Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Социальное служение


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2820 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 94  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2006, 20:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2006, 23:48
Сообщения: 2835

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Могу быть только до 13.30. Нужна ли еще машина? Тогда приедем с мужем и трехлетней дочкой. Можно ответить в ЛС или по тел.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2006, 10:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Гали, спасибо за предложение машины.
Ещё одна машина нам бы пригодилась, чтобы хотя бы часть деток перевезти из Данилова в Донской.
Если трапеза в 12-30, думаю, до 13-30 мы бы успели. Как Вы считаете?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2006, 11:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Друзья, по поводу покупок, Лена-Фея закупит фрукты на своем ближайшем рынке, т.к. он у нее гораздо дешевле.
Т.е. никому ничего покупать не надо, а лучше поучаствовать деньгами, на те же фрукты и на книжки, которые детям можно купить в монастыре. Думаю, у них после посещения обителей возникнет к ним интерес и захочется что-то об этом почитать.

Если будет такой же, как сегодня дождь, думаю, лучше брать побольше зонтиков.

И - прошу у всех молитв! Это- самое главное!


Форма одежды- обязательно юбки и головной убор!
В Донской раньше в брюках не пускали даже за порог! Прямо охранник останавливал. Не знаю, как сейчас.
Или хотя бы возьмите юбку поверх брюк.
Обувь надевайте непромокаемую. Т.к. будем гулять по некрополю Донского монастыря. Боюсь, там не все еще растаяло.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2006, 13:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Такая проблема.
Созвонилась с Интернатом. Будет всего 8 девочек среди детей. Но не у всех есть платочки. Обещали надеть шапочки.
Но думаю, в шапочках в храме и трапезной жарко и неудобно.

Девушки, кто может, возьмите по запасному платочку или косыночке? У меня дома, боюсь, столько не наберется разных.

(Надо будет потом им подарить каких-нибудь платочков на лето :) Например, к Пасхе. Это я уже мечтаю. :D Еще пришла мысль им по красивому носовому платочку подарить. :D Всем разные, например )


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2006, 17:02 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2005, 21:13
Сообщения: 46

Возраст: 44
Откуда: Москва
Лидия писал(а):
Такая проблема.
Созвонилась с Интернатом. Будет всего 8 девочек среди детей. Но не у всех есть платочки. Обещали надеть шапочки.
Но думаю, в шапочках в храме и трапезной жарко и неудобно.

Девушки, кто может, возьмите по запасному платочку или косыночке? У меня дома, боюсь, столько не наберется разных.

(Надо будет потом им подарить каких-нибудь платочков на лето :) Например, к Пасхе. Это я уже мечтаю. :D Еще пришла мысль им по красивому носовому платочку подарить. :D Всем разные, например )


У меня есть платки, всех цветов и размеров :) Только бы не забыть!! :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2006, 20:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 20:02
Сообщения: 3013
Мы с дочкой идем и возьмем лишние платочки. :)

_________________
http://sakunova-juli.narod.ru/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2006, 11:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Итак, хочу рассказать о нашей встрече! :D

СЛАВА БОГУ!!!!

Лично у меня- масса впечатлений, и до сих пор не могу пока полностью их осмыслить, впитать, прийти в себя.

Попробую рассказать все по порядку.
Если что не так- мои спутники меня поправят.

Наши планы несколько изменились. И на рынок за фруктами поехали мы с Маришаней на ее красной красивой машинке вместе с сыном Мишей. Это такой симпатичный обаятельнейший энергичный мальчишка, который помогал нам нести тяжелые пакеты с фруктами. Потом была сцена такая - Маришаня искала дорогу по разным улочкам, а мы с Мишей на заднем сиденьи лихорадочно раскладывали по 20-ти пакетикам фрукты и маленькие шоколадки. :D
Приехали в монастырь, я пошла в экскурсионное бюро, где нас порадовали, что отец Наместник благословил нам экскурсию с экскурсоводом (т.е. за счет монастыря).
Затем мы отправились на встречу к метро. Тут Лида опозорилась и прошла мимо, не заметив толпу (!) детей на улице. Т.к. встречаться должны были на самой станции Тульской. Все же мы потом спустились вместе с Костиком и нашими девушками встречать остальных участников. Костик льнул ко мне, и мы шли с ним под ручку. Потом к монастырю было такое шествие. Дети и взрослые. На Фее-Елене тоже повисли два мальчика с обеих сторон и они все шли улыбались. :D Мы раздали девочкам недостающие платочки. И тут я увидела, как одеты детки. Не буду писать здесь сильные слова. Но мне очень за себя стыдно, что попросила воспитателя, чтобы девочки по возможности были в юбочках. Вот, девочки были в тонюсеньких летних колготках и самых разных юбках, в основном летних и холодных, или коротких. :cry:
Т.е. проблема теплых (и любых) колготок, носок, обуви актуальна не только для загородных детских домов. :cry: :cry:
Но тем не менее все дети были веселы, воодушевлены, и с большим интересом шли на экскурсию. Чувствуется, что они подготовились морально. Я поняла, что каждый "выход в свет" для них - это событие! Хотя и живут они в центре Москвы!
Девочки некоторые были в сапогах на каблуках. Вобщем, все старались нарядиться, как могли.
Пришли в Данилов монастырь и пошли в храмы. Тут у нас всё получилось несколько скомканно, т.к. я не сообразила, что сразу при входе нужно им выделить денег на свечки. Ну, это было в первый раз, поэтому, надо будет все учесть на будущее. Одна наша форумчанка выделила им кучу денег, и дети с удовольствием ставили свечки. Чувствуется, им это нравилось! Они у нас многое спрашивали. Трудно конечно приходилось. Когда я говорю:"Это частицы мощей Свт. Николая" или "Даниила Московского", приходилось еще пояснять, какие это святые. Мы побывали в верхнем и нижнем храмах Храма Семи Отцев 7 Вселенских Соборов. Затем с экскурсоводом посетили большой Троицкий собор.
Экскурсия была около часа. Наш гид подробно объясняла деткам о устройстве храма, о том, кто такие монахи, и как их постригают (три раза кидают ножницы), подвела к иконе одной и стала рассказывать о ней. Даже взрослым было интересно и они для себя тоже нового почерпнули.
Затем мы пошли в монастырскую трапезную. Нам приготовили постный обед, который состоял из постного супа (с овсянкой, кажется), и макарон с морковной приправой, а также компота. Порции были огромные.
По выходе из обители зашли в храм Прп.Серафима Саровского. Там мы предложили деткам выбрать себе по книжке. Кто-то с интересом выбирал, но один мальчик сказал, зачем мне это нужно, я читать не буду.... Некоторые детки покупали молитвословы и Евангелие! Но, почему-то, книжек все равно получилось не много. Конечно, это пробелы нашей организации. Что ж, учтем на будущее.

Некоторые дети у стен монастыря кормили голубей семечками.
Затем, т.к. у нас было две машины, часть деток, наиболее замерзших, отвезли в Донской. Остальные вместе с воспитателями поехали на трамвайчике.
В Донском мы посетили Большой Собор. Кажется, всем там очень понравилось. Воспитатель Людмила Павловна была в восторге и выражала свое восхищение благодатностью и красотой этого величественного храма, красивейшего паникадила и огромного хороса вокруг паникадила. Все очень красиво!
Все приложились к чудотворной иконе Донской Божией Матери и к мощам Святейшего Патриарха Тихона, и к другим иконам.

Потом отправились смотреть некрополь. Увидели статую Христа Воскресшего, погуляли по тропинкам между старинными надгробиями. Были у усыпальницы Левченко с мозаичной иконой Свт.Николая, видели барельефы с Храма Христа Спасителя.
Затем- все уже уставшие стали собираться домой.
На прощанье мы подарили деткам еще небольшие православные книжечки, и пакетики с фруктами.
С последней нашей встречи я сделала фотографии, им очень обрадовались!
Надеюсь, деткам понравилось. Да и взрослым тоже.

Буду звонить в Интернат. Уточню, не заболел ли кто. А также размеры колготок, одежды.
Т.к. остались деньги, которые мы собирали.
Хотела бы привести смету наших доходов и расходов.

Поступило денег: 5460руб.
Потрачено: трапеза 30 чел х 80 руб. = 2400 руб.
Фрукты примерно 700 руб.
Сумки 80 руб.
Шоколадки 80 руб.
Книжки в Даниловском примерно 500 руб.
Пасхальные наклейки 100 руб.
Свечки в Донском 30 руб.

Всего 3890 руб. (Цифры приблизительные, округляю в меньшую сторону, т.к. в точности не помню, все было второпях)
Осталось 1570руб.

Надеюсь еще уточнить у воспитательницы, что нужно для Интерната. Типа чайных ложечек, или из посуды. Но на самом деле- лучше, ИМХО, одежды. Я не думала, что все так плохо.

Обращаюсь к девушкам- москвичкам.
Девушки, у кого есть дома юбки, которые вы не носите, которые вам малы, или не подходят, может их можно отдать в Интернат?
Похоже, детки привыкли ходить в джинсах, и юбки для них -редкость. :cry:

Спасибо всем, кто принял участие, помогал, молился!!!!
Надеемся, это не последний такой поход по святым местам!
Есть мысль отвести деток в Новодевичий монастырь, когда будет потеплее.
А также к Храму Христа Спасителя. В мае там будет пиршество тюльпанов! Очень красивых и самых разных! И фонтанчики.
Думаю, деткам понравится.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2006, 12:08 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2005, 21:13
Сообщения: 46

Возраст: 44
Откуда: Москва
У меня есть кое-какие вещи, которые я не ношу уже, но они в хорошем состоянии, но юбок у меня не очень, там другое в основном. Или не теплые юбки. Но я посмотрю еще. Можно будет все привести в надлежащий вид и отвезти им. По размеру только я не знаю. Но кому-нибудь подойдет, наверное. А колготки можно купить.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2006, 12:17 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 05 ноя 2004, 10:14
Сообщения: 304

Откуда: Москва
Цитата:
Некоторые дети у стен монастыря кормили голубей семечками.


:D :D и некоторые взрослые тоже :D Впервые в жизни (птицы ели семечки у меня из рук!), между прочем! :)
Кстати, можно ведь и в зоопарк прогуляться с ними :wink:

А если серьезно, то все получилось замечательно!
Лидочка, не переживай, что что-то, на твой взгляд криво сложилось, мне кажется, что все получилось (даже погода, не смотря на дождливый прогноз) очень хорошо :), да и вообще мы бы без тебя .....

После общения с этими детьми я ощутила какой-то светлый покой в душе, такой, когда ты понимаешь, что все происходит правильно, и когда понимаешь, что все хорошо.... ну вобщем, это трудно выразить словами.

В трамвае та высокая девушка (выше меня :) ) Катя сказала мне: "вы хороооошие люди", мне стало так неловко и я ответила: "мы обычные люди".
А она - "нее вы необычные"....
А они - очень хорошие дети....хотя уже совсем взрослые.

Возможно у них как и у обычных детей соблазнов в этом мире выше крыши и хочется побузить да поиграть, но, я думаю, эти семена обязательно когда-нибудь прорастут в их душах.

Жду с нетерпением поездку в Новодевичий.


Последний раз редактировалось Елена_Е 10 апр 2006, 12:31, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2006, 12:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Думаю, подойдут и летние юбки.
Если Бог даст, поведем их еще в храмы и монастыри. Тут они и пригодятся.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2006, 12:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Елена_Е писал(а):
Цитата:
Некоторые дети у стен монастыря кормили голубей семечками.

:D :D и некоторые взрослые тоже :D Впервые в жизни (птицы ели семечки у меня из рук!), между прочем! :)

Да, дети у меня спрашивали, кормила ли я когда-нибудь птиц с рук?
А я кормила. :D Даже помню когда. На могилке старца Аристоклия. Берешь пол-батона в руку, и они садятся тебе на плечи, на голову, на руки и еще и дерутся, друг друга сталкивают. :D Пол-батона за 10 минут как не бывало! :D
Когда пойдем в Новодевичий, надо взять 4 батона или больше. :D Чтобы на всех хватило. Уток там покормить. Кстати, там есть скульптуры уток и утят. Их подарила российским детям супруга Американского президента!
Елена_Е писал(а):
Кстати, можно ведь и в зоопарк прогуляться с ними :wink:
А зимой- в Третьяковку. :D
Цитата:
даже погода, не смотря на дождливый прогноз) очень хорошо

Да, погода- слава Богу! Была солнечной. :D
Цитата:
В трамвае та высокая девушка (выше меня :) ) Катя сказала мне: "вы хороооошие люди", мне стало так неловко и я ответила: "мы обычные люди".
А в церкви на молебне одна девочка у меня спрашивала о таинстве венчания. Я прямо удивлялась таким вопросам. Как смогла, в двух словах, сказала. Хотелось еще фотографии показать.
Вообще, мечта- сводить их на службу. Хоть на чуть-чуть. Послушают, как хор поет.
В Сретенском красиво поют.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2006, 13:01 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 05 ноя 2004, 10:14
Сообщения: 304

Откуда: Москва
Цитата:
Вообще, мечта- сводить их на службу. Хоть на чуть-чуть. Послушают, как хор поет.


Точно!
Обязательно нужно их сводить на службу!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2006, 16:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
У меня остались платочки. Готова их раздать. :D
Девушки, когда встретимся? Давайте пересечемся в метро?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2006, 17:20 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2005, 21:13
Сообщения: 46

Возраст: 44
Откуда: Москва
В Сретенском хор хороший, это правда :) Но храм не очень большой и народу всегда на всенощной и в воскресенье много. Надо заранее приходить, чтоб поместиться :)
Я сегодня проведу ревизию вещей, которые у меня есть.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2006, 18:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 20:02
Сообщения: 3013
Лидия писал(а):
У меня остались платочки. Готова их раздать. :D
Девушки, когда встретимся? Давайте пересечемся в метро?


А может пусть до следующего похода полежат ? :) Анечке к лицу розовый платочек, пусть лежит, пригодится еще...

_________________
http://sakunova-juli.narod.ru/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2006, 22:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2006, 23:48
Сообщения: 2835

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Иулиания писал(а):
Лидия писал(а):
У меня остались платочки. Готова их раздать. :D
Девушки, когда встретимся? Давайте пересечемся в метро?


А может пусть до следующего похода полежат ? :) Анечке к лицу розовый платочек, пусть лежит, пригодится еще...


Я тоже готова оставить свои платочки до следующего раза. Тогда и юбки подберу.
Встреча мне очень понравилась, жаль, что не смогла быть в Донском. А с одеждой так вышло из-за солнечной погоды и отсутствия термометров, как мне сказали детки. Они просто думали, что на улице теплее.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2006, 08:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Может, им термометры подарить? Пригодятся...
Так, пора уже список составлять....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2006, 09:01 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2005, 21:13
Сообщения: 46

Возраст: 44
Откуда: Москва
Значит, юбки, колготки, термометры :) (последняя вещь - оч. полезная, у меня тоже нет термометра :) ) Когда есть список, как-то легче.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2006, 19:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 20:02
Сообщения: 3013
Как-то я и не заметила недостатков ... Все было отлично. Князь Даниил Московский по-царски принял детей и нас, грешных. Слава Богу за все !

_________________
http://sakunova-juli.narod.ru/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2006, 09:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вчера я пообщалась по телефону с воспитательницей.
Узнать, как себя чувствуют детки, и уточнить, что нужно из вещей и планы на будущее. :D

Людмила Павловна заверила, что из деток никто не заболел! (Ура!) Что они все (и детки, и воспитатели) в восторге, и им очень понравилось.
Что они быстро запрыгнули в трамвай, т.е. не стояли долго на ветру, и прекрасно доехали.
И просили еще обязательно ("Вы же нас не бросите?") отвезти их в Донской монастырь, но уже с экскурсоводом, чтобы он рассказал и про оружие, которое там на территории, и про храмы, и про некрополь, всю историю. Либо весной, либо осенью там побывать.

Я сказала, что у нас появилась идея сходить в Новодевичий монастырь. Она тоже с удовольствием ее поддержала. Например, перед летними каникулами. И говорит:"Можно развести там где-нибудь костерок и зажарить сосисок. Детки будут в восторге и им это очень нравится!"
Я обещала подумать, где лучше развести костерок.

Про вещи, которые бы им пригодились:
1.Колготки - желательно 80 ден, размеры 2 пары- 2-ой размер, остальные- 3-ий р-р. Они будут в них ходить в школу. Т.к. 40 ден быстро рвутся.
2. Про 5 литровые пластмассовые ведра для мытья полов детками- хорошая идея. Им нужно 7 шт. (она посчитала комнаты, кот. они моют. В т.ч., кажется, спортивный зал)
3. Термометры (на окно) - сколько штук покупать, не знаю...Как вы считаете?
4. Ложечки чайные. Наверное, штук 15?

Когда я разговаривала, слышно было, что детки по телефону передают нам приветы! :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2006, 16:56 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2005, 21:13
Сообщения: 46

Возраст: 44
Откуда: Москва
А сколько у них окон? :) Не знаю, может штук пять купить этих термометров, или больше?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2006, 21:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Сейчас позвонила воспитатель. Рассказала, что в Страстную субботу с детками (2 класса) они ходили к Матронушке в монастырь. Освящали куличи и яйца. Деткам купили мясное угощение и сделали праздничный стол. Они были довольны.

Сказала, что из наших фотографий подготовили стенд, и еще будут заполнять фотоальбомчики.
Мы немножко поболтали про деток. Она выразила свою озабоченность, что детки совершенно не защищенные перед жестоким миром, и их еще ждет много разочарований и им будет очень тяжело.

Очень много нас благодарила, и поздравляла с Днем Святой Пасхи, и просила это поздравление передать всем моим друзьям, что я с удовольствием и делаю! :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 май 2006, 09:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Только сейчас сделала фотки.
Увы, получилось всего две фотографии. Остальную пленку случайно отмотали.

Экскурсия в Даниловом монастыре.
Ветер, прохладно, но никто не жаловался и все слушали.
Изображение
Рассказывает экскурсовод.
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 май 2006, 08:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Понимаю, что МК- не самый авторитетный истчник. Но хочу привести сегодняшнюю статью.

Подмосковных сирот обделили трусами

Подмосковным сиротам не хватает еды, игрушек, постельного белья и... трусов. Такие факты выявила прокуратура Московской области в ходе проверки ряда учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Как сообщили “МК” в Мособлпрокуратуре, в целом ряде детских домов воспитанников морили голодом и плохо одевали из–за чрезмерной “бережливости” руководства. Так, в Видновском специализированном доме ребенка, несмотря на наличие у этого учреждения бюджетных средств на счетах, более 60% детей спали без матрасов, около 50% — без наволочек, более 50% не имели трусов.
В Петровском, Одинцовском, Егорьевском детских домах, школе-интернате для слепых и слабовидящих детей города Королева, социальном приюте “Теремок” Солнечногорского района выявлено несоблюдение установленных норм питания по набору продуктов и размерам порций. Кроме того, повара неправомерно занижали или завышали калорийность блюд.
А администрация Люберецкого специализированного дома ребенка для приобретения лекарств на сумму 35 тысяч рублей распорядилась снять денежные средства со счетов двух своих воспитанниц. После выявления нарушения деньги были возвращены на счета.
Помимо всего прочего, многие детские дома в Подмосковье бедствуют из-за недостаточного бюджетного финансирования. Денег на одежду, игрушки и продуты питания, моющие средства и охрану не хватает Можайскому социально-реабилитационному центру для несовершеннолетних, Серпуховской социальной школе-интернату с отклонениями в развитии. В Талдомском же социально-реабилитационном центре “Журавлик” и Запрудненской школе-интернате дефицит средств на питание восполнили только за счет добровольных пожертвований граждан.
Всего в ходе проверки внесено 41 представление об устранении нарушений закона, объявлено 4 предостережения должностным лицам, возбуждены 2 производства об административных правонарушениях и одно уголовное дело.

Московский Комсомолец
от 12.05.2006


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 май 2006, 19:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Друзья, родилась идея покатать деток по Москве реке на речных трамвайчиках от метро Киевская до метро Пролетарская. А затем провести экскурсию по Новоспасскому монастырю и Крутицкому подворью.
Сначала было предложено время 17 часов, но деткам к 19-ти на ужин. Поэтому пришлось назначить встречу на 16-00 в какой-либо будний день.
Дата пока не ясна. Определится на следующей неделе.

Со стоимостью билетов тоже пока не очень понятно. Смогут ли сделать скидку на детей. Т.к. детям старше 12 лет билет стоит 250 руб.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 май 2006, 10:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Внимание-внимание! :D

Сегодня, в среду 24 мая, организуется встреча с детками из Интерната.
В 16 часов встречаемся на ступеньках у Киевского вокзала у касс дальнего следования.

Программа- путешествие на речных трамвайчиках до м.Пролетарская, затем - экскурсия по Новоспасскому монастырю и Крутицкому подворью.

Билет на взрослого на трамвайчиках стоит 250 руб.

Все, кто хочет и сможет прийти- объявитесь или напишите мне ЛС. Чтобы в случае опоздания мы знали, кого ждать. :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 май 2006, 16:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Хотелось бы рассказать как прошла встреча. :D

Из нашего форумского состава были:
Наталья Л., Рина, Павел (****), Гали и Лидия.
Вы встретились с детками, и пошли покупать билеты на трамвайчик.
И когда бежали и опаздывали на ближайший рейс, я увидела Гали. Мы встретились совершенно чудесно. Т.к. Гали пошла искать нас на пристани наобум.
Путешествовали по красивой реке, по красивому городу.
Проплывали мимо зеленых парков, золотых куполов, современных навороченных зданий.
Экскурсию у нас вела Рина. Она расссказывала обо всем, что мы видели, называла точные даты, года постройки, исторические события. Дети внимательно слушали и задавали вопросы.
Потом часть разделились, часть ушли на нижнюю палубу и там с восторгом смотрели на волны, рискуя выпасть в воду.
Мы купили деткам сок и мороженое.
Лично для меня эти 1,5 часа поездки прошли незаметно. С детками легко и приятно общаться.
Затем мы отправились в Новоспасский монастырь. Попали на елеопомазание в честь праздника Свщм. Ермогена. Детки живо интересовались, обязательно ли целовать руку священнику? :D
В итоге кто-то целовал, кто-то нет. :D
В храме - красиво там и благодатно.
Потом отправились на Крутицкое подворье. Погуляли там немножко. Тоже очень красиво.
Гуляли, к сожалению, мало. Т.к. детки торопились на ужин.

Теперь они уезжают на три месяца на юг. Кто-то из них уезжает в Швецию.

Спасибо всем, кто участвовал! Спасибо за молитвы!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2006, 13:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 17:06
Сообщения: 11516

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
фоток не было? Замечательный рассказ!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2006, 13:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Хе-хе, кое-у кого, кажется, были.... надо поискать... :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2006, 14:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Размещаю фотографии от нашей экскурсии на речном трамвайчике по Москве-реке до Новоспасского монастыря и Крутицкого подворья.

У стен Новоспасского монастыря.
Слева- воспитатель Людмила Павловна рядом с старшим мальчиком-выпускником.
Изображение


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2820 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 94  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: