Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Социальное служение


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выжигаем собственную землю?
 Сообщение Добавлено: 05 май 2009, 06:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Наталья Л. писал(а):
IRUS писал(а):
Наташенька, ну что же Вы хотите?!... Ведь хозяина-то нет! Все общественное, а значит - ничье!
Не, я всё же думаю, что просто нет страха попасть на штраф или в тюрьму. Нет контроля за этой бедой, а был бы контроль (хотя бы несколько машин на трассу, стоящие наготове и готовые оперативно тушить), люди бы боялись, да и огонь не успевал бы распространяться. Самое страшное, что я вижу, как это год от года увеличивается, мода на пал травы. :x
Ну это тоже верно, только на нравственную ступень ниже. Потому что одно, если я не буду делать плохо, потому что это моя земля, Родина, а другое - потому, что боюсь получить штраф. Хотя, если не мытьем, то катаньем!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 май 2009, 14:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ну вот и допрыгались:

Горящие торфяники погрузят Москву во мрак
12:54 «Правда.Ру»
Торфяные пожары в Подмосковье начались на месяц раньше обычного, сообщил на селекторном совещании в Национальном центре управления кризисных ситуаций МЧС директор центра «Антистихия» Владислав Болов.

По его словам, торфяники горят в Орехово-Зуевском районе Московской области, и столицу от дыма спасает только направление ветра. «Торфяники горят достаточно плотно, на глубине. Ситуация непростая, аналогична той, которая была в 1972 году, когда дым от торфяных пожаров окутал Москву», — сказал Болов. Он заявил о целесообразности выставления оперативных групп.

Выслушав доклад Болова, глава МЧС России Сергей Шойгу распорядился принять незамедлительные меры. «Реагируйте немедленно, — приказал министр. — Если сейчас мы упустим ситуацию с торфяными пожарами, то все лето будем возиться с ними».

«Поднимайте местные власти, всех, кто занимается торфяными пожарами. Поднимайте силы, никого не спрашивая, есть ли соглашение или заявка на тушение пожаров. Если нужна дополнительная техника, снимайте ее», — заключил Шойгу.

http://news.mail.ru/incident/2563378

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 май 2009, 15:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2005, 01:51
Сообщения: 3317

Откуда: г. Казань
Антон К. писал(а):
ну вот и допрыгались:...


кликушеством занимаетесь, уважаемый. как можно такому такому источнику верить, вообще


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 май 2009, 16:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ли_да писал(а):
Антон К. писал(а):
ну вот и допрыгались:...


кликушеством занимаетесь, уважаемый. как можно такому такому источнику верить, вообще


причём тут источник? дождей у нас не было, трава горит везде (не только в московской области) не первую неделю, а всё восточное подмосковье - это торф.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 май 2009, 16:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2005, 01:51
Сообщения: 3317

Откуда: г. Казань
Антон К. писал(а):
дождей у нас не было, трава горит везде...


да я верю, Антон, верю.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 май 2009, 11:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21831

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
У нас вчера был дождь, я сегодня с утра была за городом и заметила одну вещь на полях (именно на полях) на месте «палов» зеленая трава, а где «палов» не было так и стоит бурьян. А вот на лугах, где не было никогда сельскохозяйственного возделывания, все наоборот. :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 май 2009, 14:00 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:21
Сообщения: 1582

Вероисповедание: Православный, МП
В годы моей бурной молодости, когда я работал в "Лосином острове", мы, как-то в сухое лето, тушили там торфяные пожары. Я даже отравился дымом и долго потом болел.

Так вот, меня поразили некоторые несознательные граждане, которые в жаркую и сухую погоду, когда уже во многих местах начались пожары, продолжали ходить в лес на пикники и жечь костры. В том числе и на торфянистой почве.

Вот никак не могу понять, почему у нас всегда всем всё по барабану?

Кстати, наши орнитологи тогда мне объяснили, что жечь в лесу костры, когда птицы высиживают яйца или выкармливают птенцов, не следует. Птица может принять дым от костра за лесной пожар и бросить гнездо.

С тех пор я принципиально не жгу костров в лесу.

_________________
Тебе говорили, жди и бойся страшного суда.
Я говорю, никуда не ходи, суд сам пришел сюда.
Но разве это судьи, это же святые лики,
Они тебе все простят, но куда ты денешь улики?
Михаил Башаков


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: