Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Родители и дети


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 578 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2010, 20:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:21
Сообщения: 1582

Вероисповедание: Православный, МП
Друзья прислали статью на тему ЮЮ.

Хочу поделиться: http://www.rusk.ru/analitika/2010/03/06 ... oj_doroge/

_________________
Тебе говорили, жди и бойся страшного суда.
Я говорю, никуда не ходи, суд сам пришел сюда.
Но разве это судьи, это же святые лики,
Они тебе все простят, но куда ты денешь улики?
Михаил Башаков


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2010, 23:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 20:01
Сообщения: 2601

Вероисповедание: Православный, МП
Ужасно, просто ужасно. Рождаемость увеличилась, так решили детей морально травмировать.
А ещё это кормушка для всех этих органов опеки и попечительства..
Мне хватило узнать, что курирует и финансирует эту тематику тот же кто раньше продвигал программу Планирование семьи, которая была направлена на рождение меньшего количества детей в стране и развращение детей. Пока государство разобралось (сменилась верхушка власти), эта программа действовала очень активно. Сейчас тоже кто-то во власти лобирует :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2010, 23:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Из статьи:
"Веру Камкину, у которой за долги по ЖКХ отобрали 4 детей, младшей из которых 2 года, и предложили «изменить траекторию жизни», пойти работать"
Дальше читать не стал.
Да не из-за платежей в ЖКХ там вопрос был на самом деле.... Как вообще человек такую статью написать может? Совесть у него где? Враньё же. Он нас за кого держит, вот скажите мне?
Как же надоеееееели эти оголтелые противики ЮЮ... Чем же они заниматься-то будут если её введение отменят...

Саму ЮЮ ещё как-то обсуждать можно, но такой марзм, уж увольте... А он (маразм и вранье) , ну в через раз, как минимум, подсовывается. И как аргумент в обсуждении... типа, а вот почитайте-ка хпп, да ввв с подтасованными и художественно оформленными страшилками...

Пока.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2010, 00:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Взяла в библиотеке православной эту книгу: "Родителей - в отставку?", ещё руки не дошли читать, но там собрано много материалов по проблеме, внушает доверие. Особенно заинтересовал раздел, в котор. рассказывается, как это уже происходит в разных странах. Доверие внушает, что издатель авторитетный - Даниловский благовестник.

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2010, 00:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:21
Сообщения: 1582

Вероисповедание: Православный, МП
Ваддим, ну расскажите тогда, что же было с Верой Камкиной на самом деле, и почему у неё отняли детей.

Что касается рождаемости, то хотя на официальном уровне рождаемость якобы поощряют, на деле женские консультации по малейшему поводу уламывают беременных женщин делать аборты. Какая тут может быть рождаемость!

_________________
Тебе говорили, жди и бойся страшного суда.
Я говорю, никуда не ходи, суд сам пришел сюда.
Но разве это судьи, это же святые лики,
Они тебе все простят, но куда ты денешь улики?
Михаил Башаков


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2010, 15:36 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4287

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
Бывают вещи, о которых следует судить профессионально, как бывают вещи, о которых следует судить духовно. Я б тоже мог разместить в инете или понаписать статей о всех существующих фактах из личного опыта, живописать и сегодняшние свои заботы- несколько семей, в одной из которых приемный отец избивает детей, ставит из голыми коленями на саморезы, привязывает за руки в проем двери и избивает, в другой семье дети с мамой оказались в подъезде со своим нехитрым скарбом, дети не учатся...Сотни примеров только из опыта одного педагога. А из опыта каждого? И в редком- редчайшем случае детей забирают у семьи в детский дом или дом ребенка. Это реальность. И "юю" в этом не виновато. Но я не кричу на весь инет. Не создаю панику. Потому что было хуже в 90-х годах. И процесс медленно, но идет. Вот и на улице все меньше детей- попрошаек.
Крики против ЮЮ продиктованы, в основном, зарубежным опытом. И негативный опыт нам, разумеется, не нужен. С трудом вспомню, что из зарубежного опыта, который мы перенимали у Запада, у нас прижилось и заработало? Но это отдельный вопрос.
Процессы, происходящие во всем мире, коснулись и нас, конечно. И в первую очередь, это сокращение рождаемости. Запад уже давно стареет, фактически вымирает. Вся гниль, о которой мы говорим, уже погрызла Запад и Америку. Поэтому выступления против ЮЮ, возможно, являются фактически борьбой с западным образом жизни, западными ценностями. Но вот, воюя с Западом и ЮЮ, не надо притягивать за уши несчастных детей, словно, поборов ЮЮ, мы тут же спасем наши цветы жизни. Не надо подменять объект борьбы. Это пахнет ложью. Хотите бороться за судьбы русских детей- боритесь за детей, а не против "ЮЮ". Делайте в своей жизни простые и добрые дела,кто мешает? И тогда несчастных детей вокруг нас станет меньше.

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2010, 18:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2005, 17:16
Сообщения: 6224

Возраст: 45
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
wartimey писал(а):
Не надо подменять объект борьбы. Это пахнет ложью. Хотите бороться за судьбы русских детей- боритесь за детей, а не против "ЮЮ". Делайте в своей жизни простые и добрые дела,кто мешает? И тогда несчастных детей вокруг нас станет меньше.

+1000000

_________________
Истинное мужество состоит в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2010, 20:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:21
Сообщения: 1582

Вероисповедание: Православный, МП
А как Вы предлагаете конкретно бороться за судьбы детей? Пробовали ли Вы этим заниматься на практике? И не боитесь ли Вы, что ЮЮ станет большим тормозом для добрых дел, которые Вы советуете делать?

Я лично очень боюсь, что ЮЮ начнёт вмешиваться в жизнь православных семей, скажем, если родители запрещают детям смотреть телевизор - какой ужас! Нарушение прав ребёнка! Или приучают к посту. Возможны совершенно кафкианские ситуации.

_________________
Тебе говорили, жди и бойся страшного суда.
Я говорю, никуда не ходи, суд сам пришел сюда.
Но разве это судьи, это же святые лики,
Они тебе все простят, но куда ты денешь улики?
Михаил Башаков


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2010, 00:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4287

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
Проскинитис писал(а):
Я лично очень боюсь, что ЮЮ начнёт вмешиваться в жизнь православных семей, скажем, если родители запрещают детям смотреть телевизор - какой ужас! Нарушение прав ребёнка! Или приучают к посту.

Я не собираюсь защищать ювенальную юстицию, но предлагаю и не пугаться. Это фобия. В данном случае- массовый психоз, поразивший часть православных масс. Предлагаю смотреть взвешенно и взвесить все "за" и "против". Гипотетическую пользу и гипотетический вред. Вы говорите- как помогать детям? ЮЮ- это первый помощник детям. А чтобы в стране, где традиционно исповедуется Православие, ЮЮ не пошла вразрез с религией- тут и есть предмет размышлений, советов, предложений. Не на уровне кухонь, конечно, а на уровне правительства. Но и православные массы многое могут. Не только испугаться и кричать от страха. Ибо сказано:" Не бойся, малое стадо".
Катастрофическая ситуация с детством в России должна быть решена. Странно, когда предлагается решение в виде детской юстиции, возникает сопротивление этому решению. Где ваш конструктив? Разрушать и "непущать!" мы все умеем. А созидать? Похерить работающую на права детей систему( да еще и в бесправной России), прикрывая это религиозной коньюнктурой- еще одна попытка поставить Православие под удар критики всех неправославных масс. Сколько можно? Или тогда уж не надо прикрываться религией, а честно сказать- прав и свобод нам не надо. Ни нам, ни детям нашим. Делайте с нами, что хотите. Хороший пример смирения. Но подтвердите пример смирения смирением, а не возмущением.

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


Последний раз редактировалось Archie 09 мар 2010, 00:43, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2010, 00:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Честно говоря, я побаиваюсь любых нововведений. Они все идут с запада, и ничего хорошего не получается. Мораль мирового общества сейчас всё дальше от православия и действительно, могут воспрепятствовать детским постам, нашей строгости и чему угодно. Недавно в Швейцарии создали презервативы для возраста 12-14 лет. Проповедуется толерантность в пользу всяаких там геев. И тп. В свете всего такого все эти ЮЮ скорее всего, будут направлены не на то, что надо.

Будут, понимаете, созданы комиссии по проверке того-то и сего-то. Из кого они будут состоять? Сразу же вспоминается цитата - а судьи кто? При нравственно больном обществе судьи будут явно тоже больны, и что получится из такого судейства?
В качестве аналогии приведу статистику - подавляющее большинство наших граждан на вопрос - "Кого вы больше боитесь, бандитов или ментов?"- Ответили - ментов.
Когда власть дается людям, далеким от порядочности, это страшно. Вспомнить тех же гинекологов с их призванием к абортам. А тут возникнет целая структура, направленная на ломку судеб.


Последний раз редактировалось Синий платочек 09 мар 2010, 00:45, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2010, 00:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Проскинитис, не вижу смысла.
Если я объясню, что там было на самом деле, мало того, докажу, что это изменит? Ничего.
Тоскливо всё это, уж простите.

p.s.нет ни одного факта против ювенальной юстиции. Ни одного. Поспорим на бутылку? Хотя это нечестно с моей стороны, я знаю что Вы проспорите.

p.p.s. .....

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2010, 00:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17043

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Вот, две истории на тему - первая - наша, российская, вторая - израильская

http://community.livejournal.com/funny_ ... 36226.html

Эта история из копилки жены. Ей, как участковому психиатру, нет-нет да и приходится бывать дома у пациентов нашего учреждения. На этот раз по распоряжению главного врача нужно было освидетельствовать даму с чужого участка и дать ответ гинекологам, может ли она по своему психическому состоянию вынашивать ребёнка. Ну, шеф сказал: бурундук - птичка, ищи крылья. Прибыла на место и охренела лишилась дара речи на несколько минут. четырехкомнатная квартира улучшенной планировки была...Пожалуй, сказать "угваздана" было бы неким эвфемизмом; с таким же успехом можно утверждать, что Фрейд имеет некоторое отношение к психоанализу. Чтобы привести этот вертеп в порядок, надо было бы сначала пройтись огнемётом, потом брандспойтом, а потом замуровать дверь и забыть адрес. Атмосфера, точнее, её насыщенность, также поражала и отключала обонятельные рецепторы с третьего робкого вдоха. А ещё перманентный шум. Топот, беготня, детские крики и плач, и всё на одном уровне громкости. Достаточном, чтобы вести все разговоры на грани крика.
Пациентка обнаружилась в дальней комнате. Подняться с кровати она не могла,поскольку после инсульта уже полгода как была парализована. И четыре месяца как беременна! Это не считая того, что у нас на учёте тётенька состоит с детства по поводу умственной отсталости в степени умеренно выраженной дебильности. Равно как и её супруг. Равно как и ОДИННАДЦАТЬ детей. Опустив за явной бесперспективностью вопрос, как хватило ума заниматься сексом в раннем постинсультном периоде, жена задала другой, вполне закономерный:
- Куда вам столько?
Ответ поражал своей незамутнённостью:
- Умненького хотели!

И вторая
http://dyment.livejournal.com/141018.html#cutid1

Мальчику 11 лет, он погружен в себя, в глаза не смотрит, лицо застывшее. Его направил детский психиатр на госпитализацию, поскольку отец ребенка сообщил ему о желании сына покончить с собой.



Отец посещает психиатра регулярно с тремя детьми, стоящими на учете по шизофрении.
Сам папа тоже инвалид по психическому заболеванию, он не опекун своим детям и у него свой опекун.

Этот ребенок единственный, кто считался здоровым. И вот у него тоже начались странности.

…Он просыпается от страшного сна: ему снится его старший его на 2 года брат. С вывернутым глазом и весь в крови он подходит к мальчику и хочет его убить.
Тогда мальчик просыпается, подходит к спящему брату и начинает его избивать. Брат дает ему сдачи, и мальчик уходит ночевать вне дома.
Он два месяца пропускает школу, начал курить и ворует деньги из дому. Он ненавидит старшего брата, безо всякой причины.

Да, старший брат 2 года назад упал в яму и травмировал себе глаз – эта картина, то и дело появляется у него перед глазами: он боится, что брат убьет его. Сон и явь перепутались. Потому, что голоса говорят ему об этом. Чьи голоса? Это пять мужчин, с масками на лицах, ясно не разглядишь. Брат все им докладывает. То ли во сне, то ли наяву - они преследуют его и убеждают покончить с собой.

Если он повесится, то станет царем и ему будет тогда все позволено. Тогда он убьет брата, а мужики за это обещали его оставить в покое.

Да, я вспоминаю историю с братом, который лечился у нас. Да, он шизофреник, но был скомпенсирован. Об этой травме глаза я тоже был наслышан.

В деревне, бегая без присмотра, он наткнулся на что-то и сильно повредил глаз. Тогда-то младший брат и увидел ту душераздирающую картину: вывернутое глазное яблоко и кровь.
Папа и родня схватили ребенка, повезли его за несколько километров и бросили его в яму. А затем, уже к этой яме, вокруг которой собралось много народа, вызвали скорую помощь.

Ненормальные! Подумаете вы. Но это как сказать. Яма та была не простая, а золотая.
Ее выкопала электрическая компания, где-то на отшибе и забыла про нее.
Поэтому семья подала на электрическую компанию в суд, выиграла дело и получила весьма приличное возмещение. Как же так - спросите вы?

Ведь если это всем известно, как же они сумели выиграть дело? Очень просто. Обратного доказать не смогли, а свидетели того, что он попал в ту самую яму – нашлись.
Глаз вернули на место, косметического дефекта удалось избежать, но зрение на один глаз было утрачено.

Это одноглазое дитя не отличалось в школе примерным поведением, до такой степени, что полгода назад учитель не выдержал, схватил его за руку и вывел из класса.
Папа и родня повели ребенка в приемный покой, где были найдены синяки, следствие побоев, которые якобы нанес тот учитель.

После приемного покоя, на следующий день, ребенок поступает к нам в отделение в остром психотическом состоянии. Не я принимал его, но вечером того дня дежурил.
По расписанию был тихий час. Ребенок уже спал, но пришел отец с фотожурналистом – фотографировать побои мальчика, сошедшего с ума от избиения жестокого педагога. Они стали требовать разбудить сына.

Я позвонил шефу и он разрешил.
Еще бы! Не мог не разрешить – пресса это тоже власть, а иначе укрывательство преступных действий учителя.
Ребенок был разбужен, выведен из отделения на служебную площадь и сфотографирован.
Через час папа вернулся. С той же просьбой, но с журналистом из другой газеты. Я не стал звонить шефу и отказал.

На меня было оказано сильное давление:
- почему тому журналисту было можно, а этому нельзя? Как твоя фамилия? Ты не понимаешь иврит и тебе нельзя работать. Мы напишем о тебе в газете так, что тебя уволят. Они говорили все громче и нагнетали обстановку.
Я умею ругаться, но как когда-то говорили мои сотрудники и подчиненные:
- лучше бы он ругался!

Я просто раз за разом, нудно объяснял, почему не смогу выполнить их требование. Мое занудство одержало победу над южным темпераментом, и журналист с папой удались.
На следующий день папа забрал ребенка, подписав отказ от госпитализации. Видимо цели были достигнуты. Я не завидую тому учителю.

...И вот новая встреча с другим его сыном.
Симптомы психоза, тяжелая наследственность , суицидальная опасность: все признаки свидетельствуют о необходимости срочной госпитализации. Но как объяснить асоциальное поведение в виде краж денег и курения? И наличие флэшбэков, на которые он и папа акцентируют внимание – возвращение к психотравме в виде образа окровавленного брата? Салат какой-то?

Но много думать не приходиться – моя обязанность госпитализировать.
Ребенок входит в отделение, а папа уезжает домой.
Спустя полчаса, с места жительства, звонит старший социальный работник, частично наделенный судейскими полномочиями.

Она сообщает, что ребенок давно не посещает школу, избиваем дома, поэтому не ночует там. Запущен, бродит по окрестностям, спит в нежилых помещениях, голодает, а потому она и социальный отдел добились направления ребенка в социальное убежище.

Сегодня как раз пришло решение мирового судьи о помещении ребенка в убежище с целью устранения негативного влияния семьи.

Препараты были отменены. Ребенок быстро и легко адаптировался в отделении, наладил контакты с детьми, был полностью адекватен и эмоционален. Но на свиданиях с отцом одевал маску подавленности и отрешенности.

Он еще не знает, какой диагноз поставлен ему. И о том, что завтра он окажется в социальном убежище. Не знает еще об этом и семья. Они не знают, он еще психически здоров. Пока.

...

После госпитализации ребенка, семья написала жалобы на преследование их со стороны социального работника.
Вкратце:
она хочет забрать у семьи ребенка по политическим мотивам и на почве расизма.
В то время как она не имеет никакого права работать из-за того, что три раза разводилась, сейчас не замужем, а значит, ведет распутный образ жизни.
Такому человеку нельзя доверять судьбу детей и возможность принимать в отношении их решения. Ребенка надо вернуть в семью!
За день до выписки папа пришел с братом навестить «больного».

Они с братом обнялись и дружелюбно общались. Мальчик сказал, что он сделал над собой усилие и прогнал голоса. Он полностью здоров. Теперь они с братом друзья, он раздумал его убивать или кончать жизнь самоубийством.

Папа сказал, что он сильный мальчик, настоящий герой!
Поэтому папа потребовал выписки. Понятное дело, если ребенка выписать, из дома в приют его забрать будет трудно – весь клан встанет на его защиту против полиции.

Мы обещали подумать, но утром власти забрали ребенка в приют. Как психически здорового.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2010, 00:57 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4287

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Честно говоря, я побаиваюсь любых нововведений. Они все идут с запада, и ничего хорошего не получается. Мораль мирового общества сейчас всё дальше от православия и действительно, могут воспрепятствовать детским постам, нашей строгости и чему угодно. Недавно в Швейцарии создали презервативы для возраста 12-14 лет. Проповедуется толерантность в пользу всяаких там геев. И тп. В свете всего такого все эти ЮЮ скорее всего, будут направлены не на то, что надо.

Вы абсолютно правы. Носителем нравственности в обществе является не конституция или другие человеческие законы, а религия. Если на Западе Католичество допускает извращения- то они и в обществе принимаются, как должное. И законы, в т.ч. ЮЮ под это заточены. У нас- Православие!!!
И не говорите, что это не так, что до этого далеко...Уже тысячу лет. Мы другие, чем на Западе. Их "толерантность" уже переросла все пределы и нормы, а у нас- "страна рабов и господ". Мы- Божий удел. Но за детей своих мы должны бороться и защищать их. Это нормальное поведение старших к младшим. Я за любой работающий в этом направлении инструмент. К сожалению, пока ничего, кроме ЮЮ не предлагается.

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2010, 00:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Как дети малые....

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2010, 01:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
У нас- Православие!!!

Хде? :shock:
В милиции , может быть? В прокуратуре ? В других каких-то уполномоченных органах?

Менты отпустят абсолютно любого за денюжку и посадят абсолютно любого за денежку. А ведь эти люди содержатся на нашей шее именно в целью НАВЕДЕНИЯ ПОРЯДКА! Не хуже ЮЮ. Точно также будут действовать и уполномоченные ЮЮ. И концов не найдешь.
В стране полный беспредел, православная мораль и рядом не лежала. Тем более, что все эти бедные семьи - бесправные, и на них будут выполняться план по "улучшению условий жизни детей" (должны же они будут отрабатывать свой хлеб). Также так сейчас гинекологи отрабатывают план по абортам .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2010, 01:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4287

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Цитата:
У нас- Православие!!!

Хде? :shock:
В милиции , может быть? В прокуратуре ? D В других каких-то уполномоченных органах?

Менты отпустят абсолютно любого за денюжку и посадят абсолютно любого за денежку. Точно также будут действовать и уполномоченные ЮЮ. И концов не найдешь. В стране полный беспредел, православная мораль и рядом не лежала.

И в милиции, и в прокуратуре есть Православие. Оно везде, в каждой клеточке нашего существования. Ибо сказано:"По вере вашей да будет вам".
Вера в Бога, Синий платочек. Это очень важно.

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2010, 01:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Причем тут общие умные слова ? :roll:

Сейчас также есть органы, которые вроде как должны заниматся , к примеру, беспризорниками. Наверно, тоже с Православием внутри, ага. Только все, кто сталкивается с этой проблемой, видят, что толку ноль. Почитайте темы о Сатмари и т.д.

В общем, меня только напрягает создание новой структуры, имеющей власть над людьми и могущей применить ее по своему произволу. Особенно когда это касается таких тонких вещей, как семья и дети. Абсолютно не хочу быть у них под колпаком. А я как многодетная точно буду. Всех на учет поставят. Надо же будет , так сказать, находить им поле для деятельности, отчеты писать, и так далее.
Мне вообще не нравится виешательство в частную жизнь. Напишет кто-то про тебя - мол, ребенка вчера била, мы видели - и все, конец спокойной жизни. Всю жизнь будешь доказывать, что ты не верблюд.


Последний раз редактировалось Синий платочек 09 мар 2010, 01:16, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2010, 01:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Уважаемая Марина, эта тема о Ювенальной Юстиции, как понимаю. У Вас о Ювенальной Юстициии есть что сказать?

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2010, 01:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Вадим, если Вы не поняли, то я о ней и говорю. Вот например,
Цитата:
- Возьмем такой пример: православные родители воспитывают своих детей в определенной строгости, в определенных рамках. Они стараются приучить детей соблюдать пост, некоторые ограничения, не хотят, чтобы их дети попадали в какие-то плохие компании, вступали в связи, недостойные христианина и, таким образом, ограничивают их свободу. И что, ювенальный суд может расценить такое воспитание как насилие над ребенком, если ребенок придет к правозащитникам и пожалуется на своих родителей? Возможна ли такая ситуация?
А. Г. Кучерена: Тут есть опасность впасть в крайность осуждения любого принуждения детей со стороны родителей. Чем меньше ребенок, тем больше прав у родителей обеспечить жизнь ребенка и воспитывать его так, как они считают нужным. Но семья должна подчиняться законам той страны, где она живет и обязана обеспечить безопасность ребенка, как физическую, так и психическую, так и духовную.

Понятно, что для России традиционно Православие. Также, впрочем, для нас традиционно то, что мы называем русской литературой. Родители вправе знакомить ребенка со сказками Пушкина, его стихами и повестями. И это прекрасно. Так же родители вправе крестить детей и знакомить их со своей верой. Дело не в содержании, если мы говорим о том, что присуще русской культуре, а в форме приобщения. Если семья православная и в ней знают и любят русскую литературу, то она обязана познакомить детей с этим наследием, приобщить их к нему. Но, и это понятно всем, невозможно механически вложить в душу ребенка любовь к Пушкину, и тем более любовь к Богу. Если повзрослевший ребенок отвергнет и литературу, и веру, то это лишь будет говорить о педагогической неудаче родителей.

Невозможно жаловаться на то, что у тебя семья верующая или кто-то наизусть знает все стихи Лермонтова. Жаловаться можно тогда, когда есть насилие, то есть бесправное принуждение. Очень часто именно через насилие по отношению к подросткам родители "исправляют" свои педагогические ошибки. Если, понуждая ребенка к религиозным действиям, родители причиняют ему боль, как физическую, так и психическую, то почему бы ребенку не защитить себя? Хотя я искренне не понимаю, как через силу можно воспитывать православие?

http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=20&s=36&id=9430
Вадим, вы готовы ответить -Вы не причиняете ребенку психическую или физическую травму, приводя еженедельно в храм, где надо долго стоять в толпе, невзирая на эпидемию гриппа, где надо антисанитарно целовать иконы, уже целованные потенциально заразными людьми, и тп?
Будете доказывать это судье. 8-). Если мне, например, придет в голову
осложнить Вашу жизнь такой интересной задачей и я напишу куда надо. Понимаете мысль?
Наши законы, знаете ли, как дышло. Как повернул, так и вышло. А судьей , может, окажется гей. Это так - к примеру. И он найдет с большим удовольствием в Вашем воспитании то, что не сойдется с его взглядами.

Естественно, это крайний случай, но никакой гарантии, что такого не будет - я лично не вижу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2010, 01:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
А Вы знаете, Марина, я могу с Вами дискутировать (не пролетарское слово, но тем не менее). Повторюсь: о Ювенальной Юстиции у Вас есть что сказать? Вы её вообще живьём видели? Параболические летающие тарелки с четырьмя дырками (отверстиями) тут при чем?

Я вообще с Вами согласен, но Ювенальная Юстиция? Вы хоть знаете что это?

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2010, 03:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4287

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
Больше лично у меня нет желания продолжать дискуссии в теме, поэтому скажу скажу, если позволите, свое последнее слово на эту тему.
Во- первых, "пророчествовать" на тему будущего, "что было, что будет..."- это кредо старой цыганки, а не православных девушек Марин и других уважаемых форумчан.
Во- вторых, если все же "настрадамусили" себе (или начитались других предсказамусов) и страшно испугались, то Вадим прав: как дети малые. Но чтобы не утерять это качество и при этом сохранить Истину в себе, то хочу предложить хорошую цитату из "Молитвослова для самых маленьких".
"А знаешь ли что делать, если совсем стало страшно? Во-первых, ничего не бойся, Господь всегда с тобой. Во-вторых, достань свой нательный крестик из-за пазухи и горячо поцелуй его. В-третьих, посмотри, что на нем написано с обратной стороны и тотчас произнеси эти слова:
ГОСПОДИ, СПАСИ И СОХРАНИ!
Пусть эта молитва будет написана в твоем сердце золотыми буквами, ибо Сам Христос в Евангелии говорит:"Без воли Отца Небесного и волос единый не упадет с головы вашей".

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2010, 05:29 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 08:39
Сообщения: 389

Возраст: 47
Откуда: ХИМКИ
Вероисповедание: Православный, МП
Недавно Медведев дал абсурдное поручение министру МВД Нургалиеву ввести в России лицензирование на приобретение травматического оружия. После чего СМИ бросились на перебой рассказывать народу о вреде травматиков. Появилось множество статей и сообщений о том как травматик применялся во время бытовых ссор и драк между гражданами. А абсурдность всего этого в том, что господину Нургалиеву собственно и делать то ничего не надо. Потому как травматик уже давно продается исключительно на основании специальной лицензии. Лицензию эту выдают на основании медсправок и результатов экзаменов. Случайных людей среди покупателей травматиков нет уже несколько лет.

К чему я это все пишу, а к тому что точно так дело обстоит и с ювенальной юстицией. Она давно есть и эффективно работает. Но вдруг взялся некто и заявил что хочет создать ЮЮ. Получилось так что юю есть и давно работает, но её в тоже самое время хотят создать. Получается что все это как минимум мошенничество.

_________________
Понимай сердцем


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2010, 11:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:21
Сообщения: 1582

Вероисповедание: Православный, МП
Я прекрасно знаю, что есть семьи, в которых детям живётся хуже, чем в детдомах.

Но делать из этого вывод, что институт семьи нужно упразднить - это несколько нелепо.

Говорить, что У НАС ПРАВОСЛАВИЕ - это значит жить в мире романтических грёз. Люди, которые так говорят, видимо никогда не сталкивались с российскими государственными службами.

Я со всей ответственностью берусь утверждать, что система государственных женских консультаций, например, изо всех сил толкает женщин на аборты по малейшему поводу и без повода. Такое впечатление, что они просто ставят своей целью убить как можно больше детей. И речь идёт не только об алкоголичках или прочих "социально неблагополучных" матерях. Давят и на замужних женщин, материально обеспеченных, трезвых, благопристойных.

Также и с органами опеки. Я помню, как моя крёстная усыновляла бездомного ребёнка. Она брала его с улицы, а ей говорили: у вас квартира недостаточно большая, у вас то не так, это не этак. Понадобилась активная поддержка благочинного, у которого были хорошие отношения с городскими властями, чтобы ей разрешили взять ребёнка. Пока ребёнок подыхал на улице, никаким госорганам он был сто лет не нужен. А когда православная женщина, вменяемая, трезвая, не судимая, ни в чём дурном не замеченная, материально обеспеченная решила его усыновить, то вдруг все озаботились - а вот достаточно ли она богата, чтобы дать ребёнку счастливое детство?

И когда появится ювенальная юстиция, она будет плоть от плоти российской кафкианской бюрократии. Даю гарантию, что она будет цепляться к нормальным людям, которые нормально воспитывают детей по самым идиотским поводам. И будет вносить свой вклад в разрушение семьи. В том числе, и православной семьи.

Говорить о том, что на Западе у католиков одни извращения, а вот у нас сплошная православная благодать и благочестие - это значит жить в выдуманном мире. В нашем обществе уже давно планомерно уничтожаются православные ценности. По количеству абортов, по разгулу разврата мы уже догнали и перегнали Запад.

В то же время, вполне согласен с тем, что попытки пересадить на российскую почву какие-то западные институты как правило приводят к печальным результатам. Почему ЮЮ должна быть исключением - не понимаю. Если она на Западе принесла много вреда, то у нас принесёт ещё больше.

_________________
Тебе говорили, жди и бойся страшного суда.
Я говорю, никуда не ходи, суд сам пришел сюда.
Но разве это судьи, это же святые лики,
Они тебе все простят, но куда ты денешь улики?
Михаил Башаков


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2010, 12:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21831

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Проскинитис, поддерживаю Вашу точку зрения.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2010, 12:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
И я. Очень хорошо Проскинитис сказал, у меня так не получается. Но думаю то же самое.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2010, 20:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:21
Сообщения: 5013

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Проскинитис писал(а):

В то же время, вполне согласен с тем, что попытки пересадить на российскую почву какие-то западные институты как правило приводят к печальным результатам. Почему ЮЮ должна быть исключением - не понимаю. Если она на Западе принесла много вреда, то у нас принесёт ещё больше.

Да, поддержу это мнение.

_________________
Не тянитесь к прошлому, не стоит -
Все иным покажется сейчас…
Пусть хотя бы самое святое
Неизменным остается в нас.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2010, 21:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Дорогие мои, все косяки обычной судебной системы, на которую, уж не знаю и не могу догадаться почему, вы ссылаетесь, свидетельствуют об необходимости введения ювенальной юстиции, и в том числе - "ювенальной" судебной системы. Это то хоть понятно? ...????

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2010, 22:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:21
Сообщения: 1582

Вероисповедание: Православный, МП
Я вчера разговаривал со своим другом, доктором юридических наук, который помимо теории занимается и юридической практикой. А также отец четверых детей, так что его эта тема затрагивает лично.

По его мнению, ювенильная юстиция в российских условиях вредна, поскольку способствует разрушению семьи. Он к ЮЮ относится отрицательно.

Что касается "косяков судебной системы", кто Вам сказал, что у ЮЮ меньше "косяков"? Откуда такие радужные надежды?

При всех отрицательных примерах семейного воспитания, ничего лучше семьи для воспитания детей пока не придумали. Поэтому всё, что разрушает институт семьи - вредно.

_________________
Тебе говорили, жди и бойся страшного суда.
Я говорю, никуда не ходи, суд сам пришел сюда.
Но разве это судьи, это же святые лики,
Они тебе все простят, но куда ты денешь улики?
Михаил Башаков


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2010, 23:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
ВИТ писал(а):
К чему я это все пишу, а к тому что точно так дело обстоит и с ювенальной юстицией. Она давно есть и эффективно работает. Но вдруг взялся некто и заявил что хочет создать ЮЮ. Получилось так что юю есть и давно работает, но её в тоже самое время хотят создать. Получается что все это как минимум мошенничество.

Разница в юридической базе. На сегодняшний день интересы семьи стоят на первом месте (и детей, и родителей), при ЮЮ (особая область права, как я понимаю), на первом месте стоят интересы ребёнка, интересы родителей не учитываются вообще. Вот что страшно, а не "перегибы на местах": машина может работать только тогда, когда дети будут изыматься из семей (а не нормализовываться климат в семье, оказана психлогич. поддержка и т.п.) - больше изъятых - быстрее продвижение по служебной лестнице, "эффективнее" и успешнее признаётся работа.
Порочен сам принцип работы машины.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И опять ювенальная юстиция
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2010, 07:45 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 08:39
Сообщения: 389

Возраст: 47
Откуда: ХИМКИ
Вероисповедание: Православный, МП
Дети у нас и так изымаются из неблагополучных семей, какие проблемы, не понимаю.

Цитата:
Дорогие мои, все косяки обычной судебной системы

и где эти косяки, все перечислять не надо, только те которые есть в отношении насилия в семье и в отношении неблагополучных семей

_________________
Понимай сердцем


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 578 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: