Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Наш проект » Идеи, содержание, оформление


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 май 2007, 20:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 22:11
Сообщения: 1533

Возраст: 48
Откуда: Петроград
Вероисповедание: Православный, МП
Как модератор другого форума, ничего дурного не хочу сказать про работу местных коллег. Во всяком случае, на все мои нажатия "синей кнопки" (а я это делаю нередко ;) ) ответ следовал всегда очень оперативно. Не создаётся впечатления, что форум пущен на самотёк. Другое дело, что все темы просмотреть модераторам тут должно быть довольно сложно, и остаётся уповать только на гражданскую сознательность и помощь модерам со стороны самих участников. :)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 май 2007, 23:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17044

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав Валентинов писал(а):
... Другое дело, что все темы просмотреть модераторам тут должно быть довольно сложно...
при такой работе форума, добавлю я.

У меня была мысль предложиться, но представил, как просматривать все темы - ужас-ужас-ужас!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 май 2007, 09:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
Drozd писал(а):
Вячеслав Валентинов писал(а):
... Другое дело, что все темы просмотреть модераторам тут должно быть довольно сложно...
при такой работе форума, добавлю я.

У меня была мысль предложиться, но представил, как просматривать все темы - ужас-ужас-ужас!


Поэтому я и предложила:

А так как разделов много предлагаю одним модераторам модерировать только одни разделы, другим другие.

Ответа на это предложение пока не было.

А Вашу кандидатуру поддерживаю. :wink: Хорошо бы женщин в модераторы добавить. Лидия ушла же. :cry:

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 май 2007, 11:00 
модераторы форума

Зарегистрирован: 13 авг 2004, 14:09
Сообщения: 36
Елена DA
Цитата:
предлагаю одним модераторам модерировать только одни разделы, другим другие.
Так и происходит.

Цитата:
А Администрация обсудит этих кандидатов и напишет (тем кому оказано такое доверие) в ЛС предложение о вступлении в должность модератора.
Так и происходит.

Цитата:
Но может и попытаться узнать мнение форумчан кого они хотели видеть модераторами.
А смысл? Администрация всё-равно решит по своему, боюсь, демокаратии в этом вопросе не будет.

Цитата:
Хорошо бы женщин в модераторы добавить.
Вопрос решается.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 май 2007, 12:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
Модератор писал(а):
Цитата:
Но может и попытаться узнать мнение форумчан кого они хотели видеть модераторами.
А смысл? Администрация всё-равно решит по своему, боюсь, демокаратии в этом вопросе не будет.

Решит по своему, но неужели Администрации не интересно мнение форумчан? Все-таки модераторами должны быть те кто вызывает симпатию и доверие на форуме. А как Администрация узнает ники этих людей, если не попросит написать в ЛС свои предложения. :? Никто ж не будет обижаться что предложенный им кандидат не стал модератором. :wink:

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 май 2007, 12:48 
модераторы форума

Зарегистрирован: 13 авг 2004, 14:09
Сообщения: 36
Елена DA писал(а):
Решит по своему, но неужели Администрации не интересно мнение форумчан? Все-таки модераторами должны быть те кто вызывает симпатию и доверие на форуме. А как Администрация узнает ники этих людей, если не попросит написать в ЛС свои предложения. :? Никто ж не будет обижаться что предложенный им кандидат не стал модератором. :wink:

Модерирование форума предполагает, что ники форумчан уже хорошо известны :) . Елена, эта дискуссия закрывается.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 май 2007, 12:50 
модераторы форума

Зарегистрирован: 13 авг 2004, 14:09
Сообщения: 36
Зареслава писал(а):
В том разделе можно только задать вопрос и получить ответ. Больше писать в эту тему нельзя. Лично мне так неудобно, и не нравится. Хочется уточнить вопрос, пообщаться с батюшкой в диалоге, развить тему, так сказать осветить её для себя оптимально - если требуется. А так - мне он ответил общенькими фразочками - и всё...гуляй. Пользы никакой ну или мизер. (в моём случае - точно никакой).
На других форумах нет таких ограничений, диалог кончается сам, когда отпадает в нём надобность. Зачем здесь людей так урезать?
Да, тогда в ту тему смогут писать другие люди. Но это должно быть запрещено правилами, их посты должны удаляться (ну или перемещаться - если что-то интересное написано и жалко удалять), ну и как в остальных случаях нарушений правил существует система предупреждений, замечаний, отключений и т.п. Не думаю, что здесь правила будут нарушаться чаще чем в остальных разделах, и не вижу препятствий к осуществлению моего предложения :wink:
Что скажете?

Нет. Учитывая общий объем нарушений правил на форуме, раздел "Вопросы священнику" останется без изменений.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 май 2007, 13:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17245

Вероисповедание: Православный, МП
Пока эта тема не закрыта, хочу сказать, что сейчас форум мне больше нравится, чем тогда, когда здесь регистрировался.

Предложения:

1) Не смотря на название форума, не избегать острых и опасных тем, не закрывать их. (Понятно, разговор должен быть констуктивным и не переходит в ругань.)

2) Расширить и дополнить анкету пользователя в профиле. (Анкета д.б. доступной только участникам форума.) А то даже негде указать своё настоящее имя.

3) Увеличить число модераторов, повысить их ответственность ответственность модераторов, прекратить анонимное модерирование. В частности, в профиле модератора д.б. явно указано, что он - модератор. (Как на старом кураевском форуме) Тем более поддерживаю предлжение, чтобы модератор, исправляющий сообщение (тем более, выносящий предупреждение) указывал свой ник.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 май 2007, 07:53 
модераторы форума

Зарегистрирован: 13 авг 2004, 14:09
Сообщения: 36
Цитата:
1) Не смотря на название форума, не избегать острых и опасных тем, не закрывать их. (Понятно, разговор должен быть констуктивным и не переходит в ругань.)
Удаляются или закрываются темы не по принципу опасности или остроты, а именно по принципу прекращения неконструктива и ругани. Что поделать, если некоторые пользователи при обсуждении некоторых вопросов ну никак не могут без этого. Ну и если сама тема запрещена правилами форума, например осуждает священноначалие, проводит политическую агитацию и т. п. И при модерировании всё-таки позвольте смотреть на название форума. Его концепция, менять которую пока нет оснований, не дискуссионная, а "добрословная".

Цитата:
2) Расширить и дополнить анкету пользователя в профиле. (Анкета д.б. доступной только участникам форума.) А то даже негде указать своё настоящее имя.
Расширить какими пунктами кроме настоящего имени?

Цитата:
3) Увеличить число модераторов
Занимаемся постоянно.


Цитата:
повысить их ответственность ответственность модераторов, прекратить анонимное модерирование. ... Тем более поддерживаю предлжение, чтобы модератор, исправляющий сообщение (тем более, выносящий предупреждение) указывал свой ник
Исключено. Это будет провоцировать споры споры о модерировании, обсуждение и осуждение. Противоречит концепции форума.

Цитата:
В частности, в профиле модератора д.б. явно указано, что он - модератор. (Как на старом кураевском форуме)
Это реализовано частично. На главной странице форума, внизу, в разделе "Информация о пользователях форума", присутствующие на форуме пользователи-модераторы выделены зелёным цветом.

Хорошо ли, плохо ли, но модераторы стараются поддерживать дух форума, дух именно добрых бесед. Конечно, не всех это может быть устраивает, но концепция данного форума определяется не голосованием, а представлением о ней администратора. В этом есть минусы, но есть ведь и плюсы. Зачем стараться быть похожим на старый кураевский форум или на ещё какой. У нас свои правила, свои традиции, если хотите. Свой круг пользователей, которых устраивает именно добрый дух.

Напомню действующие правила:
Категорически запрещается:
1. Осуждение священноначалия МП в любой форме и под любым предлогом, в том числе ссылки на любые ресурсы, содержащие такое осуждение.
2. Приведение ссылок на неправославные религиозные ресурсы в любом разделе, кроме "Будьте осторожны!".
3. Любая политическая агитация "за" или "против".
4. Привлечение внимания модераторов к теме или сообщению каким-либо иным способом, кроме нажатия на кнопку "Уведомить модераторов об этом сообщении".

Модерирование
1. Модераторы следят за порядком на форуме, руководствуясь правилами и духом форума.
При обнаружении некорректных сообщений и тем модераторами (администрацией) могут быть предприняты следующие действия:
- Исправление сообщений.
- Удаление сообщения или всей темы. Обратите внимание: если в сообщении есть грубые нарушения правил (например, нецензурные высказывания или оскорбления), то оно может быть полностью удалено (а не отредактировано) вне зависимости от того, есть ли в нем еще какая-нибудь ценная информация и сколько времени и усилий потратил автор на его написание. Цените свое время.
- Перенос темы (сообщения) в специально отведенный раздел форума для неприемлемых сообщений.
- Закрытие темы.
- Замечание пользователю: по ЛС или публичное.
- Вынесение пользователю предупреждения.
- Отключение пользователя от раздела "Душа с душою говорит".
- Отключение пользователя от всех разделов, кроме "Будьте осторожны!".
- Временное прекращение доступа пользователя к форуму.
- Полное прекращение доступа пользователя к форуму.
2. Модератор имеет право по своему усмотрению разделять или объединять темы, если это способствует порядку на форуме. Пользователи могут обращаться к модераторам с просьбой об этом непосредственно в теме и по ЛС.
3. Пользователь имеет возможность обратить внимание модераторов на сообщения, нарушающие правила форума, используя синюю кнопку в правом верхнем углу сообщения (при наведении на нее курсора мыши появляется подсказка "Уведомить модераторов об этом сообщении").
4. Действия модераторов не обсуждаются и уж тем более не осуждаются. Модератор может прокомментировать свое решение, но может этого и не делать. Все вопросы - по ЛС Администратору.

Сообщения
1. Все сообщения на форуме должны соответствовать нормам православной этики, правилам и духу форума.
2. Запрещены любые оскорбления, в том числе по отношению к личности, национальности, расовой, религиозной или политической принадлежности другого участника общения в форуме или группы лиц вообще. Относитесь друг к другу с уважением. Если модератор увидит перепалку между двумя участниками - оба будут предупреждены (особенно тот, кто начал).
3. Запрещается распространение сведений о частной жизни участника обсуждения в форуме, составляющих его личную или семейную тайну без его согласия.
4. В форуме принято отвечать за свои слова и следить за точностью и корректностью своих высказываний и сообщаемой информации.
5. Категоричность утверждений допускается только со ссылкой (линк) на официальный документ или догматическо-вероучительный источник.
6. Не стоит использовать форум для сообщений личного характера, которые не представляют интереса для других участников форума. Для этого существует электронная почта и ЛС (личное сообщение).
7. Если тема требует определенного информативного ответа - оффтопить в нее запрещено. Например, запрещено отвечать так: "Я не в курсе", "Я лучше промолчу" и т. п.
8. Старайтесь, пожалуйста, называть темы информативно, избегая названий типа "Вопрос", "Подскажите" и т. п. Темы, названные подобным образом, модератор может переименовать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 май 2007, 21:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17044

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
ну что, форум починили? можно мне в модераторы?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 май 2007, 21:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17245

Вероисповедание: Православный, МП
Понятно. Ответы вызывают следующие мысли:
1) Наше дело предложить - ваше - отказаться.
2) Хочешь чтобы нравилось - сделай своё сам.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2007, 05:09 
модераторы форума

Зарегистрирован: 13 авг 2004, 14:09
Сообщения: 36
Вячеслав
Цитата:
2) Расширить и дополнить анкету пользователя в профиле. (Анкета д.б. доступной только участникам форума.) А то даже негде указать своё настоящее имя.
Уточняю ещё раз. Расширить какими пунктами кроме настоящего имени?

Drozd
Цитата:
ну что, форум починили? можно мне в модераторы?
Форум не починили. Дай то Бог, к понедельнику что-то будет.
Кандидатуры модераторов публично не обсуждаются и не выбираются. Решение о привлечении конкретного человека принимается Администратором единолично. Предложение стать модератором направляется в личную почту или на e-mail. Давайте закроем эту тему.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2007, 09:28 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2007, 16:58
Сообщения: 475

Откуда: Москва
Уважаемая Зареслава.
За ПЯТЬ лет существования этого форума на нем было сделано очень и очень много. Настолько много, что за ПЯТЬ месяцев пребывания на этом форуме сложно это понять.

Эту тему открыла я, будучи модератором.
И, поверьте, все пожелания и предложения форумчан модераторами рассматриваются.

_________________
Господь и желания лобзает, и намеренья целует. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2007, 18:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Зареслава писал(а):
Я и не надеюсь, что список того, что сделано по просьбе форумчан тут появится. Только список правил :roll:

И не надейтесь, Зареслава. То, что Вы делаете, называется манипуляцией. Отдаете ли Вы себе в этом отчет или нет, но именно так такое называется. ИМХО мое, а не модераторское :P

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2007, 20:59 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 10 мар 2005, 17:00
Сообщения: 961
В качестве предложения.....

Мне хочется чтобы:

- была синяя кнопка в списке тем (чтобы не приходилось входить в спамерские сообщения и читать всякую дрянь, пока там не загрузится синяя кнопка)

- была возможность включить облегченный стиль (без ограничений на минимальную ширину сообщений, с минимумом графики) в расчёте на КПК и смартфоны, где экран узкий и скролить по горизонтали очень неудобно.

- если кто-то видел, как выглядит форум с выключенной графикой, где вместо картинок вставляется текст из поля alt. Это ужас. Может перенести длинные описания того, что означает каждая картинка в поле title, а в alt оставить что нибудь короткое.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2007, 13:36 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17245

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Расширить какими пунктами кроме настоящего имени?

В некоторых случаях полезно узнать семейное положение собеседников, например, чтобы не спорит о семейной жизни с теми, кто состоит в браке.
Пожалуй, ещё пункт "Что вы хоте от данного форума" ("Найти православных друзей", "Обсудить актуальные вопросы"..."Иное")
И ещё, разве не интересна администрации форума информация, откуда узнали об этом форуме (или это и так известно?.
Понятно, что это для тех, кто не собирается этого скрывать.

Цитата:
Зачем стараться быть похожим на старый кураевский форум или на ещё какой.


Я не призываю быть похожими на старый кураевский форум (например, там полно откровенно бредовых тем. Но при сохранени направленности форума разве полхо было бы уведомление по почте о новых темах? Или в уведомлении об ответе включать текст самого сообщения? Или, читая в теме сообщения от пользователей, являющихся модераторами, видеть в их профиле статус можератора, как это сделано на большинстве форумов?

Цитата:
На главной странице форума, внизу, в разделе "Информация о пользователях форума", присутствующие на форуме пользователи-модераторы выделены зелёным цветом.
Да, я заметил.

Я понимаю, что это вопросы, скорее с к администратору и программисту и связаны с изменениями в коде движка форума. Так же есть вопросы по объявлениям администратора, который мб интересны не только мне, но тема закрыта.

Далее - вольные размышления.
"Дух форума" - тоже не вполне понятная субстанция.
"категорически запрещается осуждение священноначалия МП...", а что, в отношении священноначалия других поместных Церквей не запрещается? Впрочем, чаще возникают вопросы не по поводу священноначалия, а по поводу рядовых священнослужителей.

Цитата:
Категорически запрещается:
4. Привлечение внимания модераторов к теме или сообщению каким-либо иным способом, кроме нажатия на кнопку "Уведомить модераторов об этом сообщении".

Цитата:
Модерирование
2. Модератор имеет право по своему усмотрению разделять или объединять темы, если это способствует порядку на форуме. Пользователи могут обращаться к модераторам с просьбой об этом непосредственно в теме и по ЛС.
Получается противоречие.[/b]


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: