Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Православных о Православии


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1066 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 36  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Возможен ли брак между верующим и неверующим человеком?
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2012, 20:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Отдавая себе отчёт такой мужчина просто только задаёт себе вопрос, что мол а зачем вообще тогда создавать семью? Зачем обрекать себя, будущую жену, всех совместных будущих детей на нищету? Ведь всё равно будет мало, всем на всё не хватит.
Не проще-ли никого не мучить и просто жить в своё удовольствие?

Ну, дак это и выбирают некоторые мужчины. :roll: Сколько во все времена было старых холостяков, которых жениться калачом не заманишь. :wink:
Брак это , естественно, некий труд, некие напряги, уступки, и тп - кто не желает напрягаться, не женится.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможен ли брак между верующим и неверующим человеком?
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2012, 20:56 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 окт 2011, 11:43
Сообщения: 570

Вероисповедание: Православный, МП
МихаилЮ писал(а):
Я согласен с Леной-Лучиком - очень разумные рассуждения по поводу планирования бюджета. На самом деле, дача/огород необходимый источник доходов семьи. Есть разные способы "подпереть" финансовое положение: разумная экономия, подработка, выращивание овощей и ягод, походы за грибами и ягодами, рыбалка, кое-что можно ремонтировать (дома, на даче, в гараже) своими силами и т.д. Часто в Интернете можно встретить рассуждения типа: "как вы объясните ребёнку, что не можете ему купить дорогую игрушку или остановиться в 5-звёздочном отеле, в то время, как другие это могут себе позволить?" Печально, что для некоторых, роскошь становится самоцелью, затмевая собой разумный подход к жизни. Постоянная депрессия у человека по поводу того, что у него нет Бентли или вилы на Рублёвке, превращает его жизнь в ад.

Ребенку объяснить - полбеды, как объяснить это второй половинке?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможен ли брак между верующим и неверующим человеком?
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2012, 20:59 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 окт 2011, 11:43
Сообщения: 570

Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Цитата:
Отдавая себе отчёт такой мужчина просто только задаёт себе вопрос, что мол а зачем вообще тогда создавать семью? Зачем обрекать себя, будущую жену, всех совместных будущих детей на нищету? Ведь всё равно будет мало, всем на всё не хватит.
Не проще-ли никого не мучить и просто жить в своё удовольствие?

Ну, дак это и выбирают некоторые мужчины. :roll: Сколько во все времена было старых холостяков, которых жениться калачом не заманишь. :wink:
Брак это , естественно, некий труд, некие напряги, уступки, и тп - кто не желает напрягаться, не женится.

Ну прям таки, если мало зарабатывает, то сразу лентяй. А знаете сколько я могу навести примеров, когда в школе учился выше среднего, вуз закончил почти с отличием и такой вот "лентяй" становится хорошим, но малооплачиваемым специалистом. Первые годы старался и становился одним из лучших в своей области. А потом естественно, что это (низкий заработок) вызывает печаль с унынием, а затем и нелюбовь к своей работе, в унынии уже нет сил что-то менять и т.п.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможен ли брак между верующим и неверующим человеком?
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2012, 21:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Ну, если есть прям уныние и нелюбовь к работе, но работу надо сменить! Зачем работать на работе, которая малооплачиваемая, да еще и обрыдла???

Если же работа любимая, то можно подрабатывать, как по профилю , так и нет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможен ли брак между верующим и неверующим человеком?
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2012, 21:07 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 окт 2011, 11:43
Сообщения: 570

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
ВадДим писал(а):

А без шуток, проблем очень много, семья ведь малая Церковь. Как ответишь может ли брак быть между православным и неправославным, если между иными православными иногда пропасть больше, чем между иными правослым и буддистом.

+1


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможен ли брак между верующим и неверующим человеком?
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2012, 21:10 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 окт 2011, 11:43
Сообщения: 570

Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Ну, если есть прям уныние и нелюбовь к работе, но работу надо сменить! Зачем работать на работе, которая малооплачиваемая, да еще и обрыдла???

Если же работа любимая, то можно подрабатывать, как по профилю , так и нет.

А если это госслужба? Работа нравится потому, что лучше чем то, что делаешь, ничего не умеешь. Оставлять работу, где считаешься хорошим специалистом и идти учиться делать то, что не умеешь и тоже не любишь только из-за зарплаты не хочется... А любой подзаработок для госслужащего считается коррупцией, иначе можно дело поставить так: вы ему взятку не даете, вы нанимаете его закрутить в доме лампочку и платите за эту услугу 1000 дол. Или рублевую ручку покупаете за 500 дол. (как у Задорнова).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможен ли брак между верующим и неверующим человеком?
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2012, 21:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15998

Вероисповедание: Православный, МП
Егор писал(а):
Столицы заслужили: не делятся с регионами и еще чванятся :(

Не надо никого винить, тем более людей, людей тех, кто проживает в столице, - они не виноваты. Это равносильно спросить человека, родившегося в столице: "А почему ты такой, имеешь все, а я вот не могу с тобой сравняться?" Разве он виноват, что родился в столице? Да и вообще этот вопрос больше не к народу, а к власти. И тут вообще больше зависти.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможен ли брак между верующим и неверующим человеком?
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2012, 21:18 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 окт 2011, 11:43
Сообщения: 570

Вероисповедание: Православный, МП
Виринея писал(а):
Ксения писал(а):
И еще важный момент. Глубоко убеждена, что городской житель категорически не потянет деревню.

Ну уж? :lol: Живем, могу сказать, что гораздо легче в деревне жить с детьми, чем в городе.

Виринея, я Вами искренне восхищен. Но все-таки вопрос: а из деревне дети сейчас могут получить высшее образование? Мои родители из деревни и оба получили высшее образование. А сейчас имущественный ценз гораздо больше природных способностей может быть, или нет?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможен ли брак между верующим и неверующим человеком?
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2012, 21:21 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 окт 2011, 11:43
Сообщения: 570

Вероисповедание: Православный, МП
Connoakca писал(а):
Егор писал(а):
Столицы заслужили: не делятся с регионами и еще чванятся :(

Не надо никого винить, тем более людей, людей тех, кто проживает в столице, - они не виноваты. Это равносильно спросить человека, родившегося в столице: "А почему ты такой, имеешь все, а я вот не могу с тобой сравняться?" Разве он виноват, что родился в столице? Да и вообще этот вопрос больше не к народу, а к власти. И тут вообще больше зависти.

Да не зависти, а скорее осуждения, от которого тяжело отказаться, когда приезжает столичный и начинает типа того, что я за день трачу больше, чем ты за месяц. А в чем его заслуга? Он трудится разве больше провинциала, встающего с рассветом и приходящему с работы после заката? Просто через столицу проходят все финансовые потоки. Но если человек не чванится, то никто ему не завидует, а если немножко помогает по мере сил, то еще и уважают.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможен ли брак между верующим и неверующим человеком?
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2012, 21:30 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 окт 2011, 11:43
Сообщения: 570

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Я даже знаю, с какого форумчанина буду списывать психологический портрет ожидаемого милого.)

Маринушка, а Вы же вроде писали, что замужем? Какого еще ожидаемого? :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможен ли брак между верующим и неверующим человеком?
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2012, 21:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
А если это госслужба? Работа нравится потому, что лучше чем то, что делаешь, ничего не умеешь. Оставлять работу, где считаешься хорошим специалистом и идти учиться делать то, что не умеешь и тоже не любишь только из-за зарплаты не хочется... А любой подзаработок для госслужащего считается коррупцией, иначе можно дело поставить так: вы ему взятку не даете, вы нанимаете его закрутить в доме лампочку и платите за эту услугу 1000 дол. Или рублевую ручку покупаете за 500 дол. (как у Задорнова).


Ну как я могу сказать абстрактно. Кто уж что умеет, может, хочет - там и находит подработку, если не хватает денег. Могу написать про себя для примера- имею диплом инженера-системотехника, работала инженером, сейчас работаю преподавателем, а когда была проблема с деньгами (муж болел) , мы всей семьей красили деревянные игрушки, оплата была сдельно. Могу репетиторствовать. Могу, к примеру. (это я уже теоретизирую) читать лекции в Политехническом музее или еще где. Было дело, полы мыла в детской студии, как раз чтобы ребенок имел возможность там заниматься - кроме зарплаты, мне еще и скидка была как сотруднику. В воскресной детской школе при храме работала, вела уроки творчества. Ну короче, я убеждена, что вот такие подработки может иметь каждый - в соответствии со своими способностями и наклонностями.
Оклад у меня низкий, потому как наш ВУЗ на федеральном бюджете. Поэтому я обычно беру два классных руководства, и еще взяла полставки заведующего лабораторией.

В общем-то, все мои знакомые крутятся как могут, и мне эти оправдания как-то кажутся несерьезными. Реально не могут работать люди со слабым здоровьем, это да, а иначе это банальная лень.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможен ли брак между верующим и неверующим человеком?
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2012, 21:35 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 окт 2011, 11:43
Сообщения: 570

Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Цитата:
А если здоровая бабища хочет поправить положение выходом замуж за обеспеченного мужика?



Здоровая бабища нарожает много здоровых детищ, плохо разве? А обеспеченный муж их всех легко прокормит. Идиллия, однако!

Что-тоне встречается таких. Даже у олигархов от 1-й жены 1 максимум 2 ребенка.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможен ли брак между верующим и неверующим человеком?
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2012, 21:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
У Анджелины Джоли все 6. :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможен ли брак между верующим и неверующим человеком?
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2012, 21:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Егор писал(а):
Маринушка писал(а):
Я даже знаю, с какого форумчанина буду списывать психологический портрет ожидаемого милого.)

Маринушка, а Вы же вроде писали, что замужем? Какого еще ожидаемого? :roll:

Я, к сожалению, БЫЛА замужем. Давно.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможен ли брак между верующим и неверующим человеком?
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2012, 21:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
В общем-то, все мои знакомые крутятся как могут, и мне эти оправдания как-то кажутся несерьезными. Реально не могут работать люди со слабым здоровьем, это да, а иначе это банальная лень.

Присоединяюсь. Насколько могу видеть, очень многие, кому не хватает официального заработка, трудятся на нескольких работах, перехватывают халтуры. А куда деваться? Причем от пола это не зависит: как мужчины, так и женщины стараются обеспечить свою семью самым необходимым.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможен ли брак между верующим и неверующим человеком?
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2012, 21:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15104

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Ну, дак это и выбирают некоторые мужчины. :roll: Сколько во все времена было старых холостяков, которых жениться калачом не заманишь. :wink:
Брак это , естественно, некий труд, некие напряги, уступки, и тп - кто не желает напрягаться, не женится.
Напрягатся в чем не нужно без жены? Почему женщины все время пишут что неженатый мужчина живет сытно, довольно, расслабленно и беззаботно? Ответ напрашивается только один - у них представление о жизни мужчин как о инопланетянах.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможен ли брак между верующим и неверующим человеком?
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2012, 21:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Почему женщины все время пишут что неженатый мужчина живет сытно, довольно, расслабленно и беззаботно? Ответ напрашивается только один - у них представление о жизни мужчин как о инопланетянах.

Есть у меня знакомый старый холостяк, который холостяк потому, что так решил (правда, он не христианин, поэтому иногда появляются женщины, поэтому проблема с сексом остро не стоит). Да, обычные житейские проблемы бывают, конечно, а в целом... ни о ком заботиться не надо (живет один), на что хочет, на то и тратит деньги, ни с кем договариваться ни о чем не надо, никого пытаться понять не надо. Красота ведь, а не жизнь! Если бы мне не хотелось выйти замуж, тоже бы как сыр в масле каталась. :roll: Просто моя женская сущность наружу лезет, ей заботиться подавай о любимых и близких людях. Но еще год-два, и я, наверное, привыкну к беззаботной жизни, зачем мне нужны будут перемены, а как следствие - проблемы?

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


Последний раз редактировалось Валькирия 04 сен 2012, 21:50, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможен ли брак между верующим и неверующим человеком?
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2012, 21:50 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 окт 2011, 11:43
Сообщения: 570

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Александр_1970 писал(а):
Так вот надо ли объяснять, что не все они не уходили со своих должностей на высокую зарплату из-за присущего им лентяйства и безответственности?

Саш, а может, не надо передергивать? Одно дело - лентяй, который палец о палец не ударит ради семьи, а другое - ученый, труженик, горящий на работе, человек творческий и деятельный!

И получающий за это 10 тыс рублей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможен ли брак между верующим и неверующим человеком?
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2012, 21:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Егор писал(а):
И получающий за это 10 тыс рублей...

Секретарша в институте, может, и получает 10 тысяч, а преподаватели - гораздо больше. Могу у подруги точно узнать... Как раз работает в провинциальном институте секретарем на кафедре, так что точно знает. Равно как и то, что все же преподаватели семьи создают и детей рожают.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможен ли брак между верующим и неверующим человеком?
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2012, 21:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Почему женщины все время пишут что неженатый мужчина живет сытно, довольно, расслабленно и беззаботно?

Да вы нас сами пытаетесь уверить, что прекрасно живете на 10 тыс :D , катаетесь как сыры в масле и прекрасно моете голову за 11р.

Цитата:
И получающий за это 10 тыс рублей...

Моя ставка преподавателя ровнехонько 10 тыс. И я подробно написала, каким образом я зарабатываю больше. Именно потому, что у меня привязанность именно к моей работе, и более того, именно к моему месту работы (в ВУЗах московского подчинения оклады выше) - я и кручусь так , как описывала выше. Наши мужчины, мои коллеги, безусловно, тоже крутятся и никто этими 10 тыс не ограничивается.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможен ли брак между верующим и неверующим человеком?
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2012, 21:56 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15104

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Естественным путем все происходит в молодости. Мы этот этап давно прошли. Так что Васе надо учиться знакомиться в новых условиях, потому что он уже давно взрослый мужчина, а не мальчик, который сидит за партой с одной девочкой и переглядывается с соседкой с соседнего ряда, так как у нее красивые косы.
Вы то все давно прошли а у меня этого ничего не было поэтому если я сейчас буду учится всему что вы набрались за прошедшие 15-20 лет то закончу это годам к 50 а тогда снова все будет иначе. :) Да и не нравятся мне эти новые условия, поэтому выбираю или естественным путем или никак.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможен ли брак между верующим и неверующим человеком?
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2012, 21:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Вы то все давно прошли а у меня этого ничего не было поэтому если я сейчас буду учится всему что вы набрались за прошедшие 15-20 лет то закончу это годам к 50 а тогда снова все будет иначе. :) Да и не нравятся мне эти новые условия, поэтому выбираю или естественным путем или никак.

Вася, если бы у меня был опыт знакомств в юности, я бы давно была замужем с тремя детьми. Не было у меня такого опыта, я была гадким утенком, на которого никто не смотрел. Учусь сама. Сейчас. Но что делать тебе - только твой выбор. Нужна семья - научишься жить в новых условиях, если не хочешь учиться - значит, тебя устраивает холостая жизнь. Ведь все просто. Как в отношениях: нравится мужчине женщина - он ее завоюет. Если не завоевывает, то либо не нравится, либо свой покой дороже.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможен ли брак между верующим и неверующим человеком?
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2012, 22:02 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 окт 2011, 11:43
Сообщения: 570

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Александр, да, одинокой женщине в полночь - самая хорошая запись! Спасибо! На злобу дня, как говорится! :roll:

Вы поймите. Лично я просто устала быть танком, который из меня соорудила жизнь. Потому что мне всегда с самого детства приходилось самой за себя решать, как жить и что делать. Я - женщина, и я нуждаюсь в надежном мужчине, которого даже женские слезы не могут испугать - потому что он знает: она выплачется, а завтра снова улыбнется солнце, и любимая будет рядом. Не представляйте нас монстрами... мы просто загнаны в угол, как бродячие псины, которых всю жизнь пинают... поэтому мы огрызаемся заранее... потому что не хочется снова сапогом под дых получить... а вы боитесь руку протянуть: вдруг укусит? Да если и куснем с испугу - так не до смерти же!!! Вы же мужчины. Неужели так тяжело чуть-чуть потерпеть? Или все же нам становиться железными пуленепробиваемыми танками и взваливать все на свои мускулистые плечи? Тогда не жалуйтесь! Это уже ваш выбор! Какую Галатею сваяете, с той и жить будете.


Ой, не правильно Вы, Марина говорите, у меня не хватает слов, аргументов, но сердцем чую, что не по-православному.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможен ли брак между верующим и неверующим человеком?
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2012, 22:04 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 окт 2011, 11:43
Сообщения: 570

Вероисповедание: Православный, МП
Анга писал(а):
Лично мне,Антон,более интересно,почему Вы,до седых волос доживши, не женитесь. :!: Вокруг полно готовых, благочестивых и достойных матрон (и внутренне и особенно внешне, и не спорьте,в православном мире их достатоточно!), а вы всё на форумских, строптивых розгами замахиватесь :!:

Они все зарплату требуют от 15 тыс руб :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможен ли брак между верующим и неверующим человеком?
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2012, 22:05 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15104

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Цитата:
Почему женщины все время пишут что неженатый мужчина живет сытно, довольно, расслабленно и беззаботно?

Да вы нас сами пытаетесь уверить, что опрекрасно живете на 10 тыс :D , катаетесь как сыры в масле и прекрасно моете голову за 11р.
Так у нас на головах не растут такие вавилоны которые требуют ухода как королевские сады, у нас на голове максимум полтора сантиметра волосьев котоые только и нужно что иногда отмыть от пыли любым недорогим моющим средством.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможен ли брак между верующим и неверующим человеком?
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2012, 22:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Егор писал(а):
Ой, не правильно Вы, Марина говорите, у меня не хватает слов, аргументов, но сердцем чую, что не по-православному.

Знаю, Егор. Моего православия, к сожалению, хватает лишь надеяться на любовью Божью и Его милость ко мне, грешной. А все остальное - боль и отчаяние, с которыми борюсь по мере своих возможностей. Хорошо, что я живучая...

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможен ли брак между верующим и неверующим человеком?
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2012, 22:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8319

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Все, девушки. Срочно пошли и побрились под ноль. Это ж какая экономия на шампуньках! И брить голову можно себе самой. У меня вон брат двоюродный так делает. И радуется жизни :D

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможен ли брак между верующим и неверующим человеком?
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2012, 22:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Так у нас на головах не растут такие вавилоны которые требуют ухода как королевские сады, у нас на голове максимум полтора сантиметра волосьев котоые только и нужно что иногда отмыть от пыли любым недорогим моющим средством.


Но у женщин-то они растут! :!: И жениться-то вы собираетесь на женщинах , а это такие существа, у которых и волосы-то длинные, и кожа-то нежная, ногти-то требуют ухода, и так далее.
А вы нас тут попрекали в том, что мы жируем, моя волосы хорошенько и личико кремом намазывая. И себя в пример приводили. С шампунем за 11р.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможен ли брак между верующим и неверующим человеком?
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2012, 22:09 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15104

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Егор писал(а):
Анга писал(а):
Лично мне,Антон,более интересно,почему Вы,до седых волос доживши, не женитесь. :!: Вокруг полно готовых, благочестивых и достойных матрон (и внутренне и особенно внешне, и не спорьте,в православном мире их достатоточно!), а вы всё на форумских, строптивых розгами замахиватесь :!:

Они все зарплату требуют от 15 тыс руб :lol:
Такие московские хитрецы как Антон за неделю больше зарабатывают. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможен ли брак между верующим и неверующим человеком?
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2012, 22:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Да уж да, Антон работает в частной фирме. :wink:


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1066 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 36  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron