Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Православие и сектантство


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Лечение святыми" - кто знаком с данной организацией?
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2013, 19:04 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 17 янв 2013, 13:59
Сообщения: 6

Вероисповедание: Православный, не МП
Здравствуйте,

У меня близкий человек попал в секту - она ходит на курсы и на "лечение святыми". Это дело возглавляет женщина, которая утверждает, что напрямую общается со святыми, видит их и получает от них информацию. Я пытаюсь объяснить, что зачем ходить на квартиру этой женщине, если лечат святые - ходи в храм, молись Богу. Логические аргументы игнорируются - "Меня там вылечили от болезни, когда все врачи от меня отвернулись" . При этом лечение все длится - пусть уже не обмен веществ, не другие боли - все время находится что-то новое. Это подкрепляется негативными пророчествами о конце света или глобальных катастрофах (и все молятся, чтобы этого не было), потом передышка и все повторяется. Члены группы ездят в паломнические поездки, поощряется ходить в церковь, читать Библию и молитвы, исповедоваться ( при этом в хождении к этой женщине никто не исповедуется, все свято верят, что у нее дар от Бога благодаря ее праведности, а все остальные , включая обычных "не ясновидящих" священников, этого просто не понимают). Болезни объясняются порчей, проклятьями, грехами. Логические аргументы, цитаты из Библии не действует. Поговорить со священником тоже не хочет - "он ведь не виноват, что не ясновидящий, просто ему это не доступно, а проблемы никакой нет, вы преувеличиваете. Зачем я буду время тратить".

Пожалуйста, кому удалось выйти из этой или похожей секты, или у кого там сейчас родственники - отзовитесь, расскажите о своем опыте? Давайте искать решение проблем вместе! Я так понимаю, "святыми лечат" во многих городах России. Все, что про них есть в интернете, я прочитала.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Лечение святыми" - кто знаком с данной организацией?
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2013, 19:16 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 17 янв 2013, 13:59
Сообщения: 6

Вероисповедание: Православный, не МП
при этом некоторые "святые" это инопланетяне.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Лечение святыми" - кто знаком с данной организацией?
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2013, 11:07 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21833

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Анна80 писал(а):
Давайте искать решение проблем вместе!
А какое Вы хотите найти решение? Можно попытаться силовым путем секту закрыть, женщину посадить, но скорее всего, люди растекутся по другим бабкам и дедкам. Это ведь не физическая болезнь, а явно духовная. Вот сами посудите, люди исповедуются, причащаются, это значит, что принимают в себя Бога. Вот Богу и следует молиться о духовном излечении. Когда сестра моей подруги попала под влияние окультистов, моя подруга и ее мама взяли благословление у священника и читали молитву по соглашению об избавлении от заблуждений. Слава Богу, через несколько месяцев сестра увидела, что она заблуждалась, и прекратила всякое общение с окультистами.
Кроме поста и молитвы у нас оружия нет.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Лечение святыми" - кто знаком с данной организацией?
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2013, 12:34 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 17 янв 2013, 13:59
Сообщения: 6

Вероисповедание: Православный, не МП
Да, "закрыть и посадить" - не решение проблемы, это просто незачем. К тому же, мне кажется, что та женщина сама не очень понимает, что делает и чем вредит. Я не предлагаю кого-то камнями закидать, вопрос в другом.

Я, разумеется, молюсь. О том, чтобы открылись глаза, чтобы создалась какая-то ситуация, заставившая бы засомневаться в истинности "учения и откровений" как минимум. Но это может быть и встреча с людьми, готовых сказать правильные слова в нужный момент, посоветованная во-время книга, какая-то личная история. На все воля Божья. Просто меня не покидает ощущение, что я еще не все сказала, что могла, не все сделала. Но я уже не знаю, что говорить, и вдруг именно здесь найдутся слова, которые будут необходимы в нужный момент.

Может быть, не очень понятно, что я имею в виду, но я не знаю, как это по-другому выразить.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Лечение святыми" - кто знаком с данной организацией?
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2013, 18:18 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 00:21
Сообщения: 861
Анна80 писал(а):
Здравствуйте,
У меня близкий человек попал в секту - она ходит на курсы и на "лечение святыми". Это дело возглавляет женщина, которая утверждает, что напрямую общается со святыми, видит их и получает от них информацию. Пожалуйста, кому удалось выйти из этой или похожей секты, или у кого там сейчас родственники - отзовитесь, расскажите о своем опыте?

Сложный это процесс. Дело в том,что после курсов (изменяется сознание) и то что вы будете говорить , она воспринимает по своему.Убеждать бесполезно.
Прервать курсы , доброжелательное отношение , постараться , сходить в православную церковь. Что невозможно человеку ,то возможно Богу.

_________________
Все испытывайте, хорошего держитесь.(1 Фесс.5,21)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Лечение святыми" - кто знаком с данной организацией?
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2013, 19:00 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 01 дек 2012, 19:23
Сообщения: 84

Вероисповедание: Православный, МП
Анна80 писал(а):
Логические аргументы игнорируются - "Меня там вылечили от болезни, когда все врачи от меня отвернулись" .


Наблюдаю взаимоисключающие параграфы. Как раз таки логически будет предположить, что раз вылечили, значит они и есть истинна. А вот если вылечили (или не вылечили), но не пойми чем - это есть Вера. Так что сперва уберите логику из своего вооружения, она Вам не помощник, скорее наоборот. Прежде чем бороться с сектантами, надо научиться мыслить как сектанты. Изучать душерасположение, что затянуло, как затянуло, зачем затянуло и т.п. Вообщем Бог Вам в помощь!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Лечение святыми" - кто знаком с данной организацией?
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2013, 19:32 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 00:21
Сообщения: 861
Urich писал(а):
Так что сперва уберите логику из своего вооружения, она Вам не помощник, скорее наоборот. Прежде чем бороться с сектантами, надо научиться мыслить как сектанты.

Если мыслить как сектанты , помагать не кому , думай только о себе.
Urich писал(а):
Изучать душерасположение, что затянуло, как затянуло, зачем затянуло и т.п. Вообщем Бог Вам в помощь.

Согласен.

_________________
Все испытывайте, хорошего держитесь.(1 Фесс.5,21)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Лечение святыми" - кто знаком с данной организацией?
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2013, 18:01 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 01 дек 2012, 19:23
Сообщения: 84

Вероисповедание: Православный, МП
реальность писал(а):
Urich писал(а):
Так что сперва уберите логику из своего вооружения, она Вам не помощник, скорее наоборот. Прежде чем бороться с сектантами, надо научиться мыслить как сектанты.

Если мыслить как сектанты , помагать не кому , думай только о себе.


Вы напраслину говорите. Эгоизм - метод существования любого организма, не только сектантского. Но прежде чем бороться с сектантством надо изучить сектантство, и таки да, надо научиться мыслить как сектанты, нет в этом словосочетании ничего зазорного. А топикстартер мыслит шаблонами, типа "не логично быть сектантом". Я считаю, что надо аргументированно прививать окружающим свою точку зрения.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Лечение святыми" - кто знаком с данной организацией?
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2013, 22:16 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 00:21
Сообщения: 861
Urich писал(а):
Но прежде чем бороться с сектантством надо изучить сектантство, и таки да, надо научиться мыслить как сектанты

На какую почву зерно попадет , кому мыслить по сектански , кому верить в истинного Бога Иисуса Христа.

_________________
Все испытывайте, хорошего держитесь.(1 Фесс.5,21)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: