Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Социальное служение


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2820 ]  На страницу Пред.  1 ... 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76 ... 94  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2009, 10:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
А я Л.П. звонила два дня.. ни ответа ни привета.. к телефону не подходит и мне не перезванивает.. даже руки опускаются и делать ничего не хочется :cry:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2009, 11:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
Сестрица писал(а):
А я Л.П. звонила два дня.. ни ответа ни привета.. к телефону не подходит и мне не перезванивает.. даже руки опускаются и делать ничего не хочется :cry:

Лид, не расстраивайся! Скорее всего она забыла, ей же много звонят и подопечные. И неотвеченные вызовы уже не запоминаются.
А ты планируешь завтра сходить к 5-ому?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2009, 11:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ну а как я пойду? Я хотела на воздух их вывести, в монастырь какой-то.. но это ж надо заранее договариваться с монастырем... экскурсию заказывать... это не делается за один день..
сил что-то нет сейчас это всё "поднимать"...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2009, 19:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 17:10
Сообщения: 6569

Откуда: Москва
Я смогу прийти :lol:
У меня дли Иришки фонарик. Есть мелки можно порисовать на асфальте. Может еще мячик или прыгалки купить, что вообще берете для игр на улице? Во сколько встречаемся в метро?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2009, 19:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Может, в 16?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2009, 19:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 17:10
Сообщения: 6569

Откуда: Москва
Синий платочек писал(а):
Может, в 16?

Хорошо, пока соберемся, пока дойдем :lol:
Воспитателям кто-нибудь звонил, НВ в курсе наших планов?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2009, 19:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Я не звонила.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2009, 21:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2006, 23:48
Сообщения: 2835

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Я созвонилась. Они будут ждать нас на 1-м этаже в 16.45.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2009, 20:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
Сходили, пообщались и поиграли на улице в игры - девочки отлично придумали. Ещё порисовали на асфальте, побегали, поиграли. Погода выдалась замечательная. Как же здорово, когда дети без телевизора :)

Внимание! Завтра дети едут на автобусе в храм на Октябрьскую, даст Бог их Причастят. Может кто-нибудь сможет их сопровадить?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 май 2009, 19:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 17:10
Сообщения: 6569

Откуда: Москва
Завтра день рождения у пятиклассника Шишкова Вити :au:
Что-то мы про пятиклашек совсем забыли :oops:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 май 2009, 06:59 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 09:18
Сообщения: 36

Возраст: 35
Я тоже люблю детей и мне приходится с ними часто сталкиватся, с занятиями с ними. Хотя у нас вероисповедание разное, но все равно мы относимся к ветке христианства. Я вот почему пишу тут, в нашей Церкве поднято на ноги служение АВАНА. Немного расскажу об этом
Это международный детский и молодёжный спортивно христианский клуб.
Название AWANA образовано из первых букв стиха 2-го послания к Тимофею 2:15
Approved
Workmen
Are
Not
Ashamed
"Старайся представить себя Богу достойным, делателем неукоризненным, верно преподающим слово истины"
Авана разделена на 3 части. 1 спортивная - дети делятся на 4 командв в помещинии или на улице расчерчивается прямоугольник и команды становятся по углам, и мужду ними проводятся разные эстафеты. за места даются очки. Вторая часть состоит из работы с учебниками. Тут дети делятся уже на клубы по возросту и учебники специально проработаны для этого возроста. В учебниках нужно учить стихи из Библии и разные определения, например что такое спасение, благодать, милосердие и так далее, так как эта система пришла к нам их Америки, то она не адаптирована под православную культуру, но нас это устраивает, главное в учебном пособии есть - изучении Библии. и наконец третья часть заключительная в ней мы с детьми поем песни разкажем им какую нить поучительную историю, как надо поступать или как не надо и подведем итоги, выделим места в соответствии с набранными очками, за Библейскую часть дается в 2 раза больше очком чем за спорт, этим мы подчеркиваем что Библия важнее (сдаются разделы в которых 1-2 стиха из Библии и 1-2 определения)
И в конче всем детям выдаются сладкие призы в соответствии с их занятыми местами.
по времени - 40 40 30 минут.

Лида я не знаю как ты примешь данную идею, ведь она исходит от протестанта. Я так понял, что тут на форуме ты в основном радеешь за детей. Это было бы новым витком в твоем служении...
Воть я высказался, так как я хочу чтобы больше детей приобщились к Богу и изучали Библии, но у нас в городе да и наверное везде нам везде закрыты дороги, а вот у вас православных все открыто... значит вы сможете охватить больше детей...

_________________
Не ругайтесь, лучше помогите
Спешите узнать Бога, а не узнать о Боге, пока есть время...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 май 2009, 08:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Младенец писал(а):
Лида я не знаю как ты примешь данную идею, ведь она исходит от протестанта. Я так понял, что тут на форуме ты в основном радеешь за детей. Это было бы новым витком в твоем служении...
Воть я высказался, так как я хочу чтобы больше детей приобщились к Богу и изучали Библии, но у нас в городе да и наверное везде нам везде закрыты дороги, а вот у вас православных все открыто... значит вы сможете охватить больше детей...
Дружочек, деткам нужна любовь, а не наши политические или денаминационные разделения.
Я бы на Вашем месте, вместо того, чтобы предполагать, что Вас не примут и вздыхать об этом, приехал бы в Москву, да помог!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 май 2009, 09:59 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 09:18
Сообщения: 36

Возраст: 35
IRUS писал(а):
Дружочек, деткам нужна любовь, а не наши политические или денаминационные разделения.
Я бы на Вашем месте, вместо того, чтобы предполагать, что Вас не примут и вздыхать об этом, приехал бы в Москву, да помог!


))) Наверное вы немного темой ошиблись... это сообщение было бы уместно в топике, где просьба о помощи 16 мая. Если дадут добро то я в личке узнаю все подробности.
А тут я просто высказал свое предложение. Идею как развивать детское служение, правда я забыл добавить, что одному это дело не поднять минимум нужна команда из 5 человек. Я готов поделится опытом (небольшим)

_________________
Не ругайтесь, лучше помогите
Спешите узнать Бога, а не узнать о Боге, пока есть время...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 май 2009, 13:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 08 июн 2006, 16:03
Сообщения: 2107

Откуда: Московская область
По поводу десткого религиозного образования - у нас есть замечательные воскресные школы при Храмах. Наверное их не хватает, так и развитие должно идти в этом направлении.

А интернатовским детям нужно действительно больше любви, внимания, общения, а воспитывать здесь надо собственным примером. А вот здесь как раз не хватает ни времени ни средств, (а у меня наверное еще и желания :oops: ).

А то что Вы написали что-то мне кажется нам чуждо и непонятно :? - но это мое мнение.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 май 2009, 14:13 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 09:18
Сообщения: 36

Возраст: 35
fotinia писал(а):
По поводу десткого религиозного образования - у нас есть замечательные воскресные школы при Храмах. Наверное их не хватает, так и развитие должно идти в этом направлении.

А интернатовским детям нужно действительно больше любви, внимания, общения, а воспитывать здесь надо собственным примером. А вот здесь как раз не хватает ни времени ни средств, (а у меня наверное еще и желания :oops: ).

А то что Вы написали что-то мне кажется нам чуждо и непонятно :? - но это мое мнение.


Воскресные школы никто не отменял, но детям хочется больше двигаться, играть, это ведь дети... и изучать Библию, учить у них есть стимул... А вот по поводу ВШ... они нужны, но если быть честными, то детям,которые уже не первый год ходят в ВШ и почти все знают становится скучно...

_________________
Не ругайтесь, лучше помогите
Спешите узнать Бога, а не узнать о Боге, пока есть время...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 май 2009, 15:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Младенец, Вы приезжайте, на месте увидите, что за дети и что им надо. В теории разговоры тут неуместны. Дети специфические.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 май 2009, 15:36 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 09:18
Сообщения: 36

Возраст: 35
Синий платочек писал(а):
Младенец, Вы приезжайте, на месте увидите, что за дети и что им надо. В теории разговоры тут неуместны. Дети специфические.

Спасибо.... во всем виновата моя лень, я не прочитал что это за дети... думал обычные, дети тех, кто ходит в Храмы и так далее...

_________________
Не ругайтесь, лучше помогите
Спешите узнать Бога, а не узнать о Боге, пока есть время...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 май 2009, 21:40 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 09:18
Сообщения: 36

Возраст: 35
Синий платочек писал(а):
Младенец, Вы приезжайте, на месте увидите, что за дети и что им надо. В теории разговоры тут неуместны. Дети специфические.

Было бы это в моем городе, я бы помог детят, но думаю не все из моей конфессии так радушно будут вам помогать.... слишком много мы от вас натерпелись... приведу реальный пример из моего города.
У нас было и есть желание помогать детям из детского дома. Но православие все нам перекрыло, точнее практически все. Мы можем приходить дарить подарки например на праздник, но не единого слова про Бога, не о нас самих кто мы, о нашем мировозрении... ладно, мы скрепя сердцем на это согласились... все таки любовь к детям сильна но.... после нашего следующего посещения в городской газете на видном месте опубликована статья об большой благодарности, а том как сильна любовь к детям сиротам, как готовы жертвовать и деньгами и временем ради чужих детей....как думаете кто? правильно - православные, получилось что православные все такие хорошие много делают для общества, а кстати рядом была статья о том, что в городе секта, которая гипнотизирует людей и отбирает дома, квартиры... это была статья о нас.
100% эти статьи были написаны не без ведома вас, православных.
После такого руки упускаются...
А по поводу детского служения среди специфических детей... у нас оно развито... Мы помогаем там, где нас пускают...

_________________
Не ругайтесь, лучше помогите
Спешите узнать Бога, а не узнать о Боге, пока есть время...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 май 2009, 15:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
А мы сегодня Аню покрестили! :)
И еще троих деток из 5-го класса.
Вот такая вот радость. :D

Смотрю сейчас фотографии- именно в такие моменты кажется, что ты живёшь!

Кандидаты на Крещение
Изображение

Остальная часть класса присутствовала и сопереживала и помогала
Изображение

Крещение начинается
Изображение

Читают все вместе Символ веры
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 май 2009, 15:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
После купели, облачившись в белое

Изображение

Елицы во Христа крестистеся, во Христа облекостеся...

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 май 2009, 15:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Дождливый день, но радостный

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 май 2009, 15:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
После Крещения мы подарили крещенным икону в честь покровителя каждого ребенка.
Девочке Оле, которая очень мелкая, досталась ооогромная икона Равноапостольной княгини Ольги. И эта маленькая Оля стояла с большущей иконой в руках и смотрела на неё.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 май 2009, 15:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
Вот радость! Слава Богу! :D
Лид, а в каком храме дети крестились?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 май 2009, 17:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Это новый для нас храм, на Никольской.
Одна наша форумчанка, точнее даже две, там бывают. И батюшка согласился покрестить деток.
Очень интересно им всё рассказывал. Они внимательно слушали.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 май 2009, 17:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Очень радостно! :D :au:

Я приболела, не смогла, но вообще - очень здорово, вы молодцы!
Особенно за Аню радостно! Ее оперировать-то будут?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 май 2009, 20:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Уфф... Причастили сегодня детей!
Целая проблема, т.к. сегодня во многих храмах одна литургия, и ранняя. Сначала хотели в Покровский монастырь отвести, т.к. он сравнительно близко от интерната, но там начало в 8 утра, для них рано.
И решили пойти на Афонское подворье, т.к. там начало службы в 9 часов.
Но этот монастырь очень консервативный в плане одежды. В брюках категорически не разрешается женщинам заходить.
А у интернатовских это проблема.
В итоге внешний вид девочек выглядел так: джинсы, кроссовки, а поверх юбки, у кого-то короткие.
Погода холодная, и я их понимаю. В отличие от привратника. Который нас затормозил уже при входе в монастырь. Сказал, что это неподобающая одежда, и хотел выгнать. А т.к. ситуация критическая, т.к. детей сложно организовать в храм, и они готовились, накануне воздерживались от мяса, утром шли натощак, и вообще в этот день, как рассказала мне воспитатель, проснулись все в 6 утра, и очень ждали этого мероприятия!
На резкие и категоричные слова охранника я подлетела и сказала, что пойду сейчас к о.Настоятелю и сама буду с ним разговаривать и просить благословения, лично с ним. Это как-то подействовало на привратника, и он пропустил. А т.к. настоятель в это время служил, то поговорить с ним не получилось. Поэтому я дрожала всю службу, как бы не выгнали девочек в брюках, и просила их особо не разгуливать в таком наряде по храму... В итоге они всё равно разгуливали, ставили и снимали свечки, а сложная по характеру девочка Даша, которая по дороге в церковь подсмеивалась над Олей, у которой сотовый телефон не настоящий, и даже пнула её ногой в её новую юбку, эта Даша первая вне очереди пошла на исповедь.
Наши сначала все побаивались, спрашивали меня неоднократно- что делать ТАМ? Что за чем? Потом долго спорили, кто за кем в очереди на исповедь, чуть ли не дрались. Потом расстраивались, что батюшка за одного человека перед нами просто ушел (пришел потом уже перед самым Причастием), потом наши пошли в другую очередь. Там исповедники смиренно пропустили наших бойких детей. Причем даже те, кто вчера крестился, тоже проявили желание исповедоваться.
Всё это сопровождалось моими нервами. Т.к. служба в монастыре тихая, и все ходящие по храму люди на виду... и когда мы шли по монастырской площади, дети через всю площадь мне кричали, и я очень волновалась, что они и в храме так же будут громко себя вести.
Но в храме они стали потише.

Очередь наша на исповедь выглядела так:
Аня- в джинсах, сверху юбка в складочку до колена, белая ветровка с черным капюшоном, натянутым на глаза, сидит нога на ногу в углу с понурым лицом, которое выражает: как мне всё надоело! Когда я подошла к Ане во время Херувимской и попросила встать всего на 10 минут - она неохотно полувыпрямилась, потом сказала, что у неё болит голова от голода, и вообще ей ничего не надо.
Даша- расхаживала по храму в своих джинсах-сверху юбка, ставила свечки, а потом самая первая из всех рванула в чужую очередь на исповедь, встав впереди всех прихожан.
Дима- сначала вертелся, потом стоял скрючившись, потом сел на корточки (посреди храма), потом снова стоял скрючившись....
Витя, Оля, Надыл- чуть-чуть постояли с нами в очереди, потом пошли в другую очередь. И тоже самые первые поисповедались. Им в той очереди никто слова не сказал.
Самые терпеливые были Дима с Машей... они исповедовались самые последние. Некоторым я дала в руки молитвослов, чтобы они хоть что-то из молитв к причастию прочитали.
Поисповедавшихся я отправляла в другой придел храма, чтобы их там собирали Татьяна и Мария.
Перед самым причастием Аня внезапно рванула назад, к двери. Но Татьяна командным голосом сказала- стоять! :D
Причастились все, даже воспитатель.
А я успела поисповедоваться, чего совсем в этой суматохе не ожидала...
Как потом мне расссказывали девушки, прихожане заметили наших детей (трудно было не заметить, храм немноголюдный), И помогали, говорили с детьми, рассказывали о таинствах, говорили, что нужно делать в храме...
Даша в начале службы ко мне подошла и говорит, что женщина одна, молясь перед иконой, сказала Даше, что денег просить у Бога не нужно, деньги заработаешь. А нужно просить, чтобы Дух Святой вселился в тебя. И Даша интересовалась- что это значит?
Один прихожанин принес в храм сумку с вещами для девочек, и отдал её нам (интересное совпадение, что-то не слышала, чтобы кто-то что-то туда приносил), также он дам нам тысячу рублей на детей (что очень пригодилось нам для трапезы после службы :D ).
После причастия я долго сомневалась- давать ли детям просфоры сразу, или подождать, когда получат антидор. В итоге, глядя на их усталые лица, раздала просфоры. Они повеселели от такой большой "булочки", как Аня назвала.
Потом о.Настоятель говорил проповедь, тихим голосом. Это длилось минут 15. Потом должен был быть молебен. Но девушки меня стали спрашивать- может пойдем? А то дети устали. После некоторых колебний и взгляда на расстеленный ковер для молебна, я согласилась с ними. Мы приложились к Распятию и ушли.
Потом, как я детям и обещала, зашли в Макдональдс, т.к. они были голодные. Перекусили там, и потом распрощались.

Вот такой день. Для меня он был полон тревог, опасений, и нервов. Поэтому сфотографироваться не получилось. Но может это в такой день и не главное.

Я поняла, как трудно с многими детьми быть в храме. И многодетных мамочек просто не представляю. :shock:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 май 2009, 20:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Особенно за Аню радостно! Ее оперировать-то будут?

Марин, этот деликатный вопрос я не задавала, т.к. когда спрашивала об этом раньше, получала разноречивые и неохотные ответы.. и теперь стараюсь эту тему не затрагивать...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 май 2009, 21:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
Ура! Сегодня Юля и Света закупили детям просто всего на свете - детское белье, носочки, резиновые круги для купания, 20 шт. резиновых мячиков, 2 самоката, 2 пылесоса (для 1 и 2 класса) и т.д. :sun2: Всё отвезено малышам и они полностью укомплектованы к летнему отдыху :sun1: Девочки, вы умничкиии! :flowers2:

СПАСИБО СПОНСОРАМ!!! НИЗКИЙ ПОКЛОН!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 май 2009, 21:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Да, а мы передали 7 000 руб. 5-му классу, тоже на летние расходы, которые им очень нужны (большие летние полотенца, и прочие летние вещи для детей).
Спасибо спонсорам!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 май 2009, 21:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
Лида, спасибо за рассказ! Очень порадовало,что прихожане были терпимыми. Благодаря их терпению и любви новоночальные остаются в Церкви. Очень радостно :) Слава Богу!

Вы такие молодцы!


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2820 ]  На страницу Пред.  1 ... 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76 ... 94  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: