Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1025 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Грим и макияж - язычество или от лукавого?
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2011, 20:46 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 15:23
Сообщения: 19

Возраст: 33
Откуда: ряз.обл.
Вероисповедание: Православный, МП
если бы на земле была бы воля мужчин, мы бы все ходили бы в парандже, с длинными косами и юбками в пол.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грим и макияж - язычество или от лукавого?
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2011, 20:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 02:04
Сообщения: 2575

Откуда: СПб
Вероисповедание: иное
Ялю писал(а):
если бы на земле была бы воля мужчин, мы бы все ходили бы в парандже, с длинными косами и юбками в пол.

Ну почему же? До прод. мага за картошкой и так бы разрешили :)

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грим и макияж - язычество или от лукавого?
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2011, 21:37 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 13 авг 2011, 09:13
Сообщения: 178

Вероисповедание: Православный, МП
Ялю писал(а):
мы бы все ходили бы в парандже, с длинными косами и юбками в пол.
А что, меньше соблазна было бы!

_________________
"...нет ничего нового под солнцем. Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас."


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грим и макияж - язычество или от лукавого?
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2011, 22:36 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 15:23
Сообщения: 19

Возраст: 33
Откуда: ряз.обл.
Вероисповедание: Православный, МП
Ну почему же? До прод. мага за картошкой и так бы разрешили :)

Изображение[/quote]
:shock: какой ужас мне кажется эту модель очень долго не кормили,и вы хотите чтобы все женщины выгладили так,или тока так одевались?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грим и макияж - язычество или от лукавого?
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2011, 22:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8319

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Думаю, модель в корсете, и юбка с блузкой сзади прищеплены скрепочками :wink: Чтобы лучше смотрелось. Это фото из каталога, а там всегда так делается :wink:

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грим и макияж - язычество или от лукавого?
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2011, 22:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 02:04
Сообщения: 2575

Откуда: СПб
Вероисповедание: иное
Конечно одевались... Фото 1950 года. Тогда в америке туго было наверное с попкорном и подобным.
Русской по рождению фотохудожницы Nina LEEN.
Наши то женщины самые красивые, потому что не в этом(худом) стандарте. И спрос на Вас на западе уже больше чем на наш газ, хотя это не в эту ветку :)


Эта фотка не Nina LEEN :)
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грим и макияж - язычество или от лукавого?
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2011, 08:23 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 13 авг 2011, 09:13
Сообщения: 178

Вероисповедание: Православный, МП
На быке?!

_________________
"...нет ничего нового под солнцем. Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас."


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грим и макияж - язычество или от лукавого?
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2011, 08:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 02:04
Сообщения: 2575

Откуда: СПб
Вероисповедание: иное
Alexiy O-v писал(а):
На быке?!

Обижаете! На корове!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грим и макияж - язычество или от лукавого?
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2011, 08:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
если бы на земле была бы воля мужчин, мы бы все ходили бы в парандже, с длинными косами и юбками в пол.

Да вы что. Это только малая часть хотела бы так. А остальные наоборот, всех бы раздели.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грим и макияж - язычество или от лукавого?
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2011, 09:19 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15082

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Я вот подумал, а может неодобрение мужчинами "грима и макияжа" имеет ту же причину как и прохладное отношение женщин к мужским занятиям бодибилдингом и подобными вещами. Красота созданная искуственно так же как и накачанная сила не передается генетически - для противоположного пола неосознанно привлекательнее те кто от природы красивые и сильные . Женское наведение красоты с помощью разных средств требует расхода времени и денег, и душевных устремлений - так же как и мужские занятия спортом - которые другой тратит "на себя" а это часто не нравится. То есть сильный мужчина привлекательный но когда его сила созданна искуственно то это означает что генетически в нем очень может быть что заложены довольно средненькие физические данные соответственно женщина подсознательно не чувствует к нему то же что к человеку от рождения "здоровому". то есть его сила может восприниматся как бы обман, - а теперь смотрим фразу из названия темы "... или от лукавого" - как бы в искуственно созданной женской красоте мужчине так же видится лукавство, то есть обман. Кроме того и то и другое требует увлеченности этим делом, душевной привязанности к любимому занятию, а это так же неодобряется и вызывает ревность у противоположного пола. Ну и "расход времени и денег" - была бы женщина просто красавицей сама по себе, она бы не тратила время и ум на заботу о внешности а всеобьемлюще принадлежала любимому мужу, окружив его нежностью и заботой и не отвлекаясь на фитнес оставалась бы красавицей аалогично и мужчина если был бы здоров и крепок сам по себе то он все свободное время мог бы отдавать семье, делать для нее много хорошего , и при том не тратя время на всякие качалки которые еще увлекают его душу отвлекая ее от жены и семьи. Может поэтому и неодобряется то и другое противоположным полом?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грим и макияж - язычество или от лукавого?
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2011, 09:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15082

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Цитата:
если бы на земле была бы воля мужчин, мы бы все ходили бы в парандже, с длинными косами и юбками в пол.

Да вы что. Это только малая часть хотела бы так. А остальные наоборот, всех бы раздели.
А если бы была на все полностью женская воля так многие разделись бы сами.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грим и макияж - язычество или от лукавого?
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2011, 09:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21893

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
^Владислав писал(а):
Ну почему же? До прод. мага за картошкой и так бы разрешили :)
Владислав, Вы, пожалуйста, определитесь со своими желаниями и требованиями, то в качестве президентской программы говорите, что запретите косметику вообще, то приводите в качестве идеала для похода за картошкой искусно накрашенную женщину, :lol:

vasil писал(а):
Красота созданная искуственно
Искусственная красота – это памятник архитектуры, а большая часть косметики – это всё таки средства гигиены. Во все времена женщины и молоком умывались и маслом мазались, отвары всякие использовали. Но такую роскошь могли себе позволить только богатые. Именно современная косметология дала большинству женщин возможность нормальной гигиены.
Вася, ну ты сам подумай, во времена нашего детства почти все 50-ти летние женщины в деревне была глубокими старухами. Огрубевшие руки, больные ноги, сплошные морщины на лице. На мой взгляд, всех мужчин и женщин, которые считают такое положение идеалом, не то что лесом нужно посылать, но и пинка дать для скорости.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грим и макияж - язычество или от лукавого?
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2011, 09:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
неосознанно привлекательнее те кто от природы красивые и сильные .

Вся эта тему сводится к этому. Жестоко, но факт . Мужчины говорят - мы хотим КРАСИВЫХ ЕСТЕСТВЕННОЙ КРАСОТОЙ.
Да, во все времена было так...недаром пишется - Он увидел ее чудесные глаза и пропал...она была прекрасна...она была самой первой красавицей царства..краше нее на всем белом свете не было...соболиные брови....бездонные глаза...свежа, как розовый бутон...ну, это можно продолжать до бесконечности...
И естественно, подразумевается, чтоее красота естественная. При этом она еще и выступает, словно пава, говорит- заслушаешься, танцует - засмотришься.

При этом как-то никто не задумывается о судьбе тех, кто некрасив. Кто имеет мелкие , невыразительные, поросячьи глазки, у кого брови почти незаметны, у кого жиденькие волосенки, у кого желтоватый оттенок кожи из-за больной печени, у кого нездоровая бледность, у кого лицо в прыщах..ну, и этот ряд бесконечен.
Писаных красавиц, красиых настолько, что без тени косметики от них не оторвать взор - простите меня, единицы. И возраст у них юный, а уже в 25 свежесть теряется.
И что теперь - не давать шанса красиво выглядеть им всем ? Оставить их незамужними серыми мышками, ведь вы-тосмотреть на них не станете, выхотите юных да писаных красавиц!!!! :x
А они- да "биип" с ними. Александр 1970 написал, что плохо уже то, что раз они красятся, то значит, у них комплексы, они не уверены в себе ( а попробуйте быть уверенной в себе с некрасивой внешностью!!!) - короче, не ликвид, не товар, в топку всех. Найдем красивых, да уверенных в себе..правда, при этом еще чтобы и мужу в рот смотрела, да в юбке по пола ходила...короче, сказочный персонаж. А на этих ужасных современниц - тьфу, и смотреть не станем, не идеальные оне.
То есть если милая девушка переживает, что у нее невыразительные глазки и делает их выразительнее при помощи туши для ресниц - отбросим ее как грешницу , она желает обмануть, она нуждается в порицании! Найдем-как мы лучше с большими да выразительными глазами!
Вспоминается поговорка - хорошо быть богатым и здоровым.
Да, конечно, когда "все есть", от добра добра не ищут. Пышные волосы красивого оттенка не стоит красить, чистое, гладкое личико не надо пудрить или накладывать тональный крем. Но так везет не всем. И если девушка, или даже замужняя женщина переживает, что у нее , к примеру, нездоровый цвет лица, и она пользуется румянами - или что у нее маленькие глазки и она подводит их карандашом - то нужно относиться к этому с пониманием, если вы мужчины, готовые к заботе о немощном сосуде, а не потребители, которые хотят все готовенькое, жирненькое, сладенькое и на халяву.


Последний раз редактировалось Синий платочек 25 авг 2011, 09:43, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грим и макияж - язычество или от лукавого?
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2011, 09:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23852

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
При этом как-то никто не задумывается о судьбе тех, кто некрасив. Кто имеет мелкие , невыразительные, поросячьи глазки, у кого брови почти незаметны, у кого жиденькие волосенки, у кого желтоватый оттенок кожи из-за больной печени, у кого нездоровая бледность, у кого лицо в прыщах..ну, и этот ряд бесконечен.
Эти, по идее, берут свое умом, добротой и обаянием. Добрым нравом, короче.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грим и макияж - язычество или от лукавого?
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2011, 09:49 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 02:04
Сообщения: 2575

Откуда: СПб
Вероисповедание: иное
Лучик писал(а):
^Владислав писал(а):
Ну почему же? До прод. мага за картошкой и так бы разрешили :)
Владислав, Вы, пожалуйста, определитесь со своими желаниями и требованиями, то в качестве президентской программы говорите, что запретите косметику вообще, то приводите в качестве идеала для похода за картошкой искусно накрашенную женщину, :lol:

Дык за картошкой же. А в других ситуациях по другому.
Да и в президенты я передумал. Что там хорошего? Слушать стенания и наветы сторон и ужом крутиться между амбициями и похотями кланов. Вот на форуме человек 50 участвует - так даже здесь мало согласия. А в государстве 130 млн таких.
А бегать и рекламировать гаджеты или энергосберегающие лампочки и другой иностранный товар я и на ближайшем рынке смогу.
И не уговаривайте меня
Уже нашёл себе трудное дело - сгонять муху курсором с монитора.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грим и макияж - язычество или от лукавого?
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2011, 09:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Синий платочек писал(а):При этом как-то никто не задумывается о судьбе тех, кто некрасив. Кто имеет мелкие , невыразительные, поросячьи глазки, у кого брови почти незаметны, у кого жиденькие волосенки, у кого желтоватый оттенок кожи из-за больной печени, у кого нездоровая бледность, у кого лицо в прыщах..ну, и этот ряд бесконечен.Эти, по идее, берут свое умом, добротой и обаянием. Добрым нравом, короче.

Эх...дай-то Бог.
Однако шансов у них настолько меньше, несоизмеримо меньше. Потому как между двумя девушами - красивой с добрым нравом и некрасивой с добрым нравом - мужчины почему-то выбирают первую...
:roll: :roll: :roll:
Со мной учились две девушки в группе, откровенно некрасивые.
В остальном они были не лучше и не хуже остальных, нормальные спокйные храктеры, умные, серьезные. Короче, как все мы, плюс-минус.
Одна, понимая что некрасива, перебрала все способы - меняла прически (очень плохие волосы у обеих, аж кожа головы видна), меняла имидж, косметику, стиль одежды.
Вторая предпочла остаться серой мышкой, мол, меня полюбят за душу. Я ей сказала открыто - Наташ, не сменишь прическу - замуж не выйдешь. Признаться, я даже предлагала парик.
Первая в результате всех экспериментов нашла ряд приемов, позволяющих ей выглядеть неплохо. Неброский, но грамотный макияж, определенная прическа, создающая иллюзию нормальных волос...конечно, все это требовало много усилий, но результат был налицо - вполне эффектный вид, современная симпатичная женщина.
Вторая посчитала это ерундой и париться не стала. В результате первая давно и благополучно замужем, вторая старая дева, за все время у нее не было ни одного романа вообще.
Я понимаю, что вам не жаль таких, ведь она умрет девственицей, она угодна Богу и вообще все прекрасно.
А то, что это беда всей жизни женщины, это ерунда...ну подумаешь, не вышла замуж, детей нету, зато ни разу глаза не накрасила, ни к каким ухищрениям не прибегла, некрасива естественной некрасотой. И почему-то за 25 лет никто не ее некрасоту не посмотрел, и в душу заглянуть не захотел.... :roll: :roll: :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грим и макияж - язычество или от лукавого?
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2011, 09:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23852

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Эх...дай-то Бог.
Однако шансов у них настолько меньше, несоизмеримо меньше. Потому как между двумя девушами - красивой с добрым нравом и некрасивой с добрым нравом - мужчины почему-то выбирают первую...
эээ... фтопку таких мужчин.

Потому, что при первой же беременности красавица превратится вот в то, что описано выше. С желтым отечным лицом, мешками под глазами, ага.

Так что еще неизвестно кому повезло.

Александр_1970 конечно согласен, что мужчины любят женщин за естественную красоту. Чего уж тут скрывать-то. Но сказать-то он хотел другое. Женщины почему-то любят думать, что красятся они для мужчин, но красятся они для себя.

Мнение мужчин тут мало кого интересует. Как и настоящая тема, в общем, показывала вот пока я за ней следил.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грим и макияж - язычество или от лукавого?
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2011, 10:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Женщины почему-то любят думать, что красятся они для мужчин, но красятся они для себя.

Мнение мужчин тут мало кого интересует. Как и настоящая тема, в общем, показывала вот пока я за ней следил.

Среднестатистический мужчина просто не замечает грамотный макияж. То есть он возмущен, когда жена накрасит губы ярко -красным цветом, это да. или там тени синие наложит. Но такой макияж - вечерний, сценический - используют для определенных целей, а для ежедневной носки - другой, который вы не видите, ну разве что специалисты.
Мужчина замечает только , что женщина стала красивее - свежее, моложе. Ведь мы используем не только косметику, но и краску для волос, укладку, различные кремы, маски, уколы красоты, пилинги, короче .юиндустрия красоты слишком сложна, чтобы въехать не вдаваясь.
Лучший результат считается - когда макияж не виден. Просто женщина стала красивее и все. А сколько за этим стоит денег и сил - это совсем другой вопрос.
Яркий, вульгарный макияж не стоит таких денег и усилий. Он просто порождение безвкусицы, женщину не научили ухаживать за собой, или не дали денег. Ярко-красная помада в переходе стоит 50 рублей, а видна за версту. :wink:

Мы ведь как - мы не только слушаем, что вы говоритен. Мало ли кто что говорит. Главное- факты.
Могу привести в пример себя. Скажем, я знаю, как мне одеться и накраситься, чтобы мужчины на меня обратили положительное внимание. просто опыт. Например, нужно снять очки. Ну и так далее. Женщина живет, и с опытом понимает, как ей следует накраситься, чтобы эффект по факту был лучше.
У моей подруги муж всегда восхищенно говорил -ах, какая ты красивая сегодня - когда она накладывала нежные тени. Он не видел связи с тенями, но она-то замечала это.
Короче, не все так просто. :lol:


Последний раз редактировалось Синий платочек 25 авг 2011, 10:11, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грим и макияж - язычество или от лукавого?
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2011, 10:09 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 02:04
Сообщения: 2575

Откуда: СПб
Вероисповедание: иное
Вот в том то и дело куда потрачен час. На макияж или на мужа(семью) :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грим и макияж - язычество или от лукавого?
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2011, 10:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21893

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Яркий, вульгарный макияж не стоит таких денег и усилий. Он просто порождение безвкусицы, женщину не научили ухаживать за собой, или не дали денег. Ярко-красная помада в переходе стоит 50 рублей, а видна за версту. :wink:
+100.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грим и макияж - язычество или от лукавого?
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2011, 10:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23852

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Среднестатистический мужчина просто не замечает грамотный макияж.
Среднестатистический вежливый мужчина просто не даст даме понять, что заметил ее макияж, или что она красит волосы. Или что у нее неестественный румянец на щеках.

А впрочем это все разговоры.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грим и макияж - язычество или от лукавого?
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2011, 10:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15082

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Одна, понимая что некрасива, перебрала все способы - меняла прически (очень плохие волосы у обеих, аж кожа головы видна), меняла имидж, косметику, стиль одежды.
Вторая предпочла остаться серой мышкой, мол, меня полюбят за душу. Я ей сказала открыто - Наташ, не сменишь прическу - замуж не выйдешь. Признаться, я даже предлагала парик.


Почемуона предпочла быть серой мышкой? Может у нее просто нет таких способностей - уметь подбирать себе прически, одежду. А сказать "у меня не получается" или "не умею" все же труднее чем "не хочу, не буду" Ведь не все же рождаются художниками, так же и не все люди умеют заниматся внешностью. Я вот тоже не понимаю этого, когда говорят это модно, это не модно, одежду как то подбирают, что идет что не идет. Про всякие там стили внешности вообще молчу. Как то давно узнал что даже мобильник важно какой чтоб красивой выглядеть так вообще удивился.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грим и макияж - язычество или от лукавого?
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2011, 10:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Вот в том то и дело куда потрачен час. На макияж или на мужа(семью)

Ну да, ну да.
Снаала муж орет - зачем ты тратишь деньги на ветер, на какую-то вшивую косметику, будь естественна, зачем тебе лишние шмотки...и так дале..
Проходит годик -два - и он говорит - ухожу от тебя, вот Маня , соседка - она меня понимает лучше, у нее такая тонкая душа..
А посмотришь на Маню и видно, что женщина просто картинка, и ухожена, и стройна, и жена рядом с ней - просто не взглянешь...
А привлекла его, конечно же, нежная душа, кто бы сомневался. :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грим и макияж - язычество или от лукавого?
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2011, 10:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 02:04
Сообщения: 2575

Откуда: СПб
Вероисповедание: иное
Синий платочек писал(а):
Цитата:
Вот в том то и дело куда потрачен час. На макияж или на мужа(семью)

Ну да, ну да.
Снаала муж орет - зачем ты тратишь деньги на ветер, на какую-то вшивую косметику, будь естественна, зачем тебе лишние шмотки...и так дале..
Проходит годик -два - и он говорит - ухожу от тебя, вот Маня , соседка - она меня понимает лучше, у нее такая тонкая душа..
А посмотришь на Маню и видно, что женщина просто картинка, и ухожена, и стройна, и жена рядом с ней - просто не взглянешь...
А привлекла его, конечно же, нежная душа, кто бы сомневался. :lol:

:) У меня этих годков уже 25 с одной женой


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грим и макияж - язычество или от лукавого?
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2011, 10:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Синий платочек писал(а):Среднестатистический мужчина просто не замечает грамотный макияж.

Среднестатистический вежливый мужчина просто не даст даме понять, что заметил ее макияж, или что она красит волосы. Или что у нее неестественный румянец на щеках.


Ну и правильно. Да, если у жены проклюнулась седина ,то чуткий спутник жизни , видя, как она красит волосы, не станет ее попрекать, а отнесется с сочувствием.
Впрочем, правильно окрашенные волосы - когда не видно, что они окрашены. ты вот можешь сказать, крашу ли я волосы? 8-)
Перестараться с румянцем легко, это да. Это , кстати, со мной случается, уж очень хочется выглядеть румяной. :P
Но это всего лишь говорит о том, что надо работать в этом направлении, краситься естественнее. :naughty: :D


Последний раз редактировалось Синий платочек 25 авг 2011, 10:22, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грим и макияж - язычество или от лукавого?
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2011, 10:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
У меня этих годков уже 25 с одной женой

И что, не следит за собой, плохо выглядит? :wink: Думаю, что нет. :D

Просто во всем хороша мера, и когда женщина вся уходит в уход за внешностью, ставит это чуть ли не целью жизни, это не то. Цель - просто хорошо выглядеть. Всё.


Последний раз редактировалось Синий платочек 25 авг 2011, 10:23, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грим и макияж - язычество или от лукавого?
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2011, 10:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 11:44
Сообщения: 1460

Возраст: 41
Откуда: Беларусь, Минск
Вероисповедание: Православный, МП
Семейная жизнь - это путь не для всех. Многие самой природой предрасположены к монашеству, благодаря внешней непривлекательности и ориентированности на внутреннюю жизнь. Да и душа к ней, собственно, может и не лежать. Христианский брак - это служение, здесь в действии принцип "как бы я мог(ла) помочь / послужить тем, кто рядом", а не "кто бы меня, такой немощный сосуд, на своих плечах нёс в Царство Небесное, и терпел, терпел, терпел". А когда самолюбие восстаёт против служения, на которое Бог благословил, то единственный правильный выход - это устроить самолюбию "тёмную", разобраться с ним втихаря, используя соответствующие аскетические практики, и заступить на служение во всяком благодушии, дабы ближним быть опорой и источником воодушевления, а не источником соблазнов.

Самые отталкивающие черты человеческого характера - это малодушие, склонность к ропоту, к самооправданию в малодушии и ропоте слабостью, действительной или мнимой. Корни такой линии поведения - в маловерии. Господь рядом, Он промышляет о нас - так из-за чего быть недовольными? Даст спутника жизни - слава Богу, не даст - слава Богу, жизнь ведь вот-вот закончится, а там - пора давать Господу ответ за то, как её прожили.

Как там в покаянном каноне - "Не уповай, душе моя, на телесное здравие и на скоромимоходящую красоту, видиши бо, яко сильнии и младии умирают, но возопий - помилуй мя, Христе Боже, недостойного!"

_________________
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся. (Мф. 5:6).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грим и макияж - язычество или от лукавого?
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2011, 10:29 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23852

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Впрочем, правильно окрашенные волосы - когда не видно, что они окрашены. ты вот можешь сказать, крашу ли я волосы? 8-)
Нет, не могу. Ни по поводу волос, ни по поводу румянца. По озвученным выше причинам.

Честно говоря, не хочу даже разбираться.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грим и макияж - язычество или от лукавого?
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2011, 10:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Вот и именно. Мужчины не заморачиваются этим, не задумываются, не отдают себе отчет. А в результате при выборе девушки просто обращают внимание на ту, которая красивее, вот и все.
:D
Конечно, у всех свои вкусы, предпочтения, не всем нужны Анджелины Джоли. (на наше счастье). :lol: Но чем непривлекательнее женщина внешне, тем меньше у нее шансов, что кого-то заинтересует ее душа.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грим и макияж - язычество или от лукавого?
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2011, 11:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15082

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Искусственная красота – это памятник архитектуры, а большая часть косметики – это всё таки средства гигиены. Во все времена женщины и молоком умывались и маслом мазались, отвары всякие использовали. Но такую роскошь могли себе позволить только богатые. Именно современная косметология дала большинству женщин возможность нормальной гигиены.
Вася, ну ты сам подумай, во времена нашего детства почти все 50-ти летние женщины в деревне была глубокими старухами. Огрубевшие руки, больные ноги, сплошные морщины на лице. На мой взгляд, всех мужчин и женщин, которые считают такое положение идеалом, не то что лесом нужно посылать, но и пинка дать для скорости.
Гигиена это то что делает чистоту и здоровье, косметология все таки более широкая сфера. А скажи ка еще где это современные женщины находят столько грязи что потом им непременно нужно так много средств для гигиены? Ну это я шучу. А женщины те так они войну пережили, и все что было после, голод, страдания и работу очень тяжелую тут сравнивать не совсем корректно.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1025 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 35  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot], Валенок(Павел) и гости: 28

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: