Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 317 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

В нашей семье
муж считает что домашняя работа это женское дело, не справляешься нанимай помощницу 8%  8%  [ 4 ]
муж иногда мне помогает, если попросишь... 38%  38%  [ 20 ]
мы вместе делаем домашние дела поравну 44%  44%  [ 23 ]
жена считает что это ее обязанности и я с ней согласен, иногда она просит и я помогаюосит и я помогаю 4%  4%  [ 2 ]
большая часть домашних дел на мне, а не на жене 6%  6%  [ 3 ]
Всего голосов : 52
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2008, 16:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Унижение женщин, особенно физическое--это ужасная вещь. На это невозможно спокойно смотреть. Я видела на юге (снимали дикарями) семью, где муж бил жену, мать двоих детей. Со стороны хотелось одного--вмазать этому козлу так, чтобы он не встал. А никакой мысли о смирении в голову не приходило никак. Муж--он и должен защищать нежное создание от всего жестокого, ужасного. Когда же он сам--первый обидчик, к кому идти несчастной женщине? Еще и не пожалуйся, видите ли. :? Прямо "Гроза" по Островскому, чесслово.
Вот как раз в те времена, когда бесправной женщине нельзя было , скажем, развестись, или разменять квартиру или подать в суд --и бросались женщины в реку от отчаяния - и ничего хорошего я в этом не вижу. Сейчас, слава Богу, другие времена, более щадящие для нашего брата.

Цитата:
Твой совет поговорить с мужем абсолютно бессмысленный - муж не будет слушать малышку. В лучшем случае проигнорирует, в худшем выдаст внеочередную серию по щекам.

Если мы говорим не о муже, а о некоем чудовище, тогда я бы вообще посоветовала развестись. Однако начинать надо с того, что попробовать взывать к тому, что в человеке есть доброго, хорошего и человеческого.
Мы с мужем, например, много что изменили после доверительных разговоров. Один говорит, что ему не нравится, другой. С годами ситуация сглаживается.

_________________
ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ.
СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ.
УМ без любви делает человека ХИТРЫМ.
БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ.
ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2008, 09:24 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 30 май 2005, 17:45
Сообщения: 86

Возраст: 45
Спасибо за поддержку и советы. Антон К., я полностью согласна, что в моей ситуации с мужем говорить бесполезно. Неоднократно эта тема затрагивалась, но вывод только один - сама дура. Уехать, к сожалению, на данный момент, мне некуда, потому как муж живет в квартире моей мамы, да и боюсь ехать, т.к. потом неизвестно каким боком все это выйдет. За эти выходные поняла одно: муж у меня хороший, но только тогда, когда ему ничего не надо делать. Если он будет достаточно отдыхать, куда-то ездить, общаться с друзьями и физически удовлетворен, то все будет замечательно, но т.к. в данной ситуации ему приходится решать какие-то бытовые проблемы, то он постоянно на взводе, а я - крайняя. Создается впечатление, что он меня провоцирует, ожидая, что сорвусь, а я просто ухожу в себя и стараюсь помалкивать, но настроение просто ужас. Говорю с мужем сухо, не могу быть ласковой, его это выводит из себя, а когда пытаюсь объяснить ситуацию, то в ответ - сама такая. Через месяц рожать, а сил никаких. Муж не понимает, что мне необходим отдых. Вчера впервые за долгое время прилегла днем с ребенком, так он пришел и разбудил, чтобы высказать, что он обо мне думает, т.к. у него не получается повесить люстру, которую я попросила. Может сесть и с отвращением смотреть на меня, а когда попрошу этого не делать ответит, что я сама такие лица делаю, что он не может смотреть по-другому. Или начнет о чем-то спрашивать, а я отвечу не в тему... так он начнет издеваться. И так почти все время, а потом, если у него все-таки что-то получилось и настроение наладилось подойдет и будет требовать, чтобы я с любовью его поцеловала, а я до этого была им же до слез доведена. Муж вообще ничего не замечает - во всем прав. Что касается батюшки, то он мне говорит, чтобы радовалась, что ношу второго ребенка и не обращала внимания на мужа, что ведь у всех свои недостатки, может когда и поймет. Знаю, что Господь не посылает испытаний больше, чем можем перенести, но я просто больше не могу так. Быть постоянно во всем виноватой, не находить элементарного понимания и видеть, что раздражаю человека, а потом как ни в чем не бывало стараться исполнять свой супружеский долг и радоваться мужу... не могу. :cry:

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2008, 09:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Господи, пошли рабе Твоей, Ольге, сил, мужества и мудрости!
Оля, а он, наверное, единственный ребенок был в семье?
Вообще, интересно, что за свекровь?
Я, вот, ропщу, бывает, на свою, но то, что она вообще-то сделала в воспитании моего мужа - неоценимо. Она воспитала в нем почтительное отношение к женщине, матери, жене...
Я понимаю, как тебе тяжко. :(
Но мне кажется нужно и можно найти подход даже к твоему мужу! Напрасно ты поставила на нем крест, он, все-таки, не живтоное. И сколько ему лет? Мне муж сказал, что до 30 лет у мужчины все еще незрелость. И потусоваться и отдохнуть охота, а потом приходит понимание ценности семьи и т.д. Может, и у него это последний этап затянувшегося переходноо возраста?

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2008, 10:13 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 30 май 2005, 17:45
Сообщения: 86

Возраст: 45
Мужу 27, единственный ребенок в семье, которого мать в детстве пыталась оградить от всякого труда - пусть отдыхает ребенок. Закончилось все тем, что с марта этого года они вообще не общаются, если не считать редких звонков... раз в пару недель. Свекровь пыталась нас неоднократно поссорить, да и других гадостей с её строны хватало. Все говорят, что она - закоренелая эгоистка, которой глубоко наплевать даже на собственного сына, занималась оккультизмом. Прекрасно понимаю, что наверняка есть способы воздействия на мужа, но на данный момент нет сил что-то делать. Страх и напряжение - то, что во мне живет чаще всего, когда муж рядом. Успокаиваюсь только, когда у него хорошее настроение, но это бывает не так часто.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2008, 10:15 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 30 май 2005, 17:45
Сообщения: 86

Возраст: 45
Вообще заметила, что у мужа начисто отсутствует уважение не только ко мне, но к родителям, к моей маме. Когда пытаюсь ему объяснить, что так со старшими разговаривать нельзя, то он просто этого не понимает, даже не видит никакого хамства в том, что делает.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2008, 10:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Тогда попробуйте обращать все в шутку. Коли надо, и над собой посмейтесь. :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2008, 10:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Малышка писал(а):
Вообще заметила, что у мужа начисто отсутствует уважение не только ко мне, но к родителям, к моей маме. Когда пытаюсь ему объяснить, что так со старшими разговаривать нельзя, то он просто этого не понимает, даже не видит никакого хамства в том, что делает.


Надеюсьm теперь понятно, что ничего объяснять мужу не надо? Лучше от этого не станет. :!:

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2008, 10:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Тогда попробуйте обращать все в шутку. Коли надо, и над собой посмейтесь. :roll:


Уверен, что у мужа плохо с чувством юмора. В том смысле, что ему эти шутки не понравятся.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2008, 10:26 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 30 май 2005, 17:45
Сообщения: 86

Возраст: 45
Антон, вы прекрасно понимаете моего мужа... он, действительно, не понимает, когда я пытаюсь перевести все в шутку. Его это сильно начинает раздражать.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2008, 10:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Малышка писал(а):
Мужу 27, единственный ребенок в семье, которого мать в детстве пыталась оградить от всякого труда - пусть отдыхает ребенок.


Очень распространённый вариант, с самого начала подозревал это.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2008, 10:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:18
Сообщения: 2410

Возраст: 55
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
Малышка писал(а):
Мужу 27, единственный ребенок в семье, которого мать в детстве пыталась оградить от всякого труда - пусть отдыхает ребенок.


Очень распространённый вариант, с самого начала подозревал это.
Ну и делать-то чего со всем этим? Совет практический будет?

_________________
У желания-есть тысячи возможностей.
У нежелания-есть тысячи причин.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2008, 10:34 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 30 май 2005, 17:45
Сообщения: 86

Возраст: 45
При всем этом у мужа золотые руки, просто если хоть что-то получается не так, как он хочет или возникают трудности, то тут - держись жена.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2008, 10:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Маришаня писал(а):
Антон К. писал(а):
Малышка писал(а):
Мужу 27, единственный ребенок в семье, которого мать в детстве пыталась оградить от всякого труда - пусть отдыхает ребенок.


Очень распространённый вариант, с самого начала подозревал это.
Ну и делать-то чего со всем этим? Совет практический будет?


будет конечно
всё зависит от самой малышки
пишу уже

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2008, 10:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Малышка писал(а):
Антон, вы прекрасно понимаете моего мужа... он, действительно, не понимает, когда я пытаюсь перевести все в шутку. Его это сильно начинает раздражать.
Да Вам, дорогая, шутить не для него, а для себя нужно. У Вас под сердцем новая жизнь, сейчас о ней думать надо. А всякий Ваш стресс и там отражается.
А с мужем просто. Портится у него настроение, молитесь Ангелу-Хранителю. Иоанну-Воину. Улучшается - благодарите. Вот так день и будет весь занят.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2008, 10:40 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Цитата:
Малышка писал(а):
Вообще заметила, что у мужа начисто отсутствует уважение не только ко мне, но к родителям, к моей маме. Когда пытаюсь ему объяснить, что так со старшими разговаривать нельзя, то он просто этого не понимает, даже не видит никакого хамства в том, что делает.


Надеюсь теперь понятно, что ничего объяснять мужу не надо? Лучше от этого не станет.

Очень печально. Прошу прощения за нескромный совет, я бы применила тогда не пряник, а кнут. Коли живешь на моей территории, брысь--пока не исправишься. Куда---не мои проблемы, мне рожать, а здоровье дороже.

Помается-помается, глядишь, и пересмотрит свое поведение.

Впрочем, я вообще развелась и не жалею, можно сказать, до сих пор отдыхаю.... Жить на вулкане---это очень утоимтельно, жалко и себя и детей.

_________________
ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ.
СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ.
УМ без любви делает человека ХИТРЫМ.
БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ.
ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2008, 10:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 11:14
Сообщения: 4023

Возраст: 49
Откуда: Москва
Цитата:
Знаю, что Господь не посылает испытаний больше, чем можем перенести, но я просто больше не могу так. Быть постоянно во всем виноватой, не находить элементарного понимания и видеть, что раздражаю человека, а потом как ни в чем не бывало стараться исполнять свой супружеский долг и радоваться мужу... не могу.


Я не могу быть уверенной в своих выводах на 100 проц., но мне кажется, что это не только Вам испытания. Вам нужно не только научиться терпеть, но и понять где Ваши ошибки и как их исправить.
Мне кажется, что прежде всего надо изменить себя. Надо понять что Вы хотите для себя. Продолжать жить в браке дальше - терпеть или стараться что-то изменить. Или уйти (если территория Ваша, то можно "уйти" и мужа). А дальше действовать согласно выбранному пути.
В любом случае Вам самой надо измениться. Чтобы изменились отношения с окружающими, сначала нужно изменить отношения с самой собой. Нужно научиться себя уважать. Ведь если Вы себя не уважаете, то и Вас не будут уважать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2008, 10:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Марина М. писал(а):
Очень печально. Прошу прощения за нескромный совет, я бы применила тогда не пряник, а кнут. Коли живешь на моей территории, брысь--пока не исправишься. Куда---не мои проблемы, мне рожать, а здоровье дороже.

Помается-помается, глядишь, и пересмотрит свое поведение.

ага, шас, как же
это не тот случай


Марина М. писал(а):
Впрочем, я вообще развелась и не жалею, можно сказать, до сих пор отдыхаю.... Жить на вулкане---это очень утоимтельно, жалко и себя и детей.


не жалеете? расскажите об этом своему духовнику :!: и заодно о том, что других к разводу подталкиваете :!:

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2008, 10:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Мариша писал(а):
Нужно научиться себя уважать. Ведь если Вы себя не уважаете, то и Вас не будут уважать.


ещё один чисто феминистический совет :)

речь идёт о семье
а не о социальном стаде
а это немного разные категории :!:

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2008, 11:05 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Ну, я честно считаю, что если СОВЕРШЕННО НЕВОЗМОЖНО с человеком нормально общаться, слов он не понимает, абсолютно никаких других способов влияния тоже, то я вообще не вижу смысла двум чужим людям жить как муж и жена. Он получается не муж, а враг. Если еще один на один с врагом можно жить , растя в себе смирение и прочие добродетели, то бросать на амбразуру детей---не вижу смысла.
Скажем, мой сын после развода стал намного спокойнее, адекватнее, и слава Богу.
Папа их приходит только тогда когда он в добром духе и здравии, и общение чаще всего хорошее, спокойное. В моменты, которые нас повергали в шок, мы его теперь не видим и очень довольны. Мне с ним просто, можно сказать, стало приятно общаться . :D
Дети уже большие, могут общаться с папой сколько хотят, они же свободны в передвижении. Но им тоже трудновато в больших дозах. Скажем, сын попробовал работать у папы, проработал три дня и сказал---Ни за какие коврижки! :lol:
Еще бы, от него и раньше все работники убегали. Очень властный человек, тяжело. Не плохой, нет, просто слишком властный и буйный-- для меня.

В общем, я не могу найти ни одного минуса. 8-) ( в моем случае). Конечно, все индивидуально, советовать не могу.

Однако представить абстрактную сцену, где на глазах у детей папа избивает беременную маму, а мама молится, и дети при этом не рыдают навзрыд и растут хорошщими христианами ---не могу.

_________________
ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ.
СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ.
УМ без любви делает человека ХИТРЫМ.
БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ.
ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2008, 11:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Марина М. писал(а):
Ну, я честно считаю, что если СОВЕРШЕННО НЕВОЗМОЖНО с человеком нормально общаться, слов он не понимает, абсолютно никаких других способов влияния тоже, то я вообще не вижу смысла двум чужим людям жить как муж и жена.


Это вы не видите :!: а малышка пока не собирается ставить крест на отношениях :!:


Марина М. писал(а):
Он получается не муж, а враг.


Враг - дьявол, не путайте.

Марина М. писал(а):
Однако представить абстрактную сцену, где на глазах у детей папа избивает беременную маму, а мама молится, и дети при этом не рыдают навзрыд и растут хорошщими христианами ---не могу.


Не надо абстрактно представлять :!: это слишком редкий клинический случай :!: а малышке кроме пощёчин ничего не грозит, так что не нагнетайте :!:

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2008, 11:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
Малышка писал(а):
Мужу 27, единственный ребенок в семье, которого мать в детстве пыталась оградить от всякого труда - пусть отдыхает ребенок.


Очень распространённый вариант, с самого начала подозревал это.

Ну да. Было дело, и я примерно так себе все и представляла.
Оля! Вам, конечно, не позавидуешь, но! Все поправимо с Божьей помощью.
Съездий-ка ты к старице одной в рязанскую область. Нас к ней с будущим мужем его духовник возил, а недавно одна девушка с форума к ней ездила - можно узнать у нее, как добраться, а то мы на машине ездили.
Вот здесь: http://virineyka.livejournal.com/17097.html#cutid1 я описала свою поездку к ней...
Она очень добрая, сердобольная даже, схимонахиня. К ней со всей России, и не только, люди приезжают. С проблемами, просьбами помолиться...
И, как говорится, никто не отходит неутешенным.
А про мамочкиного сыночка вот, что могу сказать. Есть у меня знакомая семья...
И тоже детей ему не надо, а надо пожить для себя, (А Бог сразу дал дочку, а потом через два года еще одну), я у нх как-то в гостях была, когда муж с работы пришел, и где-то порезал палец. Что тут было! Я сидела, прикидывая, через сколько у нас бы произошло смертоубийство. Я реально бы в состонии аффекта его убила и суд бы меня оправдал. :lol:
Он ныл, как маленький, ругал жену, 10 раз повторял: "Я же спросил по телефону, есть ли у нас лейкопластырь, я бы купил в аптеке, ты сказала есть"! А она никак не могла его найти. Но разговаривала она с ним, как с тяжелобольным ребенком! Спокойно, терпеливо, тихо, но уверенно, просто-таки мамиными интонациями.
Я говорю, я бы уже дала ему чем-нибудь тяжелым. Вот так я и поняла - что под силу одной, вряд ли выдержит другая...
Но тебе нужно получить совет духовного человека, попросить ее молитвенной помощи. Я считаю, тебе сейчас это совершенно необходимо :!:

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2008, 12:12 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Антон, не буду спорить, так как все случаи действительно разные. Но на мой взгляд, неважно, оскорбляет ли муж жену словами, или выкручиванием ушей, или рук, битием в глаз или в нос---это всё не поступки мужа, а поступки человека, не желающего жене добра. Жене и детям. Если НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ (все-таки чаще всего она, я думаю, есть)
вразумить такого человека, надо хватать детей и бечь куда подальше. Вот такое мое ИМХО. Детям это только во вред. А если против разводов, то можно и не разводиться. Может, вразумится, раскается и придет.
А то, что маму бьет малыш, это первые криминальыне плоды.

Как вразумлять, как при этом молиться, как параллельно вразумляться самой---это да, это можно рассмотреть, есть разные способы. Особенно, если человек верующий, то , по совету Вики, возможно положительное влияние духовника, как на мужа, так и на жену. Если же априори считать, и небезосновательно, что изменение ситуации в принципе невозможно, ни на йоту, то хотя бы в интересах детей надо бечь. Ибо психика их безвовзратно калечится.

_________________
ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ.
СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ.
УМ без любви делает человека ХИТРЫМ.
БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ.
ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2008, 14:11 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 30 май 2005, 17:45
Сообщения: 86

Возраст: 45
Мужа несколько раз пыталась "вернуть" родителям, но бестолку - не уходит. Согласна, что нужно научиться уважать себя и не допускать такого обращения. Может я как-то не так пыталась это делать, но когда бросала трубку или говорила, что орать на меня и говорить в таком тоне не надо, то потом получала за свои феминистические заявления. Очень хочу съездить в Рязанскую область, только это нереально... :( Во-первых ребенка кто-то должен взять на себя, а во-вторых надо чтобы муж меня отпустил, а потом рожать скоро... сам он никуда не поедет. Считает, что все это - глупости и достаточно в любой храм сходить, а не чудес искать где-то там.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2008, 14:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Все же я не согласна ни с Вами, Малышка, ни с Антоном, что вот просто ну нет никакой возможности мужа как-то вразумить. Вы же практически не пробовали!!!!!!
Тот портрет , который получился---некоего невразумляемого ничем монстра---все-таки не совсем правдоподобен. То, что он не хочет уходить, говорит о том, что все же жить он с Вами хочет, а значит, будет что-либо делать, чтобы не потерять семью. 8-)
То, что он в момент рукоприкладства контролирует себя (бывает же, вобще-то, что ногами могут пинать, совем невменяемые)--говорит о том, что его надо поставить в такие условия, чтобы пришлось еще более сдержаться и не рукоприкладствовать вообще. То же самое скажу про обидные слова типа "тупорылой". Видимо, нужна хорошая встряска. Лучше, от человека, который является для него авторитетом---есть такие?
Честно говоря, с позиции мамы скажу, что если бы на моей территории жил зять, поднимающий руку на мою беременную дочь, то страшно и подумать, что ему бы грозило. 8-)
Все агрессивные люди обычно вполне могут сдержать агрессию, если им это чем-то грозит.

Цитата:
Марина М. писал(а):

Он получается не муж, а враг.

Враг - дьявол, не путайте.

Тут я, прошу прощения, мыслю просто. Если некий человек желает мне добра, то он мой друг, я приму его дружбу и отвечу взаимностью . Пусть даже он мне сделает меньше добра, чем я ему,я не буду считаться.
Если же человек не желает мне добра, например, обижает меня перед родами (это очевидно, не на пользу ни мне ни ребенку) --то он мне не друг , а враг, и я буду держаться от него подальше. Молиться---пожалуйста. Но на расстоянии. Когда говорится, что за врагов надо молиться, имеется в виду именно такие враги, а не дьявол вовсе.
Если раскается, возможно, прощу. А пока продолжает обижать--гуляй дальше. :?

Впрочем, повторю, я не думаю, что так часто мужья бывают врагами, чаще они просто по дури обижают. На это надо указать, и не последняя роль в этом духовника.

_________________
ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ.
СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ.
УМ без любви делает человека ХИТРЫМ.
БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ.
ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2008, 14:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Ребенка - маме. Мужу что-нибудь такое, не знаю, придумай. Ты же на день туда-обратно. Если мама не может посидеть с ребенком, могу я помочь. Как раз до родов и надо съездить, а то где тебе потом с младенцем успеть?

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2008, 14:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Виринея писал(а):
Если мама не может посидеть с ребенком, могу я помочь. Как раз до родов и надо съездить, а то где тебе потом с младенцем успеть?


хороший вариант, но у тебя характер неподходящий :!:
ляпнешь что-нибудь сгоряча, а мужу малышки это однозначно не понравится :!: если конечно он вообще согласится на услуги третьих лиц :!:

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2008, 14:45 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Цитата:
мужу малышки это однозначно не понравится если конечно он вообще согласится на услуги третьих лиц

Понимаете, его и надо ставить в условия, чтобы ему приходилось "проглотить" то, что ему что-то не нравится. Ведь его так воспитали, что у него их и не было! :!:
А то, что это будет исходить не от Малышки, тоже хорошо. Пусть лучше ему не понравится Вика или я, или Антон. Подумает---Да-а-а-а, так моя жена, оказывется, золото! :D

В армии еще неплохо таких воспитывают...

_________________
ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ.
СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ.
УМ без любви делает человека ХИТРЫМ.
БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ.
ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2008, 14:48 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 30 май 2005, 17:45
Сообщения: 86

Возраст: 45
Мама у меня не в курсе того, что на меня руку поднимали... но я думаю, что догадывается. Не так давно они сильно повздорили и муж сломал детский столик, вырвал ручку из двери, т.ч. какие-то соображения на счет наших отношений у неё есть, если учесть, что она неоднократно просила, чтобы он не отчитывал меня на всю квартиру при ней и ребенке. Мама сейчас в отъезде и вернется за пару недель до родов. Мужу ничего такого сказать не могу - он прекрасно знает все места куда я могу поехать и самое дальнее - дача, но тут проверить легко. Не рискну... просто боюсь.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2008, 14:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Ну скажи: "подруга пригласила на дачу. А ты же работаешь на неделе... А мне бы так хотелось"... Всего на пару дней... Начни разговор о "даче" задолго до поездки. Повздыхай мечтательно грустно, авось и отпустит?
Неужели ему одному не охота пару деньков побыть?

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2008, 15:00 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Посоветовала бы маме все рассказать. А мужчины есть? Папа, брат? И пусть муж знает, что он под контролем.

Цитата:
Мужу ничего такого сказать не могу - он прекрасно знает все места куда я могу поехать и самое дальнее - дача, но тут проверить легко. Не рискну... просто боюсь.

Малышечка, дорогая моя, а почему же ты боишься открыто сказать мужу---мол, не могу так, плохо мне, обижаешь меня, хочу к батюшке за помощью съездить, давай вместе съездим....
В конце концов, сказать, что будешь дальше обижать, мама тебя выгонит...ну не знаю, в общем, донести до него мысль, что тебе невыносима такая жизнь и ты будешь делать все, что ситуацию изменить.
А так получается, что ему неплохо живется! :roll: И вроде бы и тебе тоже...зачем он будет что-то менять?

_________________
ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ.
СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ.
УМ без любви делает человека ХИТРЫМ.
БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ.
ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 317 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: