Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Душа с душою говорит » Пожалейте меня


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 208 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2012, 10:27 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
ТебяРядомНет писал(а):
Белиссима, все ваши доводы понятны, но если бы я искал совета и объяснения с мирской точки зрения, я бы написал на каком-нибудь форуме феминисток, которых просто море в интернете, которые растоптали бы меня и раскритиковали в пух и прах. Все, что вы пишите это и так понятно и очевидно. Но я написал на форуме для верующих, которые гораздо глубже рассматривают проблемы и под разными гранями и с точки зрения веры, а не только мирской.


Ваша жена мирской человек. С какой еще точки зрения рассматривать ее поведение? Если бы она, допустим, ушла к кришнаитам, то был бы смысл спрашивать о поведении жены у них.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2012, 10:30 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 13 дек 2012, 18:22
Сообщения: 50

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Белиссима писал(а):
Впрочем такая "настоящая жена" была моя тетка, в итоге ее сын стал таким же как отец. Только жена его кинула, когда он поднял на нее руку. И детей забрала. Брат помер в 35 лет. Спился.
И во всем винота тетка, которая воспитала в нем гадкую модель семьи.

Неа, во всем виновата его Жена, которая сначала позволила себя бить. Не умела урегулировать конфликт ,пока дело до рукоприкладства не доходило. Наверно кротости в ней не было, в штыки ситуацию воспринимала. Нужно было идти к вере и молиться за мужа, глядишь и бить бы перестал. И семья бы осталась, и живой бы сейчас счастливый брат был.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2012, 10:32 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
ТебяРядомНет писал(а):
Белиссима писал(а):
Впрочем такая "настоящая жена" была моя тетка, в итоге ее сын стал таким же как отец. Только жена его кинула, когда он поднял на нее руку. И детей забрала. Брат помер в 35 лет. Спился.
И во всем винота тетка, которая воспитала в нем гадкую модель семьи.

Неа, во всем виновата его Жена, которая сначала позволила себя бить. Не умела урегулировать конфликт ,пока дело до рукоприкладства не доходило. Наверно кротости в ней не было, в штыки ситуацию воспринимала. Нужно было идти к вере и молиться за мужа, глядишь и бить бы перестал. И семья бы осталась, и живой бы сейчас счастливый брат был.


Да-да. А вас не учили, что женщин ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ БИТЬ?
Опять, бабы кругом мужикам должны.
Кстати, он ее бил, когда напивался. И потом ничего не помнил.
Он и пить стал из-за нее? Ничего, что его папаша спаивал?
Впрочем, у вас всегда баба будет виновата.
...
Кротости там была куча. Я бы ушла от такого в юности еще.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2012, 10:37 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2012, 07:47
Сообщения: 132

Вероисповедание: Православный, МП
ОляВ. писал(а):
ТебяРядомНет писал(а):
добро на развенчание могут и не дать несмотря на измену. Нельзя разрушить то, что скреплено на небесах.

По Евангельски,это как раз единственный случай,когда брак расторгается.Разрушено и на Небесах,венец сломан...Сейчас этот список "разводной" значительно расширен.

Откуда у Вас такая информация? Понятия "развенчать" вообще в церкви не существует. Могут дать благословение на официальный развод, на то, чтобы пожили врозь и т.п., но не развенчивают никогда.
Хочу рассказать историю.
К святому Иоанну Кронштадтскому собрался в гости один человек, так, поболтать о том-о сем. Пришел он к нему в дом, приказал прислуге позвать святого. Святой дал слуге стакан с водой и чайную ложечку и велел передать гостю со словами:"Пусть поболтает". Сам к гостю так и не вышел.

_________________
Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого, у кого есть мозги. (Брюс Ли)


Последний раз редактировалось Мелания 20 дек 2012, 10:39, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2012, 10:38 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21884

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Белиссима писал(а):
Да-да. А вас не учили, что женщин ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ БИТЬ?
Правда, только мужчин можно бить? Видимо для этого женщины боксом занимаются да единоборствами. :? Так что про ВООБЩЕ, это ты, Маша, загнула. Женщины разные бывают, некоторые своих мужей бьют.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2012, 10:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Белиссима писал(а):
Первый муж не считал нужным мне цветы дарить и говорить красивые слова.
А нынешний это делает регулярно. Устраивает мне сюрпризы разные.


Дело не в цветах и не в словах, а в реальной заботе. Мой папа, например, тоже был скуп на нежности - родился в войну, вырос в деревне в суровых условиях, рос без отца (отец умер)... В общем, его характер и воспитание не располагали к комплиментам. :) Однако брак моих родителей я считаю идеальным, всю жизнь они любили друг друга, заботились. У моих свекров, я смотрю, все по другому: очень ласковое, трепетное отношение друг к другу, внешнее проявление нежности и заботы. И у них тоже прекрасный, крепкий брак. Короче говоря, нет единых эталонов. 8-)

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2012, 10:40 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
Лучик писал(а):
Белиссима писал(а):
Да-да. А вас не учили, что женщин ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ БИТЬ?
Правда, только мужчин можно бить? Видимо для этого женщины боксом занимаются да единоборствами. :? Так что про ВООБЩЕ, это ты, Маша, загнула. Женщины разные бывают, некоторые своих мужей бьют.

Лен, драки в семье недопустимы. И то, что ты описала реальная редкость. В отличие от.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2012, 10:50 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2012, 07:47
Сообщения: 132

Вероисповедание: Православный, МП
Белиссима писал(а):
ТебяРядомНет писал(а):
Белиссима, все ваши доводы понятны, но если бы я искал совета и объяснения с мирской точки зрения, я бы написал на каком-нибудь форуме феминисток, которых просто море в интернете, которые растоптали бы меня и раскритиковали в пух и прах. Все, что вы пишите это и так понятно и очевидно. Но я написал на форуме для верующих, которые гораздо глубже рассматривают проблемы и под разными гранями и с точки зрения веры, а не только мирской.


Ваша жена мирской человек. С какой еще точки зрения рассматривать ее поведение? Если бы она, допустим, ушла к кришнаитам, то был бы смысл спрашивать о поведении жены у них.


Откуда Вы-то знаете какой она человек, Вы ее лично не знаете, и не общались с ней. Из раскаявшихся грешников праведники и рождаются. Вспомните хотя-бы царя Соломона, который ни в чем себе не отказывал, но покаялся искренне в грехах и стал примером праведной жизни для всех. А здесь женщина оступилась. На то он и муж, чтобы помочь ей, а не спихнуть в пропасть духовной погибели. Весело ей сейчас и вольно, но духовно она погибает и он, как родной человек, сердцем это чувствует и от этого и боль. Как у Вас все просто:" жена-мирской человек, забудь о ней, много других вокруг". Главное не утруждать себя, правда? И называете себя верующей? Не самонадеянно ли.

_________________
Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого, у кого есть мозги. (Брюс Ли)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2012, 10:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
ТебяРядомНет писал(а):
Такое ощущение, что он не спит вовсе в его-то годы, только молится за своих окормляющихся детей. А сколько он людей поженил, сразу видит твой человек для жизни или не твой. Мне даже немного обидны ваши слова.


ааа, типа как смел я усомнится . что старец мог ошибиться в предсказаниях..??? ... ладно без комментариев. Но на вашем месте жил бы своим умом и предчувствием, тем паче что касается "пошла ли жена на лево"... сорри


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2012, 10:55 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
Мелания писал(а):
Откуда Вы-то знаете какой она человек, Вы ее лично не знаете, и не общались с ней. Из раскаявшихся грешников праведники и рождаются. Вспомните хотя-бы царя Соломона, который ни в чем себе не отказывал, но покаялся искренне в грехах и стал примером праведной жизни для всех. А здесь женщина оступилась. На то он и муж, чтобы помочь ей, а не спихнуть в пропасть духовной погибели. Весело ей сейчас и вольно, но духовно она погибает и он, как родной человек, сердцем это чувствует и от этого и боль. Как у Вас все просто:" жена-мирской человек, забудь о ней, много других вокруг". Главное не утруждать себя, правда? И называете себя верующей? Не самонадеянно ли.

Я развелась с первым мужем, нашла другого. В пропасти себя не ощущаю. Моя вера это допускает.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2012, 11:11 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 13 дек 2012, 18:22
Сообщения: 50

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Белиссима писал(а):
Ваша жена мирской человек. С какой еще точки зрения рассматривать ее поведение? Если бы она, допустим, ушла к кришнаитам, то был бы смысл спрашивать о поведении жены у них.

Ошибаетесь. Она уже давно стала верующей, молилась, ходила в храмы. Исповедовалась и причащалась. Читала православные книги. А потом "щёлк" - и человек стал другим.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2012, 11:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Мелания писал(а):
А здесь женщина оступилась. На то он и муж, чтобы помочь ей, а не спихнуть в пропасть духовной погибели. Весело ей сейчас и вольно, но духовно она погибает и он, как родной человек, сердцем это чувствует и от этого и боль. Как у Вас все просто:" жена-мирской человек, забудь о ней, много других вокруг". Главное не утруждать себя, правда? И называете себя верующей? Не самонадеянно ли.


оступилась та которая обратно вернулась. а по ситуации такого и близко нет. Потом смотря как "оступилась", есть грань за которой уже возврата нет..


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2012, 11:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22765

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
ТебяРядомНет писал(а):
Она уже давно стала верующей, молилась, ходила в храмы. Исповедовалась и причащалась. Читала православные книги. А потом "щёлк" - и человек стал другим.

Мало верится,что человек так запросто расстается с верой.Значит это было ей не со-кровище.Потому,что человек будет ценить только то,что далось ему с трудом,над чем он пот проливал.А ходить,бродить по церквам-еще не вера.Некоторые по 40 лет подряд Причащаются,а сами не знают,для чего это делают.
Слова это одно,а поступки говорят другое.Вера и предательство-не совместимы.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2012, 11:18 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 09:42
Сообщения: 562

Вероисповедание: Православный, МП
Мелания писал(а):
На то он и муж, чтобы помочь ей

Пока что мне в глаза бросились моменты, когда он твердит, что настоящая жена должна терпеть, настоящая жена должна то, должна се...а настоящему мужу значит можно быть грубым, сидеть ночи напролет за компом (лучше бы жену приласкал). Да еще всю жизнь пытается ее перевоспитать. Неудивительно, что она не выдержала.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2012, 11:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
ТебяРядомНет писал(а):
Ошибаетесь. Она уже давно стала верующей, молилась, ходила в храмы. Исповедовалась и причащалась. Читала православные книги. А потом "щёлк" - и человек стал другим.

Человек не становится другим. Он возвращается к самому себе настоящему. Метания в разные стороны, к вере и обратно, скорее всего, связаны с тем, что в человеке сильны разные его черты характера, и он не может определиться, каким именно он ХОЧЕТ быть, что в себе он хочет развить, а от чего отказаться. И никто не может знать заранее, что в итоге выберет другой человек. Мы себя-то не можем понять, почему мы делаем то или другое.

Цитата:
Потом смотря как "оступилась", есть грань за которой уже возврата нет..
Возврата к Богу нет только после смерти. Покаяние возможно всегда.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2012, 11:18 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
ОляВ. писал(а):
ТебяРядомНет писал(а):
Она уже давно стала верующей, молилась, ходила в храмы. Исповедовалась и причащалась. Читала православные книги. А потом "щёлк" - и человек стал другим.

Мало верится,что человек так запросто расстается с верой.Значит это было ей не со-кровище.Потому,что человек будет ценить только то,что далось ему с трудом,над чем он пот проливал.А ходить,бродить по церквам-еще не вера.Некоторые по 40 лет подряд Причащаются,а сами не знают,для чего это делают.
Слова это одно,а поступки говорят другое.Вера и предательство-не совместимы.


Золотые слова!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2012, 11:29 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 13 дек 2012, 18:22
Сообщения: 50

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Человек не становится другим. Он возвращается к самому себе настоящему

Так мне Жена и сказала как-то. Она просто стала настоящей снова, спустя 9 лет, а все остальное -были метания в силу характера. Она старалась быть хорошей женой, но теперь поняла, что это не для неё. Я с ней не согласен, нужно её каким-то образом возвращать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2012, 11:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
ТебяРядомНет писал(а):
Я с ней не согласен, нужно её каким-то образом возвращать.

Она этого хочет? Чтобы вы ее насильно возвращали?

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2012, 11:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Знаете, женщинам часто говорят: примите мужа таким, как он есть, любите его, как он есть. Пьет, бьет? Терпите, молитесь за него, и он изменится. Наверное, это единственный подходящий для вас совет: терпите и молитесь за нее... Бог даст - она сама к вам вернется. Ну а не вернется, значит, так спасительнее для вас...

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2012, 11:38 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 13 дек 2012, 18:22
Сообщения: 50

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Крошка Ру писал(а):
Пока что мне в глаза бросились моменты, когда он твердит, что настоящая жена должна терпеть, настоящая жена должна то, должна се...а настоящему мужу значит можно быть грубым, сидеть ночи напролет за компом (лучше бы жену приласкал). Да еще всю жизнь пытается ее перевоспитать. Неудивительно, что она не выдержала.

Вы меня извините, но за терпение воздается, да должна была. Если по вашему не должна, то вы когда-нибудь все-равно это поймете, что должна и обязана, и муж много чего должен - не переживайте. Муж голова, а жена шея. И они одно целое, что бы не происходило. Именно удивительно. Мне так интересно как строятся отношения в мирских семьях , все просто выходит. Нагрубил, пошли и найди другого, изменил, измени в ответ и найди другого, не дарит цветов, вот гад, найди другого, кто будет ценить и дарить и обязательно рога ему наставь, а когда и этот перестанет дарить, и его спиши как расходный материал. Вот страшная жизнь, душа то как потом страдать будет...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2012, 11:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22765

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
ТебяРядомНет писал(а):
душа то как потом страдать будет...

Ну...это же ПОТОМ!
Людям хочется жить здесь и сейчас,к сожалению.Никто не думает о вечности.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2012, 11:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15079

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
ТебяРядомНет писал(а):
неустанно молиться, за нее и детей, закрыть глаза на всю боль, особенно, когда у нее уже в открытую ухажер появится, наверно скоро, венчаное кольцо она уже не носит, и просто ждать своего часа, месяцы, годы, верить старцу своему, что вернется, когда нибудь... Нагуляется, жизнь поколотит больно в назидание и вернется, и главное смочь простить, достигнуть такой духовной высоты, чтобы смочь всё простить...


Ну это уже открытый мазохизм... Есть у нас на форуме любители пострадать да помучится... :lol: найдете сотоварищей .. :wink:
Не понятно, зачем нужно настолько расклеиться и раскиснуть, поставить на себе крест, если.. ушла баба, сама причем ушла. :hot:
Переживете найдете другую, а дети они не куда не денутся.
Не только ушла да еще и ехидно издевается. Вот такого не нужно было ей позволять. А вот детей ей оставлять нельзя.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2012, 11:51 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 09:42
Сообщения: 562

Вероисповедание: Православный, МП
ТебяРядомНет писал(а):
Вы меня извините, но за терпение воздается, да должна была.

Да я-то понимаю, только требования надо прежде всего к себе предъявлять, а не к другим. У меня такое впечатление, что Ваша жена какое-то время пыталась соответствовать Вашим требованиям, Вы же с самого начала ее под себя стали ломать. Но человека невозможно переделать, вот она и не выдержала.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2012, 12:03 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15079

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Крошка Ру писал(а):
ТебяРядомНет писал(а):
Вы меня извините, но за терпение воздается, да должна была.

Да я-то понимаю, только требования надо прежде всего к себе предъявлять, а не к другим. У меня такое впечатление, что Ваша жена какое-то время пыталась соответствовать Вашим требованиям, Вы же с самого начала ее под себя стали ломать. Но человека невозможно переделать, вот она и не выдержала.
У меня тоже такое впечатление.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2012, 12:22 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 13:59
Сообщения: 723

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Крошка Ру писал(а):
ТебяРядомНет писал(а):
Вы меня извините, но за терпение воздается, да должна была.

Да я-то понимаю, только требования надо прежде всего к себе предъявлять, а не к другим. У меня такое впечатление, что Ваша жена какое-то время пыталась соответствовать Вашим требованиям, Вы же с самого начала ее под себя стали ломать. Но человека невозможно переделать, вот она и не выдержала.
У меня тоже такое впечатление.

Как-то это впечатление странным мне кажется. Жить семьёй, растить детей, это меняет любого человека. Другое дело, что тем, кто вёл развесёлую жизнь до того, это труднее даётся. И очень хорошо, что муж в этой семье имел чёткое представление о том, КАК правильно. Что было бы, если бы оба супруга не стали меняться, ломать друг друга? Вот понесло жену, и ей хорошо(хотя это тоже сомнительно, мимолётно), а дети как? муж?
ТебяРядомНет, держитесь, молитесь за жену и за деток. Я вам сочувствую, понимаю вашу боль.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2012, 12:24 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 13 дек 2012, 18:22
Сообщения: 50

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Если любишь по-настоящему - выдержишь все испытания.
Я буду молиться за нее, и она вернется. Спасибо всем за слова добрые и не очень, удачи!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2012, 12:25 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 13 дек 2012, 18:22
Сообщения: 50

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Жаннуля писал(а):
Как-то это впечатление странным мне кажется. Жить семьёй, растить детей, это меняет любого человека. Другое дело, что тем, кто вёл развесёлую жизнь до того, это труднее даётся. И очень хорошо, что муж в этой семье имел чёткое представление о том, КАК правильно. Что было бы, если бы оба супруга не стали меняться, ломать друг друга? Вот понесло жену, и ей хорошо(хотя это тоже сомнительно, мимолётно), а дети как? муж?
ТебяРядомНет, держитесь, молитесь за жену и за деток. Я вам сочувствую, понимаю вашу боль.

Жанна, спасибо Вам за добрые слова и поддержку!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2012, 12:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
ТебяРядомНет писал(а):
Если любишь по-настоящему - выдержишь все испытания.
Я буду молиться за нее, и она вернется. Спасибо всем за слова добрые и не очень, удачи!

Этого никто не может знать. Любите ее и молитесь за нее, не ожидая от нее ничего взамен. Она может не вернуться. И тогда вас может накрыть волна ненависти: я столько лет ждал, столько лет молился, столько лет любил тебя, а ты - неблагодарная. Раскается и придет - слава Богу, раскается и не придет - слава Богу. Главное, чтобы раскаялась, чтобы была спасена для вечной жизни.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2012, 13:13 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 16:17
Сообщения: 968

Возраст: 45
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный, МП
:roll:

_________________
Господи, ПОМОГИ! Мне очень плохо...Я очень жду помощи.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2012, 13:33 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 09:42
Сообщения: 562

Вероисповедание: Православный, МП
Жаннуля писал(а):
Жить семьёй, растить детей, это меняет любого человека. Другое дело, что тем, кто вёл развесёлую жизнь до того, это труднее даётся.

В том-то и дело. Вы почитайте повнимательнее, что пишет автор: Вообще она вела довольно разгульный образ жизни, но меня тогда это не смутило, думал перевоспитаю.
я всю нашу жизнь пытался её перевоспитать, слепить заново
Разве это возможно? Одно дело - притирка, а другое - когда хотят полностью изменить и переделать человека.
У меня двоюродный брат женился на такой девушке, которую вся семья с трудом смогла принять, и его мама твердила, ничего, дуги гнут с терпением, мол, изменится, перевоспитаем. Да что-то так ничего и не согнулось в нужную сторону.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 208 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: