Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 242 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2008, 21:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 09:35
Сообщения: 1419
@Helen@ писал(а):
Если вспоминать предков, ближайших советских, то спортивные достижения не были пустыми и эфемерными. Поэтому утрата их и вызывает такие эмоции по поводу новых приобретений. И все.

Ну, если на то пошло - вспоминать советское время - то тогда у нас было еще кое-что посущественнее спортивных достижений. Поэтому их можно было рассматривать как вполне уместный "десерт". Как, в сущности, и было.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2008, 21:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 09:35
Сообщения: 1419
Простушка писал(а):
А я люблю спорт, и всегда рада, когда наши побеждают:))) Вообще мне нравится видеть волю к победе, самоотдачу, упорство. Со спортсменов можно брать пример в трудах, только направляя их на спасение души:) Их бы усилия в борьбе со стрястями:)

Я тоже уважаю и почитаю - но только самих спортсменов, как сильных и волевых людей. А не ту пену, которая взбивается вокруг большого спорта, не "фанатство" во всех его видах.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2008, 21:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 09:35
Сообщения: 1419
pokaxontes писал(а):
с нами радуется и Патриарх :D Holder привет :P теперь куда ты нас отнесешь?? :lol:

А куда я тебя до сих пор "относил", чудачка? Изображение
Я просто мирно препирался, пикировался со всеми вами, только и всего.
Патриарх радуется - ну и слава Богу, что в радость человеку. Если бы он печалился, было бы хуже.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2008, 21:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2007, 15:53
Сообщения: 1390

Откуда: СанктПетербург
Holder писал(а):

Чернь возмущается "национальным унижением"? Дайте черни футбольную победу и победу на Евровидении - и чернь будет умиротворена. Сионские мудрецы отдыхают.

_________________
Порою нас швыряло на дно, порой поднимало до самых звезд!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2008, 21:19 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Мы с сыном стояли на балконе, слушали вопли, котрые заснуть не давали, естессно, и он сказал---"ну все, Москва будет пьянствовать неделю". Если бы я его отпустила, пришел бы, наверно, под утро.
Боюсь, что вместе с поднятием патриотизма поднимается и процент хулиганства и неуправляемости. 8-)

_________________
ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ.
СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ.
УМ без любви делает человека ХИТРЫМ.
БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ.
ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2008, 21:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 09:35
Сообщения: 1419
pokaxontes писал(а):
Holder писал(а):

Чернь возмущается "национальным унижением"? Дайте черни футбольную победу и победу на Евровидении - и чернь будет умиротворена. Сионские мудрецы отдыхают.

И - что? Это моя реконструкция мысли некоторых влиятельных закулисных мировых сил, которые так полагают о нас, о русских. Ты это к себе отнесла? Не ожидал...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2008, 21:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2007, 15:53
Сообщения: 1390

Откуда: СанктПетербург
нет :shock: что вы? я к себе такого не отношу, я себя люблю и уважаю :P

я отнесла это к вашему представлению о радующихся футбольной победе!

_________________
Порою нас швыряло на дно, порой поднимало до самых звезд!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2008, 21:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 09:35
Сообщения: 1419
pokaxontes писал(а):
нет :shock: что вы? я к себе такого не отношу, я себя люблю и уважаю :P

я отнесла это к вашему представлению о радующихся футбольной победе!

...и которые согласны удовлетвориться ею, принять ее как новую "национальную идею", как какие-нибудь ямайцы или бразильцы, народы без истории и без славных традиций. Теперь адекватно?

P.S. Давай уж или "на ты", или "на вы". Не люблю прыгать с "ты" на "вы" и обратно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2008, 21:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2007, 15:53
Сообщения: 1390

Откуда: СанктПетербург
а как тебе\вам больше нравится?
ну теперь по крайней мере я начинаю понимать что ты\вы имел ввиду, типо высказывание или ход мысли каких то "высших чинов" что ли?

_________________
Порою нас швыряло на дно, порой поднимало до самых звезд!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2008, 21:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Я лично не воспринимаю футбол как "национальную идею", да и спорт тоже. Неудачное решение. Мнение уже высказала - мы раньше были сильны в спорте, надо продолжать в том же духе и вылезать из ямы. Нисколько не умаляя заслуг в других сферах и поддерживаю успехи на тех фронтах. Т.е. успехи России меня радуют. В случае с Евровидением - он в мои представления не вписывается.
Holder - вам уже дважды задали вопрос - какие победы по вашему нужно праздновать и как? Государственные праздники (как память конкретных побед) в расчет не берутся.

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2008, 22:14 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Цитата:
какие победы по вашему нужно праздновать и как?

Не-не, праздновать, конечно, нужно, что это за жизть без праздников? :wink:
Другое дело, что у нас нынче был бы повод...

Помнится, в мохнатые времена, когда все поголовно смотрели "Богатые тоже плачут", где-то в Сибири мужики собрались и отметили поминки Эстер.... 8-)

_________________
ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ.
СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ.
УМ без любви делает человека ХИТРЫМ.
БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ.
ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2008, 22:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 14:44
Сообщения: 3232

Вероисповедание: Православный, МП
Neiti писал(а):
G.S. Olga писал(а):
Но вы слышали что орали (другого слова не подберешь) т.н. "болельщики" всю ночь??

Под моими окнами кричали "Россия, Россия!!!" и "Россия вперед".
Цитата:
ведь за этим шумом многие уже и не вспомнят, какой на самом деле сегодня день... 22 июня..

Вспомнят и поблагодарят наших парней за то, что они именно в такой день подарили нам долгожданную победу.


Ааа.. Какая игра была! А! Думаю, в эту ночь многие молились за наших ребят. Ура! Ура! Мы победили! Ура!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2008, 22:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 14:44
Сообщения: 3232

Вероисповедание: Православный, МП
солинка писал(а):
Людмилочка писал(а):
категорически не согласна, что такую тему перенесли в пустословие :!:
как про всякую ерунду, так осуждаем в "посиделках", а как важную тему о нашей победе, о поднятии боевого духа русского народа так в "пустословие"!!! (баба Яга против © )

согласна на все 100!!!
ПОБЕДА!!!! :D :D :D Мы вчера с мужем не усидели дома после матча и вышли на улицу! Люди гуляют! С флагами! И когда я увидела, что наши парни умеют так радоваться, то поняла, что повоевать мы тоже сможем, если придётся. ЗдоровЫ парни у нас! :D

А ещё, не могу не поделится, какая у нас в этом году сборная! Это совсем не то, что я видела в прошлые годы. Команда наша, если кто не смотрел, состояла из молодых, красивых, с широкими открытыми улыбками и ясными глазами парней. Помню как наша прежняя команда встретила нового (нынешнего) тренера в штыки, игнорировала его указания, бунтовала, злобные они были. Ну так, тренер не стал их перевоспитывать, набрал новую команду весёлых и жизнерадостных ребят, себе под стать. Какая команда получилась! :clap: А как играли! Мало того, что голы были техничными, так они ещё и не сбивали голландцев, честно играли! Это победа не любой ценой, это честная победа! И я, как я этому радовалась! Что победили не наглостью, а трудом и радостью.
И вот думаю я, что не зря у нас восстанавлявают храмы, и молитва в них звучит, и Имя Господне в голос славится в них. В счастливое время мы живём, друзья! Слава Богу!


+1000!!!

Ааа.. Какая игра была! А! Думаю, в эту ночь многие молились за наших ребят. Ура! Ура! Мы победили! Ура! Я так рада за Россию! Ведь впервые за 20 лет! Каждый год стыдно было... Наконец-то мы ожили!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2008, 09:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 18:54
Сообщения: 5028

Возраст: 43
Откуда: Подмосковье
Ну вот, как начинали с матча с Испанией, так и продолжим с нею же... Интересно, какой счет будет на этот раз?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2008, 09:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2007, 19:12
Сообщения: 1214

Возраст: 46
Откуда: Восток-Центр-СевероЗапад-далее везде:)))
Вероисповедание: иное
Полностью согласна со всем, что написал в этой теме Holder
Ещё вчера, после бессонной ночи, хотела запостить сюда длинное сообщение со всеми своими мыслями о таких "славных победах", да некогда было. Теперь половина мыслей порастерялась, половину высказал Holder, добавлю немного.
Я лично не вижу никакого повода для гордости для страны, когда она поднимается на верхние ступеньки в мировом спорте или побеждает во всяких там Евровидениях, Мисс Мира и прочих мирско-страстных зрелищах. Ну, погоняли парни мячик, голы позабивали... работа у них такая - мячик гонять. Стала ли от этого страна величественнее и лучше? - ни на грош. Особенно это показали болельщики-"патриоты". В новостях так красиво пишут об этом ночном ликовании - прям второй Новый год. Только вот к Новому году люди готовятся заранее, ожидают его и почти 99% населения его празднуют. Какой такой патриотизм лез из наших граждан в прошлую ночь? Гордость за Россию? Нет, только повод поорать и выпить. Спорт - это увлечение лишь части населения и поэтому превращать празднование победы в массовое неконтролируемое гуляние - просто бред. По мне, так ни одна спортивная победа не стОит нарушенного сна грудного младенца, болящей старухи или беременной женщины!!! Мне бы очень хотелось засадить в ту ночь всех этих беснующихся хотя бы на 3 суток за решётку для "остывания". Нормальный, в здравом уме человек, не будет истошно орать полночи "Мы победили!" А самое главное, я посмотрела, это всё были отцы семейств, где есть маленькие дети или беременные жёны. Вот так орать, сигналить, материться и бить бутылки об асфальт, забыв о покое самых близких - это что, от гордости за страну? На какой такой более высокий и почётный уровень она забралась всвязи с этой победой? Самое комичное, что незадолго до этого у нас подъезде появилось объяление с просьбой соблюдать чистоту и с такими словами - "это показывает, насколько мы культурные и цивилизованные люди". Ну, вот авторы и показали в ту же ночь!
Какая победа, такое и празднование. Вы все наивно полагаете, что эта победа досталась им в честной борьбе? Где ж тогда все эти умные головы и ловкие ноги были на предыдущих матчах, где изображали на поле не профессиональный футбол, а броуновское движение? Чего это они так в одночасье научились отлично играть? Большой спорт - это большие деньги, и не более того, там всё просчитано заранее.
А молиться за такие победы - вообще считаю кощунством. Это сугубо мирское страстное мероприятие и отвлекать Бога такими просьбами мне лично было бы стыдно. Господь помогает во всём, что касается спасения души или тела (при грозящей опасности, например), а просить о таких бизнес-победах - это всё равно, что просить "Боже, дай мне успеть купить вон ту последнюю кофточку на распродаже".
Спорт - это мишура, красивый фантик для страны. завернулись в него - и сразу чувствуем мощь своей родины. В чём она, эта мощь? В силе голоса пьяных болельщиков?
Могу написать много, но лучше остановлюсь, потому как действительно - пустословие, мне важнее уделить внимание семье, чем детально обсуждать пинание мячика.

Цитата:
Holder - вам уже дважды задали вопрос - какие победы по вашему нужно праздновать и как? Государственные праздники (как память конкретных побед) в расчет не берутся.

Хоть вопрос и не ко мне, но отвечу, что именно я считаю победами. Это в первую очередь научные достижения, победы морального и культурного плана. Например, я бы гордилась за страну, если бы хоть в каком-то отдельно взятом городе повысилась культура общения, уменьшилось пьянство... Если бы какой-то российский учёный изобрёл лекарство от тяжёлой болезни, хирург провёл бы успешно сложнейшую операцию и т.д. Короче, я бы гордилась честными тружениками, высоконравтсвенными людьми, талантливыми градоначальниками нашей страны и т.д. О таких улучшениях, о таких победах нужно говорить. Их не надо праздновать народными гуляниями и пьяным ором, о них просто нужно по-человечески, а не по-скотски радоваться! Например, в день России награждали лучших её людей. Мы что-нибудь знаем о них, об их достижениях? Нам об этом рассказали с экрана? Нет. Зато на ТВ будут подробно мусолить инфу о том, на каком горшке сидел в детстве Билан и как футболистам удалось одержать невероятную победу...

Радость от настоящих побед - это всегда тихое ликование, наполняющее всю душу; когда от такой победы ты готов излить свою радость на окружающих, сделать им что-то хорошее... Та же "радость" от футбольных побед, когда "радующийся" готов запустить в несогласного бутылкой и готов забыть всех и вся ради победного экстаза - это не радость, это беснование.

Всё, в теме больше не появляюсь, ибо ПУСТОСЛОВИЕ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2008, 09:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
Ань, ты явно не выспалась :wink:
val_reg35 писал(а):
Вы все наивно полагаете, что эта победа досталась им в честной борьбе? Где ж тогда все эти умные головы и ловкие ноги были на предыдущих матчах, где изображали на поле не профессиональный футбол, а броуновское движение? Чего это они так в одночасье научились отлично играть?

Как раз ТОЛЬКО деньги никогда не выигрывают. А выигрывает новая команда молодых ребят, это новое поколение спортсменов и мы радуемся, что у нас такие теперь спортсмены.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2008, 09:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 18:54
Сообщения: 5028

Возраст: 43
Откуда: Подмосковье
Как говорится в шутке,
Победа за Россией - Газпром не может разочаровать народ.

По поводу гуляний - слава Богу, мы все дни были на даче и скоро опять уедем, уже до окончания чемпионата.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2008, 10:24 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Из меня вот болельщик никакой,совсем нет такого азарта.Поиграть самим во что-нибудь еще есть какой-то кайф,хотя даже тогда меня больше привлекает не факт победы а сама игра.Может быть поэтому мне всегда были интереснее виды спорта где именно мастерство на первом месте.короче,больше привлекает процесс а не результат.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2008, 10:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2007, 19:12
Сообщения: 1214

Возраст: 46
Откуда: Восток-Центр-СевероЗапад-далее везде:)))
Вероисповедание: иное
Светлана28 писал(а):
Как раз ТОЛЬКО деньги никогда не выигрывают. А выигрывает новая команда молодых ребят, это новое поколение спортсменов и мы радуемся, что у нас такие теперь спортсмены.

Ага, и тренер у нас очень даже "наш", русский до мозга костей! :lol:
И где эти молодые ребята были в матче с Испанией (при игре в группе)? Я читала комментарии на яндексе, просто ухохатывалась с их "профессионализма". В полуфинале Испания их "сделает"! Обязательно!!! (если здесь не замешаны деньги). Мне вообще большой спорт, грубо говоря, до лампочки. Но в данном случае я болею не за страну - свою или чужую, а за профессиональную игру. Наши на этом фоне выглядят весьма подозрительно. Настоящая сильная команда всегда играет хорошо и громит всех подряд.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2008, 10:29 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
val_reg35 писал(а):
Мне вообще большой спорт, грубо говоря, до лампочки.

Аня, коль до лампочки, то не пиши этот откровенный бред, пожалуйста.

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2008, 10:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2007, 19:12
Сообщения: 1214

Возраст: 46
Откуда: Восток-Центр-СевероЗапад-далее везде:)))
Вероисповедание: иное
Цитата:
Президент России Дмитрий Медведев считает возможным рассмотреть вопрос о предоставлении тренеру российской футбольной сборной Гусу Хиддинку российского гражданства.

Вот только что прочла в новостях. Обидно :( У нас в государстве есть ребята, славные воины, честно исполнявшие свой долг в локальных конфликтах типа Чечни, и до сих пор не могущие получить гражданство РФ, и им никто не помогает (хотя я, например, лично посылала ходатайственное письмо президенту за одного из них). А Хиддинку зачем гражданство? Просто политический красивый ход?
Как же меня порой раздражают эта внешняя мишура, красивые обёртки и пустые словоизлияния!
Бедная наша многострадальная Россия! Что в ней на самом деле? - нищета, пьянство, запустение... :cry: :cry: :cry: Зато мы скачем в дранных портках, бьём друг другу морды от радости (у нас на набережной даже машину сожгли) и орём "Россия - чемпион! Мы победили!" Где, в чём??????????? :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2008, 10:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2007, 19:12
Сообщения: 1214

Возраст: 46
Откуда: Восток-Центр-СевероЗапад-далее везде:)))
Вероисповедание: иное
@Helen@ писал(а):
val_reg35 писал(а):
Мне вообще большой спорт, грубо говоря, до лампочки.

Аня, коль до лампочки, то не пиши этот откровенный бред, пожалуйста.

Весь спорт - да, до лампочки. А за евро-2008 я слежу, немного интересно, поэтому и высказываюсь.
Каждый имеет право на своё мнение. Что не мнение большинства - то бред? :roll: Ах, ну да, естественно. Я ж на Добром Слове! :|

Цитата:
По мне, так ни одна спортивная победа не стОит нарушенного сна грудного младенца, болящей старухи или беременной женщины!!!

Это ключевая фраза моих высказываний. Она - бред??? :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2008, 11:24 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 05:56
Сообщения: 1627

Возраст: 15
val_reg35. Добрый день. "А за евро-2008 я слежу, немного интересно"
Поделитесь, а что интересно для Вас, т.е. если смотрите выборочно спорт. состязания, то что именно? Я например даже правил игры в футбол, в хоккей да добрую половину остального толком не понимаю. Теперь вот новый вид спорта - керлинг меня затупил надолго.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2008, 11:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Совсем не бред.Вполне даже разумно и правильно,и я во многом согласен.Правда слово "победа " воспринимаю более в военном смысле.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2008, 11:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Полностью согласна с этим Аниным ключевым высказыванием. Шума и оргий было очень много, а по сути, просто купили иностранного тренера, вот и все. 8-)
А вот сколько людей спать не могло.... :roll:
Опять же, согласна я и с тем, что парней, скажем, отдавших здоровье за Родину, так не чествуют, как поп-певцов и парней, гоняющих мяч. Я уж молчу, что некоторые бывшие воины по вагонам без ног ползают и деньги клянчат.
Причиной наших нынешних побед являются деньги, просто деньги. В одном случае покупка голландского тренера, а в случае с Биланом вообще помолчим.
С третьей же стороны, наша молодежь настолько малопатриотична, с пренебрежением относится в своей стране и охотно сматывается "за бугор" в поисках более толсттого слоя масла на хлебе. Поэтому на безрыбье хорошо, что плюс в сторону патриотизьму все же в этих победах все же есть.

Однако обилие возлияний , связанных с этими победами, неприятно поражают. Зайдите -ка в матч в любое пивное кафе типа "Кружка" или подобное.... честно говоря, картина из жизни обезьяноподобных. 8-)

_________________
ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ.
СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ.
УМ без любви делает человека ХИТРЫМ.
БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ.
ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2008, 11:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
val_reg35 писал(а):
Это ключевая фраза моих высказываний. Она - бред??? :roll: [/color]

Про комментарии на яндексе. Я не одобряю попойки, гульбища и пьяное "празднование". Можно это назвать бескультурьем, как говорится, был бы повод - а похулиганить найдется. Меня задело твое беснование к вопросу о деньгах. Такое ощущение, что лично у тебя РФС эти деньги из кармана вытащил. Я за нашим футболом слежу уже 12 лет. И если ты не в теме, но не надо обижать тех, кто искренне переживает.
Надеюсь, если Испания "сделает", ты не будешь прыгать до потолка и орать - какое это счастье?

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2008, 11:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 17:10
Сообщения: 6569

Откуда: Москва
Цитата:
Однако обилие возлияний , связанных с этими победами, неприятно поражают. Зайдите -ка в матч в любое пивное кафе типа "Кружка" или подобное.... честно говоря, картина из жизни обезьяноподобных.

как всегда, кому война, кому мать родная :cry: В спортбаре и за выишгаш и за проигрыш выпьют, а потом пойдут удаль молодецкую показывать, громить что под руку подвернется :shock:
Мне лично футбол что есть, что нет. Но муж любит и смотрит, дома ессетно, с удовольствием. Я за него радуюсь :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2008, 11:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 05:56
Сообщения: 1627

Возраст: 15
Что вообще вкладывает россиянин в крик "мы победили" беснуясь в предвкушении пивной пьяной оргии? Может это и хорошо сопереживать за футбол, есть тут у нас ( в Британии ) команда одного северного губернатора, тоже переживает за будущее мирового футбола. Хорошо если ещё в такую пьяную и разгоряченную ночь не до зачатия детей . Несколько часов состязаний прошли, стране нужно вернутся в привычное число обыденных поражений. Делу время - потехе час. Но такое впечатление что теперь всё перемешалось в доме Облонских. Потехе время - делу час. Да и что это за победы в которые вложены столько денег, победа это когда достанется всем, а тут просто расчёт менеджера.
Где создаются технологии победы? Можно ли победить к какому нибудь юбилею? Вспомним американский футбол, регби. Бойцы или спортсмены там просто ушатывают друг друга. Приходилось как то слышать о том, что в регби отражена часть американского характера.
Чего стоят недавние ледовые скандалы устроенные нашим фигуристам. Так же в легкой атлетике. Или вот будущая олимпиада в Сочи, там сейчас бум строительный но кому всё это достанеться? Простым детям? Как это было недавно, когда при хорошем заводе и пл. бассейн был и др. сп. секции. После матча поднимутся чьи то ставки как игрока кого то опять купят, не вырастят у себя на Родине а купят. Это же и с продуктами, не вырастим а лучше купим, зачем поддерживать крестьянина российского. Он ловкий, он когда то двух генералов прокормил, суп варить в пригоршне научился.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2008, 12:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2007, 19:12
Сообщения: 1214

Возраст: 46
Откуда: Восток-Центр-СевероЗапад-далее везде:)))
Вероисповедание: иное
@Helen@ писал(а):
Меня задело твое беснование к вопросу о деньгах. Такое ощущение, что лично у тебя РФС эти деньги из кармана вытащил.

Я в своё время была долго и близко знакома с человеком из большого спорта, поэтому из его рассказов знаю некоторую изнанку мировых спортивных арен.
К деньгам у меня полное безразличие - как к своим, так и к чужим. Зато у меня большая тяга к честности и справедливости, большое уважение к честному труду человека. Мировой спорт без денег не обходится, не нужно закрывать на это глаза.

@Helen@ писал(а):
Надеюсь, если Испания "сделает", ты не будешь прыгать до потолка и орать - какое это счастье?

Я вообще никогда бурно не выражаю свои эмоции, дабы не помешать окружающим; даже вот визжать не умею ( с детства). Спортивную победу считать для себя счастьем - смешно. Я и так счастлива на 200 процентов!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2008, 12:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Да, да таковы реалии российской действительности.... :(

В Олимпиаду-80, вспомните, под песню "До свиданья, наш ласковый мишка-а-а-" плакала вся страна....

_________________
ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ.
СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ.
УМ без любви делает человека ХИТРЫМ.
БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ.
ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 242 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: