Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Встречи в реале


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 598 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2019, 20:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 21:09
Сообщения: 3891

Вероисповедание: Православный, МП
sem82 писал(а):
ДмитрийBладимирович писал(а):

Так полно деревень, сколько угодно, наздоровье. С какой стати православным обособленно село устраивать.

Владимирыч , ну тебя то никто не заставляет "село устраивать " . Ну ей ей..!
Тебе то что ? Обязательно в каждый котелок с кашей плюнуть надо ? Или "новую жертву" на форуме увидел ?

Ты же влез суда. Тебе кто то мешает с автором разговаривать. Я вот разговариваю.

_________________
До того дела нет что не нравятся мои речи и манеры, чихать хотел. В надзирателях и воспитателях не нуждаюсь. Покойтесь с миром.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2019, 20:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 21:09
Сообщения: 3891

Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
ДмитрийBладимирович писал(а):


А вы видимо не поняли о чём речь веду, хочется вам обсудить деревню, наздоровье.

Так где уж, на здоровье то - не продерешься теперь по теме. Может, можно возмущаться общинным строем где-то в другом месте и дать Андрею спокойно развивать свою тему с теми, кому это правда интересно?


Разговаривайте с автором, выясняйте интересующие вас вопросы.

Я разговариваю конкретно по религиозному направлению сего сборища.

_________________
До того дела нет что не нравятся мои речи и манеры, чихать хотел. В надзирателях и воспитателях не нуждаюсь. Покойтесь с миром.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2019, 20:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
ДмитрийBладимирович писал(а):
sem82 писал(а):
Владимирыч , ну тебя то никто не заставляет "село устраивать " . Ну ей ей..!
Тебе то что ? Обязательно в каждый котелок с кашей плюнуть надо ? Или "новую жертву" на форуме увидел ?

Ты же влез суда. Тебе кто то мешает с автором разговаривать. Я вот разговариваю.


Да ладно , чё... Форум все таки . Почем иконы покупал , Владимирыч ?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2019, 21:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 21:09
Сообщения: 3891

Вероисповедание: Православный, МП
sem82 писал(а):
ДмитрийBладимирович писал(а):
Ты же влез суда. Тебе кто то мешает с автором разговаривать. Я вот разговариваю.


Да ладно , чё... Форум все таки . Почем иконы покупал , Владимирыч ?

200 р.

_________________
До того дела нет что не нравятся мои речи и манеры, чихать хотел. В надзирателях и воспитателях не нуждаюсь. Покойтесь с миром.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2019, 21:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
ДмитрийBладимирович писал(а):
sem82 писал(а):

Да ладно , чё... Форум все таки . Почем иконы покупал , Владимирыч ?

200 р.


Угу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2019, 21:21 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:50
Сообщения: 81

Вероисповедание: Православный, МП
ДмитрийBладимирович писал(а):
То есть село не община. А в чём православность поселения?


Да в общем то термин то появился в 2007 году, как то сам собой. "Православный посёлок".
Да наверно у каждого это вызывает свои ассоциации. Дмитрий вообразил сразу тоталитарную общину и встал на защиту охмурённых адептов. Это его нутро. Вообще большинством людей название воспринималось в смысле, что в поселке живут православные люди. Частники. А, как ещё обозначить такой посёлок?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2019, 21:29 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:50
Сообщения: 81

Вероисповедание: Православный, МП
ДмитрийBладимирович писал(а):
Лента писал(а):


Так, что Вы хотели бы узнать Димитрий о религиозном направлении сего сборища?
Я охотно Вам расскажу, но уже не сегодня, завтра рано скотину кормить, детей в школу везти.
Всего доброго.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2019, 21:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
АндрейИв писал(а):
ДмитрийBладимирович писал(а):


Так, что Вы хотели бы узнать Димитрий о религиозном направлении сего сборища?
Я охотно Вам расскажу, но уже не сегодня, завтра рано скотину кормить, детей в школу везти.
Всего доброго.


Инвалида-пьяницу возьмете к себе ?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2019, 23:47 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
ДмитрийBладимирович писал(а):

Так полно деревень, сколько угодно, на здоровье. С какой стати православным обособленно село устраивать.
Может быть есть люди которые хотят отдельное своё село.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2019, 03:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 21:09
Сообщения: 3891

Вероисповедание: Православный, МП
Это понятно что вы за собой не замечаете своих веяний, свои веяния хоть с чаем пей.

Вы же не просто в деревню переселяетесь, не несёте в деревню православие, а обосабливаетесь от города и деревни. У вас даже слово секта присутствует в названии

Цитата:
Се́кта (сред.-в. лат. secta — школа, учение, от лат. sequor — следую) — понятие (термин), которое используется для обозначения религиозной, политической, философской или иной группы, иногда отделившейся от основного направления и противостоящей ему, или указания на организованную традицию, имеющую своего основателя и особое учение. Слово «секта» изначально не несло в себе никакого негативного смысла. В классической латыни этот термин (лат. secta — «партия, школа, фракция») служил для обозначения образа мышления, образа жизни, а в более конкретном смысле — политической партии или философской школы, к которой принадлежал человек.


Или например.
Цитата:
Экологическое поселение (экопоселение) — поселение, созданное для организации экологически чистого пространства для жизни группы людей, как правило исходящих из концепции устойчивого развития и организующих питание за счёт органического сельского хозяйства. Одна из форм идейной общины.


Что вы в глаза впариваете что вы безыдейное сборище.

Православие разве вас вынуждает куда то переселяться. Город вам чем то помешал или обычная деревня.

_________________
До того дела нет что не нравятся мои речи и манеры, чихать хотел. В надзирателях и воспитателях не нуждаюсь. Покойтесь с миром.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2019, 03:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 21:09
Сообщения: 3891

Вероисповедание: Православный, МП
Я вижу что вы православием только морочите голову православным. Ни мусульманам ни протестантам ни католикам. Конкретно православным. В обёртку привлекательную облекаетесь, увлечь за собой именно православных. Соусом из религии и ароматов природы подаёте блюдо приятное на вкус и ласкающее слух.

Прям история Райского сада, сошла с Библейских картин.

_________________
До того дела нет что не нравятся мои речи и манеры, чихать хотел. В надзирателях и воспитателях не нуждаюсь. Покойтесь с миром.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2019, 11:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Ладно, ДмитрийВладимирович, не ворчи на форму реализации, тут важнее что на сердце человека,к чему он стремится.
ДмитрийBладимирович писал(а):
Вы же не просто в деревню переселяетесь, не несёте в деревню православие, а обосабливаетесь от города и деревни.
Здесь я соглашусь, Андрей, я прочитал вашу повесть о попытках создания "Детской деревни" - хорошая по сути идея которую вполне можно и реализовать, но "человеческий фактор" начинает сказываться уже на самых первых шагах. Когда вас ещё трое, вы берете три участка земли и сразу начинается недовольство, что кому то достался хуже. И потом ещё, когда вы хотели взять двести гектар, и вам нужно было подтвердить что вы сможете эту площадь использовать. То есть вы вешаете себе на шею заботу о создании целой деревни и потом еще на вашу голову будут все претензии и конфликты людей которые там будут находится.
А ведь еще батюшка Серафим сказал мудрые слова "спасайтесь сами, и тысячи...". Вот село, чистое, маленькое, в спокойном месте, в нем храм, батюшка, который тоже хочет его возродить. Живут там три бабуси да несколько дачников приезжают, асфальт есть, райцентр недалеко. На деньги от продажи квартиры в нем можно построить хороший современный дом, взять несколько участков земли для хозяйства. А потом уже и другие люди, кто захочет жить в деревне, видя что у вас всё хорошо, тоже подтянутся.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2019, 12:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
А ведь еще батюшка Серафим сказал мудрые слова "спасайтесь сами, и тысячи...". Вот село, чистое, маленькое, в спокойном месте, в нем храм, батюшка, который тоже хочет его возродить. Живут там три бабуси да несколько дачников приезжают, асфальт есть, райцентр недалеко. На деньги от продажи квартиры в нем можно построить хороший современный дом, взять несколько участков земли для хозяйства. А потом уже и другие люди, кто захочет жить в деревне, видя что у вас всё хорошо, тоже подтянутся.


Василь, зачем продавать городскую квартиру, чтобы купить домик в деревне? После такого бездумного шага, на что там жить? Ранее мы же выяснили, что весь этот современный сельхоз бизнес ели покрывает точку безубыточности... А значит растим картоху только для собственного удовольствия. И если действовать по такой схеме - живем как раз на сдачу квартиры в наем.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2019, 13:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Gold-life писал(а):
Василь, зачем продавать городскую квартиру, чтобы купить домик в деревне? После такого бездумного шага, на что там жить? Ранее мы же выяснили, что весь этот современный сельхоз бизнес ели покрывает точку безубыточности... А значит растим картоху только для собственного удовольствия. И если действовать по такой схеме - живем как раз на сдачу квартиры в наем.



+++ Серега.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2019, 14:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Бывает что квартира уже продана. Тогда остается только идти вперед.
Gold-life писал(а):
Ранее мы же выяснили, что весь этот современный сельхоз бизнес ели покрывает точку безубыточности...
Ну если у кого-то этот бизнес в наше непростое время покрывает точку безубыточности, то значит у человека есть способность этим заниматься и можно надеяться на успех. В городе ведь тоже далеко не у каждого получается развить своё дело.
Ну и вопрос - а на что же тогда живут сельские жители, у которых нет сдаваемых квартир в Москве? По идее они давно бы должны вымереть от голода. А они живут и некоторые вот даже на море отдыхать ездят. Живучие, паразиты.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2019, 14:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
vasil писал(а):
По идее они давно бы должны вымереть от голода. А они живут и некоторые вот даже на море отдыхать ездят. Живучие, паразиты.


Недурно .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2019, 17:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Бывает что квартира уже продана. Тогда остается только идти вперед.


Квартиры продают с определенной целью, чтобы улучшить жизненные условия например. Домик в деревне, это явное ухудшение этих условий...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2019, 17:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
ухудшение этих условий
Это кому как, многим людям за городом лучше чем в.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2019, 18:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 21:09
Сообщения: 3891

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Gold-life писал(а):
ухудшение этих условий
Это кому как, многим людям за городом лучше чем в.

Это всё иллюзии, если в городе что то не устраивает, мечтают что рай где то в другом противоположном месте, то есть в деревне.

А райский сад внутри, это не материальное состояние, а духовное.

Помнится когда мне тяжело было на работе, мечтал заболеть, мне больница представлялась санаторием.

_________________
До того дела нет что не нравятся мои речи и манеры, чихать хотел. В надзирателях и воспитателях не нуждаюсь. Покойтесь с миром.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2019, 21:18 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:50
Сообщения: 81

Вероисповедание: Православный, МП
ДмитрийBладимирович писал(а):
Это понятно что вы за собой не замечаете своих веяний, свои веяния хоть с чаем пей.

Вы же не просто в деревню переселяетесь, не несёте в деревню православие, а обосабливаетесь от города и деревни. У вас даже слово секта присутствует в названии

Цитата:
Се́кта (сред.-в. лат. secta — школа,

Или например.


Что вы в глаза впариваете что вы безыдейное сборище.

Православие разве вас вынуждает куда то переселяться. Город вам чем то помешал или обычная деревня.


Добрый вечер.
Дмитрий похоже Вы прочитали только первую страницу и перешли сразу к последней.
Я не сборище, я один. Secta - Школа ? Ну Вы же должны понимать, что в этом смысле слово школа не употребляется уже сотни лет. Или по Вашему я свою секту специально называю школой что бы людям "глаза впаривать". А ВЫ прозорливо их распариваете?
Все рассуждения о рисках справедливы, квартиры продавать нельзя. Обосабливаться бестолку.
Дмитрий, пожалуйста почитайте все страницы. Наоборот, я предлагал организовать встречи с настоятелями различных приходов, что бы был выбор по душе.
Моё предложение - помощь к людям которые уже сами решили уехать из города, я их не агитировал. Наоборот, если уж кто решил ехать, вот возможность ещё раз проверить свою уверенность не рискуя тем, что уже есть.
Вы Дмитрий "зацепились" за название, додумали как Вам нравится, всё поняли, что придумали, возмутились и, как Чапай шашкой махать, на право и налево. Спасать обманутых.
Только я то ни кого не уговариваю переезжать. Я предлагаю возможность, для тех кто сам уже решил, по их личным причинам. К нам приезжают разные батюшки. Вторым шагом можно было бы познакомить их. Например у о. Валерия есть второй приход в малонаселённой деревне, не далеко от Николо Сольбенского монастыря. Изумительный старинный храм Ильи Пророка, ни когда не закрывался. Рядом источник св. Варвары.
А деревня пустая. Батюшка хороший, часто приглашают служить в Годеново. Много и других батюшек, да и мест хороших. А Вы всё секта, да секта. Ну почитайте, я же уже писал про это. Или Вам просто нравится Ваша выдумка, нравится развлекаться сам с собой. Ну откройте тему, фантазируйте и возражайте себе. Помните анекдот: Жена задала мужу вопрос, сама на него ответила, поссорилась и дело уже идёт к разводу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2019, 21:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 21:09
Сообщения: 3891

Вероисповедание: Православный, МП
А зачем им это надо то что вы популяризируете, с чего вы взяли что именно это им и требуется. Люди в пограничном состоянии находятся, надеются что деревня то им поможет. А дело то не в деревне.

И к православию ваше дело не имеет отношения. Ну есть у вас там батюшка, что в городе их не достаточно. Или в деревне самый прозорливый батюшка, что к нему ехать жить надо.

Вам нечего ответить за религию. Так и не говорите. Говорите за огород. На нет и суда нет. Мне не нравится ореол религиозности вашей школы. Об этом и говорю.

_________________
До того дела нет что не нравятся мои речи и манеры, чихать хотел. В надзирателях и воспитателях не нуждаюсь. Покойтесь с миром.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2019, 11:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Gold-life писал(а):
ухудшение этих условий
Это кому как, многим людям за городом лучше чем в.


1. Лучше это когда есть деньги на жизнь, т.е. работа, оплачиваемая деньгами, а не картохой.
В деревне много работы за рубли? Это главное, чтобы что то решать.
2. Лучше это когда есть развитая инфраструктура: дороги, метро, поезда, торгово-деловые центры и т.д. В деревни много такого?
Разница стоимости квартиры в мск или в Волгограде очевидна, при одних и тех же условиях (кв. метры там, новостройка, центр).


Последний раз редактировалось Gold-life 17 окт 2019, 11:17, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2019, 11:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
АндрейИв писал(а):


Моё предложение - помощь к людям которые уже сами решили уехать из города, я их не агитировал. Наоборот, если уж кто решил ехать, вот возможность ещё раз проверить свою уверенность не рискуя тем, что уже есть.


Андрей напишите уже конкретно, чем вы хотите помочь, по пунктам? Это займет времени много меньше чем потоки воды о самой помощи и селе. Первую и вторую стадию "продажи идеи" вы прошли. Осталось 3-и: конкретно написать о сути вашей помощи ("продукте, услуге"), грамотно отработать возражения и начать заключать устные договора...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2019, 12:57 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15928

Вероисповедание: Православный, МП
"Забрался под одеяло - вот тебе и деревня" ) Никуда переезжать не надо. А можно просто поступить. Включить какой-нибудь энимал плэнэт или дискавэри чэнэл и смотреть на природу, на зверюшек, - и душа довольна, и деньги сэкономлены. А если нужно собственное хозяйство (поросята, куры), то в ближайшем супермаркете их много, если не конец дня и их не раскупили.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2019, 13:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Алексей^ писал(а):
"Забрался под одеяло - вот тебе и деревня" ) Никуда переезжать не надо. А можно просто поступить. Включить какой-нибудь энимал плэнэт или дискавэри чэнэл и смотреть на природу, на зверюшек, - и душа довольна, и деньги сэкономлены. А если нужно собственное хозяйство (поросята, куры), то в ближайшем супермаркете их много, если не конец дня и их не раскупили.


вариант :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2019, 13:57 
я просто пустомеля :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 19:48
Сообщения: 1179

Вероисповедание: иное
Смешные вы такие, "городские". Сами себя как будто убедить хотите как оно в городе то хорошо. И так и сяк корячитесь. Всё это пройдет с возрастом, это я вам как городской говорю. По молодости да, гормоны, движение, суета как потребность...
А дальше всё это начнет утомлять и отвлекать. Так что тема по любому. В 65-70 то переезжать и с ноля начинать :hot: , это да, только из под одеяла на 16 этаже кэнал ченал только и глядеть останется)). А так, потихоньку паралельно и обосновался неторопясь.
...лишний раз айфон не поменяешь, беда кака...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2019, 14:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Евгений __st писал(а):
Смешные вы такие, "городские". Сами себя как будто убедить хотите как оно в городе то хорошо. И так и сяк корячитесь. Всё это пройдет с возрастом, это я вам как городской говорю. По молодости да, гормоны, движение, суета как потребность...

Да Жень очень смешные, особенно если взять тот факт, что в современной деревни живут только две бабушки и полторы дедушки, да еще парнишка молодой из самогона не вылезающий.
Цитата:
А дальше всё это начнет утомлять и отвлекать.

Что например? - Качественная медицина? Мед препараты, коих не сыскать в деревни и нужно где то заказывать и куда то ехать, да еще которые не оплатишь никогда с деревенским уровнем дохода? Театры, музеи, выставки - все все суета?
Цитата:
А так, потихоньку паралельно и обосновался неторопясь.


И зачем? Пожить в грязи и бездорожье? Если это конеч. не поселок городского типа с собственной землей, домом, инфраструктурой, не далеко от города? Правда я посмотрел там участки вместе с домом лимонов по 15 идут.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2019, 14:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 10:40
Сообщения: 2659

Откуда: Краснодарский край....Евгений.
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Евгений __st писал(а):
Смешные вы такие, "городские". Сами себя как будто убедить хотите как оно в городе то хорошо. И так и сяк корячитесь. Всё это пройдет с возрастом, это я вам как городской говорю. По молодости да, гормоны, движение, суета как потребность...

Цитата:
Да Жень очень смешные, особенно если взять тот факт, что в современной деревни живут только две бабушки и полторы дедушки, да еще парнишка молодой из самогона не вылезающий.[quote]

В очередной раз убеждаюсь,что в стране дела плОхи с деревнями(хотя никогда не был ни в одной из них отталкиваясь только со слов очевидцев и небольшим телевизионным сюжетам)...Но к примеру у нас в крае с этим дела обстоят очень даже неплохо и дороги довольно качественные и связь в целом хорошая,магазины,почты,школы-в общем всё то,что самое не обходимое.Сравнивать с городом в любом случае не приходится,что естественно,но что есть то есть, сёла на Кубани в целом хорошие.Если бы не одно большое и существенное НО,это конечно отсутствие газификации,это существенная проблема.


Последний раз редактировалось Кубанец 17 окт 2019, 14:42, всего редактировалось 3 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2019, 14:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 21:09
Сообщения: 3891

Вероисповедание: Православный, МП
Евгений __st писал(а):
Смешные вы такие, "городские". Сами себя как будто убедить хотите как оно в городе то хорошо. И так и сяк корячитесь. Всё это пройдет с возрастом, это я вам как городской говорю. По молодости да, гормоны, движение, суета как потребность...
А дальше всё это начнет утомлять и отвлекать. Так что тема по любому. В 65-70 то переезжать и с ноля начинать :hot: , это да, только из под одеяла на 16 этаже кэнал ченал только и глядеть останется)). А так, потихоньку паралельно и обосновался неторопясь.
...лишний раз айфон не поменяешь, беда кака...


Заведи себе сад, тебе по уши хватит. Некоторые там всё лето живут. Или дом за городом, и заведи себе там кур или кроликов, если огорода мало.

Мне этого без надобности. Я поле Библии перелопачиваю, и в умах ковыряюсь

_________________
До того дела нет что не нравятся мои речи и манеры, чихать хотел. В надзирателях и воспитателях не нуждаюсь. Покойтесь с миром.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто хочет на село. Школа православного поселенца.
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2019, 14:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Кубанец писал(а):
Сравнивать с городом в любом случае не приходится

...
Цитата:
Если бы не одно большое и существенное НО ,это конечно отсутствие газификации,это существенная проблема.


ну да, не приходиться...


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 598 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 20  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron