Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Паломничества


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 542 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Великорецкий Крестный ход - 2009
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2009, 18:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Не знаю, сподобит ли Господь в этом году пойти?
Но открываю заранее тему :)

Когда нужно ехать за билетами? :au: После Пасхи?

Меня вот вопрос полиэтиленовой накидки очень волнует.
Видела на строительном рынке полиэтилен разной толщины, двойной, и одинарный толстый.... Но ведь толстый- он же тяжелее? И кто-нибудь знает, как его надо склеивать/сшивать?
Надо же с рюкзаком в него помещаться?
Помню, один наш паломник очень классно перед Медянским бором отдыхал, когда все под мелким дождиком мерзли у костра. Просто на привале накрываешься полиэтиленом как одеялом и спишь. :D
Но как тогда с ним идти под проливным дождем?
И зачем тогда тонкий дождевик? Он же в конечном итоге все равно воду пропускает где-нибудь через полчаса непрерывного дождя?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2009, 18:28 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 09:32
Сообщения: 394

Возраст: 44
Откуда: Москва
С почином темы всех! :))))))))
Мне кажется надо просто полотнище полиэтиленовое взять. сложить его в карман рюкзака. а в накидке идти.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2009, 18:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
:clap: :lol: Привет всем!
За билетами в 20-х числах апреля!
Насчет плёнки ничего сказать не могу, это нужно примеряться к ней и влезет ли она в рюкзак :roll:
Дождевик, наверное, лучше купить не из плёнки, а из специальной ткани - в таких люди не промокали :roll:
А может в этом году жара будет..


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2009, 18:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
drink писал(а):
Мне кажется надо просто полотнище полиэтиленовое взять. сложить его в карман рюкзака. а в накидке идти.

Тут еще возникает вопрос чехла на рюкзак
В каких случаях он нужен, а в каких нет?
С одной стороны- оч. удобно, когда дождь- можно рюкзак оставить в сторонке, и он не промокнет.. а ты под накидкой лежишь/ходишь рядом... И в грязь всегда рюкзак можно поставить...
Но этот чехол нужно отдельно покупать? это надо уже с своим рюкзаком ехать в магазин? или просто размеры примерно знать?
Еще Димыч нас сильно ругал в том году, что коврики у нас неправильно были привязаны 8-) :lol: Что отнимало много нервов и сил... никогда не забуду, как я веревочку потерала в траве, единственную, которой коврик связывала... это было чудо, как я её мокрым холодным утром в темной траве нашла :shock:
Это я к тому- обязательны ли компрессионные ремни?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2009, 18:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана28 писал(а):
а из специальной ткани - в таких люди не промокали :roll:
Мой саливановский промок.. и оч. быстро.. а он сам по себе тяжелый... больше кг весит... теперь думаю о другой накидке...
вообще, на Речном вокзале оч хороший магазин Экстрим.. там чуток подороже, но выбор оч большой


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2009, 20:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
Вспоминая, мне больше всего было жалко, что у меня рюкзак насквозь промок и всё его содержимое, поэтому чехол точно нужен.
Лид, а у тебя сколько литров рюкзак?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2009, 22:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
У меня 60 литров.
Но на обратной дороге он был наполовину пустой :)
Потому что добрая Ирочка любезно забрала мой термос, книжки-диски, и какие-то вещи в Москву. :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2009, 22:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана28 писал(а):
Вспоминая, мне больше всего было жалко, что у меня рюкзак насквозь промок и всё его содержимое, поэтому чехол точно нужен.
Рюкзак в первую очередь нужно сохранять от воды. Лучше самой промокнуть, но рюкзать держать сухим. Т.к. он становится и тяжелее, и там промокает всё - и спальник, и все вещи, которые можно было сменить, и даже еда. :)

Ну где все мужчины в теме? :au: Какой чехол для рюкзака-то выбирать? Как у них с промокаемостью?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2009, 22:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 27 апр 2008, 20:27
Сообщения: 1670

Возраст: 48
Откуда: Калуга-Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Размеры чехла будут зависеть от объема рюкзака. Они могут продаваться и отдельно от рюкзаков. Нова тур недорогие и, кажется, неплохие.
Один такой чехольчик смогу одолжить!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2009, 23:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17272

Вероисповедание: Православный, МП
Да! Однозначно, кому-то предстояло открыть эту тему! :wink:
Думаю, что в этом году настроение нашего главного крестноходца ("жду не дождусь") свойствнно многим. Надеюсь, хоть впереди электровоза никто не побежит! :wink:

В этом году праздничный день в Великорецком попадает на Троицкую родительскую субботу, так что пойти на ВКХ - значит не попасть на службу на Троицу. ...А что делать, если есть потребность пойти!

Лично я, если пойду, то планирую ехать туда, как и в прошлом году, поездом №18 Москва-Пермь, тк он отправляется позже на полчаса и прибывает раньше, чем №32 Москва-Киров.

Цитата:
Когда нужно ехать за билетами? :au: После Пасхи?
Билеты продаются за 45 суток до отправления. Так что если за билетами туда и обратно, то подожди неделю после Пасхи.

Думаю, что на основании своего опыта каждый определися, что выбрать из снаряжения.

Сестрица писал(а):
Меня вот вопрос полиэтиленовой накидки очень волнует.
Пожалуй, вряд ли кто-то ещё здесь захочет брать с собой полиэтилен, хотя это дёшево и универсально. Однако, идти под дождём в полиэтилене из-за его парусности тебе будет не так удобно, как в дождевике. Но это, конечно, твой выбор.

Сестрица писал(а):
И зачем тогда тонкий дождевик? Он же в конечном итоге все равно воду пропускает где-нибудь через полчаса непрерывного дождя?
Лида, найди нормальный дождевик!

Сестрица писал(а):
Тут еще возникает вопрос чехла на рюкзак
В каких случаях он нужен, а в каких нет?
Накидка тебе нужна, если идёшь не в пончо, а в плаще или куртке. Руслан, ксатати, именно так и шёл. Я планирую так же.

Сестрица писал(а):
Мой саливановский промок.. и оч. быстро.. а он сам по себе тяжелый... больше кг весит... теперь думаю о другой накидке...
В "Восток-сервисе" есть дождевики с проклееными швами, вряд ли промокнут. Но весят!

Сестрица писал(а):
вообще, на Речном вокзале оч хороший магазин Экстрим.. там чуток подороже, но выбор оч большой
Едешь в "Экстрим" - запасись своюодным временем!

Сестрица писал(а):
С одной стороны- оч. удобно, когда дождь- можно рюкзак оставить в сторонке, и он не промокнет.. а ты под накидкой лежишь/ходишь рядом...
Накидка не закрывает рюкзак со стороны спины. Хотя, может, это и не надо.

Сестрица писал(а):
Но этот чехол нужно отдельно покупать? это надо уже с своим рюкзаком ехать в магазин? или просто размеры примерно знать?
К некоторым рюкзакам накидка идёт в комплекте (например, "новатуровские" "Каньоны", а к некоторым даже пришита и убирается в карман на дне рюкзака.

У того же "Нова-тура" есть 2 размера дождевых накидок: на рюкзаки 60-90 литров и на 90-120. Так что ехать с рюкзаком не обязательно.

Сестрица писал(а):
Еще Димыч нас сильно ругал в том году, что коврики у нас неправильно были привязаны 8-) :lol:

А правильно - это как? Вертикально?

Действительно, напрягает, когда тебя задевает чья-то болтающая пенка, еле прихваченная посередине к рюкзаку бельевой резинкой!

Сестрица писал(а):
Что отнимало много нервов и сил... никогда не забуду, как я веревочку потерала в траве, единственную, которой коврик связывала... это было чудо, как я её мокрым холодным утром в темной траве нашла :shock:
Это я к тому- обязательны ли компрессионные ремни?

В чём проблема? Стянуть пенку компрессионными ремнями - быстро и надёжно. На случай, если потеряешь, можешь взять с собой запасных.\

Сестрица писал(а):
там промокает всё - и спальник, и все вещи, которые можно было сменить, и даже еда. :)

Возьми для спальника непромокаемый компрессионный мешок, если в комплекте к нему такого нет.

Лида, перечитай в прошлогодней теме, что писал Николай Морозов про снаряжение. Ну и на Великорецком форуме тоже соответствующие темы.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сделай сам
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2009, 00:12 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17272

Вероисповедание: Православный, МП
не нашли в продаже, чем связать пенку? Сделаем своими руками.

Едем в туристический магазин по адресу ул. А. Солженицына (бывшая Б Коммунистическая) д 17, вход со двора. Покупаем там строп шириной милиметров 20 или 25 и регулировочные пряжки, желательно, "позубастей", чтобы держали лучше. Отрезаем кусок стропа длинной где-нибудь 1 метр, оплавляем его концы, чтобы не распускался и пришиваем пряжку толстыми капроновыми нитками. Получилось не хуже готовых, а стоит сущие копейки.
Изображение

Можно взять не регулировочные пряжки, а фастексы.
Изображение

И вообще, моток тонкой верёвки в рюкзаке не будет лишним.

Кстати, в том же магазине продаются новатуровские дождевые накидки для рюкзака. Стоит 300 руб.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2009, 10:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
В этом году праздничный день в Великорецком попадает на Троицкую родительскую субботу, так что пойти на ВКХ - значит не попасть на службу на Троицу.
Но Троица 7 июня! Значит мы попадаем на праздничную Всенощную Троицы!
Днём после службы отдохнем, а к 17 часам пойдем на Всенощную. Потом снова 2-3 часа поспать, и в ночь! :D

Цитата:
Пожалуй, вряд ли кто-то ещё здесь захочет брать с собой полиэтилен, хотя это дёшево и универсально. Однако, идти под дождём в полиэтилене из-за его парусности тебе будет не так удобно, как в дождевике.

Ну я думаю легче, чем держать всю дорогу двумя руками над собой коврик от дождя, как я шла в Монастырское... и потом.. мне кажется, у каждой ткани есть своё значение водяного столба, который она выдерживает.. т.е. что-то промокает через полчаса, что-то через два часа...
А пленка вообще не промокает! :D и ею накрыться на привале можно, когда ляжешь и вытянешь ноги...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2009, 10:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17272

Вероисповедание: Православный, МП
Но на литургию с вечерней не попадаем. Вот именно пропуск праздников мне и не понятен. В прошлом году только из-за потери самоходных свойств я попал на Вознесение на литургию...

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2009, 11:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 10 июл 2008, 11:42
Сообщения: 1147

Возраст: 44
Откуда: Одинцово
Вероисповедание: Православный, МП
Слав, а готовые ремни для пристегивания пенки где-нибудь продаются? или только частями?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2009, 12:24 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17272

Вероисповедание: Православный, МП
Yulik писал(а):
Слав, а готовые ремни для пристегивания пенки где-нибудь продаются? или только частями?
В прошлом году видел в "Декатлоне" (Пересечение МКАД с Алтуфьевским ш), 2 ремня стоили 115 руб. Там ещё и фастексы были, как раз на пояс рюкзака. Когда на Великорецком на моём рюкзаке фастекс сломался, я пожалел, что не купил про запас.

А в упомянутом магазине на Б Коммунистической ещё много чего нужного можно найти.

Сестрица писал(а):
Ну я думаю легче, чем держать всю дорогу двумя руками над собой коврик от дождя, как я шла в Монастырское... и потом.. мне кажется, у каждой ткани есть своё значение водяного столба, который она выдерживает.. т.е. что-то промокает через полчаса, что-то через два часа...
А пленка вообще не промокает! :D и ею накрыться на привале можно, когда ляжешь и вытянешь ноги...
Если считаешь, что тебе удобней с полиэтиленом, то кто тебе может воспрепятствовать? Если с первого раза не сложился свой выбор снаряги, то уж после второго наверняка сложится.

Водостойкость порядка 5000мм - уже непромокаемо.

Что особо заморачиваться над снарягой?! Домашний комфорт с собой в рюкзаке не унесёшь и испытания тебя всё равно найдут.

Впрочем, планирую выбраться на 9 мая с рюкзаком, заодно размяться перед ВКХ и проверить снарягу.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2009, 13:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 10 июл 2008, 11:42
Сообщения: 1147

Возраст: 44
Откуда: Одинцово
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Yulik писал(а):
Слав, а готовые ремни для пристегивания пенки где-нибудь продаются? или только частями?
В прошлом году видел в "Декатлоне" (Пересечение МКАД с Алтуфьевским ш), 2 ремня стоили 115 руб. Там ещё и фастексы были, как раз на пояс рюкзака. Когда на Великорецком на моём рюкзаке фастекс сломался, я пожалел, что не купил про запас.

А в упомянутом магазине на Б Коммунистической ещё много чего нужного можно найти.


ага, спасибо!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2009, 13:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Мне вот ссылочку такую кинули про туристический магазин: http://www.but-n-ben.ru/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2009, 13:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 10 июл 2008, 11:42
Сообщения: 1147

Возраст: 44
Откуда: Одинцово
Вероисповедание: Православный, МП
есть супер магазин, называется НИОЛА

адрес: ул. 1-я Машиностроения, д.4,корп.2,подъезд 8

время работы: С 10-00 до 18-00 – ежедневно, с 11-00 до 16-00 – по субботам. Выходной – воскресенье.

Там продаются разные ткани, используемые в туристической деятельности, полартек, всякие непомокаемыеи все очень недорого.

Это для тех, кто хочет сэкономить на специальной одежде и сам себе что-нибудь сшить.
А я нигде в магазинах не могу найти юбку, длинную, водооталкивающую... вот, придется шить :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2009, 13:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17272

Вероисповедание: Православный, МП
Вообще, надо бы составить список этих магазинов.

Yulik писал(а):
Там продаются разные ткани, используемые в туристической деятельности, полартек, всякие непомокаемыеи все очень недорого.
На Б коммунистической тоже.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2009, 15:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
Узнаете? :) Горохово зимой, точнее середина марта
Изображение

Изображение

Изображение

Взято с http://www.forum.velikoretsky-hod.ru/in ... msg637#new


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2009, 15:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
Люди, давайте горелки возьмём!

"На счет примуса. Самая классная штука это газовая горелка, которая навинчивается на специальный газовый балон. Продается во многих магазинах. Цена горелки где-то 1000 р, балон 45 р. Компании на 5-6 человек почти всегда хватает на весь КХ одного балона.
Такая горелка в несколько раз безопаснее бензиновых и керосиновых примусов, и в отличии от них не воняет когда горит. Да и балон не разливается в рюкзаке, несмотря на то что горелку можно навинчивать и свинчивать много раз.
По весу тоже легче большинства обычных примусов.
Еще один большой плюс - посуда не коптится. (кстати кружки тоже лучше взять специальные из нержавейки, чтобы ручка не грелась).
Сама горелка очень компактно складывается в коробочку (размер примерно как у большого сотового телефона). Кстати горелки тоже разные бывают по размерам. Мы с компанией пользуемся такой.
Спичек не надо, у нее пьезоэлемент встроен.
Ветром не задуешь. " http://www.forum.velikoretsky-hod.ru/in ... topic=25.0

Помните, как нам помог горячий чай и костерок? Может пара человек взять и нам хватит на всю дорогу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2009, 16:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2006, 10:36
Сообщения: 3515

Возраст: 47
Откуда: Москва :)
Светлана28 писал(а):
Узнаете? :) Горохово зимой, точнее середина марта


Даааа. Хорошо, что чудотворная икона Свт.Николая явилась летом :wink:

_________________
Господи, благодарю тебя за всё, что со мною будет, ибо твёрдо верю, что любящим Тебя всё содействует ко благу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2009, 16:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17272

Вероисповедание: Православный, МП
я себе взял самую дешёвую горелку без пьезоподжига Kovea 9202 (650руб), резьбовой балло на 230г - от 90руб. хорошая вещь, когда ветром не задувает.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2009, 22:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
С форума ВКХ:


"А ещё некоторые "бабульки" несут с собой ракетницы. Да, да! Именно ракетницы, я не опечатался (для тех, кто не знает, это такая штука, типа фейерверка, только летит выше)!!! Сам лично видел. Интересно, зачем?"

А мы кстати как будем на привалах собираться? :D
Я в прошлом году отчаянно завидовала тем, кто нёс высокую палку с красной тряпочкой на конце :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2009, 23:00 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 09:32
Сообщения: 394

Возраст: 44
Откуда: Москва
а у нас было очень странно: даже если мы растягивались по ходу, на привалах ВСЕГДА! находились. :) Один раз только бедного Вадима потеряли на ночёвке. А так всегда. :) И Лёша всегда чудом нас находил :)))
У моего рюкзака есть отдельный чехол, но он вообще для того, когда на байдарке идёшь. В поход его не взяла бы ни за что! Тяжеленный, да и упаришься в него рюкзак запихивать.
Накидка (как у меня) натягивается и на рюкзак. В наш год сильного дождя не было - и моя накидка не промокла. Плюс она лёгкая. Не знаю ,как поведёт она себя в сильный дожь. Плёнку можно взять в рулончике - вряд ли сильно массы добавит..
По поводу пенки, её можно держать скрученной кольцевой резинкой. При снятии с пенки, резинка отлично надевается на запястье - никогда не потеряшь.
По поводу горелки - она нужна для чай, как я понимаю... Но для чая тогда нужно тащить много воды. В этом смысле проще тогда тащить термос. Его можно использовать и для того ,чтобы притащить суп на всю компанию... очень удобно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Великорецкий Крестный ход - 2009
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2009, 09:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 08 июн 2006, 16:03
Сообщения: 2107

Откуда: Московская область
Сестрица писал(а):

Меня вот вопрос полиэтиленовой накидки очень волнует.


В прошлом году брала пленку, она мне совершенно не пригодилась. Пыталась обматывать ей юбку во время дождя, не удобно. Лучше непромокаемую юбку, что совершенно невозможно нигде купить.

А вот чехол на рюкзак точно нужен, мой чехол от рюкзак не налазит на рюкзак если к нему пристегнута пенка.

Вот у Ирины-12 в прошл году пенка была в чехле и одевалась на плечо. Ира удобно или мешается?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2009, 10:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
Лид, у тебя же был чехол на рюкзак? А пенка как крепилась?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2009, 10:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
У меня чехла не было. Он был у Димыча. Яркий такой оранжевый. Из-за чего местонахождение Димыча было видно издалека. :D
Димыч, как крепился у тебя коврик?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Великорецкий Крестный ход - 2009
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2009, 12:17 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 27 апр 2008, 20:27
Сообщения: 1670

Возраст: 48
Откуда: Калуга-Москва
Вероисповедание: Православный, МП
fotinia писал(а):
Вот у Ирины-12 в прошл году пенка была в чехле и одевалась на плечо. Ира удобно или мешается?


У меня тоже чехол от рюкзака не налезал, если пенка пристёгнута, вот и пришлось сшить. Не всегда удобно, но зато пенка всегда сухая и чистая!
Могу сшить, кому надо!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2009, 12:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17272

Вероисповедание: Православный, МП
ирина-12 писал(а):
Могу сшить, кому надо!

На рюкзак или на пенку?

Сестрица писал(а):
Димыч, как крепился у тебя коврик?
Лида, смотри свои фото, там это есть. За несколько дней ты можешь перепробовать разные варианты и найти свой.

drink писал(а):
По поводу горелки - она нужна для чай, как я понимаю... Но для чая тогда нужно тащить много воды. В этом смысле проще тогда тащить термос. Его можно использовать и для того ,чтобы притащить суп на всю компанию... очень удобно.
Да вроде, народ на горелке и более серьёзную еду варит - кашу, макароны... А суп на компанию удобней притащить в котелке.

Сестрица писал(а):
А мы кстати как будем на привалах собираться? :D
а в прошлом году как собирались? и разве обязательно всё время держаться вместе?! Когда идёшь один есть хорошая возможность пообщаться на привале с другими крестноходцами, а не вариться "в собственном соку".

Правда, идти одному по грязи - уныние заедает, а большой компанией - праздные разговоры.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 542 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: