Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2007, 17:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
"бойфренд" - друг, возлюбленный, с которым женщина находится в близких отношениях, не вступая с ним в брак (любовник, короче, а не приятель или знакомый)

А то как скажите где-нить.


Извините, конечно.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2007, 17:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 14:24
Сообщения: 6498

Возраст: 44
Откуда: Железнодорожный
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Цитата:
Ну кто говорит о борьбе :shock: Если православная девушка общается с православным молодым человеком, и знакомится с другим (не по объявлениям, а по жизни, например, так получилось), и этот последний, спросит духовника о возможности с ней пообщаться, его может духовник и благословить. А в процессе общения может выяснится, что тот "бойфренд" вовсе и не "бойфренд", что она его не любила, что это была просто дружба, которую по ошибке приняли за что-то большее. И она и это второй могут понять, что именно они половинки! ................может быть, девушка с этим человеком перестанут общаться, а друг, соответственно, перестанет быть другом и станет значительно большим!
Вот уж точно получается что в дружбе настоящей любви больше уже хоть потому что там нет этого"с одним гуляла,потом в другого влюбилась,первый не нада у меня с ним таких чувств не было.потом другой бросил опять оказался первый лучше" или еще другие варианты всех и не придумаешь ...и все это с благословления духовника вот и получается что осуждаемые некоторыми за внебрачные связи далекие от Церкви люди проявляют больше верности человеку а верующие отбирают себе половинку по невмещающемуся в монитор списку требований(реально видел)и по степени своего влечения к одному и другому .
Ну я так и думала, что мое сообщение будет воспринято, как "с одним гуляла, потом, неверная, его, бедного бросила, да к другому ушла, и сама не поняла, что нагрешила". Жаль, что Вы меня не поняли.
Не знаю, поможет ли. Приведу пример. Я "встречалась" с молодым человеком, т.е. мы с ним дружили. Но друзьями друг друга не называли и думали, что из нашего общения может развиться что-то большее. Ничего из этого не получилось. Полгода прообщались ПРОСТО КАК ДРУЗЬЯ, никаких намеков -обещаний или вольностей. Хотя окружающие начинали думать, что мы пара. Полгода прошло - общение само собой сошло на нет. Если бы за эти полгода или в его жизни, или в моей появились другие такие подруги/друзья, никто бы из нас не пострадал, а, возможно, нашел бы и свою половинку.

_________________
Каждый человек, как небесная звездочка, излучает особенный и неповторимый свет. Надо только его разглядеть!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2007, 17:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Полгода прообщались ПРОСТО КАК ДРУЗЬЯ, никаких намеков -обещаний или вольностей. Хотя окружающие начинали думать, что мы пара. Полгода прошло - общение само собой сошло на нет. Если бы за эти полгода или в его жизни, или в моей появились другие такие подруги/друзья, никто бы из нас не пострадал, а, возможно, нашел бы и свою половинку


Наглядный пример, когда от "вмешательства" третьего лица никто не пострадает. :)

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2007, 18:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Цитата:
Психологи утверждают, что мужчина не особенно склонен ценить то, что ему досталось легко - в том числе и женщину (простите за неуместное сравнение).


Тс-с-с-с...пусть это будет нашим женским секретом! :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2007, 18:34 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:49
Сообщения: 868

Возраст: 45
Откуда: Тюмень
Вероисповедание: Православный, МП
Марина Малова писал(а):
Цитата:
Психологи утверждают, что мужчина не особенно склонен ценить то, что ему досталось легко - в том числе и женщину (простите за неуместное сравнение).


Тс-с-с-с...пусть это будет нашим женским секретом! :wink:


мне кажется это бредятина...
Вы кого психологами считаете? (Карнеги?)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2007, 19:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Sergiy писал(а):
Марина Малова писал(а):
Цитата:
Психологи утверждают, что мужчина не особенно склонен ценить то, что ему досталось легко - в том числе и женщину (простите за неуместное сравнение).


Тс-с-с-с...пусть это будет нашим женским секретом! :wink:


мне кажется это бредятина...
Вы кого психологами считаете? (Карнеги?)


Каргени тут ни при чем. :) Да и не только касательно мужчин справедливо это утверждение. Любой человек больше ценит именно то, что было достигнуто в результате определенных усилий - например, экзамен, сданный не на халяву, а с большим трудом; выгодную вакансию, доставшуюся именно вам, несмотря на наличие других претендентов и т.п.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2007, 19:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Антилопа, простите не знаю как Вас зовут, вы забываете про везение. :)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2007, 19:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Антилопа, простите не знаю как Вас зовут, вы забываете про везение. :)


Христианское имя - Ксения, а в жизни - Оксана. :) Зовут и так, и эдак.

Везение, удача, безусловно, играют огромную роль (а вернее, промысел, помощь Божья), но человек-то в этом самому себе нечасто признается! "Это Я, Я САМ!" - склонен он думать.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2007, 19:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Антилопа писал(а):
Христианское имя - Ксения, а в жизни - Оксана. :) Зовут и так, и эдак.


Опять вы всё напутали. Во Христе (в Жизни) - Ксения
в миру - Оксана
а в интернете - Антилопа :)

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2007, 19:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Я, собственно говоря, к тому, что издержки не должны влиять на оценку результата. А если они влияют, то это значит, что акцент смещается с объективной оценки результата (как должно быть) на оценку самих издержек от которых результат напрямую не зависит - очевидного смысла нет, если, конечно, :) не планируется повторять результативную попытку вторично.

Короче, Сергей прав и утверждение "мужчина (да и любой человек) не особенно склонен ценить то, что ему досталось легко" - некорректное, но зато красивое обиходное обобщение.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2007, 19:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2006, 20:33
Сообщения: 1746

Откуда: Санкт-Петербург
Антилопа писал(а):

Каргени тут ни при чем. :) Да и не только касательно мужчин справедливо это утверждение. Любой человек больше ценит именно то, что было достигнуто в результате определенных усилий - например, экзамен, сданный не на халяву, а с большим трудом; выгодную вакансию, доставшуюся именно вам, несмотря на наличие других претендентов и т.п.


когда женщина исскуственно создает такие препятствия -это может отталкивать, ведь у мужчины могло быть перед этим большое количество испытаний и завидев положительную (в его глазах) девушку он будет очень ценить именно легкое знакомство только потому , что она выбрала его легко и обратила сразу внимание только на него , без ложных страхов и подозрений.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2007, 19:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Росомаха писал(а):
У нас с мужем всё было очень легко. Я не ценю его от этого меньше. А он меня? (сейчас спрошу :)) - Нет конечно! :D


Неправильные вы с мужем пчёлы!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2007, 21:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Плод любви замечательный! :)

Наверно, не существует универсальных рецептов счастливых отношений. Если мужчины уверяют, что мое предположение неверно - что ж, поверим, в конце концов, вопрос-то адресован мужской половине форума. :) Но также неправомерно утверждать, что это относится ко всем мужчинам или к большинству - одним нравится завоевывать, другие предпочитают "легкие" знакомства.

Цитата:
когда женщина исскуственно создает такие препятствия -это может отталкивать


В моем случае муж очень долго и усиленно ухаживал, пока наши отношения не приобрели некую определенность. Хотя я объективно не стерва и не водила его за нос - просто так складывалась моя жизнь на том этапе. Это не искусственные препятствия, а некие обстоятельства. А мог бы он плюнуть на это дело и прекратить бесполезные усилия :) . Тогда мы бы не были вместе...

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2007, 21:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 07:55
Сообщения: 2368

Возраст: 37
Откуда: Russia
Вероисповедание: Православный, МП
Мариша Ярви писал(а):
Дмитрий-2 писал(а):
Привлекает ... отсутствие бойфренда...

:shock:
Так и хочется сказать, что сегодняшний мужчина преступно измельчал, но промолчу.
Неужели православный молодой человек не станет бороться за понравившуюся ему девушку, даже если у нее есть "бойфренд"?
:parting:


Конечно, я не стану, например, что бы Вы обо мне не думали, пусть и измельчал. Потому что бороться - это значит лишить счастья другого человека, и второе, насильно мил не будешь.

_________________
Адвего — биржа статей, которая дает возможность заработать написанием своих или пересказом чужих статей.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2007, 21:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 07:55
Сообщения: 2368

Возраст: 37
Откуда: Russia
Вероисповедание: Православный, МП
pelargonia писал(а):
Дмитрий-2 писал(а):
vasil писал(а):
Вот как интересно,значить нравится мало ,чтоб быть по настоящему привлекательной надо еще чтоб друга не было...Тяжела женская жизнь... :)


Да, я так считаю. Чтобы завязывать отношения (а они в таком деле должны быть серьезными и на всю жизнь), надо чтобы у обоих сторон не было второй половинки.
Вторая половинка - это все-таки муж, а не бойфренд!


Та ну бросьте, не придирайтесь к словам. :)
Ну пусть будет муж, я ж не за термины...

_________________
Адвего — биржа статей, которая дает возможность заработать написанием своих или пересказом чужих статей.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2007, 22:57 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2004, 11:51
Сообщения: 487

Возраст: 48
Откуда: Москва
У меня слово "бойфренд" вызывает резко негативную реакцию, какое-то оно тошнотворное.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2007, 08:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Потому что бороться - это значит лишить счастья другого человека, и второе, насильно мил не будешь.


Дмитрий, а вдруг девушка ждет от вас именно этого шага? А сама предпринять каких-либо действий не может - из скромности, стеснения?.. :oops: Может быть, этот молодой человек - друг, или он ей не особенно нравится, а может быть, она в нем разочаровалась - бывает же такое.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2007, 08:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2006, 20:33
Сообщения: 1746

Откуда: Санкт-Петербург
Роман писал(а):
У меня слово "бойфренд" вызывает резко негативную реакцию, какое-то оно тошнотворное.


:)

в переводе на русский бойфренд означает клоун


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2007, 09:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15082

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Бороться за девушку будет даже тот кто говорит что не будет,не беспокойтесь :D Просто не все способы борьбы подходят для порядочного человека.И когда некоторые мужчины говорят что не будут"отбивать"то они наверное подразумевают их.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2007, 09:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:24
Сообщения: 4977

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Анастасий писал(а):
в переводе на русский бойфренд означает клоун

Интересно Вы переводите, Анастасий. Художественно :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2007, 09:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15082

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
pelargonia писал(а):
Ну я так и думала, что мое сообщение будет воспринято, как "с одним гуляла, потом, неверная, его, бедного бросила, да к другому ушла, и сама не поняла, что нагрешила". Жаль, что Вы меня не поняли.
.
Просто мы пишем каждый о своем :)
Цитата:
Вот, а Вы сразу о страстях. Ведь православным людям запрещены всякие вольности,
Цитата:
Но друзьями друг друга не называли и думали, что из нашего общения может развиться что-то большее. Ничего из этого не получилось. Полгода прообщались ПРОСТО КАК ДРУЗЬЯ, никаких намеков -обещаний или вольностей. Хотя окружающие начинали думать, что мы пара.
pelargonia,я не понимаю,вы говорите что вольности это грех и сами ждете вольностей.
Не в этом ли проблема отношений у верующих людей?А может поэтому верующие девушки выходят замуж за далеких от Бога людей?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2007, 12:02 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2005, 12:14
Сообщения: 886

Возраст: 50
Откуда: Москва
Отталкивает вульгарность, грубость, развязность. Безудержное стремление к модным шмоткам. Нежелание хранить дом (в широком смысле).

Привлекает доброта, мягкость (не путать с бесхарактерностью), женская мудрость, спокойствие...

_________________
"Путь в тысячу ли начинается с первого шага"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2007, 12:22 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 20 июн 2005, 09:46
Сообщения: 66

Возраст: 42
Откуда: Москва
Ольга_Д писал(а):
Одна моя знакомая сказала, что таких"серых мышек" не любят, что любят стерв. И действительно вокруг много ухажёров.


Ольга, рискну признать выводы вашей подруги неверными.

Очевидно, что отношение многих мужчин к дамам легкого поведения (извините, но слово "стерва" тут не очень уместо) не имеет ни чего общего с любовью. Они всего лишь средство развлечения (извините за циничность, но это так). Сама женщина, как человек, в данном случае не вызывает большого интереса. Такие дамы обычно на виду и легко доступны, поэтому и пользуются такой популярностью у мужчин.

А вот то, что "серых мышек" не любят - неправда. Есть много мужчин, которые любят в женщине естественную красоту, душевную чистоту, доброту, порядочность, честь, культуру (я говорю не о хороших манерах...), верность и т.д. Такие девушки не только не выделяются из толпы, но их еще и отыскать чего стоит. Да это и закономерно...

Я не говорю, о том что все перечисленное является обязательным условием, а пытаюсь сказать, что истинные (Богом данные) ценности будут цениться в любые времена.

И если симпатичному вам мужчине все это не нужно, стоит задуматься, нужен ли такой мужчина.

Вспомните, кому герой Н. Еременко сделал предложение в финале фильма "Я объявляю вам войну"?
Конечно, это всего лишь кино, но есть и много примеров из жизни, когда мужчины, у которых было много женщин, в конце концов выбирают ту единственную, которая потом становится супругой. Наверное эти мужчины поняли кое-что, чего не могли понять раньше.

P.S. Не претендую на правду жизни!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2007, 16:49 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2006, 15:02
Сообщения: 82

Возраст: 46
Откуда: Ярославль
Цитата:
вот и получается что осуждаемые некоторыми за внебрачные связи далекие от Церкви люди проявляют больше верности человеку а верующие отбирают себе половинку по невмещающемуся в монитор списку требований(реально видел)и по степени своего влечения к одному и другому

Ох, Василий, в самую точку! :)

_________________
Но мне кажется, всё же стоит встать,
Даже если придется упасть (К. Кинчев)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2007, 19:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 14:24
Сообщения: 6498

Возраст: 44
Откуда: Железнодорожный
Вероисповедание: Православный, МП
Дмитрий-2 писал(а):
Мариша Ярви писал(а):
Дмитрий-2 писал(а):
Привлекает ... отсутствие бойфренда...

:shock:
Так и хочется сказать, что сегодняшний мужчина преступно измельчал, но промолчу.
Неужели православный молодой человек не станет бороться за понравившуюся ему девушку, даже если у нее есть "бойфренд"?
:parting:


Конечно, я не стану, например, что бы Вы обо мне не думали, пусть и измельчал. Потому что бороться - это значит лишить счастья другого человека, и второе, насильно мил не будешь.
А причем тут насилие?

_________________
Каждый человек, как небесная звездочка, излучает особенный и неповторимый свет. Надо только его разглядеть!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2007, 19:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 14:24
Сообщения: 6498

Возраст: 44
Откуда: Железнодорожный
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
pelargonia писал(а):
pelargonia,я не понимаю,вы говорите что вольности это грех и сами ждете вольностей.
Каких?

_________________
Каждый человек, как небесная звездочка, излучает особенный и неповторимый свет. Надо только его разглядеть!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2007, 20:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15082

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
pelargonia писал(а):
Полгода прообщались ПРОСТО КАК ДРУЗЬЯ, никаких намеков -обещаний или вольностей. Хотя окружающие начинали думать, что мы пара. Полгода прошло - общение само собой сошло на нет.
Вспоминаются слова"женится это надо и Богу и людям угодить а это в наше время очень нелегко."


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: