Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Православных о Православии


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1066 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 36  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Возможен ли брак между верующим и неверующим человеком?
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2012, 14:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Николай писал(а):
P.S.
Марин, может конечно мужчины и женщины и правда многое, одни и те-же слова, понимают по-разному, но на мой взгляд ты написала в своём сообщении выше тоже самое что и Василий, просто своими словами.

Ну да... Чтобы донести до Васи мысли женщины, что не меркантильность нами движет и не желание поудобнее устроиться (хотя у кого-то и не без этого, как и у мужчин), а узнать человека, полюбить его, так как он твой родной по духу. И присматриваешься именно с этой целью. Естественным путем все происходит в молодости. Мы этот этап давно прошли. Так что Васе надо учиться знакомиться в новых условиях, потому что он уже давно взрослый мужчина, а не мальчик, который сидит за партой с одной девочкой и переглядывается с соседкой с соседнего ряда, так как у нее красивые косы.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможен ли брак между верующим и неверующим человеком?
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2012, 14:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
...если же у вас нет любви и доверия а есть потребность узнать это именно для создания семьи то значит вы собираетесь создать семью по расчету а не по любви.

То есть для тебя любовь слепа по определению? А если человек сначала узнал другого, а потом уже полюбил его за присущие ему душевные качества, то это расчет?

Вася, ты своим лучшим другом назовешь первого встречного? Вряд ли... Сначала ты познакомишься с этим человеком, начнешь просто общаться, дружить, и лишь потом, если это близкий тебе по духу человек, то ты скажешь: да, ты мой самый лучший, самый близкий друг, с которым можно и в огонь, и в воду. Почему с выбором супруга должно быть иначе?

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


Последний раз редактировалось Валькирия 04 сен 2012, 14:12, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможен ли брак между верующим и неверующим человеком?
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2012, 14:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21861

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Я считаю что если нет симпатии и дружеских отношений то вообще незачем спрашивать почему человек не создал семью так как это пахнет пустым любопытством либо расчетливым анализом "подходящий неподходящий".
Вася, а где я предлагала задавать вопросы всем подряд холостым мужчинам или незамужним женщинам? Речь шла о конкретном человеке, который предложил мне с ним встречаться.
Когда речь идет о браке, то это нормально выяснять какие-то предпочтения и задавать интимные вопросы.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможен ли брак между верующим и неверующим человеком?
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2012, 14:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
обыденный поэт писал(а):
Николай писал(а):
Как ты и пишешь, всё получается так, что пока ты молод, что пока тебе 18-20 лет, первично то что тебе понравился(лась) тот(та) за то что что у него(её) цвет волос, голос, улыбка, за то что человек приятен и интересен и так далее. Всё это постепенно и перерастает в желание быть всегда вместе.
А в возрасте за 30, человек, видимо, уже сначала рассматривается как возможный муж, как возможный отец для своих детей, если это женщина, а только потом уже всё остальное.
Это всё подтверждается многочисленными темами и обсуждениями и здесь, на форуме.


Точно!


Всё это написано у старца Паисия Святогорца. До 25 лет (примерно) девушки юны, искренни, и бескорыстны. И соответственно хорошие невесты. После - превращаются в переборчивых скрытных зануд, с нереальным списком требований, начинающимся с материального - статус, недвижимость, зарплата, машина.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможен ли брак между верующим и неверующим человеком?
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2012, 14:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15068

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Николай писал(а):

Да, Василь, похоже всё так и есть.
Как ты и пишешь, всё получается так, что пока ты молод, что пока тебе 18-20 лет, первично то что тебе понравился(лась) тот(та) за то что что у него(её) цвет волос, голос, улыбка, за то что человек приятен и интересен и так далее. Всё это постепенно и перерастает в желание быть всегда вместе.
А в возрасте за 30, человек, видимо, уже сначала рассматривается как возможный муж, как возможный отец для своих детей, если это женщина, а только потом уже всё остальное.
Это всё подтверждается многочисленными темами и обсуждениями и здесь, на форуме.

P.S.
Марин, может конечно мужчины и женщины и правда многое, одни и те-же слова, понимают по-разному, но на мой взгляд ты написала в своём сообщении выше тоже самое что и Василий, просто своими словами.
Так именно, Николай, как обычно парни с девушками начинают - они нравятся друг другу и поэтому сближаются, больше времени проводят вместе, много разговаривают, встречаются, гуляют, и в это время узнают друг друга лучше, расказывают в том числе и о своей жизни, и их внешняя симпатия становится глубже, они уже и душевно становятся друг другу роднее и в какое то время (незнаю как у девушек) а у парней возникает понимание что эта девушка именно та которая была бы ему любимой женой. У кого как, через 3 дня или через два года... Так? А тут
Лучик писал(а):
Вот познакомилась я с холостым мужчиной. Симпатии возникнуть могут или не могут при первом или последующем общении. А вот доверие, извините, как можно доверять человеку, которого видишь первый раз в жизни?
Так и зачем выяснять тогда создавать ли с ним семью если он еще неизвестно кто и вы в статусе немного знакомых?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможен ли брак между верующим и неверующим человеком?
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2012, 14:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
Всё это написано у старца Паисия Святогорца. До 25 лет (примерно) девушки юны, искренни, и бескорыстны. И соответственно хорошие невесты. После - превращаются в переборчивых скрытных зануд, с нереальным списком требований, начинающимся с материального - статус, недвижимость, зарплата, машина.

Вступлюсь за женщин. :)
Ну, есть конечно такие, как это выразила Марина, которыми движет меркантильность и желание поудобнее устроиться, и действительно такие есть и мужики, и много таких, но, Антон, далеко не все такие, из тех кому уже уже за 25 и за 30.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможен ли брак между верующим и неверующим человеком?
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2012, 14:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Так именно, Николай, как обычно парни с девушками начинают - они нравятся друг другу и поэтому
... Так? А тут
Лучик писал(а):
Вот познакомилась я с холостым мужчиной. Симпатии возникнуть могут или не могут при первом или последующем общении. А вот доверие, извините, как можно доверять человеку, которого видишь первый раз в жизни?
Так и зачем выяснять тогда создавать ли с ним семью если он еще неизвестно кто и вы в статусе немного знакомых?

Мне показалось что вы здесь друг друга просто недопоняли так как говорите (пишете) примерно одно и тоже.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможен ли брак между верующим и неверующим человеком?
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2012, 14:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21861

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
А тут
Лучик писал(а):
Вот познакомилась я с холостым мужчиной. Симпатии возникнуть могут или не могут при первом или последующем общении. А вот доверие, извините, как можно доверять человеку, которого видишь первый раз в жизни?
Так и зачем выяснять тогда создавать ли с ним семью если он еще неизвестно кто и вы в статусе немного знакомых?
Вася, мне 38 лет, ты это понимаешь? Когда мне было 18 лет, таких проблем не было, там было всё естественно. А сейчас, извини, отдаю себе отчет, что частые встречи наедине с мужчиной чреваты, могут привести к блудным помыслам. В таком возрасте нет времени на долгое приглядывание.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможен ли брак между верующим и неверующим человеком?
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2012, 14:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15068

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Вася, ты своим лучшим другом назовешь первого встречного? Вряд ли... Сначала ты познакомишься с этим человеком, начнешь просто общаться, дружить, и лишь потом, если это близкий тебе по духу человек, то ты скажешь: да, ты мой самый лучший, самый близкий друг, с которым можно и в огонь, и в воду. Почему с выбором супруга должно быть иначе?

Марина да потому что друзей не выбирают из знакомых, друзями становятся.
Может тут еще вот в чем дело... мужчине (не каждому но многим) наиболее важна женщина как личность и как жена а семья вторична как то что они вместе создадут, а женщине (тоже не всегда но чаще) важна семья, и муж нужен как тот компонент без которого ее не сделать. Есть и мужчины которые направлены на создание семьи но не у всех семья главная цель. Отсюда поиск женщинами у которых главное - семья мужчины который был бы таких же устремлений. И жалобы их что многим мужчинам не нужна семья, так как они при знакомстве сразу это выясняют что у мужчины это не на первом месте.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможен ли брак между верующим и неверующим человеком?
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2012, 14:38 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15068

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Вася, мне 38 лет, ты это понимаешь? Когда мне было 18 лет, таких проблем не было, там было всё естественно. А сейчас, извини, отдаю себе отчет, что частые встречи наедине с мужчиной чреваты, могут привести к блудным помыслам. В таком возрасте нет времени на долгое приглядывание.
Вы что в 18 об этом не думаете а к 40 в маньяков превращаетесь? :) У меня в 20 лет было раз в 10 больше блудных помыслов чем теперь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможен ли брак между верующим и неверующим человеком?
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2012, 14:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
... У меня в 20 лет было раз в 10 больше блудных помыслов чем теперь.

...вспоминая себя лет двадцать назад....
Увы, Василь, мы не молодеем. :D :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможен ли брак между верующим и неверующим человеком?
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2012, 14:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8319

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Вась, отношения между мужчиной и женщиной, которые не ведут к созданию семьи - бесперспективны изначально. Либо это блуд, либо совместный бизнес-проект. Семья - единый организм, одно целое, неделимое ни на какие части. И многим женщинам, поверь, ценен мужчина сам по себе, такой, какой он есть, целиком и полностью, с недостатками и тараканами. И главная цель создания семьи - чтобы любимый человек был счастлив. Ну вот почему-то ему хорошо и счастливо с тобой :) Все остальное оно, как ни крути, вторично.

Цитата:
Вы что в 18 об этом не думаете а к 40 в маньяков превращаетесь?

Ну кагбэ да. В 18 лет девушка только о романтике думает и ее вполне устраивают только платонические отношения. Все остальное она делает ради сохранения молодого человека. По глупости и наивности.

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможен ли брак между верующим и неверующим человеком?
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2012, 14:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Вы что в 18 об этом не думаете а к 40 в маньяков превращаетесь? :) У меня в 20 лет было раз в 10 больше блудных помыслов чем теперь.

А еще, Вась, это у мужчин в 20 лет башню от женщин сносит, потом вы остепеняетесь в основном, женщина же расцветает как раз после 30 лет. Таковы законы нашего развития.

Цитата:
Может тут еще вот в чем дело... мужчине (не каждому но многим) наиболее важна женщина как личность и как жена а семья вторична как то что они вместе создадут, а женщине (тоже не всегда но чаще) важна семья, и муж нужен как тот компонент без которого ее не сделать.
Вася, и снова ты не прав. Как есть мужчины, которым женщина нужна только для налаженного быта, так и женщины есть, которым мужчина необходим как личность, единственный и неповторимый, как сказала Таня, "целиком и полностью, с недостатками и тараканами"

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможен ли брак между верующим и неверующим человеком?
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2012, 15:09 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2012, 15:43
Сообщения: 273

Возраст: 45
Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Это у мужчин в 20 лет башню от женщин сносит, потом вы остепеняетесь в основном, женщина же расцветает как раз после 30 лет. Таковы законы нашего развития.


Да, в 18-20 лет хочется страсти, романтики и приключений, чтобы от отношений с девушкой "башню сносило". В этом возрасте голова полна глупостей и эмоции трудно контролировать. Я в своё время буквально "фанател" от солистки группы "Вирус" (теперь даже не понимаю почему). :D А ближе к 30-ти хочется семейного уюта и стабильности.

_________________
Помилуй мя Боже, яко немощен есмь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможен ли брак между верующим и неверующим человеком?
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2012, 15:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15961

Вероисповедание: Православный, МП
Mierin писал(а):
И многим женщинам, поверь, ценен мужчина сам по себе, такой, какой он есть, целиком и полностью, с недостатками и тараканами.

Мне допустим тоже хочется видеть "так", со всеми "+" и "-". А на деле получается, что на все обращаю внимание, причем в основном на недостатки, и сразу отбивает желание не то что знакомиться, но и смотреть на женщину (девушку). Это ненормально?

Поделитесь пожалуйста мнениями?

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


Последний раз редактировалось Алексей_ 04 сен 2012, 15:20, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможен ли брак между верующим и неверующим человеком?
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2012, 15:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
МихаилЮ писал(а):
Да, в 18-20 лет хочется страсти, романтики и приключений, чтобы от отношений с девушкой "башню сносило". В этом возрасте голова полна глупостей и эмоции трудно контролировать. А ближе к 30-ти хочется семейного уюта и стабильности.

Ну да, ближе к 30 и приходит понимание того что (цитата) "отношения между мужчиной и женщиной, которые не ведут к созданию семьи - бесперспективны изначально".
Жизнь, однако! :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможен ли брак между верующим и неверующим человеком?
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2012, 15:20 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2012, 15:43
Сообщения: 273

Возраст: 45
Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Connoakca писал(а):
Мне допустим тоже хочется видеть "так", со всеми "+" и "-". А на деле получается, что на все обращаю внимание, причем на недостатки, и сразу отбивает желание не то что знакомиться, но и смотреть на женщину (девушку). Это ненормально?

Поделитесь пожалуйста мнениями?


Идеальных людей нет, т.к. все мы грешны. Поэтому, ИМХО, нужно стараться выбрать человека, у которого "+" перевешивают "-".

_________________
Помилуй мя Боже, яко немощен есмь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможен ли брак между верующим и неверующим человеком?
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2012, 15:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8319

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Connoakca писал(а):
Mierin писал(а):
И многим женщинам, поверь, ценен мужчина сам по себе, такой, какой он есть, целиком и полностью, с недостатками и тараканами.

Мне допустим тоже хочется видеть "так", со всеми "+" и "-". А на деле получается, что на все обращаю внимание, причем в основном на недостатки, и сразу отбивает желание не то что знакомиться, но и смотреть на женщину (девушку). Это ненормально?

Поделитесь пожалуйста мнениями?

Без любви всегда так. Только любовь способна покрыть все недостатки. :)

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможен ли брак между верующим и неверующим человеком?
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2012, 15:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Connoakca писал(а):
Mierin писал(а):
И многим женщинам, поверь, ценен мужчина сам по себе, такой, какой он есть, целиком и полностью, с недостатками и тараканами.

Мне допустим тоже хочется видеть "так", со всеми "+" и "-". А на деле получается, что на все обращаю внимание, причем на недостатки, и сразу отбивает желание не то что знакомиться, но и смотреть на женщину (девушку). Это ненормально?
Поделитесь пожалуйста мнениями?

Алексей, видимо просто та(те) кто тебе встречаются или встречались просто "не твои".
Какие-то недостатки имеются у нас у всех и просто так получается, что когда встречается "та", то какие-то увиденные в ней недостатки, которые отбивали желание смотреть на других, здесь, с "этой" просто не замечаются или каким-то непостижимым образом превращаются в достоинства, которые тоже начинают нравиться. Ты уже не можешь представлять того человека ("ту") без этих приятных уже для тебя "мелочей", достоинств, которые в других для тебя были просто недостатками.
Просто твоя любовь к "этой" с лихвой покрывает эти недостатки.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможен ли брак между верующим и неверующим человеком?
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2012, 15:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15961

Вероисповедание: Православный, МП
Николай писал(а):
МихаилЮ писал(а):
Да, в 18-20 лет хочется страсти, романтики и приключений, чтобы от отношений с девушкой "башню сносило". В этом возрасте голова полна глупостей и эмоции трудно контролировать. А ближе к 30-ти хочется семейного уюта и стабильности.

Ну да, ближе к 30 и приходит понимание того что (цитата) "отношения между мужчиной и женщиной, которые не ведут к созданию семьи - бесперспективны изначально".
Жизнь, однако! :lol:

Вообще по "цитате", такое правило касается православных чаще всего. В жизни немного иначе у тех, кто не живет с Богом, даже не зависимо от каких-то убеждений или других вероисповеданий (у инославных тоже есть правила совместной жизни мужчины и женщины если я не ошибаюсь?). Люди встречаюся по принципу одному: "как можно больше было партнеров или набраться "опыта" в интимной жизни", так скажем для того, что бы было потом чем оправдываться перед теми, кто задает вопросы типа: "А сколько у тебя было партнерш(ров)", "Во сколько лет ты потерял(ла) девственность", и т.д. и т.п.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


Последний раз редактировалось Алексей_ 04 сен 2012, 15:45, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможен ли брак между верующим и неверующим человеком?
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2012, 15:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
Виктория, абстрагируйся от этой темы и своей роли в ней :lol: это уже неактуально :lol:


Конечно не актуально после того как тебе обрисовали идеальную партнершу - госпажу с плеткой :lol:

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможен ли брак между верующим и неверующим человеком?
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2012, 15:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15961

Вероисповедание: Православный, МП
Самое интересное, я заметил, чем больше нравится та, к которой ты испытываешь симпатию, то потом в случае разочарования в ней как человека вообще, сразу с треском ломаются все положительные образы и как в итоге дальнейшее развитие отношений с этим человеком прекращается, т.е. из симпатии сразу в разочарование, в случае любви, - в ненависть, имхо. С последним не знаю, так как только теоретизирую.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможен ли брак между верующим и неверующим человеком?
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2012, 15:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Connoakca писал(а):
Вообще по "цитате", такое правило касается православных чаще всего. В жизни немного иначе у тех, кто не живет с Богом, даже не зависимо от каких-то убеждений или других вероисповеданий

Алексей, а в реальной жизни не так много на самом деле людей которые живут по Вере, по православным традициям. Гораздо большее число людей изначально как раз и не живёт с Богом, а приходят к Нему уже позже, с возрастом.

Человек слаб и одержим страстями,
Поэтому вот...
Connoakca писал(а):
Люди встречаюся по одному принципу, как можно больше было партнеров или набраться "опыта" в интимной жизни, так скажем для того, что бы было потом чем оправдываться перед теми, кто задает вопросы типа: "А сколько у тебя было партнерш(ров)", и т.д. и т.п.

и много в нашем мире глупостей такого рода, поэтому, живя без Бога, и живут многие по этому принципу, поэтому и высмеивается эта естественная человеческая чистота, что в помыслах, что в теле. Поэтому всеми средствами и способами и происходит "развращение" людей, детей, подростков, подменяя истинные ценности ложными.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможен ли брак между верующим и неверующим человеком?
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2012, 16:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Конечно не актуально после того как тебе обрисовали идеальную партнершу - госпажу с плеткой :lol:


Это больные фантазии Белиссимы :lol: но тебя эта тема тоже не оставляет равнодушной я смотрю :lol:

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможен ли брак между верующим и неверующим человеком?
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2012, 16:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22738

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Connoakca писал(а):
Самое интересное, я заметил, чем больше нравится та, к которой ты испытываешь симпатию, то потом в случае разочарования в ней как человека вообще, сразу с треском ломаются все положительные образы и как в итоге дальнейшее развитие отношений с этим человеком прекращается, т.е. из симпатии сразу в разочарование, в случае любви, - в ненависть, имхо. С последним не знаю, так как только теоретизирую.

Получается,что одна "паршивая" овечка портит всё стадо...
Грустно.Но и мужчин это касается.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможен ли брак между верующим и неверующим человеком?
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2012, 16:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
Vita-Viktoria писал(а):
Конечно не актуально после того как тебе обрисовали идеальную партнершу - госпажу с плеткой :lol:


Это больные фантазии Белиссимы :lol: но тебя эта тема тоже не оставляет равнодушной я смотрю :lol:


Какое уж тут равнодушие :lol: стоит только слегка представить: огромный такой Антон и госпожа с плеткой :lol:

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможен ли брак между верующим и неверующим человеком?
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2012, 19:37 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 окт 2011, 11:43
Сообщения: 570

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Лучик писал(а):
Для теплых дружеских отношений этот вопрос и не нужен, а вот для создания семьи, очень даже нужен.

То есть вы рассматриваете человека как возможного мужа хотя у вас нет ни симпатии ни дружбы ни доверия?

Марина ты говоришь нужно знакомится но я чем дальше тем больше не понимаю этих отношений, я всегда думал что люди вступают в брак потому что близки душевно. нравятся внешне и любят друг друга но это похоже только у людей которым 18 лет так как я постоянно читаю про списки требований и характеристик, про недоверчивые вопросы и выбор. Все больше создается впечатление что брак это сочетание расчетливого выбора и сексуальных желаний. А это совсем не привлекает.

Один французский писатель написал,что в юности нужно познать любовь, потому что начиная с определенного возраста любовь нам больше не дается Любовь такого типа как между Ромео и Джульеттой. Но зато даются другие типы любви. Дается любовь с холодным умом, рассудительностью.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможен ли брак между верующим и неверующим человеком?
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2012, 19:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8319

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Между Ромео и Джульеттой никакой любви не было. Была страсть. Помрачающая ум, отбирающая все другие чувства, глупая, собственническая и эгоистичная. До любви там было как до неба.

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможен ли брак между верующим и неверующим человеком?
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2012, 20:43 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 окт 2011, 11:43
Сообщения: 570

Вероисповедание: Православный, МП
Николай писал(а):
Цитата:
Мужчина, получающий столько и желающий создать семью, при этом чтобы жена рожала детей - должен отдавать себе отчет, что этих денег будет недостаточно.

Отдавая себе отчёт такой мужчина просто только задаёт себе вопрос, что мол а зачем вообще тогда создавать семью? Зачем обрекать себя, будущую жену, всех совместных будущих детей на нищету? Ведь всё равно будет мало, всем на всё не хватит.
Не проще-ли никого не мучить и просто жить в своё удовольствие? :lol: :lol:

+1


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможен ли брак между верующим и неверующим человеком?
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2012, 20:46 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 окт 2011, 11:43
Сообщения: 570

Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Miki писал(а):
Mierin писал(а):
Мы, замкадыши, тоже как-то живем и вполне себе нормально. Ну есть другой мир за пределами столиц, есть там жизнь, поверьте, правда, есть.

А здесь кто-то с этим спорил?

+1 Грустно. Тяжко стране, где так относятся к столице.

Столицы заслужили: не делятся с регионами и еще чванятся :(


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1066 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 36  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: