Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Хочу рассказать


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Святыни Москвы
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2010, 19:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2007, 12:47
Сообщения: 1214

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Храм Вознесения Господня в Сторожах, у Никитских ворот («Большое Вознесение») .
Деревянный храм на этом месте впервые упоминается в 1619 г., в 1685—1689 гг. он был заменен каменным. Ныне существующий храм построен в 1798—1816 гг. (трапезная) и в 1827—1840 гг. с сохранением колокольни каменного храма XVII в.
В 1931 г. храм был закрыт, колокольня разрушена, в помещении размещались производственные мастерские, лаборатория энергетического института, неузнаваемо изменившая храм под свои нужды, и, наконец, концертный зал.
Богослужения возобновлены 23 сентября 1990 г. В этот день был совершен первый за годы советской власти Крестный ход из Успенского собора Кремля к храму во главе со Святейшим Патриархом Алексием. В 1999 г. на праздник Вознесения Господня храм освящен архиерейским чином. 20 мая 2004 г. Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий совершил освящение новой колокольни.
Святыни: Чтимые иконы: вмч. Пантелеимона и Иверская икона Божией Матери
Адрес: 121069, ул. Б. Никитская, 36.
Проезд: метро «Пушкинская», «Арбатская», трол. 15,31; метро «Краснопресненская», трол. 5.

_________________
Выше Закона может быть только Любовь,
Выше Права - лишь Милость,
И выше Справедливости - лишь Прощение.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святыни Москвы
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2010, 19:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2007, 12:47
Сообщения: 1214

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Храм Ризоположения на Донской.
Деревянный храм сооружен в 1690 г. на месте торжественной встречи московским духовенством в 1625 г. посольства персидского шаха Аббаса. передавшего в дар царю Михаилу Федоровичу и Патриарху Филарету одну из наиболее почитаемых святынь христианского мира - Ризу Господню, частицу одежды, в которой Христа вели на Голгофу. Риза была возложена на особый престол под сенью в Успенском соборе Кремля, на месте встречи сооружен деревянный храм, позже - обелиск, сохранившийся поныне. С тех пор в российском церковном календаре появилась новая запись: "Положение честной ризы Господа нашего Иисуса Христа в Москве (1625)". Праздник этот отмечается лишь одной православной церковью - Русской. Во всем христианском мире ему посвящен один единственный храм - эта московская церковь Ризоположения, что на Донской.
Каменная церковь построена на месте деревянной в 1701-16 гг. в стиле московского барокко. Среди московских храмов XVII-XVIII вв. она выделяется стройными пропорциями четверика. завершенного аттиком и выразительным пятиглавием. В 1886-89 гг. был сооружен придел ап.Иакова Алфеева, а около 1894 г. перестроен верх колокольни. Интерьер церкви сохранил барочное лепное убранство сер.XVIII в., к этому же времени относится замечательный барочный иконостас. Храм не закрывался.
Святыни: аналойная икона "Положение ризы Господней в Москве", переданная из кремлевского Успенского собора, с серебрянным крестом и частицей Ризы Господней (подарена Патриархом Алексием I в 19951 г. к 250 - летию со дня основания храма); образ складень с частицей мощей ап.Иакова Алфеева и частицами мощей (70) других святых; икона Божией Матери "Взыскание погибших", икона вмц.Екатерины, икона Блаженной Матроны Московской с частицей мощей.
Адрес: 117419, г. Мocквa, yл. Дoнcкaя, д. 20/6, c.1
Пpoeзд:Мeтpo - Oктябpьcкaя, Шaбoлoвcкaя, Лeнинcкий пpocпeкт, Тyльcкaя,
Тpoллeйбyc - 4, 7, 33, 62, 84 - ocтaнoвкa "Yл. Aкaдeмикa Пeтpoвcкoгo - Тeaтp мyзыки и дpaмы"
Сайт: http://hram.riza.su/

_________________
Выше Закона может быть только Любовь,
Выше Права - лишь Милость,
И выше Справедливости - лишь Прощение.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святыни Москвы
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2010, 19:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
гали писал(а):
Сестрица писал(а):
Чудотворная икона Фёдоровская. Помогает бездетным женщинам, а таже в родах.
м.Кропоткинская. Храм Пр.Илии, Обыденский переулок.

Эта икона почитается также в храме Св. Николая Чудотворца в Кленниках (на Маросейке), там же мощи о. Алексея Мечева.

Раньше там была чудотворная ,,Троеручица,,-помогла женщине-исцеление рака и мне с операцией очень помогла.

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святыни Москвы
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2010, 20:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Храм Троицы в Голенищево-домовая церковь митрополитов московских.Основан свт.Киприаном/где он и почил-захоронен в Кремле/.Имеет святыни -иконы с частицами мощей:Целителя Пантелеимона,Целителя Агапита,прп.Серафима Саровского,прп.Амвросия Оптинского,свт.Луки Войно-Ясенецкого,прп.Савватия и Зосимы Соловецких,Патриарха Тихона,прп.Сергия Радонежского,свт.Филарета Московского,свт.Николая Японского. Проезд:м Киевская любой троллейбус до ост Троице-Голенищево.или от м Университет 34трол до той же ост.

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святыни Москвы
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2010, 20:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Храм Воскресения Словущего на улице Неждановой /или Брюсов переулок/ имеет чудотворный образ Спаса Нерукотворного/совсем особая история написания/-исцеляет неверие,чудотворный образ Божией Матери,,Взыскание погибших,, и частица мощей свт.Спиридона Тримифунтского. Храм находится рядом с Моссоветом/Мосгордумой/ слева от нее,вдоль ее стены/слева-если встать лицом к думе/ находится проулок-по нему пройти -совсем близко/иначе найти трудно/.Дума на ул Тверской/Горького/ напротив памятника Юрию Долгорукому м Театральная или Пушкинская

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святыни Москвы
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2010, 23:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:10
Сообщения: 2723

Откуда: Самара-Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Недавно появился сайт нашего храма, иконы Божией Матери в Аксиньино. http://www.aksinino-hram.ru/index.html


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святыни Москвы
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2011, 11:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Интересный обзор храмов Москвы.

Господи, где я?

В Москве 645 православных храмов, и в каждом из них кипит невидимая для посторонних, но очень интересная приходская жизнь — по-прежнему важная часть жизни городской. Есть свои церкви у либеральной интеллигенции, бывших зэков, военных, националистов, музыкантов, сербов, борцов с исламом и желающих забеременеть. По просьбе БГ Сергей Никольский выбрал и описал самые примечательные

http://www.bg.ru/article/8701/

Например, такие обзоры:

ХРАМ СВЯТИТЕЛЯ НИКОЛАЯ
в Троекурово
Рябиновая, 24а, стр. 1


Настоятель Протоиерей Александр Немченко по прозвищу Батя — мастер спорта по вольной борьбе, организовавший Православный центр реабилитации и помощи бывшим заключенным. Мечтает открыть семинарию, чтобы готовить священников (в том числе и из своих подопечных) для постоянного служения в тюрьмах и колониях, в МВД и Вооруженных силах

Чем интересно место Редкий образец раннего барокко, практически развалившийся к 1992 году, когда его взял под свое начало священник Александр. Сейчас здесь образцовое хозяйство: пруд с карпами, газоны, дорожки, футбольное поле.

Все это подчинено одной цели — реаби­литации бывших заключенных, которых через этот храм прошло больше тысячи. Иконостас — тоже их работы. В центр принимают с одним-единственным условием — жить по местному уставу. Кроме духовной помощи прихожане получают трехразовое питание и жилье, взамен они отказываются от преступной жизни, наркотиков и алкоголя. Нарушителей правил предупреждают три раза. Сначала Батя наказывает «от себя», потом «от имени общины», а в третий раз «от имени Церкви» — это самое строгое наказание. Молиться и выстаивать службы никого не принуждают, но постепенно все его постояльцы приходят к Богу.

В Немченко дважды стреляли прямо в хра­ме, восемь лет назад на него напали и жестоко избили бейсбольными битами. Считается, что произошло это из-за конфликта вокруг церковных земель. Впрочем, есть версия, что в 90-е кому-то из авторитетов не понра­вилось растущее влияние Бати на бывших зэков. Сам Батя в интервью говорит, что всех нападавших на себя он позже нашел «и привел к покаянию».

Приход Основные прихожане — подопечные Бати и те, кому удалось с его помощью вернуться в общество. Приходят семьями. Плюс волонтеры, сотрудники центра.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святыни Москвы
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2011, 11:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2008, 14:45
Сообщения: 17064

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Сайт о моем храме
http://www.revkova.net/forum/index.php?showforum=6


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святыни Москвы
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2011, 21:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 18:55
Сообщения: 1967

Возраст: 29
Откуда: Волжский
Вероисповедание: Православный, МП
Спаси Господи!
Очень интересно всё это!!!

_________________
Игорь Валерьевич вернул себе свой прежний ник Viv :)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святыни Москвы
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2012, 05:03 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 18 окт 2011, 10:05
Сообщения: 10

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
гали писал(а):
Сестрица писал(а):
Чудотворная икона Фёдоровская. Помогает бездетным женщинам, а таже в родах.
м.Кропоткинская. Храм Пр.Илии, Обыденский переулок.

Эта икона почитается также в храме Св. Николая Чудотворца в Кленниках (на Маросейке), там же мощи о. Алексея Мечева.


Господь Иисус Христос и Его Мама :)

_________________
Человека порой приводит к судьбе дорога, которой он от судьбы убегает...

www.eczotik.com - экзотическая кожгалантерея видима, но не всегда вечна :)
видимое временно, а не видимое вечно...


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святыни Москвы
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2012, 23:23 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 17 мар 2012, 22:09
Сообщения: 12

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Сестрица писал(а):
Интересный обзор храмов Москвы.

Господи, где я?

В Москве 645 православных храмов, и в каждом из них кипит невидимая для посторонних, но очень интересная приходская жизнь — по-прежнему важная часть жизни городской. Есть свои церкви у либеральной интеллигенции, бывших зэков, военных, националистов, музыкантов, сербов, борцов с исламом и желающих забеременеть.


По поводу церквей, в которых наблюдались чудеса с беременностью, не подскажете, у кого-нибудь из присутствующих действительно был опыт? Слышала в Ульяновской области был монастырь необычный с целительным источником и забыла где это. Хотелось бы посетить это место... И многие знакомые спрашивают. Знаю, что есть церковь, специализирующаяся на изгнании бесов и со всей России съезжаются туда. (Тоже в Ульяновске, называется в простонародье "Чувашская церковь") Всегда думала, что от места это не зависит, что все от человека идет , который в церковь пришел. Думала так пока не пришла в такую церковь. Трудно описать, что я почувствовала, до сих пор ощущения не проходят. Никогда ранее не видела чудес вживую! Так батюшка, изгоняющий бесов такие дела творит! От одного его взгляда просто хочется упасть на колени! После этого я поняла, что если говорят, что церковь специализируется на каком-то определенном деле, то не стоит скептически относится))) Теперь думаем с мужем съездить куда-нибудь, где можно помолиться за то, чтобы Бог дал ребеночка!!!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святыни Москвы
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2012, 10:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Не совсем про святыни... но кто собирается в Москву, и даже кто в ней давно живет, может найти что-то интересное для себя вот в этом обзоре:

Москва живая и веселая
http://travel.beeline.ru/6402.html

Цитата:
Москва – большой город, но в ней можно жить комфортно и с удовольствием;) Особенно, если заглянуть за занавес спешки, больших денег и миллионов приезжих, туда, где прячется хрупкая, живая, непродавшаяся Москва. Именно ее любят и прячут коренные москвичи. Удачной поездки)

(правда, многое меня в этой статье позабавило :D например, что счет от 700 до 1500 руб. пообедать в ресторанчике- для Москвы это немного.. а ведь - кому как)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святыни Москвы
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2012, 11:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вот еще оттуда комментарий:

Цитата:
вот к примеру, шоколадницу вычеркнуть из списка недорого питания. На новослободской-менделеевской есть кафе-бар "вокзал", там можно съесть спагетти за 36 рублей и другие недорогие блюда на свой вкус, качество хорошее, кафе Грабли. Если денег много и хочется атмосферы, то есть Метро-кафе и кафе Штольня, лично я люблю Билингву и кафе ОГИ, достаточно милый кафе Кафка на курской.
Эконом-класс - это сабвеи и теремки, кормят вкусно и не дорого, и не похоже на тот самый фаст-фуд.
Если есть что есть, а негде, то можно посидеть в анти-кафе (циферблат, у шляпника и т.д.), там бесплатный чай и сладости. По центру раскиданы столовые (ГУМ, Бауманская). Для острых ощущений во Втордых)))))))

Где сад Эрмитаж и парк Коломенское? Где про Марфино, Архангельское, Нескучный сад.
Из районов Москвы обязательно посмотреть Хитровку. Обязательно походить по дворам и переулкам Китай-города, Чистых прудов, Лубянки, Кадашей, зайти в переулки и дворы-колодцы с Покровки, ул. Машкова. Посмотреть Хохловский переулок.
Для оригинальности можно сходить в музей ГО-42, политехнический музей, музей "огни Москвы", "музей apple", музей "истории телесных наказаний".
На окраинах тоже можно увидеть красивую архитектуру, например в Тушино или в Курьяново.
Стоит посмотреть на 7 сталинских высоток. На китай-городе есть голубятня с тихим двориком и бывшим бассейном. Стоит покататься на букашке и аннушке, походить по району Сокольников.
В селе Середниково после съемки фильма осталась съемочная площадка старого городка.
Для оригинальных покупок есть магазин Фрик-фрак (винтажные аксессуары и одежда разных годов 20го века), галантерея Билингвы, где продаются интересные платья ручной работы. Сейчас охрененно переделали парк Горького, стоит сходить.
Раньше, не знаю как сейчас, недалеко от Парка культуры на набережной у стеклянного моста танцуют танго десятки профессиональных танцоров и заодно ищут там себе учеников и клиентов.

Если захочется охренеть, то можно придти на Болотную площадь в пятницу вечером, там есть памятники порокам, а на самой площади сами пороки в виде кучи музыкантов, фаерщиков и.... неприятных личностей, там же Лужков мост с деревьями любви.

Между Белорусской и Динамо чудной красоту Путевой дворец.
Красивые виды, если идти от садовнической набережной в сторону памятника Петра. На Полежаевской, вроде, есть старая деревня.
Стоит сходить на Ходынку.
Про Парк победы писали?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святыни Москвы
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2013, 10:34 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 14 апр 2013, 14:20
Сообщения: 11

Возраст: 56
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Всем, всем!!!
Нечаянная радость! Вчера шла пешком по Новой площади (Китай-город, Лубянка), мимо Православного Университета, мимо храма Иоанна Богослова, и вдруг вижу плакат на воротах: "По благословению Патриарха Кирилла, в связи с малым освящением храма, привезен ковчежец с частицей покрова Пресвятой Богородицы"
Я даже опешила. Не слышала - не знала. Бегом туда.
Благодать невероятная. Частица покрова и ризы.
Матушки просили передавать всем, что пребывание этого ковчега продлено в храме. Просили звать своих близких и знакомых. На сколько продлили - не знаю. Была немного ошарашена всем.
А еще справа от алтаря небольшой ковчег с частицей мощей Петра и Февронии.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святыни Москвы
 Сообщение Добавлено: 15 май 2013, 14:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
НатальяШ писал(а):
"По благословению Патриарха Кирилла, в связи с малым освящением храма, привезен ковчежец с частицей покрова Пресвятой Богородицы"
Я даже опешила. Не слышала - не знала. Бегом туда.
Благодать невероятная. Частица покрова и ризы.
Матушки просили передавать всем, что пребывание этого ковчега продлено в храме.


Есть на постянном нахождении в Николо-Угрешском монастыре. Но в открытом доступе только во время вечерней службы в субботу и во время Литургии по воскресеньям, ну и по Праздникам. http://www.ugresha.org/contact

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святыни Москвы
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2014, 16:55 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 07:44
Сообщения: 388

Вероисповедание: Православный, МП
С 27 сентября по 4 октября 2014 года в период с 8.00 до 20.00 на Александрийском подворье (Храм Всех Святых на Кулишках, м. "Китай-город"), по благословению настоятеля Афанасия (Киккотиса), митрополита Киринского, в храме будет выставлена на всеобщее поклонение частица Животворящего Креста Господня. Источник: http://podvorie-alexandria.ru/church_news/

_________________
"Итак явно, что демоны не имеют никакой силы", Житие Антония Великого


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2016, 23:31 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 13 мар 2016, 13:27
Сообщения: 13

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей Матвеев писал(а):
Великомученица Варвара
Икона и часть перста с перстнем вмц. Варвары находится в храме св. мученика Иоанна Воина на Якиманке.
Адрес: ул. Б. Якиманка, 46. Проезд: м. «Октябрьская».


Хочу лишь добавить, что в храме Иоанна Воина на Якиманке хранятся ковчеги с частицами свыше 150 святых.
http://www.hram-ioanna-voina.ru/voskres ... iblioteka/

Ковчеги доступны в храме только по большим праздникам во время службы, после чего их уносят.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2017, 19:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей Матвеев писал(а):
Бутовский полигон
На окраине района Бутово на юге Москвы находится бывший полигон НКВД, где с середины 30-х и до начала 50-х гг. были расстреляны и похоронены десятки тысяч людей. Из них несколько сотен были в последнее время причислены к лику святых как мученики. В середине 90-х годов территория полигона была передана Русской Православной Церкви. На ней был построен деревянный храм в честь свв. Новомучеников и Исповедников Российских. Теперь на полигоне постоянно совершаются службы пострадавшим здесь святым и панихиды по всем погибшим на этой земле.
Сонм бутовских новомучеников возглавляет святой священномученик Серафим (Чичагов), Митрополит Петроградский.
Адрес храма: 142720 Московская обл., Ленинский р-н, пос. Бутово, ул.Юбилейная, д.2
Проезд: от станции метро «Бульвар Дмитрия Донского»
автобусом № 18,
автобусом № 108 до ост. «Новоникольское», далее пешком около 800 метров;
автобусом № 94 до ост. «2-ая Мелитопольская, д. 17», далее пешком около 800 метров;
от станций метро «Южная», «Пражская», «Улица академика Янгеля», «Аннино» автобусом № 249 до ост. «Новоникольское».
Электропоездом с Курского вокзала до станции «Бутово», далее пешком около 1,5 км.
Схема проезда: http://www.martyr.ru/content/view/2/12
Сайт: http://www.martyr.ru/component/option,c ... Itemid,37/

Вторая неделя по Пасхе- служится литургия в живом храме(на улице-стены алтаря- священники, Храма- люди. Это незабываемо...да и зрелище траншей.....на старой территории-левее Храма.....

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святыни Москвы
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2017, 19:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Dmitriy_91 писал(а):
С 27 сентября по 4 октября 2014 года в период с 8.00 до 20.00 на Александрийском подворье (Храм Всех Святых на Кулишках, м. "Китай-город"), по благословению настоятеля Афанасия (Киккотиса), митрополита Киринского, в храме будет выставлена на всеобщее поклонение частица Животворящего Креста Господня. Источник: http://podvorie-alexandria.ru/church_news/

А что? Большое Распятие с Частицей Креста убрали?

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святыни Москвы
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2017, 19:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Скоро служба Воздвижения Креста-удивительно красиво и торжественно служат на Болгарском Подворье- м Таганская-выход как к старому театру-за угол-по проулку-2 мин ходьбы. Там чудотворная Троеручица-коренная.и чудотв Николая Угодника Божия.

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святыни Москвы
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2017, 19:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
На ул Неждановой-Храм Воскресения Словущего- чудотворная икона Божией Матери "Взыскание погибших" Там же-уникальный образ "Спас Нерукотворный"-сайт храма есть в инете- там и расписание.
Храм Троицы в Голенищево-иконы с мощами.. Прп Серафим, прп Сергий, Иоанн Шанхайский, прп Амвросий, целитель Пантелиимон, свт Филарет Московский,свт Тихон, целитель Агапит ,свт Лука Войно-Ясенецкий
редкие иконы-Божией Матери Озерянская,+Федоровская,+ Иерусалимская, свт Спиридона Тримифунтского, прп Силуана Афонского, свт Киприана, свмч Александра Троице-голенищевского, всмч Серафима Чичагова. Жен Мироносиц,блаж Матроны Анемнясевской, Симеона и Анны пророчицы, Покрова Богородицы(с царицей Зоей)родителей прп Сергия Ражонежского,свмч Ермогена. см сайт Храма, это бывшая домовая церковь митрополитов Московских. В Храме сохранен кусочек пола по которому святые ходили. Жили они там! И все Патриархи обязательно на Пасху приезжали.

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Святыни Москвы
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2018, 11:29 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 03 июл 2018, 22:16
Сообщения: 81

Вероисповедание: Православный, МП
Для женщин- Храм Троицы на грязях- ул Покровка д13 стр 1 Чудотворная икона прп Давида Гаринджийского и др святыни.
Храм открыт до 19 час. Служатся молебны об исцелении. Ехать удобней до ст м Чистые пруды, далее-трамвай 2 остановки(одна-по требованию-не прозевайте)
В хорошую погоду лучше пешком-по правой стороне прудов, до пересечения с Покровкой-сразу направо. Там очень близко после поворота . Архитектура не очень похожа на храмовую- не проскочите мимо. Посмотрите в яндексе фото.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: