Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Социальное служение


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 276 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 май 2009, 21:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2005, 01:51
Сообщения: 3317

Откуда: г. Казань
кстати, бомжи тоже разносчики инфекций, у них ни полюса, ни документов, ничего для того, чтобы обследоваться и лечиться нет, им скорая не оказывает помощи. ну может в крайнем случае, ампутирует ноги и после отвезут туда-же, где подобрали.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 май 2009, 22:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Заметьте, я не говорю сейчас о гуманности наших организаций. Они фору многим дадут. Про Ваш, Июлия, любимый канал "энималз" .
Июлия писал(а):
ТАК ВОТ ОНА ОТКАЗАЛАСЬ НАОТРЕЗ. И под её вопли собак вывезли.
] Так вот сюжет. Толстопопая в черных штанах и на белом пикапе (там вообще только один раз симпатичные и стройные девчёнки встречаются - это когда с полудня до вечера кошку с дерева снимают - ну, там понятно, нужны определённые пропорции для лестниц и ракурс). Так вот что, бедная толстая негритянка отказывается наотрез. Но на неё соседи настучали. Другая толстая негритянка, приехавшая на пикапе , звонит в американскую ментуру и (!) судье (!), эти оба приезжают. Один тоже толстопопый, а другой право на досмотр на территории прайвет проперти на капоте тачки подписывает. Напоминаю, что основанием является жалоба толстопопых соседей и посыл хозяйки. Потом с ментурой они вваливаются на прайвет проперти, хватают собаку, привозят её к доктору в резиновых перчатках, а тот говорит: "Пса валим, не жилец". А теперь давайте решим, кто из всей этой компании не вызвал у вас желания его кастрировать? Кроме тех, кто за кадром, с ними всё понятно, им хортябы в одном месте деньги платят.


:clap: :clap: :clap:
Вадим, ну прям ноу комментс! Итс зе бест!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 май 2009, 22:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:21
Сообщения: 1582

Вероисповедание: Православный, МП
"за детьми долдны следить их родители. а то родители детей наплодят и те бегают по улицам, как бездомные бобики"[b]

Да, вот и такая точка зрения имеет место быть...

Прочтёшь такое - и впрямь начинаешь бояться людей. Больше чем собак.

_________________
Тебе говорили, жди и бойся страшного суда.
Я говорю, никуда не ходи, суд сам пришел сюда.
Но разве это судьи, это же святые лики,
Они тебе все простят, но куда ты денешь улики?
Михаил Башаков


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 май 2009, 22:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2005, 01:51
Сообщения: 3317

Откуда: г. Казань
Цитата:
Да, вот и такая точка зрения имеет место быть...


Не знаю откуда весь этот мусор и к чему он здесь, но почему то подумалось, что если бы церковь в свое время не завопила на всю страну, что эвтаназия это убийство, то сейчас бы все с воплем просили бы эвтаназию. не для себя разумеется, а чтобы города стали чище.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 май 2009, 22:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:21
Сообщения: 1582

Вероисповедание: Православный, МП
Лида, можете закидать меня гнилыми помидорами, но я считаю, что сравнивать эвтаназию для людей и эвтаназию для собак - это кощунство.

Тут у нас как-то переплелись два вопроса: о жестокости к животным и о том, можно ли ставить человека и животное на одну доску.

Неоправданная жестокость к животным, садистское мучительство - это, конечно, грех.

Но ставить в один ряд человека (пусть даже и бомжа) и пса - тоже грех.

Любовь к животным - дело хорошее, но и в хорошем надо знать меру. А то некоторые участники уже готовы поставить животное выше человека. Если вовремя не остановиться, так и можно дойти и до обожествления животных.

Примеры тому имеются. У индусов, например, священным животным считается корова. Я давно уже читал о случае, произошедшем в Индии. Жители одной индусской деревни обнаружили в поле могилу, в которой была захоронена убитая корова. В преступлении заподозрили жителей соседней мусульманской деревни. Индусы собрались толпой и пошли на мусульман. Мусульмане в ужасе бежали, индусы не смогли никого убить и вынуждены были удовлетвориться сожжением мусульманской деревни.

_________________
Тебе говорили, жди и бойся страшного суда.
Я говорю, никуда не ходи, суд сам пришел сюда.
Но разве это судьи, это же святые лики,
Они тебе все простят, но куда ты денешь улики?
Михаил Башаков


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 май 2009, 22:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2005, 01:51
Сообщения: 3317

Откуда: г. Казань
Проскинитис писал(а):
... но я считаю, что сравнивать эвтаназию для людей и эвтаназию для собак - это кощунство.


Мало ли что Вы считаете, дорогой Проскинитис, добрая половина человечества считает, что это усыпление, безболезненное притом.

Спокойной ночи.

Братики и сестрички, каждому разговору должно быть и завершение. Ну можно было бы сначала перенести эту тему в Споры, а затем по мере дальнейших фантазий спорящих и в Пустословие, но думается, что вернее будет ее просто закрыть. Не относится именно к автору последнего сообщения. Администрация форума просит при высказывании и доказывании своих даже самых принципиальных мнений и соображений не обижать, не бить и не хлестать даже правильным по мнению спорящих словом своих не оппонентов, а братьев и сестер, сотоварищей по нашему общему доброму православному форуму. Утешьте обиженного и плачущего, подставьте свое плечо споткнувшемуся и падающему, а если не хватает пока сил на это, то просто промолчите, не бейте и не хлещите словами и даже самыми верными цитатами друг друга, любите друг друга нелицемерно. А иначе зачем мы приходим день за днем на наш общий форум.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 276 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: