Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Посоветуйте!
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2007, 12:25 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 31 мар 2007, 13:44
Сообщения: 9

Возраст: 46
Влюбилась в батюшку (виртуально), что делать?
Было ли у кого подобное?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2007, 12:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:02
Сообщения: 1002

Откуда: Москва
Олеся, думаю, что это у вас искушение... т.к. Батюшкой или священником может быть или женатый человек или монах...
... не поддавайтесь своим желаниям и фантазиям...
общайтесь больше с молодыми людьми... не состоящими в браке :wink:

_________________
Счастлив тот, кто умеет делать счастливыми других.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2007, 18:53 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2006, 12:30
Сообщения: 256

Возраст: 42
Откуда: Ярославль
Согласна с Катей. Тем более "виртуально" не стоит называть влюбленностью.
Осторожнее с эти чувством, Олеся! :au:

_________________
Не нам, Господи, не нам, но имени Твоему дай славу!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2007, 20:48 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 окт 2006, 18:41
Сообщения: 493
*Катя* писал(а):
Олеся, думаю, что это у вас искушение... т.к. Батюшкой или священником может быть или женатый человек или монах...

Даже если этот батюшка и не женат, и не монах (целибат), это все равно искушение. Олеся, лучше прекратить общение и выбрать в духовники священника намного старше Вас.

_________________
Есть Бог, есть мир, они живут вовек,
А жизнь людей мгновенна и убога,
Но всё в себе вмещает человек,
Который любит мир и верит в Бога.
Н. С. Гумилёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2007, 16:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Я вообще тащусь от батюшек из нашего храма. Почти все бывшие военные летчики, настоящие мужчины, и детей помногу. У настоятеля, например, 6!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2007, 09:31 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 31 мар 2007, 13:44
Сообщения: 9

Возраст: 46
Yет, не духовник, я только по инеиту с ним общаюсь,а в жизни не видела. Он мне как ЛИЧНОСТЬ понравился, а потом заметила, что кэтому чувствуи плотское примешалось,и я испугалась.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2007, 09:33 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 31 мар 2007, 13:44
Сообщения: 9

Возраст: 46
Нет, не духовник, я только по инернету с ним общаюсь,а в жизни не видела. Он мне как ЛИЧНОСТЬ понравился, а потом заметила, что кэтому чувствуи плотское примешалось,и я испугалась.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2007, 09:35 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 31 мар 2007, 13:44
Сообщения: 9

Возраст: 46
А общаться с ним интересно, он очень интересный разносторонний человек, даже по интересом очень много общего и темы для бесед всегда находятся. И душа как то тянется к нему. Внешне - ничего особенного, даже староват, но это и не важно как то , общаясь. Даже хоть калека, я бы и не учитывала, т.к. ДУША хорошая.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2007, 09:37 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 31 мар 2007, 13:44
Сообщения: 9

Возраст: 46
На исповеди каялась другому батюшке (по инету ведь исповеди не бывает), он сказл,что ДРУЖБА - это хорошо, ДРУЖБУ - Бог даёт, а как же с плотью-то?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2007, 09:48 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 31 мар 2007, 13:44
Сообщения: 9

Возраст: 46
Батюшку, которому исповедываюсь - тоже очень люблю, но как батюшку, как душу, ничего греховного нет к нему, и вообще ни к кому другоу. (Нкогда нне испытывала греховного ни к кому никогда, даже к сверстникам, а только платонически.)Стоишь перед ним и видишь какой он чистый и светлый, а какая я - и стыдно так. Почему так произошло, что именно к этому батюше по интернету, мне самоий не понятно. Ведь и в нём я вижу, какой он чистый и светлый и перед ним я чувствую ТАКУЮ ВИНУ, так СОВЕСТНО, но я ему не говорила, я только на исповеди говорила своему священнику. А может потому, что не видела никогда, потому такое? Увидела бы - всё стало бы на место?
Тот, что по интернету - женатый и дети есть. И друзей у него много, и домашние знают о нашем общении. Его-то отношене ко мне отечески покровительственное. Знаю, что ко мне - просто общение, просто дружба как и ко многим другим.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2007, 15:17 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2006, 17:16
Сообщения: 421

Возраст: 39
Откуда: г. Ижевск
Вам интересно с ни общаться. Он интересный собеседник. Вот и возникает чувство привязанности, которое легко спутать с любовью. Это еще называют родство душ. У меня такое было, но затем все прошло. само собою. Помолитесь Господу. Он все знает и видит и возможно подскажет, что делать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2007, 12:07 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 31 мар 2007, 13:44
Сообщения: 9

Возраст: 46
Да, похоже, что родство. А как долго у Вас это было?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2007, 18:56 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2006, 17:16
Сообщения: 421

Возраст: 39
Откуда: г. Ижевск
Несколько месяцев было. В наше время тяжело найти собеседника, который бы понимал тебя с полуслова и ты бы понимала его. Но это родство душ не нужно путать с любовью, т.к. иной раз лукавый запутывает нас, дабы мы сбились с пути праведного. Как бы не обсурдно, это не звучало. Попробуйте помолиться Пресвятой Богородице. и попросить у нее помощи и наставления по поводу как быть дальше. Ведь никто кроме Господа сего не ведает.
У меня подобное было просто очень понравился один Батюшка с которым я разговаривала. И чувство было такое, что с этим человеком я могу говорить бесконечно. Он понимал меня и моя душа испытывала такое чувство, что уходить просто нехотелось, так бы и слушала и разговаривала. Уж очень человек был начитанный и интересный в плане собеседника.
Потом я уехала домой. Там моя душа тосковала по беседам с этим человеком. Я сказала себе опомнись и очнись от эйфории, нужно жить дальше. Так нельзя. Не нужно путать душевное родство с любовью. Я сильная я все смогу. Несколько месяцев было трудно, но потом слава Господу все прошло само собою.

PS/ Ямолилась и просила Господа наставить меня на путь истинный и избавить от искушения лукавого.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2007, 07:38 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 31 мар 2007, 13:44
Сообщения: 9

Возраст: 46
Спасибо!
Я сама тоже пыталась бросить переписку, а священник, которому исповедалась ...... не благословил! Сказал, что Дружбу надо ценить, что это Бог мне дал. И я дружу уже несколько лет. Я сама вижу, что здесь что-то очень БОЛЬШОЕ и сильное и светлое, но к этому примешалось (с моей стороны) и нехорошее, оно не всегда бывает, а иногда волной, как нежность нахлынет. Мы молимся друг о друге и о домашних, переживаем, если что-то случается трудное. В духовном и душевном плане это общение мне много даёт и обогащает. Не знаю, но для меня это ещё и открытие священнической жизни изнутри, его взгляд на прихожан, на мир внутри, его печали и радости. Скажу, труд священнический огромен!!! Это такой подвиг!!!!!!!!!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2007, 07:43 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 31 мар 2007, 13:44
Сообщения: 9

Возраст: 46
Я задаю ему свои вопросы о вере, о душе , о Таниствах. Но и друие темы тоже предметы наших бесед: и об искусстве, о лит-ре. Но главное даже не беседы, а чувство, что ты не чужой человек


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2007, 18:37 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2006, 17:16
Сообщения: 421

Возраст: 39
Откуда: г. Ижевск
да здорово когда ты понимаешь, человека и он понимает тебя. И есть много общих тем для разговоров.
Родство душ нужно ценить - это как испытание свыше. Нельзя обижать человека, только потому, что испытываешь это. Поэтому священник и не благословил прекращение дружбы. На все воля Божия, а мы лишь песчинки творения Его.
На жизненном пути нам встречаются разные люди и как я знаю из своего опыта не случайно. Мы должны чему-то у них учиться или они должны учиться у нас. каждая встреча предопределена и от нее не убежать и не скрыться. Все в руках Божьих и не дано человеку знать будующее его за ненадобностью. Но все, что происходит в жизни мы должны преодолевать с честью.
Возможно этот батюшка ваш очень хороший друг на всю оставшуюся жизнь. А в прочем время все расставит на свои места.
Удачи вам и всего хорошего не унывайте. А за себя молитесь сами( я имею ввиду о Божьем наставлении что делать в данной ситуации)
Всего хорошего Олеся всех благ.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: