Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11716 ]  На страницу Пред.  1 ... 271, 272, 273, 274, 275, 276, 277 ... 391  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2020, 14:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 12 июл 2019, 14:35
Сообщения: 1481

Откуда: Москва, Ольга
Вероисповедание: Православный, МП
Паладин писал(а):
Я ответил в тех выражениях, которые больше подобают данному посту. Уважаемая Юлия меня скорректировала, но надеюсь СашкО успел прочитать без цензуры, что я о нем думаю.
Лично для меня, этот форумчанин больше не существует. Посему отвечать, или как-то реагировать на него я не собираюсь.

Тут вот какое дело, не взирая на личности, так сказать :) Надо отвечать (нас и дети могут читать), кто разумеется, в теме. А мужчины, все же, лучше женщин в политике разбираются, это факт. Ведь то, что сделал СашкО, по моему, вбросом называется или провокацией.
Глупая ссылка у него была, да, но ведь он ее еще проинформировал, это жуть жутчайшая просто :hot:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2020, 11:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
А вот и проект нового КоАП, по которому нас будут штрафовать.

https://regulation.gov.ru/projects#npa=99059


Цитата:
Председатель правительства Михаил Мишустин назвал непосильными предлагаемые новым проектом КоАП штрафы для автомобилистов.
Он отметил, что власти еще не добились необходимого роста зарплат в стране. Ранее было предложено увеличить сумму взысканий для водителей за превышение скорости до пяти тысяч рублей.
Премьер-министр подчеркнул, что подобные вопросы нужно рассматривать прежде всего с учетом платежеспособности населения, а также с позиций улучшения качества автоматизации и администрирования, "а не идти по самому простому пути, просто кратно увеличивая их (штрафов. — Прим. ред.) размеры"


Ну надо же! А то за превышение скорости на 20 км штраф 1500 (с учётом скидки за своевременную оплату), а за занятие проституцией 1500 (скидка не предусмотрена). Ещё бы вставил клизму Собянину за размер штрафов за неоплаченную парковку.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2020, 13:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
В Финляндии штрафы за нарушение еще привязаны к уровню дохода.
Чем больше твоя з/п, тем больше ты заплатишь штраф.
Так что за одно и тоже нарушение, министр (к примеру) заплатит 2000 евро, а простой лесоруб - 200.

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2020, 13:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17044

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Паладин писал(а):
В Финляндии штрафы за нарушение еще привязаны к уровню дохода.
Чем больше твоя з/п, тем больше ты заплатишь штраф.
Так что за одно и тоже нарушение, министр (к примеру) заплатит 2000 евро, а простой лесоруб - 200.

Не только к уровню дохода, но и расходов. Слышал, что количество иждивенцев тоже влияет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2020, 21:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Паладин писал(а):
В Финляндии штрафы за нарушение еще привязаны к уровню дохода.
Чем больше твоя з/п, тем больше ты заплатишь штраф.
Так что за одно и тоже нарушение, министр (к примеру) заплатит 2000 евро, а простой лесоруб - 200.

Ух ты! Какая сложная у них система!
А если Вы нарушите правила, то какой штраф?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2020, 00:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17044

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Drozd писал(а):
А вот и проект нового КоАП, по которому нас будут штрафовать.

https://regulation.gov.ru/projects#npa=99059


Цитата:
Председатель правительства Михаил Мишустин назвал непосильными предлагаемые новым проектом КоАП штрафы для автомобилистов.
Он отметил, что власти еще не добились необходимого роста зарплат в стране. Ранее было предложено увеличить сумму взысканий для водителей за превышение скорости до пяти тысяч рублей.
Премьер-министр подчеркнул, что подобные вопросы нужно рассматривать прежде всего с учетом платежеспособности населения, а также с позиций улучшения качества автоматизации и администрирования, "а не идти по самому простому пути, просто кратно увеличивая их (штрафов. — Прим. ред.) размеры"


Ну надо же! А то за превышение скорости на 20 км штраф 1500 (с учётом скидки за своевременную оплату), а за занятие проституцией 1500 (скидка не предусмотрена). Ещё бы вставил клизму Собянину за размер штрафов за неоплаченную парковку.

А интересный поворот получился. Правительство подготовило законопроект, а потом его же председатель этот законопроект критикует. Это ещё раз показывает нам, что если гражданам чего-то не нравится, то возмущаться эффективнее всего перед каким-то значимым голосованием.

Что касается Вашего комментария, то ППКС, конечно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2020, 00:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17044

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Drozd писал(а):
На момент разговора оба человека были в эвакуации. Человек, который был в блокаде, говорил, что надо было сдавать. Человек, который в блокаде не был, говорил, что это было бы очень тяжелым ударом и по тем, кто в тылу, и по тем, кто на фронте.

Я не читала. Более того, я не совсем понимаю о какой эвакуации идет речь?

В Ленинграде жили два человека. Одного война застала в Москве, другого в Ленинграде. Один был эвакуирован из Москвы, другой - осенью 41 года из Ленинграда, эвакуированы были в один город, где и произошла беседа. Да, тот, кто был в блокаде, был там в не самое тяжёлое время и совсем недолго.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2020, 18:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17044

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Стенограмма встречи Президента с рабочей группой по поправкам в Конституцию (та, что спортсмены и артисты)
http://kremlin.ru/events/president/news/62776


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2020, 18:42 
я просто пустомеля :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 19:48
Сообщения: 1179

Вероисповедание: иное
Drozd писал(а):
Стенограмма встречи Президента с рабочей группой по поправкам в Конституцию (та, что спортсмены и артисты)
http://kremlin.ru/events/president/news/62776

Как там вообще? Завеса хоть рассеивается? Такой шум разных мнений что кубанский казачий хор отдыхает. "Жемчужина" в куче шелухи поправок ещё не блеснула? А то я чё то запутался, принял позу ждуна )). Смысл всего пока усользает от меня.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2020, 19:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17044

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Пока не успел прочитать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2020, 19:36 
я просто пустомеля :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 19:48
Сообщения: 1179

Вероисповедание: иное
Та по ссылке воду в ступе толкут. Ах надо индексацию пенсионерам в конституцию, не меньше, до того, минималка не меньше прожиточного минимума, туда же, а куда ж ещё, в конституцию. :hot:
...про Терешкову пока ни слова, не дошли.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2020, 19:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17044

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата из стенограммы:

В.Путин: Вы знаете, я же по базовому образованию тоже юрист. Но очень сложно юриста слушать. Как у нас в народе говорят: без полбанки не разберешься. Это отдельное испытание.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2020, 19:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17044

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Я думаю, что определенное положение будет, когда комитет Думы по конституционному законодательству и госстроительству опубликует таблицы поправок к законопроекту с рекомендацией к принятию и отклонению. До этого момента можно только гадать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2020, 19:46 
я просто пустомеля :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 19:48
Сообщения: 1179

Вероисповедание: иное
Такое пока, как напёрстки, кручу верчу запутать хочу, тут? Нет. Тут? Нет. В принципе пофик где, интересно что ж там за шарик такой )). Я весь в интриге.
Не вижу пока, шарика то.


...ну да. пока только гадать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2020, 17:26 
я просто пустомеля :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 19:48
Сообщения: 1179

Вероисповедание: иное
Цитата:
Президент России Владимир Путин сообщил, что изначально его идея о введении бесплатных обедов для учеников младшей школы была встречена негативно. Об этом он заявил в эфире программы «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1».
По его словам, шаги по исполнению данной инициативы «дались непросто».
«Все были против», — сказал Путин.

Во время своего январского обращения к Федеральному собранию российский президент предложил обеспечить учеников младшей школы горячими обедами, чтобы помочь семьям.


Ну вот все, все до единого были против что бы детей кормили и помогли семьям. Все!!!
Что ж за нация то такая :hot: . И слава тебе Господи, что родился такой человечище на просторах российских бескрайних, ОДИН.!!. Один одинешинек, смог убедить всех. А все то против, до единого.
...ну про скромность то чё говорить, просто эталон.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2020, 17:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21833

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Евгений __st писал(а):
И слава тебе Господи, что родился такой человечище на просторах российских бескрайних, ОДИН.!!. Один одинешинек, смог убедить всех. А все то против, до единого.
...ну про скромность то чё говорить, просто эталон.

Евгений, неделя о мытаре и фарисее закончилась, благодарить Бога за то, что Вы не такой как Путин, уже неактуально. Пошла неделя о блудном сыне, теперь актуальна другая тема: "Старший же сын его был на поле; и возвращаясь, когда приблизился к дому, услышал пение и ликование; и, призвав одного из слуг, спросил: что это такое? Он сказал ему: брат твой пришел, и отец твой заколол откормленного теленка, потому что принял его здоровым. Он осердился и не хотел войти"(Лк. 15:25-28).

А без сарказма, слова Путина вырваны из контекста, в послании к Федеральному собранию речь была несколько об ином:
Цитата:
По словам Путина, по этому вопросу «шли большие дискуссии, говорили: не очень справедливым будет, что люди с разными доходами будут получать одинаковую поддержку».
Однако, подчеркнул Путин, для российского общества важно, чтобы все дети чувствовали себя в равных условиях. «Не должны родители чувствовать, что они даже ребенка не могут прокормить», — сказал он.
С чем несогласны, что не так?

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2020, 18:23 
я просто пустомеля :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 19:48
Сообщения: 1179

Вероисповедание: иное
Лучик писал(а):
слова Путина вырваны из контекста, в послании к Федеральному собранию

Цитата:
Об этом он заявил в эфире программы «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1»


Разницу улавливаете? Какого контекста. Это ладно. А причём тут сарказм?
Я вот с валенком согласен абсолютно. За 200 лет ничего лучше Путина земля русская не рожала. И не вспомнишь. На фоне, семьям помочь - все против. А он не побоялся. Пошёл против всех. Сарказм. :hot:
И подход правильный...
Лучик писал(а):
Не должны родители чувствовать, что они даже ребенка не могут прокормить», — сказал он.

Сразу чувствовать перестанут. Согласен. Не минималку же подымать, Правда? Накупят ещё себе чепухи всякой, китайской.
Мудрость!
Сарказм, ишь ты. Восхищаюсь просто.
... лучше Лена о людях надо думать. лучше.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2020, 18:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21833

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Евгений __st писал(а):
Согласен. Не минималку же подымать, Правда?
Неправда. Минималку поднять - это не совсем тот выход, который, действительно, нужен экономике. Повышение минимального размера оплаты труда автоматически увеличиваются налоги на малый бизнес, ИП платят все отчисления, исходя из этого уровня. Так, что с экономикой не всё просто.
На мой взгляд, бесплатные обеды для всех, это, действительно, хорошо.

А что касается нашего общества, постоянно слышу, как насмехаются над моими братьями и сёстрами во Христе, которые исполняют заповедь Божию и рожают детей, и делают это люди, которые едут в автобусе, обычные такие люди, которые иногда ходят в храм.
Нам сегодня вот наш правящий архиерей об этом на проповеди говорил, что прежде чем ругать правительство и олигархов, нужно внимательно посмотреть на свои поступки.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2020, 19:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Да... Вот читаешь и сразу понимаешь кто захожанин, а кто прихожанин...
Женя, простите, откуда столько злобы, возмущения? Кто виновен в том, что не сложилось?? Просто пытаюсь понять кто и чем мне обязан? Не я ли принимала решения в своей жизни? И если кто-то это делал за меня, то кого мне винить??


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2020, 21:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22694

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Сегодня была проповедь онлайн о.Олега Стеняева, в частности он сказал, что в 2019 году в Китае разрушили православный храм,где было 3 тыс прихожан. Теперь вся страна сидит по домам,вместе с православными.

А перед этим, когда пожары в Австралии начались, там, в сентябре, приняли закон об аборте на любом сроке беременности. Можно хоть за день до родов.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2020, 21:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
надежда писал(а):
Сегодня была проповедь онлайн о.Олега Стеняева, в частности он сказал, что в 2019 году в Китае разрушили православный храм,где было 3 тыс прихожан. Теперь вся страна сидит по домам,вместе с православными.

А перед этим, когда пожары в Австралии начались, там, в сентябре, приняли закон об аборте на любом сроке беременности. Можно хоть за день до родов.

Ну что ж, тогда поделюсь хорошими новостями из стран дальних: Трамп вернул молитву в школу и подписал федеральный закон о запрете абортов на позднем сроке. В некоторых штатах(напр.Аризона) аборты запрещены совсем. И каким бы "..." Он ни был, а лучше он, чем "демократ Обама/Клинтон". Для всех лучше.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2020, 22:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 окт 2004, 06:16
Сообщения: 2456

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Народные поговорки
Цитата:
Путин В.В. и поговорки, BBC News - Русская служба
http://www.youtube.com/watch?v=5Mf7YswcAaA

_________________
«Кто добро творит, того Бог благословит» пословица


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2020, 06:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Считаю, что в ситуации с бесплатными обедами, как всегда, свои плюсы и минусы. С последних и начну: во-первых, бесплатные обеды - это нагрузка на местные бюджеты и немалая. во-вторых, как показывает практика, как только начинается бюджетное финансирование, то немедленно начинается и завышение цен. Условно, были обеды по 100 рублей, станут по 150, а потом как-то незаметно (но в скором времени) и по 200. И не придерёшься, всё подтверждается документами, счетами, договорами. В-третьих, семьи с доходом ниже определённого законодательством уровня (и, вроде, многодетные тоже) ничего от этого не получат, у них итак уже питание в школе бесплатное (по крайней мере, должно быть).
Плюсы я тоже, считаю, немалые - это здоровое питание для детей. Ведь, как говорится, кто платит, тот и музыку заказывает. А государство как кормит - не особо вкусно, зато полезно и сбалансированно. Ну, о пользе горячего питания, особенно для детей, написано немало и, что немаловажно, практикующими врачами.
Я вот только не понял - бесплатное питание для всех школьников, в т.ч. среднего и старшего звена или только для младших классов ?

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2020, 07:17 
я просто пустомеля :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 19:48
Сообщения: 1179

Вероисповедание: иное
Мятущийся дух писал(а):
Я вот только не понял - бесплатное питание для всех школьников, в т.ч. среднего и старшего звена или только для младших классов ?

Для всех это слишком в нищей стране. 1-4 класс, начальная школа.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2020, 12:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22694

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
ConstM писал(а):
Народные поговорки
Цитата:
Путин В.В. и поговорки, BBC News - Русская служба
http://www.youtube.com/watch?v=5Mf7YswcAaA

Сразу вспоминается персонаж Круглого, который тоже поговорки любил

Цитата:
- Поживешь подольше - увидишь побольше;
- Кто в Москве не бывал, красоты не видал.. .
- Любишь кататься - люби и самочку возить
- Любишь медок - люби и холодок
- Муж в Тверь - жена в дверь
- Жизнь висит на нитке, а думает о прибытке
- Не тот счастлив у кого хата полна, а тот у кого жена верна
- Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2020, 12:19 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12049

Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
Плюсы я тоже, считаю, немалые - это здоровое питание для детей. Ведь, как говорится, кто платит, тот и музыку заказывает. А государство как кормит - не особо вкусно, зато полезно и сбалансированно. Ну, о пользе горячего питания, особенно для детей, написано немало и, что немаловажно, практикующими врачами.
Я вот только не понял - бесплатное питание для всех школьников, в т.ч. среднего и старшего звена или только для младших классов ?

К сожалению, у моего ребенка от школьных завтраков и обедов случилось нехорошо и с третьего класса он питается дома. Это неудобно для работающей мамы, особенно, если она плохо готовит. Видимо, не такое уж оно здоровое в школе


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2020, 12:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2902

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
Юлия, да мало ли чего там когда-то случилось с завтраком. А может и не с завтраком, а так что какая зараза попала в организм. Пусть бы питался в школе, а то когда одни едят, а другие глядят - тоже не очень здорово для организма.

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2020, 13:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Мятущийся дух писал(а):
Плюсы я тоже, считаю, немалые - это здоровое питание для детей. Ведь, как говорится, кто платит, тот и музыку заказывает. А государство как кормит - не особо вкусно, зато полезно и сбалансированно. Ну, о пользе горячего питания, особенно для детей, написано немало и, что немаловажно, практикующими врачами.
Я вот только не понял - бесплатное питание для всех школьников, в т.ч. среднего и старшего звена или только для младших классов ?

К сожалению, у моего ребенка от школьных завтраков и обедов случилось нехорошо и с третьего класса он питается дома. Это неудобно для работающей мамы, особенно, если она плохо готовит. Видимо, не такое уж оно здоровое в школе

Ну, у меня дети тоже через раз - то хвалят, то хают. Но хлеб хвалят оба, какой-то он в школе необыкновенный прямо, регулярно сын тарит куски и грызёт потом как сухари. Пробовал бороться с этими засохшими кусками - бесполезно, всё равно периодически их вижу).

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2020, 13:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
У нас в стране, многие принимаемые социальные меры очень похожи на заклеивание пластырем перелома.
Какой-то временный декоративный эффект есть, но сама проблема в принципе не решается.
Работа людям нормальная нужна, которая обеспечит и их самих и детей. Пенсионерам пенсии адекватные, а не льготы на проезд в общественном транспорте.
Как временная мера это все неплохо конечно. Лучше чем ничего в любом случае.

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2020, 14:24 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12049

Вероисповедание: Православный, МП
Ping писал(а):
Юлия, да мало ли чего там когда-то случилось с завтраком. А может и не с завтраком, а так что какая зараза попала в организм. Пусть бы питался в школе, а то когда одни едят, а другие глядят - тоже не очень здорово для организма.

Да нет, это был системный изъян, не разовая проблема. Я просто так описала аккуратно. После отхода от школьного питания все нормализовалось. Но, возможно, это индивидуальная особенность. Все погрешности питания сразу вылезают. Но все же, думаю, что школьное питание не самое здоровое... Возможно, что-то изменилось.
С собой, конечно, питание выдается, но несбалансированное. Тут недавно умоляла пообедать в школе, т.к. не успевала катастрофически, получила отказ.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11716 ]  На страницу Пред.  1 ... 271, 272, 273, 274, 275, 276, 277 ... 391  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: