Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Евгений Фёдоров о списке Магницкого
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2013, 18:22 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 24 мар 2005, 18:52
Сообщения: 653

Откуда: Canada
Ксения писал(а):
+1
И страны, где п.дорам позволено усыновлять детей - это, наверно, тоже хорошие страны?
Вот оно, "хорошее" отношение к старикам и детям - одних усыпляют, как собак, других дома бесконтрольно насилует какой-нибудь элтон джон с собственным мужем . :facepalm:

Да я ж не против, живите в выдуманом Вами мракобесии... :shock:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евгений Фёдоров о списке Магницкого
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2013, 18:56 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 24 мар 2005, 18:52
Сообщения: 653

Откуда: Canada
Лучик писал(а):
Вот Вам, Том и колбаса и жир, неограниченное стремление людей к комфорту ведет в ад. Для этого собственно и пост, чтобы мы добровольно научились себя ограничивать.

Роскошь - да, но не комфорт.
Нищета более искушает, чем комфорт.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евгений Фёдоров о списке Магницкого
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2013, 10:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21979

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Tom писал(а):
Нищета более искушает, чем комфорт.

Правда? А почему тогда блаженны нищие духом, а не комфортные духом? :roll:
Что-то не читала у святых отцов, что нужно стремиться к комфорту ни разу. Может, уважаемый Том, цитаты приведете святых отцов, где они призывают людей стремиться к комфорту?
А то мне всё больше вот такие слова известны:
Преподобный Ефрем Сирин: «Если ты хочешь достичь высших селений, то избегай удовольствий, попирай гордость житейскую, презирай богатство, славу, власть; избери бедность, сокрушение духа, покаяние, источники слез и стремись ко всему, чем можно приобрести спасение. Избравший это и сам находится вне опасности, и молитвы его делаются возвышенными».
Святитель Григорий Нисский: «Иметь попечение о видимом свойственно не представляющим для себя никакой надежды в будущем веке, ни страха Суда, ни угрозы гееннской, ни ожидания благ, ни чего-либо уповаемого по воскресении; свойственно людям, которые, наподобие животных, видят только настоящую жизнь, признают за благо одно то, что может дать удовлетворение гортани, чрева и прочих сладострастных требований».

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евгений Фёдоров о списке Магницкого
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2013, 12:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик, обет нестяжания, кроме вас никто из здесь присутствующих не давал...
Так что не по адресу нравоучения..


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евгений Фёдоров о списке Магницкого
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2013, 12:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Лучик писал(а):
Tom писал(а):
Нищета более искушает, чем комфорт.

Правда? А почему тогда блаженны нищие духом, а не комфортные духом? :roll:
Что-то не читала у святых отцов, что нужно стремиться к комфорту ни разу. Может, уважаемый Том, цитаты приведете святых отцов, где они призывают людей стремиться к комфорту?
А то мне всё больше вот такие слова известны:
Преподобный Ефрем Сирин: «Если ты хочешь достичь высших селений, то избегай удовольствий, попирай гордость житейскую, презирай богатство, славу, власть; избери бедность, сокрушение духа, покаяние, источники слез и стремись ко всему, чем можно приобрести спасение. Избравший это и сам находится вне опасности, и молитвы его делаются возвышенными».
Святитель Григорий Нисский: «Иметь попечение о видимом свойственно не представляющим для себя никакой надежды в будущем веке, ни страха Суда, ни угрозы гееннской, ни ожидания благ, ни чего-либо уповаемого по воскресении; свойственно людям, которые, наподобие животных, видят только настоящую жизнь, признают за благо одно то, что может дать удовлетворение гортани, чрева и прочих сладострастных требований».

Лена, ну совсем странная у Вас аргументация... "Нищие духом" - это уж совсем из другой оперы, а святые отцы, монашествующие, ну никак не могли искать комфортной жизни, потому что приняли обед нестяжательства. Но, кстати, если внимательно прочтем 5-ю заповедь, то увидим, что Господь не только не воспрещает благоденствия, но и Сам его обещает за исполнение ее.
Да и вообще, стремиться надобно в Царствие Небесное и принимать с благодарностью от Бога то, что Он нам дает, даже если это о (о ужас) комфортная жизнь. Потому что кому-то она совсем не мешает стремиться к спасению. И перед нами ярчайший пример Царственных страстотерпцев.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евгений Фёдоров о списке Магницкого
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2013, 13:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21979

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Да и вообще, стремиться надобно в Царствие Небесное и принимать с благодарностью от Бога то, что Он нам дает, даже если это о (о ужас) комфортная жизнь.

Отказаться от комфортной жизни не может только ребенок, зависящий от родителей, взрослый человек вполне может и должен себя ограничивать.
Ирина Борисовна, обращаюсь и к Вам приведите слова святых, которые говорили, что не нужно себя ограничивать, а нужно стремиться себя поудобнее устроить в этом мире. Если приведёте, нет вопросов, просто я такого никогда не встречала.
Кстати, о пятой заповеди: «Чти отца твоего и матерь твою, да благо ти будет, и да дологолетен будеши на земли». БЛАГОПОЛУЧИЕ - это не всегда богатство. Под благополучием понимают также спокойное течение жизни, не нарушаемое несчастиями, неудачами. Как гласит китайская поговорка, люди живут плохо не от того, что бедно, а от того, что в тревоге.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евгений Фёдоров о списке Магницкого
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2013, 13:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Отказаться от комфортной жизни не может только ребенок, зависящий от родителей, взрослый человек вполне может и должен себя ограничивать.


Зачем? Если не монах и обета не стяжания не давал? Это опять видно проблески мазохизма , сознательная нищета, как культ добровольно по мучиться в этом мире...
Цитата:
Ирина Борисовна, обращаюсь и к Вам приведите слова святых, которые говорили, что не нужно себя ограничивать, а нужно стремиться себя поудобнее устроить в этом мире. Если приведёте, нет вопросов, просто я такого никогда не встречала.

Приведите слова святоотеческого учения, что это явный грех в котором нужно каятся?
Цитата:
Кстати, о пятой заповеди: «Чти отца твоего и матерь твою, да благо ти будет, и да дологолетен будеши на земли». БЛАГОПОЛУЧИЕ - это не всегда богатство.


Но и не нищета.

Цитата:
А почему тогда блаженны нищие духом, а не комфортные духом?


Совершенно напутанные понятия.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евгений Фёдоров о списке Магницкого
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2013, 13:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Я никогда не призывала ни Вас, ни кого другого комфорт жизни ставить во главу угла. Но если Бог посылает и его, то только очень смиренный, либо страшно горделивый человек может его отвергнуть.
Благоденствие - есть благо, для каждого оно разное. Кому-то вполне это может оказаться и спокойная уютная жизнь. А ведь и комфорт - это понятие очень относительное. Для кого-то это перьевая подушка, а для другого - это персональный шеф французской кухни или личный самолет. И кому-то вполне возможно это не помешает спасению. Слава Богу, мне вполне комфортно в моем и я ни Вам, никому другому не завидую. "Все мне дозволено, но не все полезно" и все, что не полезно само уходит или не появляется. А кичиться комфортом или его отсутствием - вполне равно глупо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евгений Фёдоров о списке Магницкого
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2013, 14:00 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21979

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Я никогда не призывала ни Вас, ни кого другого комфорт жизни ставить во главу угла. Но если Бог посылает и его, то только очень смиренный, либо страшно горделивый человек может его отвергнуть.

Не отричаю, что гордости во мне по самые уши. А еще мне никогда комфорт на голову не сваливался, в лотерею ничего не выигрывала, богатого наследства не получала, всегда приходилось и приходится деньги зарабатывать. Поэтому полагаю, что заработанным могу распоряжаться по своему усмотрению.


Gold-life писал(а):
Приведите слова святоотеческого учения, что это явный грех в котором нужно каятся?

Можно прочесть у св. Игнатий Бренчанинов «Восемь главных страстей с их подразделениями и отраслями»:
Чревообъядение
Неправильное и излишнее любление плоти, ее живота и покоя, из чего составляется самолюбие, от которого нехранение верности к Богу, Церкви, добродетели и людям.
Тщеславие.
Любление красивых одежд, экипажей, прислуги и келейных вещей. Внимание к красоте своего лица, приятности голоса и прочим качествам тела. Расположение к наукам и искусствам гибнущим сего века, искание успеть в них для приобретения временной, земной славы

А вот цитата из выступления председателя Издательского Совета митрополита Калужского и Боровского Климента на XIX Рождественских чтениях
Цитата:
Большинство современных людей ошибочно считают аскетизм исключительно уделом монашества. Но Священное Писание неоднократно говорит о необходимости применить усилие, претерпеть скорби для достижения Небесного Царства (Мф. 11:12 и Деян. 14:22), обращаясь ко всем последователям Христа. По свидетельству преподобного Кассиана, под «усиленными искателями» Царства разумеются те, которые «похвальным похищением, лишая себя удовольствия от настоящих вещей, через такое восхищение с усилием входят в Царство Божие». Христианское подвижничество является борьбой и усилием, средством и путем к получению Царства Небесного. Реализация христианской нравственности в своей жизни необходима каждому человеку, ищущему спасения – и монаху, и мирянину. Следовательно, аскетизм необходим каждому, независимо от того, является ли он монахом или нет. Монашеская форма подвижничества, освященная примером и опытом преподобных отцов, является лишь более удобной для достижения христианского совершенства.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евгений Фёдоров о списке Магницкого
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2013, 14:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Ну хорошо, что только аскетизм, а не сразу столпничесто...О нем святые отцы тоже пишут...
"Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто.
И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы..."
Но, jedem das seine...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евгений Фёдоров о списке Магницкого
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2013, 15:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Можно прочесть у св. Игнатий Бренчанинов «Восемь главных страстей с их подразделениями и отраслями»:
Чревообъядение
Неправильное и излишнее любление плоти, ее живота и покоя, из чего составляется самолюбие, от которого нехранение верности к Богу, Церкви, добродетели и людям.
Тщеславие.
Любление красивых одежд, экипажей, прислуги и келейных вещей. Внимание к красоте своего лица, приятности голоса и прочим качествам тела. Расположение к наукам и искусствам гибнущим сего века, искание успеть в них для приобретения временной, земной славы





Лучик, чревообъядение и тщеславие - это одно, комфортная жизнь совсем другое..
Жизнь в достатке никем не порицается, а присутствие прислуги и красивых одежд по моде никем не считалось за грех, само по себе. Так что ссылка не по адресу, св. Игнатий напоминает о грехе тщеславия порожденного на основе "любление красивых одежд, науки и т.д." , но никак не именуется тут за грех носить красивую одежду, просто потому что она красива...

Цитата:
Большинство современных людей ошибочно считают аскетизм исключительно уделом монашества. Но Священное Писание неоднократно говорит о необходимости применить усилие, претерпеть скорби для достижения Небесного Царства (Мф. 11:12 и Деян. 14:22), обращаясь ко всем последователям Христа


Претерпевать да, сознательно стремится к ним НЕТ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евгений Фёдоров о списке Магницкого
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2013, 15:34 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21979

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Лучик, чревообъядение и тщеславие - это одно, комфортная жизнь совсем другое...

А что такое комфортная жизнь, объясните, пожалуйста. Возможно, я и правду ошибаюсь в определениях, что такое достаток, что такое роскошь, что такое комфорт.
Возможно, я неправильно понимаю слова св. Иоанна Кронштадтского: «Жизнь наша — игра: мы забавляемся пищею и питьем, лакомясь, вместо того чтобы употреблять ее только для необходимого питания тела и поддержания телесной жизни; мы забавляемся одеждами — вместо того, чтобы прикрывать ими свое тело для предохранения его от вредного действия стихий; мы забавляемся сребром и златом, любуясь им в сокровищницах или употребляя его на предметы роскоши и удовольствий, вместо того чтобы употреблять его на нужды, а избытки разделять нуждающимся; мы забавляемся своими жилищами и многоразличною в них утварью, богато и изысканно украшая их, — вместо того чтобы иметь только прочный и приличный кров, защищающий нас от вредного действия стихий, и необходимые и приличные для домашнего употребления вещи; мы нередко забавляемся своею должностью, своими обязанностями, легкомысленно, нерадиво, неправедно исполняя их и употребляя их для своих корыстных целей; мы забавляемся хорошими лицами человеческими или прекрасным и слабым полом и употребляем их часто для игры своих страстей; мы забавляемся временем, которым надобно мудро пользоваться, а не употребляя его на игры и разные удовольствия; мы забавляемся, наконец, сами собою, делая из себя какие-то кумиры, пред которыми сами преклоняемся и для которых ищем поклонения других».

_________________
Христианское имя - Елена


Последний раз редактировалось Лучик 09 апр 2013, 15:38, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евгений Фёдоров о списке Магницкого
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2013, 15:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Gold-life писал(а):
Лучик, чревообъядение и тщеславие - это одно, комфортная жизнь совсем другое...

А что такое комфортная жизнь, объясните, пожалуйста. Возможно, я и правду ошибаюсь в определениях, что такое достаток, что такое роскошь, что такое комфорт.


Вам лучше к словарям обратится. Тщеславие и чревообъядение точно к комфорту не относятся, это страсти, комфорт другое.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евгений Фёдоров о списке Магницкого
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2013, 15:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21979

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Вам лучше к словарям обратится.

Давайте обратимся к словарям:
Цитата:
Комфорт - англ. удобство, уютство, у(при)ют, холя, приволье, домашний покой, удобства и избыток. Комфортабельный, покойный, удобный, приютный, привольный.

Как видите, комфорт синоним избытка, поиск удобств и приволья.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евгений Фёдоров о списке Магницкого
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2013, 15:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Gold-life писал(а):
Вам лучше к словарям обратится.

Давайте обратимся к словарям:
Цитата:
Комфорт - англ. удобство, уютство, у(при)ют, холя, приволье, домашний покой, удобства и избыток. Комфортабельный, покойный, удобный, приютный, привольный.



"Удобство, уют, приволье, домашний покой" - и хде тут грех???
Вполне такие приятные милые слова, очень даже подходящие к укладу нормальной православной жизни в мирной семье. Вот когда онного вышеперечисленного нет - тогда караул, но тут уж на любителя!!! )))

У вас все с ног на голову, Лучик. :au:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евгений Фёдоров о списке Магницкого
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2013, 16:05 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21979

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
У вас все с ног на голову, Лучик. :au:

Главное, что у Вас всё было правильно. :au:

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евгений Фёдоров о списке Магницкого
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2013, 16:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Gold-life писал(а):
У вас все с ног на голову, Лучик. :au:

Главное, что у Вас всё было правильно. :au:


за нас не беспокойтесь! :wink: 8-)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евгений Фёдоров о списке Магницкого
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2013, 18:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Маргарита II писал(а):
Тут я посмотрела один сюжет. До сих пор в шоке! :shock: Закон Димы Яковлева-это вообще цветочки :roll: Дослушайте до конца-узнаете много любопытного о прекрасной стране Норвегии :hot: Кстати, тут объясняется, почему они носятся со своим Брейвиком, как с писаной торбой :hot:, и что там легализовано 30 видов браков ( :!: ) и, фактически, педофилия :shock: http://www.youtube.com/watch?v=utVLescQI8s

Огромное спасибо!
Я уже третий день осмысливаю.
Так вот зачем нужна ЮЮ. А то непонятна логика: отобрать у родителей детей, чтобы дать другим родителям или копить их в интернатах? :au: Теперь всё на своих местах: отобрать здоровых, красивых, умных детей и отдать их гомикам (ибо те не могут плодиться по умолчанию, но жизнь хотят иметь в полноте) и педофилам (потому что им дети нужны для удовольствий), а просто так их - здоровых, красивых, умных и с хорошей генетикой детей - просто так их не добудешь, пока есть защита в виде биологических (тьфу-ты как противна терминология!) родителей. Забирание детей - это просто их забирание и есть, насильственное, все причины и доводы типа "надлежащих условий" и "защиты прав ребенка" - пшик, лишь бы выглядело гуманно.
Ещё отобрать здоровых детей - на органы нуждающимся, но про это я знала и ранее.
ЮЮ по умолчанию не может быть "за" права детей, потому что она лишает детей родительской защиты путём постулата о приоритете прав ребенка. Теперь я убеждена абсолютно, что ЮЮ-шников надо гнать взашей - толку и договоров не будет. Система вредоносна для России и продумана врагами в качестве оружия в самой сути своей.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евгений Фёдоров о списке Магницкого
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2013, 19:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 01:45
Сообщения: 5311

Откуда: Москва
В инете много обсуждений истории этой женщины. Вроде, даже брали интервью у ее бывшего мужа из Норвегии-конечно, он все отрицает. Честно говоря, у меня этот рассказ вызывал смешанные чувства: уж очень все ужасно, вообще за гранью добра и зла :hot: Попросила прокомментировать знакомую-она журналист, преподает в МГУ, говорит, действительно, Ирина не врет, они по своим каналам выясняли :au:

Когда появляются такие новости, как, например
Цитата:
Голландский апелляционный суд снял запрет на деятельность организации, лоббирующей половые отношения между взрослыми и детьми, после того как пришёл к выводу, что она не нарушает каких-либо законов, действующих в Нидерландах.

вообще перестаешь верить в человечество :hot:
http://mixednews.ru/archives/34484

_________________
Люди доверяют всему, что написано в интернете. В.И. Ленин


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евгений Фёдоров о списке Магницкого
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2013, 01:53 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 24 мар 2005, 18:52
Сообщения: 653

Откуда: Canada
Дария писал(а):
Маргарита II писал(а):
Тут я посмотрела один сюжет. До сих пор в шоке! :shock: Закон Димы Яковлева-это вообще цветочки :roll: Дослушайте до конца-узнаете много любопытного о прекрасной стране Норвегии :hot: Кстати, тут объясняется, почему они носятся со своим Брейвиком, как с писаной торбой :hot:, и что там легализовано 30 видов браков ( :!: ) и, фактически, педофилия :shock: http://www.youtube.com/watch?v=utVLescQI8s

Огромное спасибо!
Я уже третий день осмысливаю.
Так вот зачем нужна ЮЮ. А то непонятна логика: отобрать у родителей детей, чтобы дать другим родителям или копить их в интернатах? :au: Теперь всё на своих местах: отобрать здоровых, красивых, умных детей и отдать их гомикам (ибо те не могут плодиться по умолчанию, но жизнь хотят иметь в полноте) и педофилам (потому что им дети нужны для удовольствий), а просто так их - здоровых, красивых, умных и с хорошей генетикой детей - просто так их не добудешь, пока есть защита в виде биологических (тьфу-ты как противна терминология!) родителей. Забирание детей - это просто их забирание и есть, насильственное, все причины и доводы типа "надлежащих условий" и "защиты прав ребенка" - пшик, лишь бы выглядело гуманно.
Ещё отобрать здоровых детей - на органы нуждающимся, но про это я знала и ранее.
ЮЮ по умолчанию не может быть "за" права детей, потому что она лишает детей родительской защиты путём постулата о приоритете прав ребенка. Теперь я убеждена абсолютно, что ЮЮ-шников надо гнать взашей - толку и договоров не будет. Система вредоносна для России и продумана врагами в качестве оружия в самой сути своей.

Вы верите этой серьезно больной на головы женщине?!
Мнда, пути морального самоистязания неисповедимы... :shock:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евгений Фёдоров о списке Магницкого
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2013, 06:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Дария писал(а):
Маргарита II писал(а):
Тут я посмотрела один сюжет. До сих пор в шоке! :shock: Закон Димы Яковлева-это вообще цветочки :roll: Дослушайте до конца-узнаете много любопытного о прекрасной стране Норвегии :hot: Кстати, тут объясняется, почему они носятся со своим Брейвиком, как с писаной торбой :hot:, и что там легализовано 30 видов браков ( :!: ) и, фактически, педофилия :shock: http://www.youtube.com/watch?v=utVLescQI8s

Огромное спасибо!
Я уже третий день осмысливаю.
Так вот зачем нужна ЮЮ. А то непонятна логика: отобрать у родителей детей, чтобы дать другим родителям или копить их в интернатах? :au: Теперь всё на своих местах: отобрать здоровых, красивых, умных детей и отдать их гомикам (ибо те не могут плодиться по умолчанию, но жизнь хотят иметь в полноте) и педофилам (потому что им дети нужны для удовольствий), а просто так их - здоровых, красивых, умных и с хорошей генетикой детей - просто так их не добудешь, пока есть защита в виде биологических (тьфу-ты как противна терминология!) родителей. Забирание детей - это просто их забирание и есть, насильственное, все причины и доводы типа "надлежащих условий" и "защиты прав ребенка" - пшик, лишь бы выглядело гуманно.
Ещё отобрать здоровых детей - на органы нуждающимся, но про это я знала и ранее.
ЮЮ по умолчанию не может быть "за" права детей, потому что она лишает детей родительской защиты путём постулата о приоритете прав ребенка. Теперь я убеждена абсолютно, что ЮЮ-шников надо гнать взашей - толку и договоров не будет. Система вредоносна для России и продумана врагами в качестве оружия в самой сути своей.

Даша, я в Норвегии никогда не жила, но слушая эту женщину, уже кстати не в первый раз, вся эта история сильно пахнет враньем и политикой. Какой и почему, я не знаю. Очевидно она действительно была лишена родительских прав, но почему - это уже вопрос отдельный.
Здесь тоже, так же как и в любой стране, детей, родившихся у родителей американца и эмигранта, стараются оставить у американской стороны семьи. Я сама помогала знакомой,была у нее в суде переводчиком, когда она судила бывшего сожителя, отобравшего у нее ребенка и лишившего ее права на свидания с ним. Длилось все это года два и она выиграла все свои суды. Самое страшное случилось потом - мальчик умер(у него был рак).
Поэтому могу предположить, что если наша дама-журналистка утверждает, что все в Норвегии делается по американскому образцу, пусть даже с "провинциальным уклоном", то все не так уж страшно, надежда есть.
Но слушать вот такую неприкрытую пропаганду, да еще и детей в это вмешивать, как-то не комильфо. Даже смешно...Люстры она срезала... :sad2: :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евгений Фёдоров о списке Магницкого
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2013, 09:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Я прослушала примерно 8 минут этого "интервью" и меня просто откровенно тошнит от вранья))) На кого это все рассчитано, не понятно. Ведь русские люди сейчас ездят по всему миру)))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евгений Фёдоров о списке Магницкого
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2013, 09:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17088

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
ИМХО, это не враньё, а сильное нездоровье.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евгений Фёдоров о списке Магницкого
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2013, 18:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Но ведь никто из здесь присутствующих не был в Норвегии и тем более в ней не жил? У Ирины Бергсет больше морального права говорить о менталитете норвежцев, чем у всех нас вместе взятых.
После просмотра сканов какой-то европейской книги по секс. просвету ("отходила" две недели, практически детское порно, даже не эротика), я скорее склонна верить в подобную немыслимость. Думаю, процессы грехопадения в мире настолько глубоки, что наш русский мозг отказывается в это верить. Для нас такое пока ещё слишком невероятно. Но ещё лет 15 назад геи и лесби были невероятны - а теперь на Западе это абсолютная норма, к тому же насаждающаяся. А ещё каких-то 100 лет назад сожительство без оформления отношений было осуждаемо даже в пргрессивных кругах - теперь же именно сожительство до брака - это норма, отсутствие оного - исключение и патология. Разве не так?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евгений Фёдоров о списке Магницкого
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2013, 18:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Drozd писал(а):
ИМХО, это не враньё, а сильное нездоровье.

Ну, назовем ложь нездоровьем, пусть будет благозвучнее.))
Дария писал(а):
Но ведь никто из здесь присутствующих не был в Норвегии и тем более в ней не жил? У Ирины Бергсет больше морального права говорить о менталитете норвежцев, чем у всех нас вместе взятых.

Даша, ну положим, я на себя взяла моральное право, потому что по ее словам, система в Норвегии выстроена по американской. И я вовсе не говорю, что она здесь безукоризненна, но не до такой же степени!
Вы, все-таки сделайте одолжение и послушайте то, что она говорит...
А тетенька безусловно, так играть не может и все больше верит в то, что вещает)) Потому что если мой ребенок выучит стишок, его немедленно от меня отнимут!!!)) А если два...??


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евгений Фёдоров о списке Магницкого
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2013, 18:56 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 24 мар 2005, 18:52
Сообщения: 653

Откуда: Canada
Вы многое поймете, если глянете с какого сайта "растут уши" всех подобных "откровений"... :roll:
(но только если захотите понять)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евгений Фёдоров о списке Магницкого
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2013, 19:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Tom писал(а):
Вы многое поймете, если глянете с какого сайта "растут уши" всех подобных "откровений"... :roll:
(но только если захотите понять)

У меня с www.youtube.com )) А там чего только нет!!))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евгений Фёдоров о списке Магницкого
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2013, 19:22 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 24 мар 2005, 18:52
Сообщения: 653

Откуда: Canada
IRUS писал(а):
Tom писал(а):
Вы многое поймете, если глянете с какого сайта "растут уши" всех подобных "откровений"... :roll:
(но только если захотите понять)

У меня с http://www.youtube.com )) А там чего только нет!!))

poznavatelnoe.tv
Они постят на youtube о том как везде ужастно живется, одни и те же люди :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евгений Фёдоров о списке Магницкого
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2013, 19:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Tom писал(а):
IRUS писал(а):
Tom писал(а):
Вы многое поймете, если глянете с какого сайта "растут уши" всех подобных "откровений"... :roll:
(но только если захотите понять)

У меня с http://www.youtube.com )) А там чего только нет!!))

poznavatelnoe.tv
Они постят на youtube о том как везде ужастно живется, одни и те же люди :lol:

Я заглянула туда. И должна Вам сказать, что нашла там много не просто интересного, но и справедливого. Ну например это http://poznavatelnoe.tv/latsa_hellevig_ ... ya_rossiya


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: