Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Православных о Православии


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Настоящий православный должен быть монархистом
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2008, 13:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 23 май 2006, 14:57
Сообщения: 1283

Возраст: 50
Откуда: Московская область, город Королёв
Вероисповедание: Православный, МП
Братия и сестры, что вы думаете по поводу утверждения: "Настоящий православный должен быть монархистом" ?

Лично я -- за такой лозунг. Потому что единственно законной властью в России является православная самодержавная монархия.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2008, 13:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2005, 08:55
Сообщения: 2029

Возраст: 47
Откуда: Питер-Москва - Крым
Цитата:
единственно законной властью в России является православная самодержавная монархия.

Сошлитесь, пожалуйста, на действующий закон, на котором основано ваше утверждение.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2008, 13:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2005, 08:55
Сообщения: 2029

Возраст: 47
Откуда: Питер-Москва - Крым
Я не согласна с представленным утверждением, потому что для меня настоящий православный - это тот, кто соблюдает Божьи заповеди. А в них, как известно, не сказано о предпочтительной форме правления в отдельно взятой стране.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2008, 14:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2008, 14:45
Сообщения: 17064

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Марина писал(а):
Я не согласна с представленным утверждением, потому что для меня настоящий православный - это тот, кто соблюдает Божьи заповеди. А в них, как известно, не сказано о предпочтительной форме правления в отдельно взятой стране.

Полностью согласна!
Мне кажется, приверженность монархическим идеям не есть обязательный признак православия. Вы можете быть абосолютно аполитичны, но в тоже время оставаться истинно православным


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2008, 14:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2005, 08:55
Сообщения: 2029

Возраст: 47
Откуда: Питер-Москва - Крым
Чтобы проверить верность данного утверждения, можно вместо словосочетания "настоящий православный" подставить конкретные имена людей, которые подтвердили это звание святостью своей жизни.
Сергий Радонежский?
Серафим Саровский?
Иоанн Кронштадский?
Ксения Петербургская? Были ли они монархистами?

Хорошо, возьмем святых советского периода.
Лука Войно-Ясенецкий?
Алексей Мечев?

Были ли они монархистами? Осмелюсь предположить, что нет, посткольку их жизнеописание об этом ничего не говорит. Может они не были настоящими православными? То, что мы им молимся и почитаем их, говорит все же о том, что были.
Вывод у меня такой, что приверженность к определенной форме правления никак не влияет на степень православности. Вот так.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2008, 14:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2008, 14:45
Сообщения: 17064

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Марина писал(а):
Чтобы проверить верность данного утверждения, можно вместо словосочетания "настоящий православный" подставить конкретные имена людей, которые подтвердили это звание святостью своей жизни.
Сергий Радонежский?
Серафим Саровский?
Иоанн Кронштадский?
Ксения Петербургская? Были ли они монархистами?

Хорошо, возьмем святых советского периода.
Лука Войно-Ясенецкий?
Алексей Мечев?

Были ли они монархистами? Осмелюсь предположить, что нет, посткольку их жизнеописание об этом ничего не говорит. Может они не были настоящими православными? То, что мы им молимся и почитаем их, говорит все же о том, что были.
Вывод у меня такой, что приверженность к определенной форме правления никак не влияет на степень православности. Вот так.

:clap: :clap: :clap:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2008, 14:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2005, 01:51
Сообщения: 3317

Откуда: г. Казань
Наверно имеется ввиду, что во главе государства должен быть помазанник Божий... Все это замечательно для православного государства, но сейчас это уже нереально и необязательно вовсе.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Настоящий православный должен быть монархистом
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2008, 14:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21890

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Роман К. писал(а):
Братия и сестры, что вы думаете по поводу утверждения: "Настоящий православный должен быть монархистом" ?

Лично я -- за такой лозунг. Потому что единственно законной властью в России является православная самодержавная монархия.
Абсолютно не согласна. Очень поверхностное суждение. Внешний вид и политические предпочтения – это не очень точное мерило, погрешность слишком высокая. Можно быть абсолютным монархистом и никудышным христианином.
Цитата:
потому что для меня настоящий православный - это тот, кто соблюдает Божьи заповеди.

+100


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2008, 14:34 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21890

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Марина писал(а):
Чтобы проверить верность данного утверждения, можно вместо словосочетания "настоящий православный" подставить конкретные имена людей, которые подтвердили это звание святостью своей жизни.
Сергий Радонежский?
Серафим Саровский?
Иоанн Кронштадский?
Ксения Петербургская? Были ли они монархистами?

Хорошо, возьмем святых советского периода.
Лука Войно-Ясенецкий?
Алексей Мечев?

Были ли они монархистами? Осмелюсь предположить, что нет, посткольку их жизнеописание об этом ничего не говорит. Может они не были настоящими православными? То, что мы им молимся и почитаем их, говорит все же о том, что были.
Вывод у меня такой, что приверженность к определенной форме правления никак не влияет на степень православности. Вот так.

:shock: :shock: :shock:
Уважаемая Марина, а вот не надо домысливать за других, а тем более за святых. Читая труды Иоонна Кронштатского я и стала убежденной монархисткой.
Иоанн Кронштадтский:
Цитата:
Держись же, Россия, твердо Веры своей и Церкви, и Царя Православного, если хочешь быть непоколебимою людьми неверия и безначалия и не хочешь лишиться Царства и Царя Православного. А если отпадешь от своей Веры, как уже отпали от нее многие интеллигенты — то не будешь уже Россией, или Русью Святою, а сбродом всяких иноверцев, стремящихся истребить друг друга. Помните слова Христа неверным иудеям: отымется от вас царство Божие и дастся языку (народу), творящему плоды его (Мф. 21, 42-43)


Цитата:
“Никто не может поставлять на царство ни одного царя земного, кроме Царя Небесного — Бога. Не сам собой, а Богом царь царствует. Бог назначил в России быть царям из рода Романовых и этот род, по милости Божией, царствует... А вы, друзья, крепко стойте за царя, чтите, любите его, любите святую Церковь и отечество и помните, что самодержавие — единственное условие благоденствия России; не будет самодержавия — не будет России; заберут власть евреи, которые сильно ненавидят нас”


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2008, 15:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2005, 08:55
Сообщения: 2029

Возраст: 47
Откуда: Питер-Москва - Крым
Цитата:
Монархизм — политическое движение, целью которого является установление и/или сохранение монархии.

Хорошо, Лучик, соглашусь, что указанные мной святые не были ни в коем случае противниками монархии. Во всяком случае, часть определения о сохранении монархии может быть к ним применима. Но в наше время в рамках монархизма возможны только действия нацеленные на установление монархии. Каким путем? Свержением существующего строя? Что в этом православного?

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2008, 15:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23852

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Марина писал(а):
Но в наше время в рамках монархизма возможны только действия нацеленные на установление монархии. Каким путем? Свержением существующего строя? Что в этом православного?
Молитва, например.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2008, 21:01 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 июл 2006, 21:21
Сообщения: 1735
IMHO восстановление монархии в России невозможно по причине наличия в ней монархистов.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2008, 23:22 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 21:38
Сообщения: 1157

Откуда: Москва
Ли_да писал(а):
Наверно имеется ввиду, что во главе государства должен быть помазанник Божий... Все это замечательно для православного государства, но сейчас это уже нереально и необязательно вовсе.


Намекаете , что у нас не православное государство - без царя? :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2008, 23:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2005, 01:51
Сообщения: 3317

Откуда: г. Казань
Врубль писал(а):
Намекаете , что у нас не православное государство - без царя? :)


Жил-был царь, стороны той государь. :) Красивые сказки и печальная история. Какие были времена, какие были люди... Ничего уже не вернуть.
Президент у нас верующий, но государство многоконфессиональное. С тех пор как власть захватили преступники, Страна еще не обрела своего былого значения. И я даже не знаю, случится ли такое, возможно ли?... Царь на престол, не знаю...
Но если бы нам возможно было выбирать, я бы предпочла монархию. Возможно это и есть решение множества государственных проблем.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2008, 07:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Ли_да писал(а):
Но если бы нам возможно было выбирать, я бы предпочла монархию. .


Абсолютную или конституционную?

_________________
Чувствую настоятельную потребность вступить в Добровольный оркестр хемулей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2008, 09:57 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21890

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Вика (сестра Розанны) писал(а):
Ли_да писал(а):
Но если бы нам возможно было выбирать, я бы предпочла монархию. .


Абсолютную или конституционную?

Не знаю, как Лида, но я предпочла бы абсолютную монархию.
А государство многоконфессиональным было и при царе.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2008, 10:34 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 29 окт 2006, 05:04
Сообщения: 85
Читайте "Основы Социальной концепции РПЦ"
Цитата:
Церковь должна уделять главное внимание не системе внешней организации государства, а состоянию сердец своих членов. Посему Церковь не считает для себя возможным становиться инициатором изменения формы правления, а Архиерейский Собор Русской Православной Церкви 1994 года подчеркнул правильность позиции о «непредпочтительности для Церкви какого-либо государственного строя, какой-либо из существующих политических доктрин».

И еще
Цитата:
III.7. Форма и методы правления во многом обусловливаются духовным и нравственным состоянием общества. Зная это, Церковь принимает соответствующий выбор людей или по крайней мере не противится ему...Изменение властной формы на более религиозно укорененную без одухотворения самого общества неизбежно выродится в ложь и лицемерие, обессилит эту форму и обесценит ее в глазах людей. Однако нельзя вовсе исключить возможность такого духовного возрождения общества, когда религиозно более высокая форма государственного устроения станет естественной. В условиях же рабства, в соответствии с советом апостола Павла, «если и можешь сделаться свободным, то лучшим воспользуйся» (1 Кор. 7. 21).

http://www.patriarchia.ru/db/text/141422.html


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2008, 12:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Ли_да писал(а):
Наверно имеется ввиду, что во главе государства должен быть помазанник Божий... Все это замечательно для православного государства, но сейчас это уже нереально и необязательно вовсе.
Мне кажется, скорее обязательно, но сейчас не реально.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2008, 15:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2005, 01:51
Сообщения: 3317

Откуда: г. Казань
Ирина, если Анастасий заглянет, то скажет, что все реально. :)

Что-то не мечтается мне в последнее время. Наверно для этого народ в целом должен быть готов.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2008, 16:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 23 май 2006, 14:57
Сообщения: 1283

Возраст: 50
Откуда: Московская область, город Королёв
Вероисповедание: Православный, МП
Что хорошего сделали республиканопитеки?

Керенский -- массовые беспорядки и убийства офицеров. Развал армии.
Ленин -- красный террор, легализация абортов, отделение Церкви от государства, начало уничтожения православных, закрытия храмов, безбожная пропаганда.
Правители между Лениным и Сталиным (то есть в 1924--1934 годах) -- продолжение репрессий против православных, закрытие храмов, раскулачивание, расказачивание. Безбожная пропаганда.
Сталин -- тысячи невинно осуждённых и растрелянных, в том числе множество православных. Особенно в 1937--1938 годах. Репрессии против православных (до 1943 года). Безбожная пропаганда в течение всего его правления.
Хрущёв -- гонения на Церковь, безбожная пропаганда, заявление о желании показать по телевизору "последнего попа", отдание русского Крыма Украине, а Наурского и Шелковского районов Ставропольского края -- Чечено-Ингушетии.
Брежнев -- застой в экономике, появление коррупции в стране, безбожная пропаганда.
Горбачёв -- развал страны.
Ельцин -- продолжение развала страны (беловежские соглашения 1991 года), когда 25 миллионов русских оказались за границей. Обнищание широких масс народа. Криминальный беспредел. Начало вымирание народа, доведённого до этого нищетой. Дача Дудаеву в 1991 году свободы столько, сколько тот хотел -- создание криминального режима в Чечне. Геноцид против русских в Чечне.
Путин -- наступление на политические свободы, цензура в СМИ. Заселение русских земель инородцами. Передача Китаю русских островов на Амуре. Репрессии против русских патриотов (280 и 282 статьи Уголовного кодекса).
Медведев -- продолжение политики Путина по всем направлениям.

Таким образом, я не вижу среди республиканских правителей России людей, которые бы сделали ей благо.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2008, 16:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 23 май 2006, 14:57
Сообщения: 1283

Возраст: 50
Откуда: Московская область, город Королёв
Вероисповедание: Православный, МП
Александр К. писал(а):
IMHO восстановление монархии в России невозможно по причине наличия в ней монархистов.


Это почему же?


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2008, 16:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 23 май 2006, 14:57
Сообщения: 1283

Возраст: 50
Откуда: Московская область, город Королёв
Вероисповедание: Православный, МП
Марина писал(а):
Цитата:
единственно законной властью в России является православная самодержавная монархия.

Сошлитесь, пожалуйста, на действующий закон, на котором основано ваше утверждение.


Соборная клятва русского народа династии Романовых, данная им в 1613 году.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2008, 16:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 23 май 2006, 14:57
Сообщения: 1283

Возраст: 50
Откуда: Московская область, город Королёв
Вероисповедание: Православный, МП
Марина писал(а):
Чтобы проверить верность данного утверждения, можно вместо словосочетания "настоящий православный" подставить конкретные имена людей, которые подтвердили это звание святостью своей жизни.
Сергий Радонежский?
Серафим Саровский?
Иоанн Кронштадский?
Ксения Петербургская? Были ли они монархистами?

Хорошо, возьмем святых советского периода.
Лука Войно-Ясенецкий?
Алексей Мечев?

Были ли они монархистами? Осмелюсь предположить, что нет,


Осмелюсь предположить, что да, были монархистами. Сергий Радонежский благословил князя Димитрия Донского на Куликовскую битву. Серафим Саровский молился о здоровье русского императора. Цитаты Иоанна Кронштадтского Вам привела Лучик.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2008, 17:00 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 23 май 2006, 14:57
Сообщения: 1283

Возраст: 50
Откуда: Московская область, город Королёв
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
:shock: :shock: :shock:
Уважаемая Марина, а вот не надо домысливать за других, а тем более за святых. Читая труды Иоонна Кронштатского я и стала убежденной монархисткой.
Иоанн Кронштадтский:
Цитата:
Держись же, Россия, твердо Веры своей и Церкви, и Царя Православного, если хочешь быть непоколебимою людьми неверия и безначалия и не хочешь лишиться Царства и Царя Православного. А если отпадешь от своей Веры, как уже отпали от нее многие интеллигенты — то не будешь уже Россией, или Русью Святою, а сбродом всяких иноверцев, стремящихся истребить друг друга. Помните слова Христа неверным иудеям: отымется от вас царство Божие и дастся языку (народу), творящему плоды его (Мф. 21, 42-43)


Цитата:
“Никто не может поставлять на царство ни одного царя земного, кроме Царя Небесного — Бога. Не сам собой, а Богом царь царствует. Бог назначил в России быть царям из рода Романовых и этот род, по милости Божией, царствует... А вы, друзья, крепко стойте за царя, чтите, любите его, любите святую Церковь и отечество и помните, что самодержавие — единственное условие благоденствия России; не будет самодержавия — не будет России; заберут власть евреи, которые сильно ненавидят нас”


Всё верно, Лучик!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2008, 17:00 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21890

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Роман К. писал(а):
наступление на политические свободы, цензура в СМИ.
Вот вам и ответ на Ваш вопрос Александру К.
Так Вы, Роман определитесь, что Вам нужно политическая свобода или монархия. Монархия в принципе особых политических свобод не подразумевает.
Вспомнились слова одного священника на проповеди: «Да, если вам сейчас царя дадут, вы его снова расстреляете!»


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2008, 17:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 23 май 2006, 14:57
Сообщения: 1283

Возраст: 50
Откуда: Московская область, город Королёв
Вероисповедание: Православный, МП
Марина писал(а):
Хорошо, Лучик, соглашусь, что указанные мной святые не были ни в коем случае противниками монархии. Во всяком случае, часть определения о сохранении монархии может быть к ним применима. Но в наше время в рамках монархизма возможны только действия нацеленные на установление монархии. Каким путем? Свержением существующего строя? Что в этом православного?


Это делается с помощью следующих двух действий:
1) всенародного покаяния в грехах цареубийства и богоотступничества, совершённых в 1917--1918 годах (смотрите мою тему "Чин покаяния" в разделе "Дискуссии");
2) всенародного референдума, на котором народ выступает против той формы правления, которая существует сейчас -- смотрите Конституцию Российской Федерации, которая предусматривает такую возможность;
3) Земского Собора, который изберёт нового Царя.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2008, 17:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21890

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Роман К. писал(а):
Марина писал(а):
Цитата:
единственно законной властью в России является православная самодержавная монархия.

Сошлитесь, пожалуйста, на действующий закон, на котором основано ваше утверждение.


Соборная клятва русского народа династии Романовых, данная им в 1613 году.
Роман, а кто присягал Екатерине I и Екатерине II?
Уважаемый Роман, нельзя на одних эмоциях строить теории. Хочу привести слова русского публициста и философа XIX века Юрия Самарина: «Вера не палка, и в руках того, кто держит ее как палку, чтобы защищать себя и пугать других, она разбивается в щепы».


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2008, 17:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 23 май 2006, 14:57
Сообщения: 1283

Возраст: 50
Откуда: Московская область, город Королёв
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Так Вы, Роман определитесь, что Вам нужно политическая свобода или монархия. Монархия в принципе особых политических свобод не подразумевает.


Нужна монархия. Но для её установления надо воспользоваться существующей (пока ещё) свободой, чтобы объединить русские национал-патриотические силы. При восстановленной монархии, разумеется, никаких политических или религиозных "свобод" не будет (имею ввиду ереси и лжеучения).

Лучик писал(а):
Вспомнились слова одного священника на проповеди: «Да, если вам сейчас царя дадут, вы его снова расстреляете!»


Глупости.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2008, 17:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 23 май 2006, 14:57
Сообщения: 1283

Возраст: 50
Откуда: Московская область, город Королёв
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Роман, а кто присягал Екатерине I и Екатерине II?


Клятва, данная русским народом в 1613 году, действовала не только на Михаила Фёдоровича Романова, но и на всех последующих царей.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2008, 17:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21890

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Роман, я своё «чином покаяния» переболела. У меня теперь иммунитет. :D Желаю и Вам скорейшего выздоровления!
Вашу бы энергию да в мирное русло, например на борьбу с абортами.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: