Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Православные организации по военной и спортивной подготовке
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2006, 11:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:16
Сообщения: 1979

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Здесь можно размещать адреса православных организаций и клубов по военно-спортивной подготовке и другим направлениям деятельности.

Первый контакт:
Православный центр Военно-спортивной подготовки молодежи "СКИМЕН" <...>
набор юношей и девушек в возрасте 12-18 лет.

В центре проводятся занятия: армейский рукопашный бой, фехтование, огневая, строевая, медицинская и альпинистская подготовка.

Наши выпускники служат в подразделениях ВДВ и морской пехоты. Курсанты выезжают в летние лагеря.

Адрес центра: г. Москва, ул. Красноармейская, дом 2.
Телефон для справок: 8-916-705-02-09 Александр Никитич


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2006, 17:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Археологический-православный лагерь

http://www.dobroeslovo.ru/viewtopic.php?t=5437


Последний раз редактировалось Вячеслав Южный 13 апр 2006, 08:29, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2006, 20:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 44
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
Клуб православных путешественников http://dimaignatov.narod.ru/traveller.html

< http://www.palomnichestvo.narod.ru/ (прямая ссылка на клуб)
Модератор Нюша-ЮлияН 13/04/06 16:57>

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2006, 11:07 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 14:12
Сообщения: 28

Возраст: 47
Откуда: Воронеж
Воронежская Региональная Общественная Организация
"Русский Кулачный Бой".

http://www.rkb.vrn.ru/

_________________
Храни Господь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные организации по военной и спортивной подготовке
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2010, 15:39 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 14 окт 2006, 19:28
Сообщения: 453
Обнинская казачья община "Спас" www.mirspas.ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные организации по военной и спортивной подготовке
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2010, 20:01 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 17 мар 2006, 15:30
Сообщения: 124

Откуда: Москва
центр рукопашного боя им. А.Суворова http://www.rukopashniki.ru/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные организации по военной и спортивной подготовке
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2011, 17:49 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 01 фев 2011, 14:15
Сообщения: 4

Вероисповедание: Православный, МП
Православный военно-патриотический клуб "Сим победиши"

г. Москва
м. Коломенская
ул. Коломенская д.5 к.3
ГОУ ДООЦ "Южный"

http://youtu.be/YKncu4tN3io

http://www.golos-sovesti.ru/index.php?o ... &Itemid=50

Клуб регулярно успешно участвует в соревнованиях московской федерации армейского рукопашного боя (http://www.mosfarb.ru). Сам проводит соревнования федерации. Участвует в соревнованиях по панкратиону, ушу, боевому самбо и др. Проводит дружеские соревнования с другими православными военно-патриотическими клубами.

...так, а теперь неофициально.

Руководитель клуба Сергеев Владимир Сергеевич алтарник Свято-Никольского Храма в Пыжах, тренер с 30-летним стажем. Воспитал более 5 мастеров спорта и более 10 кандидатов в мастера спорта. На тренировках большое внимание уделяется духовной составляющей поединка. К сожалению православные профессиональные спортсмены -редкость. По крайней мере для меня.

Армейский рукопашный бой с одной стороны содержит и бросковую и ударную техники, тем самым приближаясь к уличному поединку. С другой стороны обязательная защита (шлем с маской, жилет на живот и спину, щитки на голени и стопы, раковины и др.) делает его сравнительно безопасным.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные организации по военной и спортивной подготовке
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2011, 01:19 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 01 фев 2011, 14:15
Сообщения: 4

Вероисповедание: Православный, МП
...да, и телефон

8-916-988-32-28
Сергеев Владимир Сергеевич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные организации по военной и спортивной подготовке
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2011, 21:04 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 08 мар 2011, 06:52
Сообщения: 400

Возраст: 49
Откуда: Арзамас
Вероисповедание: Православный, МП
Русский рукопашный бой Буза.

буза.рф
или http://buza.su/

Когда впервые прочитал про Бузу, то чем мне сразу приглянулось это движение, это тем, что практически все бузники - православные, не просто по происхождению, а по реальной воцерковленности.
Перед тренировками и после - молитва.
На ежегодном общероссийском семинаре Гуляй-город, естественным порядком совершается общее молитвенное правило, служатся молебны на открытие и по завершении, и, к сожалению не каждый год, но все-таки уже неоднократно в походном храме Литургия.
Занимаюсь 6 лет, впечатления от первоначальных не изменились.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные организации по военной и спортивной подготовке
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2011, 21:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 07:55
Сообщения: 2368

Возраст: 37
Откуда: Russia
Вероисповедание: Православный, МП
Мда, в Китае: кунг-фу, джиу-джицу - буддизм, медитации и т.д., у нас ратоборство, буза - молитва, пост.
Товарищи, православным душу надо спасать, а не почки неприятелям отбивать. Вся эта "православная" боеподготовка используется\будет использоваться в целях определенных личностей, по духу очень далеких от православия.

_________________
Адвего — биржа статей, которая дает возможность заработать написанием своих или пересказом чужих статей.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные организации по военной и спортивной подготовке
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2011, 00:58 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 14 окт 2006, 19:28
Сообщения: 453
Дмитрий-2 писал(а):
Мда, в Китае: кунг-фу, джиу-джицу - буддизм, медитации и т.д., у нас ратоборство, буза - молитва, пост.
Товарищи, православным душу надо спасать, а не почки неприятелям отбивать. Вся эта "православная" боеподготовка используется\будет использоваться в целях определенных личностей, по духу очень далеких от православия.
А что нужно с неприятелем делать по-православному?У вас очень опасное заблуждение насчёт православия,провокационное...приезжайте к нам в Дагестан-расскажите о своем видении,там как раз бывало один хороший удар или выстрел спасал от подонков десятки душ сразу...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные организации по военной и спортивной подготовке
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2011, 17:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
горец писал(а):
Дмитрий-2 писал(а):
.
А что нужно с неприятелем делать по-православному?У вас очень опасное заблуждение насчёт православия,провокационное...приезжайте к нам в Дагестан-расскажите о своем видении,там как раз бывало один хороший удар или выстрел спасал от подонков десятки душ сразу...


А как в Дагестане казачество? живо?

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные организации по военной и спортивной подготовке
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2011, 19:37 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 14 окт 2006, 19:28
Сообщения: 453
Vita-Viktoria писал(а):
горец писал(а):
Дмитрий-2 писал(а):
.
А что нужно с неприятелем делать по-православному?У вас очень опасное заблуждение насчёт православия,провокационное...приезжайте к нам в Дагестан-расскажите о своем видении,там как раз бывало один хороший удар или выстрел спасал от подонков десятки душ сразу...


А как в Дагестане казачество? живо?
Конечно


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные организации по военной и спортивной подготовке
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2011, 20:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 07:55
Сообщения: 2368

Возраст: 37
Откуда: Russia
Вероисповедание: Православный, МП
горец писал(а):
А что нужно с неприятелем делать по-православному?


Ну физкультура не спасет, однозначно.

Цитата:
У вас очень опасное заблуждение насчёт православия,провокационное...приезжайте к нам в Дагестан


Да ну, был я в подобной организации, внешне все красиво: ратоборство, монархизм, духовник есть настоящий, а копнешь глубже, тут и вырисовывается картина маслом.

Я не говорю, конкретно про вашу организацию, но то что таких, в которой был я по России пруд пруди и везде во главе стоят дядьки, которым хочется больше власти.

_________________
Адвего — биржа статей, которая дает возможность заработать написанием своих или пересказом чужих статей.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные организации по военной и спортивной подготовке
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2011, 21:40 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 14 окт 2006, 19:28
Сообщения: 453
Дмитрий-2 писал(а):
горец писал(а):
А что нужно с неприятелем делать по-православному?


Ну физкультура не спасет, однозначно.

Цитата:
У вас очень опасное заблуждение насчёт православия,провокационное...приезжайте к нам в Дагестан


Да ну, был я в подобной организации, внешне все красиво: ратоборство, монархизм, духовник есть настоящий, а копнешь глубже, тут и вырисовывается картина маслом.

Я не говорю, конкретно про вашу организацию, но то что таких, в которой был я по России пруд пруди и везде во главе стоят дядьки, которым хочется больше власти.
Всякое бывает


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные организации по военной и спортивной подготовке
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2011, 17:10 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 08 мар 2011, 06:52
Сообщения: 400

Возраст: 49
Откуда: Арзамас
Вероисповедание: Православный, МП
Не ошибается тот, кто ничего не делает... - старая народная мудрость.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные организации по военной и спортивной подготовке
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2011, 12:47 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 12 фев 2011, 18:10
Сообщения: 69

Вероисповедание: Православный, МП
слышал о секции "Сим победиши" рядом с м. Коломенская и "Южная"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные организации по военной и спортивной подготовке
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2011, 14:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
горец писал(а):
Vita-Viktoria писал(а):
.


А как в Дагестане казачество? живо?
Конечно[/quote]

И оно себя оправдывает? реально чем то занимается?

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные организации по военной и спортивной подготовке
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2011, 23:57 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 14 окт 2006, 19:28
Сообщения: 453
Vita-Viktoria писал(а):
горец писал(а):
Vita-Viktoria писал(а):
.

А как в Дагестане казачество? живо?
Конечно


И оно себя оправдывает? реально чем то занимается?
А как народ может себя "оправдывать"?Терские казаки,они же кизлярские всегда здесь жили,терцы всегда были на острие всяческих войн,доставалось и от красных и от прочей власти...сейчас исконно терские земли поредели-аварцы и кумыки потихоньку разбавили население,в Чечне-мало вообще осталось казаков...а так-борются,как и дагестанцы с коррумпированными чинушами,вахами и ментами,но все равно в морской пехоте.спецподразделениях в горных бригадах достаточно терцев...восстановили храм в Кизляре,открыли музей казачества,на Пасху всегда вместе-несмотря на обстановку....защищают русских в бытовых конфликтах и ситуациях-на Кавказе нельзя без родственных связей,русские разобщены,только терцы духовитостью держат,но и здесь несут потери-недавно убили атамана Петра Стаценко-добрый казачина был...терцы поклялись,что найдут убийц-как уж они действовали говорить не буду,но залетных убийц нашли и наказали,причем по закону...главное-православную веру хранить,ведь многие молодые русские в исламе(окружение такое),недавно главу района выбрали русского,так тот в ислам перешел,чтоб спокойнее было ему,в Тарумовке на территории храма даги магазин открыли и на все протесты и просьбы русских-говорят-частная собственность-так что сейчас этот вопрос решать надо-РПЦ занимает непонятную позицию-наша хата с краю-чиновники РПЦ-вот где зло-неповоротливые и жадноватые,местные же батюшки в окружении мусульман и сектантов-но они воины,особенно батюшка с маленькими детьми в Хасавюрте-самом гнезде ваххабитов,там храм Знамения-оч большой,но прихожан мало осталось-на Пасху казаки тачки и машины дают и привозят старушек со всех концов района-это очень трудно и опасно-но...терцы обязаны показывать ,что это место -тоже наше и даги за это уважают,даже крестные ходы охраняют дагестанские спецы.Но главное работа-многие терцы из Москвы дают заказы именно русским в Даге-это очень важно...гендиректор Кизлярского коньячного завода-терец и сейчас идет передача акций в руки одного очень конкретного русского парня-я скажу если завершится все удачно...кизлярский оружейный завод-тоже терцы,а у бабулек и дедулек просто скупается весь урожай по нормальной цене-и они живут,ну а в оинских частях работу и подряды стараются давать тоже русским...но здесь должна быть обратка-каждый терец или русский должен сбрасывать десятину в общину-так и на операции собирают и на прочее,молодых ребят в вузы толкают или в элитку в армию-в основном в спецназ...ну это -кратко


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные организации по военной и спортивной подготовке
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2011, 00:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
горец спасибо за ответ, не ожидала что Терское казачество так работает, по другим республикам СКФО ситуация иная

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные организации по военной и спортивной подготовке
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2011, 08:02 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 14 окт 2006, 19:28
Сообщения: 453
Vita-Viktoria писал(а):
горец спасибо за ответ, не ожидала что Терское казачество так работает, по другим республикам СКФО ситуация иная
Я не скажу за всё терское казачество-оно неоднородно-и язычников хватает и дуркобесов...говорю только за Даг и Чечню...нужно понимать,что казаки-изначально племя неспокойное и плохо управляемое-поэтому всего хватает...в других регионах есть и отрицательные примеры но есть и положительные...приведу несколько(это к вопросу о других республиках СКФО):
1-Ставрополье-Зеленокумск-казачество сплотилось вокруг православной общины "Ковчег"-все помнят недавнее столкновение с чеченцами из-за девчонки-самое главное-уголовное дело возбудили,ментов потрясли и из Чечни зачинщика вытащили,а это очень трудно,но это удалось(Не забывайте,что восточное Ставрополье-это фактически сейчас дагестанская земля-мечети и огромная масса молодых и горячих в семьях-противостоять им непросто,очень непросто-и русские и казаки оттуда уходят-мы теряем эти земли)
2-Ставрополье-Ставрополь-расстрел кавказских авторитетов,которые попытались взять рынки в Ставрополе-не удалось,эхом отозвалось -расстрел семьи про которую все сми кричали.
3-Ставрополье-Михайловск-бытовая драка с даргинцами-очень быстро казаки ответили на беспредел и собрались вместе-конечно закончилось погромами даргинских домов и не обошлось без крови-но после этого пошли переговоры.
4-Ростов-убийство студента ингушами-массовое выступление русской молодежи, в основном фанаты,но среди них не мало казаков...казакам удалось не допустить крови и направить в мирное русло-все требования молодежи были приняты властью
5-КБР-Майское-избиение русских в поселке и очень жесткая ответка казаков-такого долго здесь не наблюдалось,кабардинцы даже патрули из спортсменов захотели сделать
6-КБР-под Прохладным-изнасилование русской и опять жесткая ответка-переходящая в погром(что очень не хорошо),пресса назвала русских-фашистами и тд.
7-Адыгея-проведение военно-патриотических сборов и восстановление православных святынь.
8-КЧР-казачий фестиваль ,что тоже непросто
9-КЧР-последняя заваруха-избиение русской семьи-казаки собираются и находят беспредельщиков-наказывают,но их начинают прессовать и закрывают в кпз-против них фальсифицируют дело-сейчас дело юристов все разрулить и надо прессу также подключать-они боятся огласки-людей можно спасти от правового беспредела.
10-Ставрополь-купание кавказских криминальных ребят в реке после их попытки установить свои порядки-это парк Победы.
Конечно,казаки.повторюсь,не сахар,много криминала и прохиндеев(не забывайте ,что Кущевка-это тоже казачья станица и основу банды составляли именно казаки,которые убивали и беспредельничали,что впрочем не мешало им регулярно посещать местный храм)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные организации по военной и спортивной подготовке
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2011, 11:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
горец казачество дествительно очень неоднородное и слобоуправляемое сообщество местами.. Я немного имела возможность наблюдать их стиль жизни, я бы сказала они много переняли черт местного не русскоязычного населения. Хотя видимо там по другому не выживешь. Мне не понравилось что казаки постоянно между собой разборки устраивают...регистрированные - нерегестрированные, это разобщает и разхалаживает главные цели.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные организации по военной и спортивной подготовке
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2011, 14:47 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 14 окт 2006, 19:28
Сообщения: 453
Vita-Viktoria писал(а):
горец казачество дествительно очень неоднородное и слобоуправляемое сообщество местами.. Я немного имела возможность наблюдать их стиль жизни, я бы сказала они много переняли черт местного не русскоязычного населения. Хотя видимо там по другому не выживешь. Мне не понравилось что казаки постоянно между собой разборки устраивают...регистрированные - нерегестрированные, это разобщает и разхалаживает главные цели.
За всех не скажу,но терские и сунженские по ментальности очень схожи с кавказцами-многих и не отличишь-крови намешано достаточно,невест умыкали в своё время обе стороны...и потом какие у казачества "главные цели"?Взгляд на историю страны разный и на события на Кавказе тоже,многие увлечены сейчас поиском Казарлы-казачьей родины,страны казацкого народа и в переписи пишут-казак, я согласен-казаки отличаются от русских из других регионов,и это не одно и то же,но всё же говорить о казаках,как об отдельном народе ,наверное,не очень правильно..


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные организации по военной и спортивной подготовке
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2011, 07:59 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 14 окт 2006, 19:28
Сообщения: 453
Vita-Viktoria писал(а):
Я немного имела возможность наблюдать их стиль жизни, я бы сказала они много переняли черт местного не русскоязычного населения. .
Ну вот терцы в Чечне,если бы сразу не назвать их казаками,то можно вполне принять за чеченцев или дагов :
youtube.com/watch?v=ap60hsDVMDE

Отличие основное и определяющее-наша православная вера и так будет всегда


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные организации по военной и спортивной подготовке
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2011, 08:00 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 14 окт 2006, 19:28
Сообщения: 453
горец писал(а):
Vita-Viktoria писал(а):
Я немного имела возможность наблюдать их стиль жизни, я бы сказала они много переняли черт местного не русскоязычного населения. .
Ну вот терцы в Чечне,если бы сразу не назвать их казаками,то можно вполне принять за чеченцев или дагов :
youtube.com/watch?v=ap60hsDVMDE

Отличие основное и определяющее-наша православная вера и так будет всегда
www.youtube.com/watch?v=ap60hsDVMDE


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные организации по военной и спортивной подготовке
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2012, 12:44 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 18 фев 2012, 11:22
Сообщения: 2

Возраст: 47
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
прошу любить и жаловать - Негосударственное образовательное учреждение Учебный центр "Пересвет", действующее при Свято-Троицкой Сергиевой Лавре, было создано в 2002 году на базе военно-патриотического клуба "Пересвет", действующего с 1995 года.http://www.peresvet-lavra.ru/about

приходите и детей приводите


p. s. горец - всё что ты описал в теме " русское поле " мне близко ,сам бывал не однократно в ваших краях (командировки)
потому хочу пожелать тебе крепости духовной и помощи Божией во всех ваших начинаниях , жму руку

с уважением гв. поручик

_________________
чаю воскресения мертвых и жизни будущего века аминь .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные организации по военной и спортивной подготовке
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2017, 15:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 13:24
Сообщения: 2490

Вероисповедание: Православный, МП
Я не казак. Но в 90-е состоял в казачьей сотне , которая , в том числе и в белом доме стояла против ельциноидов. Сотня была донская , хотя терцы мне ближе. Просто имения были там и дед с прабабушкой мне рассказывали , как тогда было. Расскажу случай. Там , в станице , жил казак , по фамилии Синяя Дырка. У казаков были иногда странные прозвища. Захотел он это изменить , а что бы это сделать ,надо прошение на имя Государя послать. Послал , ждёт ответа. Ответ приходит "Цвет изменить , дырку оставить." Пошутил так Николай Александрович , но казаку смешно не было. Такая вот история.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: