Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Неправославных о Православии


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 195 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2010, 16:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 14:44
Сообщения: 3232

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Представители разных полов по естеству испытывают влечение друг к другу. Но случается, что кто-то испытывает сексуальное влечение к представителю того же пола, к которому принадлежит сам. В таких случаях принято говорить о нетрадиционной сексуальной ориентации человека. Как к этому относиться? Относиться к этому надо спокойно, и не делать в связи с этим фактом ложных выводов. Во-первых, согласно откровению, человек – существо падшее, у него изначально, от рождения, более или менее расстроена или повреждена деятельность всех психофизических и духовных сил, потому вплоть до исхода смертного ему временами досаждают самые разнообразные страстные влечения. В том числе бывает, что у некоторых из потомков Адама неразумная плоть воспламеняется сексуальным вожделением к существу своего же пола. Но такой сбой психофизической составляющей естества встречается заметно реже, чем повреждения в настройке совести, относящейся к духовной природе человека. Между тем, иметь больную совесть гораздо опаснее, чем плоть, спутавшую свою половую принадлежность...

http://doverie.diakonissa.ru/content/view/162/28/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриарх о секс. меньшинствах.
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2010, 22:35 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 01:00
Сообщения: 30

Возраст: 56
Откуда: с-петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Гомосексуальные отношения,изначально, не являются ошибкой(Бога ли,природы ли)Эти отношения являются сексуальными извращениями,которые,в последствии изменяют психику человека. В библии . в тех ее частях которые наз. Второзаконие и Числа,довольно определенна дана морально-нравственная оценка этому явлению, и степень наказания.

_________________
Перестань жаловаться на свою Церковь. Будь она идеальной, тебя бы туда не взяли.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2010, 18:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 00:11
Сообщения: 1783

Возраст: 51
Откуда: на чужбине
AnnaOl писал(а):
Цитата:
В том числе бывает, что у некоторых из потомков Адама неразумная плоть воспламеняется сексуальным вожделением к существу своего же пола. Но такой сбой психофизической составляющей естества встречается заметно реже, чем повреждения в настройке совести, относящейся к духовной природе человека. Между тем, иметь больную совесть гораздо опаснее, чем плоть, спутавшую свою половую принадлежность...

http://doverie.diakonissa.ru/content/view/162/28/


Ммммм... простите, в выделенном вами подразумевается, что та плоть, что свою принадлежность попутала - она, чисто теоретически, может иметь здоровую совесть?.. В отличие от "не попутавших"?.. Или я что-то неправильно поняла?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2010, 11:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4294

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
Марлена писал(а):
AnnaOl писал(а):
Цитата:
В том числе бывает, что у некоторых из потомков Адама неразумная плоть воспламеняется сексуальным вожделением к существу своего же пола. Но такой сбой психофизической составляющей естества встречается заметно реже, чем повреждения в настройке совести, относящейся к духовной природе человека. Между тем, иметь больную совесть гораздо опаснее, чем плоть, спутавшую свою половую принадлежность...

http://doverie.diakonissa.ru/content/view/162/28/


Ммммм... простите, в выделенном вами подразумевается, что та плоть, что свою принадлежность попутала - она, чисто теоретически, может иметь здоровую совесть?.. В отличие от "не попутавших"?.. Или я что-то неправильно поняла?

Может, но не обязательно ее имеет. Здоровая совесть, по моему мнению, это та, которая всегда болит. У мужеложника вполне может болеть совесть за то, что он делает.

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2010, 03:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Марлена писал(а):
AnnaOl писал(а):
Цитата:
В том числе бывает, что у некоторых из потомков Адама неразумная плоть воспламеняется сексуальным вожделением к существу своего же пола. Но такой сбой психофизической составляющей естества встречается заметно реже, чем повреждения в настройке совести, относящейся к духовной природе человека. Между тем, иметь больную совесть гораздо опаснее, чем плоть, спутавшую свою половую принадлежность...

http://doverie.diakonissa.ru/content/view/162/28/


Ммммм... простите, в выделенном вами подразумевается, что та плоть, что свою принадлежность попутала - она, чисто теоретически, может иметь здоровую совесть?.. В отличие от "не попутавших"?.. Или я что-то неправильно поняла?

Может иметь и здоровую совесть, четко определяющую ошибку в данном случае и т.о. удаляющую человека от прегрешения, т.е. предотвращая всякого рода половые отношения.
Совесть здоровая - значит совесть трезвая, Божественное начало в личности. Поэтому совесть больная теряет способность различать добро и зло.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриарх о секс. меньшинствах.
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2010, 07:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4294

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
Бог им Судья, всем тем, кто в этой Жизни заглянул не в те трусы. Спаси нас всех, Боже!

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриарх о секс. меньшинствах.
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2010, 18:09 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 14:50
Сообщения: 4

Вероисповедание: иное
В послании к Римлянам 1 глава с 21 и далее Павел написал, что эти действия, есть действия превратного ума в следствии отвержения им евангелия Божьего, и есть Божье наказание. А что может быть большим наказанием?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2010, 20:57 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 25 апр 2010, 12:17
Сообщения: 16

Вероисповедание: иное
Ли_да писал(а):
Никого уважения не может быть к греху. Опять толерантность...

У нас мусульмане башку оторвут за такой свободный выбор.


А вы, скорее всего, считаете себя безгрешным? Прелюбодеяние тоже грех, однако как часто я слышу от многих (наверняка кто-то из них верующий), какой мужик, сколько баб отхватил. И все это говорится с каким-то восхищением. Не секрет, что многие деятели шоу бизнеса гуляют налево и направо, причем очень многие верующие (по крайней мере, так они считают себя), и об этом постоянно говорят на ТВ, однако зная, что это грех, они продолжают это делать, а очень многие зрители получают удовольствие узнать всякие подробности таких похождений. Нет никаких сомнений, что в это число любопытных входит и энное количество верующих. Я считаю, что просмотр таких передач - такой же грех, поскольку, пусть пассивно, но они поддерживают и такие передачи и прелюбодеяние наших звезд. А уж что говорить о мирянах!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2010, 21:06 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 25 апр 2010, 12:17
Сообщения: 16

Вероисповедание: иное
Дмитрий-2 писал(а):
Ли_да писал(а):
Запрещенные однополые браки, для них это тоже дискриминация.


Да блин, пидоры скоро нас вешать будут, а мы всё дискриминация, дискриминация...


Ну если так ставить вопрос, то скорее всего вы будете их вешать, а не они. Это во-первых. А во-вторых, и это самое главное, не лучше ли смотреть прежде всего на человеческие, душевные качества, а не в постель? Вам же в постель никто не смотрит, а кто попробует, то вы сразу же скажите что-то типа, не твое дело, это моя личная жизнь. "Все люди судят о нас по нашей наружности и манерам, и только немногие — по нашим душевным качествам".
(джозеф Честерфилд). Может быть стоит прислушаться к этому мудрому высказыванию, тем более, что вызывая в себе ненависть, вы нарушаете заповеди вашего Бога: возлюби ближнего своего как самого себя, например. Мир был бы чище, если бы мы все были бы терпимее и уважительнее друг к другу, а крикнуть ату его, ату - на это много ума не надо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2010, 07:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 07:55
Сообщения: 2368

Возраст: 37
Откуда: Russia
Вероисповедание: Православный, МП
serg63 писал(а):
не лучше ли смотреть прежде всего на человеческие, душевные качества, а не в постель? Вам же в постель никто не смотрит, а кто попробует, то вы сразу же скажите что-то типа, не твое дело, это моя личная жизнь. "Все люди судят о нас по нашей наружности и манерам, и только немногие — по нашим душевным качествам".
(джозеф Честерфилд).


Да дались они мне, душевные качества чтобы узнать, надо с человеком общаться, я же не желаю общаться с содомитом, который не скрывает своего греха и ещё, что самое главное, пропагандирует его.

Да и потом, разве сознательно грешить - это не душевное качество?

_________________
Адвего — биржа статей, которая дает возможность заработать написанием своих или пересказом чужих статей.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2010, 19:18 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 25 апр 2010, 12:17
Сообщения: 16

Вероисповедание: иное
Дмитрий-2 писал(а):
serg63 писал(а):
не лучше ли смотреть прежде всего на человеческие, душевные качества, а не в постель? Вам же в постель никто не смотрит, а кто попробует, то вы сразу же скажите что-то типа, не твое дело, это моя личная жизнь. "Все люди судят о нас по нашей наружности и манерам, и только немногие — по нашим душевным качествам".
(джозеф Честерфилд).


Да дались они мне, душевные качества чтобы узнать, надо с человеком общаться, я же не желаю общаться с содомитом, который не скрывает своего греха и ещё, что самое главное, пропагандирует его.

Да и потом, разве сознательно грешить - это не душевное качество?


Ненависть и непримиримость не приведет ни тебя, ни кого-то другого к добру. Назови мне хоть несколько убедительных фактов, которые подтверждают твои слова, что гомосексуалисты пропагандируют свои наклонности и призывают в свои ряды всех желающих? Назови мне хоть одну программу по ТВ или радио, где превалирует такая пропаганда, назови мне книги, где есть такая же пропаганда, плакаты на улицах страны с такой пропагандой? Что же касается сознательности грешить, то здесь ты не прав, поскольку давно уже известно, что многие так называемые грехи - не являются самоличным желанием этих людей, во всем виновата генетика, а это уже не зависит от человека. Он никак не виновать в том, что его генетический код оказался не таким, как у гетеросексуалов. Если следовать твоей логике, то надо с ненавистью относиться к олигофренам, дебилам - вобщем ко всем умолишенным, но они не виноваты в том, что родились с дефектом, это опять же вопрос генетики. Недаром в наше время вопрос о генетике так изучается, поскольку он важен для объяснения многих изъянов в человеческом организме. А вы все по старинке судите, считаете, что все это типа простуды - принял таблетку и выздоровил. Поставь себя на их место, представь, что ты ролдился бы с каким-нибудь дефектом и к тебе бы относились так, как ты предлагаешь относиться. Ты наверно перед тем, как с кем-то общаться сразу выясняешь если какой-нибудь дефект у человека, и если он чист во всем, то тогда можно дружить. Это отвратительно и не по-человечески. Ты хочешь, чтобы к тебе относились с уважением, так и относись к другим с таким же уважением, чего я к сожалению не вижу. В тебе слишком много негатива, неужели это так религия на тебя воздействует? Или это природа мать, генетика так расположила гены, что у тебя столько непримиримости?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриарх о секс. меньшинствах.
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2010, 19:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 07:55
Сообщения: 2368

Возраст: 37
Откуда: Russia
Вероисповедание: Православный, МП
Серг, для того чтобы ответить на Ваши вопросы, ответьте пожалуйста, какая у Вас сексуальная ориентация? От Вашего ответа будет зависеть дальнейшее обсуждение.

_________________
Адвего — биржа статей, которая дает возможность заработать написанием своих или пересказом чужих статей.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриарх о секс. меньшинствах.
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2010, 19:48 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 25 апр 2010, 12:17
Сообщения: 16

Вероисповедание: иное
Дмитрий-2 писал(а):
Серг, для того чтобы ответить на Ваши вопросы, ответьте пожалуйста, какая у Вас сексуальная ориентация? От Вашего ответа будет зависеть дальнейшее обсуждение.


Я так и думал, что последует такой вопрос. Моя сексуальная ориентация - гетеросексуал. К моему вышеприведенному ответу я добавлю еще вот что. Если вы с такой ненавистью относитесь к гомосексуалистам (хотя для меня они такие же люди, как мы с тобой), тогда следуя твоей логике и логике всех непримиримых, следует с такой же ненавистью относиться к таким известным гомосексуалистам как Фреди Меркьюри, Микеланджело, Леонардо да Винчи, Чайковский и прочие. Давайте уничтожим их творения, презирать их только за то, что они родились таковыми, и нет никакого сомнения втом, что переживали и мучались из-за такого пренебрежения людей. Только не говори, что этот пример в тему, это как раз в тему. Может быть по твоему мнению надо разделять: если гений, то можно снисходительно смотреть на его грех, если нет гениальности, то значит нелюдь, которого даже уважать не стоит. А что касается грехов, это еще посмотреть надо кто греховней - они или ты. Я же не предлагаю таких как ты уничтожать и презирать за то, что ты не уважаешь и презираешь других людей. Ты уже греховен в том, что не соблюдаешь заповедь: возлюби ближнего своего как самого себя. В этой заповеди не говорится о том, кого следует возлюбить, а кого нет, поскольку все люди равны. Ты причисляешь гомосексуалистов к убийцам, насильникам, людям у которых нет ничего положительного. Не зная самого человека, ты уже судишь о них, причем самым непотребным образом. Кстати, вот тебе твой воторйо грех: не суди, да не судим будешь. Как мало надо, чтобы найти в тебе уже два греха, которые ты делаешь в противовес христианской религии. А еще называешь себя христианином. Не гоже, не гоже.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриарх о секс. меньшинствах.
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2010, 20:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 07:55
Сообщения: 2368

Возраст: 37
Откуда: Russia
Вероисповедание: Православный, МП
serg63 писал(а):
Дмитрий-2 писал(а):
Серг, для того чтобы ответить на Ваши вопросы, ответьте пожалуйста, какая у Вас сексуальная ориентация? От Вашего ответа будет зависеть дальнейшее обсуждение.


Я так и думал, что последует такой вопрос. Моя сексуальная ориентация - гетеросексуал. К моему вышеприведенному ответу я добавлю еще вот что. Если вы с такой ненавистью относитесь к гомосексуалистам (хотя для меня они такие же люди, как мы с тобой), тогда следуя твоей логике и логике всех непримиримых, следует с такой же ненавистью относиться к таким известным гомосексуалистам как Фреди Меркьюри, Микеланджело, Леонардо да Винчи, Чайковский и прочие. Давайте уничтожим их творения, презирать их только за то, что они родились таковыми, и нет никакого сомнения втом, что переживали и мучались из-за такого пренебрежения людей. Только не говори, что этот пример в тему, это как раз в тему. Может быть по твоему мнению надо разделять: если гений, то можно снисходительно смотреть на его грех, если нет гениальности, то значит нелюдь, которого даже уважать не стоит. А что касается грехов, это еще посмотреть надо кто греховней - они или ты. Я же не предлагаю таких как ты уничтожать и презирать за то, что ты не уважаешь и презираешь других людей. Ты уже греховен в том, что не соблюдаешь заповедь: возлюби ближнего своего как самого себя. В этой заповеди не говорится о том, кого следует возлюбить, а кого нет, поскольку все люди равны. Ты причисляешь гомосексуалистов к убийцам, насильникам, людям у которых нет ничего положительного. Не зная самого человека, ты уже судишь о них, причем самым непотребным образом. Кстати, вот тебе твой воторйо грех: не суди, да не судим будешь. Как мало надо, чтобы найти в тебе уже два греха, которые ты делаешь в противовес христианской религии. А еще называешь себя христианином. Не гоже, не гоже.


Ух какая куча информации.

Я не ненавижу содомитов, я отношусь к ним как к людям, более того, я уважаю тех содомитов, которые осознают свой грех и каются. Но я не терплю содомитов, которые устраивают гей-парады, одевают колготки и таким образом пропагандируют свой греховный образ жизни среди молодежи.

_________________
Адвего — биржа статей, которая дает возможность заработать написанием своих или пересказом чужих статей.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриарх о секс. меньшинствах.
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2010, 21:14 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 25 апр 2010, 12:17
Сообщения: 16

Вероисповедание: иное
Дмитрий-2 писал(а):
serg63 писал(а):
Дмитрий-2 писал(а):
Серг, для того чтобы ответить на Ваши вопросы, ответьте пожалуйста, какая у Вас сексуальная ориентация? От Вашего ответа будет зависеть дальнейшее обсуждение.


Я так и думал, что последует такой вопрос. Моя сексуальная ориентация - гетеросексуал. К моему вышеприведенному ответу я добавлю еще вот что. Если вы с такой ненавистью относитесь к гомосексуалистам (хотя для меня они такие же люди, как мы с тобой), тогда следуя твоей логике и логике всех непримиримых, следует с такой же ненавистью относиться к таким известным гомосексуалистам как Фреди Меркьюри, Микеланджело, Леонардо да Винчи, Чайковский и прочие. Давайте уничтожим их творения, презирать их только за то, что они родились таковыми, и нет никакого сомнения втом, что переживали и мучались из-за такого пренебрежения людей. Только не говори, что этот пример в тему, это как раз в тему. Может быть по твоему мнению надо разделять: если гений, то можно снисходительно смотреть на его грех, если нет гениальности, то значит нелюдь, которого даже уважать не стоит. А что касается грехов, это еще посмотреть надо кто греховней - они или ты. Я же не предлагаю таких как ты уничтожать и презирать за то, что ты не уважаешь и презираешь других людей. Ты уже греховен в том, что не соблюдаешь заповедь: возлюби ближнего своего как самого себя. В этой заповеди не говорится о том, кого следует возлюбить, а кого нет, поскольку все люди равны. Ты причисляешь гомосексуалистов к убийцам, насильникам, людям у которых нет ничего положительного. Не зная самого человека, ты уже судишь о них, причем самым непотребным образом. Кстати, вот тебе твой воторйо грех: не суди, да не судим будешь. Как мало надо, чтобы найти в тебе уже два греха, которые ты делаешь в противовес христианской религии. А еще называешь себя христианином. Не гоже, не гоже.


Ух какая куча информации.

Я не ненавижу содомитов, я отношусь к ним как к людям, более того, я уважаю тех содомитов, которые осознают свой грех и каются. Но я не терплю содомитов, которые устраивают гей-парады, одевают колготки и таким образом пропагандируют свой греховный образ жизни среди молодежи.


Я думаю, что наш с тобой диспут не стоит продолжать: ты высказал свое мнение, я высказал свое. Мы находимся на разных полюсах, хотя уже вижу, что то ли начинаешь что-то осознавать, то ли решил поменять кнут на пряник (искренне или нет, не знаю). Раньше ты говорил, что ненавидишь всех содомитов, теперь делаешь различия, хотя это не изменяет твое общее отношение. Я кстати, не приветствую гей парады, но не потому, что непримирим к геям, а потому, что считаю в нашей стране это шествие перерастет в кровопролитие, поскольку слишком мы непримиримы к тем, кто не разделяет мнение большинства, хотя мнение большинства не всегда истинно – об этом вещает вся история человечества и христианства в том числе. Ты еще молод и дай тебе Бог не встретить в своей жизни людей с такой же непримиримостью. Надеюсь, что с возрастом, общаясь с разными людьми, попадая в разные ситуации – хорошие и плохие, ты, возможно, изменишь свое мировозрение, свое суждение о людях. Поймешь многое, - прекрасно, не поймешь, не изменишь, - ну что ж, значит Господь не дал тебе этого. Еще раз повторюсь: прежде чем относиться к другому так, как ты это делаешь сейчас, поставь себя на его место и посмотри, каково тебе будет, если таким же образом будут относится к тебе. Кстати, выдержка из ваших священных писаниях, к которым вы с таким трепетом относитесь: «Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними». (Матфей, глава 7, стих12). Есть такое понятие – фатализм, вера в судьбу. Я фаталист и считаю, что человек, приходя на эту грешную землю уже имеет свою судьбу, которую он, по большому счету, не может изменить. Каждый несет свой крест, свою судьбу и необходимо пронести свой крест как можно более достойно. Судить нас будут по нашим делам, а не по внешним атрибутам.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриарх о секс. меньшинствах.
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2010, 21:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26560

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
В тему про гомосеков.

Я установил немного удивительный, но неоспоримый факт: православные относятся к гомосексуалистам лучше, чем обычные нормальные люди.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриарх о секс. меньшинствах.
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2010, 07:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 07:55
Сообщения: 2368

Возраст: 37
Откуда: Russia
Вероисповедание: Православный, МП
serg63 писал(а):
хотя уже вижу, что то ли начинаешь что-то осознавать, то ли решил поменять кнут на пряник (искренне или нет, не знаю). Раньше ты говорил, что ненавидишь всех содомитов, теперь делаешь различия, хотя это не изменяет твое общее отношение.


Где я такое говорил? Просто в предыдущих постах я покрепче выражался, вот у Вас и сложилось мнение, что сейчас я сомлел. А различия я всегда делал.

_________________
Адвего — биржа статей, которая дает возможность заработать написанием своих или пересказом чужих статей.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриарх о секс. меньшинствах.
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2010, 10:56 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 08 май 2010, 21:39
Сообщения: 650

Вероисповедание: Православный, МП
Я думаю, что отношение к ним должно быть как к наркоманам: сажать в тюрьму их нельзя, а вот оберегать общество от их влияния - необходимо.

_________________
С уважением, Валерий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриарх о секс. меньшинствах.
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2010, 13:24 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 10:41
Сообщения: 107

Откуда: Томск, Москва
Вероисповедание: Католик
Ох! я как будто на форум партии национал-социализма зашел... В каждом слове ненависть,которая никак не согласуется с христианством.Начну с того,что Иисус сам ничего не говорил о геях. Глупо считать,что это Господь посчитал неважным,ибо это намного важнее многих мелочей,которые Он уточнял.Еще глупее считать,что это чей-то выбор...
Я не православный,я католик. У нас гнев считается практически таким же тяжким грехом,как убийство,поэтому мы не имеем права ненавидеть,если мы верим в жертву Иисуса... как следствие в катехизисе Католической церкви сказано, что Бог создает людей геями и это не является их выбором и,если они верующие,они должны соединиться с жертвой Христа и ,так как секс в католицизме вообще разрешен исключительно для деторождения(просто как процесс-это ужасный грех,тем более с контрацепцией)то геи призваны к воздержанию,но не в коем случае геи не должны становиться натуралами,ибо это извращение своей собственной природы.И отношение всех христиан к геям должно быть милосердным,как к каждому человеку. Мы все не без греха.
Я вообще заметил в православии очень много ненависти,ксенофобии..даже в словах патриарха Кирилла... Особенно,помню,поражали его диспуты на тему "Россия,Украина,Беларусь-есть святая Русь"... Если бы он повнимательнее читал евангелие,он бы понял,что для Господа святость этого региона ничем не обусловлена,даже если тут территория Московского Патриархата.Господь хотел нашего объединения, а не разделения и вражды... Ну хотя мы не об этом...
Вобщем надо нормально к геям относиться,дружить с ним, любить их,как ближних своих.Миром должна править любовь!

_________________
Quicumque vult salvus esse, ante omnia opus est, ut teneat catholicam fidem
Всякий, желающий спастись, должен прежде всего иметь католическую веру
(святой Афанасий Александрийский)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриарх о секс. меньшинствах.
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2010, 13:57 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21960

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
LUCIUS писал(а):
Мы все не без греха.

Как же католик и такое говорите, а Папа Римский? :D (Шучу).

LUCIUS писал(а):
Я вообще заметил в православии очень много ненависти,ксенофобии..даже в словах патриарха Кирилла... Особенно,помню,поражали его диспуты на тему "Россия,Украина,Беларусь-есть святая Русь"... Если бы он повнимательнее читал евангелие,он бы понял,что для Господа святость этого региона ничем не обусловлена,даже если тут территория Московского Патриархата. Господь хотел нашего объединения, а не разделения и вражды... Ну хотя мы не об этом...
Вобщем надо нормально к геям относиться,дружить с ним, любить их,как ближних своих.Миром должна править любовь!
А Вы внимательно Евангелие читаете? И где там слова о том, что надо потворствовать греху?
Что означает, что надо нормально относится к геям, а к педофилам, как надо относиться, к убийцам детей? Что в Вашем понятие норма?
Любовь она к спасению должна вести, а не потакать греху.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриарх о секс. меньшинствах.
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2010, 14:28 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 10:41
Сообщения: 107

Откуда: Томск, Москва
Вероисповедание: Католик
Начнем с вашей "гениальной" шутки,а точнее с догмата о непогрешимости Папы.Во-первых, непогрешимость,а точнее безошибочность, касается исключительно вероучения в энцикликах.А энциклика,если вы не в курсе,опирается именно на Евангелие,следовательно Папа делает все то же самое,что делали на вселенских соборах,устанавливая символ веры и прочее... Во всем остальном он такой же грешник,у него есть духовник,которому он исповедуется.Во-вторых, догмат распространяется исключительно на тех Пап,которые пребывают в добром здравии. На прошлого Папу,Иоанна Павла II,в конце правления догмат распространялся лишь частично...непогрешимыми считались те учения,которые были официально опубликованы пресс-центром Святого Престола.

А теперь ближе к теме.Для меня норма-это когда человек не нарушает свободу другого человека. Убийство-это не норма(воровство и прочее,что нарушает свободу другого), педофилия,как и зоофилия,тоже,т.к.там нет обоюдного согласия на подобные действия,а даже если и есть,то дети не всегда могут осозновать,что делают... Всё остальное,что не нарушает свободу другого человека,является нормой и не должно быть наказуемо.А если мы сейчас все нормативные акты сделаем в соответствии с Библией и посадить всех в тюрьмы за грехи(а сидеть будут абсолютно все, начиная от Папы,патриархов,заканчивая мирянами),то тогда не будет смысла в той свободе,которую нам дал Бог по образу и подобию своему. Мы тем и отличаемся,что можем выбирать.

И к слову о любви... Я говорил о любви,как к ближнему... Для меня,например,нет разницы,натурал вы или гей.А если уж вы так категоричны к геям,то вам надобно посадить в тюрьмы 70%всех женщин и повыгонять их из церквей,ибо они сделали грех куда более тяжкий,чем любовь к лицу своего пола... Речь идет об абортах,как вы понимаете... Но нет,надо относиться ко всем с пониманием...Так делах сам Иисус. А греховна или не греховна однополая любовь(именно любовь,а не разврат!)знает лишь Господь.И к слову о любви... Я говорил о любви,как к ближнему... Для меня,например,нет разницы,натурал вы или гей.А если уж вы так категоричны к геям,то вам надобно посадить в тюрьмы 70%всех женщин и повыгонять их из церквей,ибо они сделали грех куда более тяжкий,чем любовь к лицу своего пола... Речь идет об абортах,как вы понимаете... Но нет,надо относиться ко всем с пониманием...Так делах сам Иисус. А греховна или не греховна однополая любовь(именно любовь,а не разврат!)знает лишь Господь.

_________________
Quicumque vult salvus esse, ante omnia opus est, ut teneat catholicam fidem
Всякий, желающий спастись, должен прежде всего иметь католическую веру
(святой Афанасий Александрийский)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриарх о секс. меньшинствах.
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2010, 15:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21960

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
LUCIUS писал(а):
Начнем с вашей "гениальной" шутки,а точнее с догмата о непогрешимости Папы.
Тема непогрешимости Папы Римского достаточно большая и сложная, давайте её отложим. Вы пришли в гости и начали с обвинений хозяев, это, по крайней мере, не вежливо. Вот я и попыталась в шутливой форме сказать Вам, что требуя от других любви, научитесь любить сами, особенно инакомыслящих.

LUCIUS писал(а):
Всё остальное,что не нарушает свободу другого человека,является нормой и не должно быть наказуемо.
Что нарушает или не нарушает свободу человека на самом деле очень сложно потрогать, попробовать на зуб.
Живут себе геи, и живут где-то за железной дверью, это их дело. За свои грехи сами будут отвечать. Но вот гей-парады – это уже прямая пропаганда своего образа жизни. А тем более, семьи геев, усыновляющие детей. Детская психология такова, что ребенок не различает сам добро и зло, его учат взрослые различать.
Вот утрированный пример. На пораженном фитофторой кусте томатов может вырасти здоровый плод, но это больше исключение, чем правило. Практика такова, что плоды с таких кустов гниют прежде, чем успеют созреть. Кроме того, если куст больной фитофторой не удалить, болезнь перекинется на соседние кусты.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2010, 16:17 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Женя Одуванчик писал(а):
А про то, что настоящее христианское воспитание избавляет от неблагополучного периода взросления- не знают.
А где можно прочитать про "настоящее христианское воспитание"?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриарх о секс. меньшинствах.
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2010, 18:27 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 10:41
Сообщения: 107

Откуда: Томск, Москва
Вероисповедание: Католик
Лучик писал(а):
Вы пришли в гости и начали с обвинений хозяев, это, по крайней мере, не вежливо. Вот я и попыталась в шутливой форме сказать Вам, что требуя от других любви, научитесь любить сами, особенно инакомыслящих.
Я не переходил на личности и не говорил вам конкретно,что вы гомофоб/гомофобка(Прошу прощения,не братил внимания на вашу половую принадлежность :roll: ).Я сказал лишь свое субъективное мнение о высказываниях на форуме и о православных взглядах на подобные скользские темы.И это не только мое мнение.Хотя я ,конечно,не хотел бы осуждать православных,тем более,что я бы был не против,если бы пополнили вы вселенскую церковь,как когда-то сделали ваши братья по вере в западной Украине,да и не только,ведь в России существует также греко-католическая церковь.
Лучик писал(а):
Что нарушает или не нарушает свободу человека на самом деле очень сложно потрогать, попробовать на зуб.
Живут себе геи, и живут где-то за железной дверью, это их дело. За свои грехи сами будут отвечать. Но вот гей-парады – это уже прямая пропаганда своего образа жизни. А тем более, семьи геев, усыновляющие детей. Детская психология такова, что ребенок не различает сам добро и зло, его учат взрослые различать. .
Вы изучали психологию? я думаю,что нет(по крайней мере это видно из высказывания).Реальность такова,что умы мира сосредоточены в развитых странах...Вы думаете,что там не нашлось умных психологов,которые не смогли бы пролоббировать свои идеи в правительство,если бы гей-парад,действительно,нес бы в себе угрозу для детей??? Это просто смешно!тем более,что преобретенный гомосексуализм составляет лишь 5% из всей гомосексуальности и приобрести его возможно только в случае ,если у ребенка будет какая-то душевная травма(как правило это постоянно ругающиеся отец и мать,вследствие чего у ребенка возникает неисправимое неприятие гетеросексуальной модели поведения,а следовательно миф,что геями становятся мальчики из неполных семей...как раз наоборот).Таким образом гей-парад НИКАКИМ ОБРАЗОМ не может повлиять на сексуальное поведение,ведь сам по себе он не является социальной средой(подростковый или периодический гомосексуализм может проявляться в армии,тюрьмах,школах для мальчиков).

И к слову о пропаганде... Вы(не лично к вам обращаюсь,а к гомофобам) против гей-парадов не потомучто там что-то пропогандируют...а потомучто это ГЕЙ-парад.И никто даже не в курсе,что его цель-показать,что времена изменились и на смену жестокости и тоталитаризму пришла свобода.Это то же самое,что собрание евреев в Ауншвице и Освенциме с провидением конференцией по будущему предоствращению холокоста... Просто людям надо открыть глаза,что они жестоки и оправдывают свою жестокость всем,чем угодно,даже тем,что у детей якобы эмоциональный фон неустойчив(к слову он неустойчив у половины всех людей,исходя из теорий о темпераменте).

И заметьте, я не представитель гей-лобби(есл бы мне это нужно было,я бы сейчас сидел на форуме с политиками),я католик,верующий христианин,которого мало волнует секс вообще...Это к слову о субъективности моей позиции.

_________________
Quicumque vult salvus esse, ante omnia opus est, ut teneat catholicam fidem
Всякий, желающий спастись, должен прежде всего иметь католическую веру
(святой Афанасий Александрийский)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2010, 20:11 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 10:41
Сообщения: 107

Откуда: Томск, Москва
Вероисповедание: Католик
Ксения писал(а):
А Патриарх Кирилл - известный враг содомитов. Сами педрилы на своем сайте "Гей ру" клеймят его как яростного гомофоба. Зайдите сами, поищите, что они о нем пишут. :? (если не найдете, я вам специально поищу - исключительно ради правды :wink: ). В данном случае высказывания гомосятины против Патриарха - лучшая антиреклама (а вернее, реклама) нашему Патриарху. :au:

Ну да,называть геев педрилами-это воинстину по-христиански :lol: :lol: :lol: а что геи пишут про патриарха,не воспринимайте это,как мнение всех геев... и простите уж их,что они такими созданы.Вон Католическая церковь в свое время Германии дала прощение за ужасы Второй мировой.Не думаю,что простит гея сложнее.Это твой грех,что ты их недолюбливаешь(очень мягко говоря).Молись за них!

_________________
Quicumque vult salvus esse, ante omnia opus est, ut teneat catholicam fidem
Всякий, желающий спастись, должен прежде всего иметь католическую веру
(святой Афанасий Александрийский)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриарх о секс. меньшинствах.
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2010, 21:46 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 08 май 2010, 21:39
Сообщения: 650

Вероисповедание: Православный, МП
LUCIUS, Вы правда считаете себя добрее и гуманнее Бога? Вы осуждаете Бога за уничтожение Содома (сгоревшего со всеми жителями), которое Он сделал для проедотвращения развития заразы на другие народы? Наш Бог, Иисус Христос, по-вашему, тоже нацист?

А ведь Патриарх Кирилл не предлагает их даже уничтожать (как это сделал Бог), а лишь вести разъяснительную работу, как сейчас во всем мире ведут разъяснения о вреде наркотиков.

_________________
С уважением, Валерий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриарх о секс. меньшинствах.
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2010, 22:39 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 10:41
Сообщения: 107

Откуда: Томск, Москва
Вероисповедание: Католик
Валерий-2010 писал(а):
LUCIUS, Вы правда считаете себя добрее и гуманнее Бога? Вы осуждаете Бога за уничтожение Содома (сгоревшего со всеми жителями), которое Он сделал для проедотвращения развития заразы на другие народы? Наш Бог, Иисус Христос, по-вашему, тоже нацист?

А ведь Патриарх Кирилл не предлагает их даже уничтожать (как это сделал Бог), а лишь вести разъяснительную работу, как сейчас во всем мире ведут разъяснения о вреде наркотиков.

Ну мы уже с вами не в ветхом завете,так что Содом и Гомора лично для меня остаются лишь поучительной легендой...к тому же в этой истории не говорится,что Бог уничтожил их за гомосексуальность... там речь идет о разврате(секс между двумя мужчинами,секс мужчин и женщин,секс между двумя женщинами,групповой секс,зоофилия,педофилия-это все разврат.).А Иисус,о котором вы упомянули, ни слова не сказал о геях..я уже писал это.К тому же,нет ни одного слова в Библии,которое бы подтверждало то,что любовь между лицами одного пола невозможна.То,что он создал Адама и Еву еще ни о чем не говорит... он их создал для размножения теоретически,а не для утверждения догматического приятия гетеросексуальности.

Что касается патриарха,то сама идея бесед меня смешит... Я однажды был на такой беседе,у нас в Томске одно движение проводило круглый стол о сексуальной революции и там был православный священник,который прочитал нам лекцию о том,какие геи ужасные и жуткие...почти монстры. И вот порадокс,когда я встречаю своих знакомых геев или просто вижу манерных парней,они вызывают у меня улыбку,а та интонация,с которой говорил православный священник о них,вызывала у меня негодование и шок.Никакой христианской любви там и в помине в словах не было. Сказать человеку,что он проклят,ему лучше вообще умереть,чем быть таким грешником и просит покаяния потом-это глупо.Страх никогда не заставит человека полюбить церковь.Только любовь може привести его к покаянию... Сказать "Ну знаете,мы не поддерживаем репрессии"-это ничего не сказать и тем более не решить.Вот если бы ваш патриарх сказал:"Дорогие братья и сестры! Наша церковь любит каждого из вас!",сам лично бы пошел куда-нибудь ,нашел бы гея,показал ему свое радушие,благожелательное отношение,любовь и понимание, вот тогда человек,возможно,и задумался бы о том,что Господь не забыл его и что он может в себе перебороть любой грех с Его помощью!

_________________
Quicumque vult salvus esse, ante omnia opus est, ut teneat catholicam fidem
Всякий, желающий спастись, должен прежде всего иметь католическую веру
(святой Афанасий Александрийский)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриарх о секс. меньшинствах.
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2010, 22:48 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 08 май 2010, 21:39
Сообщения: 650

Вероисповедание: Православный, МП
LUCIUS писал(а):
.А Иисус,о котором вы упомянули, ни слова не сказал о геях..я уже писал это.К тому же,нет ни одного слова в Библии,которое бы подтверждало то,что любовь между лицами одного пола невозможна.


Иисус ничего не сказал о наркоманах! Нет ни одного слова в Библии, которое бы подтверждало гибельность героина. Что Вы предлагаете? Оправдать употреблеие наркоманами героина?

Есть грехи против самого себя, когда наркоман сам колется. Тут еще можно покаяться и исправиться. И есть грехи против ближнего, когда в это пагубное дело втягиваются другие. О втором варианте Иисус Христос сказал, что лучше бы жерновное колесо привязали на шею такому человеку и утопили, чем он втянет в этот грех еще кого-то. Тоже слова нациста?

_________________
С уважением, Валерий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриарх о секс. меньшинствах.
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2010, 22:59 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 10:41
Сообщения: 107

Откуда: Томск, Москва
Вероисповедание: Католик
Валерий-2010 писал(а):
LUCIUS писал(а):
.А Иисус,о котором вы упомянули, ни слова не сказал о геях..я уже писал это.К тому же,нет ни одного слова в Библии,которое бы подтверждало то,что любовь между лицами одного пола невозможна.


Иисус ничего не сказал о наркоманах! Нет ни одного слова в Библии, которое бы подтверждало гибельность героина. Что Вы предлагаете? Оправдать употреблеие наркоманами героина?

Ну во-первых,если вы не заметили,я писал не только об оправдании,но и о методике выведения из греха,если церковь того желает.Осуждением лишь ничего не добьешься,ведь грех останется в помыслах...в общем о том,как это делается я уже писал,но вместо злого православного батюшки-гомофоба к геям обычно подходят любезные и добропорядочные протестанты различных направлений(баптисты,адвентисты и прочее).

Что касается наркоманов,то осуждается не сам прием героина(это вред для плоти,а не души),а зависимость...в этот ранг ставится всё:зависимость от курения,наркотиков,секса,мастурбации,алкоголя и т.д.

И еще...если вы ищете на все вопросы ответ в Библии и Священное Предании,то это не всегда правильно и не всегда даст вам ответ.В католицизме существует практика реколлекций...эдакая форма христианской медитации для стимулирования духовного роста.Вот в таких практиках и можно понять многое. А по поводу того,что в Библии нужно многое познать самому есть у меня к примеру очень хорошая история... Основана она на реальных событиях и была на одном(не скажу точно на каком)из вселенских соборов... Вобщем собрались все иерархи церковные и начали обсуждать всякие темы...В итоге начали обсуждать зашибись важный вопрос: сколько зубов у лошади :lol: Перечитали предание и Библию на разы(тема дооооолго обсуждалась)... и один монах сказал им,что мол вы больные,надо пойти,взять лошадь и посчитать зубы... Его тут же схватили,обвинили в ереси и Собор закончился таким выводом: Мы никогда не узнаем,сколько зубов у лошади,ибо это не написано в Библии

Поэтому иногда надо что-то постигать самому...ну и читать катехизис,конечно.

_________________
Quicumque vult salvus esse, ante omnia opus est, ut teneat catholicam fidem
Всякий, желающий спастись, должен прежде всего иметь католическую веру
(святой Афанасий Александрийский)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриарх о секс. меньшинствах.
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2010, 23:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2007, 12:47
Сообщения: 1214

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
LUCIUS писал(а):
А Иисус,о котором вы упомянули, ни слова не сказал о геях..я уже писал это.К тому же,нет ни одного слова в Библии,которое бы подтверждало то,что любовь между лицами одного пола невозможна

Извиняюсь, а вы какой Библией пользуетесь??? Случаем не в переводе так называемого "Нового мира"???

_________________
Выше Закона может быть только Любовь,
Выше Права - лишь Милость,
И выше Справедливости - лишь Прощение.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 195 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: