Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2008, 00:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 17:10
Сообщения: 6569

Откуда: Москва
Цитата:
наверное на автостанции их подкармливают, сейчас много сердобольных безмозглых людей развелось. Чуть выше по улице (в сторону самбо) есть общага, там тоже наверняка подкармливают.

А конструктивное предложение? Отстреливать?
И еще лучше прилюдно на глазах "безмозглых" людей. Доброта Ваша не знает границ.
В нормальных странах бродячих животных стерилизуют и выпускают обратно. А полное истребление кошек и собак в городе приводит к засилию крыс. Это вполне доказанный факт.
И такой вот еще ехидный вопрос: а около своей двери слабо бомжа поселить, повшивее такого или с чесоткой?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2008, 00:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2007, 18:56
Сообщения: 3386

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
Александр-НН писал(а):
Не так давно проезжал мимо автостанции Кстово, так там море бродячих собак.


наверное на автостанции их подкармливают, сейчас много сердобольных безмозглых людей развелось. Чуть выше по улице (в сторону самбо) есть общага, там тоже наверняка подкармливают.


Правительством Москвы было выделено достаточное колличество денег на стерилизацию собак, но..но..но... Видимо деньги нужны были еще кому то... А закон природы таков (доказано ветеринарами), что как только начинают истреблять собак (отстреливать) сучки начинают плодится еще больше, причем в большинстве сучками, и в итоге собак становится еще больше. К тому же, я думаю объяснить ребенку, почему "тот дядя убил собачку" то же сложновато и моральная травма может быть тоже серьезная.

_________________
http://www.donors.ru/page.php?id=48


"Сила любви в надежде, ибо надеждою ожидаем воздаяния любви" Лествица, преп. Иоанн Лествичник


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2008, 01:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Не, ну про собак в цивилизованных странах все давно решено---есть приемники, где собак держат, лечат, кормят, а некоторых гуманно усыпляют, но, разумеется, не при детях. И забрать домой можно выбранного, врачом осмотренного пса. А на улицах им не место.
Думаю, и проблема крыс как-то решается иначе....

_________________
ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ.
СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ.
УМ без любви делает человека ХИТРЫМ.
БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ.
ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2008, 01:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Марина Малова писал(а):
Не, ну про собак в цивилизованных странах все давно решено---есть приемники, где собак держат, лечат, кормят, а некоторых гуманно усыпляют, но, разумеется, не при детях. И забрать домой можно выбранного, врачом осмотренного пса. А на улицах им не место.
Думаю, и проблема крыс как-то решается иначе....
Это правда. бездомных или бесхозных собак туда забирают и вы можете приютить/взять домой такую псину. Но там их держат очень определенное время(неделю или две), а затем усыпляют.
Многие собак не покупают, а берут оттуда...Они оказываются самыми преданными.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2008, 01:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2007, 18:56
Сообщения: 3386

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Отстрел это не выход. Это тоже садизм в своем роде. И уродов, простите, калечущих животных очень много.

_________________
http://www.donors.ru/page.php?id=48


"Сила любви в надежде, ибо надеждою ожидаем воздаяния любви" Лествица, преп. Иоанн Лествичник


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2008, 03:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Ох, Антон, у Вас, видно, бессонница...
Но хочу Вас поддержать. В современных политико-корректных либеральных взглядах есть нездоровый уклон в гуманизме по отношению к животным за счет человека.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2008, 08:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Дмитрий-2 писал(а):
Вот американцы борются за права животных, а у них в Америке бегают стаями псы, которые бросаются на одиночных людей вечерами?
Сведения, наверное, тоже из "ящика"?
Я здесь за 30 лет не то что стаи, но и собаки бесхозной не видела. А когда моя умудрялась убегать, ее отлавливала полиция и мне же приходилось платить штраф.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2008, 11:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Цитата:
Боже мой, да устройтесь работать на живодёрню или на бойню и убивайте животных в качестве профессии!


Мне, наоборот, неприятны высказывания любителей собак типа "нарожали тут детей, с собаками погулять негде" (сама лично слышала :!: ).
Животное, пусть даже самое распрекрасное, не стоит жизни человека, даже самого разужасного бомжа. По-моему, это очевидно.
И люди, которые живут в деревнях и режут свою скотину , или работают на бойнях на фермах --это нормальные люди, без садизма, просто они кормят таких гуманистов, как мы. Поставь нас в условия, когда своего поросенка надо будет зарезать, или корову, или кроличка, куда, интересно, мы денемся? 8-)
Люди в войну ели и собак, и голубей.
У меня есть страшный случай со знакомыми. Собака, ротвейлер, домашний, добрый и преданный, сучка, разорвал лицо ребенку 3-х лет. То есть собственному хозяину. Вероятно, ребенок ее достал, или , может, к ней лез, надоедал---собака возьми да бросься. Родители были в ужасе, ребенок изуродован, страшные швы. Собаку пожалели. Ребенок вернулся из больницы, собака бросилась вторично.( :!: :!: :!: ). Мама повезла ребенка на скорой, а папа сразу повез собаку усыплять. Думаю, был бы пистолет, застрелил бы на месте...
Так что вы думаете, несчастную мать еще долго "доставали" по телефону защитники животных---мол, надо было отдать им собаку, негуманно убивать.... :shock:

_________________
ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ.
СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ.
УМ без любви делает человека ХИТРЫМ.
БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ.
ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2008, 12:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
Марина Малова писал(а):
Цитата:
Боже мой, да устройтесь работать на живодёрню или на бойню и убивайте животных в качестве профессии!


Мне, наоборот, неприятны высказывания любителей собак типа "нарожали тут детей, с собаками погулять негде" (сама лично слышала :!: ).
Животное, пусть даже самое распрекрасное, не стоит жизни человека, даже самого разужасного бомжа. По-моему, это очевидно.:
Марина, ПРИ ЧЁМ ЗДЕСЬ ВООБЩЕ СОБАКИ??? К чему эту тему начали засорять вопросами покусания собаками детей?? Давайте тогда тут же напишем, что мамаша какая-то молодая удушила ребёнка и бросила в помойку. А машина гаишника сбила людей на остановке. А диспетчер дал неверные указания самолётам и они разбились. Чё приплетать-то всё на свете, все несправедливости и ужасы нашей жизни к теме бомжей?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2008, 14:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 07:55
Сообщения: 2368

Возраст: 37
Откуда: Russia
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Дмитрий-2 писал(а):
Вот американцы борются за права животных, а у них в Америке бегают стаями псы, которые бросаются на одиночных людей вечерами?
Сведения, наверное, тоже из "ящика"?
Я здесь за 30 лет не то что стаи, но и собаки бесхозной не видела. А когда моя умудрялась убегать, ее отлавливала полиция и мне же приходилось платить штраф.


:) Вы, наверное, не правильно меня поняли. В конце предложения стоит вопросительный знак.
Я про то и говорю, что американцы борются за права животных, но не знают как в России бегают стаи бешенных голодных псов.
Если б в Америке такое было (угроза жизни гражданам Соединенных Штатов), то ни на какие бы права животных не смотрели.

_________________
Адвего — биржа статей, которая дает возможность заработать написанием своих или пересказом чужих статей.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2008, 15:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
По поводу сравнения бомжей с собаками: и от тех и от других опасность для здоровья, а то и для жизни. НО! Любой спившийся бомж в отличии от собаки носит в себе Образ Божий, который невозможно уничтожить. И потому гуманность по отношению к бездомным собакам - это преступление по отношению к человеку.


Согласна с Вячеславом. Образ Божий есть и в спившемся бомже - конечно, поруганный и оскверненный, но он есть, и душа бессмертная есть... А по поводу "гуманности" к бродячим собакам: пусть любители животных проявляют гуманность, пожалуйста! НО НЕ ЗА СЧЕТ БЕЗОПАСНОСТИ ДРУГИХ, пожалуйста! Жалеешь собачку? Возьми домой. Но не прикармливай на улице, где они собираются в стаи и нападают на прохожих.

Вот расскажу недавнюю историю. Про собак. :? Рано утром в выходной день пошла в гараж - темно, народу мало. На подходе к гаражному хозяйству, во дворах, увидела стаю бродячих собак - их было штук 10, не меньше, и они начали рычать и громко лаять, подступаясь все ближе, одна шавка так вообще чуть не схватила за ногу. Сказать, что я испугалась - значит, ничего не сказать! :roll: Выбежала на дорогу и ловила машину до самого гаража. Считаю, что мне крупно повезло... А если б я с ребенком шла??? Причем днем, когда светло, многолюдно, ездят машины - этих собак как-то не видно, а вот поздно вечером и рано утром - просто ужас! (Причем в самом гаражном хозяйстве есть две собаки, их кормят, они спят в будке, за ними следят сторожа - то есть они как бы "при деле". Но бродячие собаки представляют вполне реальную угрозу!) Вот что с ними делать? не подскажете? может, позвонить в какую-то службу? После такого проишествия я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО боюсь. И кроме отстрела, я не вижу действенного способа с ними справиться - это уже ОПАСНАЯ ДИКАЯ СТАЯ.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2008, 15:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Антилопа писал(а):
Вот что с ними делать? не подскажете? может, позвонить в какую-то службу? После такого проишествия я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО боюсь. И кроме отстрела, я не вижу действенного способа с ними справиться - это уже ОПАСНАЯ ДИКАЯ СТАЯ.


Расстрельная команда приедет только в том случае если они загрызут насмерть. Реальный способ - это отравленное мясо. Если вы готовы к активным действиям, могу дать рецепт проверенной отравы. Где ваши гаражи территориально?

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2008, 16:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
Антилопа писал(а):
Вот что с ними делать? не подскажете? может, позвонить в какую-то службу? После такого проишествия я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО боюсь. И кроме отстрела, я не вижу действенного способа с ними справиться - это уже ОПАСНАЯ ДИКАЯ СТАЯ.


Расстрельная команда приедет только в том случае если они загрызут насмерть. Реальный способ - это отравленное мясо. Если вы готовы к активным действиям, могу дать рецепт проверенной отравы. Где ваши гаражи территориально?


В Медведково. Нет, мясо травить я не готова: во-первых, там могут собачники гулять с домашними собаками - пострадают ни за что. Во-вторых, собаки сразу не подохнут, а будут долго мучиться: одно дело - сразу пристрелить, другое - обрекать Божью тварь на мучительную смерть... :( Нет-нет, Антон, спасибо за совет, но несогласная я на отравленное мясо. :) А что, неужели нет в Москве служб, которые за это отвечают?

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2008, 16:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 окт 2006, 13:59
Сообщения: 7589

Вероисповедание: Православный, МП
Антилопа писал(а):
может, позвонить в какую-то службу? После такого проишествия я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО боюсь.

нужно позвонить в ЖЭК и дать заявку дежурному на вызов спец службы для бродячих собак... и спросить номер у дежурного за каким эта завка занесена в журнал (ну не любят дежурные дальше совершать телодвижения для вызова служб и т.д.)
а еще можно сообщить в префектуру СВАО:Открыта пейджинговая связь между префектом и жителями Северо-Восточного административного округа: телефон 961-33-23, абонент "Префект СВАО" Время работы: ежедневно с 9.00 до 20.00.
Ирине Яковлевне Рабер - телефон: 681-43-85
http://svao.mos.ru/reference/?SECTION_I ... 382#detail

_________________
ушла... всем спасибо!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2008, 16:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Люда, спасибо за информацию! Я так и думала, что есть службы, которые обязаны этим заниматься.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2008, 16:25 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 07 окт 2006, 21:20
Сообщения: 890

Возраст: 46
Откуда: Н Новгород
Антилопа писал(а):
В Медведково. Нет, мясо травить я не готова: во-первых, там могут собачники гулять с домашними собаками - пострадают ни за что. Во-вторых, собаки сразу не подохнут, а будут долго мучиться: одно дело - сразу пристрелить, другое - обрекать Божью тварь на мучительную смерть... :( Нет-нет, Антон, спасибо за совет, но несогласная я на отравленное мясо. :) А что, неужели нет в Москве служб, которые за это отвечают?

Ну, ерунда какая! Пустите Антона добивать "подранков", чтоб не мучались. Заодно и трупы соберет и закопает. А что? Инициатива наказуема!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2008, 16:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Причём стерилизуют только тех, кого удастся поймать. 100% охвата стаи не будет.


А куда их потом выпускают? Неужели туда, где взяли? :)

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2008, 16:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Антилопа писал(а):
А куда их потом выпускают? Неужели туда, где взяли? :)


А как же!!! По старому месту жительства. Гуманизм!

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2008, 17:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
Аlексей писал(а):
Пустите Антона добивать "подранков", чтоб не мучались. Заодно и трупы соберет и
и съест. Просто не Антон К., а чекатило.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2008, 18:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2007, 18:56
Сообщения: 3386

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
Антилопа писал(а):
Вот что с ними делать? не подскажете? может, позвонить в какую-то службу? После такого проишествия я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО боюсь. И кроме отстрела, я не вижу действенного способа с ними справиться - это уже ОПАСНАЯ ДИКАЯ СТАЯ.


Расстрельная команда приедет только в том случае если они загрызут насмерть. Реальный способ - это отравленное мясо. Если вы готовы к активным действиям, могу дать рецепт проверенной отравы. Где ваши гаражи территориально?


Антон, у вас какие то вообще садистские наклонности. И это на форуме "доброе слово"

_________________
http://www.donors.ru/page.php?id=48


"Сила любви в надежде, ибо надеждою ожидаем воздаяния любви" Лествица, преп. Иоанн Лествичник


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2008, 18:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2007, 18:56
Сообщения: 3386

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
А про отстрел собак я кажется писала чуть выше. Уже пробовали года 3 назад. Результат был обратным.

_________________
http://www.donors.ru/page.php?id=48


"Сила любви в надежде, ибо надеждою ожидаем воздаяния любви" Лествица, преп. Иоанн Лествичник


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2008, 18:07 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 18:03
Сообщения: 901

Вероисповедание: Православный, МП
Бродячие собаки, собирающиеся в стаи, это уже не домашние животные, а одичавшие. Когда увеличивается популяция волка, и эти животные угрожают жителям близлежащих деревень, и не только жителям, но и их животным, то волков отстреливают. И никто не говорит о негуманности.
Бомжей жалко, это люди, несущие нищету, болезни, отвержение общества, часто опустившиеся, но, мне кажется, у них есть смирение.


Последний раз редактировалось nhn 05 янв 2008, 18:21, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2008, 18:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 17:10
Сообщения: 6569

Откуда: Москва
Цитата:
Антон К. писал(а):
Антилопа писал(а):
Вот что с ними делать? не подскажете? может, позвонить в какую-то службу? После такого проишествия я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО боюсь. И кроме отстрела, я не вижу действенного способа с ними справиться - это уже ОПАСНАЯ ДИКАЯ СТАЯ.


Расстрельная команда приедет только в том случае если они загрызут насмерть. Реальный способ - это отравленное мясо. Если вы готовы к активным действиям, могу дать рецепт проверенной отравы. Где ваши гаражи территориально?


Антон, у вас какие то вообще садистские наклонности. И это на форуме "доброе слово"

+1
А на счет собак, стая это действительно серьезно. А стая бомжей в тех же гаражах.
Вот идет вечером по дворам одинокая женщина и сталкивается в закоулке:
а) с бродячим псом
б) с подвыпившим мужчиной
У тот и тот испытывают к женщине дружбу и пытаются приласкаться. Что вы предпочтете?
По мнению Антона: собаку расстрелять, мужику оторвать...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2008, 21:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 07:55
Сообщения: 2368

Возраст: 37
Откуда: Russia
Вероисповедание: Православный, МП
Roza Damascena писал(а):
А про отстрел собак я кажется писала чуть выше. Уже пробовали года 3 назад. Результат был обратным.


То есть собаки стали размножаться с ещё большей скоростью? :?

_________________
Адвего — биржа статей, которая дает возможность заработать написанием своих или пересказом чужих статей.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2008, 21:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2007, 18:56
Сообщения: 3386

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Дмитрий-2 писал(а):
Roza Damascena писал(а):
А про отстрел собак я кажется писала чуть выше. Уже пробовали года 3 назад. Результат был обратным.


То есть собаки стали размножаться с ещё большей скоростью? :?

Да, у них природный инстинкт, это уже проверенно. Сучки начинают плодиться больше и сучками.

_________________
http://www.donors.ru/page.php?id=48


"Сила любви в надежде, ибо надеждою ожидаем воздаяния любви" Лествица, преп. Иоанн Лествичник


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2008, 22:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 17:10
Сообщения: 6569

Откуда: Москва
А еще есть бездомные кошки. И ДЕЗы периодически гоняют их из подвалов. Я читала, был случай, когда замуровали все окошки в подвалах и заживо уморили кошек.
Кстати мышей и крыс действительно уличные кошки и собаки уничтожают в большом количестве. Причем с крысам кошки не спрвляются, в основном собаки. А все эти антикрысиные установки с ультразвуком на крыс не действуют. И травить их тоже проблематично. Если крыска в вентиляционном канале сдохнет запашок пойдет...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2008, 22:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2007, 18:56
Сообщения: 3386

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
У меня подруга помогает приюту для собак в подмосковье. Там собаки искалеченые людьми. Жуткая знаете ли картина!

_________________
http://www.donors.ru/page.php?id=48


"Сила любви в надежде, ибо надеждою ожидаем воздаяния любви" Лествица, преп. Иоанн Лествичник


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2008, 23:05 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Цитата:
А еще есть бездомные кошки. И ДЕЗы периодически гоняют их из подвалов. Я читала, был случай, когда замуровали все окошки в подвалах и заживо уморили кошек.


Моя кошечка (бывшая) как-то упала из окна и убежала в подвал. Я ее пошла искать. Снимали тогда квартиру в Ясенево, в доме было подъездов штук 15..... и почему-то они все имели один длинный подвал....иду я с фонарем по этому подвалу, и из каждого закутка---глаза глядят....жуть! :lol: Да еще и светятся!

Не нашла я кошку, а потом мы съехали, и соседке я свой телефон оставила. Так она мне ее поймала! :roll: (трехцветная была, очень яркая).
Она всю эту ораву многоподъездную кормила. И моя к ней вышла, так что я приехала, и кошечку забрала. На удивление, блох не было---видимо, потому что была лютая зима?
Я большая любительница кошек, тоже прикармливаю. Почему-то к ничейным кошкам отношусь лучше, не боюсь, как собак. У нас рядом музыкальная школа, так там в подвале живут бесхозные персы, пуши-и-истые, красивые, слов нет!


Ну вот, щас мне все выскажут.... :D

_________________
ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ.
СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ.
УМ без любви делает человека ХИТРЫМ.
БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ.
ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2008, 23:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2007, 18:56
Сообщения: 3386

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Марина Малова, я вам ничего не выскажу точно! Буду за вас!!! :D

_________________
http://www.donors.ru/page.php?id=48


"Сила любви в надежде, ибо надеждою ожидаем воздаяния любви" Лествица, преп. Иоанн Лествичник


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2008, 23:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Да нет, Марин, слава Богу! Я за Вас, хотя к кошкам равнодушна, даже побаиваюсь(но это моя беда).
А последнее мытарство, кстати, жестокосердие... Можно быть праведником, а на нем застрять... Собаки и кошки - тоже тварь Божья и жестоко к ним относиться нельзя...


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 100

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: