средних, там доход вполне может быть 1,5 - 2 миллиона в год.

При самом главном условии, что есть стабильный рынок сбыта, точнее контракт к кем либо из ретейлеров

Цитата:
Так это полпути почти до нас. Там еще 2-3 часа езды и мой район.


Ну сказал... ))) Это совершенно другое расположение и соответственно деньги.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2019, 12:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Если берешь под ЛПХ то на нем можно строить дом, а потом оформить эту землю в собственность.


Вот не надо так делать, потом государство тебе скажет в собственность нельзя и фсе тут. Верить государству (как и незнакомым людям под чесное пионерское слово) никогда нельзя, вначале собственность (документальное оформление) затем постройка дома...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2019, 14:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Я поняла, что в селе будет жизнь, а не выживание, если государство будет в этом заинтересовано. А при рыночной экономике действительно лучше иметь дачу. Жуть берет от чтения расчетов... Нет, если уж не захотели жить в советском строе, то лучше и не мечтать о поселениях.
ИМХО.

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2019, 14:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21833

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Вот не надо так делать, потом государство тебе скажет в собственность нельзя и фсе тут. Верить государству (как и незнакомым людям под чесное пионерское слово) никогда нельзя, вначале собственность (документальное оформление) затем постройка дома...

Вот, абсолютно согласна, сначала оформить все документы на землю, согласовать проект строительства, и только потом строить дом.
Государство на селе представляем местная администрация, обычно это что-то с чем-то. :facepalm:

vasil писал(а):
Но тут еще стоит учесть что в деревне 20 тысяч это другие деньги. В большом городе это улетит моментально. В деревне люди меньше тратят.
Да, при наличии собственного огорода жить дешевле.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2019, 15:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Время перемен писал(а):
Да, при наличии собственного огорода жить дешевле.
Не совсем так, если жить одному или почти одному то овощи проще покупать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2019, 15:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Время перемен писал(а):
Да, при наличии собственного огорода жить дешевле.
Не совсем так, если жить одному или почти одному то овощи проще покупать.


Че и помидорки хлопотно растить с баклажанами? Про живность уже молчу..


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2019, 15:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
АндрейИв писал(а):
Так вот. Если про коз.

О породе. Нубики интересны, если сможете найти способ продавать козлят по цене что покупали. То, что молоко жирное и высокобелковое важно только для Вас, ну и выход сыра побольше. Опытные козоводы давно уже не заморачиваются по поводу нубиков. Главное не состав молока. а вкус. Тем более козьего. Козу с вкусным молоком продадут в последнюю очередь. Какие бы козы не были в стаде, нубийские, альпийские, чешские, тоггенбургские, зааненские Вы будите оставлять тех, у кого вкусное молоко, потому что продаётся только оно. А невкусное молоко вы продадите один раз и потеряете клиента.
Но всё это наброски, успех в деталях, а детали можно обсудить только в живую.

О, спасибо большое за развернутый ответ! Очень интересно было почитать про детали. :clap:

Да, про камерунских коз, поняла - это больше для домашнего потребления. Нашла сайт любителей этих козочек, пишут, что надои у них совсем маленькие, зато удобно держать в дачном хозяйстве, например.

Надо же, значит, нубийские уже хорошо распространены у нас...Смотрятся они как инопланетяне, конечно))

Изображение

Значит, слова про рекордные доходы от них сильно преувеличены...Интересно, как вообще так получается, неужели нет у России аграрного, сельскохозяйственного выхода....

Вот, взять поселения старообрадцев. У них одна просьба к государству: чтобы не трогали. Ни пособий, ни пенсий им не надо даже. А наши деревни, в той же местности - деградация и пьянство, на все одни слова, что "нет работы". Т.е. должен прийти какой-то дядя, дать рабочие места...В чем секрет такой разницы, интересно. И возможно ли однажды, что с\х станет альтернативой работе в бизнесе мегаполисов. :roll:

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2019, 15:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 13:24
Сообщения: 2490

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Время перемен писал(а):
Да, при наличии собственного огорода жить дешевле.
Не совсем так, если жить одному или почти одному то овощи проще покупать.

Вот картофель нынче на сажал, а морковь, свёкла, репа, лук и иже с ними чеснок(от нечисти и демократов сущий)собран и пребудет в нашем роде до следующего урожая.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2019, 15:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21833

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Время перемен писал(а):
Да, при наличии собственного огорода жить дешевле.
Не совсем так, если жить одному или почти одному то овощи проще покупать.
Согласна.

Gold-life писал(а):
Че и помидорки хлопотно растить с баклажанами? Про живность уже молчу..
Помидоры растить очень хлопотно, нужна обязательно теплица, иначе ничего не вырастет в нашей области, а в Васиной тем паче, они еще севернее.
А теплица, соответственно, полив, обработка всякая.
На мой взгляд, проще всего растить для себя картофель, посадил, взрыхлил, окучил, от колорадского жука обработал, прополол и выбрал. Также не сложно растить свеклу, репу, кабачки, лук, а сейчас с появлением современного укрывного материала, стало несложно растить и огурцы.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2019, 15:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Время перемен писал(а):
На мой взгляд, проще всего растить для себя картофель, посадил, взрыхлил, окучил, от колорадского жука обработал, прополол и выбрал. Также не сложно растить свеклу, репу, кабачки, лук, а сейчас с появлением современного укрывного материала, стало несложно растить и огурцы.


Лучик, картоха ваша сейчас 20-30 р. за кг. Лук со свеклой еще дешевле, че парится то????


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2019, 16:10 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21833

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Лучик, картоха ваша сейчас 20-30 р. за кг. Лук со свеклой еще дешевле, че парится то????
Прекрасно знаю, чем эту картошку обрабатывают, лучше уж попариться немного, но поесть нормальной картошки с нормальной свёклой.
Тем более, что здоровье, слава Богу, есть.
Вот покупали брынзу в Боголюбовском монастыре, не было у маленькой племянницы аллергии, сестра купила такую же брынзу у фермершы на рынке, сразу аллергия. :(

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2019, 16:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Время перемен писал(а):
Прекрасно знаю, чем эту картошку обрабатывают, лучше уж попариться немного, но поесть нормальной картошки с нормальной свёклой.
:(


У нас нет аллергии на картошку из магазина, годами едим и все хорошо. Кто желает парится, а других занятий нет - вперед.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2019, 16:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Время перемен писал(а):
Прекрасно знаю, чем эту картошку обрабатывают, лучше уж попариться немного, но поесть нормальной картошки с нормальной свёклой.(

Ой, не говори, Лена, на болевую точку прямо)) Уже несколько лет, как нет дачи и картошка любая с тех пор - это боль :lol: И рыночная, и магазинная, и от фермеров. Ну, любая хозяйка знает, какая разница видна при водной или тепловой обработке - какая пена, вода, да и процесс гниения совершенно разный у натуральной и этой. Это же ужасно...что они в нее кладут, слов нет. Уже у деревенских брали в МО, но тоже, видно, то, что они растят на продажу идет с химией.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2019, 16:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Время перемен писал(а):
Вот покупали брынзу в Боголюбовском монастыре, не было у маленькой племянницы аллергии, сестра купила такую же брынзу у фермершы на рынке, сразу аллергия. :(


Родители как то купили из Храма мед, с этикеткой типа сделан в монастыре N, - чистейший фальсификат. Я люблю и хорошо знаю этот продукт, так что не было сомнений, выкинул две банки...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2019, 17:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):

Че и помидорки хлопотно растить с баклажанами? Про живность уже молчу..
Да надоедает порой это в земле ковыряние и бесконечное поливание. Особенно когда понимаешь что никому оно не надо, это количество урожая которое вырастает.

Лента писал(а):
Вот, взять поселения старообрадцев. У них одна просьба к государству: чтобы не трогали. Ни пособий, ни пенсий им не надо даже. А наши деревни, в той же местности - деградация и пьянство, на все одни слова, что "нет работы". Т.е. должен прийти какой-то дядя, дать рабочие места..
Валя, ты знаешь такие деревни старообрядцев? Интересно.
А когда говорят "нет работы" это в переводе значит "нет работы чтоб работать в меру а зарплата как на престижной должности в большом городе". У нас в народе до сих пор осталась советско-обывательское ожидание что какой то дядя всё обустроит, и жильё даст и зарплату.
Время перемен писал(а):
Помидоры растить очень хлопотно, нужна обязательно теплица, иначе ничего не вырастет в нашей области, а в Васиной тем паче, они еще севернее
Во времена беззаботного детства росли у нас помидоры без теплиц, сейчас лето холоднее стало - теплицу нужно. Так-то они беспроблемное дерево, мне нравятся, никаких обработок не делаю, поливаю и растут хорошо.

Время перемен писал(а):
На мой взгляд, проще всего растить для себя картофель, посадил, взрыхлил, окучил, от колорадского жука обработал, прополол и выбрал. Также не сложно растить свеклу, репу, кабачки, лук, а сейчас с появлением современного укрывного материала, стало несложно растить и огурцы.
Да оно всё не сложно, только в итоге набирается целый огород грядок уходит время на возню в них а потом нарастает урожай и думаешь кому это надо? Я в этом году картошку и не полол и жуков не было и не копал, время тратил только на посадку и на то, чтоб собрать, да вот теперь сижу выбираю и убираю на хранение. а ее у нас продают по 7 руб кг. потому что у всех много в этом году.
Лента писал(а):
Уже у деревенских брали в МО, но тоже, видно, то, что они растят на продажу идет с химией.
Так же и с мясом дела обстоят, фермеры покупают те вещества которые на свинокомплексах используются для быстрого роста мяса, увеличения количества молока... Сейчас такая ситуация что без химии имеет смысл растить только для себя, на продажу не выгодно. Урожай будет в два раза меньше и не будет пользоваться спросом потому что яблоки будут с червяками, картошка неровная и с дырками, овощи быстро загниют...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2019, 17:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Так же и с мясом дела обстоят, фермеры покупают те вещества которые на свинокомплексах используются для быстрого роста мяса, увеличения количества молока... Сейчас такая ситуация что без химии имеет смысл растить только для себя, на продажу не выгодно. Урожай будет в два раза меньше и не будет пользоваться спросом потому что яблоки будут с червяками, картошка неровная и с дырками, овощи быстро загниют...


Блин Вася, золотые слова, рубишь же фишку, как фермер! :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2019, 13:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2008, 10:51
Сообщения: 2985

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вы никогда не задумывались о том, что все эти перекрестки и ашаны держат нас в кулаке. Тот, кто контролирует продовольствие, контролирует все. Сколько фур с продуктами ежедневно поглощает Москва. Немного сжать поток - и начнется паника. Еще чуть-чуть - и коллапс. А перекрыть этот поток - город умрет.
Я это пишу не к тому, чтобы уходить в леса и закапываться в землянки, нет. А просто к тому, как хрупко наше сытое благосостояние.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2019, 13:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
sashk писал(а):
Вы никогда не задумывались о том, что все эти перекрестки и ашаны держат нас в кулаке. Тот, кто контролирует продовольствие, контролирует все. Сколько фур с продуктами ежедневно поглощает Москва. Немного сжать поток - и начнется паника. Еще чуть-чуть - и коллапс. А перекрыть этот поток - город умрет.
Я это пишу не к тому, чтобы уходить в леса и закапываться в землянки, нет. А просто к тому, как хрупко наше сытое благосостояние.

Я задумывалась о катастрофе без электричества.... Когда испортится все, что в холодильниках дома, в магазинах, на складах... Никакой город столько съесть не успеет. Тем более, что в городах сейчас в основном электроплиты...
Разрядятся телефоны, встанут метро, вокзалы и аэропорты и лифты, больные окажутся без помощи.

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2019, 14:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15928

Вероисповедание: Православный, МП
Я в церковь уйду. Там согреваться буду, если уж такое произойдет. И самое главное вы забыли про молитву, про Бога, про невидимый мир. Если будет так, как по последнему комментарию, то это будет означать Второе пришествие Христа. И всё. Хватит фантазий.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2019, 17:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Алексей^ писал(а):
Я в церковь уйду. Там согреваться буду, если уж такое произойдет. И самое главное вы забыли про молитву, про Бога, про невидимый мир. Если будет так, как по последнему комментарию, то это будет означать Второе пришествие Христа. И всё. Хватит фантазий.

Это техногенная катастрофа, а не Второе пришествие. )))
Уходить в церковь, чтобы выжить - глупо. Свои продукты в заначке иметь надо. И воду, потому что насосные станции без электричества тоже работать не будут.
Как же люди жили раньше без электричества????

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2019, 17:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2008, 10:51
Сообщения: 2985

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Аранта писал(а):
Это техгогенная катастрофа


Один раз пол-Москвы обесточило. Половина метро не работала. Настоящий коллапс.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2019, 17:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2008, 10:51
Сообщения: 2985

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Аранта писал(а):
Я задумывалась о катастрофе без электричества.... Когда испортится все, что в холодильниках дома, в магазинах, на складах... Никакой город столько съесть не успеет. Тем более, что в городах сейчас в основном электроплиты...
Разрядятся телефоны, встанут метро, вокзалы и аэропорты и лифты, больные окажутся без помощи.


Интересный пример жизни без электричества - Кожеозерский монастырь в Архангельской области. Они так далеко находятся от человеческого жилья, что протянуть туда электричество не представляется возможным. Быт похож на дореволюционный деревенский: готовят в русской печи, освещают храм свечами, землю обрабатывают плугом на лошадке. Интересно, конечно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2019, 17:37 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2017, 23:40
Сообщения: 411

Возраст: 50
Вероисповедание: Православный, МП
sashk писал(а):
Аранта писал(а):
Это техгогенная катастрофа


Один раз пол-Москвы обесточило. Половина метро не работала. Настоящий коллапс.

Не дай Бог, чтобы что-то серьёзнее. Вспомним Новый Орлеан.

В Кожеозерском был как-то, давно уже. С печкой и свечкой жить ещё можно.
Но климат там и насекомые.... Я бы не смог там остаться надолго.

_________________
Сердце чисто созижди во мне, Боже ! (Пс.50)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2019, 19:05 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:50
Сообщения: 81

Вероисповедание: Православный, МП
Добрый вечер.
Я с вами со всеми согласен.
Я тоже написал конкретные случаи из ряда: "в нужное время в нужном месте".
Всё решают детали. Тем более я не писал про переселенцев, а вообще про козоводство, потому что и вопрос был вообще, без конкретного места и тем более личных качеств. Вот пример. Семья где брал молоко. 190 км от Москвы. Возит в Королёв молоко, творог, сметану, яйца, мясо под заказ на одну точку по субботам. Всю неделю по списку собирают наборы. Но уходит в лёт. А расширить уже не могут - предел. Живут зажиточно, но верно с утра до ночи и не отъедешь от хозяйства. Но! Больше же ни кто в город от туда не ездит, хотя есть хозяева не хуже. Фермер Николай держит 10 коров, под Переславлем. Самое дешевое молоко, развозит по графику по деревням, все ждут, и один день в город. Строит сыну дом в Ярославле. Это люди, с которыми я могу лично познакомить без гугля. Только личные качества и наработки. И прежде я расчёт тоже вёл из реальных цен, но 40 литров в день продать, нужно исхитриться, это результат не одного года, сыр сразу обесценивает молоко 1кг сыра из 5 кг молока (грубо). Козье молоко не ходовое - на своего клиента но дорогое. Если сможешь торговать на город то выгодно. В деревне в основном только на себя и летом на несколько дачников.
В деревне выгоднее коровье, но... смочь продать. Я писал имея два способа сбыта, это город и дорога (причём когда дом на дороге). На дороге Оксана с одной коровы имеет 20 тр в месяц чистой прибыли. Но корма у них очень дешевые.
А чем дальше в глушь, тем всё скромнее. Неудач тоже много. Вот, например, я в 2008м завёл корову, даёт 2 ведра в день. Завалился сыром, а продать не смог не говоря уж про молоко. Вы правы, хозяйство держит, не отъехать. Нужна большая семья или добрые соседи единомышленники, кому можно доверить на время хозяйство. Вот поэтому я и предложил возможность, для тех, кто хочет на село, заранее встречаться, знакомиться и обсуждать каждый проект в привязке к конкретному месту и условиям. А то погуглим, почитаем таких как я, что выгодно вообще и вперёд туда - не знаю куда, с тем - не знаю с кем.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2019, 19:32 
я просто пустомеля :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 19:48
Сообщения: 1179

Вероисповедание: иное
АндрейИв писал(а):
. Вот, например, я в 2008м завёл корову, даёт 2 ведра в день. Завалился сыром, а продать не смог не говоря уж про молоко

Я просто решил эту проблему, взял ещё к родившемуся ещё двух двухнедельных бычков, и дули они и молоко и обрат семь месяцев, хоть пишут два месяца, потом не усваивается, бла бла бла...
Усваивается ещё как ))). Ну и на халявный траве, в 9 месяцев скинул перекупам 187-192кэ гэ мясом вытянули, ну хоть в минус не ушёл, типа праздник )). Но я сбыт и не искал, типа эксперимента, но вариант лихой, не болеют, прут как слоны на молоке, как бы дорого вроде, но срок конечно сокращается лихо. Но то такое, для души, типа домашнего животного, собачки, корова в смысле в глуши )).

...молоко, обрат, спаивать нужно сильно теплое, почти горячее, ну свежее само собой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2019, 20:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
У нас в это лето люди даже сена нормально не смогли насушить. Постоянно дожди, коров теперь гнильем кормят. Если так дальше будет вообще все сгнием. Мысли в связи с этим приходят самые негативные. Реально уже ничего не хочется. Больше двадцати лет старался чего то в жизни создать и никакого толку. Делаешь делаешь всё одно сидеть в нищете и никаких сдвигов к лучшему. А на будущее старцы предсказывают только всякие приходы антихристов, войны да апокалипсис.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2019, 08:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 21:09
Сообщения: 3891

Вероисповедание: Православный, МП
АндрейИв писал(а):
Добрый день дорогие друзья. В 2006г я с семьёй выехал в село и стал инициатором некоторых сельских проектов. С тех пор много чего было. Много было встреч, удач и неудач, больше неудач. И корень всех неудач подобных проектов в том, что создавая модель нашей жизни в новом месте, мы не можем учесть детали которые преподносит нам реальность. Порой люди сжигают все мосты и потом оказываются у разбитого корыта.
Я хотел бы создать условия, что бы те кто уже решился, могли проверить свои планы, а главное себя, в реальности, не совершая непоправимых шагов. В первую очередь понять свои возможности. Пообщаться с единомышленниками, найти друзей в реальности. Обсудить перспективы своих планов с такими же как сами. Оценить своё умение взаимодействовать, так как большинство видит своё будущее в общине, не представляя, что это такое на практике.


Ваше предисловие ни чем не отличается от разговоров например на форексе. Что являет собой обычную рулетку, а контора на этом приобретает приток средств. А клиенты обретают только неприятности если сами не станут такими же адептами-партнёрами.

Навешивая ароматную лапшу всем знакомым и незнакомым.

_________________
До того дела нет что не нравятся мои речи и манеры, чихать хотел. В надзирателях и воспитателях не нуждаюсь. Покойтесь с миром.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2019, 11:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Послушайте, ну нельзя же так. Человек ничего вам не продавал и не навязывал. Мог получиться интересный разговор и полезная информация, но все это теряется в 6 стр подозрений.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 598 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 20  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: