Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Целенаправленные нападки на православие
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2012, 11:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2008, 14:45
Сообщения: 17064

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Июлия писал(а):
Интерес подогревается СМИ и телевидением! а не церковью.

+ 1


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Целенаправленные нападки на православие
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2012, 12:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Комментировать НАДО! Недавно знакомая мусульманка показала интервью в газете о. Димитрия Смирнова. В конце интервью его спросили, что надо дарить священникам. Он ответил, что дома, машины и т.п. У нее - шок... Как это понимать? Я объяснила, что видела интервью по видео с этим священником, и он часто отвечает с юмором. Судя по всему, это как раз тот самый случай. А она-то поначалу всерьез его слова приняла...

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Целенаправленные нападки на православие
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2012, 12:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2008, 14:45
Сообщения: 17064

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
В ночь с 16 на 17 апреля 2012 года был совершен акт вандализма в отношении Успенского собора г. Хабаровска.

Как сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе УМВД по Хабаровскому краю, молодой человек, изрисовавший стены собора краской, задержан. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту вандализма.

Со специальным обращением выступил митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий:

«Стены одного из главных украшений нашего города — Успенского собора — были покрыты кощунственными рисунками. Поднята рука на храм Божий, место, где совершается молитва за хабаровчан и всех жителей края, место, где совершается крещение детей, совершается венчание.

Переполненные храмы на Пасхальном богослужении — это ли не свидетельство того, что мы готовы всем сердцем беречь и хранить свою веру? Когда священнослужители приходят в детские дома, больницы, дома престарелых, тюрьмы, их встречают с самым доброжелательным отношением.

Когда человек теряет душу, он умирает: так гибнет народ, который теряет веру. Всякий раз, когда наш народ отворачивался от веры и Церкви, он оказывался на краю гибели, и только когда люди возвращались к вере, Господь избавлял нас от великих падений.

За последнее время зафиксировано несколько случаев кощунственных действий по отношению к православным храмам по всей Русской Православной Церкви. То, что происходит, конечно, не является чем-то новым. Еще в 1918 году богоборцы пытались уничтожить веру, разрушая и оскверняя храмы, и тогда многие люди встали на защиту Православия. Сейчас, несомненно, мы готовы делать то же самое».

22 апреля, в день воспоминания уверения апостола Фомы, возле Успенского собора будет совершен молебен в защиту веры, поруганных святынь, Церкви и ее доброго имени, передает сайт Приамурской митрополии.

Патриархия.ru

Около двух часов ночи 12 апреля 2012 года неизвестный совершил попытку поджога храма-часовни великомученика Димитрия Солунского, построенного в Юбилейном микрорайоне г. Краснодара в память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС.

Чрезвычайное происшествие зафиксировали камеры видеонаблюдения. По словам настоятеля мемориального храмового комплекса протоиерея Димитрия Кравченко, к часовне подошел человек с канистрой, который облил горючей жидкостью входную дверь и поджег.

По счастливой случайности огонь не распространился и через 40 минут погас, не успев нанести серьезного вреда. По словам настоятеля, икона святого великомученика Димитрия Солунского, расположенная над входом, осталась невредимой.

На месте происшествия побывали полицейские. В настоящее время по этому делу МВД ведется проверка, создана специальная группа.

22 апреля, в неделю 2-ю по Пасхе, день воспоминания уверения апостола Фомы, в войсковом соборе святого благоверного князя Александра Невского в Краснодаре по окончании Литургии будет совершен молебен в защиту веры, поруганных святынь, Церкви и ее доброго имени, сообщает сайт Екатеринодарской епархии.

Патриархия.ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Целенаправленные нападки на православие
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2012, 07:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Либерализм =безнаказанность и плодят таких "самовыраженцев".Мечети что-то не поджигают.Даже ментовки не трогают.Выводы очевидны.

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Целенаправленные нападки на православие
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2012, 06:21 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 07:15
Сообщения: 37

Возраст: 30
Откуда: Москва
Вероисповедание: иное
Вообще я так скажу, сейчас на Б-г (бога), какой бы он не был (православие, буддизм, ислам) говорят всё что захотят, и эти розни они не прекратятся пока она из сторон не одержит верх. А вливаться в это, это себе врагов искать, зачем ?, оружие плохо, война плохо, смерть плохо. Если заглянуть в глубь истории то славяне были язычниками.

_________________
Высохшие вены, призрачные тени
И в пустых глазах поселился страх
Бледный господин запястье пригубил
Как терпкое вино из ран струится кровь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Целенаправленные нападки на православие
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2012, 09:39 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 09:22
Сообщения: 151

Возраст: 42
Откуда: Приморье
Вероисповедание: Православный, МП
Vlad33 писал(а):
Вообще я так скажу, сейчас на Б-г (бога), какой бы он не был (православие, буддизм, ислам) говорят всё что захотят, и эти розни они не прекратятся пока она из сторон не одержит верх. А вливаться в это, это себе врагов искать, зачем ?, оружие плохо, война плохо, смерть плохо. Если заглянуть в глубь истории то славяне были язычниками.


Да все в мире были язычники, пока христианство не появилось. Тут язычество и выродилось, не вынесло конкуренции, значит не было в нем силы большой..

_________________
Не люди, а подобия зверей,
Гасящие пожар смертельной розни
Струями красной жидкости из жил!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Целенаправленные нападки на православие
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2012, 16:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Vlad33 писал(а):
Вообще я так скажу, сейчас на Б-г (бога), какой бы он не был (православие, буддизм, ислам) говорят всё что захотят, и эти розни они не прекратятся пока она из сторон не одержит верх. А вливаться в это, это себе врагов искать, зачем ?, оружие плохо, война плохо, смерть плохо. Если заглянуть в глубь истории то славяне были язычниками.

а мысль в чем?Где она?Чуть поконкретней.

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Целенаправленные нападки на православие
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2012, 14:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Когда мы возвращались от Храма Христа Спасителя к автобусам на Болотную, молодые люди раздавали вот такие листочки с ответом на вопрос, как следует относиться к кощунникам.
Изображение

ИМХО, обязательность всепрощения к нападающим на Церковь (и вообще, к любым нападениям) - это ложное понимание, в Православии такого подхода нет. Пора бы это уже начать осознавать тем, кто, не зная Православия как учения, берется судить и пользуется постулатами христианства, в которых сам ничего не смыслит. Поляков в 17 веке гнали из Москвы отнюдь не всепрощением, а мечами и кольями, как раз потому, что те притесняли Церковь. Изначально, от и до это была борьба за веру.
Патриарх перед молебном напомнил ещё и о Христе, изгоняющем силой (бичом, плетью) продающих из Храма в Иерусалиме.

Оборотная сторона листочка:
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Целенаправленные нападки на православие
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2012, 20:56 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 12:50
Сообщения: 41

Вероисповедание: иное
Что и требовалось доказать. Цензура. Как тема неудобна - модератор (видимо с мечом ангельским)

Не нужно было ничего доказвать. Достаточно просто подумать или спросить. Каждому разговору в зависимости от темы, состава беседующих и т.п. лучше всего находится в соответствующем разделе. Ваша тема не является неудобной, тема как тема, Вы всего лишь ошиблись разделом. Бывает. Модератор.

"Вы себя провозглашают верующими и, как Ослик из известной книжки про Винни-Пуха, начинают обиженно надувать губы и говорить: « Знаете, мы такие особенные, при нас нельзя говорить слово шарик».

Но для того, чтобы при вас, как при Иа-Иа, нельзя было бы говорить слово шарик, докажите, что вы тоже Иа-Иа.

Докажите, что вы какие-то особенные, а то вы пока только декларируете о себе это."


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Целенаправленные нападки на православие
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2012, 20:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ох...
viewtopic.php?f=52&t=32449
у меня охов не хватает.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Целенаправленные нападки на православие
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2012, 21:00 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 12:50
Сообщения: 41

Вероисповедание: иное
Всего чего вы добились, господа, что скорей всего мной будет написана соответствующая оценочная характеристика на того священника, который довел девушку до нервного срыва. Приложу все усилия и это в моей компетентности, чтобы лишить его права служить. В чем-то отчасти благодаря вам.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Целенаправленные нападки на православие
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2012, 21:01 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 12:50
Сообщения: 41

Вероисповедание: иное
Обычно, когда тему переносят - сообщают.

Обычно у нас ничего никогда никому не сообщают. Модератор.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Целенаправленные нападки на православие
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2012, 21:07 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 12:50
Сообщения: 41

Вероисповедание: иное
Да, Вы правы. У Вас Закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так. Можете банить. Ведь с самим Модератором пререкаться изволил.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Целенаправленные нападки на православие
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2012, 21:09 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 07:50
Сообщения: 1338

Вероисповедание: Православный, МП
Hidden писал(а):
Да, Вы правы. У Вас Закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так. Можете банить. Ведь с самим Модератором пререкаться изволил.


Модераторы у нас хорошие :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Целенаправленные нападки на православие
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2012, 21:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Hidden писал(а):
Можете банить.


Это Вы зря. Так-то вроде ничего выступление начали (я, правда, не читал, для меня букв слишком много), а потом вот что. Не буду говорить за других, но вот если я вижу, что кто-то пишет типа "можете банить", то всё - интерес у меня к такой персоне пропадает напрочь.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Целенаправленные нападки на православие
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2012, 21:19 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 12:50
Сообщения: 41

Вероисповедание: иное
А Вы почитайте. Думаю, поймете почему так написал. Данную тему переместили в загон с надписью "Осторожно!", это здесь видимо животных держат.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Целенаправленные нападки на православие
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2012, 21:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Знаете, не считаю себя обязанным и вообще слишком лень пояснять Вам почему что да как. Вот так, как есть. И не надо обижаться, некрасиво это.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Целенаправленные нападки на православие
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2012, 21:26 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 12:50
Сообщения: 41

Вероисповедание: иное
Какие обиды! Что Вы?! Даже и не думал. На всех обижаться - обижалки не хватит. Я смиренно ушел в "Будьте осторожны!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Целенаправленные нападки на православие
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2012, 01:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Hidden писал(а):
Какие обиды! Что Вы?! Даже и не думал. На всех обижаться - обижалки не хватит. Я смиренно ушел в "Будьте осторожны!"

:lol: Вот оно, самое важное! :clap: :flowers2:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Целенаправленные нападки на православие
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2012, 02:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... k4lLQ_9Hg#!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Целенаправленные нападки на православие
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2012, 12:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Ириш,ну о каком смирении тут можно говорить?если подряж прочесть все посты Хеддена-вывод один(если ему верить)-все плохие(в том числе Церковь)-я один(Хедден)борец за правду с вашим(нашим)мракобесием.интересно,зачем он сюда ходит?Правильно,потроллить.Ясно же.что единомышленников искать нужно в др месте.Есть еще один мотивчик-"кто еще не обо.....н-я(Хедден)-додедаю,все вы тут......"Смиряться перед таким бесом-неправильно.Думаю все это понимают.Модераторы терпят,ну так я ничего не могу сделать-вертится как уж на сковороде-переергивает и врет.Предлагаю всем форумом БАЙКОТИРОВАТЬ.Никуда не денется-уймется.я именно так и поступлю.Ему наши слова нужны только чтобы цепляться к нам и об...рать Церковь.Нет желания правды.Это диагноз,ребята!

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Целенаправленные нападки на православие
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2012, 10:42 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 13:53
Сообщения: 25

Вероисповедание: Православный, МП
Возвращаясь к первоначально заявленной теме, хочу поделиться своими наблюдениями. Участвуя в обсуждениях на разных форумах, я столкнулся с тем, что в интернете де-факто существует дискриминация по отношению к русским православным пользователям. Как только где-то возникает тема, связанная с русской церковью, туда немедленно набегает масса виртуальной нечисти, которая начинает буквально бесноваться, оскорбляя и глумясь над православными святынями. Попытки что-либо им логически доказать приводят к еще бОльшему беснованию и глумлению с их стороны. Из чего следует вывод, что перед ними стоит конкретная задача- унижение и дискредитация православия как такового, а не поиск истины в добросовестном споре. Особенно показательными в этом смысле были форумные баталии во время посещения Москвы поясом Богородицы осенью прошлого года. Мне тогда на форуме РосБалта удалось вывести на чистую воду некоторых таких персонажей, которые лили грязь на нашу церковь и нашего патриарха, а на поверку оказались засланными казачками. Так, один из них оказался ярым бандеровцем откуда-то из западной Украины, другой- жителем южной страны с теплым климатом (на ум почему-то сразу приходит Израиль). К сожалению, мое участие в форумных баталиях на этом ресурсе закончились самым неожиданным образом- модератор ресурса неожиданно бессрочно забанил меня с комментарием: "не умеет разговаривать". Вот так вот- масса виртуальных мерзавцев, напрямую оскорбляющих церковь и патриарха, оказывается "умеют разговаривать", и им предоставляется полная возможность лить грязь и глумиться, а попытки защитить доброе имя церкви и патриарха- жестко пресекаются. Совершенно ясно, что в интернете осуществляется диверсия иностранных спецслужб против основы государственности России- православной веры, которая остается последней скрепой, удерживающей Россию от окончательного развала.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Целенаправленные нападки на православие
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2012, 11:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Хочу добавить-это не только у врагов Церкви такое настроение,что понятно.многие православные.из неведомых мне соображений,безусловно,неосознанно,поступают также.Не так ярко,не в столь принципиальных вопросах,но.сталкивалась с этим неоднократно.даже на этом,относительно спокойном форуме.Что тут сказать-"блюдите,яко опасно ходите!"Кстати-есть такое понятие-агент влияния.Это люди,как правило,используемые такими силами "вслепую".Им даются некоторые указания,под благовидными предлогами,для достижения совсем др целей.кстати,вчера об этом фильм был.А сегодня его повторят-3час 50мин по "ЦЕНТР".Повод для многих размышлений.НО,главное-в последней фразе фильма.Только что-то все меньше людей.желающих потратить труд и время на изучение и понимание таких вещей.Жить зомби-проще-была бы кормушка.....не думаю,что траченный вами труд и время эффективны-всегда можно удалить сообщения.Да и понять Вас-тоже не всякий незаленится.....Времена такие.Порадовать могу Вас только цитатой"...когда же все то увидите происходящим,возрадуйтесь и восклонитеся,ибо близко ваше избавление"Совет-учите делом,а не словом-намного эффективней и для своей души полезней и безопасней,а то и загордиться и затщеславиться-запросто Поражение плохо,а победа-опасно.....Бог в помощь!

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Целенаправленные нападки на православие
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2012, 12:58 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 13:53
Сообщения: 25

Вероисповедание: Православный, МП
Елена-М писал(а):
... Поражение плохо,а победа-опасно....


Хуже того, что с нами сделали, уже не будет. Делай что дОлжно, и будь что будет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Целенаправленные нападки на православие
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2012, 13:10 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 15:17
Сообщения: 595

Вероисповедание: Православный, МП
"Россия для всех, кроме русских и православных. Мы поняли" (с) диакон Андрей Кураев в эфире телеканала "Дождь"

_________________
"Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: ибо от слов своих оправдишься и от слов своих осудишься."
Мф. 12:36


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Целенаправленные нападки на православие
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2012, 13:16 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 27 апр 2012, 06:30
Сообщения: 62

Возраст: 72
Откуда: Иркутский р-он, пос. Западный (Мамоны), ул.Видная, д.2
Вероисповедание: Православный, МП
Федор Д писал(а):
Друзья! Не знаю куда обратиться - пишу сюда.
Я являюсь пользователе сети интернет около 12-13 лет, постепенно наблюдая развитие и становление русскоязычного сегмента. И вот что я хочу сказать по поводу текущего положения дел.
На многих форумах, сайтах, порталах идет планомерное унижение и дискредитация именно православия. Причем, другие религиозные течения (ислам, буддизм) просто обходятся стороной, но на все, что связано с православием идут целенаправленные атаки. Даже сектантов никто не хулит так, как это делают с православием. Кто-нибудь уже сталкивался с таким? Ниже приведу ссылку на один из таких русскоязычных ресурсов, где православие пытаются принижать и всячески оскорблять. Я, насколько могу, борюсь с этим, но ваша помощь, думаю, не помешает!
Здесь очередной негативный выплеск на православие: http://www.newsland.ru/news/detail/id/753860/cat/48/
Если не затруднит, регистрируйтесь, вместе мы сможем достойно ответить богохульникам.


Зашел на указанный адрес. 8-)

Нажал «кнопочку» «О портале» и… :shock:

КАКОВ ШТИЛЬ ИЗЛОЖЕНИЯ!!!… :roll:

Чувствуется, непримиримотвердая, рука выпускника ВПШ (Высшая Партийная Школа КПСС)!!! :x

Эх…молодость, молодость… :parting:

Зачем туда ходить???…»метать бисер перед свиньями»???… :facepalm:

Неее…лично я туда «ни нагой». :naughty:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Целенаправленные нападки на православие
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2012, 13:58 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 27 апр 2012, 06:30
Сообщения: 62

Возраст: 72
Откуда: Иркутский р-он, пос. Западный (Мамоны), ул.Видная, д.2
Вероисповедание: Православный, МП
[quote="Федор Д"

Я бы сказал о последних 6-8 годах, огромный наплыв воинствующих атеистов, но, что хуже всего, огромнейший наплыв псевдославянских зомбированных сектантов, которые доказывая свою "правоту" используют среди методов крайне гнусные оскорбления православия и всего, что с ним связано. По ссылке - очередной пример. http://www.newsland.ru/news/detail/id/754664/cat/42/[/quote]


«…огромный наплыв воинствующих атеистов…»
В современной России балбесов не мало.

«…псевдославянских зомбированных сектантов…»
С ними необходимо работать только с благословения Церкви.

«…крайне гнусные оскорбления православия и всего, что с ним связано.»
Чем сильнее Церковь, тем больше визга…это нормально.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Целенаправленные нападки на православие
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2012, 14:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
разум возмущенный писал(а):
Елена-М писал(а):
... Поражение плохо,а победа-опасно....


Хуже того, что с нами сделали, уже не будет. Делай что дОлжно, и будь что будет.

Я имела ввиду только Ваши личные победы на духовном фронте.А Россия.....ну масштаб действия только для Бога.С нами БОГ!

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Целенаправленные нападки на православие
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2012, 15:05 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 27 апр 2012, 06:30
Сообщения: 62

Возраст: 72
Откуда: Иркутский р-он, пос. Западный (Мамоны), ул.Видная, д.2
Вероисповедание: Православный, МП
Анга писал(а):
Кстати, статья по теме...такой вот взгляд на проблему
http://www.pravmir.ru/pochemu-ne-vse-lyubyat-cerkov/


«секуляризационный»
«ревитализацию»
доминирования сторонников секуляризации
религиозная мотивация
в общественных стратегиях
атеизации
«ревитализации»
активная…этика
идентификация
трансцендентальных
горизонт имманентного
иллюзия
клерикализацией
клерикализации
секуляризации
«секуляризировать»
пиар-кампании


Мурееено написано. :roll:


Вроде не малограмотный…??? :(

Мммда… :roll:

Только и понял, что во всем виноваты «пиар-кампании»!!! :|


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Целенаправленные нападки на православие
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2012, 16:57 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 13:53
Сообщения: 25

Вероисповедание: Православный, МП
Линевич Андрей писал(а):
[quote="Федор Д"
...Чем сильнее Церковь, тем больше визга…это нормально.


Мне кажется, здесь присутствует чей-то прямой заказ. Еще пару лет назад невозможно было бы представить, чтобы у кого-то поднялась рука на церковь и патриарха. Сегодня это стало возможным. Воспитанники Ксюши Собчак повзрослели и вышли во всемирную паутину. Это зомби, за которыми стоят опытные кукловоды, владеющие отточенной еврейской демагогией. Они могут даже часы на руке Патриарха сделать аргументом в своей грязной игре.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: