Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж по любви невозможно! Так ли это?
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2010, 14:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2010, 22:41
Сообщения: 1518

Возраст: 41
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Катя, это разные вещи немного. Если позволить человеку лениться - то он обленится. У меня был подобный опыт, когда хороший по сути человек садился на шею, причем впоследствии сам же и признавал это, что да... так и было. Ну и зачем подавать искушение? Как-то тут поумнее надо действовать, чтобы и семье помочь, и мужу (жене) не навредить.



Нет это не разные вещи.. Возможно именно вам Бог послал именно эти испытания, чтобы вы победили свой эгоизм и смирились.. вы не смогли.. сейчас вместо того, чтобы увидеть свою ошибку , понять и не повторить потом, вы оправдываете себя..

Не нам судить обленился или нет.. Я тоже была в такой ситуации и тоже неправильно реагировала.. НО поняла, что ЕСЛИ БОГ Дал при этом муже мне такую зарплату, которой хватает на жизнь мне и моему ленящемуся мужу. значит мне надо смириться и молиться. чтобы он встал на ноги снова, ради себя самого в первую очередь, а не для того чтобы на моей шее не весел..

_________________
Вера без любви делает человека фанатом


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж по любви невозможно! Так ли это?
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2010, 14:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21831

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
katresha писал(а):
Возможно именно вам Бог послал именно эти испытания, чтобы вы победили свой эгоизм и смирились...
Так, не бывает, что одного Господь спасает, а другого в погибель посылает. Нельзя себе давать на шею садиться, нужно быть кроткими и мудрыми одновременно.

katresha писал(а):
Не нам судить обленился или нет...
Нам нельзя судить людей, но грех мы обязаны называть грехом, и нужно учиться отделать грех от грешника.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж по любви невозможно! Так ли это?
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2010, 14:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2007, 19:12
Сообщения: 1214

Возраст: 46
Откуда: Восток-Центр-СевероЗапад-далее везде:)))
Вероисповедание: иное
Ну, ладно, ситуации с работой и зарплатой ещё не так показательны. А что вы скажете, например, на такое, когда муж, по любви, для мира в семье уступает жене в её сильном стремлении под общим названием "бегом из дома" :) , т.е. закрывает глаза на её бесконечные посиделки у подружек, на её стремление проводить отпуск без него, на её посиделки за чашкой кофе с друзьями-мужчинами, на флирт в интернете и т.д. При этом он готов питаться макаронами, не видеть жену по вечерам и т.п., но лишь бы ей было хорошо и весело. Зная при этом о влюбчивости и недальновидности жены, он благородно уступает или тупо потворствует чему-то плохому? И не она ли ему потом в сердцах скажет, что он толкнул её на измену, а должен был наоборот, отвадить её от подружек и записать на курсы кройки и шитья? Утрирую, конечно, но всегда ли нежелание уступить равно эгоизму? (для себя ответ знаю, мне просто интересны ваши рассуждения). Или "не уступаешь - значит, не любишь"?

Цитата:
Нельзя себе давать себе на шею садиться, нужно быть кроткими и мудрыми одновременно.

вот, я об этом же!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж по любви невозможно! Так ли это?
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2010, 14:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
katresha писал(а):
(так и про ваш случай.. вы вполне могли пережить то. что человек обленился и если бы приняли его таким, продолжая молиться только о том. чтобы он одумался и иногда советовать подняться. а не раздражвть себя саму мыслями. что он лентяй. на вашей шее - это эгоистические мысли, то возможно бы вы были не одна и были бы счастливы. потомучто смирились и не раздражались этим..)

То, что я одна, произошло не по этой причине. Более того, я уверена, что никому нельзя позволять садиться себе на шею, ни мужьям, ни детям, потому как это будет во вред прежде всего им.

Так было с моим братом, к примеру. Он потерял работу и сел на шею моим родителям. Они могли бы долго смиряться... но папа поступил проще: перестал давать ему деньги (кормить - кормили, разумеется). Брат быстренько смылся в Москву, нашел работу, женился, причем на нашей же землячке, а не на москвичке, и т.д. А если бы папа увещевал его и продолжал кормить? Одним лентяем на диване стало бы больше. А так - нормальный мужик, который умеет обеспечивать семью.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж по любви невозможно! Так ли это?
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2010, 14:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
val_reg35 писал(а):
А что вы скажете, например, на такое, когда муж, по любви, для мира в семье уступает жене в её сильном стремлении под общим названием "бегом из дома" :) , т.е. закрывает глаза на её бесконечные посиделки у подружек, на её стремление проводить отпуск без него, на её посиделки за чашкой кофе с друзьями-мужчинами, на флирт в интернете и т.д.

Чем дольше он будет терпеть и молчать - тем меньше она будет находиться дома, при этом аргументируя: если он молчит, значит, его все устраивает. Я так думаю, что сначала надо просто сказать, что, мол, лучше проводить больше времени с ним, так как он скучает, дела дома не делаются, а макароны надоели. Если не вразумится, поговорить более серьезно, можно даже потребовать. Да и нужно, наверное. Особенно если пошли посиделки с мужчинами. Естественно, поинтересоваться, что ей дома не сидится, почему ей не нравится проводить время с семьей, что они вместе могут изменить, чтобы ситуация наладилась.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж по любви невозможно! Так ли это?
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2010, 15:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2010, 22:41
Сообщения: 1518

Возраст: 41
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
val_reg35 писал(а):
Ну, тогда это двуличие какое-то получается, когда до брака человек свою половину на руках носит, а потом резко меняется к худшему. Ну не верю я в такие перемены, и вряд ли они просходят из-за влюблённости.



ВОТ.. именно так я думала, когда увидела своего бывшего мужа с другой стороны... после разволда, сильнейшая любовь-страсть к другому (влюбленность) новая жизнь и опять тоже самое... НЕ ПОВТОРЯЙТЕ МОИХ ОШИБОК, дорогие мои, не повторяйте.. услыште меня, задумайтесь, снимите розовые очки..

Задайте вопрос, зачем вам жениться (выходить замуж)? если цель - воздержание от блуда, то этого мало, чтобы стать одной плотью и появилась настоящая любовь.. можно не изменяя жить как 2 чужих человека под одной крышей.. цель семьи - научиться настоящей любви..

val_reg35 писал(а):
Когда влюблённость (как начало любви!) действительно искренняя и взаимная, и ею не прикрываются никакие другие цели, то она в любом случае не может исчезнуть. Поэтому не у всех и не обязательно :) наступает момент в браке, когда влюбленности уже нет. Влюблённость, как очарование супругом, может длиться и до золотой свадьбы. Такие пожилые пары, как правило, остаются молоды душой, у меня есть такие примеры в жизни.
А влюблённость, как химическая реакция (эндорфины и прочие гормональные буйства) длится чуть менее 3 лет, это учёные как-то посчитали....


Вся эта классификация- фигня.. я тоже раньше такой глупостью занималась, пыталась сама классифицироват влюбленности, любови и прочее.. у нас есть к чему стремиться. указан путь.. а мы все хотим чтобы нам Бог без наших усилий ДАРОВАЛ ЛЮБОВЬ настоящую ЖЕРТВЕННУЮ, без наших жертв :))) смешно!

А то что некоторым удается не только любовь взрастить, но и сохранить страсть на долгие года, это ЗДОРОВО.. но это не правило и расчитывать на это нельзя.. вдруг вам не такое дано будет?? Будте готовы к реальности, а не к мечтам

val_reg35 писал(а):
Уступать, жертвовать, обоюдность - это всё здорово, но опять же, если в брак вступают абсолютные противоположности, то до чего они доуступаются? Всё равно, ведь каждый будет действовать от себя и невозможно точно уравновесить эти уступки. Есть опасность, что хороший человек, уступая больше, действительно, либо садит другого на шею (и потворствует его грехам), либо сам скатывается до его уровня.


Это будет только в том случае. если мы неправильно уступили.. тогда это приведет к несчастью и дисбалансу и прочему.. а если человек, уступая думает не о том, вот какой я герой, уступаю так уж и быть.. а о том, что я смирюсь, я хочу перестаь быть эгоистом, он исправляется и он не чувствует, что ему кто-то на шею сел.. а если ему жалко любимого, он будет за него молиться.. и помогать чем может..

val_reg35 писал(а):
Мне кажется, главное - не путать уступки и попустительство, когда один из супругов из любви всё жмётся, жмётся в угол, отказываясь от своих хороших занятий и интересов, а другой начинает упиваться властью. Уступать нужно только в быту, но уступки никак не должны касаться моральных принципов человека и его основных жизненных направлений. Нужно искать компромиссы, чтобы оба супруга не чувствовали себя этакой жертвой на алтаре любви, а были свободны в своём личностном росте.


Когда человек смиряется, он уже никуда не жмется и не чувствует себя подкаблучником. он получает смирение и радость.. и открывает сердце для любви человека с его недостатками,
а иначе он начинает его перевоспитывать и получает ПРОТЕСТ, войну, раздел территории и обычную уживаемость, которая к любви приводит через скорби и многое другое и то не всегда..


Компромисы искать нужно, обоюдность -здорово, но нужно отдавать себе отчет, что мы не сможем заставить никого идти на компромисы и если он не пошел. нам надо смириться. ГОТОВЬТЕСЬ К ЭТОМУ, кто собрался замуж (жениться)

Ну а про уступки в быту и моральные принципы.. никто не сможет меня заставить думать и чувствовать подругому, сомневаюсь что кто-то сможет это сделать и даже захочет в семье.. думайте, любите как хотите.. на это никто обычно из супругов не претендует.. вопросы вполне бытовые. в моральном плане каждый только за себя отвечай и все будет хорошо

val_reg35 писал(а):
По мне, так если человек готов к браку, именно как к ответственному шагу, а не к статусу, к узакониванию блуда и т.д., то и в период ухаживаний он не боится оставаться самим собой, и надеется на такое же ответное поведение. Он ищет человека именно как человека, как образ Божий, как родственную душу. И тогда никакое очарование (влюблённость) не застилает ему глаза, а идёт параллельно с зарождающейся любовью. В крепкий (в будущем) брак вступают именно по любви. Да, она не такая, какая будет к золотой свадьбе, но это именно любовь, стремление принять друг друга целиком и полностью. Влюблённость-химия в любовь ну никак не превращается, это разные понятия, хотя, конечно, они могут существовать и одновременно.



Ну я тоже раньше в такую сказку верила.. потому мое разочарование потом было еще более велико, чем если бы я так не думала...

_________________
Вера без любви делает человека фанатом


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж по любви невозможно! Так ли это?
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2010, 15:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2010, 22:41
Сообщения: 1518

Возраст: 41
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Так было с моим братом, к примеру. Он потерял работу и сел на шею моим родителям. Они могли бы долго смиряться... но папа поступил проще: перестал давать ему деньги (кормить - кормили, разумеется). Брат быстренько смылся в Москву, нашел работу, женился, причем на нашей же землячке, а не на москвичке, и т.д. А если бы папа увещевал его и продолжал кормить? Одним лентяем на диване стало бы больше. А так - нормальный мужик, который умеет обеспечивать семью.



Детям, братьям - нельзя, а мужу (жене) не имеем права воспитывать.. себя воспитывать НАДО

_________________
Вера без любви делает человека фанатом


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж по любви невозможно! Так ли это?
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2010, 15:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2010, 22:41
Сообщения: 1518

Возраст: 41
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
val_reg35 писал(а):
Ну, ладно, ситуации с работой и зарплатой ещё не так показательны. А что вы скажете, например, на такое, когда муж, по любви, для мира в семье уступает жене в её сильном стремлении под общим названием "бегом из дома" :) , т.е. закрывает глаза на её бесконечные посиделки у подружек, на её стремление проводить отпуск без него, на её посиделки за чашкой кофе с друзьями-мужчинами, на флирт в интернете и т.д. При этом он готов питаться макаронами, не видеть жену по вечерам и т.п., но лишь бы ей было хорошо и весело. Зная при этом о влюбчивости и недальновидности жены, он благородно уступает или тупо потворствует чему-то плохому? И не она ли ему потом в сердцах скажет, что он толкнул её на измену, а должен был наоборот, отвадить её от подружек и записать на курсы кройки и шитья? Утрирую, конечно, но всегда ли нежелание уступить равно эгоизму? (для себя ответ знаю, мне просто интересны ваши рассуждения). Или "не уступаешь - значит, не любишь"?

Цитата:
Нельзя себе давать себе на шею садиться, нужно быть кроткими и мудрыми одновременно.

вот, я об этом же!


вот представьте себе эту ситуацию и ответьте, что бы вы сделали?

_________________
Вера без любви делает человека фанатом


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж по любви невозможно! Так ли это?
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2010, 15:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Компромисы искать нужно, обоюдность -здорово, но нужно отдавать себе отчет, что мы не сможем заставить никого идти на компромисы и если он не пошел. нам надо смириться. ГОТОВЬТЕСЬ К ЭТОМУ, кто собрался замуж (жениться)
Умение и готовность идти на компромиссы необходимо оговаривать ДО СВАДЬБЫ. И если вторая половина заявляет, что, мол, все будет так, как я хочу, или прямо не заявляет, но ведет себя соответственно, то лучше с таким человеком не создавать семью. Чем больше ты будешь смиряться - тем больше тебе на шею будут садиться и тебя использовать. Потому что ехать легче, чем самому ножки переставлять.

ТОЛЬКО ОБОЮДНОСТЬ, и никак иначе. Только общее умение и желание договариваться. Почему? Да потому что если человек не желает понять своего супруга (а ты при этом смиряешься изо всех сил), то он его и не любит. И потом дойдет не только до табака, но и до походов налево - он же не ценит свою половинку, не любит и не бережет ее.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж по любви невозможно! Так ли это?
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2010, 15:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2007, 19:12
Сообщения: 1214

Возраст: 46
Откуда: Восток-Центр-СевероЗапад-далее везде:)))
Вероисповедание: иное
Маринушка писал(а):
val_reg35 писал(а):
Чем дольше он будет терпеть и молчать - тем меньше......

Хорошие мысли, спасиБо. Это ситуация из прошлого, которую я наблюдала у нескольких порядочных мужчин. И всё им их благородство и желание абсолютно во всём уступать любимой выходило "боком", а то и "влетало в копеечку" ( Женщины же во всех случаях были просто не готовы к браку, к ответственности, к самоограничениям. Ну, а мужчинам это был урок - учиться разбираться в людях и не надеяться, что любви, морали и ответственности одного автоматически хватит на двоих.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж по любви невозможно! Так ли это?
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2010, 15:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
katresha писал(а):
Детям, братьям - нельзя, а мужу (жене) не имеем права воспитывать.. себя воспитывать НАДО

Не согласна! Семья - это не только дети, это и мужья-жены. И воспитание идет по всем фронтам! Если муж (жена) ведут себя как дети - то и отношение к ним соответствующее. Где надо - похвалить, где надо - поругать, но не давать утрачивать образ человеческий, который есть образ Божий. Нельзя давать алкоголику давать скатываться в ад, оправдывая свое бездействие смирением. Нельзя давать прелюбодею идти туда же, потому что смиряешься. Нельзя тудеядцу позволять лежать на диване - это не любовь проявляется так... это даже не знаю, как нужно назвать это чувство, но не любовь и не смирение однозначно! Это ложное смирение!

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж по любви невозможно! Так ли это?
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2010, 15:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Что-то мы от заявленной темы ушли опять в одну и ту же, которая уже есть на форуме.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж по любви невозможно! Так ли это?
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2010, 15:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2010, 22:41
Сообщения: 1518

Возраст: 41
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
katresha писал(а):
Детям, братьям - нельзя, а мужу (жене) не имеем права воспитывать.. себя воспитывать НАДО

Не согласна! Семья - это не только дети, это и мужья-жены. И воспитание идет по всем фронтам! Если муж (жена) ведут себя как дети - то и отношение к ним соответствующее. Где надо - похвалить, где надо - поругать, но не давать утрачивать образ человеческий, который есть образ Божий. Нельзя давать алкоголику давать скатываться в ад, оправдывая свое бездействие смирением. Нельзя давать прелюбодею идти туда же, потому что смиряешься. Нельзя тудеядцу позволять лежать на диване - это не любовь проявляется так... это даже не знаю, как нужно назвать это чувство, но не любовь и не смирение однозначно! Это ложное смирение!



Нет не ложное .. Кто не хочет, тот и не смирятеся..... сбежит от такой муж,. а если не сбежит, то будет молчать и на рыбалку часто стремиться или еще из дома куда-нибудль, лишь бы не перевоспитывали..

Прелюбодейство и алкоголизм - отдельные темы.. здесь я про смирение не говорю

_________________
Вера без любви делает человека фанатом


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж по любви невозможно! Так ли это?
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2010, 15:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8319

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
В вышеописанной ситуации с посиделками и макаронами нормальный мужик дает, простите, пинка под зад такой жене и поступает правильно. То, о чем Вы пишете, Катя, больше похоже на лже-смирение, которое есть прямой путь к гордыне и прелести. В каждом из нас есть образ Божий. Не только в муже/жене, но и в тебе тоже. Любовь же - слово, которое каждый понимает очень по-своему. Кого-то и ремнем секут, а он это любовью называет. Жена - помощница мужу, его поддержка, тыл, а не тряпка для вытирания ног и не груша для битья (чаще морального, но, случается, и физического). С грехом смиряться нельзя, но идти на уступки - надо. И выйти замуж по любви можно. По страсти - нельзя, потому что страсть - не любовь, на ней нельзя построить семью, ведь страсть эгоистична.

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж по любви невозможно! Так ли это?
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2010, 15:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Катя, ВСЕ! Пусть лучше будущий муж у меня смиряется, а я буду такой, какая я есть...

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж по любви невозможно! Так ли это?
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2010, 15:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2010, 22:41
Сообщения: 1518

Возраст: 41
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Цитата:
Компромисы искать нужно, обоюдность -здорово, но нужно отдавать себе отчет, что мы не сможем заставить никого идти на компромисы и если он не пошел. нам надо смириться. ГОТОВЬТЕСЬ К ЭТОМУ, кто собрался замуж (жениться)
Умение и готовность идти на компромиссы необходимо оговаривать ДО СВАДЬБЫ. И если вторая половина заявляет, что, мол, все будет так, как я хочу, или прямо не заявляет, но ведет себя соответственно, то лучше с таким человеком не создавать семью. Чем больше ты будешь смиряться - тем больше тебе на шею будут садиться и тебя использовать. Потому что ехать легче, чем самому ножки переставлять.

ТОЛЬКО ОБОЮДНОСТЬ, и никак иначе. Только общее умение и желание договариваться. Почему? Да потому что если человек не желает понять своего супруга (а ты при этом смиряешься изо всех сил), то он его и не любит. И потом дойдет не только до табака, но и до походов налево - он же не ценит свою половинку, не любит и не бережет ее.


Я уже писала по этому поводу.. можно юбрачный договор подписать про обоюдность.. только что делать в случае нарушения одной из сторон его?? оправдать свой вынос мозга ЕМУ??? \
Не поможет никакая договоренность в браке.. слежки, тотальный контроль ничего не поможет, ложный путь...
Учитесь смиряться.

_________________
Вера без любви делает человека фанатом


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж по любви невозможно! Так ли это?
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2010, 15:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2010, 22:41
Сообщения: 1518

Возраст: 41
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Катя, ВСЕ! Пусть лучше будущий муж у меня смиряется, а я буду такой, какая я есть...



вот и я об этом :)) эгоизм наш мы любим , менять себя не хотим.. потому мы и одни

_________________
Вера без любви делает человека фанатом


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж по любви невозможно! Так ли это?
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2010, 15:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Не поможет никакая договоренность в браке.. слежки, тотальный контроль ничего не поможет, ложный путь...
Слежки и тотальный контроль приведут, безусловно, только к разводу... А без договоренности - никак. И я не выйду замуж за мужчину, который мне заявляет, что он плевать хотел на мои чувства, на мои интересы и на мою любовь. Тем более что такой человек на самом деле меня сам не любит, свой комфорт он любит - и зачем козе гармонь? И так смешная. Конечно, в 20 лет сложно договариваться о чем-то, но когда далеко за 30, люди так или иначе сформированы - и уже видно, особенно если не спешить замуж за неделю, кто и чего стоит. И стоит ли вообще идти с этим человеком под венец.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж по любви невозможно! Так ли это?
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2010, 15:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2010, 22:41
Сообщения: 1518

Возраст: 41
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Цитата:
Не поможет никакая договоренность в браке.. слежки, тотальный контроль ничего не поможет, ложный путь...
Слежки и тотальный контроль приведут, безусловно, только к разводу... А без договоренности - никак. И я не выйду замуж за мужчину, который мне заявляет, что он плевать хотел на мои чувства, на мои интересы и на мою любовь. Тем более что такой человек на самом деле меня сам не любит, свой комфорт он любит - и зачем козе гармонь? И так смешная. Конечно, в 20 лет сложно договариваться о чем-то, но когда далеко за 30, люди так или иначе сформированы - и уже видно, особенно если не спешить замуж за неделю, кто и чего стоит. И стоит ли вообще идти с этим человеком под венец.



О УЖАС!!! я к этому не призываю.. я лиш говорю о том. что человек, который говорит что любит и влюбленн на самомо деле и уступает вначале и обещает идти к компромисам имы обещаем, а окажестя потом, что все сложнее намного.. и вот эту правду понять надо ДО свадьбы

_________________
Вера без любви делает человека фанатом


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж по любви невозможно! Так ли это?
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2010, 15:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
katresha писал(а):
Маринушка писал(а):
Катя, ВСЕ! Пусть лучше будущий муж у меня смиряется, а я буду такой, какая я есть...



вот и я об этом :)) эгоизм наш мы любим , менять себя не хотим.. потому мы и одни
Может, я и эгоистка, да только бывший муж, с которым расстались несколько лет назад по его же инициативе (не справился с внешними обстоятельствами, не по моей вине), до сих пор мозг выносит, что лучше меня жены он не видел. Да, я эгоистка, но все свое время я посвящала ему - потому что любила. Старалась быть ему самой лучшей женой - потому что любила. Хотела рожать ему детей - потому что любила. И мы оба были счастливы, несмотря на весь наш эгоизм и недостатки. Да и недостатки были любимы... И лучше я буду такой любящей эгоисткой, чем женщиной, которая позволяет вытирать о себя ноги.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж по любви невозможно! Так ли это?
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2010, 15:36 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21831

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
katresha писал(а):
Нет не ложное .. Кто не хочет, тот и не смиряется..... сбежит от такой муж,. а если не сбежит, то будет молчать и на рыбалку часто стремиться или еще из дома куда-нибудль, лишь бы не перевоспитывали...
Катя, Вы - максималистка. Зачем крайности?
:D Либо молчу либо пилю так, что бензопилы отдыхают. :D

Перевоспитывать никого не надо, с такими мыслями, что кого-то перевоспитаю, и ничего замуж выходить, думаю, что с этим все согласны. Неужели нельзя просто сказать любимому человеку, что тебе это неприятно или больно? Поговорить по душам без скандалов и нравоучений?

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж по любви невозможно! Так ли это?
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2010, 15:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
katresha писал(а):
я лиш говорю о том. что человек, который говорит что любит и влюбленн на самомо деле и уступает вначале и обещает идти к компромисам имы обещаем, а окажестя потом, что все сложнее намного.. и вот эту правду понять надо ДО свадьбы

Если все правильно сформулировать ДО свадьбы, то все окажется намного легче. И никому себя ломать не надо будет - только слегка подточить фигуры, чтобы они сложились в единое целое.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж по любви невозможно! Так ли это?
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2010, 15:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Неужели нельзя просто сказать любимому человеку, что тебе это неприятно или больно? Поговорить по душам без скандалов и нравоучений?

Именно! И если человек ЛЮБИТ и ЦЕНИТ свою половинку... то пойдет он навстречу...

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж по любви невозможно! Так ли это?
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2010, 15:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2010, 22:41
Сообщения: 1518

Возраст: 41
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
katresha писал(а):
Нет не ложное .. Кто не хочет, тот и не смиряется..... сбежит от такой муж,. а если не сбежит, то будет молчать и на рыбалку часто стремиться или еще из дома куда-нибудль, лишь бы не перевоспитывали...
Катя, Вы - максималистка. Зачем крайности?
:D Либо молчу либо пилю так, что бензопилы отдыхают. :D

Перевоспитывать никого не надо, с такими мыслями, что кого-то перевоспитаю, и ничего замуж выходить, думаю, что с этим все согласны. Неужели нельзя просто сказать любимому человеку, что тебе это неприятно или больно? Поговорить по душам без скандалов и нравоучений?



Я не призываю молчать, конечно поговорить по душам без скандалов. советовать, но если он на своем настаиваетЮ что дальше??

_________________
Вера без любви делает человека фанатом


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж по любви невозможно! Так ли это?
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2010, 15:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2010, 22:41
Сообщения: 1518

Возраст: 41
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Лучик писал(а):
Неужели нельзя просто сказать любимому человеку, что тебе это неприятно или больно? Поговорить по душам без скандалов и нравоучений?

Именно! И если человек ЛЮБИТ и ЦЕНИТ свою половинку... то пойдет он навстречу...



А почему вы если любите и цените не пойдете на встречу? почему он?

_________________
Вера без любви делает человека фанатом


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж по любви невозможно! Так ли это?
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2010, 15:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2010, 22:41
Сообщения: 1518

Возраст: 41
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
katresha писал(а):
я лиш говорю о том. что человек, который говорит что любит и влюбленн на самомо деле и уступает вначале и обещает идти к компромисам имы обещаем, а окажестя потом, что все сложнее намного.. и вот эту правду понять надо ДО свадьбы

Если все правильно сформулировать ДО свадьбы, то все окажется намного легче. И никому себя ломать не надо будет - только слегка подточить фигуры, чтобы они сложились в единое целое.


Здорово, если так и получится..И оговаривать нужно.. и трезвый подход важен и многих проблем решит. к нему-то я и призываю.. но не всегда все так просто, это стоит УЧЕСТЬ

_________________
Вера без любви делает человека фанатом


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж по любви невозможно! Так ли это?
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2010, 15:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
katresha писал(а):
...но если он на своем настаиваетЮ что дальше??

Искать компромисс, чтобы и нашим, и вашим. Если он не может и не хочет бросать курить - пусть курит там, где я не почувствую запах табака и почистит после этого зубы.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж по любви невозможно! Так ли это?
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2010, 15:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
katresha писал(а):
Маринушка писал(а):
Лучик писал(а):
Неужели нельзя просто сказать любимому человеку, что тебе это неприятно или больно? Поговорить по душам без скандалов и нравоучений?

Именно! И если человек ЛЮБИТ и ЦЕНИТ свою половинку... то пойдет он навстречу...



А почему вы если любите и цените не пойдете на встречу? почему он?

Так оба всегда в чем-то уступают и идут навстречу. Где-то я - где-то он. Пока мы говорили о его недостатках, с которыми мы не можем смириться. Если его какие-то недостатки не устраивают и он об этом прямо скажет - я постараюсь сделать все, что могу. Если сейчас не могу, то объясню это и скажу, что буду стараться... И действительно буду стараться.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж по любви невозможно! Так ли это?
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2010, 15:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2010, 22:41
Сообщения: 1518

Возраст: 41
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Заканчиваю спор, всем желаю встретить своего ИДЕАЛА, чтобы все сразу на всю жизнь обговорить в спокойной обстановке и договориться и никто не нарушал, чтобы с первых дней брака договорились кто есть вилкой. а кто ложкой и больше ни в чем притираться не пришлось. а если и пришлось, то все обязательно по обоюдному согласию и все поровну, чтобы никто ни кому на шею не сел.. И Бог сразу любовь ВЕЧНУЮ ЖЕРТВЕННУЮ подарил бы вам, без ваших усилий и ЖЕРТВ,. только чтобы без блуда жили..

Все, ребят, я все сказала, я дура 27 летняя, куда мне после моих неудачных 2 браков с разными людьми и третьей- удачной покачто попыткой, с исптравлением ошибок суваться в ваши иллюзии.. Простите.. Проходите каждый свой путь и каждый свои уроки постигайте.

Я не буду приземлять ваши мечты более в этой теме

марин.. я тоже так заблуждалась.. только вот что если супруг ваш скажет. да будь какой хочеш, только меня не перевоспитывай, меня все устраивате, только и ты прими меня... вот задумайтесь

_________________
Вера без любви делает человека фанатом


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж по любви невозможно! Так ли это?
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2010, 15:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8319

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
katresha писал(а):
А почему вы если любите и цените не пойдете на встречу? почему он?

Потому что причиняет боль любимому человеку своими поступками или привычками - он. Если его будет ранить мое поведение - я изменю его, чтобы не делать ему больно. Но если он делает больно мне, я должна поощрять это?

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron