Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 501 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 17  След.

ваше отношение к семейным родам
положительное 41%  41%  [ 29 ]
отрицательное 59%  59%  [ 42 ]
Всего голосов : 71
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2009, 16:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2005, 15:07
Сообщения: 3844

Возраст: 51
Откуда: г. Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Смишно стало..

Мужчина в родах - просто наблюдатель. Как он может адекватно рассуждать о том, где лучше рожать..
:lol:

_________________
http://www.vikingobelen.com


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2009, 16:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Солнышко писал(а):
Смишно стало..

Мужчина в родах - просто наблюдатель. Как он может адекватно рассуждать о том, где лучше рожать..
:lol:
Пичально стало ..
Сестра, вы ничего не забыли?
Например про плоть едину?
А потом чего судить о всех мужчинах имея в виду некоторых неудачных? :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2009, 16:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2005, 15:07
Сообщения: 3844

Возраст: 51
Откуда: г. Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Брат мой, причем тут какие-то неудачные мужчины?!
Я совершенно уверена, что даже самый удачный мужчина не выжил бы в родах...
Мужчина, хоть он и един во плоти - он ж теоретик.
За все женщина отдувается - если по простому говорить.
Вот и ей рассуждать.
Ей ежли плохо станет - мужчина не поможет, только ежли искуственное дыхание...Да при сильном кровотечении не эффективно оно. :wink:

_________________
http://www.vikingobelen.com


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2009, 16:57 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Солнышко писал(а):
Брат мой, причем тут какие-то неудачные мужчины?!
Я совершенно уверена, что даже самый удачный мужчина не выжил бы в родах...
Мужчина, хоть он и един во плоти - он ж теоретик.
За все женщина отдувается - если по простому говорить.
Вот и ей рассуждать.
Ей ежли плохо станет - мужчина не поможет, только ежли искуственное дыхание...Да при сильном кровотечении не эффективно оно. :wink:

Ну я выжил и не в одних и что с того?
А помощь она не только медицинская бывает. Так что не судите по тем мужчинам, что встречались. Это сильно ограничивает кругозор.
А единство по плоти, далеко не теория. Ибо так рассуждая, можно и до еретических утверждений дойти.
Другое дело, что видимо в вашей семье это единство не достаточно явно проявляется. Чтож, все мы не идеальны. Но это не дает права предполагать, что у всех также. :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2009, 17:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2005, 15:07
Сообщения: 3844

Возраст: 51
Откуда: г. Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Так вы, брат, на Нобелевскую тянете. Может я давно газет не читала?!
:lol: :lol: :lol:
Спасибо за заботу о моем кругозоре. :lol: :lol: :lol:
Как женщина побывавшая в родах три раза /но вы то наверное больше!!!???, даааа/, все же осмелюсь судить о месте и обществе в котором бы хотела прибывать в тот момент..
А мой муж /можно я по нему буду судить? ага, спасибо/ в процессе не участвовал. И в последний раз я хотела, что б он не ВМЕСТЕ, а ВМЕСТО бы..
Кстати, он идеальный отец..
:D

_________________
http://www.vikingobelen.com


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2009, 17:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Солнышко писал(а):
Так вы, брат, на Нобелевскую тянете. Может я давно газет не читала?!
:lol: :lol: :lol:
Спасибо за заботу о моем кругозоре. :lol: :lol: :lol:
Как женщина побывавшая в родах три раза /но вы то наверное больше!!!???, даааа/, все же осмелюсь судить о месте и обществе в котором бы хотела прибывать в тот момент..
А мой муж /можно я по нему буду судить? ага, спасибо/ в процессе не участвовал. И в последний раз я хотела, что б он не ВМЕСТЕ, а ВМЕСТО бы..
Кстати, он идеальный отец..
:D

К сожалению, за последнее время Нобелевская немного себя скомпрометировала, точнее комитет, который ее выдает стал не столь разборчив как ранее. Так что некоторые люди предпочитают ее не получать, дабы себя не скомпрометировать. :D
Да нет, опыт родов у меня поскромнее, только два, но удачнее, ибо от жены не слышал подобных заявлений. И она с радостью ждет следующих. Чтож, видимо в последний раз вам сильно не повезло. Не беда, зато везет в другом. В конце концов же не может быть везде и все хорошо. Должен быть баланс.
Да, а отец я так себе, к сожалению ... :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2009, 17:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Зря, Солнышко, Вы ёрничаете. Головой, сердцем и душой, а также подготовительными делами Верний участвовал в родах больше, чем иная мать. Разве что физически не рожал, т.ч. нобелевская по-любому мимо :D

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2009, 17:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана_Д писал(а):
Разве что физически не рожал, т.ч. нобелевская по-любому мимо :D


это единственный аргумент, который Верний не смог и не сможет опровергнуть :)

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2009, 19:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
1. Когда читала книжонку Мишеля Одена ... мммм...забыла название... чё-то там про любовь... какое-то там "... любви", то вначале испытывала раздражение, а потом стало смишно, как Вике. Он так со знанием дела про это пишет (берем., роды), что просто смишно. Никто не сможет передать и почувствовать ЧТО УГОДНО адекватно, пока не испытает сам. Сюда же и роды отнесём. Нет, конечно, можно прочесть триста книжек, получить образование, на красный диплом защититься, и потом ещё принимать роды не один десяток лет - но всё равно понять, что такое роды, сможет человек, только прошедший через эти самые роды.
И когда мужчина (М. Одена имею в виду) начинает безапеляционно заявлять, что всех женщин, как одну, во время схваток тянет уединиться и им мешает включённый свет в родзале, то так и хочется поёрничать, как например, Солнышко. Честное слово, так вот язык и чешется.

МИлай, ты сам вначале роди, а потом свои домыслы в истину возводи, чего там женщины чувствуют, и как оно надо правильно. А то учат все, учат, заучились уже, книг толстых понаписали, а что за этим?.. А ничего, если разобраться. ОПЫТА - никакого, разве что опыт стороннего наблюдателя.

2. Верний, ежели бы у меня муж был со специальным медицинским образованием и отработал в роддоме несколько лет младшим персоналом, да ещё и акушерку знающую на роды привёл бы, я бы, может, и дома рожала. :D
А какая тогда разница? Мед. помощь рядом, так ведь?
Только зачем требовать у всех, чтобы они делали так же? Не у всех же мужья с мед. образованием, ага? :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2009, 20:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Мне сложно представить, как мужчина может рожать, он может быть рядом, но сам все это сделать... И как можно судить, что чувствует жена в этот момент. :roll: Ну да, ну больно и т.д. Но эту боль чувствует же она :roll: , он может лишь сопереживать ей, ну может представить как ей больно.
Но вот даже сами схватки, ну как их объяснить мужчине? Какая это боль - тупая, острая, дергающая. И почему так больно?!

Почти все мои подруги сразу после родов говорили, что я больше не хочу рожать. Потом это все, конечно, забывалось... Но ни один мужчина не сказал, что я больше не хочу рожать сразу после родов, говорили о том как это все прекрасно и прочее.

Просто есть два взгляда на все это. :roll: Один того, кто действительно рожает - жены, и другой - того кто присутствует при родах - мужа.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2009, 20:56 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Наташа писал(а):
Просто есть два взгляда на все это. :roll: Один того, кто действительно рожает - жены, и другой - того кто присутствует при родах - мужа.

Верно говорите, теоретически. Только сами попадаете в ту же смешную ситуацию, говоря о том чего не знаете. Позвольте вам сказать, что вы ровным счетом ничего на знаете и не можете понятьь из того, что пережил и прочувствовал я.
Мы с женой плоть едина, а посему и чувства и ощущения едины. Или вы готовы смеяться и над православными догматами, как над сказками для детей? Далеко зайдете в своих насмешках сестры ...
Так вот я свидетельствую, больно не было! Были конечно ощущения похожие на боль, но это все не то, что может позволить заявить, мол никогда больше не буду рожать. Во всяком случае, ее нельзя характеризовать, как нестерпимую. И все эти страшилки о боли родом из роддома, где либо неправильная подготовка к родам, либо не повезло с медперсоналом, либо просто таковы особенности организма, либо воздействие окружающих, повышенная внушаемость и т.п.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2009, 21:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8319

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Болевой порог у всех разный. Кто-то ампутацию наживую перенесет стоически, а у кого-то сознание отключится от несильного спазма. Мне подруга (аж надоело уже) рассказывала, как прекрасно она рожала, какие замечательные ощущения испытывала, насколько это было небольно и как ей помогала врач. В роддоме, естественно. И говорила, что это хорошо, что она в незнакомом месте и рядом нет никого из близких. Это дисциплинирует и заставляет сосредоточиться целиком на ребенке. А по мне, так лучше бы было, чтобы рядом в этот момент находился муж. Потому что прикосновения любимого облегчают боль. И то, что он бы просто держал меня за руку и гладил по голове, только придавало бы силы. А одна я теряюсь и паникую. Все люди разные. Что русскому хорошо, немцу смерть.
И еще немножко об ощущениях расскажу. У меня бабушка рожала сама. Одиннадцать детей. Без чьей-либо помощи. Только пока она спокойненько шла рожать, дед мой от родовых болей мучился. Ей же больно не было. Такой вот парадокс :)

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2009, 21:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Mierin писал(а):
И еще немножко об ощущениях расскажу. У меня бабушка рожала сама. Одиннадцать детей. Без чьей-либо помощи. Только пока она спокойненько шла рожать, дед мой от родовых болей мучился. Ей же больно не было. Такой вот парадокс :)

Сестра, ну что вы, не говорите подобной крамолы, здесь это смерти подобно, духовной естественно. Засмеют все знающие и ни в чем не сомневающиеся сестры и братья в фуражках и прочих головных уборах. :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2009, 23:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2005, 15:07
Сообщения: 3844

Возраст: 51
Откуда: г. Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана_Д писал(а):
Зря, Солнышко, Вы ёрничаете. Головой, сердцем и душой, а также подготовительными делами Верний участвовал в родах больше, чем иная мать. Разве что физически не рожал, т.ч. нобелевская по-любому мимо :D


Странно :lol: А ведет себя как будто он и рожал :lol: Прям можно сказать ведет себя, как будто он на первых ролях выступал в этом процессе.

_________________
http://www.vikingobelen.com


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2009, 01:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Солнышко писал(а):
Странно :lol: А ведет себя как будто он и рожал :lol: Прям можно сказать ведет себя, как будто он на первых ролях выступал в этом процессе.

Ну вообщем-то так и было. А что, разве у вас мужчины не на первых ролях?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2009, 08:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Верний писал(а):
Солнышко писал(а):
Странно :lol: А ведет себя как будто он и рожал :lol: Прям можно сказать ведет себя, как будто он на первых ролях выступал в этом процессе.

Ну вообщем-то так и было. А что, разве у вас мужчины не на первых ролях?


Я все ж думала, что женщина-роженица на первых ролях...

_________________
Чувствую настоятельную потребность вступить в Добровольный оркестр хемулей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2009, 09:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2005, 15:07
Сообщения: 3844

Возраст: 51
Откуда: г. Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Верний писал(а):
Солнышко писал(а):
Странно :lol: А ведет себя как будто он и рожал :lol: Прям можно сказать ведет себя, как будто он на первых ролях выступал в этом процессе.

Ну вообщем-то так и было. А что, разве у вас мужчины не на первых ролях?


:lol: :lol: :lol: :lol: Спасибо, рассмешили. А то я в меланхолии сейчас слегка...

Вот песенка такая есть...

Песня про Папу


Сколько песен мы с вами вместе
Спели маме своей родной
А про папу до этой песни
песни не было ни одной

Папа может папа может всё, что угодно
Плавать брассом, спорить басом
Дрова рубить.
Папа может папа может быть кем угодно
Только мамой только мамой не может быть
Только мамой только мамой не может быть

Папа дома и дом исправный
Газ горит и не гаснет свет
Папа в доме конечно главный
Если мамы случайно нет

Папа может папа может всё, что угодно
Плавать брассом, спорить басом
Дрова рубить.
Папа может папа может быть кем угодно
Только мамой только мамой не может быть
Только мамой только мамой не может быть


И с задачкою трудной самой
Папа справится дайте срок
Мы потом уж решаем с мамой
То, что папа решить не смог

Папа может папа может всё, что угодно
Плавать брассом, спорить басом
Дрова рубить.
Папа может папа может быть кем угодно
Только мамой только мамой не может быть
Только мамой только мамой не может быть

_________________
http://www.vikingobelen.com


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2009, 10:45 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Вика (сестра Розанны) писал(а):
Ну вообщем-то так и было. А что, разве у вас мужчины не на первых ролях?

Я все ж думала, что женщина-роженица на первых ролях...[/quote]
А что, вас удивляет, что у нас чаще все поставлено с ног на голову?
И практически все считают нормой, что мужчина самоустраняется от этого важного процесса?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2009, 10:52 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 06 мар 2006, 11:05
Сообщения: 166
Когда речь идёт о присутствии мужей на родах, вспоминаю, как моими перывыми родами (по времени где-то в середине процесса) в отделение позвонил мой муж и меня позвали к телефону. Скрепя зубами и пытаясь держать себя в руках, я что-то выдавила из себя невразумительное и повесила трубку. Выражениями типа "отвали, нашёл время приставать", мы не разговариваем, но как же этот звонок пришёлся некстати!

И куда бы я его дела, если бы он рядом стоял? Кроме знакомого врача, никого видеть не могу в такие моменты.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2009, 10:56 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 06 мар 2006, 11:05
Сообщения: 166
Верний, мужчина не "самоустраняется", для большинства женщин его присутствие просто не требуется там. Я бы просто постеснялась показать себя мужу в таком виде и состоянии.

Богу-Богово, а мужу- мужево. Плоть-то одна, но в туалет мы всё же сепаратно ходим.

Очень неэстетичесикий и тяжёлый процесс.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2009, 11:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Верний писал(а):
И практически все считают нормой, что мужчина самоустраняется от этого важного процесса?


Нет, а что ему "в процессе" делать? Да еще в главной роли?

_________________
Чувствую настоятельную потребность вступить в Добровольный оркестр хемулей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2009, 12:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Вика (сестра Розанны) писал(а):
Нет, а что ему "в процессе" делать? Да еще в главной роли?

Это отдельная история и длинный рассказ. Хотите узнать, ищите ссылки на домашние роды и подготовку к ним. Вас ждет много необычного и куча откровений.
Просто надо отбросить предрассудки и честно попытаться понять, почему у других проходит так радостно и легко то, что вызвало у вас так много боли и переживаний. И это будет первый шаг. И нужно то только отбросить предрассудки и честно изучить вопрос.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2009, 12:24 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Ая писал(а):
Верний, мужчина не "самоустраняется", для большинства женщин его присутствие просто не требуется там.
Ну да, большинству женщин мужчина уже и вовсе не требуется, а не только там. Тенденция однако.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2009, 12:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Верний писал(а):
Вика (сестра Розанны) писал(а):
Нет, а что ему "в процессе" делать? Да еще в главной роли?

Это отдельная история и длинный рассказ. Хотите узнать, ищите ссылки на домашние роды и подготовку к ним. Вас ждет много необычного и куча откровений.
Просто надо отбросить предрассудки и честно попытаться понять, почему у других проходит так радостно и легко то, что вызвало у вас так много боли и переживаний. И это будет первый шаг. И нужно то только отбросить предрассудки и честно изучить вопрос.


Да я еще никаких переживаний и боли по этому поводу не испытывала :shock: Равно как и радости и легкости. Материалы читать приходилось. Выводы для себя сделала - коли случится такое в моей жизни: рожать дома только, если "скорая" в пробке застрянет . В пристутствии мужа - по той же причине.

Но вы, Верний, не ответили на поставленный мною вопрос. Я надеялась получить ваш ответ, а не кивание на ссылки.

_________________
Чувствую настоятельную потребность вступить в Добровольный оркестр хемулей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2009, 12:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Верний писал(а):
Просто надо отбросить предрассудки и честно попытаться понять, почему у других проходит так радостно и легко то, что вызвало у вас так много боли и переживаний. И это будет первый шаг


Спасибо за то, что открыли глаза :clap: Просветили.

Ещё давайте вспомним, как там в каком-то африканском племени всё классно происходит: пошла прямо к поля, где работала (будучи на сносях) в ближайший лесочек, присела на корточки - ррраз-два! - и готово. Пуповину зубами перекусила, дитя в подол завернула и дальше пошла урожай собирать.

А мы, такие хилые и избалованные эмансипе, ноем не по делу и страдаем, ибо не умеем себя вести в родах.

Эти сказки уже на зубах завязли. Никто, почему-то, в этом контексте не вспоминает, какой в старину был процент материнской и женской смертности в родах, и крепость здоровья здесь ни при чём. Просто относились к берем. и родам философски: Бог дал, Бог и взял. Никто мамаш на сохранение не укладывал, никто кесарево не делал. Ну не разродилась - вдовец поплачет и новую себе жену найдёт для продолжения рода - помоложе да покрепче. Умер младенец - ещё зачнём. Естественный отбор. Давайте ещё к тем временам вернёмся, ага. И на машинах перестанем ездить, и Инет отрубим, как достижение цивилизации.

НЕ УЧИТЕ МЕНЯ РОЖАТЬ! Сама кого хошь научу.

И ещё. Есть в Бытии обетование Господа: в муках будешь рождать. Или и эта цитата уже не авторитет?.. :au:

И ещё: женщина, когда рождает, терпит скорбь, потому что пришёл час ея...

Библию надо читать. Родовые муки - часть наказания за грех прародителей. И нечего их избегать и твердить, что их нет. У всех по-разному, но не зря же и беременность названа именно "беременностью" от слова "беремя" (бремя) - чай, наш народ не дурак, раз именно так обозначил это состояние. :idea:

Я тоже, когда ещё была ни разу не беременная, всё думала: ах, какие эти беременные все красивые! ах, как мило! Ну что им тяжёлого: разве что живот таскать.

Теперь молчу и вижу, что красивых беременных - единицы, и всем очень тяжело вынашивать детей. Зато и любим мы их так, как только мать любить умеет. Слава Богу за дарованные муки! Чем труднее даётся, тем больше любишь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2009, 12:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Вика (сестра Розанны) писал(а):
Но вы, Верний, не ответили на поставленный мною вопрос. Я надеялась получить ваш ответ, а не кивание на ссылки.

Дорогая сестре, если вы для себя все решили, значит это для вас не актуально. А отвечать на теоретические вопросу и удовлетворять праздное любопытство я не намерен. Тем более, что вещи эти достаточно откровенные, если не сказать интимные. И учитывая недобрую тенденцию к высмеиванию людей на данном ресурсе, я по указанным причинам откажусь отвечать.
И вообще, я стараюсь говорить тем, кому это нужно, а не вступать в дискуссии с демагогами и болтунами.
Если дело интересует и действительно по жизни нужно, если это вопрос жизни или смерти, милости просим. Но так, языком почесать, себя показать, да косточки перемыть, увольте. Зачем излишне подставляться, да еще по-пусту.
Кому надо, тот найдет и поймет, а кому Господь не дал понимания, ну не вложишь насильно.
Так что простите и поймите меня правильно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2009, 12:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Вика (сестра Розанны) писал(а):
Нет, а что ему "в процессе" делать? Да еще в главной роли?


Вик, муж реально помогает во время родов, даже тем, что на подхвате просто: ходит зовёт акушерку, например, когда ты лежишь с капельницей.

Самый главный момент: он контролирует поведение врачей в родах - проверено! - они ведут себя осторожно, без твоего ведома ничего не станут делать, всё объяснят. Без мужа (по рассказам других мамочек) отношение более халатное.

Ну и потом, мне лично вовсе не хотелось "уединяться" в этот момент (как пишут в умных книжках мужчины-врачи), хотелось, чтобы был рядом надёжный человек, типа психологически так легче.

Да и сам отец крепче привязывается к малышу. У нас дочку и на руках держал прямо в родзале - до сих пор вспоминает. :) Это более ярко, нежели взять кулёчек уже при выписке.

Хотя, конечно, никого агитировать не берусь, и утверждать не берусь, что семейные роды это есть однозначно хорошо. Кому как. И абсолютно не осуждаю тех рожениц, которые не хотят, чтобы был муж рядом. У всех своя психика. бывает, что мужья падают в обморок, и врачам ещё приходится их откачивать. кому, нафиг такая помощь нужна?.. :)

А насчёт главной роли - сие перебор из области мужского шовинизма. Даже тут хотят себя во главу угла поставить! :) Не, не выйдет. Разве что у Шварценнегера в фильме, где он вынашивал ребетёнка.


Последний раз редактировалось Дария 04 фев 2009, 13:01, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2009, 12:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Верний писал(а):
И вообще, я стараюсь говорить тем, кому это нужно, а не вступать в дискуссии с демагогами и болтунами.
.


Оно и лучше. Получать консультации от высокомерных дилетантов на самом деле не полезно. Спасибо, дорогой брат Верний! К вам вопросов больше нет.

_________________
Чувствую настоятельную потребность вступить в Добровольный оркестр хемулей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2009, 13:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Дария писал(а):
Вика (сестра Розанны) писал(а):
Нет, а что ему "в процессе" делать? Да еще в главной роли?


Вик, муж реально помогает во время родов, даже тем, что на подхвате просто: ходит зовёт акушерку, например, когда ты лежишь с капельницей.

Самый главный момент: он контролирует поведение врачей в родах - проверено! - они ведут себя осторожно, без твоего ведома ничего не станут делать, всё объяснят. Без мужа (по рассказам других мамочек) отношение более халатное.

Ну и потом, мне лично вовсе не хотелось "уединяться" в этот момент (как пишут в умных книжках мужчины-врачи), хотелось, чтобы был рядом надёжный человек, типа психологически так легче.

Да и сам отец крепче привязывается к малышу. У нас дочку и на руках держал прямо в родзале - до сих пор вспомниает. :) Это более ярко, нежели взять кулёчек уже при выписке.

Хотя, конечно, никого агитировать не берусь, и утверждать не берусь, что семейные роды это есть однозначно хорошо. Кому как. И абсолютно не осуждаю тех рожениц, которые не хотят, чтобы был муж рядом. У всех своя психика. бывает, что мужья падают в обморок, и врачам ещё приходится их откачивать. кому, нафиг такая помощь нужна?.. :)

А насчёт главной роли - сие перебор из области мужского шовинизма. Даже тут хотят себя во главу угла поставить! :) Не, не выйдет. Разве что у Шварценнегера в фильме, где он вынашивал ребетёнка.


СпасиБо, Дашенька. Разложила по полочкам - картина ясна :) насчет главной роли мужа - присоединюсь к твоему мнению. Вызывать акушерку и гладить по голове важно, но рожает таки женщина :)

_________________
Чувствую настоятельную потребность вступить в Добровольный оркестр хемулей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2009, 13:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2005, 15:07
Сообщения: 3844

Возраст: 51
Откуда: г. Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Дария

Все очень верно. Согласна на 100.

_________________
http://www.vikingobelen.com


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 501 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 17  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: