Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Родители и дети


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 253 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Материнское молоко.
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2013, 19:12 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 10:47
Сообщения: 3812

Откуда: СПБ.ru
Вероисповедание: иное
ОляВ. писал(а):
Если по личным наблюдениям-то они малоценны.

Я лично такого не замечала. А вот когда одну знакомую мать заставила кормить ребенка самой - знакомая потом к психологу ходила, отучалась воспринимать ребенка без агрессии, и хорошо, что там пробудилось сознание дойти до психолога и не совершить что-то страшное...

_________________
Киссс
Белиссима
...
"у меня много имен" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Материнское молоко.
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2013, 19:15 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 10:47
Сообщения: 3812

Откуда: СПБ.ru
Вероисповедание: иное
Жаннуля писал(а):
ГВ - это связующая нить между мамой и малышом после рождения, психологический аспект формирования привязанности. Материнское молоко каждой женщины и в каждом случае уникально, оно постоянно меняется подстраиваясь под нужды ребёнка, ни одна смесь этими качествами обладать не может. Также для мамы ГВ - это способ избежать депрессии, т.к. на гормональном уровне происходит настройка на умиротворение и радость. Это моменты нежности, любви, счастья. А этого смесь не заменит ни матери ни ребёнку.


Вот у всех, кто НЕ кормил и намека не было на послеродовую депрессию.
А кто кормил, тут уж как карта легла... вот такое умиротворенное счастье, как описано, я видела лишь у одной женщины. По остальным что-то счастья не ощущалось, скорее ожидание, когда эта мука кончится.

_________________
Киссс
Белиссима
...
"у меня много имен" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Материнское молоко.
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2013, 19:27 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 10:47
Сообщения: 3812

Откуда: СПБ.ru
Вероисповедание: иное
Ксения писал(а):
Да, ГВ - это огромное удовольствие для обоих! (Помимо несомненной пользы грудного молока.)

Не знаю как для ребенка - сколько видела матерей - это жуткая пытка. Особенно, если нарывает грудь или лопаются соски.

_________________
Киссс
Белиссима
...
"у меня много имен" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Материнское молоко.
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2013, 20:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ангелина Кочубей писал(а):
Ксения писал(а):
Да, ГВ - это огромное удовольствие для обоих! (Помимо несомненной пользы грудного молока.)

Не знаю как для ребенка - сколько видела матерей - это жуткая пытка. Особенно, если нарывает грудь или лопаются соски.


Ну, если что-то не в порядке, тогда, конечно, кормить больно. Но так быть не должно, обычно трещины сосков бывают у молодых неопытных мам в самом начале кормления, еще в роддоме, когда ребенок неправильно захватывает сосок. Потом все налаживается. Бывают и разные другие проблемы с кормлением, но мы-то говорим о нормальном процессе. Это огромное удовольствие для мамы, честное слово, Маша! Удовольствие, ни с чем не сравнимое, его нельзя описать словами, можно только испытать. Я, помню, рыдала, когда пришлось вынужденно прервать ГВ (попали в инф. больницу, и у ребенка была строго безмолочная диета). :( Я бы еще покормила, хотя головой понимала, что пришла пора завязывать (сыну было около года уже).

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Материнское молоко.
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2013, 20:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
сколько видела матерей - это жуткая пытка.

Маш, всё, часто ты пишешь (и раньше писала) о матерях, которых ты видела - такиииииие странные вещи, вот чесслово - не знаю, где ты таких мам вообще откапываешь. :facepalm:
Я троих кормила, проблемы были таковы - с первым ребенком переизбыток молока, пришлось сцеживаться, а с третьей в роддоме пару дней не все гладко с грудью, но потом все устаканилось.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Материнское молоко.
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2013, 21:43 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 10:47
Сообщения: 3812

Откуда: СПБ.ru
Вероисповедание: иное
Ксения писал(а):
Ангелина Кочубей писал(а):
Ксения писал(а):
Да, ГВ - это огромное удовольствие для обоих! (Помимо несомненной пользы грудного молока.)

Не знаю как для ребенка - сколько видела матерей - это жуткая пытка. Особенно, если нарывает грудь или лопаются соски.


Ну, если что-то не в порядке, тогда, конечно, кормить больно. Но так быть не должно, обычно трещины сосков бывают у молодых неопытных мам в самом начале кормления, еще в роддоме, когда ребенок неправильно захватывает сосок. Потом все налаживается. Бывают и разные другие проблемы с кормлением, но мы-то говорим о нормальном процессе. Это огромное удовольствие для мамы, честное слово, Маша! Удовольствие, ни с чем не сравнимое, его нельзя описать словами, можно только испытать. Я, помню, рыдала, когда пришлось вынужденно прервать ГВ (попали в инф. больницу, и у ребенка была строго безмолочная диета). :( Я бы еще покормила, хотя головой понимала, что пришла пора завязывать (сыну было около года уже).


Я не спорю, что для кого-то это удовольствие. Видимо как раз для тех, у кого нет проблем. Но у кого была боль при кормлении, тот про удовольствие не говорит. А кто-то посмотрев как мучилась сестра\подруга\ вообще не стал даже пытаться прикладывать ребенка к груди. У меня, увы, из-за чисто медицинских вещей, когда рожу, придется хоть профилактически приложить, если бы не опасения маммолога я бы тоже и не пыталась, не стала бы себя мучить.

_________________
Киссс
Белиссима
...
"у меня много имен" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Материнское молоко.
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2013, 21:55 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 10:47
Сообщения: 3812

Откуда: СПБ.ru
Вероисповедание: иное
Синий платочек писал(а):
Цитата:
сколько видела матерей - это жуткая пытка.

Маш, всё, часто ты пишешь (и раньше писала) о матерях, которых ты видела - такиииииие странные вещи, вот чесслово - не знаю, где ты таких мам вообще откапываешь. :facepalm:


Да случайно то тут, то там информацию беру, старшее поколении более правдиво говорит, для них ГВ не связано с чем-то духовным, а лишь с удобством на тот момент в выращивании младенца. Ровесницы часто лукавят, потом, знакомясь поближе, узнаешь правду, что было все далеко не радостно.
Лично для меня ГВ просто более затратный по физическим усилиям способ кормления ребенка.
У кого-то это без проблем? Отлично! Кому-то тяжело? Лучше без.

_________________
Киссс
Белиссима
...
"у меня много имен" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Материнское молоко.
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2013, 21:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
не стала бы себя мучить.


Ну, если не приложишь как молоко придет, помучиться придется уж тоооочно. :?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Материнское молоко.
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2013, 22:23 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 13:59
Сообщения: 723

Вероисповедание: Православный, МП
Я так по своему опыту сужу и по опыту своих хороших и близких подруг и знакомых. Те, кто ГВ наладил, тот и был вознаграждён этим удовольствием и великим счастьем. Первый ребёнок и первый опыт+нежные соски, это сложно, больно, разные проблемы и неполадки, в среднем месяца на 3. С каждым последующим ребёнком процесс проходит уже с меньшими трудностями. Редко кому удаётся так просто, легко, без боли и сразу наладить ГВ. Поэтому настрой здесь играет не последнюю роль. Кто считает ГВ необходимым, тот будет преодолевать трудности. Кому что смесь, что молоко, что грудь, что бутылка разницы нет, тот быстро сдаётся, ему не за что бороться :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Материнское молоко.
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2013, 22:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:17
Сообщения: 3747

Откуда: из Москвы
Антон К. писал(а):
Ангелина Кочубей писал(а):
Тем более, что по наблюдениям ничем не отличаются искусственники от тех, кто был на ГВ.


Ну да. Вот только выяснилось, что все дети, страдающие от острого миелобластного лейкоза - были на искусственном вскармливании. А среди детей грудного вскармливания случаев ОМЛ нет.
Это неправда. Когда я работала в онкогематологии, у нас лежало трёхлетнее дитя с ОМЛ, которое не было отлучено от груди. Хотя пользы грудного вскармливания это, разумеется, не умаляет.

_________________
Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Материнское молоко.
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2013, 23:07 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 10:47
Сообщения: 3812

Откуда: СПБ.ru
Вероисповедание: иное
Синий платочек писал(а):
Цитата:
не стала бы себя мучить.


Ну, если не приложишь как молоко придет, помучиться придется уж тоооочно. :?


А разве нельзя его как-то сцедить? Я не очень еще изучала этот вопрос...

_________________
Киссс
Белиссима
...
"у меня много имен" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Материнское молоко.
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2013, 23:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Гы, сцеживаться целая наука, если руками. И долго, если много молока. Молокоотсос не у всех берет, ну и потом - пока будешь сцеживать, молоко-то будет снова приходить. Ну и как, молоко приходит , ребенок ест не его , а непойми что, а ты сцеживаешься???? Нелогично.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Материнское молоко.
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2013, 23:18 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 13:59
Сообщения: 723

Вероисповедание: Православный, МП
Ангелина Кочубей писал(а):
Синий платочек писал(а):
Цитата:
не стала бы себя мучить.


Ну, если не приложишь как молоко придет, помучиться придется уж тоооочно. :?


А разве нельзя его как-то сцедить? Я не очень еще изучала этот вопрос...

А разве нельзя его дать младенцу? :lol:
Если сцеживать, то оно будет снова вырабатываться. Это ужасное состояние, когда грудь становится огромная, каменеет, жутко болит, поднимается температура. Я это в лёгкой форме испытала, когда со старшей ГВ завершила резко, но это было почти в 2 её года, и уже не много молока вырабатывалось. Слышала истории о том, когда приходилось прервать ГВ резко по мед.показаниям на первом году жизни, это страшно. :naughty:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Материнское молоко.
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2013, 23:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Я тоже не представляю. У меня с первым было такое запредельное количество молока в первые дни и даже месяцы, что если бы мне перебинтовали грудь, я не знаю, как это можно было бы пережить.
Я жутко жалела, что сейчас не приняты доноры молока, приходилось много выливать. Кашу ребенку на нем варила, не знала, куда деть. С дочками было не так много.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Материнское молоко.
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2013, 23:27 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 10:47
Сообщения: 3812

Откуда: СПБ.ru
Вероисповедание: иное
Я слышала, что на Западе существует какая-то таблетка, которая его останавливает, но не знаю, есть ли такая в России. Вот этого я и не хочу, я слышала об этих окаменелостях и таком прочем, одна история была о том, как женщина оказалась на волосок от гибели, потому что не умела сцеживаться, а ей никто не подсказал.

_________________
Киссс
Белиссима
...
"у меня много имен" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Материнское молоко.
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2013, 23:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Ну, это наверно, жутко вредная таблетка, если сразу может остановить такой мощный естественный процесс.

А скопление молока приводит и к температуре, и к маститу, и тп.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Материнское молоко.
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2013, 23:31 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 13:59
Сообщения: 723

Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Я тоже не представляю. У меня с первым было такое запредельное количество молока в первые дни и даже месяцы, что если бы мне перебинтовали грудь, я не знаю, как это можно было бы пережить.
Я жутко жалела, что сейчас не приняты доноры молока, приходилось много выливать. Кашу ребенку на нем варила, не знала, куда деть. С дочками было не так много.

С первым всегда много, это, наверное, пока организм не настроится, а потом уже по проторенной дорожке. У меня каждую ночь лужа молока была, приходилось пелёнки подкладывать, фантаны били, подтекало, грудь нагрубала та, которая не кормила и т.д. В третий раз всё спокойно и лилось только первые дни. А приход молока он всегда бурный, так что не позавидуешь той, которая кормить не станет. Лучше ребёнка ведь никто грудь не опустошит)))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Материнское молоко.
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2013, 09:56 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 22:04
Сообщения: 722

Вероисповедание: Православный, МП
Ангелина Кочубей писал(а):
Я слышала, что на Западе существует какая-то таблетка, которая его останавливает, но не знаю, есть ли такая в России. Вот этого я и не хочу, я слышала об этих окаменелостях и таком прочем, одна история была о том, как женщина оказалась на волосок от гибели, потому что не умела сцеживаться, а ей никто не подсказал.

Ой, ды ладно... Чудо-таблетка, можно подумать! :lol: Обычный бромокриптин пьешь. Я его пила не сразу после родов - а через год и 7 мес. после родов. Но выпила только в первый день - а на второй день не пошла мне эта таблетка. Я сознание потеряла. Пить надо было подольше. Вот не помню, то ли 5 дней, то ли семь. Но у меня и без такого курса через 2 недели уже обычная грудь была. Поцедилась немножко. Каждый день просто поменьше сцеживалась - и все. (если что - я сцеживатьсь тоже так и не научилась. Просто берешь молокоотсос получше, подороже - и вперед)

_________________
Ирина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Материнское молоко.
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2013, 22:15 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2013, 20:59
Сообщения: 65

Вероисповедание: Православный, МП
Ксения » 08 Май 2012 писал(а):
Жаннуля писал(а):

Цитата:
Во времена коммунизма маму и ребёнка в род.домах разлучали с самого рождения, практиковали прикладывание через три часа и ночной перерыв,


Мне эта практика кажется нормальной и очень здравой, я приблизительно такой режим и вырабатывала для обоих своих детей. Что плохого в том, чтобы приучить ребеночка спать всю ночь? Бесконечное висение на сисе и прикладывание по 5 раз за ночь выматывают маму донельзя, тут никаких сил не хватит. Да и у малыша нет потребности кушать каждые полчаса. Молоко прибывает в зависимости от потребностей ребенка: сколько съел, столько прибудет. Нужно отрегулировать ритм кормления, и все войдет в привычное русло, молоко никуда не денется. Постепенно, с введением прикорма, выработка молока, конечно, уменьшается - для ребенка оно перестает быть основным источником питания. Обычно к году мама оставляет утреннее и вечернее кормление, и то - исключительно ради обоюдного удовольствия, потому что физиологически ребеночку оно уже не нужно. :)

:naughty: Жуть какая! (это я про разлучение мамы и малыша в роддоме). Как же тяжело малышу без мама даже несколько часов, ведь это же пытка. А для матери? Мне сделали кесарево, ребенка забрали на другой этаж, лежу в реанимации с девчонками, пузырь с мочой висит на кровати... Думаю, как малек там, плачет, наверное. Пришла врач, спросила ее, когда можно кормить, ведь антибиотики вкололи. Врач сказала, что уже можно. Вообщем, прошло 4 часа после операции, я пошла просить снять пузырь, чтобы к дитю убежать. Сказали - нельзя. Взяла пузырь в руки, скрючилась и на верхний этаж к ребенку. Ходила, спрашивала, еле нащла, тк перегруз в роддоме и детей по разным палатам разнесли (наспех соорудили). Увидела своего, стою, держусь за кювез\. в другой руке пузырь. Мой кричит, весь малиновый. туго запеленутый. Сказала,что от малыша не уйду. Сестры в шоке. сказали, если бы все такие мамаши были - жизнь другая настала бы :lol: За героизм сняли мне пузырь, перевели с ребенком в палату. Никаких смесей и кювезов. Лежали на кровати, титю сосали. Малек спал, даже не крякал. На пятый день выписали. :) Пусть сосут сколько хотят. Нечего магазинное молоко пить, главное комфорт. И маме удобно - ночью не надо вставать, смесь делать или водичку. Сколько надо - столько и выпьет и спят хорошо, не надо по 20 мин воздух выпускать после кормления. Никаких срыгиваний и беспокойств с животиком. :au:

_________________
БОДРСТВУЙ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Материнское молоко.
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2013, 22:20 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2013, 20:59
Сообщения: 65

Вероисповедание: Православный, МП
Tunguska » 01 Февраль 2013 писал(а):
Ангелина Кочубей писал(а):
Я слышала, что на Западе существует какая-то таблетка, которая его останавливает, но не знаю, есть ли такая в России. Вот этого я и не хочу, я слышала об этих окаменелостях и таком прочем, одна история была о том, как женщина оказалась на волосок от гибели, потому что не умела сцеживаться, а ей никто не подсказал.

Ой, ды ладно... Чудо-таблетка, можно подумать! :lol: Обычный бромокриптин пьешь. Я его пила не сразу после родов - а через год и 7 мес. после родов. Но выпила только в первый день - а на второй день не пошла мне эта таблетка. Я сознание потеряла. Пить надо было подольше. Вот не помню, то ли 5 дней, то ли семь. Но у меня и без такого курса через 2 недели уже обычная грудь была. Поцедилась немножко. Каждый день просто поменьше сцеживалась - и все. (если что - я сцеживатьсь тоже так и не научилась. Просто берешь молокоотсос получше, подороже - и вперед)

Гомеопатией хорошо. беладонной останавливают. быстро и дешево :lol:

_________________
БОДРСТВУЙ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Материнское молоко.
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2013, 12:39 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 10:47
Сообщения: 3812

Откуда: СПБ.ru
Вероисповедание: иное
TUTA LARSEN » 08 Ноябрь 2013 писал(а):
:naughty: Жуть какая! (это я про разлучение мамы и малыша в роддоме). Как же тяжело малышу без мама даже несколько часов, ведь это же пытка. А для матери? Мне сделали кесарево, ребенка забрали на другой этаж, лежу в реанимации с девчонками, пузырь с мочой висит на кровати... Думаю, как малек там, плачет, наверное. Пришла врач, спросила ее, когда можно кормить, ведь антибиотики вкололи. Врач сказала, что уже можно. Вообщем, прошло 4 часа после операции, я пошла просить снять пузырь, чтобы к дитю убежать. Сказали - нельзя. Взяла пузырь в руки, скрючилась и на верхний этаж к ребенку. Ходила, спрашивала, еле нащла, тк перегруз в роддоме и детей по разным палатам разнесли (наспех соорудили). Увидела своего, стою, держусь за кювез\. в другой руке пузырь. Мой кричит, весь малиновый. туго запеленутый. Сказала,что от малыша не уйду. Сестры в шоке. сказали, если бы все такие мамаши были - жизнь другая настала бы :lol: За героизм сняли мне пузырь, перевели с ребенком в палату. Никаких смесей и кювезов. Лежали на кровати, титю сосали. Малек спал, даже не крякал. На пятый день выписали. :) Пусть сосут сколько хотят. Нечего магазинное молоко пить, главное комфорт. И маме удобно - ночью не надо вставать, смесь делать или водичку. Сколько надо - столько и выпьет и спят хорошо, не надо по 20 мин воздух выпускать после кормления. Никаких срыгиваний и беспокойств с животиком. :au:


Жуть - это если бы вам стало плохо после полостной операции и вас бы увезли в реанимацию. И были бы осложнения. Вот это была бы жуть. Так что подобное рекомендовать - не стоит. Вам повезло, а кому-то может не повезти. Уж не знаю, что там у вас за роддом, но в том, где буду я никто из ПИТа с пузырем не выпустит и к ребенку не допустит. После антибиотиков кормить чревато аллергией (у подруги после КС такое случилось, вот ей говорили, что не надо кормить, будут проблемы, но она же "умная", теперь расхлебывает). Наши матери рожали и дети были отдельно, приносили только кормить (и мало кто кормил). Мы все живы.

_________________
Киссс
Белиссима
...
"у меня много имен" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Материнское молоко.
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2013, 17:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:21
Сообщения: 4808

Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек » 31 Январь 2013 писал(а):
Я тоже не представляю. У меня с первым было такое запредельное количество молока в первые дни и даже месяцы, что если бы мне перебинтовали грудь, я не знаю, как это можно было бы пережить.
Я жутко жалела, что сейчас не приняты доноры молока, приходилось много выливать. Кашу ребенку на нем варила, не знала, куда деть. С дочками было не так много.

разве не приняты? у меня была "молочная мама", моя мама до сих пор с ней дружат :D

_________________
Любить - значит жалеть. (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Материнское молоко.
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2013, 19:22 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 10:47
Сообщения: 3812

Откуда: СПБ.ru
Вероисповедание: иное
landish » 09 Ноябрь 2013 писал(а):
Синий платочек » 31 Январь 2013 писал(а):
Я тоже не представляю. У меня с первым было такое запредельное количество молока в первые дни и даже месяцы, что если бы мне перебинтовали грудь, я не знаю, как это можно было бы пережить.
Я жутко жалела, что сейчас не приняты доноры молока, приходилось много выливать. Кашу ребенку на нем варила, не знала, куда деть. С дочками было не так много.

разве не приняты? у меня была "молочная мама", моя мама до сих пор с ней дружат :D


Мне советовали найти такую, но я теткам не доверяю, кто знает, что они едят, может пивасика литр по ночам приходуют. Нэ, мне со смесью все же спокойнее.

_________________
Киссс
Белиссима
...
"у меня много имен" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Материнское молоко.
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2013, 19:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2011, 08:07
Сообщения: 6232

Откуда: Новосибирск, Светлана
Вероисповедание: Православный, МП
Ангелина Кочубей » 09 Ноябрь 2013 писал(а):
landish » 09 Ноябрь 2013 писал(а):
разве не приняты? у меня была "молочная мама", моя мама до сих пор с ней дружат :D


Мне советовали найти такую, но я теткам не доверяю, кто знает, что они едят, может пивасика литр по ночам приходуют. Нэ, мне со смесью все же спокойнее.

Вам уже спрогнозировали отсутствие собственного молока? Или искусственное вскармливание Вами
запланировано по каким-то причинам?

_________________
Капля молитвы значит больше, чем море беспокойства. (Св.Николай Сербский)
Кто в беседе упорно желает настоять на своем мнении, хотя бы оно было и справедливо, тот да знает, что он одержим диавольским недугом. /Прп.Иоанн Лествичник/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Материнское молоко.
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2013, 19:34 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 10:47
Сообщения: 3812

Откуда: СПБ.ru
Вероисповедание: иное
Я не хочу развивать эту тему. Сейчас опять придут те, кто скажет, что вот как я в руки возьму - так у меня крыша поедет, и другие, которые начнут говорить, что мне де придется отвечать за нецелевое использование груди. Вот не хочу, честное слово! Просто сказала свое мнение, что у меня нет знакомых женщин, которым я бы доверяла как донорам молока. Все.

_________________
Киссс
Белиссима
...
"у меня много имен" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Материнское молоко.
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2013, 19:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
как все » 09 Ноябрь 2013 писал(а):
Ангелина Кочубей » 09 Ноябрь 2013 писал(а):
landish » 09 Ноябрь 2013 писал(а):
разве не приняты? у меня была "молочная мама", моя мама до сих пор с ней дружат :D


Мне советовали найти такую, но я теткам не доверяю, кто знает, что они едят, может пивасика литр по ночам приходуют. Нэ, мне со смесью все же спокойнее.

Вам уже спрогнозировали отсутствие собственного молока? Или искусственное вскармливание Вами
запланировано по каким-то причинам?


кесарево сечение запланировано. соответственно, вряд ли будет своё молоко

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Материнское молоко.
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2013, 19:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Ангелина Кочубей » 31 Январь 2013 писал(а):
Жаннуля писал(а):
Вот у всех, кто НЕ кормил и намека не было на послеродовую депрессию.
А кто кормил, тут уж как карта легла... вот такое умиротворенное счастье, как описано, я видела лишь у одной женщины. По остальным что-то счастья не ощущалось, скорее ожидание, когда эта мука кончится.

Увы, вынуждена согласиться... Но у меня аутоимунный тироедит, возможно, из-за этого проблемы, но на самом деле, последние два раза дети на искусственном вскармливании - и куда эта послеродовая депрессия девается...
Тут еще много с эгоизмом что ли завязано: не кормишь - можешь оставить ребенка, развеяться, съездить по делам, да и ребенок спокойный: спит и ест. А когда кормила грудью... Во-первых, он все время висел на ней, я в туалет не могла отойти... И чувствуешь себя неким приложением к ребенку, его едой)) Хотя мне очень нравится сам процесс, особенно ночью - никакой беготни с бутылками, сунул грудь и продолжаешь спать, но днем это так тормозит активность... :(

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Материнское молоко.
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2013, 19:51 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 10:47
Сообщения: 3812

Откуда: СПБ.ru
Вероисповедание: иное
Антон К. » 09 Ноябрь 2013 писал(а):
кесарево сечение запланировано. соответственно, вряд ли будет своё молоко


Не все так просто. У меня были подруги, у которых было плановое КС, им тоже так говорили, а потом как полило - не знали как избавится (они не хотели кормить). А у многих кто сам родил, да еще с полпинка - пару раз капнуло. Тут непредсказуемая вещь.

_________________
Киссс
Белиссима
...
"у меня много имен" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Материнское молоко.
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2013, 19:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2011, 08:07
Сообщения: 6232

Откуда: Новосибирск, Светлана
Вероисповедание: Православный, МП
Виринея » 09 Ноябрь 2013 писал(а):
А когда кормила грудью... Во-первых, он все время висел на ней, я в туалет не могла отойти... И чувствуешь себя неким приложением к ребенку, его едой))

Ну, не знаю... У меня всё было четко по часам и никаких "перекусов" вне расписания. Так что мне это
было необременительно. За три часа между кормлениями все, что надо, успевала сделать. А с трех месяцев
шли подкормки, так и совсем замечательно все становилось. :)

_________________
Капля молитвы значит больше, чем море беспокойства. (Св.Николай Сербский)
Кто в беседе упорно желает настоять на своем мнении, хотя бы оно было и справедливо, тот да знает, что он одержим диавольским недугом. /Прп.Иоанн Лествичник/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Материнское молоко.
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2013, 21:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Значит, молока было достаточно... У меня оно даже никогда не подтекало. Дети полуголодные всегда были и с жадностью накидывались на прикорм в пять месяцев, а до этого ели каждый час... :?

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 253 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: