Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Новоначальных


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О Божьей Матери
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2019, 18:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2008, 10:51
Сообщения: 2985

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Мариам не была простым человеком, степень Ее чистоты была настолько высока, что даже прилоги дурных помыслов не касались Ее ума. Появления столь Непорочной и Пречистой Девы ждал Господь - для Явления в мир и спасения людей.
Насчёт Боговоплошения: от величия этой Тайны, ужасались даже Ангелы. То есть и им это непонятно.

Но
«Бог идеже хочет, побеждается естества чин.»


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Божьей Матери
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2019, 20:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 21:09
Сообщения: 3891

Вероисповедание: Православный, МП
Angel_21 писал(а):
Он же Бог, бессмертный и существовавший всегда, как может облечься плотью через обычную, земную женщину?
Дмитрий, другие же пророки и святые были всего лишь обычными людьми, на которых снизошел благодатный взор Бога. Они же не были как Христос.


Ну так Иоанн Креститель Ангелом называется и о его рождении тоже за долго пророк Малахия предсказывал. Вас почему то это не удивляет.

Иисус в этом отношении от прочих людей не отличается.

_________________
До того дела нет что не нравятся мои речи и манеры, чихать хотел. В надзирателях и воспитателях не нуждаюсь. Покойтесь с миром.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Божьей Матери
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2019, 20:28 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 07 окт 2019, 17:59
Сообщения: 7

Вероисповедание: Православный, МП
Но Мариам и Иоанн Креститель не были Богами, а Христос был Бог, в этом то вся и разница. И почему Иоанн Креститель был Ангелом? Где это написано?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Божьей Матери
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2019, 20:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 21:09
Сообщения: 3891

Вероисповедание: Православный, МП
Angel_21 писал(а):
Но Мариам и Иоанн Креститель не были Богами, а Христос был Бог, в этом то вся и разница. И почему Иоанн Креститель был Ангелом? Где это написано?


Мал.3:1 Вот, Я посылаю Ангела Моего, и он приготовит путь предо Мною, и внезапно придет в храм Свой Господь, Которого вы ищете, и Ангел завета, Которого вы желаете; вот, Он идет, говорит Господь Саваоф.

А Бог это дух, как и Ангелы то же духи. А по природе материальной Иоанн Креститель и Иисус Христос люди как и мы.

Иоанн Креститель даже на иконе изображается с крыльями.

Изображение

_________________
До того дела нет что не нравятся мои речи и манеры, чихать хотел. В надзирателях и воспитателях не нуждаюсь. Покойтесь с миром.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Божьей Матери
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2019, 22:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 12 июн 2019, 18:22
Сообщения: 1048

Вероисповедание: Православный, МП
А с чего Вы взяли , что это про Иоанна Крестителя ?

_________________
Если я попался вам навстречу , значит вам со мной не по пути .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Божьей Матери
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2019, 03:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 21:09
Сообщения: 3891

Вероисповедание: Православный, МП
Вятич писал(а):
А с чего Вы взяли , что это про Иоанна Крестителя ?


С того что вы не знаете Библии. Откройте Евангелие от Марка первую главу.

Цитата:
Начало Евангелия Иисуса Христа, Сына Божия,
как написано у пророков: вот, Я посылаю Ангела Моего пред лицем Твоим, который приготовит путь Твой пред Тобою.
Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему.
Явился Иоанн, крестя в пустыне и проповедуя крещение покаяния для прощения грехов.
И выходили к нему вся страна Иудейская и Иерусалимляне, и крестились от него все в реке Иордане, исповедуя грехи свои.
Иоанн же носил одежду из верблюжьего волоса и пояс кожаный на чреслах своих, и ел акриды и дикий мед.
И проповедовал, говоря: идет за мною Сильнейший меня, у Которого я недостоин, наклонившись, развязать ремень обуви Его;
я крестил вас водою, а Он будет крестить вас Духом Святым.
И было в те дни, пришел Иисус из Назарета Галилейского и крестился от Иоанна в Иордане.
И когда выходил из воды, тотчас увидел Иоанн разверзающиеся небеса и Духа, как голубя, сходящего на Него.
И глас был с небес: Ты Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.


Или Евангелие от Луки.

Цитата:
По отшествии же посланных Иоанном, начал говорить к народу об Иоанне: что́ смотреть ходили вы в пустыню? трость ли, ветром колеблемую?
Что́ же смотреть ходили вы? человека ли, одетого в мягкие одежды? Но одевающиеся пышно и роскошно живущие находятся при дворах царских.
Что́ же смотреть ходили вы? пророка ли? Да, говорю вам, и больше пророка.
Сей есть, о котором написано: вот, Я посылаю Ангела Моего пред лицем Твоим, который приготовит путь Твой пред Тобою.
Ибо говорю вам: из рожденных женами нет ни одного пророка больше Иоанна Крестителя; но меньший в Царствии Божием больше его.


Или Евангелие от Матфея.

Цитата:
Когда же они пошли, Иисус начал говорить народу об Иоанне: что́ смотреть ходили вы в пустыню? трость ли, ветром колеблемую?
Что́ же смотреть ходили вы? человека ли, одетого в мягкие одежды? Носящие мягкие одежды находятся в чертогах царских.
Что́ же смотреть ходили вы? пророка? Да, говорю вам, и больше пророка.
Ибо он тот, о котором написано: се, Я посылаю Ангела Моего пред лицем Твоим, который приготовит путь Твой пред Тобою.
Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его.

_________________
До того дела нет что не нравятся мои речи и манеры, чихать хотел. В надзирателях и воспитателях не нуждаюсь. Покойтесь с миром.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Божьей Матери
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2019, 17:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 12 июн 2019, 18:22
Сообщения: 1048

Вероисповедание: Православный, МП
Это про Сына Человека было сказано , про Его глас вопиющего во пустыне . Иисус и есть сей Ангел . Но это так , к слову , т.к. я в теме не участвую ...

_________________
Если я попался вам навстречу , значит вам со мной не по пути .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О Божьей Матери
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2019, 18:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 21:09
Сообщения: 3891

Вероисповедание: Православный, МП
Вятич писал(а):
Это про Сына Человека было сказано , про Его глас вопиющего во пустыне . Иисус и есть сей Ангел . Но это так , к слову , т.к. я в теме не участвую ...

Читайте лучше.

Цитата:
И вот свидетельство Иоанна, когда Иудеи прислали из Иерусалима священников и левитов спросить его: кто ты?
Он объявил, и не отрекся, и объявил, что я не Христос.
И спросили его: что же? ты Илия? Он сказал: нет. Пророк? Он отвечал: нет.
Сказали ему: кто же ты? чтобы нам дать ответ пославшим нас: что ты скажешь о себе самом?
Он сказал: я глас вопиющего в пустыне: исправьте путь Господу, как сказал пророк Исаия.

А посланные были из фарисеев;
И они спросили его: что же ты крестишь, если ты ни Христос, ни Илия, ни пророк?
Иоанн сказал им в ответ: я крещу в воде; но стоит среди вас Некто, Которого вы не знаете.
Он-то Идущий за мною, но Который стал впереди меня. Я недостоин развязать ремень у обуви Его.
Это происходило в Вифаваре при Иордане, где крестил Иоанн.

_________________
До того дела нет что не нравятся мои речи и манеры, чихать хотел. В надзирателях и воспитателях не нуждаюсь. Покойтесь с миром.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: