Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11716 ]  На страницу Пред.  1 ... 325, 326, 327, 328, 329, 330, 331 ... 391  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2021, 14:34 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 01:45
Сообщения: 168

Вероисповедание: Православный, МП
Как у вас в голове колбаса и храмы уживаются - я в изумлении )


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2021, 14:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
дядя Леша писал(а):
Андрей@ писал(а):
7. В стране работало ВСЕ. Можно было учиться (бесплатно ) на кого хочешь, работа была обеспечена.


А что работало и в какие периоды, можно уточнить? Моя бабушка окончила семилетку (при Сталине), не пошла в 8 класс. Ибо ДОРОГО было для семьи. Все же платное образование при социализме.

На телефон, помню, семья стояла в очереди с начала 80-х. Уже и Советский Союз распался, а телефон так и не получили. Может взятки люди давали при социализме, чтобы "все работало"?

И когда в соц. государстве колхозники начали получать государственную пенсию? Правильно, почти через полвека после революции. В 1965 году.


Работали все отрасли промышленности и народного хозяйства, которые можно себе представить.
Я 1972 года рождения, соответственно могу говорить начиная с 80-х годов.
Мне была интересна авиация, закончил лучший авиационный ВУЗ Союза в Киеве. Бесплатно.
В 80-х все авиазаводы и КБ работали на полную катушку. Над Киевом летала Мрия с Бураном на спине.

Ну т.е. я о глобальных вещах, а не о телефоне. Кстати в 90-х я заявление написал на телефон, мне его поставили в течение месяца каким-то образом. Ничего ни кому не платил )


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2021, 14:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@ писал(а):

Ну т.е. я о глобальных вещах, а не о телефоне. Кстати в 90-х я заявление написал на телефон, мне его поставили в течение месяца каким-то образом. Ничего ни кому не платил )


Ну о глобальных то да: "зато, мы делаем ракеты и перекрыли Енисей...". А если о важнейшие бытовых, для людей, то анекдот был: "длинное зеленое колбасой пахнет". Помню, какая очередюга выстроилась, когда открыли первый Макдональдс. Советские люди покушать хотели почему-то.

Мы телефон тоже только в 90-х получили, при Борисе.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2021, 14:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
дядя Леша писал(а):
Андрей@ писал(а):

Ну т.е. я о глобальных вещах, а не о телефоне. Кстати в 90-х я заявление написал на телефон, мне его поставили в течение месяца каким-то образом. Ничего ни кому не платил )


Ну о глобальных то да: "зато, мы делаем ракеты и перекрыли Енисей...". А если о важнейшие бытовых, для людей, то анекдот был: "длинное зеленое колбасой пахнет". Помню, какая очередюга выстроилась, когда открыли первый Макдональдс. Советские люди покушать хотели почему-то.

Мы телефон тоже только в 90-х получили, при Борисе.


Не знаю чего вы голодали, при зарплате родителей по 120 р. я голода не помню, но помню ежегодный отдых на море с авиаперелетом туда и обратно )

В 90-е конечно началось, но это уже не Союз. Мы поездом из Киева передавали тетке в Ленинград колбасу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2021, 15:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@ писал(а):

Не знаю чего вы голодали, при зарплате родителей по 120 р. я голода не помню, но помню ежегодный отдых на море с авиаперелетом туда и обратно )


В 70-е от голода никто не умирал, конечно же. Но хочется поесть и фруктов-овощей, мясных продуктов (свободно купить, а не ездить доставать в нерезиновую и не ждать, когда выкинут). И было это до Горби и перестройки.

У меня вот дочь удивляется, что обычные апельсины нужно было доставать, и для семьи покупка была событием. Сейчас пошел и купил в любом магазине.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2021, 16:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ну, то есть, со жратвой проблем нет и телефон у каждого. К этому обычно сводится.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2021, 16:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
К этому все не сводится. Религию не давят. Храмы строятся (несмотря на глумление навальнят и нео-сталинистов).

Хотя навальнятам и нео-левакам все не нравится, помайданить хотят.


Российский оппозиционер, писатель, поэт и журналист Дмитрий Быков поддержал идею писателя левака-сталиниста Захара Прилепина по установке на Лубянской площади памятника российскому революционеру Феликсу Дзержинскому. По мнению Быкова прославление революционеров способствует революции в России.
Дмитрий Быков: «Дзержинский — борец с режимом, Невский — предтеча самодержавия. Выбор очевиден».

Изображение

https://www.znak.com/2021-02-25/dmitriy ... 42oWSYaJMU


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2021, 17:00 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Ничего удивительного, леваки и либералы - близнецы братья. Как и в 1917 готовы помайданить.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2021, 17:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Ну, то есть, со жратвой проблем нет и телефон у каждого. К этому обычно сводится.


Не надо утрировать, речь не про колбасу была.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2021, 18:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Если речь не про колбасу, почему я вижу слово колбаса?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2021, 21:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17043

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Ping писал(а):
Drozd писал(а):
Ностальгия по СССР тоже достаточно избирательная. Никто не ностальгирует по 20-м годам, в 30-х годах ценят то, что можно было найти управу на любое властное лицо, в 40-х - победу в войне, дальше - влияние СССР в мире, экономический рост, основанный на нефтеэкспорте, научные и технические достижения.

Крепко в Вас засели стереотипы. Экспорт нефти интенсивно начал расти только в 80-х. И составлял 7-10 процентов от бюджета, против 45-50 процентов бюджета России в нулевых-десятых годах.

Изображение

Изображение
https://saf.petrsu.ru/journal/article.php?id=142

Так что всё наоборот. Не в плановом СССР, а в капиталистической России экономический рост основан на нефтеэкспорте.

А можно ещё данные по 70-м годам?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2021, 21:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17043

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Larissa писал(а):

Ирина, жизнь сейчас так сильно отличается от того, что было раньше. Вообще всегда раньше, включая время СССР. Люди несравнимо меньше поддерживают друг друга, я говорю о родственниках. Я помню во времена моего детства, как на даче собирались родственники за самоваром. Как вместе работали на участке, все вместе - работали, отдыхали, веселились. Сейчас такая жизнь.... Как СССР рухнул и отношения стали меняться. И очень сильно. Разобщенность, каждый сам за себя. Я хлебаю это полной ложкой и мне это очень тяжело, даже тяжело писать.
Это скорее не про СССР, а вообще переход от традиционной семьи к семье современной. Результат индустриализации, миграций, повышения уровня жизни. И тут есть как минусы, так и плюсы, конечно, иначе бы переход не случился бы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2021, 18:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1438

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
Сегодня День памяти погибших подводников нашего ВМФ. Как часто получается, где идет речь о жертвах мы значительно преуспели. В годы Великой Отечественной основные потери подводников пришлись на Балтику...Запертый на задворках Финского залива и блокированный минными полями флот 2 года нес потери в основном среди подводников (если не брать морскую пехоту). Последовательно во исполнение лишенных оперативного смысла приказов наши "Щуки" и "Малютки" бросались на минные поля и если не гибли при первом их преодолении, то погибали на обратном пути, возвращаясь на базу. Сейчас, когда проводится поиск и обследование погибших субмарин в рамках проекта "Поклон кораблям Победы", в большинстве случаев картина похожая: повреждение лодки, характерные для подрыва на мине, разлом корпуса на несколько фрагментов или частичный отлом носовой части корпуса...
После войны дело не улучшилось. Продолжались различные небоевые аварии, с появлением атомоходов, в большинстве своем страдавших технологическим несовершенством, аварии с человеческими жертвами удалились от родных берегов и стали случаться по всему миру. По аварийности подводных лодок СССР уверенно обогнал своего вероятного противника, США. Желающие могут полюбопытствовать (копируем и вставляем в браузер целиком, в том числе русский текст) https://ru.wikipedia.org/wiki/Аварии_на_подводных_лодках_(с_1945_года)

К сожалению, и уже у российских подводников есть свой скорбный список погибших...Царствие им всем Небесное и вечная память!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2021, 22:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
СашкО писал(а):
Сегодня День памяти погибших подводников нашего ВМФ. Как часто получается, где идет речь о жертвах мы значительно преуспели. В годы Великой Отечественной основные потери подводников пришлись на Балтику...Запертый на задворках Финского залива и блокированный минными полями флот 2 года нес потери в основном среди подводников (если не брать морскую пехоту). Последовательно во исполнение лишенных оперативного смысла приказов наши "Щуки" и "Малютки" бросались на минные поля и если не гибли при первом их преодолении, то погибали на обратном пути, возвращаясь на базу. Сейчас, когда проводится поиск и обследование погибших субмарин в рамках проекта "Поклон кораблям Победы", в большинстве случаев картина похожая: повреждение лодки, характерные для подрыва на мине, разлом корпуса на несколько фрагментов или частичный отлом носовой части корпуса...
После войны дело не улучшилось. Продолжались различные небоевые аварии, с появлением атомоходов, в большинстве своем страдавших технологическим несовершенством, аварии с человеческими жертвами удалились от родных берегов и стали случаться по всему миру. По аварийности подводных лодок СССР уверенно обогнал своего вероятного противника, США. Желающие могут полюбопытствовать (копируем и вставляем в браузер целиком, в том числе русский текст) https://ru.wikipedia.org/wiki/Аварии_на_подводных_лодках_(с_1945_года)

К сожалению, и уже у российских подводников есть свой скорбный список погибших...Царствие им всем Небесное и вечная память!


Все везде плохо, ничего нет хорошего, давайте все повесимся , каждый по месту жительства . Смотришь в лужу , а там ... лужа. Смотришь на стакан , а он наполовину пустой . Везде плач и скрежет зубов. Подлодки тонут, генералы тупые, солдаты идут на убой, коммуналка растёт ...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2021, 22:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Андрей@ писал(а):
СашкО писал(а):
Сегодня День памяти погибших подводников нашего ВМФ. Как часто получается, где идет речь о жертвах мы значительно преуспели. В годы Великой Отечественной основные потери подводников пришлись на Балтику...Запертый на задворках Финского залива и блокированный минными полями флот 2 года нес потери в основном среди подводников (если не брать морскую пехоту). Последовательно во исполнение лишенных оперативного смысла приказов наши "Щуки" и "Малютки" бросались на минные поля и если не гибли при первом их преодолении, то погибали на обратном пути, возвращаясь на базу. Сейчас, когда проводится поиск и обследование погибших субмарин в рамках проекта "Поклон кораблям Победы", в большинстве случаев картина похожая: повреждение лодки, характерные для подрыва на мине, разлом корпуса на несколько фрагментов или частичный отлом носовой части корпуса...
После войны дело не улучшилось. Продолжались различные небоевые аварии, с появлением атомоходов, в большинстве своем страдавших технологическим несовершенством, аварии с человеческими жертвами удалились от родных берегов и стали случаться по всему миру. По аварийности подводных лодок СССР уверенно обогнал своего вероятного противника, США. Желающие могут полюбопытствовать (копируем и вставляем в браузер целиком, в том числе русский текст) https://ru.wikipedia.org/wiki/Аварии_на_подводных_лодках_(с_1945_года)

К сожалению, и уже у российских подводников есть свой скорбный список погибших...Царствие им всем Небесное и вечная память!


Все везде плохо, ничего нет хорошего, давайте все повесимся , каждый по месту жительства . Смотришь в лужу , а там ... лужа. Смотришь на стакан , а он наполовину пустой . Везде плач и скрежет зубов. Подлодки тонут, генералы тупые, солдаты идут на убой, коммуналка растёт ...



Андрей, что там у вас слышно про Донбасс? Норкин сказал 10 числа будет зявление Байдена по Украине и тогда станет ясно, что начнется. Мальчика 4 лет похоронили, сегодня еще 2 подростка подорвались на украинской мине. Какая-то точка невозврата...

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2021, 23:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Андрей, что там у вас слышно про Донбасс? Норкин сказал 10 числа будет зявление Байдена по Украине и тогда станет ясно, что начнется. Мальчика 4 лет похоронили, сегодня еще 2 подростка подорвались на украинской мине. Какая-то точка невозврата...


Сижу и думаю что тебе ответить, Валя, и не знаю что. У нас сейчас именно те условия, чтобы научиться уповать только на одного Бога.
Это уже не точка невозврата, это уже Германия 30-х годов, массовое буйное и тихое безумие.
Около года я наблюдал за людьми и думал почему они не хотят видеть очевидное, а именно причинно-следственную связь майдана и гражданской войны. Понаблюдав понял, что они боятся за свое материальное благосостояние.
Мальчика убили? Так это фейк-ньюс и вообще это сами сепаратисты убили, чтобы очернить воинов света.
Ходят и бубнят с хмурым видом то, что телевизор сказал. А хмурый вид от того, что совесть давит-таки.

Никогда не думал, что буду жить в стране, где армия будет убивать детей.
Комик издал приказ о мобилизации в любое время - западенцы массово чухнули в Польшу ибо поняли, что будут пушечным мясом.
Всем понятно, что Россия впишется за Донбасс в случае чего. Вопрос какой у этого "в случае чего" должен быть масштаб.
В общем совершенно ясно, что все рванет, вопрос только когда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2021, 09:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Андрей, а как народ относится к з? Понятное дело, что всем страшно, когда в воздухе пахнет войной, но эти приказы исполняют? Кто-то же стреляет... И надо сказать, что людям по другую сторону куда страшнее, стреляют в них, в их детей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2021, 09:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Андрей, а как народ относится к з? Понятное дело, что всем страшно, когда в воздухе пахнет войной, но эти приказы исполняют? Кто-то же стреляет... И надо сказать, что людям по другую сторону куда страшнее, стреляют в них, в их детей...


Да как относится , народу никогда ничего не нравится . Кто-то уволился из армии из-за этого всего, кто-то наоборот пошёл в армию, они и стреляют. Германская армия же тоже состояла не из одних бесноватых СС - совцев, были те кто пошёл потому-то стадо пошло, были те кто прошёл помимо своей воли , а было и германское сопротивление. В общем ничего не ново под Луной.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2021, 10:24 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6420

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Помоги, Господи, всем нам, очень горько.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2021, 10:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6420

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Я воспринимаю и воспринимала всегда происходящее на Украине, как происходящее у нас. Ведь это же единое духовное пространство. Как это странно - все, что происходит. В голове не укладывается.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2021, 10:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Larissa писал(а):
Я воспринимаю и воспринимала всегда происходящее на Украине, как происходящее у нас. Ведь это же единое духовное пространство. Как это странно - все, что происходит.


Умножается грех, Лариса. Вот оно и происходит. Грехи это не шуточки как оказалось. Все, что написано в Библии работает.

С начала 2021 во всем мире сделано 9 755 000 абортов (менее чем за три месяца), для сравнения: смертей от коронавируса зафиксировано 2 759 000 (в течение более 14 месяцев).
Такие цифры приводит Синдальный отдел УПЦ по делам семьи.

108300 абортов в день (!!!), Лариса, делает человечество.
Да то что солнце каждое утро всходит это уже большое спасибо, мы не достойны вообще ничего.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2021, 10:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2902

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@ писал(а):
Мальчика убили? Так это фейк-ньюс и вообще это сами сепаратисты убили, чтобы очернить воинов света.

Теперь и мне это знакомо. Никакую другую информацию кроме нашей слушать нельзя - госпропаганда всё врёт.
Коктели молотова, камни, бутылки, урны, - силовики сами в себя бросали, чтобы очернить светлый образ невероятных. Да и не силовики они, а фашисты и каратели. И ни слова плохого о подлинных полицаях, фашистах и карателях. Ни цветочка, ни слова хорошего о защитниках Родины от фашизма во время Великой Отечественной.

Многие нормальные люди просто зомбированы, как кролики удавом.

К сожалении и в России это будет только нарастать. Многие соблазняться "пошатать режим" не задумываясь о последствиях.

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2021, 10:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Ping писал(а):
Никакую другую информацию кроме нашей слушать нельзя - госпропаганда всё врёт.


Чья госпропаганда ?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2021, 11:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2902

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@ писал(а):
Ping писал(а):
Никакую другую информацию кроме нашей слушать нельзя - госпропаганда всё врёт.


Чья госпропаганда ?

Белорусская естественно, ну и отчасти российская. Это я про наших майданутых. Польско-Литовско-Украинско-сша-шная - это не пропаганда, а глоток правды и только правды. Но на листовках указан конкретный перечень, что слушать можно, а что нельзя. За несоблюдение лишаешься великого статуса невероятного и становишься фашистом. А фашистов, как известно не жалко. Их нужно уничтожать всеми доступными способами.

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2021, 11:05 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6420

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Андрей, а как народ относится к з? Понятное дело, что всем страшно, когда в воздухе пахнет войной, но эти приказы исполняют? Кто-то же стреляет... И надо сказать, что людям по другую сторону куда страшнее, стреляют в них, в их детей...


Кто стреляет? Вот Ирина, пример.

Живет тут с нами рядом семья украинская, они в России с нулевых годов. Двое детей, по возрасту как мои, гуляем вместе, болтаем с их мамой. Все обычно-преобычно. Квартиру они до недавнего времени снимали, сейчас удалось в ипотеку купить наконец. Папа у них бывший военный. И вот гуляли мы как-то с детьми, разговаривали о том о сем, зашла речь про жилье.
Она и сказала: Муж мой говорит :
- Пойду повоюю, на квартиру заработаю.
Она: - Да куда ты, не вздумай, у тебя дети.
Отговорила его.

Еще раз: ни малейших неприязненных отношений с русскими (даже как-то странно разделять), такие же свои, все обычно.
А вот: пойду повоюю, на квартиру заработаю.


Хотя что-то я сейчас не уверена. Я так поняла, что он против русских хотел повоевать. Или наоборот? Но в любом случае не так и важно, никакой вражды, ничего, просто нужна квартира. И таких много, я думаю.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2021, 11:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6420

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@ писал(а):
Larissa писал(а):
Я воспринимаю и воспринимала всегда происходящее на Украине, как происходящее у нас. Ведь это же единое духовное пространство. Как это странно - все, что происходит.


Умножается грех, Лариса. Вот оно и происходит. Грехи это не шуточки как оказалось. Все, что написано в Библии работает.

С начала 2021 во всем мире сделано 9 755 000 абортов (менее чем за три месяца), для сравнения: смертей от коронавируса зафиксировано 2 759 000 (в течение более 14 месяцев).
Такие цифры приводит Синдальный отдел УПЦ по делам семьи.

108300 абортов в день (!!!), Лариса, делает человечество.
Да то что солнце каждое утро всходит это уже большое спасибо, мы не достойны вообще ничего.


Я тоже думаю, что аборты - это основное.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2021, 12:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Larissa писал(а):
IRUS писал(а):
Андрей, а как народ относится к з? Понятное дело, что всем страшно, когда в воздухе пахнет войной, но эти приказы исполняют? Кто-то же стреляет... И надо сказать, что людям по другую сторону куда страшнее, стреляют в них, в их детей...


Кто стреляет? Вот Ирина, пример.

Живет тут с нами рядом семья украинская, они в России с нулевых годов. Двое детей, по возрасту как мои, гуляем вместе, болтаем с их мамой. Все обычно-преобычно. Квартиру они до недавнего времени снимали, сейчас удалось в ипотеку купить наконец. Папа у них бывший военный. И вот гуляли мы как-то с детьми, разговаривали о том о сем, зашла речь про жилье.
Она и сказала: Муж мой говорит :
- Пойду повоюю, на квартиру заработаю.
Она: - Да куда ты, не вздумай, у тебя дети.
Отговорила его.

Еще раз: ни малейших неприязненных отношений с русскими (даже как-то странно разделять), такие же свои, все обычно.
А вот: пойду повоюю, на квартиру заработаю.


Хотя что-то я сейчас не уверена. Я так поняла, что он против русских хотел повоевать. Или наоборот? Но в любом случае не так и важно, никакой вражды, ничего, просто нужна квартира. И таких много, я думаю.


Если он имел в виду повоевать в украинской армии, то он просто тупой, идущий за стадом. Тут таких море. Они и стреляют.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2021, 12:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Larissa писал(а):
Я так поняла, что он против русских хотел повоевать. Или наоборот? .


А надо было спросить. Не надо стесняться, Лариса. Это принципиальный вопрос. Нечего тут толерантно миндальничать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2021, 12:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6420

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@ писал(а):
Larissa писал(а):
Я так поняла, что он против русских хотел повоевать. Или наоборот? .


А надо было спросить. Не надо стесняться, Лариса. Это принципиальный вопрос. Нечего тут толерантно миндальничать.


Да я опешила. Не нашлась, что сказать вообще. Но тогда я поняла, что на стороне Украины. Сейчас стала сомневаться.

Это просто пример. Кто воюет, в том числе.

Как пример хотела привести, что никаких чувств отрицательных, никакой вражды может не быть вообще. И никаких убеждений. Просто деньги.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2021, 12:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Larissa писал(а):
Я так поняла, что он против русских хотел повоевать. Или наоборот? Но в любом случае не так и важно, никакой вражды, ничего, просто нужна квартира. И таких много, я думаю.


В смысле "не так важно" ?! :D Это как раз и важно ! Ничего себе не важно.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11716 ]  На страницу Пред.  1 ... 325, 326, 327, 328, 329, 330, 331 ... 391  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: