Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Православие и сектантство


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: запрещенные секты в России
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2011, 23:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 22:58
Сообщения: 2068

Вероисповедание: Православный, МП
Николаc писал(а):
Жёсткая позиция, учитывая что в мире больше всего католиков и протестантов....
Лично моя позиция: нужно не смотреть на различия, а искать точки соприкосновения ... В Библии написано, что мы Христовы... только вот почему все себя кем-то считают или хотят считать.... а вместо этого нужно любить друг друга, а не запрещать....
Иудаизм - это вообще корень христианства... Прочитайте послание Римлянам, с 9 главы и до 13...
Каталоки - братья, ну и пусть у нас догматы разные, только вот Бог у нас ОДИН...
Протестанты - тоже братья, благодаря ним в 15 веке люди Библию узнали и капитализм родился, позже....
Кто-то голова, кто-то рука, кто-то нога, а кто-то ухо, НО все вместе МЫ одно тело Христа...
Хоть я и Православный, но за единство.... и я не верю, что только Православие-путь спасения...
Путь-Иисус Христос, а кто и в какой Церкви на этот Путь встанет, уже Бог видит и знает сердце каждого....
Любить надо ближних...)


Вы зря так, собственно враждебности никто и не проявляет, ну может только к тем религиозным обществам, которые несут протест российскому обществу, Конституции и законодательству РФ. Люди везде люди, и плохие и хорошие-дети Божьи, но я лично категорически против тех религиозных взглядов, которые идут в отступление от христианства


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: запрещенные секты в России
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2011, 09:19 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2011, 10:52
Сообщения: 46

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
У меня есть одна девушка знакомая, она протестантка. Говорит, что их путают со "свидетелями Иеговы" постоянно, когда они листовки раздают, например, или занимаются мисионерством, благотворительностью. Дискредитируют, говорит она, всех "не православных", к которым всё-таки у нас на Руси, отношение всегда подозрительное. Хотя вроде бы славят Его...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: запрещенные секты в России
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2011, 19:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 22:58
Сообщения: 2068

Вероисповедание: Православный, МП
Матвеj писал(а):
У меня есть одна девушка знакомая, она протестантка. Говорит, что их путают со "свидетелями Иеговы" постоянно, когда они листовки раздают, например, или занимаются мисионерством, благотворительностью. Дискредитируют, говорит она, всех "не православных", к которым всё-таки у нас на Руси, отношение всегда подозрительное. Хотя вроде бы славят Его...


Года три назад, если не ошибаюсь, показывали сюжет по телеку, когда семья СИ не пускала врачей в дом, где практически умирал ребенок и умер, по их учению считается, что душа может передаться с кровью, поэтому переливаний они не допускают котегорически, там много заморочек, я просто всех не помню

А СИ ходят с мессионерством до сих пор, уже другие протестанты вроде перестали, а эти все ходят по квартирам, навязывают религию, их можно понять, содержат приходы западные инвестиции, которые нужно отрабатывать :) этих не знаю, а вот баптисты порядочные люди, вежливые, приятные в общении, все хорошо, если бы не их заблуждения :) а жаль


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: запрещенные секты в России
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2011, 22:27 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 00:21
Сообщения: 861
Матвеj писал(а):
У меня есть одна девушка знакомая, она протестантка. Говорит, что их путают со "свидетелями Иеговы" постоянно, когда они листовки раздают, например, или занимаются мисионерством, благотворительностью. Дискредитируют, говорит она, всех "не православных", к которым всё-таки у нас на Руси, отношение всегда подозрительное. Хотя вроде бы славят Его...

“Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.” (1Иоан.4:1-4)[/quote]

_________________
Все испытывайте, хорошего держитесь.(1 Фесс.5,21)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: запрещенные секты в России
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2011, 22:36 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2011, 15:45
Сообщения: 898

Возраст: 39
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
реальность писал(а):
Матвеj писал(а):
У меня есть одна девушка знакомая, она протестантка. Говорит, что их путают со "свидетелями Иеговы" постоянно, когда они листовки раздают, например, или занимаются мисионерством, благотворительностью. Дискредитируют, говорит она, всех "не православных", к которым всё-таки у нас на Руси, отношение всегда подозрительное. Хотя вроде бы славят Его...

“Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.” (1Иоан.4:1-4)


Бог (Иисус Христос) пришел во плоти.
"Я и Отец — одно."
(Ин 10:30)

Есть секты, которые не чтут Иисуса Христа (современные иудеи, мусульмане, буддисты, атеисты и т.д. и т.п.). Это про них в том отрывке.
Есть секты, которые чтут Христа, но не признают его слов о том, что Он - Бог. И это про таких, как, например, свидетели Иеговы.

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=VORskA8D5cs


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: запрещенные секты в России
 Сообщение Добавлено: 06 янв 2012, 14:05 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2011, 15:45
Сообщения: 898

Возраст: 39
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Отличие секты от РПЦ в том, что РПЦ давало Библию России/Руси (и многим странам) на протяжении более ОДНОЙ ТЫСЯЧИ ЛЕТ. Было Церковью на этой территории и спасало Души людей, спасало их от разврата и искушений.
Секты же пришли недавно и навоняли на РПЦ, погубили столько Душ и просто земных судеб, что и 1000 лет покажется не столь значительной...

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=VORskA8D5cs


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: запрещенные секты в России
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2012, 15:28 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 13:00
Сообщения: 15

Вероисповедание: иное
Лена, по Вашему мнению, каков должен быть текст в Конституции ?


Допустим текст таков:
"Россия является православным государством".

А как же Казань, Уфа, Тува, Бурятия, Якутия?

Мне кажется такая трактовка вероисповедания просто не возможна для России, которая исторически сложилась многорелигиозной.

Как Вы считаете, какой текст устроил бы всех?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: запрещенные секты в России
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2012, 17:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 22:58
Сообщения: 2068

Вероисповедание: Православный, МП
Эдди писал(а):
Лена, по Вашему мнению, каков должен быть текст в Конституции ?


Допустим текст таков:
"Россия является православным государством".

А как же Казань, Уфа, Тува, Бурятия, Якутия?

Мне кажется такая трактовка вероисповедания просто не возможна для России, которая исторически сложилась многорелигиозной.

Как Вы считаете, какой текст устроил бы всех?


достаточно Конституции РФ, статьи 28


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: запрещенные секты в России
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2012, 13:24 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 13:00
Сообщения: 15

Вероисповедание: иное
Согласен с Вами.

Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.

Поэтому какие претензии могут быть к руководителям сект? Никаких.

Даже если сектанты нарушают закон, то отвечать должны не их руководители, а те, кто нарушает. Сектанты сами решают и сами выбирают своё поведение и общественное, и личное.

Вообще то, должен сказать следующее, нарушают закон люди не от влияния какого-то конкретного вероисповедания, нарушают также люди вообще не верующие, в том числе не правильно верующие.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: запрещенные секты в России
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2012, 13:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21833

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Эдди писал(а):
Поэтому какие претензии могут быть к руководителям сект? Никаких.
Точек зрения много, например, сектанты могут угрожать государственному строю или единству государства.

Эдди писал(а):
Вообще то, должен сказать следующее, нарушать закон люди не какогото конкретного вероисповедания, а также люди вообще не верующие, в том числе не правильно верующие.
А исламские террористы, как доказать, что они неправильно веруют?

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: запрещенные секты в России
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2012, 13:56 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 13:00
Сообщения: 15

Вероисповедание: иное
Лучик писал(а):
Эдди писал(а):
Поэтому какие претензии могут быть к руководителям сект? Никаких.
Точек зрения много, например, сектанты могут угрожать государственному строю или единству государства.

Такая точка зрения имеет право быть если секта ведет преступную деятельность угрожающую государственному строю или единству государства. Но это уже не секта, это преступная организация. Думаете секты не контролируются российскими силовыми структурами? Контролируются.

Эдди писал(а):
Вообще то, должен сказать следующее, нарушать закон люди не какогото конкретного вероисповедания, а также люди вообще не верующие, в том числе не правильно верующие.
А исламские террористы, как доказать, что они неправильно веруют?


А зачем нужно доказывать очевидное? Исламские террористы нарушают Коран, в котором указывается, что защищать себя от тех кто пришел их убивать нужно только на своей территории.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: запрещенные секты в России
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2012, 14:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21833

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Эдди писал(а):
А зачем нужно доказывать очевидное? Исламские террористы нарушают Коран, в котором указывается, что защищать себя от тех кто пришел их убивать нужно только на своей территории.
Весь вопрос, что является их территорией. Во Владимире есть мечеть? Есть. В магазине "Глобус" продаются халяльные продукты? Продаются. Поэтому наш город вполне территория ислама, это не говоря уже о Москве.
Уважаемый Эдди, человек с тренированным интеллектом, если нужно, докажет что луна квадратная.

Эдди писал(а):
Такая точка зрения имеет право быть если секта ведет преступную деятельность угрожающую государственному строю или единству государства. Но это уже не секта, это преступная организация.
Приведенные в данной теме запрещенные секты, вели преступную деятельность, прикрываясь религиозными мотивами, поэтому они и сектами называются, т.к. они были зарегистрированы, как религиозные организации.
А секта от слова «сектор», часть, осколок.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: запрещенные секты в России
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2012, 14:22 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2011, 15:45
Сообщения: 898

Возраст: 39
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Они не были, они есть. Никто их не запретил )
Некоторые приходы закрыли у некоторых сект и все.

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=VORskA8D5cs


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: запрещенные секты в России
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2012, 14:28 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 13:00
Сообщения: 15

Вероисповедание: иное
Лучик писал(а):
Эдди писал(а):
А зачем нужно доказывать очевидное? Исламские террористы нарушают Коран, в котором указывается, что защищать себя от тех кто пришел их убивать нужно только на своей территории.
Весь вопрос, что является их территорией. Во Владимире есть мечеть? Есть. В магазине "Глобус" продаются халяльные продукты? Продаются. Поэтому наш город вполне территория ислама, это не говоря уже о Москве.
Уважаемый Эдди, человек с тренированным интеллектом, если нужно, докажет что луна квадратная.


Под территорией имеется ввиду территория государства. Не дай Бог во Владимире, в Москве или Питере начнется война (тьху-тьху-тьху) и придут люди нас убивать мусульмане встанут на защиту народа, на защиту той территории которая является их страной, это имеется ввиду в Коране. Да все встанут на защиту и христиане тоже, не важно где это написано в Библии или в Коране.

Эдди писал(а):
Такая точка зрения имеет право быть если секта ведет преступную деятельность угрожающую государственному строю или единству государства. Но это уже не секта, это преступная организация.
Приведенные в данной теме запрещенные секты, вели преступную деятельность, прикрываясь религиозными мотивами, поэтому они и сектами называются, т.к. они были зарегистрированы, как религиозные организации.
А секта от слова «сектор», часть, осколок.[/quote]

В римской империи "секта" означало какое-то одно направление в религии, философии, политике. Вы представляете себе одну политическую партию основную, например Единую Россию, а остальные секты: КПРФ, ЛДПР, Правое дело? Я не представляю. Секта это понятие - когда все течения равны, по крайней мере в Римской империи было так.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: запрещенные секты в России
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2012, 15:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21833

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Эдди писал(а):
придут люди нас убивать мусульмане встанут на защиту народа, на защиту той территории которая является их страной, это имеется ввиду в Коране.
Но речь идет не вообще о мусульманах, а именно об исламских террористах. Убивают они во имя своей веры, правильно или неправильно они верят, это другой вопрос. Террористы бывают и иных конфессий, слава Богу, их мало в нашей стране. Самое большое количество убийств из-за религиозных мировозрений совершают всё-таки исламские террористы.

Эдди писал(а):
Секта это понятие - когда все течения равны, по крайней мере в Римской империи было так.
Названия всегда условные. Кроме того, мы живем не в Римской империи, у нас свои традиции и свои представления.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: запрещенные секты в России
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2012, 15:59 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 13:00
Сообщения: 15

Вероисповедание: иное
Лучик писал(а):
Эдди писал(а):
придут люди нас убивать мусульмане встанут на защиту народа, на защиту той территории которая является их страной, это имеется ввиду в Коране.
Но речь идет не вообще о мусульманах, а именно об исламских террористах. Убивают они во имя своей веры, правильно или неправильно они верят, это другой вопрос. Террористы бывают и иных конфессий, слава Богу, их мало в нашей стране. Самое большое количество убийств из-за религиозных мировозрений совершают всё-таки исламские террористы.


Ну а что террористы? Нужно жить и не бояться их, зачем их бояться если с нами Бог.

Эдди писал(а):
Секта это понятие - когда все течения равны, по крайней мере в Римской империи было так.
Названия всегда условные. Кроме того, мы живем не в Римской империи, у нас свои традиции и свои представления.[/quote]

Важно, чтобы эти традиции и представления не ущемляли законопослушных граждан.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: запрещенные секты в России
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2012, 16:19 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21833

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Эдди писал(а):
Ну а что террористы? Нужно жить и не бояться их, зачем их бояться если с нами Бог.
А я и не предлагала бояться террористов. Террористические организации должны быть под запретом, а их организаторы и активные участники в тюрьме, желательно пожизненно.

Эдди писал(а):
Важно, чтобы эти традиции и представления не ущемляли законопослушных граждан.
Есть такая русская поговорка, хоть горшком назови, только в печь не ставь.
То, что я считаю, кого-то раскольниками/сектантами или меня кто-то считает раскольницей, никак не ущемляет моих гражданских прав, тем более свободы вероисповедания. Деятельность религиозных организаций запрещают, потому что они занимаются преступной деятельностью. Не важно во что они верят, их деятельность с точки зрения существующих государственных законов является вредной. Запрещают не людей, запрещают именно организации. А то что автор темы назвала их сектами, так это условность. Называйте их религиозными организациями. Смысл их вредной деятельности от названия не изменится.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: запрещенные секты в России
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2012, 16:26 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 13:00
Сообщения: 15

Вероисповедание: иное
Лучик писал(а):
Эдди писал(а):
Ну а что террористы? Нужно жить и не бояться их, зачем их бояться если с нами Бог.
А я и не предлагала бояться террористов. Террористические организации должны быть под запретом, а их организаторы и активные участники в тюрьме, желательно пожизненно.

Эдди писал(а):
Важно, чтобы эти традиции и представления не ущемляли законопослушных граждан.
Есть такая русская поговорка, хоть горшком назови, только в печь не ставь.
То, что я считаю, кого-то раскольниками/сектантами или меня кто-то считает раскольницей, никак не ущемляет моих гражданских прав, тем более свободы вероисповедания. Деятельность религиозных организаций запрещают, потому что они занимаются преступной деятельностью. Не важно во что они верят, их деятельность с точки зрения существующих государственных законов является вредной. Запрещают не людей, запрещают именно организации. А то что автор темы назвала их сектами, так это условность. Называйте их религиозными организациями. Смысл их вредной деятельности от названия не изменится.


Секта, не занимающаяся террористической деятельностью и не ведущая любую другую преступную деятельность, не должна запрещаться. В приведенном списке, уверен, если и есть опасные преступные организации, то их единицы, а названы они все запретными, значит тут есть другая подоплека.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: запрещенные секты в России
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2012, 14:41 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 03:36
Сообщения: 521

Возраст: 68
Откуда: Пермь
Вероисповедание: иное
elen2010 писал(а):
[


Вы зря так, собственно враждебности никто и не проявляет, ну может только к тем религиозным обществам, которые несут протест российскому обществу, Конституции и законодательству РФ. Люди везде люди, и плохие и хорошие-дети Божьи, но я лично категорически против тех религиозных взглядов, которые идут в отступление от христианства[/quote]Почему Вы считаете христианство единственно правильной религией?О таких совершённых чудесах И.Христа я и намёками не читал в Ветхом Завете

_________________
"Сыны мужей!Доколе слава моя будет в поругании?доколе будете любить суету и искать лжи?"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: запрещенные секты в России
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2012, 15:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21833

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Прославленный писал(а):
Почему Вы считаете христианство единственно правильной религией?
Истинность православия – это вопрос веры и личного опыта.
Неоязычники часто упрекают, что православие насаждалась мечом на Руси, говорят если бы не мечи князи Влаладимира и его войска, то и христиан бы и не было. Но с верой в Бога всё не так просто. Атеизм насаждался в нашей стране тоже очень жестко, тем не менее, атеистов даже в самый рассвет СССР было не более 50%. И то половина из них были тайно крещены во младенчестве. :)

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: запрещенные секты в России
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2012, 15:07 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2011, 15:45
Сообщения: 898

Возраст: 39
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Прославленный писал(а):
Почему Вы считаете христианство единственно правильной религией?


Вопрос "Кармы". Мы так считаем по рождению и воспитанию.
То, что вы не прочитали Новый Завет - это ваша "карма".

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=VORskA8D5cs


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: запрещенные секты в России
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2012, 17:40 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 03:36
Сообщения: 521

Возраст: 68
Откуда: Пермь
Вероисповедание: иное
Greshnik писал(а):
Лучик писал(а):
Прославленный писал(а):
Почему Вы считаете христианство единственно правильной религией?


Вопрос "Кармы". Мы так считаем по рождению и воспитанию.
То, что вы не прочитали Новый Завет - это ваша "карма".
Для меня первичен Ветхий Завет,а Новый Завет вторичен

_________________
"Сыны мужей!Доколе слава моя будет в поругании?доколе будете любить суету и искать лжи?"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: запрещенные секты в России
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2012, 19:49 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 19:35
Сообщения: 109

Возраст: 36
Вероисповедание: Православный, МП
Greshnik писал(а):
val_reg35, вы меня не поняли, я говорил об иностранцах. Например, Айзербайджан, Европа, Израиль. А свои (татары, буряты, чеченцы и др.) наиболее религиозно настроенные будут уезжать из страны в те места, где есть Мечеть, Синагога, Буддийский Храм, Капище, Сатанинская Церковь, Атеизм (в конце концов) и т.д. и т.п. Оставшиеся же смирятся, как со временем смирились и христиане после 1917.


Ох, как я разделяю вашу позицию! Это было бы здорово! Но, боюсь, что это утопия.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: запрещенные секты в России
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2012, 23:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 22:58
Сообщения: 2068

Вероисповедание: Православный, МП
Прославленный писал(а):
Для меня первичен Ветхий Завет,а Новый Завет вторичен


а я думаю, что здесь нельзя сказать что первичнее, эти Заветы дополняют друг друга

то есть вы отрицаете спасительную жертву Христа? этого ведь не может быть, потому что нас бы с вами тогда уже небыло, потому что по ВЗ "за грех-смерть"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: запрещенные секты в России
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2012, 01:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Лучик писал(а):
Прославленный писал(а):
Почему Вы считаете христианство единственно правильной религией?
Истинность православия – это вопрос веры и личного опыта.
Неоязычники часто упрекают, что православие насаждалась мечом на Руси, говорят если бы не мечи князи Влаладимира и его войска, то и христиан бы и не было. Но с верой в Бога всё не так просто. Атеизм насаждался в нашей стране тоже очень жестко, тем не менее, атеистов даже в самый рассвет СССР было не более 50%. И то половина из них были тайно крещены во младенчестве. :)

+100 :clap: :flowers1:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: запрещенные секты в России
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2012, 08:22 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 13:00
Сообщения: 15

Вероисповедание: иное
Лучик писал(а):
Прославленный писал(а):
Почему Вы считаете христианство единственно правильной религией?
Истинность православия – это вопрос веры и личного опыта.
Неоязычники часто упрекают, что православие насаждалась мечом на Руси, говорят если бы не мечи князи Влаладимира и его войска, то и христиан бы и не было. Но с верой в Бога всё не так просто. Атеизм насаждался в нашей стране тоже очень жестко, тем не менее, атеистов даже в самый рассвет СССР было не более 50%. И то половина из них были тайно крещены во младенчестве. :)



Истинность любой религии - это вопрос веры и личного опыта.
Если бы это касалось какой-то одной религии, тогда такая религия была бы единственно истинной и другие религии отошли бы в небытие как практически себя не подтвердившие. Атеизм насаждался, однако выжило не только Православие.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: запрещенные секты в России
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2012, 09:07 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 03:36
Сообщения: 521

Возраст: 68
Откуда: Пермь
Вероисповедание: иное
elen2010 писал(а):
Прославленный писал(а):
Для меня первичен Ветхий Завет,а Новый Завет вторичен


а я думаю, что здесь нельзя сказать что первичнее, эти Заветы дополняют друг друга

то есть вы отрицаете спасительную жертву Христа? этого ведь не может быть, потому что нас бы с вами тогда уже небыло, потому что по ВЗ "за грех-смерть"
В жертве Христа одна из сутей христианства со словами "ибо так возлюбил Бог мир,что отдал Сына своего..." и этого я ещё не отрицал

_________________
"Сыны мужей!Доколе слава моя будет в поругании?доколе будете любить суету и искать лжи?"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: запрещенные секты в России
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2012, 13:17 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Для меня первичен Ветхий Завет,а Новый Завет вторичен

Как это? Либо Вы верите в Иисуса Христа Сына Божего, и тогда не понятно как Новый Завет может быть вторичен, либо не верите, тогда Вы не христианин. Я так это понимаю.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: запрещенные секты в России
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2012, 13:28 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2011, 15:45
Сообщения: 898

Возраст: 39
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
вашими молитвами писал(а):
Цитата:
Для меня первичен Ветхий Завет,а Новый Завет вторичен

Как это? Либо Вы верите в Иисуса Христа Сына Божего, и тогда не понятно как Новый Завет может быть вторичен, либо не верите, тогда Вы не христианин. Я так это понимаю.


Он мессианский иудей. Они признают Иисуса Христа, но Церковь - нет. Противоположны Церкви, как ей противоположны Свидетели Иеговы, только из другой области )
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0% ... 0%B7%D0%BC

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=VORskA8D5cs


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: запрещенные секты в России
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2012, 15:53 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 03:36
Сообщения: 521

Возраст: 68
Откуда: Пермь
Вероисповедание: иное
вашими молитвами писал(а):
Цитата:
Для меня первичен Ветхий Завет,а Новый Завет вторичен

Как это? Либо Вы верите в Иисуса Христа Сына Божего, и тогда не понятно как Новый Завет может быть вторичен, либо не верите, тогда Вы не христианин. Я так это понимаю.
Во-первых,первичность Ветхого Завета определена опережением его написания в сравнении с Новым Заветом и,во-вторых,что о мессии предсказывалось в Ветхом Завете,а не в НЗ.С верой в И.Христа я ещё не определился,потому как не понятно его рождение от Духа Святого,если даже предположить,что зачатие произошло воздушным путём

_________________
"Сыны мужей!Доколе слава моя будет в поругании?доколе будете любить суету и искать лжи?"


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: