Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2004, 14:58 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2004, 17:23
Сообщения: 135

Откуда: Киев
Павел писал(а):
Лучше пойти.
Наша фирма аж профилакторий на несколько дней снимает для праздника и ещё кадждый должен подготовить какое-либо выступление :? . Говорят лучше не сопротивляться . :lol:



Терпеть не могу принудительные выступления.

С детства ненавижу все эти варианты с принуждением.

Такое разве бывает сейчас?
Дурацкие пережитки комунизма.... Аж хочется выразиться и выругаться.. Вообще это бред какой то...






А по поводу вечеринки, не знаю... Я бы не пошел...

Просто не пошел... Отрубил бы, как говорится, и выбросил.

Если тебе оно не нравится зачем туда идти?

Пол года малова то наверное...

Я бы отмазался бы в самом худшем случае.

_________________
Dr. Ralf...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2004, 15:02 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2004, 17:23
Сообщения: 135

Откуда: Киев
Еще ненавижу когда люди считают нормальным засиживаться после рабочего времени, и , склоняют к этому других...

Вне рабочего времени работают дураки, те кто не успевает, и те, кому совсем нечего делать....

Очень редко те, кому действительно это нужно..

Бывает конечно нужда, действительно чего то не успеваешь, Но не через день же?

А еще бывает так обижаются, когда говоришь, мол, работайте сами в свое личное время ...

Дуристика какае то...


Редко когда бывает коллектив.. В основном это редкость на мой взгляд...


Это мое мнение. Если обидил кого, - извиняйте.

А мнение каким было , такое и останется...

_________________
Dr. Ralf...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2004, 15:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Аннушке:
Причащалась я на Екатерину.
В аркан - это когда удаётся видеть свои согрешения, мелкие ежедневные, не то чтобы я возымела над собой власть, но хотя бы осознание того, что я подвержена греху, и без воли Божьей даже не могу сама с собой ничего поделать, вот это как-то ослабевает силу греха, я и назвала арканом. У меня такое первый раз в жизни. Чувства для самолюбия не из приятных, вот по этому я и сделала вывод, что это верный путь.
Цитата:
схожу на какое-нибудь мероприятие, ярко осознаю, что зря ходила... А решу не ходить - и правда, возношусь

Я тут поняла, что надо для себя уяснить, для чего идти - не идти. Тогда и возноситься будет нечем. Т.к. в самом факте ходбы- не ходьбы ничего нет, но вот я очень подвержена внешним факторам, например я легко отвлекаюсь, знаю не все такие, но я вряд ли смогла бы не развлечся на вечеринке, потому я бы на ней поучавствовала. А раз положен пост, то он дан не для развлечения. Хорошо, что некоторые могут пойти на такое мероприятие и сердце их будет не с отдыхающими, а само по себе в своём внутреннем сосредоточии. Это всё личное мнение, возможно ошибочное, возможно переходное, но мне на таком уровне воприятия пока удобно. Если что не так, не в свете учения православного прошу меня поправить, чтобы я не находилась в таком заблуждении.

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2004, 15:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:09
Сообщения: 1969
Катя, я тебя расцелую, хорошо расписала. Мне тоже трудно не развлекаться, когда все развлекаются... Гулять - так гулять - это про меня...... И вообще, пойти на мероприятие, на котором все рассчитано на то, чтоб люди пили и развлекались и не развлечься там - это, наверное, удел сильных натур....

_________________
Что город разрушенный, без стен, то человек, не владеющий духом своим (Пр. 25:28)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2004, 15:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
И я тебя расцелую! :flowers2: :sun2:

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2004, 10:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Аннушке.

Плюсы корп.вечеринки
Во-первых, это подарки.
Во-вторых, возможность увидеть сотрудниц в нарядных платьях, а не в серых рабочих.
В-третьих, бывают элементы народного творчества, в результате которых лучше, а точнее с другой стороны узнаешь своих сослуживцев


Минусы
1) У нас, как правило, к концу вечера сильно напиваются.
Причем 50% девушек не отстает от мужчин.
2) Глупые шутки. Тоже всплывают ближе к концу
3) Мужчины начинают мелко приставать к сотрудницам


Наталья Л. писал(а):
, но пренебрегать такими встречами, тем более с установкой «они все плохие (едят колбасу, пьют халявную водку, старые, неинтересные, с шуточками), а я один – праведный, поэтому мне с ними не место», по-моему, не что иное, как гордыня и превознесение над другими людьми.


Наташа, давайте положим руку на сердце и признаемся, что корп.вечеринка это большой душевно-телесный праздник, но для духа он ничего нового не дает, а как правило, забирает, так как перебивает Рождественский Пост.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2004, 11:03 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:55
Сообщения: 674

Возраст: 41
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вот читаю я ваши посты и понимаю, что сколько людей, столько и мнений. И все такки я думаю сходить. Собираемся мы к 6 (не так уж и рано). Не понравится, высижу часиков до 9, а там слиняю. А если понравится, что вообще будет хорошо.!)) Вот только не знаю, работаем ли мы 31...Если работаем, то полюбому нужно уходить пораньше, а если нет, то можно и засидеться.

Как кстате дела обстоят в Ваших фирмах с этим?? (до какого числа Вы гуляете??) :?:


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2004, 14:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:02
Сообщения: 4782

Возраст: 47
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Плюсы корп.вечеринки
Во-первых, это подарки.
Во-вторых, возможность увидеть сотрудниц в нарядных платьях, а не в серых рабочих.
В-третьих, бывают элементы народного творчества, в результате которых лучше, а точнее с другой стороны узнаешь своих сослуживцев


Минусы
1) У нас, как правило, к концу вечера сильно напиваются.
Причем 50% девушек не отстает от мужчин.
2) Глупые шутки. Тоже всплывают ближе к концу
3) Мужчины начинают мелко приставать к сотрудницам

Цитата:
Не понравится, высижу часиков до 9, а там слиняю. А если понравится, что вообще будет хорошо.!
так вопрос был только в этом- нужно ли ходить на такие мероприятия,хорошо ли там? :roll:
я думала в связи с постом вопрос.... :|

_________________
Радостей,, оказывается, еще больше, чем микробов!(с)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2004, 15:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 18:28
Сообщения: 1319
Наталья Л. писал(а):
Пить или не пить, есть колбасу или нет – дело каждого, но пренебрегать такими встречами, тем более с установкой «они все плохие (едят колбасу, пьют халявную водку, старые, неинтересные, с шуточками), а я один – праведный, поэтому мне с ними не место», по-моему, не что иное, как гордыня и превознесение над другими людьми.


Полностью согласна!!! :flowers1: :flowers1: :flowers1:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2004, 17:50 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 19:35
Сообщения: 211

Возраст: 49
Откуда: Москва
[quote="Наталья Л."]
Пить или не пить, есть колбасу или нет – дело каждого, но пренебрегать такими встречами, тем более с установкой «они все плохие (едят колбасу, пьют халявную водку, старые, неинтересные, с шуточками), а я один – праведный, поэтому мне с ними не место», по-моему, не что иное, как гордыня и превознесение над другими людьми.

Полностью согласна!!!
:clap: :clap: :clap:
Батюшка недавно в Храме говорил тем, кто постится, чтобы они не делали из себя героев, не говорили об этом никому, чтобы вели себя как радостные Христиане, а не как бедные люди. Пост, он сказал, это не значит то, чтобы мы все одели длинные черные юбки и плакали. А тому кто постится без молитвы пост может даже пойти во вред, пост без молитвы - просто диета!!!!
Я знаю многих людей, которые постятся, но они даже в Храме никогда не были! Зато очень гордятся своим постом!

Аннушка, сходите на вечеринку, никто же не заставит напиться в стельку,
можно провести хорошо время, надеюсь, что Вы себя контролируете :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2004, 17:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Ну так что же, надо специально грешить, чтобы видеть, что я грешница?

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


Последний раз редактировалось солинка 16 дек 2004, 17:56, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2004, 17:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:09
Сообщения: 1969
Спасибо всем за советы :) Можно просьбу... не обсуждать больше мою ситуацию...

_________________
Что город разрушенный, без стен, то человек, не владеющий духом своим (Пр. 25:28)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2004, 17:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Ишь, что захотела! Не обсуждать! :wink: Назвалась груздем...! Теперь мы и так, и эдак, и с кетчупом, и с маслицем!(Шутка)

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2004, 18:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:09
Сообщения: 1969
:D :shock: :D

_________________
Что город разрушенный, без стен, то человек, не владеющий духом своим (Пр. 25:28)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2004, 18:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
А чего :shock:? Не пугайся, пожалуйста.
Так и хочется добавить, что я добрая :lol:
Шепотом: но это нетак :oops:
Сейчас заоффтоплю, чтобы народ и забыл о чем писал до. :D

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2004, 18:06 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 19:35
Сообщения: 211

Возраст: 49
Откуда: Москва
Аннушка, простите, я , как всегда все перепутала, ведь на вечеринку идет Иулиана.
Иулиана, желаю Вам приятно провести время!
Мы же все-таки не в монастыре живем.
Храни Вас Господь!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2004, 18:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:09
Сообщения: 1969
А я вспомнила, Наталья Сухих писала: когда, говорит, чувствую, что становлюсь вся из себя правденица, иду, покупаю поллитра (или около того) пива и пью неспеша... И отходит. Что ли, тоже пора??????? :shock:

_________________
Что город разрушенный, без стен, то человек, не владеющий духом своим (Пр. 25:28)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2004, 18:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Хороший способ.
А что делать таким, как я, кто и без того пиво пьёт? Охохох!

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2004, 18:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:09
Сообщения: 1969
Светланка, все хорошо :) Я тоже нахожусь в состоянии выбора: идти или нет :) Спасибо, что Вы неравнодушны :)

_________________
Что город разрушенный, без стен, то человек, не владеющий духом своим (Пр. 25:28)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2004, 18:18 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 19:35
Сообщения: 211

Возраст: 49
Откуда: Москва
Человек може поститься правильно, никуда не ходить, есть только хлеб и воду, но в душе кого-то осуждать, так вот это - не пост!!!
А другой может и жареного поросенка есть, но никого не осуждать, всех понимать, любить, жить по-христиански, молиться, причащаться, и он будет для Бога ближе, чем первый.

Дело не только в еде, пост- не значит, что нельзя сходить на вечеринку, люди должны общаться.

Один монах ел только сухарики, и как-то , когда пришли гости , он сел со всеми за стол и в то время, когда все угощались разными блюдами, он сидел вместе со всеми и ел сухарики.
Старец ему сказал, чтобы он или не садился со всеми за стол, или ел со всеми вместе то, что они. (это такая притча, но я не могу дословно вспомнить, простите)
Нельзя выделяться - это гордыня!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2004, 18:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Знаете, я ещё до того старца не доросла.
А так всё, что сказано до очевидно и никто не возражает. Но я против, хотя не могу никому давать совет, чтобы есть поросят, и тут же идти причащаться.

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2004, 18:22 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 19:35
Сообщения: 211

Возраст: 49
Откуда: Москва
Аннушка писал(а):
Светланка, все хорошо :) Я тоже нахожусь в состоянии выбора: идти или нет :) Спасибо, что Вы неравнодушны :)


:D Получается, что я не случайно перепутала :D
Я заметила, что ничего случайного не бывает.
Всего Вам хорошего!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2004, 18:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:09
Сообщения: 1969
Ох. Замкнутый круг в каждой теме: выделяться из строя или угождать Христу? Угождаем ли мы Христу тем, что не выделяемся? Можно ли угождать и не гордиться? И так далее, в разных вариациях.....

_________________
Что город разрушенный, без стен, то человек, не владеющий духом своим (Пр. 25:28)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2004, 18:26 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 19:35
Сообщения: 211

Возраст: 49
Откуда: Москва
Катя,пожалуйста,не надо так конкретно воспринимать.
Смысл не в поросенке.
Я наверное не умею правильно передать мысль :(
Жаль, что Вы не поняли, о чем я говорила.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2004, 18:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:02
Сообщения: 4782

Возраст: 47
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Человек може поститься правильно, никуда не ходить, есть только хлеб и воду, но в душе кого-то осуждать, так вот это - не пост!!!
А другой может и жареного поросенка есть, но никого не осуждать, всех понимать, любить, жить по-христиански, молиться, причащаться, и он будет для Бога ближе, чем первый
а еще,иных людей не бывает? :roll: Ну,которые и постятся и не гордятся при этом? Или посты Церковь установила специально ,чтоб мы нарушали их непрестанно и говорили:те,что постятся и гордятся-это не пост...а мы вот нарушаем,зато не гордимся-мы лучше... :?: ИМХО,та же гордость :oops: :(

и что удивляет- тех,кто пытается считать,что и то надо бы делать,и сего не оставлять -сразу записаны в максималистов и гордецов,а тех,кто видит лишь две крайности(пост с суровым осуждением непостящихся/пост с постоянными нарушениями но с мыслью,что они всех любят) с цитатами о монахах,евших мясо,нормальные,не максималисты,а молодцы.
:roll:

_________________
Радостей,, оказывается, еще больше, чем микробов!(с)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2004, 18:54 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 19:35
Сообщения: 211

Возраст: 49
Откуда: Москва
Лиза(Анна) писал(а):
Цитата:
Человек може поститься правильно, никуда не ходить, есть только хлеб и воду, но в душе кого-то осуждать, так вот это - не пост!!!
А другой может и жареного поросенка есть, но никого не осуждать, всех понимать, любить, жить по-христиански, молиться, причащаться, и он будет для Бога ближе, чем первый
а еще,иных людей не бывает? :roll: Ну,которые и постятся и не гордятся при этом? Или посты Церковь установила специально ,чтоб мы нарушали их непрестанно и говорили:те,что постятся и гордятся-это не пост...а мы вот нарушаем,зато не гордимся-мы лучше... :?: ИМХО,та же гордость :oops: :(

и что удивляет- тех,кто пытается считать,что и то надо бы делать,и сего не оставлять -сразу записаны в максималистов и гордецов,а тех,кто видит лишь две крайности(пост с суровым осуждением непостящихся/пост с постоянными нарушениями но с мыслью,что они всех любят) с цитатами о монахах,евших мясо,нормальные,не максималисты,а молодцы.
:roll:


Я не говорила, что монах ел мясо, другие блюда постные, не мясо, но он хотел себе более строгий пост сделать и всем видом это показывал.
Конечно, есть много разных людей(про 2 типа людей написала просто для примера)
Вы тоже меня не поняли.
Вам совет ( не обижайтесь :) )- надо быть мягче.
Если Вы и поститесь и не гордитесь то это здорово!
Но может быть про что-то забыли?
Письма Ваши какие-то злые.
Дай Вам Бог терпения!!!
Еще раз прошу, не обижайтесь.
В себе лишний раз лучше разобраться, чем "ворчать".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2004, 19:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:09
Сообщения: 1969
Светлан, ну из песни слов не выкинешь...

Цитата:
Нельзя выделяться - это гордыня!


На это и реакция была. И это не только Ваше мнение...

А я вот, знаете, что-то ужасно устала маскироваться.... как выразился Шурик, "как на войне"... Уже 4 года, часто - как в спектакле... Тут не скажи, тут промолчи, тут переведи разговор.... Хочется уже разогнутсья в полный рост... Может, и правда это гордыня у меня такая... УУУуу, материала уже для беседы с духовником... Еще бы его увидеть.

_________________
Что город разрушенный, без стен, то человек, не владеющий духом своим (Пр. 25:28)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2004, 19:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:02
Сообщения: 4782

Возраст: 47
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
да не Вам я это, просто наболело,столько раз это уже обсуждали...
Не могу понять я этих крайностей-или так или так. Я не говорю что у меня получается,скорее наоборот, начиталась тут да вообще уже забыла что есть пост :oops: :(
Вспоминаю себя год назад и горько мне :cry:
от этого "ничего страшного", "главное любовь" мне пахнет вседозволенностью, самооправданием, и не любви ради я до этого дошла,любовь тут лишь предлог. :(
Конечно,не должно гордиться ,никогда,ни в Пост ни в Праздник. Это ж и ежу понятно...
Но и поститься ж нужно тоже... :roll:
Почему же я Вас не поняла? Поняла прекрасно. Только вот два примера крайних-увы,не картина,имхо.
Простите если я Вам показалась злой.
Год назад постилась и не была такой. :oops: А нынче-либерализьмь на меня напал....
:oops:

_________________
Радостей,, оказывается, еще больше, чем микробов!(с)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2004, 19:26 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 19:35
Сообщения: 211

Возраст: 49
Откуда: Москва
Аннушка, я думаю, что у нас у всех много материала для беседы с духовником.
Я что-то не так наверное ответила Лизе.
А у Вас есть духовный Отец?
Как его найти, что надо сделать?
Я так понимаю, что надо ходить в один Храм постоянно, да?
А потом что, подойти к Батюшке и спросить его может ли он быть моим духовным отцом?
Но это же для него много значит, ведь духовник берет на себя большую ответственность.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2004, 19:31 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 19:35
Сообщения: 211

Возраст: 49
Откуда: Москва
Лизе.

Лиза, простите меня, пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мне показалось, что Вы злюка такая. :D
Даже если мне так и казалось, я не должна была так говорить.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: