Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 388 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

что бы Вы сделали, если посчитали, что кого то не заслуженно обижают?
пройду мимо. не меня же обидели..... 0%  0%  [ 0 ]
вступлюсь. Доколе же эти злые, глупые люди жить спокойно людям давать не будут 38%  38%  [ 5 ]
по обстоятельствам. если меня начальник или супруг сегодня обидел, то и я злобу свою на кого-то опущу... 23%  23%  [ 3 ]
.в мире все идет своим чередом, значит на это была воля Божья.. 23%  23%  [ 3 ]
я ничего не вижу, ничего не слышу, очки на нос, наушники в уши, косяк в зубы.... 15%  15%  [ 2 ]
Всего голосов : 13
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: как погасить злобу?агрессию?
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2013, 23:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Дочь писал(а):
Смысл не в том, чья морда шире, а в том, что при наличии денег, машин, яхт, и т д надо остаться человеком. :-)


Не в этом смысл, ДОЧЬ, совсем не в этом. Смысл в том что если ударят вас по правой щеке, далее сами знаете что нужно, априорно, сделать. И еще терпимее нужно быть к господам на лексусах, они могут серьезно ответить на вашу не терпимость...
только и всего.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как погасить злобу?агрессию?
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2013, 23:54 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 17:42
Сообщения: 149

Откуда: Псков
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Дочь писал(а):
Смысл не в том, чья морда шире, а в том, что при наличии денег, машин, яхт, и т д надо остаться человеком. :-)


Не в этом смысл, ДОЧЬ, совсем не в этом. Смысл в том что если ударят вас по правой щеке, далее сами знаете что нужно, априорно, сделать. И еще терпимее нужно быть к господам на лексусах, они могут серьезно ответить на вашу не терпимость...
только и всего.

Т.е Вы считаете, что если Вас оскарбляют, надо это терпеть? Если при Вас обижают слабых, надо молчать? И куда наш мир укатится с таким всемолчанием? И так уже куда не пойди, жить страшно. Все агресивные, хамоватые, бабушки в метро стоя стоят. Все решают деньги и власть. Нет. Я так не хочу.

_________________
Надо спешить, надо стараться делать добрые дела сегодня, а не завтра.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: как погасить злобу?агрессию?
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2013, 00:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Дочь писал(а):
Все решают деньги и власть. Нет. Я так не хочу.


Все решает ваша терпимость к людям. Многие состоятельные люди весьма терпимы к ближним именно это их делает состоятельным, но если вот так вот наедут на такого с силой и властью, можно серьезно пострадать... , потому опять же мой призыв терпимость...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как погасить злобу?агрессию?
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2013, 00:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Дочь писал(а):
Смысл не в том, чья морда шире, а в том, что при наличии денег, машин, яхт, и т д надо остаться человеком. Перед Богом все равны и алигархены и бабуля в платочке. Мы пока в РОНЦ лежали, видели как милеордеры быстро превращаются в обычных людей. Рвет от химии всех одинаково. Так что не надо на лексусе из себя корчить пупа земли. Есть деньги, ходи и улыбайся. На все воля Бога. Сегодня есть, а завтра нет:-)

Так человеком всегда нужно оставаться. И всем. Или Вы забыли слова Христа и том, что когда ударят по правой щеке, нужно подставить левую? Или они касаются только одной части населения, а другую не затрагивают?
И какое Lexus имеет отношение к этому? У меня Lexus и у мужа Lexus и практически у каждого из моих соседей Lexus. Это всего лишь надежная и удобная машина. Более ничего. А от Вас это звучит словно приговор.
И последнее... Гнев - это тоже Божий дар! Только дан он нам, чтобы направлять его на борьбу с грехом. Своим собственным грехом, а не чужим.
Агрессия, любая, всегда тяжела. С ней трудно находиться рядом, потому что в таком состоянии очень трудно сохранить внутренний мир, который дороже всех земных благ)), который приводит душу к спасению. Если не верите мне, почитайте святых отцов))
Мир Вам!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как погасить злобу?агрессию?
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2013, 00:19 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 17:42
Сообщения: 149

Откуда: Псков
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Дочь писал(а):
Смысл не в том, чья морда шире, а в том, что при наличии денег, машин, яхт, и т д надо остаться человеком. Перед Богом все равны и алигархены и бабуля в платочке. Мы пока в РОНЦ лежали, видели как милеордеры быстро превращаются в обычных людей. Рвет от химии всех одинаково. Так что не надо на лексусе из себя корчить пупа земли. Есть деньги, ходи и улыбайся. На все воля Бога. Сегодня есть, а завтра нет:-)

Так человеком всегда нужно оставаться. И всем. Или Вы забыли слова Христа и том, что когда ударят по правой щеке, нужно подставить левую? Или они касаются только одной части населения, а другую не затрагивают?
И какое Lexus имеет отношение к этому? У меня Lexus и у мужа Lexus и практически у каждого из моих соседей Lexus. Это всего лишь надежная и удобная машина. Более ничего. А от Вас это звучит словно приговор.
И последнее... Гнев - это тоже Божий дар! Только дан он нам, чтобы направлять его на борьбу с грехом. Своим собственным грехом, а не чужим.
Агрессия, любая, всегда тяжела. С ней трудно находиться рядом, потому что в таком состоянии очень трудно сохранить внутренний мир, который дороже всех земных благ)), который приводит душу к спасению. Если не верите мне, почитайте святых отцов))
Мир Вам!
да о том и речь. Деньги и машины не показатель. Хамит бомж или лексусоводец не важно. Важно то, что человек может быть хамом. Тема о лексусах поднялась ранее. Бомжа обидеть можно, а на алегарха рука не поднимется. Да поднимется. Если человек не прав, почему надо молчать? Почему хамам надо подставлять щеки? Сегодня он мне нахамит, а завтра моим близким, бабушкам, детям. Такое отношения к людям надо осекать, независимо что у человека под задом, лексус или парковая скамья. Я лично недавно зашла в магазин. Стою выбираю покупку. Обарачиваюсь, под ногами огромный мастиф без намордника с самкой гомиасапенса на высоких каблуках. Магазин подвального типа. Маленький. Пес огромный, без намордника. Туда вообщето дочь моя ходит. И что? Молчать? Там же сила. Большая собака круче пистолета.

_________________
Надо спешить, надо стараться делать добрые дела сегодня, а не завтра.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: как погасить злобу?агрессию?
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2013, 00:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Дочь писал(а):
Т.е Вы считаете, что если Вас оскарбляют, надо это терпеть? Если при Вас обижают слабых, надо молчать? И куда наш мир укатится с таким всемолчанием? И так уже куда не пойди, жить страшно. Все агресивные, хамоватые, бабушки в метро стоя стоят. Все решают деньги и власть. Нет. Я так не хочу.
Дочь, вы хороший человек, но дело в том что не стоит вам тратить силы, время, нервы на такого рода ответы оскорблениям таких людей, тем более делать им мелкие вредности. Насчет машины тем более - во первых в мире много одинаковых машин и можно ошибится, во вторых может быть он взял ее поездить у своего родственника а тот вполне нормальный человек... Наш ответ на хамство или агрессию должен соответствовать уровню человеческого достоинства. И цель должна быть - остановить зло, а не отомстить и не наказать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как погасить злобу?агрессию?
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2013, 00:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Дочь писал(а):
да о том и речь. Деньги и машины не показатель. Хамит бомж или лексусоводец не важно. Важно то, что человек может быть хамом. Тема о лексусах поднялась ранее. Бомжа обидеть можно, а на алегарха рука не поднимется. Да поднимется. Если человек не прав, почему надо молчать? Почему хамам надо подставлять щеки? Сегодня он мне нахамит, а завтра моим близким, бабушкам, детям. Такое отношения к людям надо осекать, независимо что у человека под задом, лексус или парковая скамья. Я лично недавно зашла в магазин. Стою выбираю покупку. Обарачиваюсь, под ногами огромный мастиф без намордника с самкой гомиасапенса на высоких каблуках. Магазин подвального типа. Маленький. Пес огромный, без намордника. Туда вообщето дочь моя ходит. И что? Молчать? Там же сила. Большая собака круче пистолета.

Да в том и смысл, что я хамить в ответ не должна ни бомжу, ни олигарху)) Почему подставлять щеку? Христос велел. Если Вы считаете себя христианкой, должны подражать Христу, Его примеру.
Я уже раньше писала, что злом на зло поражает только большее зло. Как от него внутри себя избавиться? Духовники советуют просить Бога о даровании ЛЮБВИ. И, знаете, ОНА действительно творит ЧУДЕСА.
Дай Вам Бог это увидеть!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как погасить злобу?агрессию?
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2013, 00:33 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 17:42
Сообщения: 149

Откуда: Псков
Вероисповедание: Православный, МП
Я почти ласково прошу вывести пса, и поясняю, что с собаками в магазин ходить нельзя. Самка человек хищно улыбается, и что ты мне сделаешь? Милицыю вызовишь- спрашивает она. Я поясняю, что сейчас выведу ее собаку. Она что то произносит, мастаф начинает рычать. Ну это уже меня из себя вывело. Я вырвала пса за ошейник, он оказался строгим. Пес попытался кинуться, от чего шипы строгоча еще сильнее впились в его горло. Я об его шею сломала два ногтя. Потекла кровь собачья. Пса я вывела. Хозяйка пса попыталась еще поорать что то оскарбительное в мой адрес, но увидав мой взгляд, молча удалилась вслед за собакой.
Я перехожу улицу только на зеленый, я дружу со всеми бабушками своего подъезда, я хожу в церковь, летаю к Николаю и хожу к Матроне, но я не могу терпеть хамство. Не понимаю, от чего кто то с собакой, с машиной, этажом выше думает что он круче? Да ничего подобного. Все равны. И если кто то не прав, об этом надо сказать!

_________________
Надо спешить, надо стараться делать добрые дела сегодня, а не завтра.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: как погасить злобу?агрессию?
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2013, 00:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Дочь писал(а):
Я перехожу улицу только на зеленый, я дружу со всеми бабушками своего подъезда, я хожу в церковь, летаю к Николаю и хожу к Матроне, но я не могу терпеть хамство. Не понимаю, от чего кто то с собакой, с машиной, этажом выше думает что он круче? Да ничего подобного. Все равны. И если кто то не прав, об этом надо сказать!


Почитайте Ветхий завет, что там и как говорят про положение богатых и бедных. Бедный всегда был бесправным и в разы слабей, таков мировой порядок с ветхозаветных времен!
А с собакой вам повезло, что хозяйка ее на вас не на травила в последствии инцидента, был бы ужас. Вы ходите по острию бритвы, это всегда заканчивается очень плохо..


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как погасить злобу?агрессию?
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2013, 00:44 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 17:42
Сообщения: 149

Откуда: Псков
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Дочь писал(а):
Т.е Вы считаете, что если Вас оскарбляют, надо это терпеть? Если при Вас обижают слабых, надо молчать? И куда наш мир укатится с таким всемолчанием? И так уже куда не пойди, жить страшно. Все агресивные, хамоватые, бабушки в метро стоя стоят. Все решают деньги и власть. Нет. Я так не хочу.
Дочь, вы хороший человек, но дело в том что не стоит вам тратить силы, время, нервы на такого рода ответы оскорблениям таких людей, тем более делать им мелкие вредности. Насчет машины тем более - во первых в мире много одинаковых машин и можно ошибится, во вторых может быть он взял ее поездить у своего родственника а тот вполне нормальный человек... Наш ответ на хамство или агрессию должен соответствовать уровню человеческого достоинства. И цель должна быть - остановить зло, а не отомстить и не наказать!

На мелкое хамство и мелкая вредность.:-)
А если честно, в каждой ситуации я четко знаю что права. И даже нет желания это доказывать. Удивляет меня другое, почему другие молчат? Иду сегодня из ашана. Долго там на светофоре стоять приходится. Стоит самка, курит. Бабулек дедулек тоопа, дым всем в лицо. Бабушки бурчать тихонько. Светофор как будто издевается. Краснеет и краснеет. Такстсты дорогу перекрыли. Лужа огромная. И вот стоит народ на островке суши, сдерживаемый светофором и обкуренный самкой в короткой юбке, И ВСЕ МОЛЧАТ! Почему?кайф у них такой что ли?

_________________
Надо спешить, надо стараться делать добрые дела сегодня, а не завтра.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: как погасить злобу?агрессию?
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2013, 00:47 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 17:42
Сообщения: 149

Откуда: Псков
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Дочь писал(а):
Я перехожу улицу только на зеленый, я дружу со всеми бабушками своего подъезда, я хожу в церковь, летаю к Николаю и хожу к Матроне, но я не могу терпеть хамство. Не понимаю, от чего кто то с собакой, с машиной, этажом выше думает что он круче? Да ничего подобного. Все равны. И если кто то не прав, об этом надо сказать!


Почитайте Ветхий завет, что там и как говорят про положение богатых и бедных. Бедный всегда был бесправным и в разы слабей, таков мировой порядок с ветхозаветных времен!
А с собакой вам повезло, что хозяйка ее на вас не на травила в последствии инцидента, был бы ужас. Вы ходите по острию бритвы, это всегда заканчивается очень плохо..
угу. А где гарантия, что он не натравила эту псину на кого то другова? Шутка ли? С мастифом по магазинам шататься? Ну ужаса бы не было. Было бы много много судебных разберательств. Но моя дочь ходит в магазин спокойно. Собак туда больше не водят.

_________________
Надо спешить, надо стараться делать добрые дела сегодня, а не завтра.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: как погасить злобу?агрессию?
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2013, 00:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Дочь писал(а):
Я почти ласково прошу вывести пса, и поясняю, что с собаками в магазин ходить нельзя. Самка человек хищно улыбается, и что ты мне сделаешь? Милицыю вызовишь- спрашивает она. Я поясняю, что сейчас выведу ее собаку. Она что то произносит, мастаф начинает рычать. Ну это уже меня из себя вывело. Я вырвала пса за ошейник, он оказался строгим. Пес попытался кинуться, от чего шипы строгоча еще сильнее впились в его горло. Я об его шею сломала два ногтя. Потекла кровь собачья. Пса я вывела. Хозяйка пса попыталась еще поорать что то оскарбительное в мой адрес, но увидав мой взгляд, молча удалилась вслед за собакой.
Я перехожу улицу только на зеленый, я дружу со всеми бабушками своего подъезда, я хожу в церковь, летаю к Николаю и хожу к Матроне, но я не могу терпеть хамство. Не понимаю, от чего кто то с собакой, с машиной, этажом выше думает что он круче? Да ничего подобного. Все равны. И если кто то не прав, об этом надо сказать!

Ну вот здесь и Ваш ошибка)) Это только при коммунизме все равны, да и то лишь на словах, а не наделе)) Везде есть иерархия, в Церкви тоже и в Царствии Небесном!))
Понимаете, творя самосуд, мы пытаемся заменит Бога и мешаем Ему делать Его дела, творить Правосудие.
Вы ведь подвергли себя страшной опасности, вступив в борьбу с собакой. Почему нельзя было об этом сообщить охране? Ведь ее-то в российских магазинах на каждом углу. Или действительно полицию вызвать? А у Вас ребенок(!), Слава Богу ничего с Вами не случилось))
И дело не в осторожности только, но и в разумном понимании ситуации и правильном в ней поведении. Ведь можно было хозяйке собаки тоже еще спокойно сказать, что дети и т.п. Ведь она тоже человек)) Именно человеческое отношение побеждает все. Смирение.)) С МИРОМ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как погасить злобу?агрессию?
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2013, 01:12 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 17:42
Сообщения: 149

Откуда: Псков
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Дочь писал(а):
Я перехожу улицу только на зеленый, я дружу со всеми бабушками своего подъезда, я хожу в церковь, летаю к Николаю и хожу к Матроне, но я не могу терпеть хамство. Не понимаю, от чего кто то с собакой, с машиной, этажом выше думает что он круче? Да ничего подобного. Все равны. И если кто то не прав, об этом надо сказать!


Почитайте Ветхий завет, что там и как говорят про положение богатых и бедных. Бедный всегда был бесправным и в разы слабей, таков мировой порядок с ветхозаветных времен!
А с собакой вам повезло, что хозяйка ее на вас не на травила в последствии инцидента, был бы ужас. Вы ходите по острию бритвы, это всегда заканчивается очень плохо..

что это у Вас там за отдельный Бог, для элитных гаспод? =) с собакой не повезло, просто сила человека в правде. А в той ситауции я права, от того и страха моего пес не чувствует. это я еще из детства по кинологической школе знаю.

_________________
Надо спешить, надо стараться делать добрые дела сегодня, а не завтра.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: как погасить злобу?агрессию?
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2013, 01:17 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 17:42
Сообщения: 149

Откуда: Псков
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Дочь писал(а):
Я почти ласково прошу вывести пса, и поясняю, что с собаками в магазин ходить нельзя. Самка человек хищно улыбается, и что ты мне сделаешь? Милицыю вызовишь- спрашивает она. Я поясняю, что сейчас выведу ее собаку. Она что то произносит, мастаф начинает рычать. Ну это уже меня из себя вывело. Я вырвала пса за ошейник, он оказался строгим. Пес попытался кинуться, от чего шипы строгоча еще сильнее впились в его горло. Я об его шею сломала два ногтя. Потекла кровь собачья. Пса я вывела. Хозяйка пса попыталась еще поорать что то оскарбительное в мой адрес, но увидав мой взгляд, молча удалилась вслед за собакой.
Я перехожу улицу только на зеленый, я дружу со всеми бабушками своего подъезда, я хожу в церковь, летаю к Николаю и хожу к Матроне, но я не могу терпеть хамство. Не понимаю, от чего кто то с собакой, с машиной, этажом выше думает что он круче? Да ничего подобного. Все равны. И если кто то не прав, об этом надо сказать!

Ну вот здесь и Ваш ошибка)) Это только при коммунизме все равны, да и то лишь на словах, а не наделе)) Везде есть иерархия, в Церкви тоже и в Царствии Небесном!))
Понимаете, творя самосуд, мы пытаемся заменит Бога и мешаем Ему делать Его дела, творить Правосудие.
Вы ведь подвергли себя страшной опасности, вступив в борьбу с собакой. Почему нельзя было об этом сообщить охране? Ведь ее-то в российских магазинах на каждом углу. Или действительно полицию вызвать? А у Вас ребенок(!), Слава Богу ничего с Вами не случилось))
И дело не в осторожности только, но и в разумном понимании ситуации и правильном в ней поведении. Ведь можно было хозяйке собаки тоже еще спокойно сказать, что дети и т.п. Ведь она тоже человек)) Именно человеческое отношение побеждает все. Смирение.)) С МИРОМ.
Богу не успеть проконтролировать все. Проследить за тем, чтоб дети наши в кипяток не падали, чтоб наркоманы не сажали других людей на иглу, чтоб был мир во всем мире. А наше смирение приводит к тому, что обижают слабых, насилуют детей, к власти приходят антихресты и т д. Мы молчим, а значит молча поощеряем всю ту черноту, творящуюся вокруг нас. "Надейся на Бога, а сам не плошай." спокойной ночи собеседники.

_________________
Надо спешить, надо стараться делать добрые дела сегодня, а не завтра.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: как погасить злобу?агрессию?
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2013, 01:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Дочь писал(а):
Богу не успеть проконтролировать все. Проследить за тем, чтоб дети наши в кипяток не падали, чтоб наркоманы не сажали других людей на иглу, чтоб был мир во всем мире. А наше смирение приводит к тому, что обижают слабых, насилуют детей, к власти приходят антихресты и т д. Мы молчим, а значит молча поощеряем всю ту черноту, творящуюся вокруг нас. "Надейся на Бога, а сам не плошай." спокойной ночи собеседники.

О! Так Вы просто Богу не доверяете)) Сам не плошай!)) Так и не надо плошать! В смирении величайшая сила, которую Вы, к сожалению, пока не познали!)) Ну ничего, все впереди!))
И еще, подлинное смирение, а не смиренничание, требует огромной силы духа и воли. Смиренный человек не помалкивает, а просто не грубит распущенно. Святой Александр Невский был смиреннейшим человеком и великим воином!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как погасить злобу?агрессию?
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2013, 09:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Дочь писал(а):
Самка человек хищно улыбается,


Вы уверены, что термин "самка человек" можете применять к созданному по Образу и Подобию?

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как погасить злобу?агрессию?
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2013, 10:29 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 10:47
Сообщения: 3812

Откуда: СПБ.ru
Вероисповедание: иное
антихрЕсты это кто такие?))))
Люди, вы убеждаете тролля. Ни один верующий человек не сделает такую ошибку в слове.

_________________
Киссс
Белиссима
...
"у меня много имен" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как погасить злобу?агрессию?
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2013, 10:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2011, 08:07
Сообщения: 6227

Откуда: Новосибирск, Светлана
Вероисповедание: Православный, МП
Ангелина Кочубей писал(а):
антихрЕсты это кто такие?))))
Люди, вы убеждаете тролля. Ни один верующий человек не сделает такую ошибку в слове.

Ну зачем же так сразу? Просто Дочь пишет в состоянии эмоционального накала, не глядя
на клавиатуру, и поэтому встречаются опечатки. И позицию свою она вполне здраво отстаивает.
Смирение и терпение - хорошие качества, но иногда активная гражданская позиция вполне
оправдана. История с собакой вызывает уважение к бесстрашию Дочери! Тем более, что
я-то как раз из тех, кто всё терпеливо сносит как раз из опасения подвергнуть свой душевный
покой непосильному испытанию. Читая о собаке мысленно была рядом с Дочерью!
"И свято верую, что удар кулаком по роже мерзавца стоит целого трактата о духовной красоте"(с)

_________________
Капля молитвы значит больше, чем море беспокойства. (Св.Николай Сербский)
Кто в беседе упорно желает настоять на своем мнении, хотя бы оно было и справедливо, тот да знает, что он одержим диавольским недугом. /Прп.Иоанн Лествичник/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как погасить злобу?агрессию?
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2013, 10:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Ангелина Кочубей писал(а):
антихрЕсты это кто такие?))))
Люди, вы убеждаете тролля. Ни один верующий человек не сделает такую ошибку в слове.

Маша. милая, давайте лучше цв.отцов церкви почитаем, немного знаний наберемся, а потом будем изрекать истину в последней инстанции))
Человек образован не меньше Вас)) Не обижайтесь, но все-таки лучше знать о чем Вы говорите))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как погасить злобу?агрессию?
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2013, 10:56 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 10:47
Сообщения: 3812

Откуда: СПБ.ru
Вероисповедание: иное
История с собакой говорит лишь о том, что так могла поступить только истеричка.
И прав Голд, когда-нибудь такие сильно нарываются на неприятности.

_________________
Киссс
Белиссима
...
"у меня много имен" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как погасить злобу?агрессию?
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2013, 10:59 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 10:47
Сообщения: 3812

Откуда: СПБ.ru
Вероисповедание: иное
IRUS писал(а):
Ангелина Кочубей писал(а):
антихрЕсты это кто такие?))))
Люди, вы убеждаете тролля. Ни один верующий человек не сделает такую ошибку в слове.

Маша. милая, давайте лучше цв.отцов церкви почитаем, немного знаний наберемся, а потом будем изрекать истину в последней инстанции))
Человек образован не меньше Вас)) Не обижайтесь, но все-таки лучше знать о чем Вы говорите))


Сейчас мне не до чтения, на голову свалилась куча проблем, которые я не знаю как решать.
Но все-таки даже я таких ошибок не делаю.

_________________
Киссс
Белиссима
...
"у меня много имен" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как погасить злобу?агрессию?
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2013, 11:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2011, 08:07
Сообщения: 6227

Откуда: Новосибирск, Светлана
Вероисповедание: Православный, МП
Ангелина Кочубей писал(а):
Но все-таки даже я таких ошибок не делаю.

Ну и что? Это, если о чём-нибудь и говорит, то только о Вашем умении лучше управлять своими
эмоциями и, возможно, лучшем знании орфографии. Но никакого отношения к духовности не
имеет.

_________________
Капля молитвы значит больше, чем море беспокойства. (Св.Николай Сербский)
Кто в беседе упорно желает настоять на своем мнении, хотя бы оно было и справедливо, тот да знает, что он одержим диавольским недугом. /Прп.Иоанн Лествичник/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как погасить злобу?агрессию?
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2013, 11:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Дочь писал(а):
что это у Вас там за отдельный Бог, для элитных гаспод? =)


Бог все тот же , ветхозаветный Бог, читаем:
КНИГА ПРЕМУДРОСТИ ИИСУСА, СЫНА СИРАХОВА, ГЛАВА 13
Цитата:
13.1 Кто прикасается к смоле, тот очернится, и кто входит в общение с гордым, сделается подобным ему. Втор 7, 3-4. Сир 8, 5.
13.2 Не поднимай тяжести свыше твоей силы, и не входи в общение с тем, кто сильнее и богаче тебя.
13.3 Какое общение у горшка с котлом? Этот толкнет его, и он разобьется.
13.4 Богач обидел, и сам же грозит; бедняк обижен, и сам же упрашивает. Пс 72, 6.
13.5 Если ты выгоден для него, он употребит тебя; а если обеднеешь, он оставит тебя.
13.6 Если ты достаточен, он будет жить с тобою и истощит тебя, а сам не поболезнует.
13.7 Возымел он в тебе нужду,- будет льстить тебе, будет улыбаться тебе и обнадеживать тебя, ласково будет говорить с тобою и скажет: "не нужно ли тебе чего?"
13.8 Своими угощениями он будет пристыжать тебя, доколе, два или три раза ограбив тебя, не насмеется наконец над тобою.
13.9 После того он, увидев тебя, уклонится от тебя и будет кивать головою при встрече с тобою.
13.10 Наблюдай, чтобы тебе не быть обманутым
13.11 и не быть униженным в твоем веселье.
13.12 Когда сильный будет приглашать тебя, уклоняйся, и тем более он будет приглашать тебя.
13.13 Не будь навязчив, чтобы не оттолкнули тебя, и не слишком удаляйся, чтобы не забыли о тебе.
13.14 Не дозволяй себе говорить с ним, как с равным тебе, и не верь слишком многим словам его; ибо долгим разговором он будет искушать тебя и, как бы шутя, изведывать тебя.
13.15 Немилостив к себе, кто не удерживает себя в словах своих, и он не убережет себя от оскорбления и от уз.


Времена меняются, но суть все та же...


Последний раз редактировалось Gold-life 02 авг 2013, 11:16, всего редактировалось 3 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как погасить злобу?агрессию?
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2013, 11:11 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 10:47
Сообщения: 3812

Откуда: СПБ.ru
Вероисповедание: иное
как все писал(а):
Ангелина Кочубей писал(а):
Но все-таки даже я таких ошибок не делаю.

Ну и что? Это, если о чём-нибудь и говорит, то только о Вашем умении лучше управлять своими
эмоциями и, возможно, лучшем знании орфографии. Но никакого отношения к духовности не
имеет.


Ну духовность это может быть что-то типа "Бог в душе". Я о другом.

_________________
Киссс
Белиссима
...
"у меня много имен" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как погасить злобу?агрессию?
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2013, 11:17 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
как все писал(а):
И позицию свою она вполне здраво отстаивает.
Смирение и терпение - хорошие качества, но иногда активная гражданская позиция вполне
оправдана. История с собакой вызывает уважение к бесстрашию Дочери! Тем более, что
я-то как раз из тех, кто всё терпеливо сносит как раз из опасения подвергнуть свой душевный
покой непосильному испытанию. Читая о собаке мысленно была рядом с Дочерью!
"И свято верую, что удар кулаком по роже мерзавца стоит целого трактата о духовной красоте"(с)
Согласен, у меня тоже поступок Дочери вызывает уважение к ее решительности и мужеству. Но вот только некоторые нюансы мне не нравятся...
Дочь писал(а):
. А где гарантия, что он не натравила эту псину на кого то другова? Шутка ли? С мастифом по магазинам шататься? Ну ужаса бы не было. Было бы много много судебных разберательств. Но моя дочь ходит в магазин спокойно. Собак туда больше не водят.
Зато водят в парки, по улицам, их можно встретить на автобусной остановке, в подъезде... многие собаки несмотря на грозный вид за всю жизнь не укусили ни одного человека. Собака не виновата что у нее хозяйка безсовестная и наглая, а если собаку сегодня выкинут из магазина, завтра пнут или газом польют, може так же мотивируя это заботой о безопасности своих детей или себя, то это может кончится тем что самая спокойная собака станет нервной и набросится на какую нибудь невинную старушку которая случайно заденет ее сумкой.
Потом еще, вот вы называете людей животными именами, но ведь ваше поведение со стороны тоже выглядит отчасти как поведение самки которая расчищает себе "место под солнцем". Чтоб не курили рядом, правила поведения соблюдали...
Дочь писал(а):
Проследить за тем, чтоб дети наши в кипяток не падали, чтоб наркоманы не сажали других людей на иглу, чтоб был мир во всем мире. А наше смирение приводит к тому, что обижают слабых, насилуют детей, к власти приходят антихресты и т д. Мы молчим, а значит молча поощеряем всю ту черноту, творящуюся вокруг нас.
Дай Бог чтоб было больше людей которые не побоятся пойти против такого и не будут беречь свою шкуру, но понимаете, вот вы пишете что все молчат когда кто-то курит - но одно дело защитить человека от нападения и несколько другое - устроить скандал по поводу курильщика. Тем более что сами же пишете "Такстсты дорогу перекрыли. Лужа огромная. И вот стоит народ на островке суши, сдерживаемый светофором и обкуренный самкой в короткой юбке," - то есть отойти ей в сторону некуда, и люди в принципе правы в своем молчаливом терпении потому что устроить ругань в данной ситуации было бы хуже для всех.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как погасить злобу?агрессию?
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2013, 11:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Дочь писал(а):
Богу не успеть проконтролировать все. Проследить за тем, чтоб дети наши в кипяток не падали, чтоб наркоманы не сажали других людей на иглу, чтоб был мир во всем мире. .


Да? :shock: А как же: «Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего у вас же и волосы на голове все сочтены» ???

Прокол в вашей теории...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как погасить злобу?агрессию?
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2013, 11:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):

Бог все тот же , ветхозаветный Бог, читаем:
КНИГА ПРЕМУДРОСТИ ИИСУСА, СЫНА СИРАХОВА, ГЛАВА 13
Цитата:
13.1 Кто прикасается к смоле, тот очернится, и кто входит в общение с гордым, сделается подобным ему. Втор 7, 3-4. Сир 8, 5.
13.2 Не поднимай тяжести свыше твоей силы, и не входи в общение с тем, кто сильнее и богаче тебя.
13.3 Какое общение у горшка с котлом? Этот толкнет его, и он разобьется.
13.4 Богач обидел, и сам же грозит; бедняк обижен, и сам же упрашивает. Пс 72, 6.
13.5 Если ты выгоден для него, он употребит тебя; а если обеднеешь, он оставит тебя.
13.6 Если ты достаточен, он будет жить с тобою и истощит тебя, а сам не поболезнует.
13.7 Возымел он в тебе нужду,- будет льстить тебе, будет улыбаться тебе и обнадеживать тебя, ласково будет говорить с тобою и скажет: "не нужно ли тебе чего?"
13.8 Своими угощениями он будет пристыжать тебя, доколе, два или три раза ограбив тебя, не насмеется наконец над тобою.
13.9 После того он, увидев тебя, уклонится от тебя и будет кивать головою при встрече с тобою.
13.10 Наблюдай, чтобы тебе не быть обманутым
13.11 и не быть униженным в твоем веселье.
13.12 Когда сильный будет приглашать тебя, уклоняйся, и тем более он будет приглашать тебя.
13.13 Не будь навязчив, чтобы не оттолкнули тебя, и не слишком удаляйся, чтобы не забыли о тебе.
13.14 Не дозволяй себе говорить с ним, как с равным тебе, и не верь слишком многим словам его; ибо долгим разговором он будет искушать тебя и, как бы шутя, изведывать тебя.
13.15 Немилостив к себе, кто не удерживает себя в словах своих, и он не убережет себя от оскорбления и от уз.


Времена меняются, но суть все та же...
Ну вот, даже Библия говорит что богачи ... (нехорошие люди) и не стоит с ними общаться :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как погасить злобу?агрессию?
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2013, 11:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Ну вот, даже Библия говорит что богачи ... (нехорошие люди) и не стоит с ними общаться :lol:


Библия говорит не об этом, а о поведении с людьми, которые богаче и сильнее тебя.
Среди богатых есть всякие - много хороших людей, а среди бедных много таких, что лучше уж всю жизнь проводить в общении только с богатыми.

Цитата:
Согласен, у меня тоже поступок Дочери вызывает уважение к ее решительности и мужеству. Но вот только некоторые нюансы мне не нравятся...


Как можно оправдывать это безрасудство? Хозяйка могла натравить собаку, как только бы взяла в свои руки поводок ... А потом в суде , смотря на Дочь в инвалидной коляске, заявила бы, что Дочь сама напала на собаку, спровоцировала резкое поведение животного. Продавец в магазине это бы подтвердил.... Чему здесь восхищаться, помешательству от чувства справедливости?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как погасить злобу?агрессию?
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2013, 11:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Да, могла... поэтому и вызывают уважение люди которые не берегут свое личное благополучие. Как вот я на одном форуме читал, в электричку зашла группа скинхедов, и начали докапыватся к китайцу, зажигалками одежду у него поджигать ну и двое, отец с сыном, стали подходить к мужчинам что покрепче с пердложением помочь разобратся с ними и икто им не помог, все отвечали типа "не мое дело". В общем они вдвоем наваляли этим бритоголовым и патрулю их сдали.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как погасить злобу?агрессию?
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2013, 11:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Да, могла... поэтому и вызывают уважение люди которые не берегут свое личное благополучие.


Это называется: подвержению себя самоубийству или самокалечению, в ситуации с собакой. Кого она спасла в данной ситуации? Я понимаю когда на ребенка напала собака и человек стал на защиту дитя и сам пострадал, это понятно.., а тут?


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 388 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: