Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41120 ]  На страницу Пред.  1 ... 1367, 1368, 1369, 1370, 1371
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2026, 17:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 19835

Возраст: 59
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, МП
Павел 75 писал(а):
Василий_ писал(а):
Витя! Ты сейчас -- трезвый ещё???

Если да, то Василий что-то важное и интересное напишет. : )))


Присоединяюсь. И то , Вася , давай чо нить особо опасно-интересное !
Ну...какой у тебя суп сегодня ? Или чо на второе ?
Не буду сегодня буянить , ей Бо !


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2026, 17:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5943

Возраст: 54
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
sem82 писал(а):

Не "Хронос" , Маша ?

https://www.hrono.ru/dokum/index.php

Нет Витя, не он но все равно спасибо!

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2026, 18:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 19835

Возраст: 59
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, МП
мария.ps писал(а):
sem82 писал(а):

Не "Хронос" , Маша ?

https://www.hrono.ru/dokum/index.php

Нет Витя, не он но все равно спасибо!


Чем богаты. Сам очень люблю историю.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2026, 18:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2008, 09:44
Сообщения: 6642

Возраст: 65
Откуда: из Ейска Краснодарского края
Вероисповедание: Православный, МП
sem82 писал(а):
Павел 75 писал(а):
Если да, то Василий что-то важное и интересное напишет. : )))


Присоединяюсь. И то , Вася , давай чо нить особо опасно-интересное !
Ну...какой у тебя суп сегодня ? Или чо на второе ?
Не буду сегодня буянить , ей Бо !

Витя! Сегодня на ужин у меня была форель в ресторане! Сын угощал! :yes-yes:
И бокал белого полусладкого грузинского. "Алазанская долина", кажись! :good:

_________________
ὁ Θεός ἱλάσθητί μοι τῷ ἁμαρτωλῷ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2026, 18:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 06 сен 2019, 00:05
Сообщения: 3608

Вероисповедание: Православный, МП
ОляВ. писал(а):
Есть вопросы по поведу хорошо или плохо.

Украина воюет - это ...?
Россия воюет - это...?

США, Германия, Великобритания, Франция "помогают" Украине - это...?

Сами - то они когда стали хорошими и полюбили славян и узнали о существовании Украины?

То есть хорошая, несчастная, ни в чём не повинная кучка людей объявила всему хорошему миру о плохой сосед(ке/дях). И все хорошие и очень дальние соседи пришли, поверили, проверили и давай помогать. Уговаривать плохую соседку не конфликтовать, отдать то, что она дала в долг хорошей соседке, разрешить и забыть, сломать всё, что построила плохая соседка хорошей. Разрешить разбить и убить всё и всех, которые мешают хорошей соседке.А плохая соседка должна ничего не говорить, улыбаться, и изображать полное счастье. Пусть хорошая соседка дальше уничтожает арендованное добро. Пусть плохая наконец-то перевоспитается! А то хорошие соседи хорошей соседки опять построят красивые газовые камеры для плохой.

Пусть сольются в общей любви все хорошие и справедливые люди, и накажут плохих.

Теперь простым языком.
В каком веке или году Запад не хотел от России ничего? Зачем столетиями посылал то одну, то другую напасть?
Что изменилось в сознании западного хорошего человека, что он перестал мыслить захватнически?
Разве Литовцы, Шведы, Поляки, Пруссы хотят благоденствия России?
Зачем России столько земли, столько недр, воды?
Ну как это не отнять?

В общем, можно никак не комментировать мой пост, напишите слово - хорошо или плохо. А я сама додумаюсь, к чему вы его написали.
Да всё верно имхо, но и Российская империя в своё время почти захватила Босфор. Это нормальное желание: усилиться или ослабить своих противников.

_________________
И скоро мне отбой споёт труба крылатого горниста


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2026, 18:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 19835

Возраст: 59
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, МП
Василий_ писал(а):
sem82 писал(а):

Присоединяюсь. И то , Вася , давай чо нить особо опасно-интересное !
Ну...какой у тебя суп сегодня ? Или чо на второе ?
Не буду сегодня буянить , ей Бо !

Витя! Сегодня на ужин у меня была форель в ресторане! Сын угощал! :yes-yes:
И бокал белого полусладкого грузинского. "Алазанская долина", кажись! :good:


— Емельян Игнатьевич, на одно бы согласился: в огороде, в лебеде, в прохладе полежать... (И без того длинное, узкобородое лицо Чередеева совсем высохло от жары и тоски, глаза завалились.) У меня в Суздале домишко... На огороде две березы старых, — во сне их вижу... Утречком встанешь — пошел скотинку взглянуть, ан ее уже выгнали на луг... Пойдешь на пасеку, — трава по пояс... На речке мужики идут бреднем... Бабы стучат вальками. Приветливо...
— Ай, ай, ай, да, да, да, — кивал морщинистым лицом великий посол.
— На обед — пирог с соминой...
Украинцев, покачиваясь, не открывая глаз:
— Сомина — жирновато, Иван Иванович... По летней поре — ботвинью... Квасок мятный...
— Хороша уха из ершей, Емельян Игнатьевич...
— И его чистить нельзя, ерша, как есть, сопливого надо варить. Сварил — долой и туда — стерлядь...
— Какое государство, боже мой! Ну, а здесь, Емельян Игнатьевич? Истинно — бусурмане. Так, марево какое-то. И гречанки здесь — истинно сосуд мерзостей...
— Вот этого тебе бы надо избегать, Иван Иванович. (А.Толстой. Петр Первый)

Ох , до чего же я пожрать люблю...! И желудок уже никакой , а всё же...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2026, 18:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 19835

Возраст: 59
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, МП
Не , Вася , ша ! Тема про жрачку себя изжила...почти.

Лучше про Павла ! Говорят он мало молится ! Надо ставить на вид !
А то и строгий выносить! С предупреждением !

Павел ?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2026, 18:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 19835

Возраст: 59
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, МП
Блин. Рекорд у нас , по ходу.


https://www.gazeta.ru/social/news/2026/ ... auth=false


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2026, 19:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2008, 09:44
Сообщения: 6642

Возраст: 65
Откуда: из Ейска Краснодарского края
Вероисповедание: Православный, МП
sem82 писал(а):
Блин. Рекорд у нас , по ходу.


https://www.gazeta.ru/social/news/2026/ ... auth=false

Сочувствую! :(
Надо больше пить жидкости и дома мочить тело водой.

_________________
ὁ Θεός ἱλάσθητί μοι τῷ ἁμαρτωλῷ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2026, 19:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 19835

Возраст: 59
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, МП
Василий_ писал(а):
sem82 писал(а):
Блин. Рекорд у нас , по ходу.


https://www.gazeta.ru/social/news/2026/ ... auth=false

Сочувствую! :(
Надо больше пить жидкости и дома мочить тело водой.

Ну , кондёр , слава Богу, работает. На ночь не отключаю. в комнате 24-25 стабильно держит.
Мда...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2026, 19:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 25104

Откуда: с того берега моря
Вероисповедание: Православный, МП
Нина писал(а):
политика вне морали, к сожалению

Она, конечно в рамках оценок и морали, но лукаво представляет себя средним родом, вроде "кофа"

_________________
Презирать беды,потому что в этом-то и состоит настоящее избавление от бед!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2026, 19:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 19835

Возраст: 59
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, МП
ОляВ. писал(а):
Нина писал(а):
политика вне морали, к сожалению

Она, конечно в рамках оценок и морали, но лукаво представляет себя средним родом, вроде "кофа"


Политика . - Дорогой пастор, политика предполагает забвение Ваших терминов: Христос, антихрист, добро, зло. Политика предполагает точное соблюдение баланса силы. (17 мгновений весны)

Мораль , нравственность . - Нравственность? Всего лишь одежонка, которую берут напрокат все, кому не лень. (Приключения принца Флоризеля )

В хорошем мире живем , господа . Зато вопим к Богу чуть что - приди и сделай !
Хм , должно интересно будет ТАМ . Где гадить нельзя.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2026, 19:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 19835

Возраст: 59
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, МП
Я в прошлом годе помолиться просил . Молодая женщина у нас в магазине работала. Лариса. Ей 50 было. Опухоль мозга нее была. Видел ее крайний раз прошлой осенью. Недавно ее видел во сне. И не сказать чтобы во сне...так...уже проснулся одним глазом. Сидит на кассе (она кассир) посвежевшая , улыбается. Я такой , блин ее спросил : - Чо мол болезнь...
Она мне : - Я больше не болею. И улыбается.
Ушла наверное.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2026, 19:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 10073

Возраст: 51
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
sem82 писал(а):
Не , Вася , ша ! Тема про жрачку себя изжила...почти.

Лучше про Павла ! Говорят он мало молится ! Надо ставить на вид !
А то и строгий выносить! С предупреждением !

Павел ?


Ну как мало.
Правила.
Псалтирь.
Что положено ко Причастию.
За мой личный список Псалтирть и Евангелие с молитвой после.
И форумчан не забываю.
За фронт. И о пленных.
За кого знаю,что помощь нужна.
Свои просьбы - много.
Просто вот так ночью и долго - такого нет.
Иисусову молитву стараюсь.

Я думаю в принципе также как большинство нас форумчан.

_________________
Создавший единственными в мире сердца их разумеет все дела их. Пс 32 ст 15


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2026, 20:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 19835

Возраст: 59
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, МП
Павел 75 писал(а):
sem82 писал(а):
Не , Вася , ша ! Тема про жрачку себя изжила...почти.

Лучше про Павла ! Говорят он мало молится ! Надо ставить на вид !
А то и строгий выносить! С предупреждением !

Павел ?


Ну как мало.
Правила.
Псалтирь.
Что положено ко Причастию.
За мой личный список Псалтирть и Евангелие с молитвой после.
И форумчан не забываю.
За фронт. И о пленных.
За кого знаю,что помощь нужна.
Свои просьбы - много.
Просто вот так ночью и долго - такого нет.
Иисусову молитву стараюсь.

Я думаю в принципе также как большинство нас форумчан.


Оо, Павел ... Так дело не пойдет ! Будем выносить !
Я щас...за пивком мотанусь , возьму пару и....готовься !
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2026, 20:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 18019

Вероисповедание: Православный, МП
Павел 75 писал(а):
Ну как мало.

Каждое молитвенное движение души тоже считается за молитву, каждый вздох.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2026, 20:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 10073

Возраст: 51
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Стррррррррашно.
Может все таки не надо?

Я буду больше молиться!

_________________
Создавший единственными в мире сердца их разумеет все дела их. Пс 32 ст 15


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2026, 20:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 10073

Возраст: 51
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Все. Пошел молиться.

_________________
Создавший единственными в мире сердца их разумеет все дела их. Пс 32 ст 15


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2026, 20:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 10073

Возраст: 51
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
phpBB [video]

_________________
Создавший единственными в мире сердца их разумеет все дела их. Пс 32 ст 15


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2026, 20:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 19835

Возраст: 59
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, МП
Павел 75 писал(а):
sem82 писал(а):
Не , Вася , ша ! Тема про жрачку себя изжила...почти.

Лучше про Павла ! Говорят он мало молится ! Надо ставить на вид !
А то и строгий выносить! С предупреждением !

Павел ?


Ну как мало.
Правила.
Псалтирь.
Что положено ко Причастию.
За мой личный список Псалтирть и Евангелие с молитвой после.
И форумчан не забываю.
За фронт. И о пленных.
За кого знаю,что помощь нужна.
Свои просьбы - много.
Просто вот так ночью и долго - такого нет.
Иисусову молитву стараюсь.

Ладно уж . При всех не буду. Я знал , что форум наш ...хороших людей полон. Не только знал - чувствовал.

Снимаю шляпу , раб Божий Павел.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41120 ]  На страницу Пред.  1 ... 1367, 1368, 1369, 1370, 1371

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: