Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Борьба за сувернитет России
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2012, 20:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 01:45
Сообщения: 5311

Откуда: Москва
Борьба за возвращение утерянного в 90-е годы государственного суверенитета России идет полным ходом. Россия возрождается на наших глазах. Хотелось бы напомнить это всем "пессимистам", которые утверждают, что руководством нашей страны вообще ничего не делается. Я еще могу согласиться с тем, что делается недостаточно, но говорить о том ,что не делается ничего было бы не правильно.
Россия возвращает себе утерянные позиции, а руководство страны борется за сохранение державы. И этому свидетельствует ряд мероприятий, которые были проведены властью за последние годы. Рассмотрим вкратце лишь некоторые из них:

1. Создание Таможенного Союза России, Белоруссии, Казахстана и Киргизии. На наших глазах происходит серьезная интеграция на постсоветском пространстве. Данный союз является базисом для объединения входящих в него стран в одно единое государство. Помнится, в свое время создание СССР велось скорее по политическим мотивам, а новый союз уже основывается на экономических началах, что делает его, несомненно, крепче и устойчивее.

Введение единого таможенного тарифа, отмена таможенных пошлин и снятие экономических ограничений, по данным экспертов, позволят России, Беларуси и Казахстану к 2015 году увеличить ВВП почти на 15%. В деньгах прибыль России от создания Таможенного союза оценивается в 400 млрд. долларов, а Беларуси и Казахстана - по 16 млрд. долларов.

2. России уже больше года сбрасывает американские гособлигации. Российский капитал начал вытекать из казначейских ценных бумаг США с октября 2010г. С тех пор их объем был сокращен практически вдвое — со 176,3 млрд долл. до 94,6 млрд долл (данные за сентябрь 2011 года). Размер "дани" становится все меньше и меньше. Посмотрим, что будет дальше.
3. Биржи ММВБ и РТС объединились. Это еще один шаг к обретению финансовой независимости нашей страны.

4. Страны СНГ согласовали договор о зоне свободной торговли. В СНГ входят Азербайджан, Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Молдавия, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан и Украина. Вот еще одна ступенька к созданию Единого государства.

5. ЦБ РФ продолжит наращивать долю золота в резервах. Это очень важно. Особенно в то время, когда мировую экономику так "шатает", как сейчас. Золото - один из самых надежных активов для инвестиций. Его цена растет уже 10 лет подряд.

6. ЦБ РФ и Народный банк Китая заключили соглашение о расчетах в рублях и юанях. Отлично. Теперь Россия может осуществлять торговые операции со своим крупнейшим соседом в национальной валюте. И никакой долларовой зависимости. Браво ! Это то, чего мы так долго ждали.

7. Страны БРИКС уходят от доллара. Бразилия, Россия, Индия, Китай и Южная Африка (страны БРИКС) подписали меморандум о сотрудничестве финансовых госорганизаций. Документ предусматривает взаимное предоставление кредитов в национальных валютах. Позволю себе процитировать мнение одного эксперта по фамилии Осин, приведенного в данном источнике:

"Для России укрепление позиций развивающихся стран на мировом рынке означает повышение инвестиционной привлекательности, приток инвестиций. Пока эти инвестиции идут в наиболее прибыльные на рынке сырьевые и связанные с ними отрасли, но они пойдут и в другие сектора экономики", - пояснил Осин. Страны БРИКС неизбежно приходят к тому, что инвестиции выгоднее осуществлять в национальных валютах. Зачем Китаю, который кредитует некоторые российские нефтяные компании, кредитовать их в долларах, если есть собственные валюты - рубль и юань?

Сказанное выше в полной мере относится и к политическому влиянию России в мире в долгосрочном периоде, если рубль станет мировой резервной валютой. "Исходя из прогнозов более высокого темпа роста ВВП развивающихся стран, можно предположить дальнейшее укрепление валют стран БРИКС к евро и доллару".

8. И еще одна хорошая новость. Япония и Китай решили отказаться от доллара. Вот так вот. Крупнейшие экономики мира делают примерно тоже самое, что и руководство нашей страны. А именно - переходят на взаимные расчеты в национальных валютах.

9. В Сбербанке прошло совещание по созданию Международного финансового центра в России. А вот это уже серьезная заявка на экономическое возрождение. Это серьезная заявка на то, что рубль скоро станет резервной валютой.

10. Создание особых экономических зон ( ОЭЗ ) на территории РФ. В России системное развитие особых экономических зон началось в 2005 году, с момента принятия Федерального Закона об ОЭЗ 22.07.2005.

Цель создания особых экономических зон — развитие высокотехнологичных отраслей экономики, импортозамещающих производств, туризма и санаторно-курортной сферы, разработка и производство новых видов продукции, расширение транспортно-логистической системы.

11. На Васильевском острове в центре Санкт-Петербурга возводится новое здание, в котором будет размещаться товарная биржа, где торговля углеводородами будет осуществляться за рубли. Ну вот. Первый шаг к переходу к торговли нефтью за рубли. Разумеется, сразу и в полном объеме это сделать не получится, но вектор, я думаю ясен. А дорогу осилит, как говорится, идущий.

12. Индия и Россия обсудят переход на торговлю в рублях. Центральные банки России и Индии проведут консультации по поводу использования в торговых расчетах национальных валют - рублей и рупий.

13. Наш ГЛОНАСС, как ответ западной GPS. Сейчас орбитальная группировка ГЛОНАСС насчитывает 31 спутник, из них 24 работают по назначению. Спутниковый компонент навигационной системы полностью сформирован, и зона покрытия навигационным сигналом – вся планета Земля. Появилась в большом количестве пользовательская аппаратура, вдвое-втрое увеличилась точность определения координат.
Все это очень важно для обеспечения информационной безопасности страны. Мы не должны зависеть от "них" ни в чем.

14. Перевооружение армии и флота. На переоснощение наших ВС выделяется свыше 20 триллионов рублей. С 2012 года военные расходы России вырастут почти на 100%. В 21 веке России по-прежнему придется рассчитывать только на свои силы. Никто кроме нашей армии нас защищать не станет. России должна быть готова к конфликту, сопоставимому мировой войне. Поэтому нашу армию надо кормить и лелеять, ибо это один из гарантов суверенитета России.
15. Большое внимание уделяется ОПК, на развитие которого в ближайшие годы выделять свыше 3 триллионов рублей. Оно и понятно. Мы не сможем обеспечить выполнение гособоронзаказа без модернизации предприятий отрасли.
16. Развитие Организации Договора о коллективной безопасности ( ОДКБ ). В ОДКБ входят Армения, Беларусь, Казахстан, Киргизия, Россия, Таджикистан и Узбекистан.
Проводится реформирование коллективных сил быстрого развёртывания Центральноазиатского региона. Эти силы состоят из десяти батальонов: три от России, два от Казахстана, остальные страны ОДКБ представлены одним батальоном. Общая численность личного состава коллективных сил — около 4 тыс. человек. Авиационная составляющая (10 самолетов и 14 вертолётов) находится на российской военной авиабазе в Киргизии. Фактически, это ответ стран-участниц на угрозы терроризма, которые существуют в мире. На сегодня уже не для кого не является секретом, кто и для чего спонсирует террористов.

17. Создание Сколково, как первого в России инновационного проекта глобального масштаба. Со времени старта проекта резидентами «Сколково» стали более 300 компаний, занимающихся передовыми технологиями и разработками в приоритетных отраслях модернизации России: нанотехнологий, биомедицины, информационных, атомных и космический технологий.
18. Обеспечение продовольственной безопасности страны. Согласно Доктрине продовольственной безопасности Российской Федерации стратегической целью продовольственной безопасности является обеспечение населения страны безопасной сельскохозяйственной продукцией, рыбной и иной продукцией из водных биоресурсов (далее – рыбная продукция) и продовольствием. Гарантией ее достижения является стабильность внутреннего производства, а также наличие необходимых резервов и запасов. Это программа реально работает.
На деле это означает одно - снижение зависимости внутреннего рынка от иностранных поставщиков продуктов питания. Страна, которая занимает шестую часть суши, непременно должна кормить себя сама.

19. Обеспечение функционирования и развитие отечественных спецслужб. К сожалению, по понятным причинам, найти какую-либо информацию здесь сложно. Но все-таки кое-какая деятельность отразилась в СМИ.

18. Обеспечение продовольственной безопасности страны. Согласно Доктрине продовольственной безопасности Российской Федерации стратегической целью продовольственной безопасности является обеспечение населения страны безопасной сельскохозяйственной продукцией, рыбной и иной продукцией из водных биоресурсов (далее – рыбная продукция) и продовольствием. Гарантией ее достижения является стабильность внутреннего производства, а также наличие необходимых резервов и запасов. Это программа реально работает.
На деле это означает одно - снижение зависимости внутреннего рынка от иностранных поставщиков продуктов питания. Страна, которая занимает шестую часть суши, непременно должна кормить себя сама.

19. Обеспечение функционирования и развитие отечественных спецслужб. К сожалению, по понятным причинам, найти какую-либо информацию здесь сложно. Но все-таки кое-какая деятельность отразилась в СМИ.

И это далеко не весь перечень тех мероприятий, которые проводились руководством страны для укрепления нашей государственности . А вот теперь сравните это с тем, что было в 90-е годы. Все, как говорится, познается в сравнении.Есть разница правда ?


http://eugeny-denisov.livejournal.com/4280.html

_________________
Люди доверяют всему, что написано в интернете. В.И. Ленин


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба за сувернитет России
 Сообщение Добавлено: 29 фев 2012, 13:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 07:55
Сообщения: 2368

Возраст: 37
Откуда: Russia
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
А вот теперь сравните это с тем, что было в 90-е годы. Все, как говорится, познается в сравнении.Есть разница правда ?


Где? В замкадье не особо заметно.

_________________
Адвего — биржа статей, которая дает возможность заработать написанием своих или пересказом чужих статей.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба за сувернитет России
 Сообщение Добавлено: 29 фев 2012, 13:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Маргарита II писал(а):
А вот теперь сравните это с тем, что было в 90-е годы.


А почему не с 1913г.? По экономическим, социальным и производным от них показателям сравнивать 2010-е с 90-ми некорректно. Я вот при Ельцине на 20 кг меньше весил, и что из того?
Понятно ещё, когда говорят, например: ситуация в такой-то сфере в 90-е была следующей, теперь она вот какая; можно было бы добиться лучших результатов, чем мы получили, мы использовали процентов 30 имеющихся возможностей и считаем это оглушительным успехом, и т.д. Это понятно.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба за сувернитет России
 Сообщение Добавлено: 29 фев 2012, 14:38 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 02:04
Сообщения: 2575

Откуда: СПб
Вероисповедание: иное
Какой гоптимизм, :) Маргарита.
А при чём тут суверенитет?
Вот вступление в ВТО это шаг куда?
Мы можем создать независимую экономику от зарубежья и надо ли её создавать?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба за сувернитет России
 Сообщение Добавлено: 29 фев 2012, 15:12 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21833

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Вот вступление в ВТО это шаг куда?
Надеюсь, что к развалу ВТО. :D

ВадДим писал(а):
По экономическим, социальным и производным от них показателям сравнивать 2010-е с 90-ми некорректно.
Корректно, именно так и узнаётся динамика.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба за сувернитет России
 Сообщение Добавлено: 29 фев 2012, 16:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
ВадДим писал(а):
По экономическим, социальным и производным от них показателям сравнивать 2010-е с 90-ми некорректно.
Корректно, именно так и узнаётся динамика.


Только если динамику. Кому она нужна эта динамика-то? Ну есть где-то показатели, что ежегодная выручка от продажи нефти выросла с середины 90-х в 20 или 30 раз, если не путаю. Но ведь это не заслуга ВВП и не беда Ельцина.
Какая тут динамика?
11. На Васильевском острове в центре Санкт-Петербурга возводится новое здание, в котором будет размещаться товарная биржа, где торговля углеводородами будет осуществляться за рубли. Ну вот. Первый шаг к переходу к торговли нефтью за рубли. Разумеется, сразу и в полном объеме это сделать не получится, но вектор, я думаю ясен. А дорогу осилит, как говорится, идущий
Не было без Володи здания, а теперь будет. Построим железо-бетонно-стеклянную громадину и это будет первым шагом к торговле нефтью за рубли. Не, ну не ахтунг?
Это я наугад пункт взял.
Вот ещё тыкнул пальцем: 2. России уже больше года сбрасывает американские гособлигации... А чего до этого при Владимире В. одиннадцать лет не сбрасывали? А не один ли разница по сути - поменяли америкосовские бумажки в виде облигаций на другие в виде долларов?

Статья ещё та.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба за сувернитет России
 Сообщение Добавлено: 29 фев 2012, 16:37 
пока присматриваюсь

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 11:34
Сообщения: 28

Возраст: 75
Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
16 лет осталось, терпите.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба за сувернитет России
 Сообщение Добавлено: 29 фев 2012, 16:47 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21833

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Только если динамику. Кому она нужна эта динамика-то?
Как кому нужна динамика? Экономисты без этого жить не могут. :D

Самарянин писал(а):
16 лет осталось, терпите.
Считайте, что меня уговорили, буду стараться терпеть. 8-)

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба за сувернитет России
 Сообщение Добавлено: 29 фев 2012, 16:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 02:04
Сообщения: 2575

Откуда: СПб
Вероисповедание: иное
Самарянин писал(а):
16 лет осталось, терпите.

А что через 16? Там же Медведев будет по схеме двое через один


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба за сувернитет России
 Сообщение Добавлено: 29 фев 2012, 17:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
^Владислав писал(а):
Самарянин писал(а):
16 лет осталось, терпите.

А что через 16? Там же Медведев будет по схеме двое через один



Изображение

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба за сувернитет России
 Сообщение Добавлено: 29 фев 2012, 21:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 01:45
Сообщения: 5311

Откуда: Москва
-Вот вступление в ВТО это шаг куда?
-Надеюсь, что к развалу ВТО.

Я тоже надеюсь :) Конечно, вступление туда-это большая ошибка, да.
Цитата:
А при чём тут суверенитет?

Называйте это независимостью, если нравится.

Цитата:
Мы можем создать независимую экономику от зарубежья и надо ли её создавать?

Странный вопрос :roll: ...Независимая экономика-это прежде всего независимая политика.
Цитата:
Ну есть где-то показатели, что ежегодная выручка от продажи нефти выросла с середины 90-х в 20 или 30 раз, если не путаю. Но ведь это не заслуга ВВП и не беда Ельцина.

При ЕБН казна была пуста. Сейчас мы выплатили практически все кредиты. В т.ч. этими самыми нефтедолларами.

_________________
Люди доверяют всему, что написано в интернете. В.И. Ленин


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба за сувернитет России
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2012, 05:17 
пока присматриваюсь

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 11:34
Сообщения: 28

Возраст: 75
Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
А что через 16? Там же Медведев будет по схеме двое через один


Согласно пророчества Паши Саровской в 2028 году в Россию возвратится царская власть. И все эти дерьмократы-антихристы канут в ад. Ведь сказано, что демократия в аду (О Иоанн Кронштадтский).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба за сувернитет России
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2012, 08:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 02:04
Сообщения: 2575

Откуда: СПб
Вероисповедание: иное
[quote="Маргарита II"]
Называйте это независимостью, если нравится.

Странный вопрос :roll: ...Независимая экономика-это прежде всего независимая политика.
[quote]
Вы не путаете независимость и изоляционизм? В чём не хватает Вам независимости от остального мира?
Можно ли при желании иметь доспут ко всему миру быть изолированным от этого мира?
P.S. Что то функция цитирования сломалась. Это только у меня - безрукого?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба за сувернитет России
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2012, 09:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
^Владислав писал(а):
Что то функция цитирования сломалась. Это только у меня - безрукого?


У меня все работает.
Напишите в раздел "О работе форума".

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба за сувернитет России
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2012, 15:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 01:45
Сообщения: 5311

Откуда: Москва
Цитата:
Вы не путаете независимость и изоляционизм? В чём не хватает Вам независимости от остального мира?

Сувернитет бывает разный: экономический, дипломатический, культурный, политический...Теперь подумаем, какой у России в наличии...Экономический? Пока нет. В заглавном посте написано, что делается и сделано для его обретения. Дипломатический? Не полный, мы должны пока оглядываться на тех же США. Не понимаю, почему не наложили вето на резолюцию по Ливии :roll: Культурный? Мы знаем, какой язык явл-ся языком междун. общения, какими фильмами полон наш кинопрокат, какая музыка звучит на радиостанциях...Политический? Россия очень старается, и, надеюсь, победит. Очередной революции по заморскому сценарию, к счастью, удалось избежать. Хотя давление было огромным... весь интернет полыхал оранжевым цветом...

_________________
Люди доверяют всему, что написано в интернете. В.И. Ленин


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба за сувернитет России
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2012, 16:12 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21833

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Маргарита II писал(а):
Очередной революции по заморскому сценарию, к счастью, удалось избежать....
Далеко не факт, выборов президента еще не было.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба за сувернитет России
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2012, 16:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 01:45
Сообщения: 5311

Откуда: Москва
Речь о декабрьских выборах. Начинать о президентских лучше не будем. Эти темы уже навязли на зубах. Ясно, что революция и буча России вовсе не нужны.

_________________
Люди доверяют всему, что написано в интернете. В.И. Ленин


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба за сувернитет России
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2012, 08:02 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 07:50
Сообщения: 1338

Вероисповедание: Православный, МП
^Владислав писал(а):
Вы не путаете независимость и изоляционизм? В чём не хватает Вам независимости от остального мира?
Можно ли при желании иметь доспут ко всему миру быть изолированным от этого мира?


Можно подумать когда-нибудь в своей истории Россия не была в изоляции, притом изоляцию вводит как раз не Россия. Думаю нам надо спокойно к этому относиться, всегда приглашать к себе в гости, но не поддаваться на хитрость, что чтобы нам открыли двери мы должны стать такими же как они или даже того хуже, признавать что они нравственно или по положению превосходят нас.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба за сувернитет России
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2012, 09:47 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 02:04
Сообщения: 2575

Откуда: СПб
Вероисповедание: иное
Маргарита II писал(а):
Цитата:
Вы не путаете независимость и изоляционизм? В чём не хватает Вам независимости от остального мира?

Сувернитет бывает разный: экономический, дипломатический, культурный, политический...Теперь подумаем, какой у России в наличии...Экономический? Пока нет. В заглавном посте написано, что делается и сделано для его обретения. Дипломатический? Не полный, мы должны пока оглядываться на тех же США. Не понимаю, почему не наложили вето на резолюцию по Ливии :roll: Культурный? Мы знаем, какой язык явл-ся языком междун. общения, какими фильмами полон наш кинопрокат, какая музыка звучит на радиостанциях...Политический? Россия очень старается, и, надеюсь, победит. Очередной революции по заморскому сценарию, к счастью, удалось избежать. Хотя давление было огромным... весь интернет полыхал оранжевым цветом...

Маргарита
Это иллюзия, что может быть полный суверенитет. Правда я не знал, что он делится, как Вы написали на " экономический, дипломатический, культурный, политический...".
Экономический не может быть, пока государство участвует в международной торговле. Мы конечно можем обойтись без бананов и апельсинов, но не можем обойтись без много достаточно передового или традиционного, что производят там. Например, фактически у нас полностью отсутствует отрасль электронники и т.п.. Из того, что написано в стартовом топике там вообще нет пунктов ведущих к суверенитету.
Дипломатический суверенитет это вообще нонсенс. Ведь само установление дип. отношений подразумевает взаимодействие со страной, с которой установлены данные отношения и учет их интересов в своей внешнеполитической деятельности.
Культурный суверенитет это вообще загадка. Как Вы себе это представляете? Не будем читать иностранные книги и смотреть фильмы(спектакли) и слушать музыку? Достаточно ли одной балалайки для сохранения культурных традиций?
Политический я вообще не понимаю, т.к. именно политические решения предполагают максимальное учитывание различных мнений и их "оптимизация" при решении конкретных вопросов. Вот до тех же самых первых выборов власть была "суверенна" от народа. И вот плоды.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба за сувернитет России
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2012, 16:36 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 24 мар 2005, 18:52
Сообщения: 653

Откуда: Canada
^Владислав писал(а):
Это иллюзия, что может быть полный суверенитет.

Суверенитета нет лишь тогда, когда Вы хотите как-то поступить, а Вам не дают.
Например Вы против резолюции Совета Безопасности по Ливии, а Вашу руку опускают: "Хватит уже. Ваш голос не засчитываем.".
Если же Вы можете поступить как считаете нужным, но просчитываете, что Вас за придурка посчитают и не поступаете так - суверенитет у Вас есть, просто Вы трусите.
Вот в таком контексте и данная тема имеет смысл: быть честными и поступать как считаешь нужным, а не трусить, не возмущаться и добиваться чтоб другие к Вашему поступку относились как Вам этого хочется.

Еще один момент - когда на Вас давят, советуют как поступить. Многие кричат что мол суверенитет нарушают.
Вот скажите, если я Вас дураком назову - изменятся ли Ваши поступки и мыслительные способности?
Вам решать, ведь верно? Вот это и есть суверенитет :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба за сувернитет России
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2012, 20:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 01:45
Сообщения: 5311

Откуда: Москва
Цитата:
Это иллюзия, что может быть полный суверенитет.

Конечно, плюс-минус. Как не может быть полного счастья, познания и гениальности во всем :) Политика любого гос-ва учитывает множество моментов, в т.ч. некоторые интересы других гос-в, тем не менее, имеется выражение: "Гос-во N. проводит независимую политику в отношении...", т.е. в первую очередь проводит ее в своих собственных интересах. Разве развал Союза был нам выгоден? Нет. Могли мы этого избежать? Легко. Констит. законы это позволяли сделать. Уничтожение СССР было выгодно нашим геополит. противникам, в то время их советники, как мухи, облепили наших лидеров. Значит, тогда наша страна не проводила независимую политику.
Позже захотела отделиться Чечня. Не получилось. А могло? Могло. Теперь страна опомнилась и начала затыкать уши от щебетания заморских консультантов.
Цитата:
Экономический не может быть, пока государство участвует в международной торговле.

Здесь тоже плюс-минус. Тем не менее, мы можем себя обеспечить всем- хлебом, металлом, нефтью, лесом...А с появлением Тамож. Союза это будет проще.
Цитата:
Дипломатический суверенитет это вообще нонсенс.

Нет. К какому послу ходили за инструкциями наши оппозиционеры и "правозащитники"?

_________________
Люди доверяют всему, что написано в интернете. В.И. Ленин


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба за сувернитет России
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2012, 21:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 01:45
Сообщения: 5311

Откуда: Москва
Цитата:
Культурный суверенитет это вообще загадка. Как Вы себе это представляете? Не будем читать иностранные книги и смотреть фильмы(спектакли) и слушать музыку?

Будем, будем :) . Во Франции, например, существует квота на кол-во в прокате иностранн. фильмов. Про музыку-не знаю, возможно, тоже. Если мы считаем что-то нац. достоянием ( народные песни, балет, язык, иконы, ремесла, литературу, кухню...), надо это беречь и всячески пропагандировать. В т.ч. в других странах.

_________________
Люди доверяют всему, что написано в интернете. В.И. Ленин


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба за сувернитет России
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2012, 21:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 02:04
Сообщения: 2575

Откуда: СПб
Вероисповедание: иное
Маргарита II писал(а):
1.Здесь тоже плюс-минус. Тем не менее, мы можем себя обеспечить всем- хлебом, металлом, нефтью, лесом...А с появлением Тамож. Союза это будет проще.

2.Нет. К какому послу ходили за инструкциями наши оппозиционеры и "правозащитники"?

Маргарита
1.Перечисленным Вами мы и без ЕврАза обеспечены. С тамож. союзом это они проще обеспечат себя нашим, Вами перечисленным.

2. Это все пропаганда про инструкции. Исходя из неё Аксана Дмитриева получила инструкции как лучше защитить социально-незащищенные слои населения или её учили как готовить смесь "молотова"? Да и вроде почти все кто был там были и на встрече с Медведевым. Это в качестве почтальонов?
В этой теме не получается цитирования


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба за сувернитет России
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2012, 21:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 01:45
Сообщения: 5311

Откуда: Москва
Цитата:
С тамож. союзом это они проще обеспечат себя нашим, Вами перечисленным.

Вы считаете, что этим Россия себя подставила?
Цитата:
Исходя из неё Аксана Дмитриева получила инструкции как лучше защитить социально-незащищенные слои населения или её учили как готовить смесь "молотова"?

Тогда объясните нам, пож-ста, зачем они туда потащились? И почему посол в первую очередь встретился с ними, а не с официал. лицами гос-ва, нарушив этим все приличия?

_________________
Люди доверяют всему, что написано в интернете. В.И. Ленин


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба за сувернитет России
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2012, 21:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 02:04
Сообщения: 2575

Откуда: СПб
Вероисповедание: иное
Маргарита II писал(а):
1.Вы считаете, что этим Россия себя подставила?

2.Тогда объясните нам, пож-ста, зачем они туда потащились? И почему посол в первую очередь встретился с ними, а не с официал. лицами гос-ва, нарушив этим все приличия?

1.Почему подставила? Страны туда вошедшие расширили свои рынки сбыта. Там много намешано в том числе и всякие внешнеполитические цели. Ну, например, противостояние Китаю.
2. Когда наши послы и главы государств пребывая там встречаются в том числе и с "оппозицией" и потенциальными претендентами на высшую власть в стране, как правило, это не вызывает такой реакции граждан тех стран. А вот почему, это надо нам разбираться в себе.
Или Вы думаете, что с нашей стороной заранее не согласован данный дипломат?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба за сувернитет России
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2012, 22:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 01:45
Сообщения: 5311

Откуда: Москва
Цитата:
Там много намешано в том числе и всякие внешнеполитические цели. Ну, например, противостояние Китаю.

Значит, и работа на перспективу. Это тоже важно.
Цитата:
А вот почему, это надо нам разбираться в себе.

В себе каждый сам разберется :) А это дело государственное.
Цитата:
Или Вы думаете, что с нашей стороной заранее не согласован данный дипломат?


Цитата:
По мнению Максима Соколова, скандал вокруг визита оппозиционеров в американское посольство разгорелся потому, что за три дня своего пребывания в России посол Макфол нарушил два негласных дипломатических правила.

"Во-первых, в период до вручения верительных грамот послу рекомендуется скорее наносить протокольные визиты важным лицам страны пребывания и коллегам-послам, нежели с места в карьер развивать бурную деятельность по приему у себя гражданских активистов страны пребывания. Во-вторых, на тот случай, когда активисты достаточно экзотичны и внесистемны, например, собираются немедля демонтировать существующий режим, уже более века существует практика употреблять на это дело дипломатов более низкого ранга, чтобы иметь возможность сказать, что посол или поверенный в делах здесь совершенно ни при чем - это всего лишь пресс-атташе изучал общественное мнение страны пребывания", - подчеркнул он.

http://topwar.ru/10666-zhurnalistka-romanova-obsuzhdala-s-poslom-ssha-bunty-rasserzhennyh-grazhdan.html
Депутаты от ЛДПР и "Единой России" настояли на том, чтобы оценку поступку "ходоков" к американскому послу дала парламентская комиссия по этике.

_________________
Люди доверяют всему, что написано в интернете. В.И. Ленин


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба за сувернитет России
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2012, 11:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Про армию.
Цитата:
14. Перевооружение армии и флота. На переоснощение наших ВС выделяется свыше 20 триллионов рублей. С 2012 года военные расходы России вырастут почти на 100%. В 21 веке России по-прежнему придется рассчитывать только на свои силы. Никто кроме нашей армии нас защищать не станет. России должна быть готова к конфликту, сопоставимому мировой войне. Поэтому нашу армию надо кормить и лелеять, ибо это один из гарантов суверенитета России.


Служба в Осетии.
http://www.yaplakal.com/forum43/st/25/topic412228.html

Вопросы с форума.
Цитата:
кто может мне сказать что в чужой стране делают наши парни срочники?


У меня брат сейчас тоже служит в Осетии. Учебка была во Владимире. На присяге военачальники владимирской части говорили, что ребят не отправят никуда дальше Московской, Ленинградской или Новгородской области. Однако через 3 месяца их отправили во Владикавзказ, а уже оттуда в Осетию.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба за сувернитет России
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2012, 19:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 01:45
Сообщения: 5311

Откуда: Москва
Какая чужая страна, Марин... Владикавказ-тоже Россия.

_________________
Люди доверяют всему, что написано в интернете. В.И. Ленин


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба за сувернитет России
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2012, 19:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Ну да, поэтому и отправляют....имеют право. :cry:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба за сувернитет России
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2012, 10:37 
пока присматриваюсь

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 20:29
Сообщения: 6

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
Патриарх призывает нас к терпению, госопда, православие проповедует терпение.
___________________________________________________
молитва родителей о детях


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron