Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Душа с душою говорит » Пожалейте меня


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: понимания так не хватает...
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2007, 09:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:02
Сообщения: 4782

Возраст: 47
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
Здравствуйте, те,кого я люблю уже давно, и те, кого пока не знаю! В последнее время никак не нахожу времени для интернета,особенно для форума, хотя давно надо и поговорить и послушать :( других....
У меня давняя проблема, уже столько печали пережито, столько скандалов пройдено, столько нервов вымотано,но конца пока не видно. Чего я хочу от этой новой темы? Не могу сказать точно, но очень нужно простое человеческое понимание. В нашей проблеме я ни от кого не получаю сочувствия. Меня и поучают,и делают замечания, и дают советы, бывает,и ругают,но никто не пожалеет,просто пожалеет как один человек жалеет другого...
Проблема- поведение сына. Подозреваю,что мало кто знает что такое СДВГ(синдром дифицита внимания с гиперактивностью), но всякий думает-вот, больной ребенок, ему надо посочувствовать,а не ругаться с ним. Так и хочется сказать:а вы попробуйте... Те,кто меня поучает,советует, конечно с одной стороны знают,что ситуация очень непростая,но с другой,они нашли способы как из нее выходить. Мне уже надоели хуже горькой редьки все эти способы, потому что они так редко срабатывают и часто требуют такой внутренней собранности и некого даже лицемерия,что в себе я просто не могу найти,нет на это сил. Я б старалась может больше все это применять,но... Авторы советов с моим сыном все равно не справляются,сами тоже ошибаются,дополняя мои ошибки иными, и лучше не становится никому. Мне даже кажется что справиться с ним может только или святой,или очень хорошо запрограммированный робот,у которого нет собственных эмоций,но есть четкое и точное исполнение заданной программы.
Я иногда бываю на сайте родителей сдвг-шников. Много полезного почерпнула, слава Богу! Но и вопросов много осталось,ведь у большинства родителей такой ребенок один(ведь с ним так сложно,куда еще...),а мои младшие подражают этому неадекватному поведению, словно сами становятся такими же. Когда совсем берега теряют, я имею три сдвг-шника. :?
Мы постоянно ругаемся. Отвечать спокойно, реагировать спокойно на выходки Давида мне удается нечасто и только на таблетках(успокоительных). Я чувствую себя какой-то полуразвалиной с моей дистонией при постоянных нервах. Это просто какой-то кошмар. Крики,скандалы,все видят дети.
Утро начинается с того,что Дэвид цепляется к Баруху,тот вижжит, Дэвид на него ругается за визг, начинается борьба. А еще конец ночи, вставать рано.
Прибегаю- это все Барух, он просто так кричит, ему просто захотелось просто так покричать-это я слышу от Дэвида с порога,еще до моего вопроса что случилось... Барух психует, плачет, кричит "не ври!"...-с добрым утром. :cry:
Одеваемся в школу,неправильно. Теплое не одел, в домашнем свитере собрался в школу,мятый и безобразный, на просьбу одеться нормально реагирует лишь возмущением. Виноват шкаф, сумка с вещами, нужного нет(у него всегда нет того что есть,но ему "выгодно" чтоб не было...),мама которая цепляется... Отказывается. Мое настаивание приводит к нытью, выбрыкам, злости, которая срывается на младших детях. Он вообще очень часто злится на взрослых и бьет Баруха в качестве самоуспокоения... Много раз просила вымещать злость на боксерской груше,теоретически согласился,но результата пока нет.
Пора выходить,Дэвид тянет время, его все ждут, опять виноваты другие, обувь,куртки, все вокруг... "Это меня Барух задержал- ходил все время со своим "давай помиримся!"и задержал"-от этого ответа я вообще теряю дар речи. Я же знаю как он сам то бродил безцельно,то валялся на матрасе...Просто нет слов,что тут еще скажешь? если кто имеет слово,поделитесь,а?
В общем, привет вам всем из нашего дурдома... :oops:

В церковь ходит. Но ОЧЕНЬ неохотно,титаническими усилиями,хотя возвращается довольный,слава Богу! С нами сильно отвлекается на нас. Сам лучше,но выпихать так трудно! От воскресной школы отказался. Осуждает там детей, которые "не знаю зачем туда ходят,если у них такое поведение" :? Эх,кто-бы говорил....
В принципе,все типично для такого кошмара,как СДВГ. Но прочитав море инфы на эту тему,я все равно не вижу как мне поступать в простых повседневных ситуациях. Это напрягает больше всего- меня загоняют в тупик и я тупо не знаю что мне делать, что говорить... :cry: Из всего прочитанного я не увидела ответа именно на это. Есть советы об учебе, еще кое-о-чем... Но нет "лекарства от скандалов".
Устала, хочется сбежать. Сама себя ловлю на этом- ищу как улизнуть. Муж не способен выражать сочувствие,не заложена в его головушку такая программа... Я ему благодарна что хоть терпит это все и более-менее по-доброму относится к Дэвиду.Впрочем,это сдвг способно "достать" любого...
Что я хочу от вас? не знаю.... наверное,почувствовать,что у меня есть православные друзья в этом чокнутом мире.

_________________
Радостей,, оказывается, еще больше, чем микробов!(с)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2007, 10:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Подозреваю,что мало кто знает что такое СДВГ(синдром дифицита внимания с гиперактивностью), но всякий думает-вот, больной ребенок, ему надо посочувствовать,а не ругаться с ним.
Цитата:
Так и хочется сказать:а вы попробуйте... Те,кто меня поучает,советует, конечно с одной стороны знают,что ситуация очень непростая,но с другой,они нашли способы как из нее выходить. Мне уже надоели хуже горькой редьки все эти способы, потому что они так редко срабатывают и часто требуют такой внутренней собранности и некого даже лицемерия,что в себе я просто не могу найти,нет на это сил. Я б старалась может больше все это применять,но... Авторы советов с моим сыном все равно не справляются,сами тоже ошибаются,дополняя мои ошибки иными, и лучше не становится никому. Мне даже кажется что справиться с ним может только или святой,или очень хорошо запрограммированный робот,у которого нет собственных эмоций,но есть четкое и точное исполнение заданной программы.


Лиза, дорогая, очень, очень вам сочувствую... Вы бываете с ребенком у специалиста? вам назначали лечение? Обычно таким делям необходима помощь психолога, невролога или психиатра, своими силами справиться тяжело, а иногда и нереально... Ребенка тестируют, определяют степень выраженности синдрома и подбирают лечение. Иногда оно ограничивается коррекцией поведение, иногда назначают медикаменты.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2007, 10:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
Почитал я сайт СДВГ-шников... Ой-ё-ё-ё-ёй... Ну ничего себе! Как Вы держитесь вообще?

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2007, 10:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Кхе, так вот оказывается. как называется Максимина болезнь? :shock:
Лиза, все один в один! как под копирку. С единственной разницей. что муж Максу прохода не дает и это его как-то еще сдерживает.
Я все время усовестиваю себя, не могу на него все время ругаться, где-то и с рук спускаю его проделки... Но муж, (Слава Богу, за такого мужа!) спуску ему не дает.
Лиза, я тебя ОЧЕНЬ ХОРОШО понимаю!
Но что делать - не знаю! :(
Постоянное недовольсвто всем, злоба, несобранность, да чего перечислять, все тоже самое.
Настроение портится только от одного взгляда на него.
И хочется с ним по-другому, а как увижу его кислую мину меня прям подрывает.
И тоже... советов за свою жизнь я наслушалась про то, что с любовью надо - по уши.
Батюшка только вздыхает, говорит: Только не озлобься!
Во как! Еще можно совсем злой стать с ним...
Я хочу вот в суворовское отдать его, если доживем...
Правда, знаю, почему он такой: У нас и наследственность 9моя и папина) и воспитание и грехи мои... Все в купе. Так что, не на кого пенять.
Сил тебе и терпения! (Такой вот крест у нас)
Тебе еще на младших они понадобятся!
В книге "Общаться с ребенком как"? описывается похожий случай, но там бабушка (просто кладезь терпения) взяла ребенка на некторое время к себе, почитай, очень интересно и поучительно!
Если книги нет, могу выслать почтой, книга просто должна быть настольной для всех родителей, а особнно для нас...

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2007, 11:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 20:03
Сообщения: 1746

Откуда: Рублёво-Успенское
Лиза(Анна)-знакомая ситуация...наблюдал..было похлеще..там мама мудро поступила-отдала в секцию акробатики..слив энергии и эмоций пошёл вне стен дома и не на мамины нервы..одной тяжело такое вынести...муж должен помогать..имхо..скока ему годков-то не написали..если этот фонтан будет выплёскиваться на улице- :shock:

_________________
Если придется тебе задавать вопрос или отвечать кому-либо, делай это доброжелательно, с любовью духовной и с истинным смирением, без лености и не обижая ближнего. Храни же себя и старайся не укорять и не осуждать никого ни в чем... (преп. Нил Сорский)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2007, 11:52 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 06:31
Сообщения: 473
Помоги Вам Господи!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2007, 12:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:02
Сообщения: 4782

Возраст: 47
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
11лет Давиду.

Не нашла я пока врача,который реально помог. Пробовали разное,а помогло только то,что я методом тыка нашла,используя инфу из сети.
Магне В6 реально облегчает состояние,но на время. И общеукрепляющие, каждая болячка все ухудшает,а лечить там нечего,особенно химпрепаратами. Там одно лечится,другое калечится-замкнутый круг. Все у таких детей глючит из-за нервозности,а не из-за конкретных болячек. Это мои выводы.

В секцию нам муж мой запретил-уроки и так не успевает :(
А еще боюсь,что в секции плохо примут,кому такое поведение надо... Но хочу попробовать. Он же еще ленится, капризничает,его ж за ручку на этот спорт придется тянуть. Ни взрослеть не хочет,ни увлекаться чем-то, живет одними мечтами :cry:

Сейчас чуть с мамой не поссорилась по телефону :(
Ну нет у меня уже сил нотации слушать,тем более одно и тоже все время :cry:
Я поняла одно- надо обязательно заглядывать на тот сдвг-шный сайт, черпать от них весь опыт, статьи, сказки лечебные, упражнения и т.п. и работать с сыном над всем этим,причем он сам должен почитать кое-что о его проблеме, прочтя он сам увидит что это его тема(Дэвид сказал:ага,так нечестно! Откуда они про меня все это знают? :D )и должен сам стараться. Иначе результатов ноль.
Очень тяжко,что никто не понимает как нам помочь(или хотя-бы не мешать),хотя все стараются :? Получается,что я одна ищу пути.

_________________
Радостей,, оказывается, еще больше, чем микробов!(с)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2007, 15:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Ой, Лиз, кто тебя хорошо может понять, так это я. У меня у старшего тоже не всё впорядке, только у вас гиперактивность, а у нас заторможенность, те же психи, крики, любое дело делает только с давлением, парализована воля. Облегчение начинается только от частого причащения. Я думаю, что таких детей не грех и ежедневно причащать, да только не будешь же им одним заниматься.
Когда ему было 5, то была в попечительском центре Крутицкого подворья, пришла и сказала, что если вы не примете нас сейчас, то мы придем к вам позднее, но уже с другими жалобами. Мне сказал тамошний психиатр, что у меня такой крест теперь на всю жизнь.
Есть некоторые люди, присутствие которых на сына очень положительно влияет, но они не наши родственники и злоупотреблять их силами я не могу, но могу сделать вывод, что я могу просить Господа самой исправиться и стать хоть чуточку на них похожей и тогда сын рядом сам измениться.

Сестричка, разделяю твои горести и как викин духовник повторюсь, главное не озлобься.:hot: Это наша главная задачка.

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2007, 15:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Теперь, как эту задачку решить? Изображение

Мне помогает вот эта картинка:
Вот представь, кончилась жизнь, мы на Суде. Что покажут наши больные дети? Они покажут справу о болезни, которую получили по грехам родителей, значит за свои поступки они получат амнистию. А мы что покажем? Стали ли мы лучше? Поэтому, несмотря ни на какие внешние обстоятельства надо собой заниматься и становиться лучше. А тут уж всё как у всех. Только препятствия всем враг чинит разные. Кому через сына, а кому через родителей. И второе гораздо сложнее преодолеть. Так что какие наши заботы? Исправление собственной жизни, как ни странно это звучит.
Я тут недавно рассматривала рисунки на снежинках, чем грязнее снег, тем примитивнее рисунок снежинки. грязь как грех делает человека примитивным, не интересным а чистота завораживает, привлекает. Как нас вкусившим грех(смерть) убелиться? Стяжать Святага Духа, дух мирен.
Может всё это кажется не достижимым, но ты ж знаешь, что Господь заповедал нам быть совершенными, так что не бойся, моя дорогая Лиза! Прости, если что не так говорю.

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2007, 17:42 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 11:39
Сообщения: 586

Возраст: 51
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лиза, а можно ссылку на СДВГэшные форумы, у меня сыну 10 лет и ему тот же самый диагноз ставили.
У нас проблемы, когда рядом другие дети, которые его "заводят". если дети спокойные, то и Олег спокойный. Агрессия у него была только в школе, но как ответ (на оскорбления, на побои), сам он не начинал. Со взрослыми он вообще себя прекрасно чувствует. Я всю жизнь занимаюсь тем, что в случае "капризов", нытья сразу переключаю внимание, не даю концентрироваться на этом, в случае когда наоборот надо уроки сделать, концентрирую его. И сама спокойная как танк, мысленно на все себе говорю - забей. В последнее время я сама себя неадекватно веду, очень устаю на работе. Прихожу - сплю, по пустякам могу психануть, долго копаюсь, собираюсь, и тут мой сын взял надо мной опеку. Теперь он меня ждет, уговаривает и концентрирует. Вообщем в связи с моим расслабоном Олег стал более собранным и спокойным.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2007, 17:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
Надо же буквально сегодня прочитала статью про таких детей. И там написано было что такой синдром у детей "правильных" мам бывает.

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2007, 19:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Цитата:
Кхе, так вот оказывается. как называется Максимина болезнь?


И Лёнькина! :D

Да нет, Лен, у нас это проявлялось с первых месяцев жизни! :wink:
Лечи, Лиза, а то будет как у нас сейчас в 17. Можешь темку почитать сама знаешь где.
Бог в помощь!

_________________
ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ.
СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ.
УМ без любви делает человека ХИТРЫМ.
БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ.
ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2007, 19:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
Марина Малова писал(а):
Да нет, Лен, у нас это проявлялось с первых месяцев жизни! :wink:

Так "правильной" может быть мама с первых дней жизни. :D

Мое настаивание приводит к нытью, выбрыкам, злости, которая срывается на младших детях.

Проще, как мне кажется, надо относиться к неправильностям детей. Но... нас то учили быть "правильными". :? И мы этого хотим от своих детей.

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2007, 19:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2005, 14:30
Сообщения: 3499

Возраст: 42
Откуда: Москва - Железнодорожный - Пересвет
Вероисповедание: Православный, МП
Лиза, помоги Вам Господь и Божия Матерь!

_________________
Кто хочет иметь друзей, тот и сам должен быть дружелюбным;
и бывает друг, более привязанный, нежели брат.

Книга притчей Соломоновых, глава 18


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2007, 21:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Елена DA писал(а):
Марина Малова писал(а):
Да нет, Лен, у нас это проявлялось с первых месяцев жизни! :wink:

Так "правильной" может быть мама с первых дней жизни.

Я никогда не была правильной мамой, а раньше, так и вообще, стыдно вспомнить, нет, дело совсем не в правильности.
Марина, а как лечить-то? :shock:

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2007, 22:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Цитата:
Марина, а как лечить-то?


Вик, ты это серьезно? :lol: Видишь, как я классно своего "вылечила"! :roll:

Но кое-что сказать могу. Видимо, зная нервность таких детей, им надо создавать некие щадящие ( в психологическом отношении) условия, успокаивающую атмосферу, кое-что спускать с рук, и требовать меньше, чем со здорового ребенка, но требовать четко и постоянно. Важно, чтобы мама и папа вели себя ровно, адекватно и дули в одну дуду. То есть создавали атмосферу стабильности и спокойствия, которого ему самому не хватает.
Оговорюсь сразу---я так не смогла, плоды вы видите....

_________________
ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ.
СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ.
УМ без любви делает человека ХИТРЫМ.
БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ.
ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2007, 20:09 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:45
Сообщения: 731

Возраст: 50
Откуда: г.Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Милые мои, терпения, сил, мудрости просите у Господа.
Верьте, просите с верою, и Господь будет менять и ваши сердца, и ваших деток. Заказывайте молебны, читайте Евангелие, положив на головки ваших деток.

_________________
Слава Богу за все!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2007, 20:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Папа принимает участие в воспитании? Может быть, не хватает отцовской строгости?

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2007, 21:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
Антилопа писал(а):
Папа принимает участие в воспитании? Может быть, не хватает отцовской строгости?


Я согласна с предыдущим Вашим мнением:
Ребенка тестируют, определяют степень выраженности синдрома и подбирают лечение. Иногда оно ограничивается коррекцией поведение, иногда назначают медикаменты.

Ведь причины могут быть как психологические так и физиологические. И одного психологического воздействия может быть недостаточно. Это все равно что к больному депрессией отнестись построже. Ты ничего не хочешь, так я тебя заставлю, хотя тебя "выпихать так трудно!"

Если понять причину синдрома, то станет понятно в каком направлении нужно двигаться, чтобы с этой проблемой справиться. А сделать это может только хороший специалист в этой области.

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2007, 16:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:02
Сообщения: 4782

Возраст: 47
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
Елена ДА, сестричка дорогая, ну Вы ж не думаете, наверное :wink: , что мы совсем уж глупы и ничем не лечим кроме как на психику пытаемся воздействовать. Мне не хочется втягивать в это тех, кому это не очень нужно, ведь все очень и очень сложно. Причины они с рождения, таких детей сразу видно. У нас родовая травма-гипоксия кажись называется, когда кислород какое-то время не поступает в мозг и у младенца там повреждается что-то навсегда. Ну как такую причину уберешь? У других детей иные причины физические,но результат тот же.Рада бы пролечить, но когда вникаешь в эту тему, выясняешь многие очень печальные вещи. Например, в США и Израиле таких детей "лечат" риталином,а на самом деле это не лекарство от болезни,а средство сделать ребенка усидчивым и более удобным на четыре-пять часов, пока он в школе. При этом все побочные эффекты и как остальное время с ним справляться- это все тяжкая ноша родителям и самим детям. Я вижу в этом крайнее лицемерие общества. Хотя, должна заметить, что благо в этом тоже некое есть, смысл такой: если иначе ребенок не может учиться, то на риталине он выучит хоть что-то- в общем, образование за счет здоровья.
Есть еще лекарства, но нам не подошло ничего так,чтоб был длительные эффект. Я уже написала к каким выводам пришла на этот счет. Где взять чудо-врача,который решит чем и как помочь? Я читала на форуме тех, кто живет в Москве, зарубежом, людей с деньгами и без. Никому не помогло ни одно лекарство так,чтоб решилась проблема. Все эти попытки лишь средства хоть немного облегчить.
Есть статистика об сдвг. Каждый родитель надеется, что его дитя попадет в число тех, кто "перерос". :roll: , остальные варианты страшны.
Конечно мы стараемся закрывать глаза на то, на что можно закрыть, чтоб не создавать нервозность в доме. Разумеется, никто не требует от Давида быть правильным 100%.

Папа у нас принимает участие,но как быть с Давидом он не может никак понять. Все, что он за эти годы понял-это что ребенок имеет повреждение,а что с этим делать,не понял. Знаете(пишу тем, кто не знает что такое сдвг), это такая проблемка непонятная,что любой умник запутается. Советовать получается,а самому справиться -нет. С папой у нас другая проблема, она в том, что он не умеет меня поддержать. Ему вообще не рекомендуется показывать мои слабости, он воспринимает их неадекватно :cry: Разговоры тут не помогают. Он из тех людей,кто не верит пока сам лбом не ткнется. А как ткнуть,не знаю, ведь статьи об сдвг читать ему сложно(просто не понимает смысл).

В общем, в ногу я не иду ни с кем. :au:

_________________
Радостей,, оказывается, еще больше, чем микробов!(с)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2007, 16:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:02
Сообщения: 4782

Возраст: 47
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
Марина, я читала ту темку... Проблемка еще огромная в нас- мы так сильно желаем добра своим детям,аж до слез, и очень болезненно переживаем если это не удается. Я себя настраиваю на смирение с неудачей сделать так, как я б хотела. Был бы Богу угоден,а все остальное -хоть трава не расти. Пишу это легко, а делаю как сама себя рву... :? :(

ссылка на сайт сдвг-родителей(слава Богу! Если б не этот сайт, я б как во тьме бродила не зная пути):
http://adhd-kids.narod.ru/

Пример Наталии подтверждает мою версию: когда родитель спокоен, с СДВГ-шником куда легче справиться, потому я на таблетках... :oops:

_________________
Радостей,, оказывается, еще больше, чем микробов!(с)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2007, 19:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
Лиза(Анна) писал(а):
Елена ДА, сестричка дорогая, ну Вы ж не думаете, наверное :wink: , что мы совсем уж глупы и ничем не лечим кроме как на психику пытаемся воздействовать.

Лиза, сестренка. Ваши действия я вообще не обсуждала. :!: И поэтому не понятно почему вы решили что мое мнение "что вы совсем глупы и ничем не лечитесь".

Есть еще лекарства, но нам не подошло ничего так,чтоб был длительные эффект.
Ну диабетики тоже все время сидят на лекарствах. Лекарства тоже не дают длительного эффекта.

Проблемка еще огромная в нас- мы так сильно желаем добра своим детям,аж до слез, и очень болезненно переживаем если это не удается.
Вот вы и подтвердили мнение высказанное в прочитанной мной статье насчет "правильных" родителей.

Мама диабетика может тоже переживать что нет лекарства чтобы вылечить ее ребенка.Кто-то переживает. А кто-то принимает ситуацию такой какая она есть.

Лиза, помоги Вам Бог найти правильное и мудрое решение!!!
Господи помоги этой семье!

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2007, 20:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 18:15
Сообщения: 1738
Лиза, милая, почитала форум СДВГ. Я не представляю, как вы живете и справляетесь. Мне кажется, особенно сложно, что он не один ребенок, что младшие могут начинать копировать. Мне кажется, в этой ситуации только одно может удерживать от отчаянья: что ну для чего-то же Господь послал такое. Мы просто не знаем для чего, а Он знает. И каждый-каждый день воспринимать как маленький шажок по жизни. Ведь наша цель пройти ее тем путем, который Господь определил.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2007, 23:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
Охохоньки..Лизонька, помоги вам Господи! Тебе дай, Господи, сил и терпения!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2007, 11:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:02
Сообщения: 2882

Вероисповедание: Православный, МП
У меня старшая дочь с ММД, после сильной внутриутробной гипоксии. Собственно, раньше других диагнозов и не знали, СДВГ появился позже. Сейчас ей уже 17 лет.
Советовать ничего не буду. Просто напишу короткое резюме прожитых лет. Тяжело - это ничего не сказать...Невыносимо бывало. Седце рвется, хочется помочь и ...не можешь. Страдает ребенок, страдешь сама. Я много ходила по врачам, разным. Итог один - принимать ребенка таким, какой он есть. Когда совсем плохо, облегчать медикаментозно. Щадящий режим дня, щадящая нагрузка. Нам в школе по справке даже давали один выходной на неделе, пользовались, когда было совсем плохо. Помимо поведенческих паталогий очень мучали головные боли. Но вот это почти переросли.
К сожалению, внутрисемейная обстановка наша не способствовала лечению, скорее наоборот, провоцировала обострения. Отец ребенка вообще не хотел видеть проблему и говорил, что это мое отвратительное воспитание, а у него такого ребенка быть не может. Потом, после развода совсем от нее отказался, не видит и знать не хочет ее уже лет 10. Сама эта ситуация очень сказалась на дочери. :(
Но главное, наши дети страдают за наши грехи. Осознание этого факта помогает мне принимать эту болезнь как данность и как непрестанное напоминание о своей греховности. Лучшее, что я могу сделать - это каяться и очищаться свое сердце. Это самое верное лекарство. Сердце сокрушенно и смиренно Бог не уничижит. И молиться.
Не смотря на сложности дочь прекрасно закончила школу (почти с одними пятерками), поступила в институт на вечерний факультет. Но вот работать ей тяжело, конфликты, приспосабливаться не умеет. В личной жизни тоже очень сложно. Но все равно - слава Богу за все!

Но один вопрос для меня так и остался открытым: как воспитывать таких детей? Я многое, очень многое упустила в воспитании...И даже сейчас не знаю, как нужно было действовать в тех обстоятельствах. К сожалению, первые 9 лет ее жизни я не знала Бога и Церкви.

_________________
Мело весь месяц в феврале,
И то и дело
Свеча горела на столе,
Свеча горела.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2007, 11:27 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 11:39
Сообщения: 586

Возраст: 51
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
У меня одно время было одно желание, уехать с сыном в глушь, от людей, от общества, от школы. Сердце подсказывало, что для таких детей покой, уединение, здоровый образ жизни на свежем воздухе и минимум людей рядом - то что надо, но не решилась я на это.
Да, по поводу медикаментозного лечения, лекарства тормозят мозговую деятельность, а вот травка, гомеопатия - хорошо, но тоже в меру.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2007, 12:20 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 11:39
Сообщения: 586

Возраст: 51
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Почитала форум, прямо как с родственниками повстречалась)))). Из одной школы нас выперли, в другой первый год мотали нервы, в этом году полегче, потому что уже всей семьей держим оборону (шутим, что пора уже адвоката для общения со школой нанимать), хотя сын на олимпиады ездит по английскому и учиться хорошо (шесть пятерок, остальные четверки в первой четверти) и школа с углебленным изучением иностр.языков, куда его в четвертый класс из обычной приняли после собеседования с зав.учем. А сколько нянь от нас уходило, кто после нескольких дней, а кто и подольше продержался, нянь сменилось человек 15, после чего подключилась бабушка и до сих пор Слава Богу помогает.
Вообщем хороший форум, одно грустно что общество у нас выстраивается под здоровых и пробивных((((


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2007, 13:12 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Цитата:
С папой у нас другая проблема, она в том, что он не умеет меня поддержать.

Я вот тоже заметила. Поскольку у нас и отчим , и родной папа не справляются, (сами психуют от сыновнего поведения и ведут себя как маленькие), то я поняла, что лучшее, что они могут сделать---это поддержать меня. То есть сочувствовать, иметь терпение, короче, делать все, чтобы хотя бы между взрослыим не было ругани на эту тему, а было единомыслие. Тогда гораздо легче справляться с выкидонами сына, и он как бы чувствует это спокойствие, и ведет себя ничего. Я, честно говоря, просто по-женски давлю на жалость к себе. А иначе получается, что мы тут все, включая еще и бабушек, и младших детей, впадаем в истерику, и сами ведем себя как трудные подростки. Я даже мужу так сказала---"не хочешь, чтобы младшие дети остались сиротами, береги мои нервы". А спокойная мать---это уже полдела.

_________________
ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ.
СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ.
УМ без любви делает человека ХИТРЫМ.
БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ.
ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2007, 09:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2007, 16:07
Сообщения: 8847

Возраст: 45
Откуда: Тверь
Вероисповедание: Православный, МП
Лиза, помоги Господи и Пресвятая Богородица!
советчик из меня в таких ситуациях никакой... :( но... от всего сердца - дай Бог вам терпения и мудрости :au:
помолюсь за вас обязательно перед чудотворной иконой Богоматери "Тучная Гора" - это наша Тверская святыня, перед ней всегда о детях молятся в самых тяжелейших ситуациях! :au:

_________________
:au: "Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне" :au: (Элис Морз Эрл)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2007, 09:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Лизунь, ADD или ADHD - тяжелая штука. У меня оба мальчика -дислексики, так что, я прошла огонь, воду и медные трубы...
Сразу советую на ридалин не сажать - страшный наркотик, но в московском институте психологии разработаны очень интересные программы на концентрацию внимания для таких детей (наверное, сейчас все значительно улучшилось, т.к. у меня сведения семилетней давности)
Помоги вам всем Господи!


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: