Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Судьба и не судьба
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2008, 12:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
Такой вот вопрос назрел.

Люди находят свою "половинку" потому что они достойны? Потому что они были изначально хорошими, или были плохими но стали хорошими, или сделали усилие и прочли 40 акафистов и этим умолили Бога подать им просимое?

Но ведь... у Бога всего много, Он знает все наши потребности, Он каждый вздох наш слышит, "Дающий пищу алчущим"... Разве Он блага Свои подаёт только достойным?

Или это вопрос случая, судьбы/не судьбы?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2008, 12:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Бог непознаваем. Понять логику Его "поступков", мне кажется, нельзя. Т.е. есть Заповеди и т.д. и т.п., но ответов на вопросы на тему, почему этой тете - то, а тому дяде это - получить невозможно. А если возможно - пусть народ поделится примерами.

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2008, 12:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
@Helen@ писал(а):
Бог непознаваем. Понять логику Его "поступков", мне кажется, нельзя. Т.е. есть Заповеди и т.д. и т.п., но ответов на вопросы на тему, почему этой тете - то, а тому дяде это - получить невозможно. А если возможно - пусть народ поделится примерами.
Ну как же? А как люди читали 40 акафистов, ходили на молебен Петру и Февронии и проч. и после этого встретили свою судьбу? Они умилостивили Бога? Упросили? Уговорили?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2008, 12:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Наталья Л. писал(а):
@Helen@ писал(а):
Бог непознаваем. Понять логику Его "поступков", мне кажется, нельзя. Т.е. есть Заповеди и т.д. и т.п., но ответов на вопросы на тему, почему этой тете - то, а тому дяде это - получить невозможно. А если возможно - пусть народ поделится примерами.
Ну как же? А как люди читали 40 акафистов, ходили на молебен Петру и Февронии и проч. и после этого встретили свою судьбу? Они умилостивили Бога? Упросили? Уговорили?
С одной стороны, просящему дано будет.
А с другой. Ведь, если этот не твое, то никогда не получишь, так как путь не твой и не во благо. :roll:

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2008, 12:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Наталья Л. писал(а):
@Helen@ писал(а):
Бог непознаваем. Понять логику Его "поступков", мне кажется, нельзя. Т.е. есть Заповеди и т.д. и т.п., но ответов на вопросы на тему, почему этой тете - то, а тому дяде это - получить невозможно. А если возможно - пусть народ поделится примерами.
Ну как же? А как люди читали 40 акафистов, ходили на молебен Петру и Февронии и проч. и после этого встретили свою судьбу? Они умилостивили Бога? Упросили? Уговорили?

Это внешние свидетельства. А что внутри у этих людей было? Богу видны все наши помыслы и деяния. И об каждом у Него свой Промысл.
Может быть это утрированно, но с 40 акафистами, молебнами и пр. при наличии определенного умонастроения у человека больше шансов достучаться до Бога, чем гульбища, беспорядочные связи и т.д. и редкие вопли как у Марфушеньки - Жениха гони и приданое!

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2008, 12:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
А примеров с дядями и тетями я просила таких- почему у этого дяди жизнь сложилась так, что у него особняк, машина, счет в банке и т.д. и т.п. А у той тети - нищенская зарплата, ужасное жилье и здоровье не очень...

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2008, 12:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
@Helen@ писал(а):
при наличии определенного умонастроения у человека больше шансов достучаться до Бога, чем гульбища, беспорядочные связи и т.д. и редкие вопли как у Марфушеньки - Жениха гони и приданое!
Ну почему же. Такие гуляки тоже создают семьи, и не всегда их браки плохие. А вымоленые идеальные. :roll:

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2008, 12:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Поскольку человек волен в своем выборе - он САМ выбирает себе спутника. Если же человек искренне МОЛИТСЯ о ниспослании ему суженого, полностью полагаясь на Его волю, то Господь идет ему навстречу. Если даже спутник кажется вам не лучшим выбором - значит, так нужно для вашего спасения.

А вообще согласна с Хелен:
Цитата:
Понять логику Его "поступков", мне кажется, нельзя. Т.е. есть Заповеди и т.д. и т.п., но ответов на вопросы на тему, почему этой тете - то, а тому дяде это - получить невозможно.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2008, 12:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Наташа писал(а):
@Helen@ писал(а):
при наличии определенного умонастроения у человека больше шансов достучаться до Бога, чем гульбища, беспорядочные связи и т.д. и редкие вопли как у Марфушеньки - Жениха гони и приданое!
Ну почему же. Такие гуляки тоже создают семьи, и не всегда их браки плохие. А вымоленые идеальные. :roll:

Поэтому возвращаемся к дядям-тетям. Если гуляки тоже создают семьи и даже бывают хорошие браки, чем они отличаются (в глазах Бога) от православных, которые бьют челом, читают акафисты и т.д. и т.п. и молят о браке?

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2008, 13:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
@Helen@ писал(а):
Поэтому возвращаемся к дядям-тетям. Если гуляки тоже создают семьи и даже бывают хорошие браки, чем они отличаются (в глазах Бога) от православных, которые бьют челом, читают акафисты и т.д. и т.п. и молят о браке?
А мне ближе пример из сферы детской. Вот, есть дети в дет доме. Все хороши, и каждый по-своему. И все подлежат усыновлению. Одного, скажем, Петю новые родители сразу по фото признали ("ой, ямочки на щеках прямо как у мужа!") и забрали. Другого, скажем, Колю, тоже пришли, увидели, и сразу поняли - это их ребёнок. Переодели, попрощались с персоналом и домой увозят... А какой-нибудь Вася сидит в своей кроватке и не понимает, почему за ним никто не приезжает. Может быть, он плохо себя ведёт? Пачкает пелёнки? Некрасив? Почему Петя и Коля уже растут в счастливых семьях, а Вася переходит из больницы в детской дом, оттуда бежит, становится беспризорным, попадает в тюрьму и становится дрянь а не человеком?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2008, 13:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Наталья Л. писал(а):
А какой-нибудь Вася сидит в своей кроватке и не понимает, почему за ним никто не приезжает.

Видимо у Васиной жизни был другой "сценарий", допустим, ему надо было потерпеть, но он не смог. Он решил, что плохой и поэтому
Цитата:
Вася оттуда (детский дом) бежит, становится беспризорным, попадает в тюрьму и становится дрянь а не человеком

При этом благополучные Петя и Коля могут стать ужасным наказанием своим приемным родителям, конец их жизни может повергнуть в шок, а Вася после некоторых чудесных обстоятельств раскаивается и становится на праведный путь.
Честно говоря, не люблю такие примеры с фиксированным отрезком времени. Все может поменяться и измениться. Впору сослаться на тему "Теизм ложен", где говорится, что у Бога нет прошлого и будущего, у него всегда настоящее.

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2008, 13:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
@Helen@ писал(а):
Все может поменяться и измениться. Впору сослаться на тему "Теизм ложен", где говорится, что у Бога нет прошлого и будущего, у него всегда настоящее.
ОК. Но вопрос в том: если бы Вася поднапрягся ещё в детдомовской кроватке и ручки активнее протягивал приходящим дядям и тётям, могла ли его жизнь измениться не после 50 лет мотаний по всем кругам ада, а сразу, ещё в детстве?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2008, 13:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
@Helen@ писал(а):
Наташа писал(а):
@Helen@ писал(а):
при наличии определенного умонастроения у человека больше шансов достучаться до Бога, чем гульбища, беспорядочные связи и т.д. и редкие вопли как у Марфушеньки - Жениха гони и приданое!
Ну почему же. Такие гуляки тоже создают семьи, и не всегда их браки плохие. А вымоленые идеальные. :roll:

Поэтому возвращаемся к дядям-тетям. Если гуляки тоже создают семьи и даже бывают хорошие браки, чем они отличаются (в глазах Бога) от православных, которые бьют челом, читают акафисты и т.д. и т.п. и молят о браке?
Чем они отличаются, знает только ОН. :)

Я знаю таких ребят, которые гуляли, особо не задумываясь, о приходило время встречали своих половинок, создавали семью. Те, кого я знаю лично в браке уже больше 10 лет. Отношения очень хорошие.

Некоторые потом приходили к Богу. Некоторые нет :)

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2008, 13:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Наталья Л. писал(а):
@Helen@ писал(а):
Все может поменяться и измениться. Впору сослаться на тему "Теизм ложен", где говорится, что у Бога нет прошлого и будущего, у него всегда настоящее.
ОК. Но вопрос в том: если бы Вася поднапрягся ещё в детдомовской кроватке и ручки активнее протягивал приходящим дядям и тётям, могла ли его жизнь измениться не после 50 лет мотаний по всем кругам ада, а сразу, ещё в детстве?
Кто знает, во всяком случае молитва еще не кому не мешала. Возможно бы его не ус,новили, но это дало ему силы жить дальше

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба и не судьба
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2008, 13:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Наталья Л. писал(а):
Такой вот вопрос назрел.Но ведь... у Бога всего много, Он знает все наши потребности, Он каждый вздох наш слышит, "Дающий пищу алчущим"... Разве Он блага Свои подаёт только достойным?


Я думаю, Бог дает блага не "за что-то" а "для чего-то". Не как заслуженную награду, а как капитал, которым можно распорядиться для достижения благодати.

Или не распорядиться, это уж человек делает.

А "достойный" - это тот, кому блага эти во вред не пойдут, или тот, кто распорядится потенциально - может.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2008, 13:47 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Наталья Л. писал(а):
Но вопрос в том: если бы Вася поднапрягся ещё в детдомовской кроватке и ручки активнее протягивал приходящим дядям и тётям, могла ли его жизнь измениться не после 50 лет мотаний по всем кругам ада, а сразу, ещё в детстве?

Могла бы измениться, а могла бы и нет. Опять возвращаемся к Промыслу.
Молитва точно не помешает. И далее ответ Александра.

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2008, 17:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
Наталья Л. писал(а):
@Helen@ писал(а):
Все может поменяться и измениться. Впору сослаться на тему "Теизм ложен", где говорится, что у Бога нет прошлого и будущего, у него всегда настоящее.
ОК. Но вопрос в том: если бы Вася поднапрягся ещё в детдомовской кроватке и ручки активнее протягивал приходящим дядям и тётям, могла ли его жизнь измениться не после 50 лет мотаний по всем кругам ада, а сразу, ещё в детстве?

Вспомнилось "Соленое детство" . Александра Гезалова хотели усыновить, а он не оценил благого порыва той женщины. Так и остался жить в детдоме. Но я уверена, что если б его усыновили, он бы так активно как сейчас не занимался помощью людям и детдомовцам в частности.

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2008, 18:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 18:54
Сообщения: 5028

Возраст: 43
Откуда: Подмосковье
Не знаю, дается ли встреча со своей половинкой как награда за определенные душевные качества, вроде доброты, мягкости, любви, неосуждения...

Но примерно знаю с какой - мне один батюшка сказала, что Бог часто дает равное равному - т.е. насколько ты сам хорош, настолько и твоя половинка будет хороша. И если тебе в ней что-то не нравится, то сначала посмотри на себя. :) Что могу сказать - похоже, он был прав... :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2008, 21:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Брак - это институт любви. В нем мы призваны научиться любить всех людей через естественную любовь к мужу, детям...
Отсюда сразу понятно, что нет тех, кто "достоин" брака или "недостоин". Монахи, например, по идее уже должны уметь любить.
Наверное, Наташ, мы где-то интуитивно чувствуем "полезность" молитв, покаяния для приближения встречи с нашей половиной, потому что по моему опыту, опыт христианской жизни дает во-первых, понимание истинной цели жизни, а отсюда претендент выбирается исходя не из таких критериев, как "красивый-богатый", а иных, что, в общем, расширяет круг претендентов и дает шанс на взаимпонимание и крепкую семью.
А во-вторых, элементарно избавляет от гордыни, мешающей трезво оценить людей.

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2008, 21:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Зареслава писал(а):
Цитата:
элементарно избавляет от гордыни

круто! раз - и нет гордыни! :lol:
(в целом согласна :wink: , но звучит смешно это выражение)

Я ломала голову, как лучше написать, но ничего не приходило... (Правильно, некуда :lol: ) Оставила так, авось - поймут. Конечно, у гордыни есть степени, но ко мне только с обретением веры пришло понимание, что я ничем особенным не отличаюсь от остальных людей.

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба и не судьба
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2008, 00:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:28
Сообщения: 6681
Наталья Л. писал(а):
Такой вот вопрос назрел.

Люди находят свою "половинку" потому что они достойны? Потому что они были изначально хорошими, или были плохими но стали хорошими, или сделали усилие и прочли 40 акафистов и этим умолили Бога подать им просимое?

Но ведь... у Бога всего много, Он знает все наши потребности, Он каждый вздох наш слышит, "Дающий пищу алчущим"... Разве Он блага Свои подаёт только достойным?

Или это вопрос случая, судьбы/не судьбы?

Люди находят свою половинку не совсем потому, что достойны. Находят, потому что встречаются в самом широком смысле, то есть совпадают: интеллектуально, духовно, эмоционально, по интересам, физически - на территории одного пространства - в зрачке -точке встречи глаз, например.
Плохих и хороших, как и достойных-недостойных нет. Есть разные, похожие и любимые :)

_________________
...
И если СЛОВО - это Бог,
То ТИШИНА есть Богоматерь.

(с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба и не судьба
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2008, 09:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
Мелани писал(а):
встречаются в самом широком смысле, то есть совпадают: интеллектуально, духовно, эмоционально, )
Встречаются потому что было Богом предопределено, или потому что судьба? Или потому, что сами постарались оказаться в правильном месте в правильный час?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2008, 10:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:28
Сообщения: 6681
Мне кажется всего по немногу :). На счет предопеределенности Богом не уверена.
Думаю, главное - узнать друг друга. Бог может обпосылаться половинок (я тебе и лодку, я тебе и вертолёт,... :)), а сердце захлопнуто, ты вроде бы глядишь в оба, но ничего и никого не видишь - кроме собственного несчастья и одиночества, к примеру.
В этом смысле чтение акафистов и молитвы помогают верно отценрироваться = отцентировать себя. Своя одинокая беда перестаёт быть главным смыслом, приходит умиротворение, ты как бы становишься счастливой независимо от вынужденого одиночества. И тем самым притягиваешь к себе хороших людей. С уравновешенными людьми хочется быть рядом, не так ли?

_________________
...
И если СЛОВО - это Бог,
То ТИШИНА есть Богоматерь.

(с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба и не судьба
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2008, 12:18 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2005, 12:14
Сообщения: 886

Возраст: 50
Откуда: Москва
Наталья Л. писал(а):
Или это вопрос случая, судьбы/не судьбы?


Господь видит души и сердца наши. Слышит тех, кто просит об обретении "половинки". Я думаю, что здесь (как и во всем другом) это дается тогда, когда полезно. Нам полезно. То есть ко времени.

Это просто понять головой. Но сложно принять сердцем. Порой бывает обидно и досадно (ждать-то приходится, порой, годами). Особенно обидно когда среди друзей свадьба за свадьбой. Но есть молитва от самого сердца и надежда. На то, что Он все видит и устроит. Ну и самому нужно ушами не хлопать. Ведь Он может помочь, но не сделать за нас.

Вот как-то так... :)

_________________
"Путь в тысячу ли начинается с первого шага"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2008, 09:51 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:56
Сообщения: 750

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, не МП
Встретилась только что цитата Шопенгауэра и вспомнил об этой теме: "То, что людьми принято называть судьбой - является лишь совокупностью учиненных ими глупостей." Оглядываясь на свою судьбу - я с ним согласен. :) Каждый, думаю, однажды встречал потенциальную половинку, может быть, и несколько "половинок". Но проходили мимо либо сами, либо "половинка", а то и оба - в поисках лучшего, более совершенного, "настоящей любви", идеала... Что ещё мог сделать Бог? Мы сами делаем свою судьбу, не всегда, к сожалению, есть силы что-либо изменить...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2008, 11:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
Дмитрий_x писал(а):
То, что людьми принято называть судьбой - является лишь совокупностью учиненных ими глупостей." Оглядываясь на свою судьбу - я с ним согласен. :) Каждый, думаю, однажды встречал потенциальную половинку, может быть, и несколько "половинок". Но проходили мимо либо сами, либо "половинка", а то и оба - в поисках лучшего, более совершенного, "настоящей любви", идеала..
Дима, прямо страшно написал :roll: . Проходим мимо. Но ведь тоже, наверное, не зря проходим? Какое-то есть чувство, что, вот, не мой человек. Или надо меньше прислушиваться к своему внутреннему голосу? Или тут действует принцип, который хорош при поиске работы - тупо откликаться на все вакансии, даже не совсем профильные, и ходить на все собеседования. Приобретёшь опыт собеседований, и на "своей" вакансии покажешь лучшее, на что способен? Надеюсь, понятно, как этот принцип проецируется на личные отношения?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба и не судьба
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2008, 14:05 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2004, 11:29
Сообщения: 421

Возраст: 41
Откуда: Россия
Наталья Л. писал(а):
Или это вопрос случая, судьбы/не судьбы?

Вопрос Божьего промысла и нашей свободной воли. И точка


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: